Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Старожил
-1092
|12 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Открыл людям новое Имя Бога - Иисус Христос

Матф.11:27

Все предано Мне Отцем Моим,

и никто не знает Сына, кроме Отца;

и Отца не знает никто, кроме Сына,

и кому Сын хочет открыть.

Ваши отписки однозначно говорят что вы ничего не знаете о новом имени Иисуса.

По вере в Него вы приняли дар праведности, и … более ничего.

Спасает — ведет по Пути — не вера в спасение или даже Спасителя, а строительство обители Отцом и Сыном в человеке. Вы ничего не говорите об этом, значит этого — что понятно с ваших слов — в вас не происходит.

Книга Откровение, заквашенная вашими выдумками, ни на йоту не продвинула вас в самом процессе спасения. То, что вы пытаетесь утверждать — полная чушь сатаны.

На самом деле вы, пока что, адепт зверя и вавилонской блудницы, пьющий из её чаши лжи и мерзостей.

Вот когда вы, на основании характеристик блудницы начнете вникать в себя — видеть её хлеб в вашем сердце, что возможно при наличии звезды утренней — тогда в вас начнет происходить разделение на Свет и тьму. А пока … лучше молитесь и просите ч.б. Он помог вам избежать и выйти из этой системы/матрицы блудницы. И не пишите больше ничего по поводу 1000 го царства, т к  всё, что вы пишите, есть ложь, от начала и до конца.

2Тим.2:16-18

А непотребного пустословия удаляйся;

ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,

и слово их, как рак, будет распространяться.

Таковы Именей и Филит, которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.

Удален
AlexeyW
|12 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Находился в бездне с 1-го по 10 век н.э., при Петре ходил, когда Христос был еще на земле.

А Пётр и Христос в каком веке жили? а христиан во втором веке гнали уже при правлении Христа в 1000-м царстве?

Вот именно, что Вы придумываете.

 

Цитата ВладимирС
Вы их обличаете? Что ставите им в вину?

В данном случае то, что в оправдании своих учений они говорили примерно так:

В Библии много что не написано прямым текстом, ибо не всем дано понимать его суть.

 

Цитата ВладимирС
Я думаю христианской. Вы не считаете христианство основной  силой Духа Христова на земле?

Мне считать не надо. я знаю, что речь идёт о явлении силы Божьей в чудесах и знамениях.

 

Цитата ВладимирС
Я не могу влиять на ваши видения.

не видения, а восприятие.

 

Цитата ВладимирС
Есть одно учение Христа, о Царстве Небесном, в котором христиане пребывают уже 2000 лет.

Вот я Вас и прошу процитировать мне христиан, живших на протяжении 2000 лет, которые как и Вы верили в восхищение Церкви до великой скорби. до 19-го века ни одного не найдёте. Зато я Вам могу одного за другим цитировать апологетов (защитников христианства). Т.е. я с уверенностью говорю, что это Ваше заявление - фарс!

 

Цитата ВладимирС
Это иесть исполнение Слова о великой блуднице, которая предполагая стать невестой Бога(сорок сороков), стала блудить с чужими учениями, став матерью всех мерзостей земных.

Возможно! потому как и написано

16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;

(Откр.17:16)

 

Цитата ВладимирС
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:"(Гал.6:7)

и что? разве назвать Бога лжецом не есть поругание Бога?

 

Цитата ВладимирС
Они говорят об одном - о связи звериного царства и звериной власти.

они говорят о том, что блудница сидит на этих холмах. вот и всё, что они говорят.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|12 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Да в 19 главе, но в 13гл.  это не написано, поэтому я вам и написал, что не многие это могут связать.

Вы точно прочитали, что я подчеркнул?

 

Цитата ВладимирС
Да нет, лжепророк получил свою власть по своему звериному закону, просто, будучи воплощением сатаны

Да не придумывайте Вы сверх написанного. я Вам дал два конкретных места Писания, связанных между собой, а Вы продолжаете упорствовать вопреки Писанию.

 

Цитата ВладимирС
Это был единственный  за всю историю человечества правитель, который возвышал не себя, а предыдущего правителя. Это работал сатанинский ум.

С чего Вы взяли, что речь о правителе? ответьте. где Вы видите слово "царь" или подобное касательно второго зверя?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-17
|12 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Душманов в Афганистане тоже СССР оружием снабжал?

До ввода частей СА - да. Изначально кгбэшная Альфа - захватили дворец в Кабуле, убили их лидера-антикоммуниста Амина - гос.переворот и всё такое. В.советники начали учить "ополчение" убивать исламистов и сторонников Амина, снабдили их оружием. Опозиция понятно обратилась к США, те им дали оружие и своих в.советников. Такая вот была политика "холодной войны" с "грячими точками". Только заметьте, всё-же СССР все это начал первым. Горы им видете что-ли понравились,  для стр.ракетных установок чтобы с помощью ядерного оружия миром править. Вот и вся здесь звериная политика AlexeyW, если кратко. И кстати "душман" это чисто русское сленговое изобретение типа - "враг". А кто был для кого врагом - понятие относительное. Честно, мне порой стрёмно от вашего истинно-патриотического "образования".

 

Цитата AlexeyW
Это Вам всё кто-то рассказывает... то "пастырь Генадий", то ещё кто-то

Мне не нужно никому и ничего расказывать - имею свою голову и хвала Христу могу мыслить свободно. Г.Мохненко нравиться прямолинейным изложением истины без лишних "бантиков". Хотя с некоторыми его откровенно агрессивными высказываниями я не согласен. Считаю можно бы было изложить это помягче и поделикатней.

 

Цитата AlexeyW
И среди них много христиан. У них периодически проходят совместные служения, на которые собираются до 150 человек.

Скорее всего это студенты из Ганы. Может кто-то ещё примкнул к ним из Нигерии. Арабы же и другие с исламской культуры, туда точно не вписываются. Многие категорически даже слушать вас о Христе не станут. И это при том, что обычно они такие-же верующие в Коран и Магомеда, как наши люди в ПЦ и Гундяева.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-52
|12 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Книга Откровение, заквашенная вашими выдумками, ни на йоту не продвинула вас в самом процессе спасения. То, что вы пытаетесь утверждать — полная чушь сатаны. На самом деле вы, пока что, адепт зверя и вавилонской блудницы, пьющий из её чаши лжи и мерзостей.

О,  праведный из праведниейших христианин alfaomega, и судя по речам вашим, наверняка отмеченый печатью Бога Живого и умудренный Его Духом Святым! Не могли бы вы мне, жалкому "служителью сатаны" поведать самую малость из ваших познаний и открыть тайну: где сейчас находятся апостолы Иисуса Христа,  и другие праведники и мученики, в каком виде и теле, и живые они или мертвые, и хоть намекните чем сейчас занимаются?

Надеюсь, что вы не откажите в этой скромной просьбе, в такой малости для вас.

Удален
AlexeyW
|12 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
До ввода частей СА - да

Вы не знаете истории. СА в Афганистан вошла в 1979 году, а "Стингеры", которыми американцы снабжали душманов были  на вооружение приняты только в 1981г.

 

Цитата Истинный
Честно, мне порой стрёмно от вашего истинно-патриотического "образования"

Это мне стрёмно от того, что историю не знаете. вырываете инфу из принципиально антисоветской пропаганды. видно у таких же "знатоков". это не то, что бы я за СССР заступался, но радикализм и политиканство так и прёт.

 

Цитата Истинный
Только заметьте, всё-же СССР все это начал первым.

Вот видите: оговорочка по Фрейду. этими словами сами признаёте, что США всё-таки снабжали террористов.

А кто первый, кто второй - детский лепет.

извините, но о политике я больше не буду говорить. тему жалко.

 

Цитата Истинный
Мне не нужно никому и ничего расказывать - имею свою голову и хвала Христу могу мыслить свободно.

Увы, дружище! свободное мышление для Вас - роскошь! Вы не свободны от многого.

 

Цитата Истинный
Арабы же и другие с исламской культуры, туда точно не вписываются.

Так забавно читать, когда человек строит из себя знатока.  нет, чтобы послушать, промолчать... он начинает мне говорить что вписывается, что не вписывается в моём городе. 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|12 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Пётр и Христос в каком веке жили? а христиан во втором веке гнали уже при правлении Христа в 1000-м царстве? Вот именно, что Вы придумываете.

Ну конечно же жили в 1--ом. И если учесть возраста Христа до казни и восхищением на Небо и обличением сатаны в преступлениях, то сразу после  и началось 1000-летнее Христа. А гнать христиан никогда и не переставали, ибо земные власти и христиане всегдва были духовными противниками.

 

Цитата AlexeyW
В данном случае то, что в оправдании своих учений они говорили примерно так: В Библии много что не написано прямым текстом, ибо не всем дано понимать его суть.

Ну что же , это похоже направду, ибо до сих пор такое положением с пониманием Священных Текстов.

У вас другое мнение?

 

Цитата AlexeyW
Мне считать не надо. я знаю, что речь идёт о явлении силы Божьей в чудесах и знамениях.

"Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;"(Мф. 12:39).

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам."(Мф.24:24).
Так что не совсем там силу Божию видите: "4 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные."(Откр. 18:14.)
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие."( Ефес. 612-17)
Старожил
-52
|12 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не видения, а восприятие.

На восприятия тоже, но они принадлежат исключительно вам, как плод исключительно ваших суждений.

 

Цитата AlexeyW
Вот я Вас и прошу процитировать мне христиан, живших на протяжении 2000 лет, которые как и Вы верили в восхищение Церкви до великой скорби. до 19-го века ни одного не найдёте.

Разве вам не хватает свидетелства Иоанна о первом воскресении: " И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это – первое воскресение."(Откр. 20:4,5).
Старожил
-52
|12 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Возможно! потому как и написано 16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; (Откр.17:16)

Да, эти рога зверя духа в миру есть постсоветские  православные правители  звериного цварства, которым был СССР, но которые наследовали звериную власть от этого царства по Слову: "2 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые ещё не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю."(Откр. 17:12,13)

Цитата AlexeyW
и что? разве назвать Бога лжецом не есть поругание Бога?
Я же вам сказал,: "что посеет человек, то и пожнет" Если посеял поругание,  то его и пожнет.

Не вам же его судить?

 

Цитата AlexeyW
они говорят о том, что блудница сидит на этих холмах. вот и всё, что они говорят.
Там еще сказано, что блудница сидит на звере: "И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами."(Откр. 17:3)
Старожил
-52
|12 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы точно прочитали, что я подчеркнул?

Конечно же прочитал. В чем смысл подчеркивания если я сказал о сути зверя? Что вы хотите выделить особо? Давайте без ребусов и скажите конкретно.

 

Цитата AlexeyW
Да не придумывайте Вы сверх написанного. я Вам дал два конкретных места Писания, связанных между собой, а Вы продолжаете упорствовать вопреки Писанию.

Я вам пишу конкретное место отначале власти второго зверя: "Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;"(Откр 13:12).


Цитата

С чего Вы взяли, что речь о правителе? ответьте. где Вы видите слово "царь" или подобное касательно второго зверя?


Второй зверь действует властью первого зверя, потому что первый зверь и первая голова зверя-духа отдала власть через 42 мес второму зверю. Что не так?

Да потому,  что все головы зверя названы царями, просто именно вторая правила властью первого зверя, делая из него образ для поклонения. Никаких заместителей подсидевших первую голову  и пользующихся властью одновременно не было. Чтобы было более понятно, то ленина после 42 мес. власти сменил сталин, который возвеличивал не себя, а именно ленина.

Удален
AlexeyW
|13 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
сразу после  и началось 1000-летнее Христа.

значит Вы из тех, кто учит, что воскресение уже было?

 

Цитата ВладимирС
это похоже направду

вот именно, что "похоже". да, у меня другое мнение.

130 Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых.

(Пс.118:130)

 

Цитата ВладимирС
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Внимательно читаем Откровение. Там написано: "лжепророк", а не "лжепророки".

Один, а не много. Не много, а один.  зачем изворачиваться?

 

Цитата ВладимирС
На восприятия тоже, но они принадлежат исключительно вам, как плод исключительно ваших суждений.

Не просто моих, а основанных на понимании вопроса, идущее от первых дней Церкви. а вот у Вас, да, исключительно Вам.

 

Цитата ВладимирС
Разве вам не хватает свидетелства Иоанна о первом воскресении:

Т.е. воскресение мёртвых уже было?

 

Цитата ВладимирС
Да, эти рога зверя духа в миру есть постсоветские  православные правители  звериного цварства

т.е. уже "постсоветские". а вот лет 30 назад советскими были ))))

безосновательно. просто Вам так хочется.

 

Цитата ВладимирС
Я же вам сказал,: "что посеет человек, то и пожнет" Если посеял поругание,  то его и пожнет. Не вам же его судить?

и к чему, в свете рассматриваемой темы это сказано?

а я говорю про "имена богохульные на его челе".

 

Цитата ВладимирС
Там еще сказано, что блудница сидит на звере:

ну говорит и что? так рога-холмы принадлежат зверю. это же элементарно: сидит на рогах-холмах значит сидит на звере. Если Ваш ребёнок будет сидеть у Вас на плече, конечно же он на Вас сидит. ))))


Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|13 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
В чем смысл подчеркивания если я сказал о сути зверя?

Нельзя знать сути зверя, пренебрегая сказанным в Писании. это самообольщение и тщеславие псевдодуховного характера.

 

Цитата ВладимирС
Я вам пишу конкретное место отначале власти второго зверя: "Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;"(Откр 13:12).

Где здесь стои слово "царь" или "правитель"? я что у Вас прошу чего-то из ряда вон?

39 И сказал фараон Иосифу: так как Бог открыл тебе все сие, то нет столь разумного и мудрого, как ты;

40 ты будешь над домом моим, и твоего слова держаться будет весь народ мой; только престолом я буду больше тебя.

(Быт.41:39,40)

вот Вам пример, когда человек не был царём, но получил право действовать со всей властью царя.

 

Цитата ВладимирС
Второй зверь действует властью первого зверя, потому что первый зверь и первая голова зверя-духа отдала власть через 42 мес второму зверю. Что не так?

Не так то, что это придумано Вами.

p.s. Итак, Вы мне процитируете христиан, которые на протяжении 2000 лет учили так как Вы?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-17
|13 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а "Стингеры", которыми американцы снабжали душманов были  на вооружение приняты только в 1981г.

Вы не уловили даже приблизительно тему моей мысли. Печалька! Вопрос не в годах а в звере и его априорных планах. А кто там стрелял из карамальтука, стингера или града - вопрос второстепенный.

 

Цитата AlexeyW
из принципиально антисоветской пропаганды

Я сужу очень даже правильно. Имею слава Богу свободный и трезвый ум. А вот вы по ходу - именно из источников советской пропаганды.

 

Цитата AlexeyW
США всё-таки снабжали террористов

Ну да, как же ещё! Все как обычно, кто не с вами это - террористы.

Скажу к вам так, надеясь ещё на то что вы ещё можете хоть как-то там трезво соображать... И я о том, что те вами называемые террористы, к примеру Каскад называли точно также. А подразделения СА - "окуппанты".

Надеюсь я ничего не соврал, по вашему как поняли?

 

Цитата AlexeyW
Увы, дружище! свободное мышление для Вас - роскошь!

Хвала Христу! Значит я живу - РОСКОШНО!)))

 

Цитата AlexeyW
Вы не свободны от многого.

Да и вы явно не машете белыми крыльями.

 

Цитата AlexeyW
что вписывается, что не вписывается в моём город

Учусь у русских. Не нужно ... это весьма опасно считаете?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|13 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Да и вы явно не машете белыми крыльями.

Как я уже писал: объективен только Бог. конечно, и я субъективен. Но я свободен от России, Украины и любой другой страны, чтобы быть настолько же как и Вы предвзятым.

Остальное считаю шлаком (впрочем как и эту цитату), не имеющим отношения к теме.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-17
|13 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я свободен от России, Украины и любой другой страны, чтобы быть настолько же как и Вы предвзятым.

Тогда вот это написано непосредственно к вам - "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных". (Матф.24:24)

Желаю вам счастья.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|13 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Тогда вот это написано непосредственно к вам

Ну вот я так и делаю, как непосредственно мне и написано:

Оберегаюсь лжепророков и лжехристов, стараюсь других к этому призывать. Печально, что некоторые не вразумляются и продолжают назвать даты и фамилии.

 

Цитата Истинный
Желаю вам счастья

Навряд ли это искренне.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|13 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
значит Вы из тех, кто учит, что воскресение уже было?

Нет, я токой глупости не учу, ибо воскресение будет только одно и в последний день, когда придет наш Господь Иисус Христос. Я всего лишь говорю о первом воскресении, когда родившиеся свыше: "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия."(Ин.3:3)., идут в Царство Небесное сразу, уже имея жизнь вечную: " Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь."(Ин.5:24).

 

Цитата AlexeyW
вот именно, что "похоже". да, у меня другое мнение. 130 Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых. (Пс.118:130)

Вы к простым себя относите или кого?

 

Цитата AlexeyW
Внимательно читаем Откровение. Там написано: "лжепророк", а не "лжепророки". Один, а не много. Не много, а один.  зачем изворачиваться?

В отличии от вас я даю точные цитаты и ссылки на них и нечего меня обвинять в каких-то изворачиваниях.  При чем здесь Книга Откровений в контексте которой вы не возражаете. Приведите точную цитату где написано так, как вы говорите, ибо лжепророков действительно много, а лжепророк, зверь второй в Книге Откровений,  имеется в виду тот один, который есть составная часть звериной власти именно в царстве зверя. Я никак не пойму, что вы хоитите доказать насчет лжепророка? Я вам уже сказал, что вы правильно с ним определились в 13 гл. Книги Откровений, хотя в именно в 13 гл.  он таким не назван.

Старожил
-52
|13 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не просто моих, а основанных на понимании вопроса, идущее от первых дней Церкви. а вот у Вас, да, исключительно Вам.

Где написаны эти понимания вопроса, в какой Церкви, приведите конкретную ссылку, а не выставляйте себя за всю Церковь Христову.

 

Цитата AlexeyW
Т.е. воскресение мёртвых уже было?

У вас несколько искажено восприятие текстов Библии. При чем здесь воскресение мертвых, если Иоанн говорит о том, что "рожденные свыше"  мервыми вобще не бывают. Вы вообоще понимаете о чем говорит Христос?

 

Цитата AlexeyW
т.е. уже "постсоветские". а вот лет 30 назад советскими были )))) безосновательно. просто Вам так хочется.

При чем здесь мои желания? Постсоветские правители звериного царства получили свою власть после того, как зверь(СССР) ушел в бездну за три дня. Советские правители - это 7 голов правивших в СССР, а 10  рогов - это постсоветские правители, 3-х православных стран.

 

Цитата AlexeyW
и к чему, в свете рассматриваемой темы это сказано? а я говорю про "имена богохульные на его челе".

Я тоже не очень пойму о какой лжи на Бога вы все время говорите, поэтому и сказал обобщающее  мнение по этому вопросу. Что вам непонятно и с именами богохульными на звере? СССР хулил и поносил Бога и Цековь, убивал всех верующих Богу, которые отказывались поклониться зверю

по Слову: " И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя."(Откр. 13:15).

 

Цитата AlexeyW
значит сидит на звере.

Более ничего, просто констатация что сидит, независимо от количества холмов.

Старожил
-52
|13 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нельзя знать сути зверя, пренебрегая сказанным в Писании. это самообольщение и тщеславие псевдодуховного характера.

Ну так скажите вы, если вам вся эта суть открыта и подтвердите  Словом Писания свои слова. В чем проблема? Но вы же этого не делаете, и мне видится потому,  что не можете совместить свои суждения и Слово Христа. Но вам проще обвинять и судить других на свой лад.

 

Цитата AlexeyW
Где здесь стои слово "царь" или "правитель"? я что у Вас прошу чего-то из ряда вон?

Там где написано, что все семь голов - это семь царей и о которых идет речь в 13 главе, поэтому и сказано о первой голове, как первом звере, а второй зверь по той же логике, является второй головой. Неужели это сложные логические схемы?.

 

Цитата AlexeyW
вот Вам пример, когда человек не был царём, но получил право действовать со всей властью царя.

Именно поэтому я вам и подчеркнул необычность второго царя- зверя в мировой истории, когда он, как бы скромно не принимая свою царсткую власть специально возвышает царя предыдущего, сосдавая из него вечно живой идол для поклонения. Именно благодаря этому выдвинут ораз антихриста ленина, как - вечно живой. Именно пожэтому в 17-й главе Книгт Откровений о нем сказано - "один есть", хотя на самом деле он уже умер и имеет свое "число человеческое.", т.е. срок прожитой жизни на земле.

 

Цитата AlexeyW
Не так то, что это придумано Вами. p.s. Итак, Вы мне процитируете христиан, которые на протяжении 2000 лет учили так как Вы?

Я ничего не придумываю, кроме того, что говорит Слово Писаний , для этого и привожу вам все конкретные цитаты, подтверждающие мои слова. Обличить меня вы можете только Словом Писаний, показав, что какое-то из моих слов противоречит Библии.

Я не цитирую никаких христиан-учителей, но только Слово нашего Господа, потому  что сказано: " А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;"(Мф. 23:8).

Удален
AlexeyW
|14 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я всего лишь говорю о первом воскресении, когда родившиеся свыше:

значит воскресение было?

 

Цитата ВладимирС
Вы к простым себя относите или кого?

любого, кто искренен пред Богом.

 

Цитата ВладимирС
В отличии от вас я даю точные цитаты и ссылки на них и нечего меня обвинять в каких-то изворачиваниях.

В отличии от меня заниметесь пустословием.

Называете себя духовным, а так и не поймёте, что в последнее время дьявол в последний раз попытается заменить собой Бога. Не получилось на небе, сделает на земле. Фактически, мы видим явление нечестивой троицы: дьявол (как антипод Отца), антихрист (Сына), лжепророк (Духа Святого). Именно для того, чтобы полностью уподобиться Богу дьявол даст тем двоим свою силу и власть. В истории с антихристом мы, фактически, видим повторение истории Христа. Только вот дьявол не может воскрешать мёртвых, а потому и речь идёт только о смертельной ране. И как Христос был вскрешён силой Святого Духа, так и дьявол исцелит антихриста посредством лжепророка. И они всегда будут стараться всё делать вместе, как это делает Бог Отце Сын и Святой Дух.

13 И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:

14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.

(Откр.16:13,14)

Церковь узнает и поймёт всё, с одной стороны благодаря пророчествам, с другой - видя всю эту подмену. (дело в том, что антихрист с греческого можно перевести как "вместо Христа")

И тогда ни Вам, ни Вам подобным не нужно будет высчитывать, да выискивать. ВСЕМ, абсолютно всем христианам и иудеям будет очевидно!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|14 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Там где написано, что все семь голов - это семь царей и о которых идет речь в 13 главе, поэтому и сказано о первой голове, как первом звере

О самом звере сказано, что он - царь. не рог он а сам - царь. зверь, на котором рога - сам царь. он - не рог, он - зверь, имеющий рога, и он - царь.

 

Цитата ВладимирС
Я ничего не придумываю, кроме того, что говорит Слово Писаний

Вы не умеете читать Писания. Вы имеете точку зрения и по неё Писания подчитываете.

 

Цитата ВладимирС
Я не цитирую никаких христиан-учителей

Как так?! Вы же сказали, что Церковь держалась Вашего понимания 2000 лет! значит надо бы засвидетельствовать об этом из истории. или Вы и есть Церковь и Вам, лично Вам ВладимируС 2000 лет?

не сказать, а скажешь: дети и есть дети! рано вы посчитали себя достаточно зрелыми, чтобы самостоятельно разбираться с Писаниями!

А я вот читаю древних проповедников, которые жили незадолго от апостолов и ещё помнили объяснения самих апостолов.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|14 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
значит воскресение было?

Это значит, что они никогда не умирали, "родившись свыше" обрели жизнь вечную, и перешли от жизни в жизнь вечную о чем я вам и написал выше.(Ин. 5:24).

 

Цитата AlexeyW
любого, кто искренен пред Богом.

Будем надеятся что вы из них.

 

Цитата AlexeyW
В отличии от меня заниметесь пустословием.

Что же вы такого полезного сказали, в чем предупредили ближнего?

 

Цитата AlexeyW
13 И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: 14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. (Откр.16:13,14)

Вот я и показал этих трех духов в этом мире, чтобы люди видели зверя и не поклонялись ему, дабы не погибнуть, а именно звериное царство СССР, которое прельщает простодушных, его прельщающих вождей во главе с антихристом лениным и лжепророком сталиным, сидящими на престоле сатаны. А также показал, что все земные власти и есть суть власти звериные в отличными от власти Божьей, которые прельщают людей своими земныеми царствами, начиная от Америки, Европы, Китая, СССР и пр. И все те, кто в угоду земных властей лжет и преступает Заповеди Божьи - есть поклоняющиеся зверю и идолопоклонники. Именно поэтому христиане должны знать, что они должны духовно противостоять звериным властямпо Слову: "потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.")К Ефес. 6:12).

Вот это и есть разница пустоты и пользы вашей и моей.

Старожил
-52
|14 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
О самом звере сказано, что он - царь. не рог он а сам - царь. зверь, на котором рога - сам царь. он - не рог, он - зверь, имеющий рога, и он - царь.

Просто вы не понимаете, что злово "зверь" в Писании имеет несколько значений в зависимости от контекста.

Само духовное понятие "зверь", "звериный" - противостоит Христу, Христовому, поэтому "зверь" и "звериный" духовно есть антихрист и антихристов, а земные звериные царства противостоят Царству Небесному гашего Господа Иисуса Христа.

Поэтому под словом "зверь" мы видим  "зверь"-дух  -  зверь с семью головами и десятью рогами.

"зверь"-человек - антихрист и лжепророк(они же 1-я и 2-я головы семиголового зверя -духа)

"зверь" - царство о котором сказано: " Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдёт в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится"(Откр. 17:8)

А также совмещенное  царство и его духовная суть,  на которых сидит великая блудница(жена):

"И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. "(Откр. 17:3).

 

Цитата AlexeyW
Вы не умеете читать Писания. Вы имеете точку зрения и по неё Писания подчитываете.

Я рад, что вы умеете.

 

Цитата AlexeyW
Как так?! Вы же сказали, что Церковь держалась Вашего понимания 2000 лет! значит надо бы засвидетельствовать об этом из истории. или Вы и есть Церковь и Вам, лично Вам ВладимируС 2000 лет?

А Церковь и засвидетельствовалда свое понимание в Книгах Нового Завета. Или для вас это не свидетельства?

 

Цитата AlexeyW
А я вот читаю древних проповедников, которые жили незадолго от апостолов и ещё помнили объяснения самих апостолов.

Наверное это тоже хорошо, но не проще ли читать Книги самих апостолов, собранных в Новом Завете.

Удален
AlexeyW
|15 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Это значит, что они никогда не умирали, "родившись свыше" обрели жизнь вечную, и перешли от жизни в жизнь вечную о чем я вам и написал выше.(Ин. 5:24).

Выше Вы писали, что они воскресли

 

Цитата ВладимирС
Я всего лишь говорю о первом воскресении, когда родившиеся свыше:

Так где написано то, что Вы действительно сказать хотели.

 

Цитата ВладимирС
Вот я и показал

В этой теме было показано 4 разных версии, включая Вашу.

 

Цитата ВладимирС
Просто вы не понимаете, что злово "зверь" в Писании имеет несколько значений

Возможно. Но я думаю так: если уж Сам Святой Дух сказал, какой смысл нужно иметь в виду в конкретном случае, а Вы к этому ещё что-то добавляете, то тем самым искажаете слово Божье. А Иоанну было прямо сказано, что "зверь" - это царь!

 

Цитата ВладимирС
"зверь"-человек - антихрист и лжепророк(они же 1-я и 2-я головы семиголового зверя -духа)

На каком основании Вы делаете такие заявления? Вы сами читаете, что говорите? "зверь и есть рог на нём самом".

 

Цитата ВладимирС
А Церковь и засвидетельствовалда свое понимание в Книгах Нового Завета. Или для вас это не свидетельства?

не надо изворачиваться. Вы сказали, что "Церковь так верила всегда на протяжении 2000 лет". Новый Завет был написан в 1-ом веке. В книгах Нового Завета нет ни слова прямого текста о восхищении Церкви до Великой скорби. у нас есть ещё 1900 лет христианской истории за которую Вы должны ответить. Кто, когда из древних проповедников, защитников христианства в дискуссиях с гностиками и другими псевдохристианскими ересями верил, что Новый Завет учит о восхищении Церкви до великой скорби?

 

Цитата ВладимирС
Наверное это тоже хорошо, но не проще ли читать Книги самих апостолов, собранных в Новом Завете.

Хорошо. Но те люди помогают разговаривать с такими вот как Вы, приписывающим словам апостолов тот смысл, о котором те ни сном ни духом были.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|15 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
О самом звере сказано, что он - царь

Рог.. его библейское значение - символ власти.. Тот  кто нарисовал диавола козлиной рогатым - фантазер ещё тот.. хотя два рога могут символизировать - диавол + антихрист.. Так думаю..))

Простите - размышление по поводу места обитания "зверя": - Подача в Думу на рассмотрение "законопроекта об отмене закона о выборах президента, в связи с сложившееся политической ситуацией вокруг России".. и судя по тому как легко (в первом чтении и при "единоголосном согласии"), был принят антихристский - так называемый "Закон Яровой", да и другие тоже.. при принятии оного практически сделает нынешнего пожизненным царем..

П.С. В общем я настоятельно рекомендую вам AlexeyW и вашим единомышленникам - больше молиться и постится, а не искать врагов и антихриста где-то там за бугром.. а здесь как обычно - писать жалобы на тех, кто вам с любовью пытается открыть глаза и просветить разум.. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|15 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Выше Вы писали, что они воскресли

Я писал то, что говорит Писание, называея "первым воскресением" тот переход праведников , "родившихся свыше" уже при земной жизни, в жизнь вечную, не видя смерти, как таковой: " Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт.

26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек. Веришь ли сему?"(Ин. 11:25,26)
Что вы хотите отвергнуть из написанного в Библии и приведенного мною выше : "которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это – первое воскресение."(Откр. 20:4,5)
Покажите,  конкретно, в чем вы меня пытаетесь уличить в контексте приведенных Слов?.
Цитата AlexeyW
Так где написано то, что Вы действительно сказать хотели.

Вы имеете в виду о "рождении свыше"?Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия."(Ин.3:3).

Так что "Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше."(Ин. 3:7).

 

Цитата AlexeyW
В этой теме было показано 4 разных версии, включая Вашу.

Если у вас появились вопросы конкретно моей версии, то вы можете уточнить моменты, которые вызывают у вас сомнение.

Старожил
-52
|15 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Возможно. Но я думаю так: если уж Сам Святой Дух сказал, какой смысл нужно иметь в виду в конкретном случае, а Вы к этому ещё что-то добавляете, то тем самым искажаете слово Божье. А Иоанну было прямо сказано, что "зверь" - это царь!

Для того и Господь, чтобы открывать тайны тому , кому Он хочет. Поэтотому я ничего не добавляю, но говорю о других  смыслах, которые открываются одним и тем же Словом: "В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;

26 ей, Отче! ибо таково было Твоё благоволение.
27 Все предано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть."(Мф.11:25-27).
Цитата AlexeyW
На каком основании Вы делаете такие заявления? Вы сами читаете, что говорите? "зверь и есть рог на нём самом".

Где я сказал такую фразу "зверь и есть рог на нём самом".? Вы что-то не так поняли.

Я сказзал, что первая и вторая головы зверя-духа - есть по своей сути - царями и зверями, что и видно из контекста 13 главы.

Когда говорится о втором звере, то упоминается первый зверь(голова)  - "Он(второй зверь авт.) действует перед ним со всею властью первого(головы, авт)зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю (голове, авт.), у которого смертельная рана исцелела;

Удален
AlexeyW
|15 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
В общем я настоятельно рекомендую вам AlexeyW и вашим единомышленникам - больше молиться и постится

Ашер, ну не можете Вы обойтись без своих популистских "штучек". 

Отвечаю. я уже почти 30 лет назад знал о том, что однажды в России начнут "зажимать гайки". откуда? да из пророчества Вилькерсона, которое прозвучало 40 с лишним лет назад. Но так же, из этого же пророчества я уже знал о том, что будет создан союз европейских государств. Что в принципе как произошло, так и происходит. Но именно из этого же пророчества я знаю, что ЕС - это только начало объединения всего мира. Так что это мне есть, что вам сказать: ребята, вы увидели одну из репетиций, а эмоций у вас, как от самого спектакля. только не надо путать одно с другим.

 

Цитата ВладимирС
Я писал то, что говорит Писание, называея "первым воскресением" тот переход праведников

Так воскресение было или нет? ответьте просто одним словом: "было" или "не было". что Вы всё выворачиваетесь. Если это "переход", то причём тут воскресение? и если "они никогда не умирали" причём тут воскресение?

Иисус учил о двух воскресениях: воскресение творивших добро и второе - воскресение творивших злое. По Вашему все, кто воскреснет в пришествие Христа - злодеи?

 

Цитата ВладимирС
Вы имеете в виду о "рождении свыше"?

Нет. я имею в виду воскресение.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|15 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Если у вас появились вопросы конкретно моей версии, то вы можете уточнить моменты, которые вызывают у вас сомнение.

у меня вопросов нет. я и так вижу, что Вы выкручиваетесь и подгоняете Писание под своё мнение.

 

Цитата ВладимирС
говорю о других  смыслах

Вот именно, что говорите ВЫ и говорите о других смыслах там, где Дух Святой указал конкретный смысл. Так кого больше слушать, Вас или Духа Святого?

 

Цитата ВладимирС
Где я сказал такую фразу "зверь и есть рог на нём самом".? Вы что-то не так поняли.

Ошибся. не рог, а голова. извиняюсь.

Вы говорите, что голова и есть зверь. и зверь и есть его же голова. Сами думаете, что говорите?

 

Цитата ВладимирС
"зверь"-человек - антихрист и лжепророк(они же 1-я и 2-я головы семиголового зверя -духа)

Чем дальше Вас читаешь, тем путаннее картина.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|16 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ашер, ну не можете Вы обойтись без своих популистских "штучек"

Уважаемый господин AlexeyW.. вы жалуетесь на нарушения мной правил.. Поэтому плиз - набирайте мой ник латиницей или копируйте..

Правило № 5.. ОК?

 

Цитата AlexeyW
я уже почти 30 лет назад знал

А я вот сегодня знаю и настоятельно вам рекомендую , что вам как никому нужно усердно молится и постится за свою державу.. первый ласточка ведь уже прилетел..

Простите, но мне вот интересно и даже очень.. Как вы AlexeyW и вся ваша церковь - проповедуете Евангелие Христа своим заблудшим великоросским гражданам.. вывеской на заборе Дома Молитвы и оппозицией к несогласным с вами в соцсетях..? Или как Апостолы - на улицах и площадях ваших городов, поселков и деревень..? Молитесь ли вы свободно в собрании а также на площадях ваших городов - за свою страну и правительство..? Обличаете ли открыто грех правительства и народа, для чего и пришел Святой Дух на землю..? Посещаете ли вы свободно со Словом Евангелия - больницы и тюрмы и если там ваши евангельские ячейки с проповедью Слова Божьего и изучением Св.Писаний..??

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы