Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Удален
AlexeyW
|20 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вот этим передергиываете(ваши слова): " Вот о каких "мёртвых во Христе" речь. УМЕРШИХ В ИИСУСЕ. Такого понимания  нет ни в каком контексте, ибо это совсем разные вещи

Это видно из контекста речи. Это всё в одном повествовании, в слаженом тексте. Странно поступаете: рвёте речь Павла на куски и пытаетесь его (да впрочем и ни его, а Святого Духа) представить непоследовательной личностью. почитайте здесь - это один текст.

 

Цитата ВладимирС
Нет , не другое

другое. Вы путаете два разных понятия "новый" и "обновлённый". Кто во Христе - тот НОВОЕ ТВОРЕНИЕ, не обновлённое.

 

Цитата ВладимирС
Меня мало интересуют ваши греческие изыскания вместе с "деревянными камнями".

Это не мои изыскания. Это текст с которого был сделан тот русский (украинский, белорусский или ещё какой) перевод, на основании которого пытаетесь построить свои учения.

То что Вас этот мало интересует оно и понятно: невежество лучшее прикрытие. особенно "духовное". Но я не верю, что Дух Святой поощрает неграмотность и пренебрежение текстом.

 

Цитата ВладимирС
45 Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное."(1-е Кор. 15:44-46).

Вот я Вас и спрашиваю, как это "душевное тело". опишите его с упором именно на слово "душевное"

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

(1Кор.15:44,45)

опишите плз. как это "душевное".

 

Цитата ВладимирС
Нет, свыше стали рождаться только благодаря Христу.

Можете прямо сказать: "Иисус Христос не был рождён от Духа Святого!"? пред Господом, сейчас.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-197
|20 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а никто ни о каких других и не говорит. При гласе Архангела умершие во Христе оживут и вместе с теми, кто останется живыми (физически)(1-еФес.4:17), изменившись (Фил.3:21), будем восхищены навстречу Господу на облаках. Как соль земли, как её лучшие представители (именно так раньше встречали с миром приближающегося к городу завоевателя). После этого сатана будет скован на 1000 лет, а на Земле воцарится мир. Тем самым Господь сделает 2 вещи: 1. покажет какой могла бы быть жизнь на Земле, покорись люди Богу; 2. исполнение обещания израильскому народу. а что Церковь? Церковь будет нести роль царственного священства. Её жительство не на Земле, а на Небесах (Фил.3:20). Когда окончится 1000 лет сатана вновь будет отпущен испытать живущих на земле. ведь согласно пророкам, во время царствования Христа на Земле люди будут продолжать рождаться и умирать. И вот, когда дьяволу удастся, соблазнив народы, собрать армию против Христа, вот тогда они будут уничтожены огнём от Бога. Дьявол будет ввержен в озеро огненное, где уже будут антихрист и лжепророк. произойдёт суд т.н. Белого престола и закончится эпоха этой Земли.

я тоже так думаю. И мне более всего обидно знаете что?

Что народы жили под властью самого справедливого правителя, и видели от Него только то, что назидало и позволяло жить на все 100%. Но как только сатана начал обольщать их, они тут же обольстились и вот уже идут войной против Христа.

Это просто невероятная глупость! Как можно променять мир Христов на войну против Него?

Старожил
+1698
|20 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Это просто невероятная глупость! Как можно променять мир Христов на войну против Него?

Давно убедился, что человек - существо очень переменчиво и непредсказуемое.. печалька, даже верующие которые вчера ещё служили с тобой бок о бок.. Сегодня они тебе поют дифирамбы а завтра - всадят нож в спину.. Точно как Христу - "Осанна Тебе!".. а на следующий день - "Распни Его...!" Поэтому - "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа" (Иер.17:5)

Поэтому стараюсь любить и верить всем.. а полагаюсь и доверяю лишь одному Господу..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|20 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
я тоже так думаю. И мне более всего обидно знаете что?

Думаю, проблема вот в чём.

На мой взгляд, несмотря на то, что на земле будет править антихрист, не во всех народах будут согласны с его политикой. более того, эти народы будут помогать как евреям, так и христианам во время гонений. Именно поэтому они и назовутся праведными народами, когда придёт Христос (помните "принявший праведника получит награду праведника"). Целые народы будут определенны либо к жизни, либо к погибели. Это мы читаем не только в пророчестве Христа, но и у Иоиля. у Иоанна тоже есть фраза: "спасённые народы". это не о Церкви. Церковь - это один народ. Но здесь - народы. т.е. те, что удостоились спасения.

Но эти народы будут спасены от исчезновения и всё. Их плоть не измениться, подобно тому как это будет у христиан.

у пророков мы читаем:

16 Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей.

17 И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них.

18 И если племя Египетское не поднимется в путь и не придет, то и у него не будет [дождя] и постигнет его поражение, каким поразит Господь народы, не приходящие праздновать праздника кущей.

(Зах.14:16-18)

Смотрите, если есть такое предупреждение, значит подобные случаи вполне будут реальны.

Это как после потопа. Иосиф Флавии описывает причину строительства вавилонской башни как провозглашение людьми своей независимости от Бога. думаю, что именно этим дьявол и будет искушать потомков тех, кто будет спасён.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|20 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Каждому воскресению присвоенно имя "воскресение жизни" и "воскресение осуждения"
Цитата AlexeyW
Цитата ВладимирС Все ясно, ваше окончательное мнение, что воскресение будет не одно и разные.
Это не моё мнение, а учение Иисуса Христа и апостолов

Значит не было еще никакого воскресения все умершие независимо от веры ждут этих воскресений, а будет два в переди, я вас правильно понял?

 

Цитата AlexeyW
Надеюсь, что у Вас, действительно, будет встреча с Господом

Вы даже не понимаете, что с Господом не ждать встречи, а быть с Ним.

 

Цитата AlexeyW
Умершие сейчас в бесстелесном состоянии
Цитата AlexeyW
В этом состоянии, в зависимости от своего состояния пред Богом, каждый в определённом месте. Для тех, кто противился Господу - в аду (Лк.16:23), а кто слушал - в Раю, или как говорит Павел "с Христом" (Фил.1:23)

И что делают те, кто со Христом, чем занимаются, конкретно?

Старожил
-52
|20 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
2000 лет действует рождение свыше, которое есть рождение нового творения (духа

И что дает "рождение нового творения", как вы говорите?

 

Цитата AlexeyW
, а на Земле воцарится мир. Тем самым Господь сделает 2 вещи: 1. покажет какой могла бы быть жизнь на Земле, покорись люди Богу; 2. исполнение обещания израильскому народу.

Чего же Он не показал 2000 лет назад, отказавшись от всех земных царств и сказал, что Он не от мира сего.

Он же победил уже сатану своим воскресением, зачем отправил его с Неба на землю? Вы не задумывались на тем, что я вас сейчас спрашиваю?

 

Цитата AlexeyW
а что Церковь? Церковь будет нести роль царственного священства. Её жительство не на Земле, а на Небесах

А это кто конкретно будет на Небесах? Церковь - это по вашему кто?

Старожил
-52
|20 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это видно из контекста речи. Это всё в одном повествовании, в слаженом тексте. Странно поступаете: рвёте речь Павла на куски и пытаетесь его (да впрочем и ни его, а Святого Духа) представить непоследовательной личностью.

Не заговривайте мне зубы, "ревнитель точности Слова" Покажите в Писании подтверждение сказаной вами чуши: " Вот о каких "мёртвых во Христе" речь. УМЕРШИХ В ИИСУСЕ." , Которая говорит о непонимании вами  сути Духа Христова.

 

Цитата AlexeyW
Кто во Христе - тот НОВОЕ ТВОРЕНИЕ,

Можно привести этот стих?

 

Цитата AlexeyW
Но я не верю, что Дух Святой поощрает неграмотность и пренебрежение текстом.

Мне, собственно, нет дела до вашей веры в этом вопросе.

 

Цитата AlexeyW
опишите плз. как это "душевное".

Это например ваши рассуждения не понимающие того, что в Духе.

 

Цитата AlexeyW
Можете прямо сказать: "Иисус Христос не был рождён от Духа Святого!"? пред Господом, сейчас.

Видите, тупите на ходу. Разве я об этом вам говорил, я говорил о Рождении свыше, а не о сути Христа. Из каких фантазий у вас возник этот ко мне вопрос?

Писатель
-197
|20 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
16 Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей. 17 И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них. 18 И если племя Египетское не поднимется в путь и не придет, то и у него не будет [дождя] и постигнет его поражение, каким поразит Господь народы, не приходящие праздновать праздника кущей.

Именно читая Захарию, удивляюсь, что народы будут лениться приходить к Царю раз в год. Как будто сложно отправить людей в Иерусалим для поклонения. И при всем этом видно, что Царь-то хороший.

Но здесь правда одна - люди проданы греху всё так же и остаются.

 

Цитата AlexeyW
На мой взгляд, несмотря на то, что на земле будет править антихрист, не во всех народах будут согласны с его политикой. более того, эти народы будут помогать как евреям, так и христианам во время гонений. Именно поэтому они и назовутся праведными народами, когда придёт Христос (помните "принявший праведника получит награду праведника"). Целые народы будут определенны либо к жизни, либо к погибели. Это мы читаем не только в пророчестве Христа, но и у Иоиля. у Иоанна тоже есть фраза: "спасённые народы". это не о Церкви. Церковь - это один народ. Но здесь - народы. т.е. те, что удостоились спасения.

я тоже считаю, что будет два вида спасенных. Одни со Христом, а вторые, как оказавшие милость, а так же те близкие, которые находятся в сердце христианина.

Удален
AlexeyW
|21 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Значит не было еще никакого воскресения все умершие независимо от веры ждут этих воскресений, а будет два в переди, я вас правильно понял?

Правильно.

 

Цитата ВладимирС
Вы даже не понимаете, что с Господом не ждать встречи, а быть с Ним.

Ну всё, Ваш хвост пышней, забирайте самку.  ну что это за детство такое?!

 

Цитата ВладимирС
И что делают те, кто со Христом, чем занимаются, конкретно?

А чем все небеса занимаются, Богу поклоняются.

 

Цитата ВладимирС
И что дает "рождение нового творения", как вы говорите?

Вот тут апостол отвечает и почему и зачем:

18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

(Иак.1:18)

 

Цитата ВладимирС
Чего же Он не показал 2000 лет назад, отказавшись от всех земных царств и сказал, что Он не от мира сего. Он же победил уже сатану своим воскресением, зачем отправил его с Неба на землю? Вы не задумывались на тем, что я вас сейчас спрашиваю?

А это, друг мой, для того, чтобы у каждого человека на Земле был выбор веры, а не страха.

 

Цитата ВладимирС
А это кто конкретно будет на Небесах? Церковь - это по вашему кто?

На небесах 1) верующие будут поклоняться Богу; 2) продолжат возрастать в познании Бога.

 

Цитата ВладимирС
Не заговривайте мне зубы

я Вам ничего не заговариваю. всего навсего дал почитать контекст. чего он Вас так раздражает, не понятно.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|21 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Можно привести этот стих?

17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

(2Кор.5:17)

прежде чем сделать то замечание,которое собираетесь, ответьте на вопрос:

Вы сейчас на какой Земле находитесь, новой или древней? а в тело Ваше стареет?

"древнее прошло" - означает "не имеет значения".

 

Цитата ВладимирС
Мне, собственно, нет дела до вашей веры в этом вопросе.

Да Вам вообще не до чего нет дела, кроме собственных убеждений. что на форуме-то делаете в таком случае? хвост распушить пришли? если Вы на общественном форуме, то здесь место и критике, и другому мнению...

 

Цитата ВладимирС
Разве я об этом вам говорил, я говорил о Рождении свыше, а не о сути Христа.
может просто Вы так выражаетесь, что совершенно не понятно, что утверждаете? м?
ну давайте непосредственно о сказанном:
Цитата ВладимирС
Цитата AlexeyW Вы не ответили на вопрос: Иисус был рождённым свыше в этот момент или нет?
Нет, свыше стали рождаться только благодаря Христу.
читаем подчёркнутое. о чём я спросил? Если я спросил о рождении свыше, то и воспринять Ваш ответ должен был по отношению к чему? правильно, к рождению свыше.
Вы же не отрицаете, что Иисус рождён был от Духа Святого? надеюсь, что так! а как происходит рождение свыше? читаем Его же слова в Ин.3:5.
Более того, Иисус называет Своих учеников братьями, а Бога Отца как Своим Отцом, так и их.
17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)
А что касается "сути Христа", то тут ещё круче: Он Ипостась Единого.
Возможно, Вы никогда не переживали моментов, когда Бог "отходит с сторону". Но то, что Бог на время "оставляет" не означает, что Он покидает. Просто на Кресте Иисусу это надо было пройти одному. у верующих в Него, тоже бывают такие моменты.
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|21 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата ВладимирС Значит не было еще никакого воскресения все умершие независимо от веры ждут этих воскресений, а будет два в переди, я вас правильно понял?
Правильно.

Значит вы утверждаете, что все Божьи праведники и пророк находятся в бестелесном состоянии. Без тела может быть только душа. Что, по-вашему, может делать душа не имея тела. Как она выглядит и как себя ведет?

 

Цитата AlexeyW
Ну всё, Ваш хвост пышней, забирайте самку.  ну что это за детство такое?!

На хвост больше подходят ваши,  оторванные от Писания разглагольствования, которые не понимают, что Дух Христов либо есть в человеке, либо Его нет по Слову: "9 Но вы не по плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса, живёт в вас, то Воскресивший Христа из мёртвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас."( Рим. 8:9).


Поэтому, и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня"(Гал. 2:20).

Где же будет продолжать жить Христос после физической смерти праведника, если вы лишаете его всякого тела?

Старожил
-52
|21 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата ВладимирС И что делают те, кто со Христом, чем занимаются, конкретно?
А чем все небеса занимаются, Богу поклоняются.

Как же они могут поклониться, не имея никакого тела?

 

Цитата AlexeyW
Вот тут апостол отвечает и почему и зачем: 18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. (Иак.1:18)

Т.е. вы считаете, что "Творение Человек",  начиная с Адама,  было несостоявшимся начатком Его создания?

 

Цитата AlexeyW
А это, друг мой, для того, чтобы у каждого человека на Земле был выбор веры, а не страха.

По-вашему Христос врал, когда говорил о том что все истинные христиане избирают Его Царство Небесное: " 26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой."(Ин12:26)

32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе. (Ин.12:32).

51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Моё, тот не увидит смерти вовек.(Ин.8:51) .

Так в чем же ваша вера? Как эти Слова Христа сочетаются со всей той чушью о чем вы настаиваете и о  земном 1000- летнем царстве?

Старожил
-52
|21 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
На небесах 1) верующие будут поклоняться Богу; 2) продолжат возрастать в познании Бога.

1) Как они будут поклоняться без тел. Где написано такая чушь и вы увидели поклоняющиеся души?

2) каким образом возрастать.? Голая душа расти будет в размерах, или как? Церковь Христа - это и есть отдельные христиане, которые все есть братья. Как же вы говорите, что Церковь будет на Небе, а христиане буду на земле? Вы адекватно оцениваете то, что говорите?

 

Цитата AlexeyW
я Вам ничего не заговариваю. всего навсего дал почитать контекст. чего он Вас так раздражает, не понятно.

Меня не раздражает, а удивляет ваша самоуверенность и инсинуации. Вы сказали конкретную фразу, которая противоречит Слову и духу Писанеий, которуя я вам еще раз напоминаю:

"Вот о каких "мёртвых во Христе" речь. УМЕРШИХ В ИИСУСЕ." ,

И попросил подтвердить ее ссылкой Библии, ибо по Духу :  МЕРТВЫЕ ВО ХРИСТЕ   и  УМЕРШИЕ В ИИСУСЕ  - это разные понятия. А вы все пытаетесь оправдать это, чтобы продолжать врать отстаивая свою ложную версию о 1000 летнем царстве о котором не писал ни один из апостолов, а которая есть суть духовной власти временно пребывающей на земле.

Старожил
-52
|21 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2Кор.5:17) прежде чем сделать то замечание,которое собираетесь, ответьте на вопрос: Вы сейчас на какой Земле находитесь, новой или древней? а в тело Ваше стареет? "древнее прошло" - означает "не имеет значения".

Я нахожусь просто на земле, ибо никто эту землю на древнюю и новую не разделял. Новая земля ожидает всех истинных христиан, и это есть Небесный Иерусалим.

Ваш вопрос о теле для христианина не корректен, ибо мы свое тело распинае вместе со Христом, ибо живем не по плоти, а по духу. если в не понимаете, что это такое, то зачем продолжаете спорить? Именно Дух Христов отличает новую тварь от древней и ничего более. Или вы находите что только Христа недостаточно?

 

Цитата AlexeyW
Да Вам вообще не до чего нет дела, кроме собственных убеждений. что на форуме-то делаете в таком случае? хвост распушить пришли? если Вы на общественном форуме, то здесь место и критике, и другому мнению...

Считаете , что я мало уделяю внимания вашим фантазиям? Просто ваши рассуждения о Святом Духе совершенно не вяжутся с сутью ваших утверждений и я не желаю обсуждать с вами именно этот вопрос.

 

Цитата AlexeyW
Вы же не отрицаете, что Иисус рождён был от Духа Святого? надеюсь, что так! а как происходит рождение свыше? читаем Его же слова в Ин.3:5.

Иисус на земле был рожден от Духа Святого и явлен миру, но  Он суть Сам Господь Бог пришедший  во плоти.

Зачем Богу рождаться свыше? Вы в своем уме? Уже эти ваши вопросы ставят вопрос о христианской адекватности спрашивающего.  Я всего лишь говорил о том, что Святой Дух оставил земную  плоть Сына висящего на кресте, что и сказал Христос умирая. Рождение же свыше дает Дух Христов, а  с Ним  уже умирать никому не приходится и Святой Дух таких людей при смерти уже не оставляет, поэтому они и не видят смерти,   переходя от жизни в жизнь вечную.

Удален
AlexeyW
|21 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Значит вы утверждаете, что все Божьи праведники и пророк находятся в бестелесном состоянии. Без тела может быть только душа. Что, по-вашему, может делать душа не имея тела. Как она выглядит и как себя ведет?

утверждаю.

ну душа может просить о чём-то Бога

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

(Откр.6:9,10)

Как выглядит душа не знаю. Когда я был вне тела не видел, как выглядел в этом состоянии. мой взор был прикован к телу (в принципе это длилось всего несколько секунд) беспристрастно наблюдающим взглядом.

поэтому я лишь немного могу рассказать об ощущениях.

 

Цитата ВладимирС
"9 Но вы не по плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. 10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. 11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса, живёт в вас, то Воскресивший Христа из мёртвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас."( Рим. 8:9).

скажите плз. подчёркнутое это о первом или втором воскресении на Ваш взгляд?

 

Цитата ВладимирС
По-вашему Христос врал,

Не вижу связи. хотя, вот что говорит Павел

24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,

(Кол.1:24)

 

Цитата ВладимирС
32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе. (Ин.12:32).

Он так и сделал. Привлёк к себе людей из всех народов.

 

Цитата ВладимирС
51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Моё, тот не увидит смерти вовек.(Ин.8:51) .

Ну так и есть.  дух не умирает.

 

Цитата ВладимирС
1) Как они будут поклоняться без тел.

в духе и истине.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|21 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
каким образом возрастать.? Голая душа расти будет в размерах, или как?

Вы внимательно сначала прочитайте что я писал, проследите цепь, а потом посмотрите правомерен ли Ваш стёб.

 

Цитата ВладимирС
И попросил подтвердить ее ссылкой Библии, ибо по Духу :  МЕРТВЫЕ ВО ХРИСТЕ   и  УМЕРШИЕ В ИИСУСЕ  - это разные понятия.

я Вам привёл цитату Павла, гдке в связанной речи Павел не делает различия между теми и другими. в чём проблема?

не способны читать Писание большим контекстом?

 

Цитата ВладимирС
Я нахожусь просто на земле, ибо никто эту землю на древнюю и новую не разделял.

Само слово "новая" говорит о том, что есть старая.

13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Евр.8:13)

 

Цитата ВладимирС
Ваш вопрос о теле для христианина не корректен, ибо мы свое тело распинае вместе со Христом, ибо живем не по плоти, а по духу.

лучше скажите, что отвечать прямо не хотите. И я не спрашивал по чему Вы живёте, а о том теле В КОТОРОМ живёте.

 

Цитата ВладимирС
Именно Дух Христов отличает новую тварь от древней и ничего более.

т.е. всё-таки есть древнее. ))))

 

Цитата ВладимирС
Зачем Богу рождаться свыше? Вы в своем уме?

Рождение от Духа Святого и есть рождение свыше.

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

(Иоан.3:3-6)

Вы разделяете рождение от Духа и рождение свыше?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|21 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
утверждаю. ну душа может просить о чём-то Бога

Вижу, что вы довольно поднаторели в духовной риторике по теме  о "рождение свыше", поэтому не думаю, что следует продолжать переливать из пустого в порожнее. По крайней мере  вы не будите отрицать, что христиане "рожденные свыше",  имеют отличие от  христиан не "родившихся свыше"

Остаются следующие вопросы которые остаются не выясненными:

1) Если вы настаиваете на том, что существует два воскресения, то назовите по срокам первое и второе, и желательно с подтверждением Словом?

2) Если вы настаиваете, что до настоящего времени в Царстве Небесном не существует никого из умерших людей,  находящихся в духовных телах, подобных Ангельским, а только души,  то покажите каким образом Иисус Христос видился и разговаривал с Илией и Моисеем на горе: "3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие "(Мф.17:3).

Разве Он видел перед собой людей плотских, или души без тела?

3)Если вы настаиваете на 1000 летнем царстве на этой земле, то покажите,  как этот момент конкретно произойдет? Куда подеваются все земные грешники и люди,  принадлежащие другим религиям? Естественно,  желательно это повествование подтвердить Словом.

Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
По крайней мере  вы не будите отрицать, что христиане "рожденные свыше",  имеют отличие от  христиан не "родившихся свыше"

Нет христиан не родившихся свыше. Не родившиеся свыше вовсе не христиане. Даже если они себя так называют.

 

Цитата ВладимирС
1) Если вы настаиваете на том, что существует два воскресения, то назовите по срокам первое и второе, и желательно с подтверждением Словом?

Первое будет, когда завершиться правление антихриста и Господь Иисус Христос при гласе Архангела и звуке трубном сойдёт на Землю. Тогда, пока Он ещё будет в воздухе, умершие христиане воскреснут в обновлённых телах (духовно они и не умирали), живые изменятся (тела их) и все вместе они будут собраны к Господу на встречу. Господь убьёт антихриста Своим Духом. Произойдёт суд над народами, где определяться те из них, кто всё-таки достоин существовать в правление Христа на Земле. Тысячу лет Христос будет править на Земле как потомок Давида. После этого, народы, возмущаемые сатаной восстанут и пойдут войной, но будут истреблены. Дьявол будет ввержен в озеро огненное. И вот тогда произойдёт второе воскресение.

м.П.: Отк.19,20гл.гл.; 1-е Фес.4:13-17; 2-е Фес.2:8; Мат.25:31-46

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
2) Если вы настаиваете, что до настоящего времени в Царстве Небесном не существует никого из умерших людей,  находящихся в духовных телах, подобных Ангельским, а только души,  то покажите каким образом Иисус Христос видился и разговаривал с Илией и Моисеем на горе: "3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие "(Мф.17:3).

Как написано, так и есть. не совсем понимаю, что именно Вам нужно. Узнаваемы ли души умерших после смерти? уверен, да.

 

Цитата ВладимирС
Разве Он видел перед собой людей плотских, или души без тела?

Писание молчит об этом. хотя если это были и души без тела, что в этом такого? Иоанн говорит: "я УВИДЕЛ души убиенных...". Значит это допустимо. а в каком виде Христос и ученики видели их, мы не знаем.

 

Цитата ВладимирС
3)Если вы настаиваете на 1000 летнем царстве на этой земле, то покажите,  как этот момент конкретно произойдет?

в пришествие Господа Иисуса Христа, после того как Он убьёт антихриста и произведёт суд над народами.

Если Вас интересуют цифры, то Иисус сказал чётко:

не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,

(Деян.1:7)

По мне так, лучше заниматься своим делом. 

 

Цитата ВладимирС
Куда подеваются все земные грешники и люди,  принадлежащие другим религиям? Естественно,  желательно это повествование подтвердить Словом.

По большому на этот счёт у меня только предположения. поэтому особо распыляться не буду. Знаю только, что из каждого земного народа будут люди, уверовавшие в Христа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нет христиан не родившихся свыше. Не родившиеся свыше вовсе не христиане. Даже если они себя так называют.

Не буду останавливаться на различии, по-вашему христиан и не христиан. Вы же себя наверняка к первым относите.

 

Цитата AlexeyW
Первое будет, когда завершиться правление антихриста и Господь Иисус Христос при гласе Архангела и звуке трубном сойдёт на Землю. Тогда, пока Он ещё будет в воздухе, умершие христиане воскреснут в обновлённых телах (духовно они и не умирали), живые изменятся (тела их) и все вместе они будут собраны к Господу на встречу.

Только не совсем понял вашу попытку скрыть, что там несколько по другому написано, чем вы представили. Христиане будут не собраны просто "все вместе они будут собраны к Господу на встречу.", а Господь не просто будет "пока в воздухе", но будет ждать воскресших не на земле а на облаках по Слову:

"потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем"(1-е Фес. 4:17). Не задумывались, почему так написано, а не как фантазируете вы?

 

Цитата AlexeyW
Господь убьёт антихриста Своим Духом.

А вы вообще задумывались когда -нибудь, что Господь не может быть убийцей? Скажу вам более, что согласно Писаний Господь оживит антихриста, чем еще боле пристыдит его,  и даже лжепророка, ставшего воплощением сатаны,  и" ...оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;"(Откр. 19:20).

 

Цитата AlexeyW
Произойдёт суд над народами, где определяться те из них, кто всё-таки достоин существовать в правление Христа на Земле.

А как поступят с теми, кто недостоин? Можете пояснить? Может из Писания подскажите объяснение?

Старожил
-52
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Тысячу лет Христос будет править на Земле как потомок Давида.

Во как? А как же Давид тогда сказал своему "потомку": "Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих "(Пс.109:1). Т.е. Тот, которого Давид называет Господом(Христа),  Бог сажает Христа  одесную от Себя, а вы куда собираетесь Его посадить? Какое  место вы Ему нашли на земле? Неужели более достойное , чем одесную Отца?

 

Цитата AlexeyW
После этого, народы, возмущаемые сатаной восстанут и пойдут войной, но будут истреблены

После чего  -"этого"? Какие народы? Откуда они возьмутся? Как будут воевать со Христом, неужели танками и самолетами? Почему ждали 1000 лет и не пошли раньше?

Вообщем появился ряд вопросов, уж извините.

 

Цитата AlexeyW
Дьявол будет ввержен в озеро огненное. И вот тогда произойдёт второе воскресение.

Совсем запутали: а дьявол где обитал во время царствования Христа  1000 лет? Зачем Христос 1000 лет ждал. И кто, и как  будет воскресать вторым воскресением? Откройте  пожалуйста, очень интересно, и подскажите где почитать подробности.

 

Цитата AlexeyW
Как написано, так и есть. не совсем понимаю, что именно Вам нужно. Узнаваемы ли души умерших после смерти? уверен, да.

Я вообще не об узнаваемости. А как апостолы собирались жить на горе вместе с душами? " При сём Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии."(Мф. 17:3) Зачем душам кущи? Вы ничего не путаете?  Почему все-таки придумали, что они видели  "души"? Не можете вместить от своих заблуждений?


Старожил
-52
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Писание молчит об этом. хотя если это были и души без тела, что в этом такого? Иоанн говорит: "я УВИДЕЛ души убиенных...". Значит это допустимо. а в каком виде Христос и ученики видели их, мы не знаем.

Понятно, что для вас допустимо все, что не укладывается в вашей голове, но что вы упорно продолжаете утверждать, Что Христос Сам сидит в  Своем Царстве, а души мучеников стоят где-то в сундучке и ждут вас.

Но если вы сами говорите, что "не знаете", то зачем утверждаете свои глупости, если не в состоянии вместить написанного в Писании?

 

Цитата AlexeyW
в пришествие Господа Иисуса Христа, после того как Он убьёт антихриста и произведёт суд над народами. Если Вас интересуют цифры, то Иисус сказал чётко: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, (Деян.1:7)

Меня не интересуют цифры. Меня интересует логика вашей головы. Убийца Христос убил антихриста, провел суд над народами народы. Что дальше Как организовал ваше 1000-летнее царство? По свей земле, или только в Израиле. Что сделал с осужденными народами. Ну скажем с какими -нибудь китайскими крестьянами, которые плохо слышали о Христе, ибо Мао дзе Дун Библию запретил, а они в китайской глуши живут, только о тибетских монаха слышали, можно подробней о их судьбе?

Старожил
-52
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
По большому на этот счёт у меня только предположения. поэтому особо распыляться не буду. Знаю только, что из каждого земного народа будут люди, уверовавшие в Христа.

Так почему вы свои предположения выдаете за истину, не зная как объяснить даже самые простые вещи. Вы понимаете, что христиане призваны проповедовать только Слово истины(правды) и никогда не говорить ложь?

Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Только не совсем понял вашу попытку скрыть, что там несколько по другому написано, чем вы представили. Христиане будут не собраны просто "все вместе они будут собраны к Господу на встречу.", а Господь не просто будет "пока в воздухе", но будет ждать воскресших не на земле а на облаках по Слову: "потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем"(1-е Фес. 4:17). Не задумывались, почему так написано, а не как фантазируете вы?

и что не так? думайте мне сложно сказать слово "на облаках"? пожалуйста: "будем восхищены на облаках на втречу Господу в воздухе". это всё детали. просто Вы как обиженный ребёнок к мелочам цепляетесь.

 

Цитата ВладимирС
А вы вообще задумывались когда -нибудь, что Господь не может быть убийцей?

Конечно. Творец при любом раскладе не убийца. Убийство - это когда речь идёт о тебе равных. а антихрист не равен Господу. Вы не задумывались над этим?

 

Цитата ВладимирС
Скажу вам более, что согласно Писаний Господь оживит антихриста, чем еще боле пристыдит его,  и даже лжепророка, ставшего воплощением сатаны

Может покажите, где Господь в Писании престыжает антихриста? :)

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

(2Фесс.2:8)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
А как поступят с теми, кто недостоин? Можете пояснить? Может из Писания подскажите объяснение?

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

(Матф.25:41)

 

Цитата ВладимирС
Во как? А как же Давид тогда сказал своему "потомку": "Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих "(Пс.109:1). Т.е. Тот, которого Давид называет Господом(Христа),  Бог сажает Христа  одесную от Себя, а вы куда собираетесь Его посадить? Какое  место вы Ему нашли на земле? Неужели более достойное , чем одесную Отца?

Одно другому не мешает.

 

Цитата ВладимирС
После чего  -"этого"? Какие народы? Откуда они возьмутся? Как будут воевать со Христом, неужели танками и самолетами? Почему ждали 1000 лет и не пошли раньше? Вообщем появился ряд вопросов, уж извините.

наивные вопросы. безысходность в них какая-то.

 

Цитата ВладимирС
Совсем запутали: а дьявол где обитал во время царствования Христа  1000 лет? Зачем Христос 1000 лет ждал. И кто, и как  будет воскресать вторым воскресением? Откройте  пожалуйста, очень интересно, и подскажите где почитать подробности.

Читайте 19-ю и 20-ю главы Откровения как последовательное повествование, а не вырывая цитаты по своему усмотрению. и будет Вам счастье.

 

Цитата ВладимирС
А как апостолы собирались жить на горе вместе с душами? " При сём Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии."(Мф. 17:3) Зачем душам кущи? Вы ничего не путаете?  Почему все-таки придумали, что они видели  "души"?

Вопрос другой. Откуда они вообще узнали, что это Моисей и Илия, если в глаза их до этого вообще не видели. ведь евреи не делали портретов.

Ещё раз говорю: Иоанн же видел души убиеных. В чём проблема? О словах Петра сказано: "сам не понимал, что говорил".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Меня не интересуют цифры. Меня интересует логика вашей головы. Убийца Христос убил антихриста, провел суд над народами народы. Что дальше Как организовал ваше 1000-летнее царство? По свей земле, или только в Израиле. Что сделал с осужденными народами. Ну скажем с какими -нибудь китайскими крестьянами, которые плохо слышали о Христе, ибо Мао дзе Дун Библию запретил, а они в китайской глуши живут, только о тибетских монаха слышали, можно подробней о их судьбе?

Читаю Вас и вспоминаю слова из Писания

53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,

54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.

(Лук.11:53,54)

С чего Вы определили, что китайцы окажутся недостойными?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
и что не так? думайте мне сложно сказать слово "на облаках"? пожалуйста: "будем восхищены на облаках на втречу Господу в воздухе". это всё детали. просто Вы как обиженный ребёнок к мелочам цепляетесь.

Я ничего не цепляюсь, просто вы проповедуете ложь о тысячелетнем царстве на земле, о чем не говорил ниодин из апостолов. А когда вас на обличают во лжи вы притворяетесь иалым ребенком не желаяч отвечать за свои слова.

 

Цитата AlexeyW
Конечно. Творец при любом раскладе не убийца. Убийство - это когда речь идёт о тебе равных. а антихрист не равен Господу. Вы не задумывались над этим?

Мне незачем задумываться, ч заю Христа. Приведите мне Слово Христа, Которое подтверждает ту чушь , которую вы прповедуете, что убийство меньших или других вполне допустимо Заповедями Божьими.

 

Цитата AlexeyW
Может покажите, где Господь в Писании престыжает антихриста? :) 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего (2Фесс.2:8)

Здесь сказано об убийстве Духом - духа(духа антихриста), но не человека. А пристыжает тем, что оживляет антихриста, который по Писанию умирает, имея "число человеческое".

Писатель
-197
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Здесь сказано об убийстве Духом - духа(духа антихриста), но не человека

вы думаете что дух можно убить?

Старожил
-52
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: (Матф.25:41)

Это Христос говорит тем кто прошел Суд и признан недостойным наследовать Царство Небесное, которое уже существует  от начала Творения,  и в которое люди забираются с земли. Или вы знаете где оно на земле?

 

Цитата AlexeyW
Одно другому не мешает.

Где это написано, что не мешает? Вы можете не лгать сажая Господа где вам вздумается?

 

Цитата AlexeyW
наивные вопросы. безысходность в них какая-то.

Безысходность в ваших ответах, потому что вы не знаете,  что вам можно сказать, не зная НиСлова , ни Духа Христова.

 

Цитата AlexeyW
Читайте 19-ю и 20-ю главы Откровения как последовательное повествование, а не вырывая цитаты по своему усмотрению. и будет Вам счастье.

Смротрите свое не провороньте, постоянно  утверждая ложь.

 

Цитата AlexeyW
Вопрос другой. Откуда они вообще узнали, что это Моисей и Илия, если в глаза их до этого вообще не видели. ведь евреи не делали портретов.

Это вы меня спрашиваете или продолжаете утверждать? Причем здесь Иоанн, который душами называет душь живых - человеков. Я вас спрашиваю о конкреных людях имеющих жизнь вечную и находивщихся в Царстве Небесном еще до прихода туда Христа. А вы мне лепите какую-то чушь о душах бестелесных, находящихся в Небесном Иерусалиме. Зачем им , имеющим жизнь вечную, и победившим этот мир ценой своей жизни возвращаться на землю лежащую во зле, на которую сброшена вся сатанинская нечесть с Неба. Вы случайно не СИ?

Старожил
-52
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
вы думаете что дух можно убить?

Для вас же написано: Духом уст. Какой же может остаться дух антихриста(беззаконник), говорящий , что Христос не придет, если Христос пришел и явил Себя. У кого этот дух останется, если сам увидел пришедшего Христа?

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы