Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Писатель
+59
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата voanarges
Здесь говорится о злодействе, которого никто не замечал, а не о   городе-неведимке.

Она говорит что не злодейство не видят а её когда она творит злодейство! Потому что даже подумать не могут что это она! Ибо ты надеялась на злодейство твое, говорила: «никто не видит меня». Вот если бы было что "не кто не видит моё злодейство" то тогда можно было бы усомнится!

Старожил
+149
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Она говорит что не злодейство не видят а её когда она творит злодейство!

Какая разница, если злодей делает зло втайне, а как правило  зло делают в тайне, то он говорит - никто не видит меня, но этож не говорит о том, что считает себя невидимкой? Еще раз - вавилон это симол единства людей, которого пока нет. Это глобализация, уоторая только зарождается.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+59
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата voanarges
Причем тут демократия?

Надеюсь вы же не сомневаетесь в том что антихрист диктатор?

А какая же демократия будет при абсолютном диктаторе который потребует себе поклонения как Богу????

10 Рогов уничтожат демократию установят халифат и отдадут власть антихристу!

Старожил
+149
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Она говорит что не злодейство не видят а её когда она творит злодейство!

это одно и тоже, при том в подлинике нет слов меня, там написано просто не видит без меня.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+59
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата voanarges
а как правило  зло делают в тайне, то он говорит - никто не видит меня,

И ещё делают так ! сделает человек зло! а на него даже некто и подумать не может ! язык как говорится не повернётся против такого "благодетеля" сказать ! а именно демократия легализует однополые браки! и где это есть значит они говорят что демократия в этой или той стране победила! А Вавилонская блудница названа как мать мерзостям земным и блудницам!

Старожил
+149
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
10 Рогов уничтожат демократию установят халифат и отдадут власть антихристу!

Библия говорит, что уничтожат город  недвусмысленно. Библия прямым текстом  называет  вавилон - городом.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
а именно демократия легализует однополые браки!

И что?

"Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона"

Тот, кто например легализует разводы ничем не лучше тех, кто легализует однополые браки, так вот- Библия говорит: такой же преступник и  становится виновен во всем.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+59
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата voanarges
это одно и тоже, при том в подлинике нет слов меня, там написано просто не видит без меня.

дайте ссылку на подлиник если не затруднит

Старожил
+149
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
дайте ссылку на подлиник если не затруднит

Цитата из Библии - номера стронга. Возле каждого слова  стоит номер, если нет номера у этого слова, то и в подлинике его тоже нет.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+59
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата voanarges
называет  вавилон - городом.

Конечно же Вавилон строителей Вавилонской башни был город ! В современном мире только демократия объединяет почти все страны!

 

Цитата voanarges
Тот, кто например легализует разводы ничем не лучше тех, кто легализует однополые браки

Ну вы сравнили!!! развод и однополые браки))

 

Писатель
+59
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата voanarges
это одно и тоже, при том в подлинике нет слов меня, там написано просто не видит без меня.

Нее! есть там слово' меня"

Старожил
+149
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Ну вы сравнили!!! развод и однополые браки))

Я?! Писание!

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

(Иак.2:10)

 

Цитата Vitalex71
Нее! есть там слово' меня"

Русское есть, а еврейского нет.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+33
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата voanarges
т.к. нет города царствующего над другими города,

Разве не видите,  какой город становится проблемой для всего мира? Но духовно, без учета его власти, уже давно не принимаются никакие решения.

Старожил
+33
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата voanarges
Время блудницы еще не началось.

Время блудницы уже заканчивается, ибо все 10 рогов уже пришли, а зверь, на котором она сидит уже снова выходит из бездны.

Писатель
+59
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата voanarges
Русское есть, а еврейского нет.

Ну так и в английской тоже есть !You have trusted in your wickedness

and have said, ‘No one sees me.

 

Цитата voanarges
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

Вавилонская блудница не соблюдает закон Бога ! Не понимаю зачем вы эту цитату привели! В демократии права лгбт в одном из первых мест находится ! в странах европы это настоящий кошмар для верующих и не только для верующих! содом и гомора прививается с детских садов!

Новичок
+1
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Да Вавилонскую блудницу уничтожат 10 рогов (царей) и отдадут власть антихристу! а мир и безопасность уже антихрист провозгласит ! Время блудницы подходит к концу!

Жена-блудница - это РКЦ, которая за время своего господства в мрачное средневековье,

за 1260 лет своими крестовыми походами, инквизицией, уничтожала "еретиков-христиан",

повсюду навязывая празднование 1-го дня недели= дня солнца=воскресения, вместо

Богом установленной святой субботы.

В 1798 году во время Французсской революции папству была нанесена как бы "смертельная

рана" 5-м зверем, папа был пленен Французским генералом, увезен в крепость, где и умер.

Но из Откр.13:11-12, к удивлению всего мира, видим, что двурогий 5-й зверь (США),

исцеляет эту "рану", 4-й зверь-папство возрождается при содействии 10-и рогов, идет

соединение церкви с государствами, что запрещено Христом (Матф.22:21) т,е.

создается 7-й Багряный зверь, с сидящей на нем женой-блудницей РКЦ.

Действие "тайны беззакония", все в замаскированном виде, даже эти цари "опьянены"...

Писатель
+59
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Ина
Жена-блудница - это РКЦ,

Ркц не кокого отношения к Вавилонской блуднице не имеет ! так как не имеет власти над земными царями и не узаконивает однополые браки!

Писатель
+59
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Ина
4-й зверь-папство возрождается при содействии 10-и рогов,

!0 рогов разоряют блудницу а не содействуют её изцелению! Вы хоть с откровением соотносите!   Двурогий зверь будет работать на антихриста а не на блудницу! блудница и антихрист совершенно разные вещи!

Старожил
+149
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Разве не видите,  какой город становится проблемой для всего мира?

Нету города, который бы царствовал над другими городами.

 

Цитата Владимир Ш
Но духовно, без учета его власти, уже давно не принимаются никакие решения.

Вся власть  отдана Иисусу Христу, без его учета ничто не принимается, да.

 

Цитата Vitalex71
Ну так и в английской тоже есть !

А что, В.З. писался на английском? Помоему  надо обращаться к ивриту.

 

Цитата Vitalex71
Не понимаю зачем вы эту цитату привели! В демократии права лгбт в одном из первых мест находится !

Писание для таких как вы говорит, что если ты  будучи сотрудником загса разводишь человека вопреки Божьему закону, то ты такой-же преступник как и тот, кто дает свидетельство о браке геям. Писание говорит ясно и недвусмысленно по этому поводу.

 

Цитата Vitalex71
в странах европы это настоящий кошмар для верующих и не только для верующих!

В римской империи тоже содомия  процветала но апостолы почему-то не заоостряли внимание на этом.  Я думаю что для таких как вы  написаны  эти слова:

Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же. А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела]. Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же? Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?

(Рим.2:1-4)

 

Цитата Ина
Жена-блудница - это РКЦ,

Еще раз, Библия говорит, что жена-блудница это город, который будет править миром.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+59
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата voanarges
Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого]

я сужу не человека а демократию которая есть Вавилонская блудница (дух злобы поднебесной - демоническая власть)

 

Цитата voanarges
будучи сотрудником загса разводишь человека вопреки Божьему закону

Божий звкон не запрещает разводится если есть прелюбодеяние ! Иисус Христос тоже подтвердил что допускается такая возможность и это не является преступлением ! Но тот же сотрудник загса если не захочет расписать  лгбт при государственном законе что в этой стране нужно это делать то он больше не будет сотрудником загса!

 

Цитата voanarges
В римской империи тоже содомия  процветала но апостолы почему-то не заоостряли внимание на этом.
Как это не заостряли? даже очень заостряли Рим 1 -26:28
Старожил
+33
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата voanarges
Нету города, который бы царствовал над другими городами.

Есть такой город, рука которого уже много лет стала притчей во языцех.

 

Цитата voanarges
Вся власть  отдана Иисусу Христу, без его учета ничто не принимается, да.

Вся власть на земле отдана князю мира сего: " и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;"(Лк.4:6). Именно реакция и интересы блудницы учитываются при прнятии любых решений мирового значения.


Удален
jasvami
|28 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Даже политическая партия это уже религиозная ячейка!

Вы не привели значение  и не отталкиваетесь от слова "религия!", потому и мелете что попало.

Писатель
+59
|28 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вы не привели значение  и не отталкиваетесь от слова "религия

Где двое или трое соберутся во имя Моё там и Я посреди них!

Если группа людей собераются во имя каких либо идеалов и имеют единую цель( если нету единой цели то партии бы и не было) то там приходит и дух этого идеала неважно верят они в сверхестественное или нет, дух придёт независимо от их веры! Основываясь на принципе который дал Иисус Христос! И чем единомысленнее группа в своих мыслях то и дух этого идеала будет сильнее и будет вовлекать в это всё большее количество людей!

Дух демократии тоже имеет такой же принцип! Поэтому всё время слышим с экранов тв что мы должны делать то то и то то единым порывом что бы сделать себе имя и достичь наконец то светлого будующего!!!Провозглашается тот же принцип который был при строительстве Вавилонской башни!

Местный
-93
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
демократию которая есть Вавилонская блудница (дух злобы поднебесной - демоническая власть)

Древний Вавилон являлся огромным торговым узлом, процветало ростовщичество - деньги в рост под большие проценты, задавался культурный и религиозный тон  - язычество  - для многих государств, и самое страшное - процветала торговля людьми и детьми в том числе (содомия, педофилия была в законе)...Сейчас всё человечество живёт под гнётом блудницы вавилонской в том числе и многие считающие себя христианами - её задача: всё, что запланировал Бог - перевернуть с ног на голову... Бог создал мужчину и женщину для семьи, рождения  и воспитания детей - нам насаждают, что можно в разных вариациях, Ювенальная юстиция - когда можно ребёнка забрать из семьи и поместить в гейскую "семью";  гмо- преступление против природы., ; деньги и банки - закабаллить народ, загнать в рабство, чтобы молчали... Сейчас люди в таком ослеплении, мечтают о машине - лучше , чем у соседа, блуд и разврат во всех сми  - голливуд постарался; родители на детей имеют мало влияния - все дети в гаджетах формируют своё мировоззрение... Христиане лезут в политику, и что из этого выходит - разве Христос учил этому.. Сейчас самое тёмное время,  но это перед расветом  :)... Ещё немного осталось до пришествия Христа, и блудница и все звери демонические канут в ад.. Нам же сейчас надо молиться, бодрствовать, любить друг друга, любить людей - каждый день принимать с радостью как возможность благовествовать Христа, а не церковь или течение , именно Христа

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Писатель
+59
|28 Окт 2016
0 Цитировать

Можно раскрыть эту тему больше !  не человек творит духов собираясь во имя чего то, а дух соберает группу людей давая какому либо человеку идеи о создании чего либо!!!

Писатель
+67
|28 Окт 2016
2 Цитировать

Не надо прыгать из Ветхого завета в Откровения,там часто приводятся разные "женщины"

Давайте по порядку Откровения 16 глава...Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,» /Откровение 16:10/«И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.» /Откровение 16:19/  То есть Вавилон еще стоит и еще правит,когда у зверя (Антихриста)наступил мрак?    

Теперь Откровения 17 глава..«Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; "«И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.» /Откровение 17:11/

Откровения 18 глава...«За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.» /Откровение 18:8/«ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали» /Откровение 18:17/  К какой стране можно добираться только по воде?


«И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.» /Откровение 17:15/ В какую страну больше всего съезжаються эмигранты и где очень много разных наций проживает?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+59
|28 Окт 2016
0 Цитировать
Не надо прыгать из Ветхого завета в Откровения,там часто приводятся разные "женщины"

Все звери и женщины  из Откровения Иисус показал Иоанну о которых уже писали пророки и Даниил и Исаия и Захария ! Так что искать что о зверях и о женщинах говорят пророки, важно!  о Вавилонской блудницы  ! Исаия 47 ! Захария 5 ! Они не разные это одна и таже дама! Захария расказывает откуда она появилась !

Исаия и Откровение говорят об одном и том же

Писатель
+59
|28 Окт 2016
1 Цитировать
К какой стране можно добираться только по воде?

США имеют непосредственную связь с демократией (Вавилонской блудницой) это   военная мощь против того кто не подчиняется блудницы (демократии)

Писатель
+67
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
это   военная мощь против того кто не подчиняется блудницы (демократии)

Вы не отвечаете на конкретно заданные вопросы,а продолжаете о чем то своем.Создали свою теорию о женщине-блуднице и игнорируете расшифровку приведенную в Откровениях.Во времена отечественной войны для вас наверняка этой блудницей была б Германия,а Зверем-Гитлер.Что плохого в демократии если корень всех зол(в оригинале сребролюбие)-в сердце из которого исходят помыслы?
Если женщина -блудница- Америка,то в какой стране -престол Зверя,на который выльется чаша?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+59
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Если женщина -блудница- Америка,

Вавилонская блудница это демократия которая управляет и США и США у неё в фаворитах!

 

,то в какой стране -престол Зверя,на который выльется чаша?

Ещё неизвестно ! Но это Османская империя!

На ближнем востоке всё начилось там и закончится! 10 рогов уничтожат демократию и отдадут власть диктатору!

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы