Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Удален
Kpиcтинa
|3 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Эти царства говорят не о конкретных территорях

а это что?

 

Цитата ВладимирС
(Дан.7:4).  - это первая мировая звериная империя основанная Чингисханом, который захватил огромные земные площади с помощью двух орлинных крыльев(невиданной до этого конной армии), основанной на жестком единоначалии. Именно эта империя объединила в себе дух всех азиатских стран и прежде всего современный Китай. "И вот ещё зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: «встань, ешь мяса много!» (Дан. 7:5). Это звериное царство - есть современная Западная Европа стоящая с одной стороны Атлантики в которой три клыка - Англия Франция и Испания с множеством других более мелких стран и княжеств между ними со своей колониальной политикой"ешь мяса много".
Противоречия в ваших высказываниях говорят о ваших заблуждениях.
Первая мировая "звериная" империя основана Чингисханом? А до этого 12 веков не было никаких империй? Или ими Ангелы правили и никаких "зверей" ?
Бог показал в видениях Даниилу  в с е  земные  безбожные царства от их начала  и до их конца. С их уродливостью и звериной жестокостью.  А не начиная почему-та с Чингисхана. Чингисхан входит в четвертое "звериное " царство , которое постоянно дробилось - и были всегда желающие объединить их под своё мировое господство.
Новичок
-29
|3 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
северное царство (северный царь). так лучше?

В Даниил 11 описана гибель Римской империи от варваров с севера.

Удален
AlexeyW
|3 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата андрей 44
В Даниил 11 описана гибель Римской империи от варваров с севера.

это Ваше мнение, оно имеет право быть. у меня есть право не соглашаться. Но варвары не дошли до Египта, а уж тем более Эфиопии.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Новичок
-29
|3 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но варвары не дошли до Египта, а уж тем более Эфиопии.

Это римляне (северное царство)  дошли  и похозяйничали, а потом северные варвары их прихлопнули.

Так всё и было.

Удален
AlexeyW
|3 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата андрей 44
Это римляне (северное царство)  дошли  и похозяйничали, а потом северные варвары их прихлопнули. Так всё и было.

ок.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|3 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата андрей 44
Про антихриста там ни слова.

Заметно, что книгу Даниила вы не очень поняли.

Бог даёт Даниилу откровения о земной истории мировых правителей и роли народа Божия в ней. Это Даниил записал в 6 веке до рождения Христа, за сотни лет до предстоящих событий - и они в точности исполнились. Египет (южнее Израиля) и Сирия (севернее Израиля)  около 130 лет  будут вести войны за овладение святой землёй.

Поэтому в 11 гл. книги Даниила есть историческая параллель - северный царь, конкретное историческое лицо, Антиох Эпифан, злобящийся против народа Божия, хитрый, льстивый, презренный, есть прообраз антихриста, последнего мирового правителя.

Мерзость запустения была поставлена на святом месте  Антиохом Эпифаном за 160 лет до рождения Христа.

Этот Антиох приказал своим людям осквернить иудейский храм, заколов свинью на священном жертвеннике.

И это же повторит антихрист в конце времён на земле. Когда антихристу останется 3,5 года до его конца, он осквернит святилище в Израиле. С этого времени начнётся великая скорбь. Антихрист в ярости будет охотится именно на евреев и христиан. Но избранных своих Бог будет хранить.

Старожил
+1698
|3 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Полнейшее заблуждение. В книге Даниила во 2 главе показан огромный истукан

Точно - полнейшее.. и простите великодушно - даже не заблуждение ... Потому как Книга Даниила может и говорит о событиях от мидо-персии до падения римской империи.. но судя по идентичности видений Даниила с видениями Ап. Иоанна.. Данииилу были показаны также и события Последнего Времени человечества.. Так как Книга Откровения ясно и понятно говорит - "..взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего" - (то-есть после I в. по Р.Х. вплоть до XXI  и - "..."?) И это неопровержимо..!

П.С. Стремно даже представить, чему вас только там учат-то.. Жесть и печалька господа великоросы!..

 

Цитата AlexeyW
Россия должна стать частью Украины
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-1092
|3 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
В притче о десяти девах, все десять считали себя детьми Божьими
Цитата ВладимирС
Он же сказал им в ответ: «истинно говорю вам: не знаю вас».

Матф.25:10-11

Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;

после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.

Мудрые знали как получить/иметь масло, неразумные пользовались светильниками вместе с маслом, прочие — ?, не совсем понимали, что есть светильник и как он работает, им достаточно было, как вы думаете, чего ?

Мудрые отправили неразумных к продающим, кто такие продающие?

Надеюсь мы все понимаем что притчи Иисуса составлены на основании необходимости прояснить несколько уровней познания истины — не только как слово суда на последний день.

Итак, теперь расскажите чтО есть масло, как определяется его наличие? И что есть сосуд/Дева, чем характерны его параметры?

Может быть не понятны вопросы и классификация оных, тогда в общих словах, исходя из меры веры и приобретенного по откровениям.

И такой немаловажный вопрос, чем отличается дух Христов от духа антихриста(заблуждения), по, к примеру 1Иоанн 4:1—3?

Ну и уж коль скоро мы о Девах, то какая разница между Иисусом Христом и Его новым именем в сфере познания истины?

Старожил
+1698
|3 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Мудрые знали как получить/иметь масло, неразумные пользовались светильниками вместе с маслом, прочие

Сегодня к этим 10-ти.. легко можно добавить ещё десяток "прочих".. кто вообще выбросили на помойку свои светильники.. считая, что они сами являются незаменимым и ярчайшим источником света.. Думаю так.))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|3 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Обратите внимание, что речь идет не о взятом масле, а об его наличии у дев.

Мир вам. А как у " неразумных" может быть "масло"(ДС). Если  "Но мудрость, сходящая свыше,

во-первых, чиста,
потом мирна,
скромна,
послушлива,
полна милосердия и добрых плодов,
беспристрастна и нелицемерна."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|3 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
Стремно даже представить, чему вас только там учат-то..

я скажу чему меня учит Дух Святой: "оставайся странником и пришельцем на этой Земле".

поэтому и не толкую Священные Писания исходя из своих национальных обид и предпочтений.

Именно поэтому для Вас важно, чтобы это была Россия. а мне всё равно, что это будет за государство. я просто вижу "маркеры" в Священном Писании. и не какие-то аллегории, а конкретно названные субъекты.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|3 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я скажу чему меня учит Дух Святой: "оставайся странником и пришельцем на этой Земле". поэтому и не толкую Священные Писания исходя из своих национальных обид и предпочтений. Именно поэтому для Вас важно, чтобы это была Россия. а мне всё равно, что это будет за государство.

И всем христианам нет разницы, из какой страны придёт антихрист. Что это меняет? Если он будет из Украины, кому от этого легче?

Только Писание говорит о блуднице, сидящей на звере, живущей в роскоши и управляющей царями земными. Россия явно никакими царями не управляет. Явно как и Украина. Зато многим известны действия тайного оккультного мормонского общества.

 

Цитата Asher
. Потому как Книга Даниила может и говорит о событиях от мидо-персии до падения римской империи.. но судя по идентичности видений Даниила с видениями Ап. Иоанна.. Данииилу были показаны также и события Последнего Времени человечества.. Так как Книга Откровения ясно и понятно говорит - "..взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего" - (то-есть после I в. по Р.Х. вплоть до XXI  и - "..."?) И это неопровержимо..!

и что?

и кто ж этого не знает? Вот чудак!

Старожил
-52
|3 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Восстановление Израиля - маркер. и ведь, если бы мы с Вами жили до 1948г., то наверняка ожидали бы, что это восстановление произойдёт именно на территории Палестины, а не где-нибудь в Африке, не так ли?

Восстановление Израиля прямым текстом относится к пророчеству, которое я вам сказал: "34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;"(Мф.24:31-35).ВосстанИменно с 1948 года исчисляется время сего рода Израиля, до прихода Христа. Если сейчас средняя продолжительность жизни в Изралие 80 лет, то и считайте что не прейдет род сей.

 

Цитата AlexeyW
Но важно знать о каких территориях идёт речь. я верю, что наблюдать сейчас надо за Малой Азией. именно она досталась "северному царю" после распада Греции.

Если важно для вас , то знайте, "северный царь" - это антихристово царство СССР и другого не будет.

Старожил
-52
|3 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
а это что?

Царства Истукана(золотые, серебряные, медные, железные) - это  суть системы власти относительно Духа Божьего. Медное царство - это система власти, которая держится на букве ЗАКОНА, а железное царство - это уже царства беззакония, которые не имеют территориальной привязанности. Например,  железно царство СССР, железное царство КНДР, железное царство КУБА, и другие железные царства по всему миру. Однако в этих железных царствах находятся христиане, которые ведут брань с беззаконниками и лжецами от власти и это есть царства разделенные по духу, т.е. царства последнего временив которых мы видим глину(христиан) в Духе Христовом и железо(людей в духе антихристовом), которые не смешиваются между собой по духу но только по семени и находятся в разных концах земли.   Звериные же царства из 7-й главы имеют территориальное деление.

 

Цитата Kpиcтинa
Первая мировая "звериная" империя основана Чингисханом? А до этого 12 веков не было никаких империй? Или ими Ангелы правили и никаких "зверей" ?

Звериный дух имеют только те империи, которые противостоят конкретно Христу и Его Царству Небесному и которые возникли только после выхода сатаны из заключения в бездне. Все империи , которые были до этого не имели конкретный звериный дух(против конкретно Христа) и не были звериными.

Старожил
-52
|3 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
И это же повторит антихрист в конце времён на земле. Когда антихристу останется 3,5 года до его конца, он осквернит святилище в Израиле. С этого времени начнётся великая скорбь. Антихрист в ярости будет охотится именно на евреев и христиан. Но избранных своих Бог будет хранить.

Это время уже приблизилось и началом периода 3,5 года будет событие убийства двух Божьих пророков и восстановление подобия СССР(выход зверя-ссср из бездны)

 

Цитата alfaomega
Мудрые знали как получить/иметь масло, неразумные пользовались светильниками вместе с маслом, прочие — ?, не совсем понимали, что есть светильник и как он работает, им достаточно было, как вы думаете, чего ?

Мудрые понимали суть Духа Христова и в чем заключается главная миисия христиан в этом мире. Если кратко, что "созревшие"  христиане должны различать что есть Добро и что есть зло, а также то, что истинным царством для христиан есть Царство Небесное, поэтому истинные  христиане должны видеть зверя и не поклоняться ему(понимая всю полноту зла). Это иесть главное отличие мудрых от неразумных. Потому, что не видящие зверя не будут пожаты с земли и познают суть зверя на своей собственной шкуре.

Старожил
-52
|3 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
И такой немаловажный вопрос, чем отличается дух Христов от духа антихриста(заблуждения), по, к примеру 1Иоанн 4:1—3?

Только тем, что имеющие Дух Христов, исповедуют(принимают своим Господом)  Иисуса Христа пришедшего во плоти. Все те, кто не исповедует Иисуса Христа своим Господом, как например СИ и прочии религии и язычники, и пр. - все те имеют дух антихриста.

 

Цитата alfaomega
Ну и уж коль скоро мы о Девах, то какая разница между Иисусом Христом и Его новым именем в сфере познания истины?

Не знаю ничего другого(нового), кроме Имени Иисуса Христа, как Господа.  Видимо, это ложное утверждение.

Старожил
-52
|3 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. А как у " неразумных" может быть "масло"(ДС). Если  "Но мудрость, сходящая свыше,

Я уже говорил выше, что "масло" - это просто мудрость, а не Святой Дух, поэтому и говорится о девах мудрых(ценящих мудрость и стяжающих мудрость из различных источников) и неразумных(почивающих на лаврах только своих суждений, не желая их менять и корректировать).

 

Цитата Kpиcтинa
Только Писание говорит о блуднице, сидящей на звере, живущей в роскоши и управляющей царями земными. Россия явно никакими царями не управляет. Явно как и Украина. Зато многим известны действия тайного оккультного мормонского общества.

Блудница - это и есть город сидящий на звере багряном, которым является СССР, стоит на семи холмах и имеет семь царей голов - прельщающих правителей(генеральных секретарей) церкви антихриста, которой была КПСС.

Старожил
ain
+1606
|3 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я уже говорил выше, что "масло" - это просто мудрость, а не Святой Дух,

Мир вам. Это Ваше мнение(подтвердите писанием), уже приведен был стих о мудрости. которая сходит свыше, вот ещё  "Одному дается Духом слово мудрости,

другому слово знания, тем же Духом;" и  там ещё   говорили разумные  "пойдите лучше к продающим и купите себе."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|3 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Однако в этих железных царствах находятся христиане, которые ведут брань с беззаконниками и лжецами от власти

Противоречит Писанию. Не велено христианам вести брань с людьми. Лжеучитель вы.

 

Цитата ВладимирС
мы видим глину(христиан) в Духе Христовом и железо(людей в духе антихристовом),

это ваше вольное- самовольное толкование, ни на чём не основанное

А это вообще-то комедия:

 

Цитата ВладимирС
Звериный дух имеют только те империи, которые противостоят конкретно Христу и Его Царству Небесному и которые возникли только после выхода сатаны из заключения в бездне.

и когда сей персонаж осуществил свой выход?

 

Цитата ВладимирС
восстановление подобия СССР(выход зверя-ссср из бездны)

и не мечтайте даже

 

Цитата ВладимирС
Блудница - это и есть город сидящий на звере багряном, которым является СССР, стоит на семи холмах и имеет семь царей голов - прельщающих правителей(генеральных секретарей) церкви антихриста, которой была КПСС.

!!! забудьте уже КПСС, как и "SS"

 

Цитата ain
Это Ваше мнение(подтвердите писанием)

Это лжепророк , не подтвердит он ничего Писанием, все его пророчества дикие, взяты с потолка при многом безделии

Удален
AlexeyW
|3 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата ВладимирС
Восстановление Израиля прямым текстом относится к пророчеству, которое я вам сказал: "34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;"(Мф.24:31-35).ВосстанИменно с 1948 года исчисляется время сего рода Израиля, до прихода Христа. Если сейчас средняя продолжительность жизни в Изралие 80 лет, то и считайте что не прейдет род сей.

Из пальца высосанно.

а почему не 1967г., когда Израиль получил контроль над частью Иерусалима? а почему не 2017, когда США в лице Трампа стали первым государством признавшим Иерусалим столицей Израиля?

 

Цитата ВладимирС
Если важно для вас , то знайте, "северный царь" - это антихристово царство СССР и другого не будет.

Для меня важно, чтобы Господь не лишил меня участия в Книге Жизни за надмение плотским умом над Его откровением. вот это важно.

насчёт СССР... возможно. Вот как Украина, Прибалтика и остальные бывшие республики вернуться в состав России, вот тогда будет повод жёстко над этим подумать... а пока, "сосание пальца"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|3 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Противоречит Писанию. Не велено христианам вести брань с людьми. Лжеучитель вы.

Вы несколько ошибаетесь. Во-первых, я вообще не учитель,  "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;"(Мф.23:8)., а во- вторых, вы не учитываете, что именно христиане поставлены на земле противостоять власти князя мира сего, обличая беззакония и ложь: "И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте."(К Ефес. 5:11). И в третьих,  христиане, действительно не ведут брань с людьми, но ведут ее с начальствующим духом про Слову: " потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных."(Ефес. 6:12).

 

Цитата Kpиcтинa
это ваше вольное- самовольное толкование, ни на чём не основанное А это вообще-то комедия:

Так говорит Писание. И вы можете возразить на это только Его же Словом, показав ваше толкование о разделенном царстве и разьяснив значение глины и железа.

 

Цитата Kpиcтинa
и когда сей персонаж осуществил свой выход?

Согласно Библии,  после тысячелетнего заточения в бездне, в которую был ввергнут после восхождения нашего Господа на Небо, значит в начале второго тысячелетия. Будучи выпущенным из бездны,  сатане была частично возвращена земная власть, но он был оставлен на длинной цепи, которую удерживал Ангел.И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.

2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время."(Откр. 20:1-3). Поэтому  сатана может действовать только в тех рамках, которые допускает Господь,  и не может изменять сроки совершения пророчеств Писаний.

Старожил
-52
|3 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
и не мечтайте даже

Мне не нужно ни о чем мечтать, я это знаю и об этом свидетельствует Слово: "Зверь(СССР, авт.).  которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдёт в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр.17:8).

 

Цитата Kpиcтинa
!!! забудьте уже КПСС, как и "SS"

Я говорю о духовной сути КПСС, которая не может исчезнут, но трасформируется в другие управляющие органы, которыми после СССР в духе антихриста стали управлять 10 рогов духа-зверя. "И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые ещё не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.

13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные."(Откр.17:13,14).
Цитата Kpиcтинa
Это лжепророк , не подтвердит он ничего Писанием, все его пророчества дикие, взяты с потолка при многом безделии

Я уже говорил относительно этого вопроса: Святой Дух невозможно купить, как купили "масло" неразумные девы. Вы же сами привели частично Слово Писания на эту тему: " Дары различны, но Дух один и тот же;

5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому даётся проявление Духа на пользу.
8 Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно."(1-Кор. 12:4-11). Но вы же не будете утверждать,  что все плоды и дары от Духа Святого вы можете называть Самим Духом Святым.
Хотя, это ваше личное дело.
Старожил
-52
|3 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Из пальца высосанно. а почему не 1967г., когда Израиль получил контроль над частью Иерусалима? а почему не 2017, когда США в лице Трампа стали первым государством признавшим Иерусалим столицей Израиля?

Вы можете высасыватю откуда угодно, но род сей вернулся из рассеяния именно в 1948 году.

 

Цитата AlexeyW
Для меня важно, чтобы Господь не лишил меня участия в Книге Жизни за надмение плотским умом над Его откровением. вот это важно. насчёт СССР... возможно. Вот как Украина, Прибалтика и остальные бывшие республики вернуться в состав России, вот тогда будет повод жёстко над этим подумать... а пока, "сосание пальца"

Это что еще за надмение над Откровением? А для кого Книга Откровений была написана, разве не для детей Божьих.  Думаю, что жестоко размышлять вам не придется, ибо подобие СССР возродится также быстро, как и развалилось, на удивление всех тех, в число которых вы не желаете попасть: ""Зверь(СССР, авт.).  которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдёт в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр.17:8).  Но  все это произойдет только тогда, когда все истинные христиане будут уже пожаты с этой  земли, т.е. окажутся мудрыми девами, в отличии от неразумных.


Старожил
ain
+1606
|3 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Святой Дух невозможно купить, как купили "масло" неразумные девы

Мир вам.  Вот видите, а ведь это "мудрые" посоветовали купить. Или у Вас "мудрые" уже стали неразумными? И еще ведь  Вы утверждали, что мудрые имеют мудрость(это логично). " А мудрые отвечали:

чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас,
пойдите лучше к продающим и купите себе."   Вот слова Христа:"... или какой выкуп даст человек за душу свою?" они  Вам о чем-нибудь говорят?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-52
|3 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ain
Вот видите, а ведь это "мудрые" посоветовали купить. Или у Вас "мудрые" уже стали неразумными? И еще ведь  Вы утверждали, что мудрые имеют мудрость(это логично). " А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе."

Ну что же здесь непонятного, мудрость преобретается усилием и желанием: " Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих.

6 Не оставляй её, и она будет охранять тебя; люби её, и она будет оберегать тебя.
7 Главное – мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.(Пр.4:5-7).
Наверное же мудрые девы, услышав о женихе, поделились с неразумными девами своими соображениями по поводу Его  прихода, но неразумные,  наверняка,  не поверили им,посчитав их фантазерками и лжепророками,  и только тогда мудрые предложили им пойти и купить себе мудрость у других, тех,  которые на взгляд неразумных, видились им мудрее первых, бывших рядом. Недаром Иисус сказал: "...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своём и в доме своём.(Мф.13:87).
Новичок
-29
|4 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Мерзость запустения была поставлена на святом месте Антиохом Эпифаном за 160 лет до рождения Христа.

Эпифан никакого запустения не сделал. Маковей быстро решил проблему, и это привело к очень сильному Иудейскому царству.

Новичок
-29
|4 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
И это же повторит антихрист в конце времён на земле. Когда антихристу останется 3,5 года до его конца, он осквернит святилище в Израиле. С этого времени начнётся великая скорбь.

Это всё было в 70 году первого века.

Старожил
+706
|4 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
!!! забудьте уже КПСС, как и "SS"

Дело не в наборе букв. Для нас без разницы SS, КПSS или гэбэшный РуSSкий мир. Духовная суть этих понятий одна и та же - ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСТВО, а значит один и тот же Зверь - воплощение сатаны

Удален
AlexeyW
|4 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
но род сей вернулся из рассеяния именно в 1948 году.

что-то я не вижу в словах Христа слова: "род сей вернулся из рассеяния".

 

Цитата ВладимирС
Это что еще за надмение над Откровением?

Вот так же я и удивляюсь, глядя на Ваши посты.

 

Цитата ВладимирС
Зверь(СССР, авт.). которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдёт в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр.17:8).

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

(Откр.22:18)


Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Новичок
-29
|4 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
что-то я не вижу в словах Христа слова: "род сей вернулся из рассеяния".

6 В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме . 7 И спасет Господь сначала шатры Иуды, чтобы величие дома Давидова и величие жителей Иерусалима не возносилось над Иудою. 8 В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними. 9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.

Зах. 12

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы