Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Удален
AlexeyW
|4 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата андрей 44
В тот день Я сделаю князей Иудиных

Друг мой, мы говорим о словах Христа в Матф. 24гл.34ст.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|4 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Медное царство - это система власти, которая держится на букве ЗАКОНА, а железное царство - это уже царства беззакония, которые не имеют территориальной привязанности. Например,  железно царство СССР, железное царство КНДР, железное царство КУБА, и другие железные царства по всему миру. Однако в этих железных царствах находятся христиане, которые ведут брань с беззаконниками и лжецами от власти и это есть царства разделенные по духу, т.е. царства последнего временив которых мы видим глину(христиан) в Духе Христовом и железо(людей в духе антихристовом), которые не смешиваются между собой по духу но только по семени и находятся в разных концах земли.   Звериные же царства из 7-й главы имеют территориальное деление.

Вот тут всё от первого до последнего слова - выдумки человеческие, никак не подтверждаемые Писанием.

Вот как это объясняет Библия:

" А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною.

И как персты ног были частью из железа, а частью из глины, так и царство будет частью крепкое, частью хрупкое.

(Дан.2:41,42)

А то , что христиане - это глина, а КНДР или ещё какая страна -  это железо, - это вы придумали самовольно, поэтому являетесь  ЛЖЕучителем, даже если вам не нравится так называться.

А тут вы в скобках ДОБАВЛЯЕТЕ  к книге откровения  с в о и  слова. Наложит на вас Бог язвы, как Он и сказал:" И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;"

(Откр.22:18)

 

Цитата ВладимирС
"Зверь(СССР, авт.).  которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдёт в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр.17:8).
Старожил
ain
+1606
|4 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Ну что же здесь непонятного, мудрость преобретается усилием и желанием

Мир вам. Мудрость дает Господь: " да будет благословенно имя Господа

от века и до века!
ибо у Него мудрость и сила;21Он изменяет времена и лета,
низлагает царей и поставляет царей;
дает мудрость мудрым и разумение разумным;"                                                             а про мирскую мудрость сказано:    "погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. .............. Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?" ответ------                                            " Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано:уловляет мудрых в лукавстве их.20И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны."   Можно   ли иметь мудрость без ДС?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Новичок
-29
|4 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
мы говорим о словах Христа в Матф. 24гл.34ст.

Иисус подписывается под всеми пророчествами. Изгнание и воссоздание Израиля через 2000 лет  - это предсказано в Библии, это и произошло.

Старожил
-52
|4 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
что-то я не вижу в словах Христа слова: "род сей вернулся из рассеяния".

Добавлю к сказанному Андреем: "Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;

26 и так весь Израиль спасётся, как написано: «придёт от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их»."(К рим. 11:25-27).
Цитата AlexeyW
Вот так же я и удивляюсь, глядя на Ваши посты.

Сами придумали, теперь сами и удивляетесь. Если есть конкретные претензии к сказаному, то и приводите конкретное Слово Писания для обличения слов моих.

 

Цитата AlexeyW
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; (Откр.22:18)

Это сказано переписчикам Святых текстов. Или не знали, что книги во времена Иоанна еще даже не печатали? Я могу только соблюдать Слово этой Книги, чтобы и другие смогли это сделать.

Удален
AlexeyW
|4 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Или не знали, что книги во времена Иоанна еще даже не печатали?

Решили сумничать? конечно я знаю. Но вот слово "книга" было. или по Вашему слово "библос" появилось только с Гутенбергом?

 

Цитата ВладимирС
Это сказано переписчикам Святых текстов.

Это сказано Иоанном.

а у Вас всё как всегда у любой ереси: там, где не можешь отчетить по тексту, подорви доверие к нему.

Голос этот известен издревле:

"а подлино ли сказал Бог?"

 

Цитата андрей 44
Иисус подписывается под всеми пророчествами. Изгнание и воссоздание Израиля через 2000 лет  - это предсказано в Библии, это и произошло.

Ещё раз. мы говорим конкретно о тексте Матф.24:34.

там нет того, что вы пытаетесь туда втиснуть. зачем спорить? достаточно показать конкретно, что Иисус повелел отсчитывать "род сей" от времени воссоздания гос-во Израиль и всё. у Даниила, к пример, отсчёт идёт от восстановления Иерусалима.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|4 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а у Вас всё как всегда у любой ереси: там, где не можешь отчетить по тексту, подорви доверие к нему. Голос этот известен издревле: "а подлинно ли сказал Бог?"

Чётко замечено! Эти люди не страшатся Бога самоуверенно называть глину  - христианами, железо правителями, вавилонскую блудницу - ЦК КПСС . Кто давал им такое право? Не приходится ждать порядочности от них в том, чтобы не лгали, что переписчики и переводчики оказались сильнее Всемогущего Бога и исказили Писание, как хотели, а бог такой беспомощный у них, ничего не смог с этим сделать, бедненький.

Удален
AlexeyW
|4 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Кто давал им такое право?

принцип "засветиться-отмазаться" 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|4 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Решили сумничать? конечно я знаю. Но вот слово "книга" было. или по Вашему слово "библос" появилось только с Гутенбергом?

Нет просто напомнил, что каждый святой текст переписывался в единственном экзепляре и за его достоверность перед Богом нес тот, кто копировал Священный текст. Других подтекстов не подразумевалось

 

Цитата AlexeyW
Это сказано Иоанном. а у Вас всё как всегда у любой ереси: там, где не можешь отчетить по тексту, подорви доверие к нему. Голос этот известен издревле: "а подлино ли сказал Бог?"

Простите, я не совсем доступно сформулировал свою мысль  для осознания, поэтому в фразе: "Это сказано переписчикам", пследовало сказать: "это сказано для переписчиков".

 

Цитата AlexeyW
Ещё раз. мы говорим конкретно о тексте Матф.24:34. там нет того, что вы пытаетесь туда втиснуть. зачем спорить? достаточно показать конкретно, что Иисус повелел отсчитывать "род сей" от времени воссоздания гос-во Израиль и всё. у Даниила, к пример, отсчёт идёт от восстановления Иерусалима.

Т.е. вы считаете начало рода иудеев до последнего еврея? Даже не предполагаю, куда вы собираетесь их девать? Но извините, я вижу несколько другой смысл в этой фразе: "не прохождения одного рода(семьи)живых евреев.

Старожил
+706
|4 Июн 2019
0 Цитировать

5 лет не была на этом форуме. И как хорошо, что зашла. Увидела своими глазами так называемых "христиан". Дети умом. Уровень игр: все рифмы подбирают, рассматривают картинки, считают до миллиона и никак не досчитаются. До твердой пищи так далеко, как до Луны. Молочко и жеванное кем-то едва переваривают. Те, с кем я общалась 5 лет назад, уже изменились до неузнаваемости.

Что это такое? Это диагноз. Если взрослый человек остается младенцем, если не развивается умом и совесть его не беспокоит, если он не в состоянии сказать, что такое хорошо и что такое плохо, что есть свет и что есть тьма, что лево и что право, то это олигофрения. И Христианское общение, в котором ОПРЕДЕЛЕННОЕ БИБЛИЕЙ ЗЛО нельзя назвать злом, а необходимо лукавить, это не ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ, а кухонные склоки духовных наполеончиков и иуд. Стыдно!

Желаю вам оставаться с миром. Не с вашим руSSким миром, которому вы служите, а найти Господа и Его Мир и Истину .

Старожил
-52
|4 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Чётко замечено! Эти люди не страшатся Бога самоуверенно называть глину  - христианами,

Зачем же страшится того, что названо Господом, или вы забыли из чего были состворены? "Но ныне, Господи, Ты – Отец наш; мы – глина, а Ты – образователь наш, и все мы – дело руки Твоей.

 

Цитата Kpиcтинa
железо правителями,

Что же в этом непонятного если сказано" А четвертое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать."(Дан. 2:40). само понятие ЦАРСТВО исходит из понятия ЦАРЯ. ибо железное царство - железная(по духу) власть.

 

Цитата Kpиcтинa
вавилонскую блудницу - ЦК КПСС

Здесь вы несколько ощиблись, ибо вавилонская блудница - это город и этот город москва по Слову: "Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями."(Откр. 17:18). А КПСС - это церковь антихриста, несущая духовное учение, которые исходит от антихриста, человека греха, сына погибели - ленина, с которого я и начал выше  свои рассуждения для вас.

 

Цитата Kpиcтинa
Кто давал им такое право?

Кого вы имеете в виду под "им", и о каком праве вы говорите? Если право говорить Слово Божие - то это прямая обязанность каждого христианин, ибо Сам Господь сказал для вас: " Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют."(Лк.19:40).

 

Цитата Kpиcтинa
Не приходится ждать порядочности от них в том, чтобы не лгали, что переписчики и переводчики оказались сильнее Всемогущего Бога и исказили Писание, как хотели, а бог такой беспомощный у них, ничего не смог с этим сделать, бедненький.

Да, видимо это моя вина насчет "косяка" с переписчиками, уж больно вы расфантазировались по этому поводу, уж простите.

Удален
AlexeyW
|4 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Нет просто напомнил, что каждый святой текст переписывался в единственном экзепляре и за его достоверность перед Богом нес тот, кто копировал Священный текст. Других подтекстов не подразумевалось

т.е. по сути, с Ваших слов получается: ничему наверняка верить нельзя.

об этом я и говорю.

 

Цитата ВладимирС
это сказано для переписчиков

это сказано для всех. про переписчиков там ни слова. хотя, даже если и так... то Вы прибавляете, именно переписывая ))))

 

Цитата ВладимирС
Т.е. вы считаете начало рода иудеев до последнего еврея?

я вообще пока никак не озвучил своего понимания. мне интересно основание Вашего заявления.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|4 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
А КПСС - это церковь антихриста, несущая духовное учение, которые исходит от антихриста, человека греха, сына погибели

Мир вам.  Это Ваше мнение, а вот  писание говорит: "Кто же больший лжец, чем тот, кто говорит, что Иисус – не Христос? Такой человек – антихрист. Он отрицает и Отца, и Сына " 1 Ин.2.22.    А   КПСС -они вообще неверующие.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|4 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Зачем же страшится того, что названо Господом, или вы забыли из чего были состворены?

А правители, значит, из железа были сотворены? Вы знаете, что вы подгоняете слово Божье под ваши политические амбиции?

Старожил
Модератор
|4 Июн 2019
Цитировать

За бестактное обращение, унижение форумчан и нарушение правил №5 и №10 - длительный бан.

 

Цитата Philadelfia
5 лет не была на этом форуме. И как хорошо, что зашла. Увидела своими глазами так называемых "христиан". Дети умом. Уровень игр: все рифмы подбирают, рассматривают картинки, считают до миллиона и никак не досчитаются. До твердой пищи так далеко, как до Луны. Молочко и жеванное кем-то едва переваривают. Те, с кем я общалась 5 лет назад, уже изменились до неузнаваемости. Что это такое? Это диагноз. Если взрослый человек остается младенцем, если не развивается умом и совесть его не беспокоит, если он не в состоянии сказать, что такое хорошо и что такое плохо, что есть свет и что есть тьма, что лево и что право, то это олигофрения. И Христианское общение, в котором ОПРЕДЕЛЕННОЕ БИБЛИЕЙ ЗЛО нельзя назвать злом, а необходимо лукавить, это не ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ, а кухонные склоки духовных наполеончиков и иуд. Стыдно! Желаю вам оставаться с миром. Не с вашим руSSким миром, которому вы служите, а найти Господа и Его Мир и Истину
Удален
Kpиcтинa
|4 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Да, видимо это моя вина насчет "косяка" с переписчиками, уж больно вы расфантазировались по этому поводу, уж простите.

Уж больно вы гооордо всё это написали. Богу так скажите в молитве : да уж прости

Старожил
-52
|4 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
т.е. по сути, с Ваших слов получается: ничему наверняка верить нельзя. об этом я и говорю.

Каким образом вы от моих слов делаете такой вывод? Чему- "ничему верить нельзя"? Вы вообще о чем хотите сказать?

 

Цитата AlexeyW
это сказано для всех. про переписчиков там ни слова. хотя, даже если и так... то Вы прибавляете, именно переписывая ))))

Сказано для всех, но не все берутся переписывать Книгу Откровений. Прибавлять - это дописывать в тексте Книги, а не не то,  что в вашей голове. Вы считаете, что размышлять над Книгой Откровений Иоанна  Богом запрещается?

 

Цитата AlexeyW
я вообще пока никак не озвучил своего понимания. мне интересно основание Вашего заявления.

Разве я не понятно изложил суть моего заявления? Тогда постараюсь более подробней изложить значение Слов Евангелия о которых идет речь, приведу повторно " Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;"(Мф.24:34). В Евагелие о роде евреев последнего времени сказано(растолковую понятным русским языком), что не успеет пройти род(семья) еврея, родившегося при обетовании восстановившегося Израиля в 1948 году, т.е. таковые еще не умрут, как все пророчества Писаний исполнятся. Если учесть среднюю продолжительность жизни в Израиле(80 лет), то Христос придет раньше чем  80 лет, ведя отсчет с 1948 года, т.е. ранее 2028 года.

Старожил
-52
|4 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.  Это Ваше мнение, а вот  писание говорит: "Кто же больший лжец, чем тот, кто говорит, что Иисус – не Христос? Такой человек – антихрист. Он отрицает и Отца, и Сына " 1 Ин.2.22.    А   КПСС -они вообще неверующие.

Мой перевод Библии говорит несколько иначе: " Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына."(1-е Ин.2:22), хотя общий смысл тот же. Что касается разницы между верующими и неверующими эта цитата подобной разницы не выделяет. Пазумеется, что верующие не могут отвергать Отца и Сына. Не буду искать материалы по отвержению Бога  КПСС, можете это сделать самостоятельно, но цитата говорит о сути, ибо в этом мире было не так много властей которые строили свое правление на открытом отвержении Бога. Вы защищаете КПСС или что вас смущает?.

Старожил
ain
+1606
|4 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Мой перевод Библии говорит несколько иначе: " Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына."(1-е Ин.2:22), хотя общий смысл тот же. Что касается разницы между верующими и неверующими эта цитата подобной разницы не выделяет. Пазумеется, что верующие не могут отвергать Отца и Сына. Не буду искать материалы по отвержению Бога  КПСС, можете это сделать самостоятельно, но цитата говорит о сути, ибо в этом мире было не так много властей которые строили свое правление на открытом отвержении Бога. Вы защищаете КПСС или что вас смущает?.

Мир вам. Вы действительно не понимаете? Если человек  неверующий( имеется ввиду КПСС)---ему фиолетово  Кто есть Иисус---Христос или нет. А в приведенной цитате  говорится, что антихрист---тот кто отвергает, что Иисус есть Христос( Мессия). А  в притче про мудрых и неразумных Вы поняли. что масло---ДС., и почему его нужно было купить?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-52
|4 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А правители, значит, из железа были сотворены? Вы знаете, что вы подгоняете слово Божье под ваши политические амбиции?

Это не я говорю, это говорит - это говорит Дании, от Бога. Глина и железо говорят, прежде о духе людей. Суть этой характеристики заключается в том, что люди, имеющие Дух Христов, кроме "глиняного" происхождения,   имеют и дух"глиняный", т.е. поддающийся коррекции - исправлению, покаянию и пр., а дух железный - это более дух упорства и противления, поэтому и характеризуется "ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать."(Дан.2:40)

Не совсем понял о политических амбициях, причем здесь политика? Как христианину мне известно, что все земные власти последнего времени имеют антихристов дух и противостоях Христу и Царству Его Небесному, ибо имеют исключительно плотские помыслы и желение прельщать людей своими царствами.

Удален
Kpиcтинa
|4 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Вы действительно не понимаете? Если человек  неверующий( имеется ввиду КПСС)---ему фиолетово  Кто есть Иисус---Христос или нет. А в приведенной цитате  говорится, что антихрист---тот кто отвергает, что Иисус есть Христос( Мессия). А  в притче про мудрых и неразумных Вы поняли. что масло---ДС., и почему его нужно было купить?

Как вы искажаете пророчества в книге Даниила, как вы превратно и с политическим уклоном толкуете книгу Откровение, то ваши мнения не имеют никакой ценности и неинтересно, как вы понимаете  о масле или о Духе Святом или о чём-нибудь ещё.

Старожил
-52
|4 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Вы действительно не понимаете? Если человек  неверующий( имеется ввиду КПСС)---ему фиолетово  Кто есть Иисус---Христос или нет.

Это мне, как бы " феолетово",  что и как думают безбожники - у каждого свои мотивации, главное , что они открыто отвергают Бога. Вы хотите доказать, что КПСС не антихристы? занимайтесь этим сколько угодно, но без меня.

 

Цитата ain
А  в притче про мудрых и неразумных Вы поняли. что масло---ДС., и почему его нужно было купить?

Что я должен быт понять? Я сказал конкретно, что "масло" - это не Святой Дух, Который нельзя купить и Который либо есть, либо нет,  а просто "МУДРОСТЬ", которой может хватать или не хватать. Если вам и это не понятно, пойдите и поищите у других,  кто вам добавит мудрости для понимания.

Новичок
-29
|4 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
мы говорим конкретно о тексте Матф.24:34.   ............  Иисус повелел отсчитывать "род сей" от времени воссоздания гос-во Израиль и всё.

34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;

Иисус имел ввиду род его современников - род первого века.  Что в итоге и произошло в 70 году  н.э.

Удален
AlexeyW
|5 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата андрей 44
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет; Иисус имел ввиду род его современников - род первого века.  Что в итоге и произошло в 70 году  н.э.
Цитата ВладимирС
В Евагелие о роде евреев последнего времени

Любезные, это лишь Ваши мнения. я с лёгкостью могу дать Вам и третье.

"сей род" - это избранные, о которых Иисус говорит выше. Иисус даёт обетование ученикам, что при всех описанных событиях, род избранных никуда не исчезнет.

 

Цитата ВладимирС
Сказано для всех, но не все берутся переписывать Книгу Откровений. Прибавлять - это дописывать в тексте Книги, а не не то,  что в вашей голове. Вы считаете, что размышлять над Книгой Откровений Иоанна  Богом запрещается?

Размышляйте на здоровье... но не вкрапливайте свои выводы, как мысль и слова автора.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|5 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Любезные, это лишь Ваши мнения. я с лёгкостью могу дать Вам и третье. "сей род" - это избранные, о которых Иисус говорит выше. Иисус даёт обетование ученикам, что при всех описанных событиях, род избранных никуда не исчезнет.

Речь идет именно о роде Израиля, как избранном народе , который есть маркер совершения всех пророчеств Писаний: "Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

35 да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что всё сие придёт на род сей.(Мф. 23:34-36) и созвучно с последними днями Израиля  и приходом Христа не землю, ибо других избранных(христиан) на земле в это время уже практически не будет.:.

23.Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как придёт Сын Человеческий. (Мф.10:23).

 

Цитата AlexeyW
Размышляйте на здоровье... но не вкрапливайте свои выводы, как мысль и слова автора.

Это вы в своей голове пытаетесь что-то вкрапливать, я же просто соблюдаю слова пророчеств из  Книги Откровений и не вам меня учить Слову Божьему.

Удален
Kpиcтинa
|5 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС

я же просто соблюдаю слова пророчеств из  Книги Откровений и не вам меня учить Слову Божьему.

Что, там прямо так и написано, как вы в этих словах ваших "соблюдаете" ?

 

Цитата ВладимирС
Согласно Библии,  после тысячелетнего заточения в бездне, в которую был !!!!!!!!!!! ввергнут после восхождения нашего Господа на Небо, значит в начале второго тысячелетия. Будучи выпущенным из бездны,  сатане была частично возвращена земная власть, но он был оставлен на длинной цепи,  которую удерживал Ангел.И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
Цитата ВладимирС
Блудница - это и есть город сидящий на звере багряном, которым является СССР, стоит на семи холмах и имеет семь царей голов - прельщающих правителей(генеральных секретарей) церкви антихриста, которой была КПСС.
Цитата ВладимирС
знайте, "северный царь" - это антихристово царство СССР и другого не будет.

Не клевещите, лжепророк, на слово Божье и не примазывайте к нему то, чего там нет.

Старожил
ain
+1606
|5 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Как вы искажаете пророчества в книге Даниила, как вы превратно и с политическим уклоном толкуете книгу Откровение, то ваши мнения не имеют никакой ценности и неинтересно

Мир вам. Это мне адресовано?  Правда я книгу Откровения не толковала, и  о пророчествах по книге Даниила---это о чем?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|5 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Это мне адресовано?

Какой ужас! Нет, не вам. Простите,ain !  Цитату  я взяла не ту.  Прошу прощения.

Надо было так:

 

Цитата ВладимирС
Что касается разницы между верующими и неверующими эта цитата подобной разницы не выделяет. Пазумеется, что верующие не могут отвергать Отца и Сына. Не буду искать материалы по отвержению Бога  КПСС, можете это сделать самостоятельно, но цитата говорит о сути, ибо в этом мире было не так много властей которые строили свое правление на открытом отвержении Бога. Вы защищаете КПСС или что вас смущает?.

Как вы искажаете пророчества в книге Даниила, как вы превратно и с политическим уклоном толкуете книгу Откровение, то ваши мнения не имеют никакой ценности и неинтересно, как вы понимаете  о масле или о Духе Святом или о чём-нибудь ещё.

Старожил
-1092
|5 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Не знаю ничего другого(нового), кроме Имени Иисуса Христа, как Господа.

Откр.3:12

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего,

и он уже не выйдет вон;

и напишу на нем

имя Бога Моего

и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего,

и имя Мое новое.

Понятно что Он — Тот же, но вот где, чем и как это пишется/открывается

Откр.2:17

Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам:

побеждающему дам

вкушать сокровенную манну,

и дам ему белый камень

и на камне написанное новое имя,

которого никто не знает, кроме того, кто получает.

В целом: когда открывается эта взаимосвязь, тогда Отец кормит тебя той же менной, которой кормил Иисуса. И в тебе "пишется" Тот же образ ипостаси(Сына Единородного)и подобие(сияние славы Господней), которые отобразились в Иисусе.

А в Иисусе — Иисус/Учитель — открывает тебе(Евангелие) и показывает как Он это получил от Отца и как Слово стало в Нём ПЛОТЬЮ, что Он и учит тебя принять.

Старожил
-1092
|5 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Потому, что не видящие зверя не будут пожаты с земли и познают суть зверя на своей собственной шкуре.

Зверь выходящий из воды и земли — праха и тела(Н2О) человека, это явление есть сфера/природа/основание всех людей, включая христиан, живущих в режиме матрицы смерти.

Найти эти растения/корни/плоды в себе, и есть различение и разделение между Светом и тьмой.

Избавиться и чисел и печатей зверя/дракона/блудницы/вавилона, вИ(о)доизменяясь в образ Христов, есть спасение.

Только Христово соответствует материи НИ, и его основаниям.

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы