Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Старожил
-17
|10 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Модератор
Истинный, поступают жалобы о нарушении вами правила №5 и оскорбление христиан одной из конфессий.

Похоже это - "о МП говорим или хорошо, или - ничего". Если МП это христиане, то тогда почему здесь банят адвентистов, мормонов, или свидетелей Иеговы, каббалистов? Они ведь тоже утверждают, что являются христианской конфессией.

 

Цитата AlexeyW
объеденённый ислам способен собрать армию в 200 млн. человек

И почти все их лидера, особенно высшее руководство - учились в ВУЗах СССР и РФ. Некоторые из них и сегодня имеют непосредственные взаимоотношения, и даже встречи на высшем уровне с нынешним руководством РФ.

Это вам ни о чём не говорит?

 

Цитата AlexeyW
(в Синодальном стоит - бледный, но в греческом - зелённый)

Удивительно то, что православные преводчики так исказили текст в своем переводе. Может это из-за того, что у них с исламом много общего?

Это вам ни о чём не говорит?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|10 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы бы по теме рассуждали. не Мазерати брали,

А я считаю, это как-раз и есть по теме.. Думаю вы не глупый и отлично поняли мой вопрос.. но почему-то как обычно - слив и шмыг в кусты.. Похоже вы или боитесь.. или действительно увлечены эксклюзивным киселем под соловьиные трели уводящие внимание от своего в соседний лес, что даже не способны осмотрется вокруг себя трезво задуматься над увиденной "картиной маслом".. Все-же я думаю это вариант №1.. и поверьте я вас не осуждаю а даже отлично понимаю.. Также и то, что диалог в этом русле у нас пока никак не получится.. может там где-то в ближайшем будущем.. Честно, очень хочу в это верить..))

С уважением.. и благословений Божьих.

 

Цитата ВладимирС
По своей сути Макарий - святой человек.

О каком Макарии речь ведете.. о "египетском" что-ли..?

 

Цитата Истинный
Похоже это - "о МП говорим или хорошо, или - ничего".

О РФ, как я понял - тоже самое.. Печалька.((

Вас понял.. и если сказать честно.. то рожденое в кулуараз МГБ-КГБ и ЦК КП в 1943 году очень сложно назвать христианством.. Мог-бы выложить неопревержимые документальные факты и аргументы.. также как и псевдо-доктринальные.. Но думаю их не позволят здесь никому читать.. как обчно - подчистят а меня забанят "бес споров о мнении".. Жесть в общем..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|10 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
учились в ВУЗах СССР и РФ.

у Вас что, есть списки командиров этой будущей армии? 

Или в ВУЗах СССР их учили Исламу?

читаю вас и вспоминаю старый анекдот.

в воскресную школу пришёл новый учитель. вот он и задаёт вопрос:

- дети, у кого шубка рыжая?

все кричат:

- Иисус!

- нет. у кого хвост торчком и загибается?

- Иисус!

- нет. кто прыгает с ветки на ветку?

- Иисус! - кричат все, а один мальчик заплакал.

- Что случилось? ты почему плачешь?

- Ну я знаю, что это - ИИсус, но уж очень на белку похоже.

 

Цитата Истинный
Это вам ни о чём не говорит?

абсолютно! все "тузы" исламского мира обучались в ведущих ВУЗах Европы.

 

Цитата Истинный
Удивительно то, что православные преводчики так исказили текст в своем переводе. Может это из-за того, что у них с исламом много общего?

Может. а может и нет!

 

Цитата Asher
О каком Макарии речь ведете.. о "египетском" что-ли..?

о переводчике ВЗ на русский язык.

 

Цитата Asher
А я считаю, это как-раз и есть по теме..

Ну ежели Ашер так считает, тады оно да!  Вы думаете мне интересно, что ВЫ думаете вне Писания? мне интересна здравая аргументация по Писанию! а не рассуждения о том, что Мазерати спасают от прихода Антихриста.

 

Цитата Asher
эксклюзивным киселем

Вы очень много льёте воды.

Ещё раз отвечаю на всё сразу: меня интересует соответствие Писаниям. Собственные домыслы в толковании аллегорических картин мне не интересны.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|10 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
о переводчике ВЗ на русский язык

Можно думаю было ответить и без сарказма..

 

Цитата AlexeyW
Ну ежели Ашер так считает, тады оно да!

Мне было интересно, как считает Алексей. .))

 

Цитата AlexeyW
ВЫ думаете вне Писания?

Да нет-же.. я как-раз пытаюсь донести до вас - соображая духовное с духовным.. Печалька, что все это - как горохом об стенку.. хотя и не удивлен..

 

Цитата AlexeyW
о том, что Мазерати спасают от прихода Антихриста

Не понял..?! Даже ежу понятно, что Мазерати не спасает ни от чего.. а тем-более от антихриста.. Но как отвечает  герой х/ф "Вечера на Хуторе близ Диканьки" Пацюк - кузнецу Вакуле.. "тому не нужно далеко ходить, у которого черт за плечами"..

 

Цитата AlexeyW
меня интересует соответствие Писаниям

Хм-м.. Простите.. но читая ваши супердуховные спичи.. возникаает навязчивое мнение, что вы не только изучаете Писания.. но и едите Писания и на них ездите но и одеваетесь в Писания.. а также Писаниями расплачиваетесь за коммунальные услуги и даже за отдых на Канарах и Мальдивах.. Вы-то хоть с Земли мне все это пишете..? ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|10 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну точно, когда логики нет, коси на "духовный уровень".

Зачем "косить"? Следует брать каждое конкретное расхождение и рассматривать его духовную суть. Я понял , что у вас нет конкретных замечаний?

 

Цитата AlexeyW
Это - не аргумент! Писание - аргумент!

Вообще,  для каждого христианина Царство Небесное - это главный аргумент перед нехристианами, и Писание об этом.

 

Цитата AlexeyW
Это образы для нас!

Ветхозаветные образы раскрываются сутью новозаветных Христом, поэтому христиане рассуждают только через Христа.

 

Цитата AlexeyW
ПРичём тут это? тут все верят в промысел Божий.

Я же вам дал конкретные стихи Писаний, которые доказывают мои слова. Вы утверждаете, что :

нет в Писании такого понятия "невосхищённые" или "оставленные",  оно было придуманно, чтобы оправдать новое учение.

Во первых, "оствленные" в Писании есть: "тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;(Мф. 24:40)

Во вторых логика восхищения и восхищенных предусматривает  "невосхищенных":

потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.(1-е Фес. 4:17).  Так что ничего не придумано, а взято из Писания. Поэтому я и сказал утвердительно именно о двух видах воскресения - первое воскресение для избранных, которое происходит уже 2000 лет. и есть переход от жизни в жизнь вечну. И воскресение в последний день для всех  Где вы взяли аргументы говорить что я вижу три воскресения?

Старожил
-52
|10 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Мне не нужно "может быть". Если Писание говорит конкретно, значит будет так как говорит Писание, а не "может быть".

Значит принимайте  как утверждение, что избранные , ради, которых и сократятся сроки великой скорби будут собраны Ангелами к Богу. Разве это не понятно, что вы сами и привели эти стихи?

 

Цитата AlexeyW
ибо христиане(а возможно и избранные)
Христиане и есть избранные:

А не подумали, что избранным может стать, например иудей

Старожил
-52
|10 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну вот. срок назван.

Вы с ним соласны или нет?

 

Цитата AlexeyW
я Вас прошу показать Писание, где сказано, что сатана был на цепи до тысячелетнего Царства.

Ну как же, сатана был посажен на большую цепь до того, как был закован в бездне: " И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.

2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,"(Откр. 20:1,2). Когда сатану изгоняли с Неба, то его и свели с Неба на большой цепи и заковали в бездне на 1000 лет. Ведь все понятно написано.
Старожил
-52
|10 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Всё в кучу смешали. 13 Приветствует вас избранная, подобно [вам, церковь] в Вавилоне и Марк, сын мой. (1Пет.5:13) Хотите сказать Пётр писал из США?

Вавилоном называетеся место, которое имеет самое большое смешение земных племен и народов. В данном случае Петр писал о месте, где расположена его церковь(поэтому и написал ПОДОБНО). США - есть же Вавилон последнего времени, поэтому о США писал еще Даниил, говоря об этом зверином царстве, которому и дана была власть в последние времена: " Затем видел я, вот ещё зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему."(Дан. 7:7).

 

Цитата AlexeyW
Церковь всегда знала, что Исайя описывает тысячилетнее Царство.

Мне неизвестно что всегда считала церковь. Приведите аргументы такого свидетельства. Я знаю одно,  что такое понятие тысячелетного царства о котором говорите вы, названо ересью хилиазма.

 

Цитата AlexeyW
Это означает, что "последний зверь" будет владеть теми же территориями, что и все предыдущие. Каждое следуещее царство, описываемое Даниилом всегда владело территориями (как минимум столицей) предыдущего.

Даниил говорил о духовных признаках зверей, а не названия территорий. Поэтому Последний четвертый зверь(согласно Даниила) , которого более подробней описывает Иоанн вобрал в себя все выдающиеся духовные признаки трех остальных зверей: "видел, был подобен барсу; ноги у него – как у медведя, а пасть у него – как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть"

Это царство было быстрое подобно барсу(третьего царства Даниила), имело медвежьи лапы колониального захвата других территорий (как второе царство Даниила) и имело единоначалие во власти (подобно первому царству Даниила) и ему была отдана духовная власть сатаны на земле (не путать с мирской властью третьего зверя).

Старожил
-52
|10 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это означает, что "последний зверь" будет владеть теми же территориями, что и все предыдущие. Каждое следуещее царство, описываемое Даниилом всегда владело территориями (как минимум столицей) предыдущего.

Это ничего не значит относительно территорий, по крайней мере до времени великой скорби, когда войны могут изменить  территориальные границы по всей земле, но все это будет уже при отсутствии христиан на земле,  на чем я пытаюсь поставить акцент.

Цитата AlexeyW
СССР - не раненый, а уничтоженный зверь, убитый. я об этом и говорил. А вот РИ всегда существовала. то в виде СРИ, то в виде Австро-Венгрии, то в виде Рейха, то ЕС. А к сегодняшему дню ещё и ИГИЛ как раненный зверь.

Все семь голов зверя - это цари, а не государства и об этом однозначно говорит Библия: "... Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,

10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, недолго ему быть.
Поэтому весь мир следил именно за головой-царем: "И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе."(Откр. 13:3-6). Существует письменное свидетельство этих событий, - это книга американского журналиста Джона Рида «Десять дней, которые потрясли мир» .
Старожил
-52
|10 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Да с чего Вы решили, что это 42 месяца первой головы?

Потому, что это конкретно написано: "И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, ..."(Откр.13:3)

"...и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;"(Откр.13:12)
"....чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив."(Откр. 13:14)

Как еще должен был написать Иоан, что до вас дошло, что речь идет именно о ЧЕЛОВЕКЕ, и это человек греха, сын погибели.?

"И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца."(Откр.13:5).  Какие уста вы видите у раненных государств? Или вы решили кем-либо попритворяться?

Удален
AlexeyW
|10 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Следует брать каждое конкретное расхождение и рассматривать его духовную суть.

Чтобы рассматривать переводы надо знать языки.

а "косить" потому что это излюбленный приём (кстати, идущий от гностиков) всё излишне "одухотворить".

 

Цитата ВладимирС
Вообще,  для каждого христианина Царство Небесное - это главный аргумент перед нехристианами, и Писание об этом.

Писание аргумент. всё, что твует ему - безосновательно.

 

Цитата ВладимирС
Я же вам дал конкретные стихи Писаний, которые доказывают мои слова. Вы утверждаете, что : нет в Писании такого понятия "невосхищённые" или "оставленные",  оно было придуманно, чтобы оправдать новое учение. Во первых, "оствленные" в Писании есть: "тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;(Мф. 24:40)

А с чего Вы взяли, что в данном случае речь только о христианах?

Иисус дал понять, что в повседневных заботах верующие и неверующие отличаться не будут.

Более того Вы опять оторвались от контекста.

 

Цитата ВладимирС
Значит принимайте  как утверждение, что избранные , ради, которых и сократятся сроки великой скорби будут собраны Ангелами к Богу.

а я где-то говорил против? я говорил против "может быть".

 

Цитата ВладимирС
А не подумали, что избранным может стать, например иудей

я читаю, что сказал Иисус:

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

(Иоан.3:17,18)

Поэтому всё равно будь ты хоть иудей, хоть негр преклонных годов: отвергаешь Единородного Сына Божьего - ты уже осуждён.

 

Цитата ВладимирС
Вы с ним соласны или нет?

конечно. но речь о том, что срок уже известен.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|10 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Ну как же, сатана был посажен на большую цепь до того, как был закован в бездне

Где это написано? Вы мне цитируете одно, а толкуете по другому. Вы читаете, что-то типа "в руке он имел цепь, на которой раньше сидел сатана"? нет? я тоже не читаю.

НЕ прибавляйте то, чего там нет.

 

Цитата ВладимирС
Это ничего не значит относительно территорий

Именно это и значит. Именно поэтому Даниил видел одного целового истукана, а не то, что голова на юге лежала, шея на востоке, а ноги на севере... как раз-то территории и есть маркер.

 

Цитата ВладимирС
Все семь голов зверя - это цари, а не государства и об этом однозначно говорит Библия: "... Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,

9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,

10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.

(Откр.17:9,10)

и что?

 

Цитата Asher
супердуховные

ну как примитивно!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|10 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"4. Укажите чьи уста "И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе"        Так он ещё не пришёл.

Это всего лишь ваше личное мнение. Если нечего сказать, то зачем беретесь оспаривать?

 

Цитата AlexeyW
5.Покажите кто ведет войну со святыми и победит их (гл.13:7) Это будет делать Антихрист.

Понятно, что антихрист. Поэтому я и говорю вам, что вы его не видите и не понимаете, что значит не поклониться зверю.

 

Цитата AlexeyW
6. Покажите  второго зверя: "И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон"(13:11) Это тоже будет во времена Антихриста.

Я понимаю, что если вы не видите первого зверя, то откуда вам видеть второго. Но назовите его духовное положение в мире.

 

Цитата AlexeyW
7. Покажите каким образом второй зверь действует властью первого? как любой представитель царя действует властью царя.

Разве я не написал вам, что все семь голов - это цари, которые вправе действовать каждый своей властью? Объясните тогда, почему второй царь решил действовать властью первого. Разве вам известны такие случаи в истории человеческой цивилизации? Если да, то назовите.

 

Цитата AlexeyW
8.  Покажите суть человеческого числа 666. Вы читали Вилькерсона "Видение"? советую.

Я ничего не нашел у него из спрашиваемого. Если считаете его мнение важным для ответа, то приведите конкретно его слова или дайте точную ссылку.

 

Цитата AlexeyW
9. Покажите семь голов и покажите Слово о них: " Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, это семь гор и семь царей - суть одно. поэтому они и изображенны посредством одного образа - семи рогов. кстати, Москва не на семи холмах стоит (это подогнали) и потому в разных списках Вы найдёте разные холмы.

Цари не горы и горы не цари. В данном стихе "СУТЬ" означает все духовные связи между ними.  Кто и что подогнал следует разбираться отдельно. Все цари - это конкретные люди-правители.

Старожил
+1698
|10 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну как примитивно!
Цитата Asher
Вы-то хоть с Земли мне все это пишете..?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|10 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
заметим, что речь о царях, а не о царствах. Ваши вопросы по своей сути - спекулятивны. Поскольку Вы навязываете ими идею, что всё уже уже происходит. а Вам говорят - нет! ещё Антихрист не пришёл.

Как раз в данном случае,  мне незачем возражать, ибо действительно все семь царей есть человеки,  о которых я вам и говорил выше. Теперь о спкуляции: я действительно говорю, что антихрист уже пришел и каждое свое слово подтверждаю Слово Писаний. Вы же говорите., что антихрист,  которого вы почему-то пишите с большой буквы(как бога), еще не пришел,  но ничем не можете подтвердить такое свое утверждение, в том числе и Словом, и которое,  по сути,  голословно.   Так кто из нас двоих спекулянт, т.е. явно завышает цену своим словам.

Старожил
-52
|10 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я Вам кое-что "на подумать" расскажу. Есть в Дамаске минарет, который называют миноретом Исы. по преданиям ислама именно на него сойдёт Иса. Иса будет править вместе с Махди (приемник Мухамада), которого в исламе называют "обновитель веры".

Благодарю за эту информацию, ренее мне не доводилось ничего об этом слышать, хотя, по своей духовной сути все мировые учения, кроме учения Христа, не есть истинны и являются плодом духа антихриста, в отм числе и мусульмане,   но данное вами сообщение, по горячему,  у меня перекликается только с одним Слово Библии: "1 Пророчество о Дамаске. Вот, Дамаск исключается из числа городов и будет грудою развалин."(ис. 17:1). Вполне возможно, что удар по христианству начнется с удара по его колыбели.

Старожил
-52
|10 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
И почти все их лидера, особенно высшее руководство - учились в ВУЗах СССР и РФ. Некоторые из них и сегодня имеют непосредственные взаимоотношения, и даже встречи на высшем уровне с нынешним руководством РФ.

Да брат, действительно, все мировые национально-освободительные и террористические организации контролируются КГБ СССР, представители которызх массово вербовались при обучении в советских вузах.

 

Цитата Asher
О каком Макарии речь ведете.. о "египетском" что-ли..?

Об архимандриде Макарии, переводчике Ветхого Завета в начале 19 го века. Тексть его перевода активно использовали СИ для перевода своего, из-за большого наличия в нем имени ИЕГОВА,

Старожил
-52
|10 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Чтобы рассматривать переводы надо знать языки. а "косить" потому что это излюбленный приём (кстати, идущий от гностиков) всё излишне "одухотворить".

Для рассмотрения одних и тех же стихов разных переводов не требуют знания языка оригинала, и вы правильно намекнули , хотя и попробовали опорочить духовную суть написанного, но это основа Святых текстов, ибо только дух первичен.

 

Цитата AlexeyW
Писание аргумент. всё, что твует ему - безосновательно.

Не совсем понятно что написали, но первое предложение правильное.

Смысл жизни христианина - достичь Царства Небесного.

 

Цитата AlexeyW
А с чего Вы взяли, что в данном случае речь только о христианах? Иисус дал понять, что в повседневных заботах верующие и неверующие отличаться не будут. Более того Вы опять оторвались от контекста.

От какого контекста я оторвался? Я говорю о восхищении христиан, как о милости Божьей перед великой скорбью. Поэтому,  чтобы не стать девами  неразумными, оставшимися перед закрытой дверью Ковчега Божьего, следует запасаться  масла-мудрости и учиться различать Добро и зло, дабы не оставаться идолопоклонниками  и не поклониться зверю.

 

Цитата AlexeyW
а я где-то говорил против? я говорил против "может быть".

Вот я и отменил свое скромное "может быть".

 

Цитата AlexeyW
Поэтому всё равно будь ты хоть иудей, хоть негр преклонных годов: отвергаешь Единородного Сына Божьего - ты уже осуждён.

С этим не поспоришь. Но иудей, признавший Христа Господом - уже особенный  среди избранных.

Старожил
-52
|10 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Где это написано? Вы мне цитируете одно, а толкуете по другому. Вы читаете, что-то типа "в руке он имел цепь, на которой раньше сидел сатана"? нет? я тоже не читаю. НЕ прибавляйте то, чего там нет.

Там просто сказано, что держал большую цепь и вы можете скольугодно долго прикидываться, что не понимаете зачем ему нужна эта цепь, но это ваше дело. Любой человек знает зачем нужна цепь для собаки. Когда это раньше Христа сатана сидел на цепи, если он был первым помощником Бога, имеющим власть над всей землей и человеками. так что прибавляете вы, ибо всякий знает зачем цепь - чтобы посадить на нее неконтролируемого зверя и тем более дракона.

 

Цитата AlexeyW
Именно это и значит. Именно поэтому Даниил видел одного целового истукана, а не то, что голова на юге лежала, шея на востоке, а ноги на севере... как раз-то территории и есть маркер.

"Истукан" - это духовное определение человеческой цивилизации, построенной по проекту сатаны, где прежде говорится о качественном составе земной власти и ее деградации  - от золота до железа. И в этом главный его смысл

 

Цитата AlexeyW
9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, 10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть. (Откр.17:9,10) и что?

То, что это описание всей системы власти звериного царства и духовной сути каждого из семи правителей, в том числе степени их влияния на прельщенных.

Старожил
-1092
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я говорю о новом имени Бога, Который есть Иисус Христос: "И Я открыл им имя Твоё и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

При чём здесь новое имя Иисуса, если Он открыл ученикам имя Отца?

Опять же; что значит: Я открыл им имя Твоё ?

Что, они, иудеи, не знали как зовут Отца, или Сына, Которого они, соответственно пророчеств ждали?

И что по сути значит: открыть иия? Был к примеру Аврам, а стал Авраам. В чем разница, и как эта разница фактически/практически отобразилась в человеке?

Удален
AlexeyW
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Это всего лишь ваше личное мнение

так и у Вас мнение личное.

давайте оба молчать тогда.

 

Цитата ВладимирС
Я понимаю, что если вы не видите первого зверя, то откуда вам видеть второго. Но назовите его духовное положение в мире.

Вся проблема в том, что Вы поступаете как поступали люди и до Вас: считаете, что живёте в хронологическом эпицентре финальных событий. а я, да, считаю Ваши убеждения ошибочными. К сожалению ошибочность убеждений хронологического порядка зачастую можно увидеть только спустя время. Поэтому я, как сказал Филадельфии, так скажу и Вам: Бог даст, живы будем, напишу вам всем в 2026 году. надеюсь, форум ещё будет и вы здесь будете.

А духовное положение в мире таково: весь мир лежит во зле.

 

Цитата ВладимирС
Объясните тогда, почему второй царь решил действовать властью первого.

где-то написано, что он что-то решал?

И кто Вам сказал, что это царь?

 

Цитата ВладимирС
Я ничего не нашел у него из спрашиваемого.

Очень печально. А он написал про 666.

 

Цитата ВладимирС
Цари не горы и горы не цари. В данном стихе "СУТЬ" означает все духовные связи между ними.  Кто и что подогнал следует разбираться отдельно. Все цари - это конкретные люди-правители.

Т.е. то, что в Вас не вмещается означает, что это кто-то подогнал? ))))

 

Цитата ВладимирС
Для рассмотрения одних и тех же стихов разных переводов не требуют знания языка оригинала

Требуют, требуют. Поскольку именно так можно узнать: а какой перевод точен. именно поэтому люди и держат "Музей эталонов".

 

Цитата ВладимирС
Смысл жизни христианина - достичь Царства Небесного.

извиняюсь. что-то не написалось:

Писание аргумент. всё, что ему не соответствует - безосновательно. И если это Царство достигается путём собственных мнении и подозрений, что "кто-то чего-то подогнал".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
антихрист,  которого вы почему-то пишите с большой буквы

потому что имена собственные пишуться с большрй буквы. это азы русского языка. если бы мы писали с Вами на английском или греческом, то обошлось бы и артиклями.

 

Цитата ВладимирС
От какого контекста я оторвался?

От контекста всей речи Христа.

 

Цитата ВладимирС
Я говорю о восхищении христиан, как о милости Божьей перед великой скорбью.

Вы лучше говорите по Писанию, а не придумывайте в чём милость Божья должна являться, как Вам хочется.

 

Цитата ВладимирС
Но иудей, признавший Христа Господом - уже особенный  среди избранных.

Нет!

11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.

(Кол.3:9-11)

 

Цитата ВладимирС
Там просто сказано, что держал большую цепь

Вот и Вы просто говорите, столько сколько написано.

Там же не написано откуда эта цепь.

 

Цитата ВладимирС
вы можете скольугодно долго прикидываться, что не понимаете зачем ему нужна эта цепь, но это ваше дело.

я понимаю зачем эта цепь. однако, не додумываю сверх написанного.

6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

(1Кор.4:6)

 

Цитата ВладимирС
То, что это описание всей системы власти звериного царства и духовной сути каждого из семи правителей, в том числе степени их влияния на прельщенных.

какой системы?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Благодарю за эту информацию

Пожалуйста.

Согласно исламскому преданию, когда придёт Иса, то он будет вести войну, что бы по всему миру установить ислам. христиан и иудеев, согласно этому преданию, уже не будет, потому что многие из них признают истину Корана, а непокорные из них будут истреблены как нечестивые. Иса будет править 40(!) лет. Махди (последний приемник пророка Мухамада) - будет следить за обновлением веры. т.е. Махди - "мягкая сила", а Иса (Корана) - жёсткая. Махди, согласно преданию, захочет полностью отдать власть Исе, но Иса откажется, практически признав их власть равной. (вот Вам и "война со святыми", вот Вам и "второй зверь со властью первого зверя")

____________________________________________________________

Вот как бы и не получилось так, что те убеждения, что сегодня имеете всего-навсего умелое отвлечение вашего внимания.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-17
|11 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Или в ВУЗах СССР их учили Исламу?

Не паясничайте уважаемый! Учились они то конечно по своим специальностям, а агентами становились по вербовке и соответственно за деньги, которые им потом передавали по дип.каналам. За эти же доллары они в своих странах и в лидера протискивались или калаши с пластидом покупали. Читал когда-то исповедь бывшего ГРУшника - они им эти доллары чемоданами передавали. Жесть, можно лишь представить суммы и количество лиц по всему миру получающих эти гру-шные чемоданы. Вот вам одна из причин, почему в СССР а сегодня в РФ, народ в такой нищете. А вы зверя где-то там на стороне всё ищете. Переверните может свой бинокль да поищите его у себя во дворе. Вдруг прозреете.

 

Цитата AlexeyW
абсолютно! все "тузы" исламского мира обучались в ведущих ВУЗах Европы

Это вам Киселёв с Соловьёвым, такое рассказали, или в Писаниях прочитали? Да, уж!

Посмотрите, даже сегодня ваши, да и наши ВУЗы, забиты арабами и хачами. Это потому так, что у нас самая низкая цена за обучение при сравнительно неплохой образовательной базе. А то, что пара шейховских мажоров, учились в Гарварде погоды в шахидском мире точно не делают. Обычно эти мажорики потом перенимают у папика миллиардный бизнес а не хватаются за зелёное знамя и калаш. Это ведь им ни к чему, что даже ежу понятно.

З.Ы. Заметьте, я вам здесь не квантовую механику преподаю. Надеюсь вы ещё способны трезво думать.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|11 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
сегодня имеете всего-навсего умелое отвлечение вашего внимания.

Может нужно обратить внимание на то, что антихристский правитель будет нежонатым. Точнее - без жены и нежелающим женщин. Факт кажется очень интересный - Дан.11:37.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Учились они то конечно по своим специальностям, а агентами становились по вербовке и соответственно за деньги, которые им потом передавали по дип.каналам.

Душманов в Афганистане тоже СССР оружием снабжал? А Ирак во время его войны с Ираном?

Да это всё политика, которая к рассматриваемому вопросу отношения не имеет.

 

Цитата Истинный
Это вам Киселёв с Соловьёвым

Это Вам всё кто-то рассказывает... то "пастырь Генадий", то ещё кто-то. а я, просто, человек любознательный. и вот пример моей любознательности:

 

Цитата Истинный
хачами

Да будет Вам известно, что первыми слово "хачик" в пренебрежительном значении стали использовать турки-мусульмане, которые вырезали армян-христиан. а слово это буквально обозначает "крестик".

Это так, на заметку.

 

Цитата Истинный
даже сегодня ваши, да и наши ВУЗы, забиты арабами

Это естественно. Но в наших ВУЗах учаться не только арабы. я живу в городе, где находится крупнейший ВУЗ рыбного хоз-ва в регионе. И здесь учаться ребята не только с Азии, но и Африки. И среди них много христиан. У них периодически проходят совместные служения, на которые собираются до 150 человек. Где-то раз в полгода они устраивают служения совместно со студентами из других городов. И тогда их собирается до 500 человек. Только иностранных студентов. и вот что их объединяет: они все из малоимущих семей. (по крайней мере те, с кем я лично знаком) и в России оказались по спецпрограммам. (продолжу позже)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
При чём здесь новое имя Иисуса, если Он открыл ученикам имя Отца? Опять же; что значит: Я открыл им имя Твоё ?

Открыл людям новое Имя Бога - Иисус Христос (суть Которого - Бог Мислостивый и Любящий). Ранее были открыты Имена Бога - Иегова, Савооф.

 

Цитата AlexeyW
так и у Вас мнение личное. давайте оба молчать тогда.

Можете молчать, я вам не запрещаю. Но Господь нас просто обязываетне не молчать, но нести Слово истины(правды), ибо это есть наше единственное оружие в духовной битве с темными силами этого мира, обличая ложь и беззакония сильных мира сего: "И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте"(К Ефес.5:11). " потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных."(К Ефес. 6:12).

Так что можете молчать, но знайте Слово Божие, сказанное таким  сторонникам "молчунов": "Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют."(Лк.19:40)

Удален
AlexeyW
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
П...

продолжу... и все они, эти студенты, а так же и те, которые из моих знакомых, что называют себя мусульманами, в один голос говорят, что если бы была возможность (или появится), то они уехали бы учиться в Европу. да они так и делают.

 

Цитата Истинный
Может нужно обратить внимание на то, что антихристский правитель будет нежонатым. Точнее - без жены и нежелающим женщин. Факт кажется очень интересный - Дан.11:37.

скажу "по чесноку" когда-то тоже так думал. Но у Даниила есть текст о династическом браке. - Дан.11:6.

 

Цитата ВладимирС
Открыл людям новое Имя Бога - Иисус Христос

Вообще-то "христос" - это не имя. Да и потом, Иисус открыл имя "Авва! Отче!" именно так Дух Святой и взывает к Богу от нашего имени.

 

Цитата ВладимирС
Так что можете молчать

оставьте Ваши нравоучения при себе! я людям Евангелие проповедую, а какие-то необоснованные утверждения, которые в итоге приведут их в недоумение. Вы ещё услышите в свой адрес вопросы недоумевающих людей, как в своё время их задавали Миллеру. кто знает,може и для вас найдётся своя "Елена Уайт"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы поступаете как поступали люди и до Вас: считаете, что живёте в хронологическом эпицентре финальных событий. а я, да, считаю Ваши убеждения ошибочными.

Да, действительно,  весь мир лежит во зле, но вы или не видите это зло, или боитесь его обличать,  и ему противостоять, не видя зверя,  и пребывая в заблуждении своей заснувшей прваведности. Впрочем вы не одиноки :"....со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

11 И за сие пошлёт им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду."(2-е Фес. 2:10-12).
Цитата AlexeyW
где-то написано, что он что-то решал? И кто Вам сказал, что это царь?

Выше я вам давал ссылки на стихи Писаний которые пояснли, что все семь голов зверя-духа - есть цари. Поэтому очень странно чтовы до сих пор не можете постич элементарной логики 13 главы, которая говорит о первой и второй голове этого царства: "Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;

13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив."(Откр. 13:12-14).
Старожил
-52
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Очень печально. А он написал про 666.

Ну тогда дайье прямую ссылку или напишите сказанное. В чем проблема?

 

Цитата AlexeyW
Т.е. то, что в Вас не вмещается означает, что это кто-то подогнал? ))))

Так это ваши предположения о "подгонке". Сами говорите чушь: "Москва не на семи холмах стоит (это подогнали) и потому в разных списках Вы найдёте разные холмы.", а меня обвиняете.

 

Цитата AlexeyW
Требуют, требуют. Поскольку именно так можно узнать: а какой перевод точен. именно поэтому люди и держат "Музей эталонов".

Главное не буква, а дух. Вы о таком слышали когда-нибудь? Святое Писание - это и есть главный  эталон, без всяких сатанинских музеев.

 

Цитата AlexeyW
извиняюсь. что-то не написалось: Писание аргумент. всё, что ему не соответствует - безосновательно. И если это Царство достигается путём собственных мнении и подозрений, что "кто-то чего-то подогнал".

Да, вы действительно находитесь в заблуждении, ибо не знаете главного во Христе - Его Духа, ибо для таких сказано: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит."(2-е Кор. 3:6).

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы