Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Удален
AlexeyW
|7 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
не обязательно.

обязательно. иначе, не обоснованно. нельзя утверждать какие-то лингвистические нормы, не имея для этого основания. а то получится как Ширвиндта с Державиным.

 

Цитата Plum
В греческом тексте нет глагола в страдательном залоге. Ничто не указывает на то, что «удерживающий» будет кем-то насильственно «взят от среды»!

вот видите. Вы опять приводите цитату, где человек никак не аргументирует перевод греческого слова. а что он делает? он берет, непосредственно, перевод и уже к переведённому слову применяет все морфологические признаки самого греческого слова. а это неправильно.

Насчёт морфологических признаков всё верно. переводслова неправильный.

 

Цитата Plum
вот это как раз и какой-то странный перевод, потому что какой смысл указывать на появление А. "из среды чего-либо"? понятно, что появится, а откуда - неважно.

Друг мой, нельзя так рассуждать о переводе. "важно-неважно". решил перевести, переводи, что есть, а не размышляй о смыслах. а то вон СИ, где захотели в Новом Завете поставили "Иегова", где захотели - не поставили. тоже, наверное, на смыслы смотрели.

 

Цитата Plum
упоребление "из среды" понятнее в отношение ухода Удерживаюещго в таком случае.

всё понятнее, если вспомнить, что по Откровению зверь выходит из моря. Но нигде в Писании нет ни слова, подтвержающее, что что-то(кто-то) будет взят.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|7 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Учению нащего Господа Иисуса Христа уже 2000 лет.

Ну вот у Господа нашего Иисуса Христа не было учения о восхищении Церкви до Великой скорби. повторюсь, наоборот,

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;

30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

(Матф.24:29-31)

я не знаю, как вы, но я верю в последовательность речи Господа.

И ещё, брат, не надо своё толкование путать с учением Господа. это серьёзно.

 

Цитата ВладимирС
но полная погибель будет остановлена Христом ради избранных

Ничего про "остановлена" не говориться. Написано: "сократяться дни те". а это не одно и тоже.

Пример: можно остановить ж.д. состав, а можно сделать его короче. разве это одно и тоже?

 

Цитата ВладимирС
Для кого оно там появилось в 19 веке мне не ведомо.

Ну вот вы не интересовались, а что-то берёте утверждать. а я определённо знаю, что в ранней Церкви все апологеты христианства доносили одну и ту же мысль: Церковь будет на Земле до конца.

 

Цитата ВладимирС
отпущен с цепи, которую удерживает Ангел

с какой цепи? "смешались в кучу кони, люди..".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Plum
|7 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вообще, речь идёт об Антихристе.
как бы тогда звучал перевод того 7 стиха , в вашем понимании?
Старожил
-52
|7 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Насчёт морфологических признаков всё верно. переводслова неправильный.

Все переводы Писаний,  сделанные до прихода в мир антихриста в 1918 году,  контролировались Духом Святым.

 

Цитата AlexeyW
Но нигде в Писании нет ни слова, подтвержающее, что что-то(кто-то) будет взят.

" Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь."(2-Фес. 2:7).  Будет забран из среды поднебесья(которое будет отдано полностью сатане) Ангел, который улерживает ныне сатану на цепи. Только освобожденный сатана может совершить  "тайну беззакония" для авленя всей полноты зла и для научения человеков.

Удален
Plum
|7 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ain
была здесь  тема по 2Фес.2.7

как называется?

Удален
zara
|7 Июн 2019
0 Цитировать
локальное порождение
и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
Итого, 28.
Скорей всего речь идет о странах ЕС. Великобритания сейчас выходит из ЕС.  Посмотрим, что будет дальше.

В ЕС, кстати, семь королевских семей династий правят:

Елизавета II, королева Великобритании
Маргрете II, королева Дании
Карл XVI Густав, король Швеции
Филипп VI, король Испании

Виллем-Александр король Нидерландов

Харальд V, король Норвегии
Фили́пп, король Бельгии

Старожил
Модератор
|7 Июн 2019
Цитировать

Asher, реплики с нарушением правила 2 удалены. Штрафной.

Новичок
-29
|7 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Скорей всего речь идет о странах ЕС.

Не нужно заморачиваться на поиске стран. Есть престол зверя - его нада уничтожить, по всей поверхности земли!

Новичок
-29
|7 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Ангел, который улерживает ныне сатану на цепи.

Ещё в первом веке сатану спустили с цепи. Последний апостол уходя на тот свет, спустил.

Старожил
ain
+1606
|7 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
в ВЗ Святой Дух был? был. а в день 50-цы что произошло? Святой Дух сошел? да. как пришел, если был, а если был, то чего пришел? а если пришел, значит не было? если так рассуждать.

Мир вам. Вот из всех вопросов выделенное считаю верным.  После смерти Иоанна и вознесения Христа СД на земле не было, а потом Он сошел, в день Пятидесятницы.(имхо)

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
-197
|7 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Вот это, что-то уже "новенькое".. Я в такое даже вникать не желаю.. Тело - есть Тело а Голова, есть - Голова.. Как тело без головы - не тело.. так и Церковь без Христа.. Так учат и Апостолы о Вознесении..

да, так учат, но это будет вознесение при сошествии Христа. Когда Он будет воскрешать Своих. Но не потому что удалит их от великой скорби.

 

Цитата Asher
Служение новозаветнего пророка и пророка ветхозаветнего - кардинально различается.. Поэтому такие ваши сравнения, здесь точно неуместны..

я думаю, что слова Павла о том, что Израиль - образ для нас, являются доминирующими. Там Он спасал Своих пророков от зла, когда наказывал землю, которая развратилась. Сегодня Он сохранит Своих верных от всякого зла, когда будет наказывать Землю, которая совратилась.

И искренние поклонники будут в безопасности. Кроме тех, кого ещё нужно очищать, переплавлять.

Старожил
+1698
|7 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата
Asher, реплики с нарушением правила 2 удалены. Штрафной.

Не удивил.. другого и не ожидал. Красный зверь с блудницей рулит.. пока.)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|7 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну вот у Господа нашего Иисуса Христа не было учения о восхищении Церкви до Великой скорби. повторюсь, наоборот, 29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;

Мне видится, что вы несколько предвзято и избирательно читаете Писание. Вот скажите, вы видите скорбь сейчас и признаете, что для христиан всегда была скорбь? Совершенно непонятно, почему вы, приведенные вами  Слова Христа: " И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;" объявляете великой скорбью? И на этом строите  свои аргументы против самого учения Христа? Разве приход в мир того антихриста, о котором я вам говорил, не привело к скорби христан?  Разве скорбь бывает только великой?

Старожил
-52
|7 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ничего про "остановлена" не говориться. Написано: "сократяться дни те". а это не одно и тоже. Пример: можно остановить ж.д. состав, а можно сделать его короче. разве это одно и тоже?

Могут сокртится те дни, которые отпущены на время великой скорби, а это 3.5. года(вторая половина последней седмины.). Поэтому именно остановлена, ибо критерием прекращения власти сатаны на земле в последнее время,  будет именно приход Христа. Никаких других альтернатив не существует: сатане отдана полная власть на последнее время  для совершения "тайны беззакония" и может эта власть быть забрана у сатаны только приходом Христа. Поэтому я не понимаю : как вы собираетесь укорачивать состав на ходу?Если Господь увидит, что "тайна беззакония" совершилась, т.е люди увидели зверя и и причину своих страданий, то продолжать далее сатанинский беспредел уже не имеет смысла: - кто понял и увидел, - тот понял и увидел; кто не понял и не увидел, скорей всего не поймет и не увидит уже никогда.  И нет смысла уже мучить понявших,  из-за тупости непонявших.

 

Цитата AlexeyW
Ну вот вы не интересовались, а что-то берёте утверждать. а я определённо знаю, что в ранней Церкви все апологеты христианства доносили одну и ту же мысль: Церковь будет на Земле до конца.

Врата ада не одолеют Церковь Христову, которая есть Небесный Иерусалим - Тело Церкви Христовой, Которая  в Его Духе Христовом.

 

Цитата AlexeyW
какой цепи? "смешались в кучу кони, люди..".

С большой (длинной цепи, типа поводка) по Слову: " И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.

2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
Старожил
-52
|7 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата zara
и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть. И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель. И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю. Итого, 28. Скорей всего речь идет о странах ЕС. Великобритания сейчас выходит из ЕС.  Посмотрим, что будет дальше. В ЕС, кстати, семь королевских семей династий правят:

Здесь речь идет о сути последнего четвертого царства(согласно Даниила(7:7). которым было последнее звериное,  царство отличное от всех остальных с его системой власти, где  семь царей - это семь царей- правителей - глав церкви антихриста(ее генеральных секретарей)и десяти рогов - правителей трех православных постсоветских стран -  Росии, Беларуси и Украины.

Старожил
-52
|7 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата андрей 44
Ещё в первом веке сатану спустили с цепи. Последний апостол уходя на тот свет, спустил.

Значит вы не верите, что Христос наказал сатану за его ложь, которой он клеветал на ветхозаветных праведников и пророков( И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь."(Откр 12:10), отправиви егно В Бездну: "1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.

2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.")Откр. 20:1-3).

 

Цитата ktoya
да, так учат, но это будет вознесение при сошествии Христа. Когда Он будет воскрешать Своих. Но не потому что удалит их от великой скорби.

Воскреснут все,  и праведные и не праведные,  в безссмертных телах,  для суда.


Новичок
-29
|7 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, 3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время

Это верно. Сатана был вновь отпущен в 20 веке, чтобы устроить войну Гога - социализма и Магога - национал социализма.

Удален
zara
|7 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата андрей 44
Не нужно заморачиваться на поиске стран. Есть престол зверя - его нада уничтожить, по всей поверхности земли!

Ну почему же? Если Бог нам оставил какие-то сведения о том, что произойдет со странами и континентами, нам просто необходимо это понять.

 

Цитата ВладимирС
Здесь речь идет о сути последнего четвертого царства(согласно Даниила(7:7). которым было последнее звериное,  царство отличное от всех остальных с его системой власти, где  семь царей - это семь царей- правителей - глав церкви антихриста(ее генеральных секретарей)и десяти рогов - правителей трех православных постсоветских стран -  Росии, Беларуси и Украины.

Ну во-первых, СССР уже давно нет. Во-вторых, абсолютно ясно, что речь идет в этих стихах о большой  и сильной империи, на которую ныне Россия никак не тянет сейчас. Не хочу никого обидеть, но увы это так.

Притягивать за уши каких-то ген. секретарей не получается. Тем более, что в СССР он был один. Да и нет его уже давно СССР. )))

Удален
zara
|7 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Значит вы не верите, что Христос наказал сатану за его ложь, которой он клеветал на ветхозаветных праведников и пророков...
отправиви егно В Бездну: "1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. 2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
Цитата андрей 44
Это верно. Сатана был вновь отпущен в 20 веке, чтобы устроить войну Гога - социализма и Магога - национал социализма.

Я что-то пропустила, сатана был связан? Когда? По-моему такого периода, когда люди могли спокойно жить без его козней за всю историю человечества не было еще. Так, что все впереди у него еще.)))

Старожил
-52
|7 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата андрей 44
Это верно. Сатана был вновь отпущен в 20 веке, чтобы устроить войну Гога - социализма и Магога - национал социализма.

Не в 20-ом,  а в 10-ом., ибо 1000 лет  должна закончится именно в 10-ом веке.

 

Цитата zara
Ну во-первых, СССР уже давно нет. Во-вторых, абсолютно ясно, что речь идет в этих стихах о большой  и сильной империи, на которую ныне Россия никак не тянет сейчас. Не хочу никого обидеть, но увы это так. Притягивать за уши каких-то ген. секретарей не получается. Тем более, что в СССР он был один. Да и нет его уже давно СССР. )))

Вы недооцениваете силы, которая противостоих Духу Христову на земле. Да, действительно, СССР сейчас нет, но возрождение его  и будет удивительным для миллионов тех, которые этим СССР прельщены, о чем и говорит Слово "Зверь(СССР ,авт.), которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдёт в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр. 17:8).

 

Цитата zara
Я что-то пропустила, сатана был связан? Когда? По-моему такого периода, когда люди могли спокойно жить без его козней за всю историю человечества не было еще. Так, что все впереди у него еще.)))

Да,вы пропустили, время 1000-летнего царства Христа, когда сатана находился в бездне, но к сожалению, земля, в огромном множестве,  населена людьми, которые ему служат по своей свободной воле, что и было заметно в 1-ом тысячелетии нашей эры. Однако это время характеризуется относительным спокойствием по всей земле. Отсутствовали массовые войны. развивались культуры разных народов и расширялась международная торговля, почти 800 лет просуществовала Православная Византия.

Удален
zara
|8 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
"Зверь(СССР ,авт.), которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдёт в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр. 17:8).

Вы наверное голливудских фильмов насмотрелись об антихристе.  Не принимайте близко к сердцу, почти всегда там худ. вымысел.

Откровение, глава 13:
1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. <...>


Уже понятно из этого, что у новая империя  будет иметь 7 глав. Возможно это страны Большой семерки, 10 корон в своем активе, а так же 10 рогов, которые не цари, но им дадут какое то время поцарствовать.
Итого 28 стран.
Все это похоже больше на возрождение Римской империи почти в том же составе, что и была она.
Кстати, о 10 царях, которые не цари. Тоже интересная информация к размышлению.
Цитата ВладимирС
Да,вы пропустили, время 1000-летнего царства Христа, когда сатана находился в бездне, но к сожалению, земля, в огромном множестве,  населена людьми, которые ему служат по своей свободной воле, что и было заметно в 1-ом тысячелетии нашей эры.

Если кто-то служил сатане, то это значит, что он никуда не делся и никто его не связывал. Голливудские фильмы интересно смотреть, но всегда надо помнить, что это просто кино)))

Удален
AlexeyW
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
как бы тогда звучал перевод того 7 стиха , в вашем понимании?

могу написать более технический перевод, но напишу свободно так, чтобы можно было понять интонацию. прочитайте первые 5 стихов. далее

"Да и сейчас ещё вы видите что  не настало время его откровения. Потому что беззаконие действует тайно, но только до тех пор, когда откроется из среды общества тот, кто ещё задерживается. И тогда откроется беззаконник... пришествие которого, по действию сатаны, будет со всякими силами, знамениями и чудесами..."

ещё раз: я постарался написать так, чтобы ощущалась интонация.

если есть вопросы, постараюсь объяснить.

 

Цитата ВладимирС
Все переводы Писаний,  сделанные до прихода в мир антихриста в 1918 году,  контролировались Духом Святым.

Т.е. согласно учению ВладимираС все народы, на языки которых был сделан перевод Библии, находяться в заблуждении?

Вы прям, как католики, которые заявили в своё время, что Библию можно читать только на латинском...

 

Цитата ВладимирС
(2-Фес. 2:7)

Ещё раз посмотрите в свою Библию и увидите, что слова "взят" и "не совершиться" выделены курсивом. знаете, что это значит? верно, их нет в оригинальном тексте.

 

Цитата ВладимирС
Мне видится, что вы несколько предвзято и избирательно читаете Писание.

А мне видиться, что Вы не только к Писанию так относитесь, но и к историческим свидетельствам.

 

Цитата ВладимирС
Разве скорбь бывает только великой?

Вы спорите с определением Христа?

21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.

(Матф.24:21)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Поэтому именно остановлена, ибо критерием прекращения власти сатаны на земле в последнее время,  будет именно приход Христа. Никаких других альтернатив не существует

Откуда Вы знаете, что скорбь будет 3.5 года? что значит эта цифра?

это значит, что ей уже назначено определённое время. Придёт ли Христос остановить её на 2-ом году? на 3-м? остановить - значит прежде времени прекратить действие. Но Иисус сказал: "сократятся", т.е. могло быть и долго, но назначен определённый срок. и мы знаем этот срок. так что не стоит путать тёплое с мягким.

 

Цитата ВладимирС
Врата ада не одолеют Церковь Христову

Аминь! и даже сам Антихрист должен будет это увидеть! 

 

Цитата ВладимирС
С большой (длинной цепи, типа поводка) по Слову: " И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. 2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

Ну это место я и без Вас знаю. на основании чего Вы нам утверждаете, что сатана сейчас "на цепи"? у Вас уже тысячилетнее царство настало?

 

Цитата Asher
Не удивил..

Ашер, я успел прочитать Ваш пост.

во-первых, если я в своё время попил горилки, ел украинское сало и колбасу, тот факт, что у меня есть дальние родственники под Полтавой  делает меня знатоком всей украинской бытности? побывали в Москве, ну и слава Богу. а я живу в России всю жизнь и Вы пытаетесь противопоставить Ваши познания российской действительности моим? ну опустите нос пониже, Ашер. хватит уж принципиализма.

Что касается влияния СССР. да Вам любой скажет(если сами не видите): влияние доллара куда круче.

Да дело даже не в СССР, а в безальтернативной убеждённости. я уже писал ранее, что подобное безальтернативное мышление в рамках эсхатологии чревато для ваших адептов.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Тётя похоже в SS работает.

Думаю это было о том, что история без Бога.. как не крути - циклична.. ))

Ну и намек на 1933&2000 цикл и суть последущем "прогрессе".. Надеюсь понял..))

 

Цитата AlexeyW
Ашер, я успел прочитать Ваш пост

Но.. так и не ответили.. - почему народ РФ не живет в дворцах, не ездит на Мазерати и не проводит отпуск на Мальдивах..? А ведь должны бы.. если трезвомысленно сравнить возможности  РФ при громаднейших, природных только ресурсах.. с уровнем жизни и экономики у неимеющих всего-такого и почти полностью разрушенных той-же войной - Ю.Кореей, Японией.. на которую к тому-же еще сбросили и две ядерные бомбы.. или с той-же З.Германией (ФРГ), которая была разрушена войной намного больше чем СССР.. но в уже в 60-70 годах, все в СССР мечтали иметь одежду и обувь - "мейд ин ФРГ" и их приёмник Грюндиг.. при том, что в "победительнице"-СССР (вплоть до средины 90-х) - полки были завалены лишь "семейными" труселями, кепками и ботами "прощай молодость".. а в мясном отделе (в морозильной витрине) лежали лишь засохшие свинные головы да телячьи копыта  даже не осмаленные - в шерсти.. **Про В.Германию (ГДР) пока давайте промолчим.. сами понимаете, там ещё и сегодня никак не очухаются от "анифашистской свободы" красного зверя СССР..

Ну как, ответ будет.. или снова буду читать ваши супердуховные послания - ни о чем..?))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|8 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Вы наверное голливудских фильмов насмотрелись об антихристе.

Нет уважаемая, это видимо ваши суждения формируются исключительно фильмами. Зверь с семью рогами и бесятью рогами - это именно четвертое царство согласно Даниила(гл. 7:7), не похожее на всех других зверей(земных царств). Западная Европа, о которой вы говорите, относится ко второму звериному царству, согласно Даниила(гл.7:5).

 

Цитата zara
Уже понятно из этого, что у новая империя  будет иметь 7 глав.

Не семь сразу, а всего семь следующих один за другими, из которых "которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, недолго ему быть."(Откр.17:10). и седьмой доживет до прихода Христа.

 

Цитата zara
Если кто-то служил сатане, то это значит, что он никуда не делся и никто его не связывал. Голливудские фильмы интересно смотреть, но всегда надо помнить, что это просто кино

К сожалению, ваши фантазии дальше кино не распространяются. Каждому человеку дается свободная воля кому служить духовно. Христиане всегда служатьт и поклоняются Господу , а все остальные сатане, независимо от того свзан он, или на свободе.

Удален
AlexeyW
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
почему народ РФ не живет в дворцах, не ездит на Мазерати и не проводит отпуск на Мальдивах..?

Это у Вас таким образом определяется "зверь". по наличию у народа страны Мазерати? ну тады надо бы распознать энтого зверя по стране, в которой создали Ламборгини Диабло. учитывая, что данное авто создано в стране, где столица - Рим, всё встаёт на свои места. 

Ашер, Вы ушли куда-то в "тёмный лес". я понимаю, конечно, Вашу антогонию к любой политической системе в России. это Ваше право! но на самом деле это ещё сильнее вычерчивает предубеждённость Ваших заявлений.

Советую Вам "попоститься" от прослушивания некоторых "пасторов". глядишь подход будет менее посредственный.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|8 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Т.е. согласно учению ВладимираС все народы, на языки которых был сделан перевод Библии, находяться в заблуждении? Вы прям, как католики, которые заявили в своё время, что Библию можно читать только на латинском...

В данном случае я говорил о переводах на русский язык. На те языки, перевод на который делается впервые, этот принцип не распространяется, ибо тоже контролируется Святым Духом.

 

Цитата AlexeyW
Аминь! и даже сам Антихрист должен будет это увидеть!

При чем здесь антихрист? Всегда адом распоряжался сатана, но даже у него ключи от ада уже забраны.

 

Цитата AlexeyW
Вы прям, как католики, которые заявили в своё время, что Библию можно читать только на латинском...

Не слышал об этом, но это глупость.  Я имею в виду те переводы на русский язык. которые деладис в последние 100 лет. СИ и прочих, ходящих в гордыне и заблуждениях.

 

Цитата AlexeyW
Ещё раз посмотрите в свою Библию и увидите, что слова "взят" и "не совершиться" выделены курсивом. знаете, что это значит? верно, их нет в оригинальном тексте.

Дословный перевод не всегда возможен с одного языка на другое, поэтому вкладывается именно духовный смысл. Что здесь непонятного? Когда сатана будет отпущен с цепи, Ангел, который его удерживал в поднебесье,  будет возвращен на Небо, а "тайна беззакония" совершится, ибо будет уже явлена  вся полнота зла, которую явит сатана для научения народов.

Старожил
-52
|8 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А мне видиться, что Вы не только к Писанию так относитесь, но и к историческим свидетельствам.
Цитата AlexeyW
Вы спорите с определением Христа? 21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. (Матф.24:21)

Я не спорю, но говорю что именно для христиан скорбь не имеет значения, но будет предоставлена возможность ее избежания до тех пор, пока сатана еще будет контролироваться Богом.

Исторические свидетельства говорят о том, что христиане, в отличии от нехристиан,  несут скорби уже 2000 лет: "Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы."(2-е тим.3:12). и для христиан они всегда были великие, ибо их гнали, пытали, обезглавливали, сжигали и т.п. Но все Писание пронизано свидетельством того, что перед самыми ужасными событиями на земле мудрые девы будут забраны с земли ранее неразумных. Читаем ту же гл. 24 Матфея: " тогда будут двое на поле: один берётся, а другой оставляется;

41 две мелющие в жерновах: одна берётся, а другая оставляется.
42 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придёт."(Мф.24:40-42).
гл.25  " Когда же пошли они покупать, пришёл жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: «Господи! Господи! отвори нам».
12 Он же сказал им в ответ: «истинно говорю вам: не знаю вас».
13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который придёт Сын Человеческий.(Мф.25:10-13).
Лука: "итак, бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого."(Лк.21:36).
И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.
16 И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата."Откр.14:15,16).


Старожил
-52
|8 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Откуда Вы знаете, что скорбь будет 3.5 года? что значит эта цифра?

Ну об этом говорит Даниил: " И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя»."(Дан. 9:27).

Т.е. большинство,  за время этой седмины, поймет суть Божьего завета о том,  что мир придет к своему концу, по действию князя мира сего - сатаны, силою звериного(антихристового )духа. И по завершению  первой ее половины истинные  христиане оставят этот мир(прекратится жертва и прношение), а вторая половина покажет истинное лицо опустошителя(духа антихриста). Вот вторая половина и может сократится, если Господь увидит, что все люди могут погибнуть и никто не увидит Его приход , и не сбудутся Слова пророчеств об этом.

 

Цитата AlexeyW
Ну это место я и без Вас знаю. на основании чего Вы нам утверждаете, что сатана сейчас "на цепи"? у Вас уже тысячилетнее царство настало?

Потому,  что я говорил, что удерживающий освободит сатану только на малое время - последние 3, 5 года. До убийства двух Божьих пророков никто сатану отпускать не будет, ибо их могут убить раньше времени и нарушится Слово Писаний. Два пророка же должны всему миру показать(своим прилюдным воскресением)  путь к Господу - в Царство Небесное, именно за ними последуют мудрые девы(это и будет глас Божий о женихе).

 

Цитата AlexeyW
Что касается влияния СССР. да Вам любой скажет(если сами не видите): влияние доллара куда круче.

Когда Америкам начнет погибать в природных катастрофах и катаклизмах вся перльщающая суть доллара и американского образа жизни резко пошатнется и СССР станет главной альтернативой перед Царством Небесным.

Удален
AlexeyW
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
В данном случае я говорил о переводах на русский язык.

а с чего такая изберательность-то? ну хорошо. а как тогда быть с тем, что т.н. "Осторжская Библия" и Синодальный перевод имеют некоторые разночтения?

 

Цитата ВладимирС
Я не спорю, но говорю что именно для христиан скорбь не имеет значения, но будет предоставлена возможность ее избежания до тех пор, пока сатана еще будет контролироваться Богом.

Возможность есть. Но эта возможность не в восхищении Церкви, а в том, что Господь будет хранить Своих верных. пример: евреи в Египте, когда Господь являл казни; ещё один пример - это 7000 сынов пророческих во времена Иезавели. Господь говорит: "я сохранил их".

 

Цитата ВладимирС
Исторические свидетельства говорят о том, что христиане, в отличии от нехристиан,  несут скорби уже 2000 лет

конечно. но давайте ещё раз внимательно прочитаем слова Спасителя:

21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.

(Матф.24:21)

Представляете? даже самое ужасное, что мы знаем в истории народов Земли ни в какое сравнение не идёт с той скорбью, что грядёт.

НО... Иисус чётко сказал и то, когда Ангелы соберут избранных от четырёх ветров:

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;

30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

(Матф.24:29-31)

Заметьте как Он говорит об ангелах с трубою. тоже самое и Павла

16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

(1Фесс.4:16)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы