Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Удален
AlexeyW
|5 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Речь идет именно о роде Израиля

да нет никакой привязки в последовательности Иисуса в Его речи. Может Вы так считаете, что Иисус мог двухсмысленно говорить, подсознательно обащаясь к другим Своим словам, никак при этом не объяснившись. я же считаю речь Иисуса грамотно и слаженно построенной.

А так как ну не вижу я в Его словах даже слова "Израиль", то мне проще согласиться с андрей 44.

Но всё же... когда давно прочитал толкование Златоуста, и оно меня вполне удостоверило:

"Спаситель напоминает им о приближении этого времени, говоря: «истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет» (Матф. 24:34). Что же Он разумеет под словом: "все это"? То, что случилось с Иерусалимом: войны, голод, мор, землетрясения, лжехристов, лжепророков, повсеместное распространение евангелия, мятежи, раздоры и все, что, как мы сказали, должно случиться до Его пришествия. Как же Он сказал: "род сей"? Здесь Он говорит не о поколении, тогда жившем, но о верных. Род обозначается не только по времени, но и образу религии и жизни, как, например, когда говорится: «род ищущих Господа» (Псал. 23:6). Что Христос сказал прежде: «ибо надлежит всему тому быть», и еще: «проповедано будет сие Евангелие», то же выражает и здесь, говоря, что все это непременно сбудется, а род верных пребудет и не прервется ни от одного из вышеозначенных бедствий. Разрушится и Иерусалим, и погибнет большая часть иудеев; но рода этого ничто не преодолеет, ни голод, ни мор, ни землетрясения, ни ужасы браней, ни лжехристы, ни лжепророки, ни обольстители, ни предатели, ни соблазнители, ни лжебратья, ни другие подобные искушения."

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|5 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Какой ужас! Нет, не вам. Простите,ain !  Цитату  я взяла не ту.  Прошу прощения.

Мир вам.   Не страшно, прощаю, забудьте.

 

Цитата ВладимирС
Я сказал конкретно, что "масло" - это не Святой Дух, Который нельзя купить и Который либо есть, либо нет,  а просто "МУДРОСТЬ", которой может хватать или не хватать

Просто мудрость не бывает (выше  я приводила цитату) либо- сходящая свыше, либо мирская. У мудрых было масло(ДС) соответственно мудрость сходящая свыше и они были готовы,  поэтому  когда " пришел жених,

и готовые вошли с ним на брачный пир,
и двери затворились;", а насчет совета "купите себе" ----вот намек--


"Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако;
обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя." Ис.44.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-52
|5 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не клевещите, лжепророк, на слово Божье и не примазывайте к нему то, чего там нет.

Я отвечаю перед Богом за все свои слова, а если вы чего-то не видите, то это не означает, этого не существует.  Слово "соблюдать" в   Книге Откровений  означает - "со-наблюдать", т.е. видеть совершение  пророчеств Откровений  в этом мире, поэтому сказанное мною выше и есть совершение  тех пророчеств этой Книги, которые мне открыл Бог.  Если они вам не нравятся, то я не собираюсь ласкать ваш слух тем, чтобы хотелось услышать вам. Берите Слово и опровергайте, кто вам может запретить?

Старожил
-52
|5 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
как вы превратно и с политическим уклоном толкуете книгу Откровение, то ваши мнения не имеют никакой ценности и неинтересно, как вы понимаете  о масле или о Духе Святом или о чём-нибудь ещё.

Это вы не понимаете того, что политика есть лишь внешнее проявление внутренней духовной битвы между Духом Христовым и духом антихриста на земле. Уйдут с земли христиане - исчезнет и политика, а на земле установится абсолютная власть князя мира сего.

 

Цитата alfaomega
и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

Новое имя Бога, которое откроется для всех  и есть наш Господь  Иисус Христос(БОГ ЛЮБЯЩИЙ и МИЛОСТИВЫЙ) , под Которым ранее вы знали Иегову и Савоофа, только не все это видят и хотят понимать.

 

Цитата alfaomega
Зверь выходящий из воды и земли — праха и тела(Н2О) человека, это явление есть сфера/природа/основание всех людей, включая христиан, живущих в режиме матрицы смерти.

Зверь исходит от ветхозаветного духа противления сатаны и плода его деятельности в духе антихриста. Т.е. когда плотские люди прельщаются не Духом Христовым(Божьим) а духом звериным, прельщенные плотскими помыслами и сатанинскими соблазнами о земной жизни. Вот эти люди и выводят из моря(множества племен и народов) духовного зверя,  который действует чирез мирских властителей: "потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных."(Ефес. 6:12).

Старожил
-52
|5 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Просто мудрость не бывает (выше  я приводила цитату) либо- сходящая свыше, либо мирская.

Покажите, каким Словом Бог разделил мудрость?

 

Цитата ain
У мудрых было масло(ДС) соответственно мудрость сходящая свыше и они были готовы,  поэтому  когда " пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;"

Разве имение Святого Духа открыло Двери Ковчега? Именно сон и медление, не имеющих мудрости. Почему испугались,  что мало масла(мудрости) и не пошли за первыми,  надеясь на веру, но пошли разбираться и выяснять, пока не опоздали по своей глупости. Совершенно не наличие Святого Духа, как печати Божией, открывает дверь , стучащего Христа, но мудрость по вере, ибо сказано: " И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасётся».(Деян. 2:21).

Удален
1True
|5 Июн 2019
0 Цитировать

Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным
Откровение Иоанна 17 глава

Удален
AlexeyW
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Это вы не понимаете того, что политика есть лишь внешнее проявление внутренней духовной битвы между Духом Христовым и духом антихриста на земле. Уйдут с земли христиане - исчезнет и политика, а на земле установится абсолютная власть князя мира сего.

Учение о том, что христиане будут восхищенны до великой скорби появилось только в первой половине 19-ого века.

да в Писании и нет такого учения. а какое? "после скорби дней тех" - говорит Христос.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Учение о том, что христиане будут восхищенны до великой скорби появилось только в первой половине 20-ого века.

По-моему AlexeyW вас очень плохо учат.. эсхатолог из вас не очень.. ))

В общем - учение о восхищении-(вознесении) церкви всегда и во все века имело три версии..

1. восхищение до скорби.

2. восхищение во время скорби.

3. восхищение после скорби.

Лично я придерживаюсь версии - №1. Так как ни Евангелия ни Послания Апостолов о дате-времени восхищения точно не указывают.. да и Сам Христос сказал, что это знает лишь Отец.. Но все-же я считаю на пути к Восхищению.. Господь отавил "указания-вехи" а Святой Дух без дат указывает как это все случится.. а сказаное в  1 Фес 5:9-10, и Отк. 3:10.. уже AlexeyW говорят далеко не в пользу вашей "эсхатологии"..

В общем Великая скорбь, ясно указана как излияние Божьей - "чаши гнева"..  что это время не только Божьего наказание человечества, но еще и очищение иудейского народа с обращением его к Месии-Христу.. Также еще и в Откровении - с 6 по 18 главы.. там где описывается период великой скорби.. - нет ни одного упоминания о церкви. Упоминание о церкови появляется лишь только в 19 главе, но когда она уже описана вместе с Христом.

Считаю это убедительным аргументом.. точно не в вашу пользу.. безусловно указывающим на то, что Церковь Христова будет восхищена до событий отражающих гнев Божий.. описанных в основной части книги Откровения..

Допускаю правда ещё.. что на время "великой скорби" останутся отдельные личности и отдельные собрания.. (может заблудших и номинальных, или тех кто верует в в 3-ю версию).. чисто для "переплавки и очищения".. Что описано в Окровении в 7гл. с 13 стиха..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Учение о том, что христиане будут восхищенны до великой скорби появилось только в первой половине 19-ого века. да в Писании и нет такого учения. а какое? "после скорби дней тех" - говорит Христос.

Просто удивительно, откуда вы черпаете информацию? Даже касательно стихов о мудрых и неразумных девах: подумайте куда уходят мудрые и где остаются неразумные?

Старожил
+1698
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не толкую Священные Писания исходя из своих национальных обид и предпочтений

При чем здесь национальные обиды и предпочтения.. если неоспоримые факты говорят сами за себя..

 

Цитата AlexeyW
не какие-то аллегории, а конкретно названные субъекты

Земля сгорит и стихии растают.. это по-вашему Господь лично поднесет спичку.. Верно??

А по мне, так это будет чисто ядерно-нейтронная, или даже кварковая война.. Оставленое Богом бесноватое человечество, управляемое своими одержимыми демонами лидерами - уничтожит не только себя но и всю планету вцелом. Все даже очень просто.. Бог вне обвинений.

 

Цитата Kpиcтинa
и не мечтайте даже

Простите.. но основные управленческо-авторитарные сферы коммунистического СССР уже востановлены.. осталось поднять культ вождя и запретить Евангелие, заменив его к примеру каким-то красным правьславием.. Кстати, что уже не за горами.. учитывая запрет на уличную евангелизацию и притеснения евангельских верующих с полным контролем спецслужбой их богослужений, с конфискацией или разрушением их Домов Молитвы.. А если ещё послушать пламенные речи полковника В.Гундяева.. то по его убедительным словам и учитывая его возможности.. через пару лет в каждом парке и сквере всех населенных пунктов РФ, будет стоять храм МП.. Ну а если ещё учитывать современные инфомационные технологии и непосредственно план-стратегию развития электронно-копьтерной промышленности и внедрение её современных достижений в народные массы.. вполне реально может быть и то, о чем сказано в 13 главе Откровения.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
В общем - учение о восхищении-(вознесении) церкви всегда и во все века имело три версии.. 1. восхищение до скорби. 2. восхищение во время скорби. 3. восхищение после скорби.

Не могли бы Вы мне конкретно указать некие эпистолярные источники первых столетий истории Церкви, которые могли бы подтвердить Ваше утверждение.

сегодня учат многому, но важно знать "откуда ноги растут". Как я уже сказа: у учения про восхищение Церкви до прихода Антихриста и Великой скорби они растут из начала 19-ого века. и началось оно с видения. а уж потом по него подгонялись Писания.

 

Цитата Asher
1 Фес 5:9-10, и Отк. 3:10..

Эти места Писания ничего не говорят об восхищении Церкви. можно, конечно, при желании увидеть и такое (да при желании можно увидеть всякое). А можно и другое. Например, Господь сохранит Своих верных во время Великой скорби так же, как Он хранил евреев во время 10 казней египетских.

18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.

(Мал.3:18)

 

Цитата Asher
Земля сгорит и стихии растают.. это по-вашему Господь лично поднесет спичку.. Верно??

Не юродствуйте.

Если приводить такие сравнения, то конечно же, по Вашему мнению, то нам обязательно надо ждать именно зверя. возможно, это черепаха такая на которой стоит Земля. 

Повторюсь: я не путаю аллегории с прямым описанием.

 

Цитата Asher
осталось поднять культ вождя и запретить Евангелие, заменив его к примеру каким-то красным правьславием..

Чтобы что-то отменять, надо для начала это принять.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
но основные управленческо-авторитарные сферы коммунистического СССР уже востановлены.

подумайте вот над чем. в 14-ом веке в Европе и Азии христианам всё было куда более очевидным, чем Вам, что они живут в последнее время. тут тебе и мор и войны с арабами и т.п. и однако... все так и умерли не дожавшись.

а ведь такие гадания чреваты.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
1. восхищение до скорби. 2. восхищение во время скорби. 3. восхищение после скорби. Лично я придерживаюсь версии - №1.

Мир вам." И если бы не сократились те дни,

то не спаслась бы никакая плоть;
но ради избранных сократятся те дни."  Тогда какие "те дни" сократились? и ради каких "избраных"? если они восхищены?

 

Цитата ВладимирС
Покажите, каким Словом Бог разделил мудрость?

В моих предыдущих постах все есть, если не согласны Ваше право.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1698
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не юродствуйте.

Скажи себе.. а я всего-лишь прокоментировал твою субъективную теологию.

 

Цитата AlexeyW
Чтобы что-то отменять, надо для начала это принять

Так ведь уже... Ну, лично не знаю как вы.. а вот за тех, кого знал раньше как вполне здравомыслящих - скажу уверено.

 

Цитата ain
но ради избранных сократятся те дни."

70-е годы по Р.Х. - осада Иерусалима и разрушение Храма Титом..

Все произошло действительно стремительно.. но почти все христиане, вспомнив эти наставления Господа, еще до приближения Тита - ушли из Иерусалима. Так вот, если кратко..))

Читайте в контексте.. и интересуйтесь историей.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-197
|6 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
В общем - учение о восхищении-(вознесении) церкви всегда и во все века имело три версии.. 1. восхищение до скорби. 2. восхищение во время скорби. 3. восхищение после скорби. Лично я придерживаюсь версии - №1.

при всем моем уважении, позвольте не согласиться с вами. Я не говорю, что моя теория правильнее вашей. Скорее это просто размышление.

Я думаю, что восхищения, такого,  каким его представляют, не будет. Правильное место писания дала ain, верующие будут всегда.

Я знаю на каких словах из Посланий появилась теория с которой вы согласились.

Во первых, слова Павла из 1 Кор 15 главы. Во вторых существует теория, что когда все беды придут на землю, избранных уже не будет, а последние двое - два свидетеля, после убийства будут вознесены.

Но это можно оспорить, так как Павел говорил о всеобщем воскресении и правлении в тысячелетнем царстве (это тоже теория моя, размышления). И потом, нельзя ведь по одной, двум строкам такие поспешные выводы делать.

Мое мнение, что не будет всеобщего восхищения с земли до скорби. Каждый восхитится в свое время. Потому что у каждого идет в жизни какая нибудь скорбь уже сегодня. И когда осветит его Господь, то заберет с земли.

Да, будет ещё воскрешение мертвых, но я не верю в такую теорию, что именно до скорби Откровений.

Думаю, что будет то же самое, как с пророками Израиля. Когда весь Израиль страдал, пророк Иеремия, например, был благословлен Богом и не страдал со всеми. Потому что Иеремия пострадал от тех, кому слово от Господа говорил, и позже его Господь благословил. Об этом можно прочесть в книги пророка Иеремии и плаче Иеремии.

 

Цитата Asher
Допускаю правда ещё.. что на время "великой скорби" останутся отдельные личности и отдельные собрания.. (может заблудших и номинальных, или тех кто верует в в 3-ю версию).. чисто для "переплавки и очищения".. Что описано в Окровении в 7гл. с 13 стиха..

я так же думаю.

Старожил
+1698
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
живут в последнее время. тут тебе и мор и войны с арабами и т.п. и однако.

Однако.. вот! Тогда все было локальным.. не было такой как сегодня глобально-мировой угрозы контроля и манипуляций человечеством, с откровенной демонизацией - через достижение современных информационных технологий. К тому-же еще я убежденно допускаю, что много чего нам.. обычным людям.. не известно о действительных возможностях этих современных технологий.. Даже нынешних, не говоря уже о завтрашних..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
при всем моем уважении, позвольте не согласиться с вами.

А я ни кого и не жду согласия.. Я лишь выразил личное мнение, приведя все  три версии из теологической эсхатологии..

 

Цитата ktoya
Я не говорю, что моя теория правильнее вашей. Скорее это просто размышление.

Вот и я о том-же.. мыслить нам ещё никто не запретил.. )) К тому-же все три версии.. тему духовного развития и личного освящения при близких взаимоотношениях со Христом.. точно не отвергают.

 

Цитата ktoya
Мое мнение, что не будет всеобщего восхищения с земли до скорби. Каждый восхитится в свое время.

Вот это, что-то уже "новенькое".. Я в такое даже вникать не желаю.. Тело - есть Тело а Голова, есть - Голова.. Как тело без головы - не тело.. так и Церковь без Христа.. Так учат и Апостолы о Вознесении..

 

Цитата ktoya
Думаю, что будет то же самое, как с пророками Израиля.

Служение новозаветнего пророка и пророка ветхозаветнего - кардинально различается.. Поэтому такие ваши сравнения, здесь точно неуместны..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я отвечаю перед Богом за все свои слова,

это правда

Тяжело вам придётся...

Старожил
-1092
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Новое имя Бога, которое откроется для всех

На ком Иисус его напишет. Вопрос в том: что значит по сути эти написания, которые Иисус делает на тех, кто прошел и приобрел то, что предложено

Откр.3:8

знаю твои дела;

вот, Я отворил перед тобою дверь,

и никто не может затворить ее;

ты не много имеешь силы,

и сохранил слово Мое,

и не отрекся имени Моего.

Т.е. вошел в учение и в скорбях, происходящих и отделяющих тебя от противления системы антихриста(организации/церкви по вавилону с главой и системой человека), не принял их законы, правила, иерархический сегмент, подчинение вводящее и погружающее в узы рабства антихриста:

Откр.3:9

Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи,(верующие в Исуса) но не суть таковы, (они не знают, не познали Его, Кто и чтО Он есть )а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.

У имени Иисуса есть число—Христос, члены Христовы, характер,ум,вечное тело.

И если это число на раскрыто, не принято к реализации в себе,  тогда ты так и остаешься не измененным в Его образ и подобие.

А Его новое имя это знание как и во что переодеваться,видоизменяться.

Любовь к Нему или Его любовь к нам, это прежде всего раскрытие и насаждение полного числа Слова Божьего в сердце и ум человека, ч.б. оно разделило в человеке на Свет и тьму, дух и душу, составы и мозги, открыло помышления и намерения сердечные для их классификации в Свете и ИЗМЕНЕНИЯ по образу и подобию Его.

Удален
Plum
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам." И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни."  Тогда какие "те дни" сократились? и ради каких "избраных"? если они восхищены?

Как во времена Ветхого завета Святой Дух все же присутствовал на земле, но не таким образом, каким стал со дня 50-цы, так и во время скорби Он хоть и будет взят от земли (Он еще назван "удерживающий теперь" (2Фесс.2:7), но похожим образом как в ВЗ Он все же будет присутствовать, и еще будут спасаться остальные избранные.

с 19:45 о точках зрения о том, кто такой удерживающий.

с 27:45 - конкретно об этом рассуждении, что в цитате выше.

Удален
AlexeyW
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
я всего-лишь прокоментировал твою субъективную теологию.

конечно, я субъективен (объективен только Бог), но в отличии от Вас - не предвзят.

 

Цитата Asher
а вот за тех, кого знал раньше как вполне здравомыслящих - скажу уверено.

а Вы, что, знакомы с каждым поселением в России? Ашер, я здесь живу, мне виднее.

 

Цитата Asher
Тогда все было локальным..

Так и у Вас всё локально. СССР, да СССР... это, что не локальное, что ли? Да и в Писании "маркеры" не локальные ли?

Вы подучите историю беспристрастно, а потом попробуйте оценить как можно грамотнее с т.з. герменевтики. и поймёте, что тогда всё казалось  гоооораааздо очевиднее. Чума господствовала от Китая до Эфиопии и Испании; сплошные войны; арабы, монголы, междуусобицы; обмирщённые Папы; СРИ и т.п.

это выглядело гораздо более тотальным, чем вы со своим СССР.

Вам бы урок для себя усвоить: не стоит привязывать Божьи пророчества к "своей колокольне".

 

Цитата Asher
Даже нынешних, не говоря уже о завтрашних..

Точно так же как и неизвестно о том, как завтра изменится мир...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
Как во времена Ветхого завета Святой Дух все же присутствовал на земле, но не таким образом, каким стал со дня 50-цы, так и во время скорби Он хоть и будет взят от земли (Он еще назван "удерживающий теперь" (2Фесс.2:7), но похожим образом как в ВЗ Он все же будет присутствовать, и еще будут спасаться остальные избранные.

Мир вам. Вообще непонятно, что здесь  сказано. Это все равно, что сказать Вы уже  ушли, но все равно присутствуете . (была здесь  тема по 2Фес.2.7.) Но я это не принимаю, п.ч."и се, Я с вами во все дни до скончания века.

Аминь."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Plum
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Вообще непонятно, что здесь  сказано. Это все равно, что сказать Вы уже  ушли, но все равно присутствуете

в ВЗ Святой Дух был? был.

а в день 50-цы что произошло? Святой Дух сошел? да.

как пришел, если был, а если был, то чего пришел? а если пришел, значит не было?

если так рассуждать.

Удален
AlexeyW
|6 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
с 19:45 о точках зрения о том, кто такой удерживающий.

Вообще-то брат допускает грубейшую лингвистическую ошибку. нет в греческом тексте никакого "унисения прочь". Там стоит слово "Гэнетаи", которое означает "произойти, совершиться".


 

Цитата ВладимирС
Просто удивительно, откуда вы черпаете информацию?

интересуюсь

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Plum
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вообще-то брат допускает грубейшую лингвистическую ошибку. нет в греческом тексте никакого "унисения прочь". Там стоит слово "gЎnhtai"

там перед этим словом есть еще два - в переводе - "из среды" (эк мэсу)

вместе получается эк мэсу гэнитэ.

я так понимаю, что отдельно ваше слово означает, что означает.  один из переводов - "появиться"

а когда в сочетании "из среды" - то в нашем переводе - как раз-таки "возьмется".

Удален
AlexeyW
|6 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
вместе получается эк мэсу гэнитэ.

что означает "появиться(родиться) из среды чего-либо".

 

Цитата Plum
то в нашем переводе - как раз-таки "возьмется".

чтобы это утверждать нужно иметь подобные прецеденты других текстов. Наоборот, есть тексты, где если надо сказать "взять(изъять) из среды", то используются соответствующие слова.

Вообще, речь идёт об Антихристе.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Plum
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
чтобы это утверждать нужно иметь подобные прецеденты других текстов

не обязательно. вообще в языках это обычная практика - с разными предлогами или приставками слово приобретает 2 противоположных смысла.

зная это, читаю подстрочник и вижу такой же смысл.

нашла в жж похожее:

На формулировку вопроса и поиск ответа также влияет понимание фразы «взят от среды». В греческом тексте нет глагола в страдательном залоге. Ничто не указывает на то, что «удерживающий» будет кем-то насильственно «взят от среды»! Наоборот, фразу «εκ μέσου γένηται» (буквально «из средины сделается) лучше перевести, как «устранится из среды», «уйдёт» и т.п. (ср. Деян.17:33).

 

Цитата AlexeyW
что означает "появиться(родиться) из среды чего-либо".

вот это как раз и какой-то странный перевод, потому что какой смысл указывать на появление А. "из среды чего-либо"? понятно, что появится, а откуда - неважно.

упоребление "из среды" понятнее в отношение ухода Удерживаюещго в таком случае.

Старожил
-52
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Учение о том, что христиане будут восхищенны до великой скорби появилось только в первой половине 19-ого века. да в Писании и нет такого учения. а какое? "после скорби дней тех" - говорит Христос.

Учению нащего Господа Иисуса Христа уже 2000 лет. Для кого оно там появилось в 19 веке мне не ведомо. Суть великой скорби - это время, когда сатана будет совсем освобожден (на малое время 3,5 года) - отпущен с цепи, которую удерживает Ангел, дабы тот явил всю полноту зла для научения человеков, ибо совершение  "тайны беззакония"  зависит исключительно от сатаны, и совершится может только  освобожденным сатаной.  Восхищение же христиан - это и есть их защита на время великой скорби и есть суть новозаветного Ковчега.

Старожил
-52
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ain
В моих предыдущих постах все есть, если не согласны Ваше право.

Я вообще не нашел ваших цитат  из Писаний, которые бы говорили о разделении мудрости. Да,  думаю у меня есть право  показать не точ то все, а конкретно о сказанном разделении.  Возможно вы перепутали мудрость и заблуждение?

 

Цитата Kpиcтинa
это правда Тяжело вам придётся...

Буду рад, если вам будет легко

 

Цитата alfaomega
На ком Иисус его напишет. Вопрос в том: что значит по сути эти написания, которые Иисус делает на тех, кто прошел и приобрел то, что предложено

Я говорю о новом имени Бога, Который есть Иисус Христос: "И Я открыл им имя Твоё и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них."(Ин. 17:26).

 

Цитата Plum
Он хоть и будет взят от земли (Он еще назван "удерживающий теперь" (2Фесс.2:7), но похожим образом как в ВЗ Он все же будет присутствовать, и еще будут спасаться остальные избранные. с 19:45 о точках зрения о том, кто такой удерживающий.

Удерживающий, который будет взят от среды(поднебесья) - это Ангел Божий, который удерживает сатану на цепи, дабы он не мог действовать более, чем допускает промысел Божий, и более чем допускают рамки пророчеств Писаний.

Старожил
-52
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Точно так же как и неизвестно о том, как завтра изменится мир...

Почему неизвестно, если Писание прямо говорит, что мир станет на грани своей погибели, но полная погибель будет остановлена Христом ради избранных, т.е. тех, кто еще будет ждать Христа по вере, которая у них появится при великой скорби.

 

Цитата Plum
а в день 50-цы что произошло? Святой Дух сошел? да. как пришел, если был, а если был, то чего пришел? а если пришел, значит не было?

Святой Дух сошел на христиан, на тех кто имел Дух Христов. Ранее в ветхозаветное время Свтой Дух имели только Божьи праведники и пророки, но от Духа Божьего еще не был отделен дух противления сатаны, но был отделен Христом и все царства этого мира стали разделенными по духу на последние времена.

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы