Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Старожил
-52
|29 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
В звере, описываемом в 13 гл. Откровения, просматривается явная пророческая паралель со зверем, описываемым Даниилом в 7 гл. Я верю, что в Писании нет ни одного случайного слова.

Вы совершенно правы в том, что в Писании нет случайных слов. Прежде хочу вам кратко сказать о сути возникновения 4-звериных царств Даниила.

Четыре ветра(духа), которыми создавались эти царства - это есть действие сатаны, которые был отпущен после 1000 летнего заключения в бездне. Прежде, хочу пояснить духовное значение понятия "зверь" и "звериный". Это характеристика звериного духа, который есть по сути дух антихриста, противостоящий Духу Христову(Божьему), Христу и Царству Его Небесному.  Поэтому понятие зверь и звериный может относится только  ко времени пришедшего в этот мир Христа. До Христа никакого звериного духа и звериных царств и зверей во власти  быть не могло по своей духовной сути. Теперь, что касается 4-х звериных царств. Как я уже сказал, эти царства стали возникать в этом мире по действию сатаны,  одно за другим, начиная с 10 века н.э. и по своей сути должны нести прельщающую составляющщую, чтобы противостоять вере во Христа и в Его Царство Небесное.  Т.е. Истукан человеческой цивилизации, построенный по проекту сатаны,   должен был давать людям надежду и веру в то что этот мир может быть обустроен с помощью человеческого разума, давая справедливую и счастливую жизнь всему человечеству.

Старожил
+706
|29 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Четыре ветра(духа), которыми создавались эти царства - это есть действие сатаны, которые был отпущен после 1000 летнего заключения в бездне.

Володя, а в какие годы сатана был заключен?  Тысячелетнее царство БЫЛО уже или еще БУДЕТ?

 

Цитата ВладимирС
о Христа никакого звериного духа и звериных царств и зверей во власти  быть не могло по своей духовной сути.

Так ведь Даниил писал о Вавилонском, Персидском, Греческом царствах, которые угнетали Богом избранный народ каждый в свое время, а они были ДО Христа, а не с 10-го века. Я считаю, что ЗВЕРЬ в данном случае - это образ сатанинского духа, который царствовал (и царствует сейчас - в последние дни) на данных территориях. Как же понять то, что вы написали?

Старожил
-52
|29 Мая 2019
0 Цитировать

Теперь конкрентно о 4-х царствах. Как я говорил выше первое звериное царство о котором сказано: "Первый – как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему."(Дан.7:4).  - это первая мировая звериная империя основанная Чингисханом, который захватил огромные земные площади с помощью двух орлинных крыльев(невиданной до этого конной армии), основанной на жестком единоначалии. Именно эта империя объединила в себе дух всех азиатских стран и прежде всего современный Китай.

"И вот ещё зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: «встань, ешь мяса много!» (Дан. 7:5).
Это звериное царство - есть современная Западная Европа стоящая с одной стороны Атлантики в которой три клыка - Англия Франция и Испания с множеством других более мелких стран и княжеств между ними со своей колониальной политикой"ешь мяса много".

"Затем видел я, вот ещё зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему. "(Дан.7:6). Это звериное царство представляет собой США и весь американский континент, основой которого стали четыре морских державы - Испания, Партугалия,  Англия и Россия и четыре народа - испанцы,партугальцы,  англичане и местные аборигены.

"После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него."(Дан.7:7). Это последнее звериное царство пришедшее в этот мир,  и это царство есть СССР возникший на месте Святой Руси и конечно же  оно  соотверствует зверю(звериному царству,) вышешему из моря(множества народов и племен), о котором более подробно говорит Иоанн в 13 и 17 главах Книги Откровений.

Старожил
-52
|30 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Володя, а в какие годы сатана был заключен?  Тысячелетнее царство БЫЛО уже или еще БУДЕТ?

Конечно же сатана был сброшен с Неба, посажен на цепь  и заключен в бездне сразу же после восхождения Христа на Небо по Слову: "... Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.

2 Он взял дракона, ... диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, ... дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время."(Откр. 20:1-3).
Именно это дало возможность укрепится христианской вере. Именно время нахождения сатаны в бездне 1000 лет и называеьтся тысячелетним царством Христа, потому, что земная власть сатаны на земле отсутствовала и вся власть во всей Вселенной  принадлежала Христу, Котрый с Неба назначал земные начальства и власти вместе со всеми святыми - ветхозаветными праведниками и пророками выведенными из адовых темниц, а также с теми истинными христианами которые наполняли Царство Небесное страдая от земных звериных властей. Когда же сатана был отпущен из бездны земная власть ему была возвращена, хотя и частично, ибо он остается на цепи и удерживается Ангелом от действий, которые не соответствуют Божьим промыслам и могут повлиять на исполнение Божьих пророчеств.
Старожил
+706
|30 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Истукан человеческой цивилизации, построенный по проекту сатаны,   должен был давать людям надежду и веру в то что этот мир может быть обустроен с помощью человеческого разума, давая справедливую и счастливую жизнь всему человечеству.

АМИНЬ! Начиная с Ренессанса, когда начал возгораться человеческий дух, стал угасать Дух Божий. И сейчас человечество стоит на пороге собственного уничтожения. Можно было бы впасть в ужас, если не знать и не верить, что за всем стоит рука Божья. Аллилуйя!

Старожил
+706
|30 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Конечно же сатана был сброшен с Неба, посажен на цепь  и заключен в бездне сразу же после восхождения Христа на Небо по Слову: "... Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.

Я об этом тоже думала. Только не после Вознесения, потому что вряд ли можно назвать время от Нерона до Константина временем без сатаны, а где-то с 300-х годов. Но меня смущает в такой версии несовпадение со словами о том, что сатана будет выпущен на малое время. Какое же малое, если уже практически те же тысячу лет (а по вашей версии еще больше)? Нет, тут я не уверена в правильной трактовке

Старожил
-52
|30 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так ведь Даниил писал о Вавилонском, Персидском, Греческом царствах, которые угнетали Богом избранный народ каждый в свое время, а они были ДО Христа, а не с 10-го века. Я считаю, что ЗВЕРЬ в данном случае .....

Я уже написал выше о каких царствах писал Даниил. Те царства о которых вы говорите - это царства составляющие основу Истукана в котором показана деградация земной власти от золота до железа. Там, где в истукане показаны царства разделенные - это и есть начало царств последнего времени(после прихода Христа) ибо Христос разделил мир по духу  - на глину и железо, которые не смешиваются между собой, ибо Дух Хритов и дух антихриста не смешиваются ав одном человеке, но смешение людейц разных по духу  происходит только по семени при содании человеческих семей.(в одной семье часто люди бывают разные по духу).

Старожил
-52
|30 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я об этом тоже думала. Только не после Вознесения, потому что вряд ли можно назвать время от Нерона до Константина временем без сатаны, а где-то с 300-х годов. Но меня смущает в такой версии несовпадение со словами о том, что сатана будет выпущен на малое время. Какое же малое, если уже практически те же тысячу лет (а по вашей версии еще больше)? Нет, тут я не уверена в правильной трактовке

То, что с заключением сатаны в бездне и началось царство Христа не отменяло появление во власти самых одиозных правителей, того же  Нерона и др.  Ведь человеку дана свободная воля кому и как служить. Поэтому даже назначенные на власть святыми с Неба начинали портится от власти. Ведь ведь люди и цари выбирались во власть - это не значило, что спускался с Неба Ангел или святой и говорил человеку, что мы с Христом решили поставить тебя на такую или другую должность. Человека избирали во власть духовно и сопровождали во власть в миру,  и он принимал ее также, как это делают и современные люди. Сейчас это право опять имеет сатана, Господь может  только запретить сатане назначать на власть человека, если он Ему нужен для других промыслов. Но и сейчас человек сам выбирает своей свободной волей кому служить - Богу в Духе истине(правде) или сатане, нарушая законы и говоря ложь.

Старожил
-17
|30 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы случайно не ученик Маркиона?

А вы может Савелия?

 

Цитата AlexeyW
рекомендую его, в вопросах толкования Писания, подчинить слову Писания

Не знаю, что вы себе там придумали, но меня ни Библия ни Сам Господь не учит отключать голову во время чтения и исследования Писаний.

 

Цитата AlexeyW
В своей основе вот как раз В.З. и есть книга примеров и прообразов.

Тогда вы сами себе же противоречите.

Как вы там писали читаете Библию?

 

Цитата AlexeyW
только армию Антихриста озвучил в 200млн.

Все правильно. Иоанн ведь описывал видение будущего. К примеру, если соединить армию РФ и Китая сумма получится соответствующая. Согласны?

 

Цитата AlexeyW
я ещё доверяю сведениям из древних документов

Можно подумать, что вы читаете древние манускрипты на оригинальном языке. Смешно...)))

В общем вы дорогой читаете лишь то, что подали вам ваши адепты. Поэтому я рекомендую вам из своего опыта - отрезвится как надо, забудьте всякие"сведения" и начните изучать Писания используя свой личный разум обращаясь за помощью лишь к Автору Священных Писаний.. Поверьте - прозрение гарантированно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|30 Мая 2019
1 Цитировать
итата AlexeyW
во время проповеди раз 10 дал понять, что он - УКРАИНЕЦ, а тут так - Россия.

Печалька. Но как говорит народная мудрость - "по одному больному, судить о всей семье будет весьма глупо". А вы из-за одного "проповедника" уже увидели и осудили всю многомиллионную Украину. Простите, но я лично ничего подобного о РФ не думаю, хотя вижу у вас подобных "проповедников" намного больше.

 

Цитата AlexeyW
точно! а я думал, кто это служит в них. А это вы!

А куда делось ваше - "расскажу Вам случай и закончу на этом"? 

Вы ещё оказывается и не хозяин своего слова. Поздравляю, здорово живете! Хотя о чем это я...

 

Цитата AlexeyW
Ну чесн слово, прям и хочется иголку к Вашему пузу поднести

Ваш циничный сарказм, точно не делает вам чести.

 

Цитата AlexeyW
у нас,тоже, действуют дары Святого Духа.

Очень даже заметил ((

 

Цитата AlexeyW
Вы для начала свою поймите. и... пастор Генадий Вам в помощь.

Ну вот, уже вижу ваш "дар различения". А мы тут ещё пытаемся разобраться с блудницей на красном звере.

З.Ы. Желаю вам удачи AlexeyW.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-1092
|30 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
То, что с заключением сатаны в бездне и началось царство Христа

Понимая ваше рвение, хочу напомнить что миллениум это не ренессанс.

Откр.20:3-4

и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие,

которые не поклонились зверю, ни образу его, и НЕ ПРИНЯЛИ начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом ТЫСЯЧУ лет.

Ис.65:17,20,22,25

Ибо вот,

Я творю НОВОЕ небо и НОВУЮ землю,

и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.

... Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать ЮНОШЕЮ, но столетний грешник будет проклинаем.

... Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. ... Волк и ягненок будут пастись вместе,

и лев, как вол, будет есть солому,

а для змея прах будет пищею:

они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.

Для вас многое из этих пророчеств не поддается пониманию, но что, животный мир уже перешел на вегетарианскую пищу?! Где новые небо и земля, предтечи рая?

Старожил
-1092
|30 Мая 2019
0 Цитировать

ВладимирС

Те, кто в свои 100 или те, кто воскресли и царствуют со Христом 1000 лет, как выглядят?

И что такое: царствовать со Христом, имея такую же преображенную природу?

В основном все исследователи миллениума циклятся на внешних признаках, ничего не понимая о себе. Как к примеру допотопные люди жили 1000 лет, что и в миллениуме должно отобразиться?

Что вы знаете о химии и материи этих тел, и как они соотносятся с:

Фил.3:12,20-21

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

... Наше же жительство - на небесах,

откуда мы ожидаем?!! и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

Который уничиженное ТЕЛО НАШЕ преобразит так,

что оно будет сообразно СЛАВНОМУ ТЕЛУ Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.

Христа ннобходимо найти в теле Иисуса, тогда и миллениум узрите из процессов той же трансформации, которые Отец совершил в Иисусе Словом, в Духе, насадив в сына человеческого(безгрешного) Свою природу — сияние славы и образ иростаси Сына Единородного, Краеугольный Камень, материю плазмы природы ЦБ:

Откр.1:14-16

глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег;

и очи Его, как пламень огненный;

и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи,

и голос Его, как шум вод многих. Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч;

и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

Удален
AlexeyW
|30 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
А вы может Савелия?

я верю в Троицу. так что - нет.

 

Цитата Истинный
Не знаю, что вы себе там придумали, но меня ни Библия ни Сам Господь не учит отключать голову во время чтения и исследования Писаний.

а разве я говорил про "отключение"? я Вам сказал сделать то, что сделал однажды Иисус. подчинение.

 

Цитата Истинный
Тогда вы сами себе же противоречите.

разве?

 

Цитата Истинный
Все правильно. Иоанн ведь описывал видение будущего.

ну вот. и однако был конкретен. потому что писал ни от себя, а под водительством Святого Духа.

по Вашему Дух Святой не знал про Москву в будущем? не знал про такое название?

 

Цитата Истинный
К примеру, если соединить армию РФ и Китая сумма получится соответствующая. Согласны?

Конечно. Китай и без России способен собрать такую армию. так же как и Индия, мусульмане объеденившись... ну и поднатужившись - НАТО.

 

Цитата Истинный
Можно подумать, что вы читаете древние манускрипты на оригинальном языке. Смешно..

можно подумать Вы читаете? Вы же доверяете переводчикам Библии? не так ли? хотя я что-то сомневаюсь, что сам Вы читаете на древнем иврите.

т.е. смеясь надо мной и над собой смеётесь. 

 

Цитата Истинный
используя свой личный разум обращаясь за помощью лишь к Автору Священных Писаний..

Вам осталось доказать, что именно Вы имеете общение с Автором Писаний.

Чем будете доказывать? земным гражданством? 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|30 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Печалька. Но как говорит народная мудрость - "по одному больному, судить о всей семье будет весьма глупо".

если бы по одному... я за последние пять лет штук 20 подобных наберу. просто не хочется подводить тему к закрытию. Хотя успокою Вас: "рыльца в пушку" с обеих сторон.

 

Цитата Истинный
Очень даже заметил

а Вы давно у нас были?

 

Цитата Истинный
Ну вот, уже вижу ваш "дар различения". А мы тут ещё пытаемся разобраться с блудницей на красном звере.

А, вот кто является вашим критерием определения действия даров Духа Святого! нужное отношение к пастору Генадию! ))))

 

Цитата Истинный
Желаю вам удачи AlexeyW.

спасибо! Вам желаю всё-таки начать мыслить свободно от земного гражданства!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|30 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Для вас многое из этих пророчеств не поддается пониманию, но что, животный мир уже перешел на вегетарианскую пищу?! Где новые небо и земля, предтечи рая?

А не будет никакой предтечи рая, ибо это фантазия на библейские темы. То, что вы привели из Исаии - это и есть новая земля и новое Небо, а никакая предтеча. Показаны самые нижние духовные уровни Царства Небесного, где все уже живут вечно. Ведь в Царство Небесное войдет огромное множество малодуховного народа, который Господь назвал "кроткими". А то "умирание" юношей, которое вы привели - это обычное нежелание человеков подниматься вверх по духовной лестнице, где "умирание" суть духовный переход в бестелесный образ жизни.

 

Цитата alfaomega
Те, кто в свои 100 или те, кто воскресли и царствуют со Христом 1000 лет, как выглядят?

Все, наследовавшие Вышний мир, скорей всего выглядят в возрасте Христа и навечно, не меняясь, пока не откажутся и от духовного тела, ставшие подобными  Отцу.

 

Цитата alfaomega
Что вы знаете о химии и материи этих тел, и как они соотносятся с:

Вы знаете, ничего не знаю, особенно о химии, хотя весьма изучал ее в свое время, ибо " Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан."(1-е Кор. 13:12). Думаю, там все,  и всё узнаем.

Старожил
-1092
|30 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
А не будет никакой предтечи рая, ибо это фантазия на библейские темы. То, что вы привели из Исаии - это и есть новая земля и новое Небо
Цитата ВладимирС
умирание" юношей, которое вы привели - это обычное нежелание человеков подниматься вверх по духовной лестнице, где "умирание" суть духовный переход
Цитата ВладимирС
Вы знаете, ничего не знаю, особенно о химии, хотя весьма изучал ее в свое время, ибо " Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно,

Так вы гадаете или знаете по Исаи?

Что на счет вегитарианства у животных?, уже не едят друг друга?

И ещё, по миллениуму:

Зах.14:4,16,20

И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу. ??? Уже пришел???

... Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей. ... В то время даже на конских уборах будет начертано: "Святыня Господу",

и котлы в доме Господнем будут, как жертвенные чаши перед алтарем.

Откр.21:22

Храма же я НЕ ВИДЕЛ в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.

Т.е. 3й Храм, по Иезекиилю ещё даже не построен… и??

 

Цитата ВладимирС
бестелесный образ жизни

Что имел в себе/чем был Иисус, когда возносился и что Он говорит/показывает в себе, о новом "ангельском", не материи этого мира, теле?

Гадать будете или таки Учителя слушать и разуметь,принимать,становиться?

Старожил
-52
|30 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Так вы гадаете или знаете по Исаи? Что на счет вегитарианства у животных?, уже не едят друг друга?

Я знаю, что у Царства Небесного не существует никакой предтечи, что в Вышнем мире тоже существуют животные, поэтому львы и волки там тоже будут соблюдать  Божию  Заповедь  - "не убий", и что все народы попирающие ныне Израиль покаяться и будут приносить ежедневную жертву Господу, что никакой храм в Иерусалиме Господу не нужен ибо Сам наш Господь Ииисус Христос ужже 2000 лет есть Храмом для всех народов.  Что касается интересующих вас мелочей, типа химии и других процессов Вышнего мира, на  которых вы пытаетесь меня "подловить", то они сами отпадут, если главным вашим стремлением будет достижение Самого Царства Небесного просто по вере, а не выискивание каких-то доказательств Его существования.

Старожил
-52
|30 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Что имел в себе/чем был Иисус, когда возносился и что Он говорит/показывает в себе, о новом "ангельском", не материи этого мира, теле? Гадать будете или таки Учителя слушать и разуметь,принимать,становиться?

Перед вознесением Иисус был в духовном, бессмертном Теле, которое получат все люди при воскресении в последний день и праведные,  и неправедные. Я же говорю о бестелесном образе человеческого существования, подобно Отцу, исключительно в Духе( как сказано: "17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода."(2-е Кор. 3:17)., а для человеков:  "24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."(Ин. 4:24). Поэтому высший уровень совершенствования человеков - это уподобится Отцу и стать Одним с Ним, как и наш Господь Иисус Христос, о чем и сказано: " Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем."(1-е Кор. 15:28)

Старожил
-1092
|30 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
стремлением будет достижение Самого Царства Небесного просто по вере, а не выискивание каких-то доказательств Его существования.

Подловить вас?, а смысл этих акцентов, исходя не из ваших реакций, цель которых сохранить  пока ещё  гадательное равновесие, и моих предложений осязать для начала ПРОДУКТ в Иисусе, по вашему в чём?

Достижение самого Царства просто по вере, — противоречивое, сумбурное выражение.

Исполнение/практика связаны с: копал, углубился,положил основание… +Павел  всем строителям, строящим на едином основании — Христе, предлагает внимательно относиться к строительным материалам. А вы — просто, по вере…

Евр.11:3

Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло ВИДИМОЕ.

Познаем, видим, разумеем, как к примеру устроена скиния нерукотворенная —Иисус Христос.

Просто верить,

при условии что вера питается откровениями Слова Божьего — чистым словесным молоком ч.б. ВОЗРАСТАТЬ во спасение, … и мудрость строителя появляется через опыт строительства,

это начало, без практики, подготовка к более взрослой жизни и отношению, смена памперса на нижнюю одежду священника.

Подлавливают те, кто хотят уловить. Учитель всегда и всем, кто обнажает себя, раскрывает суть, преподает урок, направляет в нужную сторону.

Старожил
+706
|31 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Теперь конкрентно о 4-х царствах.

Володя, я эти дни размышляла над вашей версией ЗВЕРИНЫХ царств. Я раньше не думала, что ИСТУКАН и ЗВЕРЬ чем-то отличаются. В вашей трактовке есть рациональная мысль, иначе зачем бы Даниилу нужно было давать иной образ, верно? Но мне кажется, что сами империи вы просто подставили по вашему усмотрению, не имея на то твердых оснований. Давайте я буду нарочно спорить, а вы докажите, как в суде, что именно ваша версия имеет твердые факты. Например об образе двухкрылого ЛЬВА:

 

Цитата ВладимирС
это первая мировая звериная империя основанная Чингисханом, который захватил огромные земные площади с помощью двух орлинных крыльев(невиданной до этого конной армии), основанной на жестком единоначалии

Хорошо. С конницей не буду спорить и 2 крыла - это Евр-Азия. Очень хорошо. А почему это не гунны, не Аттила? Гунны раньше были и тоже после Христа, вышли из того же корня и захватили ту же Евр-Азию, даже дошли дальше. Современные венгры и болгары - их потомки.

Идем дальше к образу МЕДВЕДЯ с тремя клыками:

 

Цитата ВладимирС
Это звериное царство - есть современная Западная Европа стоящая с одной стороны Атлантики в которой три клыка - Англия Франция и Испания с множеством других более мелких стран и княжеств между ними со своей колониальной политикой"ешь мяса много".

Почему Европа? И почему Испания, а не Германия, например? Обоснуйте. А давайте я скажу, что это именно империя Чингизхана. Почему нет? 3 клыка - это 3 вектора, направленные на захват соседних территорий - Азия, Европа и Ближний восток. Как на картах рисуют. Разве не похоже на клыки?

(Далее допишу, потому что весь мой текст не вошел)

Старожил
+706
|31 Мая 2019
0 Цитировать

(продолжение)

Далее о БАРСЕ с 4 головами:

 

Цитата ВладимирС
Это звериное царство представляет собой США и весь американский континент, основой которого стали четыре морских державы - Испания, Партугалия,  Англия и Россия и четыре народа - испанцы,партугальцы,  англичане и местные аборигены.

Россия? Аборигены? А может это царство Востока: Индия, Китай, Япония и Корея? Или Великая Британия: Англия, Ирландия, Шотландия и Уэльс? Согласитесь, так можно подставить что-угодно к чему-угодно. А может это Рос.империя, в основании которой были славяне, угро-финны, татары и аборигены? Мне так больше нравится. По-крайней мере есть логика и вырисовывается стройная картина Блудницы: гунны-орда-Рос.империя-СССР (зверь 4-й) Это я шучу.

Ну, давайте, доказывайте вашу правду, чтобы меня убедить.

Кстати, о 1000-летнем царстве я оживила старую тему. Там можно об этом говорить, чтобы не засорять тему о Блуднице

Старожил
-52
|31 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я раньше не думала, что ИСТУКАН и ЗВЕРЬ чем-то отличаются. .... Но мне кажется, что сами империи вы просто подставили по вашему усмотрению, ...об образе двухкрылого ЛЬВА:

Хорошо, давайте попробуем найти консенсус. Прежде всего я беру не исторические контексты, а духовные  сути. Давайте посмотрим от конечного. Даниил выделяет всего четыре звериных царства последнего времени, ибо из контекста его пророченств мы видим, что этот мир(Истукан) заканчивает  свое существование именно на них: " 1 Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.

12 И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок."(Дан 7:11,12).
Если здраво посмотреть на современный мир, то нам не представит большого труда высказать 2  тезиса, как аксиому.  Первый - это тот, что этот мир в ближайшем видимом будущем, вряд ли может кардинально измениться по государственному устройству в силу установленных мировым сообществом определенных законов, которые значительно затрудняют подобные изменения. Любые спонтанные образования,  возникающие ныне на земле, неминуемо требуют своей лигитимизации  и признание всем мировым сообществом. И второй тезиз о том, что многие страны,  имеют сходную  организациооно-социальную структуру, национальную и духовную. Кроме того мы не можем отбрасывать религиозный фактор и прежде всего Православную веру, на которой построено все Слово Нового Завета.   Почему  ЛЕВ характерен именно для азиатского мира? А потому, что духовное единоначалие именно для него весьма. характерно. Император вполне приемлемая духовная доминанта  для практически всего азиатского населения нашей планеты, возьмите хоть какую азиаткую страну и правители этих стран не только по духу, но часто  и по сути видят себя потомками именно Чингизхана.
Старожил
-52
|31 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А почему это не гунны, не Аттила? Гунны раньше были и тоже после Христа, вышли из того же корня и захватили ту же Евр-Азию,

Понимаете, мы говорим о царствах, которые были целенаправленно организованы сатаной для того, чтобы соблазнить людей, в том числе и научно-техническим прогрессом, для отвлечения от Царства Небесного. Беря за основу время выхода сатаны из бездны и возвращения ему власти только в начале второго тысячелетия мы одлжны рассмартивать события только этого исторического периода.

 

Цитата Philadelfia
Почему Европа? И почему Испания, а не Германия, например? Обоснуйте. А давайте я скажу, что это именно империя Чингизхана. Почему нет? 3 клыка - это 3 вектора, направленные на захват соседних территорий - Азия, Европа и Ближний восток.

Дело не в рисунках, а в том, что главными колониальными странами в этом мире и имеющими политический вес  изначально были большие страны   Испания, Франция и Англия и они имели большинство колоний по всему миру, другие , более меньшие страны играли значительно именьшую роль в колониальной политике, поэтому и выделено только три клыка, стоящие по краю Атлантического побережья, а остальные страны выделены как зубы, имеющие более мелкие амбиции, в том числе и Германия, которая на то время не имела большого веса в этом сообществе.

Старожил
-52
|31 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Россия? Аборигены? А может это царство Востока: Индия, Китай, Япония и Корея? Или Великая Британия: Англия, Ирландия, Шотландия и Уэльс? Согласитесь, так можно подставить что-угодно к чему-угодно. А может это Рос.империя, в основании которой были славяне, угро-финны, татары и аборигены? Мне так больше нравится

Здесь мы уже можем смотреть исключительно по форме образования такого царства. Мы видим, что оно было образовано, прежде всего странами, которые имели у себя весьма значительный флот(крылья), давший им возможность открыть эти территории, а затем и освоить их через переселения на новые земли своих народов. Говорить о головах(представителях) этих народовмы можем говорить исходя и языкового  преобладания на Американском континенте, ну и конечно же нельзя исключать местное аборигенное население.  Так из слияние нескольких культур сложилось своеобразное царство, которое отличалось динамичной экономикой и политикой  и которому, действительно, по своему, прежде всего экономическому развитию была дана земная власть, о чем  прямо говорит Писание.

Старожил
-52
|31 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
По-крайней мере есть логика и вырисовывается стройная картина Блудницы: гунны-орда-Рос.империя-СССР (зверь 4-й)

Да, четвертый зверь - это действительно СССР, ибо изначально сказано ,  "он отличен был от всех прежних зверей," Я думаю что нет смысла перечислять все те моменты, которые были весьма отличны от соответствия политики и экономики других царств, не говоря уже о духовном отличии.

С другой сторны,  Иоанн в своей Книге Откровений,  уточняет  подробности этого последнего четвертого царства, имеющего 10 рогов, говоря о нем, что это царство вберет в себя все яркие особенности других царств - единоначалие (голова льва), лапы медведя (захватывающего и попираюющего многие земли), скорость барса(по своей маневренности и скорости действий).

Главное разделение всех четырех царств имеет, прежде всего, по тому, что они "...четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого"(Дан.7:3), а четвертое отлично от первых трех. Взять , например Иран, или Ирак. Вы не сможете, духовно,  отнести эти страны ни к какому зверю, кроме , как  к первому. Те страны, которые возникли как колонии, по духу могут иметь влияние от  своих  метрополий, но дух царства в основном, зависит от духа народа.  Ну вот так, в общих чертах. Если появятся уточняющие вопросы, то пожалуйста,  задавайте.

Удален
AlexeyW
|1 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мне так больше нравится.

Ну кто бы сомневался  в каждой шутке есть доля шутки.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+706
|1 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну кто бы сомневался  в каждой шутке есть доля шутки.

Вот и не сомневайтесь. Кто бы ни были те древние звери, неважно. Главное о настоящем ЗВЕРЕ мы с Володей согласны - СССР был ЗВЕРЬ отличный от других, чудовище ужасное. И сейчас этот зловонный мертвяк на наших глазах, как в фильме ужасов, оживает опять. Жуть! Какие тут шутки? Смех сквозь слезы

Старожил
+706
|1 Июн 2019
1 Цитировать

Володя, спасибо. Я буду думать. Между прочим, это именно вы разбудили во мне интерес к книге Откровения еще в 2011-м или 12 годах (уже точно не помню), когда сказали об СССР и Ленине, как о ЗВЕРЕ и царстве Антихриста. Я тогда была потрясена, потому что никогда и никто так не говорил. Теперь я убеждена, что это истина.

Что нам остается? Только наблюдать, как будут развиваться события дальше и уповать на то, что у Господа все под контролем. Аллилуйя!

Старожил
-52
|1 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
когда сказали об СССР и Ленине, как о ЗВЕРЕ и царстве Антихриста. Я тогда была потрясена, потому что никогда и никто так не говорил. Теперь я убеждена, что это истина

Благодарю сестра, что проявили интерес к этому актуальному вопросу для всего христианства., т.к. этот момент есть очень важным для каждгого христиана ибо разделяет дев мудрых и дев неразумных, а для христиан очень важно именно видеть зверя, чтобы не попасть в положение,  ему поклонившихся,  о котором говорит Слово: "кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело своё или на руку свою,

10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его."(Откр.14:9-11).
Цитата Philadelfia
Что нам остается?

Смысл пребывания христиан на земле заключается в том, чтобы служить и поклоняться нашему Господу, исполняяя Его волю , неся Благую Весть о нашем Господже Иисусе Христе  и Царстве Его Небесном и вести духовную брань с теми темными силами,   которые прельщают народы земными царствами и их соблазнами по Слову: " потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных."(К Ефес. 6:12). Поэтому обличение зверя перед ближними,  есть высшая форма христианского служения и  важная задача для христианина, желающего спасения во Христе: " И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. "(К Ефес. 5:11).

Удален
AlexeyW
|1 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот и не сомневайтесь.

вот я и не соммневаюсь, что Вы так думаете.

я сомневаюсь в правильности Ваших дум.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы