Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Старожил
-271
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Кроме того, блудница должна сидеть на звере(на царстве-звере),к оторое по логиуке Писаний есть царство четвортое, согласно Даниила. СССр и есть царство отличное от всех прежних царств, как и гласит Писание.: вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него."(Дан. 7:7)

Это никак не сходится с Писанием и происходящими событиями в мире. Москва и ссср могут быть какой то частью зверя (я считаю однм из рогов) но не самой блудницей. На Москве так же сидят иудеи олигархи банкиры  прочие там разные хабадники как и на Киеве Берлине Брюсселе Вошингтоне Пекине и прочем.

 

Цитата Владимир Ш
Вы не поняли, духовное время Израиля было до Христа и именно иудеи несли в миристинно Божие(духовное) учение. С приходом же Христа духом Божьим стал Дух Христов, который уже не принадлежал исключительно Израилю и евреям. Этот Дух  сначала основался в Православной Византии, а затем переместился с крещением Киевской Руси на девственные языческие народы, где и пребывает до настоящего времени.

Не знаю что вы там читаете но Изралю был дан закон по плоти а не духу. Духовным же Израиль стал после нисшествия Духа Святого на Апостолов и этот Дух сначало основался в Иерусалиме а не Византии и православии. и позже через деяния Апостолов распространился на весь мир, в первую очередь на Рим.

жажду истины
Старожил
-271
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Не любовь к евреям - это личное дело тех, кто такие чувства испытывает, я же понимаю суть этого положения. поэтому верю Богу, что так и должно быть, ибо на это есть воля Его. В земных начальствах и властях, тоже много еврейской крови. но вы забываете, что стоящим под клятвой закона очень сложно найти спасение, ибо таковые судятся по делам Законая, а не по милости.

С чего вы решили что у меня к кому то не любовь, это только потому что я никому не льщу? Любовь не выражается в лести. Иисус сказал иудеям: вы от мира сего. А Иоанн сказал: не любте мира ни того что в мире. Кто любит мир в том нет любви Отчей.

 

Цитата Владимир Ш
Я не пойму, вы завидуете что им много дается? Но следует всегда и помнить, что с таковых и больше спросится. Зависть плохое чувство, ибо может показаться, что вы считаете себя достойным большего.

С чего вы решили что я кому то завидую, особенно им.

 

Цитата Владимир Ш
Я не пишу противоположное, но то, что есть по логике. Вы знаете всю логику и цели Бога?

Всякая логика должна соответствовать Писанию, а логику и цели Божьи кто может знать?

 

Цитата Владимир Ш
Какое отношение время Христа имеет к этому миру, кроме как нахождения в нем христиан? Как только христиане выйдут из этого мира, то и время их здесь закончится, и никого кроме евреев имеющих связь с Богом по обетованию не останется.

Когда время Христа в этом мире закончтся то будет взят от среды удерживающий теперь и тогда наступят времена иудеев во главе со зверем антихристом которые построят храм где он воссядет. И так далее по Писанию.

 

Цитата Владимир Ш
А Церковь Христова, которая в духе и истине - есть избранные Боожьи. Поэтому Господь и поручил Иоанну измерить только внутренних, т.е. имеющих крещение во Христа, но и то не все их называющих себя христианами, войдут в это число, ибо окажутся не мудрыми девами.

О каком измерении вы тут говорите? Иоанн иизмерял дважды, один раз храм, другой небесный Иерусалим.

жажду истины
Старожил
-271
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Ну, вопросы по поводу жены еще есть?

У кого?

 

Написано еще, что Иисус спас всех.

Где написано,

жажду истины
Старожил
+33
|3 Мая 2017
0 Цитировать
С чего вы так решили? Это написано в канонах русского православия? И причем тут Москва? тогда блудница это Киев.

Тайна Святой Руси и заключается в том, что именно здесь находятся как Дух Христов, пришедший в Крещении Киевской Руси, так и дух антихриста, пришедший на славянские земли с человеком греха, сыном погибели в 1918 году. Все пророчества о христианах последнего времени построены на Православной вере. Поэтому территория бывшего СССР есть место последней духовной битвы на земле между Духом Христовым и духом антихриста - тот самый Армагеддон. Киев, который по беззакониям есть Содом, находится в Египетском плену у блудницы.

 

Всех конечно перечислить не возможно но многих вполне, а так же их убийц. И всех их убили иудеи в Иерусалиме а не православные в Москве.

Все мущеники последнего времени есть мученики царства зверя, которым был и остается СССР,

 

Одно из уникальных свойств Иерусалима – его ярко выраженная женская сущность.

Все пророчества поледнего времени о Христе построены на Православии и Церкви Христовой, и не имеют никакого отношения к Иерусалиму.

 

Но мы то тут не изотерики. Вы нам Псаниями подтверждайте.

Я вам назвал уже свидетельста Писаний о сути четвертого царства зверя, на котором сидит блудница.

Старожил
+33
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Москва и ссср могут быть какой то частью зверя (я считаю однм из рогов) но не самой блудницей. На Москве так же сидят иудеи олигархи банкиры  прочие там разные хабадники

Мы говорим не о ком попало, а конкретно о блуднице, сидящей на конкретном царстве-звере, которым был и остается СССР.

 

Духовным же Израиль стал после нисшествия Духа Святого на Апостолов и этот Дух сначало основался в Иерусалиме а не Византии и православии

Израиль не принял Христа и Духа Христова, а следовательно не имеет и Духа Святого. Святой Дух имеют не страны, а конкретные люди-христиане, в том числе и евреи, принявшие Христа. Самой истинной христианской верой было и остается именно Православие, на котором и построены все пророчества о последнем времени.

 

С чего вы решили что у меня к кому то не любовь, это только потому что я никому не льщу?

Я от вас лести и не требую, мне все равно. Поэтому вам дал цитату о сути избранности еврейского народа, о котором господь сказал,  что не оставил его и не оставит до конца и ваше личное дело , как к нему относится. "Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова."(К Рим.11:1)

 

С чего вы решили что я кому то завидую, особенно им.

Мне показалось, что вы евреев весьма недолюбливаете, если я ошибаюсь, то извините.

Старожил
+33
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата кристьянин
Всякая логика должна соответствовать Писанию, а логику и цели Божьи кто может знать?

Вот этого я и предерживаюсь. Если нашли в чем логика теряется, то покажите в чем?

 

Цитата кристьянин
Когда время Христа в этом мире закончтся то будет взят от среды удерживающий теперь и тогда наступят времена иудеев во главе со зверем антихристом которые построят храм где он воссядет. И так далее по Писанию.

Это заблуждение. Когда заберется Ангел, удерживающий сатану на цепи, действительно начнется время Израиля и великая скорбь на земле, но это не связано ни с каким храмом в Иерусалиме, ибо Писание говорит о воссевшем идоле в храме каждого человека, не принявшего в храм тела своего нашего Господа Иисуса Христа.

Скорбь же наступит по причине выхода из бездны царства-зверя(СССР) по Слову: "8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр.17:8)


 

Цитата кристьянин
О каком измерении вы тут говорите? Иоанн иизмерял дважды, один раз храм, другой небесный Иерусалим.

Я вам приводил уже эти стихи: " И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем". (Откр.11:1).


Старожил
-271
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Тайна Святой Руси и заключается в том, что именно здесь находятся как Дух Христов, пришедший в Крещении Киевской Руси, так и дух антихриста, пришедший на славянские земли с человеком греха, сыном погибели в 1918 году. Все пророчества о христианах последнего времени построены на Православной вере. Поэтому территория бывшего СССР есть место последней духовной битвы на земле между Духом Христовым и духом антихриста - тот самый Армагеддон. Киев, который по беззакониям есть Содом, находится в Египетском плену у блудницы.

СССР уже не существует и врядли он возродится. А вот Израиль после 2000 лет возродился, и в первую очередь благодоря ссср.

 

Цитата Владимир Ш
Все мущеники последнего времени есть мученики царства зверя, которым был и остается СССР,

А мучеников убитых до ссср, тех же чо в Иерусалиме описаных в Библии к чему отнести? Вина с Иерусалима теперь снимается и перекладывается на ссср, или как? Православие само стало жертвой иудейской политики ссср. https://www.youtube.com/watch?v=3PEaW-9eelY

 

Цитата Владимир Ш
Все пророчества поледнего времени о Христе построены на Православии и Церкви Христовой, и не имеют никакого отношения к Иерусалиму.

Где вы все это берете не понятно.

 

Цитата Владимир Ш
Я вам назвал уже свидетельста Писаний о сути четвертого царства зверя, на котором сидит блудница.

Четвертое царство в отличии от первых будет распростронятся на всю землю. Если уж судить по сегодняшним временам то это скорее можно отнести к Англии с её колониями по всему миру. СССР этого не имел. Кстати колониалная Англия соответствует пророчеству о седьмом звере который еще не пришел, а когда прийдет не долго ему быть. Британская империя просуществовала не долго.

жажду истины
Старожил
-271
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Израиль не принял Христа и Духа Христова, а следовательно не имеет и Духа Святого. Святой Дух имеют не страны, а конкретные люди-христиане, в том числе и евреи, принявшие Христа.

По этому "Израиль" ожидает обетованя по плоти, от закона.

 

Цитата Владимир Ш
Самой истинной христианской верой было и остается именно Православие, на котором и построены все пророчества о последнем времени.

Ну это конечно преувеличение.

 

Цитата Владимир Ш
Я от вас лести и не требую, мне все равно. Поэтому вам дал цитату о сути избранности еврейского народа, о котором господь сказал, что не оставил его и не оставит до конца и ваше личное дело , как к нему относится. "Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова."(К Рим.11:1)

Я что где нибудь говориил что Бог отверг Свой народ? Наоборот, у них есть еще время спасатся сейчас но христианне почему то говорят что это предстоит только в будущем, для их спасения якобы отдельно должен прийти Мессия.

 

Цитата Владимир Ш
Мне показалось, что вы евреев весьма недолюбливаете, если я ошибаюсь, то извините.

У меня вобще нет прчины их в чем то не долюбливать хотя они стоят того. И потом я чту пророков и Апостолов которые были евреями.

 

Цитата Владимир Ш
Вот этого я и предерживаюсь. Если нашли в чем логика теряется, то покажите в чем?

В том что это не соответствует Писанию. То что вы говорите это просто предположения. Все существующие до этого Империи можно сравнить с блуднцей, вся их политическая система выстроенная почти по одному и тому же принципу но ни одна из них не соответсвует пророчеству четвертого зверя который будет владычествовать над всей землей.

жажду истины
Старожил
-271
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Это заблуждение. Когда заберется Ангел, удерживающий сатану на цепи, действительно начнется время Израиля и великая скорбь на земле, но это не связано ни с каким храмом в Иерусалиме, ибо Писание говорит о воссевшем идоле в храме каждого человека, не принявшего в храм тела своего нашего Господа Иисуса Христа.

Где об этом говрит Писание? Это говорит не Писание а человеческие выдумки.

1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.

откровение 11 гл.

Это место как раз и говорит об этом времени, поклоняющихся в храме кому?

 

Цитата Владимир Ш
Скорбь же наступит по причине выхода из бездны царства-зверя(СССР) по Слову: "8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр.17:8)

Скорбь от СССР уже была в прошлом, и не только верующим.

 

Цитата Владимир Ш
Я вам приводил уже эти стихи: " И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем". (Откр.11:1).

Там небыло написано что храм. Ну ладно теперь знаю.

жажду истины
Старожил
+33
|4 Мая 2017
0 Цитировать
СССР уже не существует и врядли он возродится. А вот Израиль после 2000 лет возродился, и в первую очередь благодоря ссср.

Да, сейчас находится в бездне, но уже готовыо выйти из бездны, сонласно пророчеств и восстановится(явится ) в границах 1918 года., когда это царство антихриста пришло в мир , на удивление всех,  не записаных в книге жизни у Агнцы.

 

А мучеников убитых до ссср, тех же чо в Иерусалиме описаных в Библии к чему отнести? Вина с Иерусалима теперь снимается и перекладывается на ссср, или как? Православие само стало жертвой иудейской политики ссср.

Наьлуднице лежит вся кровь убитых на земле: " И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле."(Откр.18:24)

 

Где вы все это берете не понятно.

Так говорит Дух и логика Писаний, ибо там Где находится Дух Христов, рядом находится и дух антихриста. Последняя духовная битва между этими двумя духами на земле уже началась на православных территориях,  это и есть место Армагеддона.

Старожил
+33
|4 Мая 2017
0 Цитировать
Четвертое царство в отличии от первых будет распростронятся на всю землю. Если.. по сегодняшним временам ...скорее можно отнести к Англии с её колониями по всему миру.... Англия соответствует пророчеству о седьмом звере

Простите, но это ваши фантазии. Все царства-звери. которых всего четыре, восстали на земле одно за другим и будут существовать все до самого прихода Христа. Первым исчезнет именно четвертое царство,: "Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.

И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок."(Дан.7:11,12).
Оьразование царств-зверей связано с таким духовным событием. как освобождение сатаны из бездны после 1000 него заточения.

"Первый – как лев, но у него крылья орлиные; ......"(Дан.7:4)
Это империя Чингисхана, которая доныне символизирует весь азиатский мир по системе единоличной власти

И вот еще зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: «встань, ешь мяса много!» (Дан.7:5)
Этим зверем является Западная Европа, расположенная с одной  стороны Атлантического океана со своей колониальной системой, где три клыка - это англия, Франция и Испания и множество других стран и княжеств(зубов) между ними.

"Затем видел я, вот еще зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему."(Дан.7:6) .

Этот зверь есть Американский континент во главе США, где четыре головы - это народы, которые есть основатели этого царства- англичане, французы, испанцы и местные аборигены. Четыре крыла - это морские державы, которые приняли участие в освоении этого материка - Англия, Франция, Испания и Россия.

После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный;(Дан.7:7)
Четвертый зверь - это СССР основанный в 1918 году антихристом ленином. 


Старожил
+33
|4 Мая 2017
0 Цитировать
По этому "Израиль" ожидает обетованя по плоти, от закона.

Израиль имеет обетование по Слову Божьему, хотя и будет судится по закону.

 

Ну это конечно преувеличение.

Это истина. ибо на Православной вере основагны все пророчества относительно христианства.

 

Я что где нибудь говориил что Бог отверг Свой народ? Наоборот, у них есть еще время спасатся сейчас но христианне почему то говорят что это предстоит только в будущем, для их спасения якобы отдельно должен прийти Мессия.

Евреи поймут свое заблуждение, когда увидят восхищение христиан и мерзость запустения.

 

У меня вобще нет прчины их в чем то не долюбливать хотя они стоят того. И потом я чту пророков и Апостолов которые были евреями.

Это разумно.

 

В том что это не соответствует Писанию. То что вы говорите это просто предположения. Все существующие до этого Империи можно сравнить с блуднцей, вся их политическая система выстроенная почти по одному и тому же принципу но ни одна из них не соответсвует пророчеству четвертого зверя который будет владычествовать над всей землей.

Чем СССР не соответствует четвертому зверю, согласно Писаний?

Старожил
+33
|4 Мая 2017
0 Цитировать
Где об этом говрит Писание? Это говорит не Писание а человеческие выдумки.

" Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом."(2-е Кор.6:16)
Именно об этом храме сказано о севшем в нем идолом.

 

1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.

Это говортся только о внутренних Церкви Христовой, но не о внешних, которые к христианам не относятся. другое дело, что не все христиане имеют истинную веру и вместо Бога поклоняются земным идолам. Вот их дух и будет измерен.

 

2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.

Имеется в виду весь город(собрание) святых(христиан) на земле. Этот период уже идет и закончится смертью двух Божьих пророков.

 

Скорбь от СССР уже была в прошлом, и не только верующим.

Была скорбь, впереди великая скорбь, которой еще никогда не было на земле

Писатель
-105
|4 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Поэтому территория бывшего СССР есть место последней духовной битвы на земле между Духом Христовым и духом антихриста - тот самый Армагеддон

Невежественный человек=ТЕМНЫЙ всегда будет противостоять человеку, просветленному знаниями, а если учесть, что ТЕМНЫХ ЛЮДЕЙ всегда намного больше, чем озаренных СВЕТОМ ЗНАНИЯ(СЛОВА), то и выходит "как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу(РАЗУМУ), так и ныне. (гал4:29)

Всех подтянуть на один духовный уровень невозможно, т.к. ДУХОВНО все люди разные -одинаковых нет!



Старожил
-271
|4 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Да, сейчас находится в бездне, но уже готовыо выйти из бездны, сонласно пророчеств и восстановится(явится ) в границах 1918 года., когда это царство антихриста пришло в мир , на удивление всех, не записаных в книге жизни у Агнцы.

Согласно каких пророчеств? Только не говрите что Библейских, я уже объяснял почему.

 

Цитата Владимир Ш
Наьлуднице лежит вся кровь убитых на земле: " И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле."(Откр.18:24)

Это понятно. Но на вопрос вы так и не ответили, вот этот.

А мучеников убитых до ссср, тех же чо в Иерусалиме описаных в Библии к чему отнести? Вина с Иерусалима теперь снимается и перекладывается на ссср, или как? Православие само стало жертвой иудейской политики ссср.

 

Цитата Владимир Ш
Так говорит Дух и логика Писаний, ибо там Где находится Дух Христов, рядом находится и дух антихриста. Последняя духовная битва между этими двумя духами на земле уже началась на православных территориях, это и есть место Армагеддона.

Логика Писаний как раз ничего об этом не говорит, если эти Псания естественно являются Библией а ни какие то там другие самовыдуманные. А это: Где находится Дух Христов, рядом находится и дух антихриста.) вы от куда взяли? Из каких писаний?

жажду истины
Старожил
-271
|4 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Простите, но это ваши фантазии. Все царства-звери. которых всего четыре, восстали на земле одно за другим и будут существовать все до самого прихода Христа. Первым исчезнет именно четвертое царство,: "Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.

Простите, но вы даже не удосужились почитать Писания. Царств было семь, а так-же восмое из числа этих семи. Откр 17 гл. Даниилу было показано четыре царства, начиная от его эпохи, это время царствования Вавилона. Но до Даниила существовало еще два царства, это Египет Ассирия. И того шесть описаных у Иоанна из которых пять пали (Египет, Ассирия, Вавилон, Мидо-Персия, Греция) один есть, шестой, это Рим, и один, седьмой еще на пришел. И так. Четвертый зверь из Даниила это седьмой зверь из Иоанна.

жажду истины
Старожил
-271
|4 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок."(Дан.7:11,12). Оьразование царств-зверей связано с таким духовным событием. как освобождение сатаны из бездны после 1000 него заточения. "Первый – как лев, но у него крылья орлиные; ......"(Дан.7:4) Это империя Чингисхана, которая доныне символизирует весь азиатский мир по системе единоличной власти И вот еще зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: «встань, ешь мяса много!» (Дан.7:5) Этим зверем является Западная Европа, расположенная с одной стороны Атлантического океана со своей колониальной системой, где три клыка - это англия, Франция и Испания и множество других стран и княжеств(зубов) между ними. "Затем видел я, вот еще зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему."(Дан.7:6) . Этот зверь есть Американский континент во главе США, где четыре головы - это народы, которые есть основатели этого царства- англичане, французы, испанцы и местные аборигены. Четыре крыла - это морские державы, которые приняли участие в освоении этого материка - Англия, Франция, Испания и Россия. После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный;(Дан.7:7)

Обьясните мне значение зверя. Что означают его семь голов? Что означает голова смертельно ранеая от меча, рана которой сама собой исцелилась? Что означают 10 рогов? Что означают диадимы на них.

жажду истины
Старожил
-271
|4 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Четвертый зверь - это СССР основанный в 1918 году антихристом ленином.

О блуднце написано что она находится в роскоши

4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;

О ссср и Москве этого не скажешь, ссср проводил политку бедноты. Можете объяснить такой контраст между роскошью блудницы и нищетой ссср?

 

Цитата Владимир Ш
Это истина. ибо на Православной вере основагны все пророчества относительно христианства.

Это где вы такое вычитали, в канонах православия?

 

Цитата Владимир Ш
Евреи поймут свое заблуждение, когда увидят восхищение христиан и мерзость запустения.

Вы уверены что поймут? А сечас понять у них мозгов не хватает?

 

Цитата Владимир Ш
Чем СССР не соответствует четвертому зверю, согласно Писаний?

Поому что ссср это атеистическое государство, и я уже указывал в Библии кому вменена кровь за убийства пророков и святых за долго до ссср.

жажду истины
Старожил
-271
|4 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
" Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом."(2-е Кор.6:16) Именно об этом храме сказано о севшем в нем идолом.

Об этом правильнее сказать так:

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

В случае с храмом Павел говорил как об одном реальном человеке, сыне греха и погибели.

3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

Так что не обольщайтес прнимая одно за другое.

 

Цитата Владимир Ш
Это говортся только о внутренних Церкви Христовой, но не о внешних, которые к христианам не относятся. другое дело, что не все христиане имеют истинную веру и вместо Бога поклоняются земным идолам. Вот их дух и будет измер

Тут говорится о реальном храме который возможно появится уже при нашей жизни. Внутри будут поклонятся иудеи а снаружи во дворе язычники там разные "христиане" иудействующие, журналисты, кореспонденты, телевидение. И в это время будут посланы два пророка Божьих Моисей и Илия с истиной Торой (не редактированной), которые будут свидетелствовать о Христе против того кто будет сидеть в храме, за что их и убьют. Возможно это будет последний шанс данный иудеям для спасения.

 

Цитата Владимир Ш
Имеется в виду весь город(собрание) святых(христиан) на земле. Этот период уже идет и закончится смертью двух Божьих пророков.

У "святых" лжехристиан может быть. Но у истинных христан храм находится на небесах а не земле.

 

Цитата Владимир Ш
Была скорбь, впереди великая скорбь, которой еще никогда не было на земле

Ну если при коммунистах это была не великая скорбь для некоторых то я не знаю что такое великая.


жажду истины
Старожил
+33
|4 Мая 2017
0 Цитировать
Согласно каких пророчеств? Только не говрите что Библейских, я уже объяснял почему.

Я же вам дал цитату(Откр.17:8).

 

А мучеников убитых до ссср, тех же чо в Иерусалиме описаных в Библии к чему отнести? Вина с Иерусалима теперь снимается и перекладывается на ссср, или как? Православие само стало жертвой иудейской политики ссср.

Вина перекладывается на дух антихриста, который явил свой найвысший духовный плод - блудницу и прельщающее царство зверя, противостоящее Царству Небесному.

 

А это: Где находится Дух Христов, рядом находится и дух антихриста.) вы от куда взяли? Из каких писаний?

Это взято из духовного противостояния, ибо для духа антихриста стоит задача прельстить как можно более истинных христиан. Из этой логики он и находится как можно ближе к этим христианам. Поэтому Богом царство,  наполненное более духовным Его народом, отдано  зверю, ибо кому больше дано, с того больше и спросится, дабы поступить по справедливости к малым мира сего.

Старожил
+33
|4 Мая 2017
0 Цитировать
Простите, но вы даже не удосужились почитать Писания. Царств было семь, а так-же восмое из числа этих семи.

Зачем вы говорите не разобравшись, я же вам давал ссылку на Даниила(Дан.7:4-7), который выделяет только четыре царства зверя. Семь зверей - это имеется в виду семь голов, семь царей, а восьмой из числа семи - это зверь прельщающий, действительно само царство, относящееся ко времени правления одного из семи царей. Например, прельщенные антихристом лениным, прельщаются царством его периода, прельщенные сталиным прельщаются царством его периода правления и т.д.

Вообще слово "зверь" в Библии имеет несколько значений в зависимости от контекста и духовного смысла.

Во-первых "зверь" - это зверь дух антихриста с семью головами и десятью рогами.

Во вторых "зверь" - это царство, которых всего четыре.

В третьих "зверь" - это люди, которых семь голов, семь царей, в том числе сам антихрист и лжепророк.

В четвертых "зверь" - это земная власть, которой христианам нельзя поклоняться.

Старожил
+33
|4 Мая 2017
0 Цитировать
Обьясните мне значение зверя. Что означают его семь голов? Что означает голова смертельно ранеая от меча, рана которой сама собой исцелилась? Что означают 10 рогов? Что означают диадимы на них.

Зверь- перваыголова - это сам антихрист, который получил свою власть и был признан иудеями, благодаря своему чудесному исцелению от смертельной раны(о котором Писание говорит трижды(Откр.13гл.).

Десять рогов зверя-духа - это цари православных стран(3-х) постсоветской эпохи, которые имеют уже не прельщающую духовную суть, а  бодающую и разрушающую. Диадимы на них - это признак власти.

 

О ссср и Москве этого не скажешь, ссср проводил политку бедноты. Можете объяснить такой контраст между роскошью блудницы и нищетой ссср?

Это и есть разница и контраст между блудницей и всей остальной страной.

 

Это где вы такое вычитали, в канонах православия?

Это исходит от духовных событий, происходящих именно на православной территории.

Старожил
+33
|5 Мая 2017
0 Цитировать
Вы уверены что поймут? А сечас понять у них мозгов не хватает?

Ожесточение Израиля произошло по воле Божьей, ибо благодаря ревности по этому ожесточению уверовали язычники. Если бы Христа приняли евреи, не известно приняли бы Его остальные.

 

Поому что ссср это атеистическое государство, и я уже указывал в Библии кому вменена кровь за убийства пророков и святых за долго до ссср.

А где вы прочли,  что антихрист должен быть верующим? Писание прямо говорит о сути антихриста: " И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе."(Откр.13:6)

Вы можете себе представить такого еврея в Израиле и чтобы ему поклонились все остальные?

 

3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, Так что не обольщайтес прнимая одно за другое.

Это говорится о времени прихода Спасителя. Великое отступление произошло  тогда,  когда практически весь народ православной  страны отказался от веры отцов  во Христа,  и приял новое учение и новую веру в возможность построения на земле справедливого и счастливого царства, человек же греха, сын погибели, лежащий в мавзолее, практически, уже начинает открываться для людей

 

Тут говорится о реальном храме который возможно появится уже при нашей жизни. Внутри будут поклонятся иудеи а снаружи во дворе язычники там разные "христиане" иудействующие, журналисты, кореспонденты, телевидение. И в это время будут посланы два пророка Божьих Моисей и Илия с истиной Торой (не редактированной), которые будут свидетелствовать о Христе против того кто будет сидеть в храме, за что их и убьют. Возможно это будет последний шанс данный иудеям для спасения.

Вы это серьезно так фантазируете?

Старожил
+33
|5 Мая 2017
0 Цитировать
У "святых" лжехристиан может быть. Но у истинных христан храм находится на небесах а не земле.

Не все , называющие себя христианами,  имеют Дух Христов, поэтому и будут измерятся Иоанном. Внутренние храма - это те которые посещают земные храмы и приносят ежедневную жертву - молитву. Духовно, имеющие Дух Христов принадлежат Телу Христову - Небесному Иерусалиму.

 

Ну если при коммунистах это была не великая скорбь для некоторых то я не знаю что такое великая.

Дай вам Бог этого не узнать, а встать по Божию защиту:ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет."(Мф.24:21).

Старожил
-271
|5 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Дай вам Бог этого не узнать, а встать по Божию защиту:ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет."(Мф.24:21).

Ну, вобщем я вас понял. Возможно мы еще кода нибудь об этом погворим. Пока!

жажду истины
Старожил
-17
|5 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Мы говорим не о ком попало, а конкретно о блуднице, сидящей на конкретном царстве-звере, которым был и остается СССР.

Вот потому СССР сегодня активно и восстанавливается. Только в найхудшей и найинферналнейшей его форме. По концепции леприконовской партии возрождения СССР - "Суть времени", будут устранены все слабые стороны прежней политической структуры. В общем как говорят отдельные товарищи - "век свободы не видать". Интересно, почему некоторые не замечают блудницу и зверя буквально у себя под носом? Может это потому, что непосредственно живут и спят с ней?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|5 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Мы говорим не о ком попало, а конкретно о блуднице, сидящей на конкретном царстве-звере, которым был и остается СССР.

Вот потому СССР сегодня активно и восстанавливается. Только в найхудшей и найинферналнейшей его форме. По концепции леприконовской партии возрождения СССР - "Суть времени" и вспомогательной нацисткой партии зверя "Святая русь" с её клонами, будут устранены все слабые стороны прежней политической и духовной структуры. В общем как говорят отдельные товарищи - "век свободы не видать". И мнре очень интересно, почему некоторые не замечают блудницу и зверя буквально у себя под носом? Может это потому, что непосредственно живут и спят с ней а зверь типа их дом охраняет?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+33
|5 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Интересно, почему некоторые не замечают блудницу и зверя буквально у себя под носом? Может это потому, что непосредственно ж

Потому "... сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,"(13:14).

Старожил
-17
|6 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Потому "... сбывается над ними пророчество Исаии

Думаю всё намного проще.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
-105
|13 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Интересно, почему некоторые не замечают блудницу и зверя буквально у себя под носом?

Все блудницы  и звери -это все ваше нутро, о котором вы еще не все знаете! см.с 14:07

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы