Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Старожил
-52
|4 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Все верно, теперь остается выяснить/услышать что лично ты услышал и принял из слов Иисуса, а не из всего того, что тебе рассказал о Нём или спасении кто либо.

Полчему вы решили, что мне кото-то, что-то рассказывает?

 

Цитата alfaomega
Слово/Писание, раскрытое Иисусу во всей полноте, соделавшее его Христом — Слово стало ПЛОТЬЮ, это ШАБЛОН, раскрытие технологий и процессов преображения сына человеческого в Сына Божьего, что и есть СПАСЕНИЕ по сути, сам принцип осуществления которого можно описать через 2а места из НЗ.

Насколько я вас понимаю, вы уже приняли "ШАБЛОН" раскрытия и преображения? Можете теперь сказать что -либо конкретное и полезное для христиан по сути обсуждаемого вопроса?

Старожил
-1092
|10 Июл 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата ВладимирС
конкретное и полезное для христиан

Да. В основном всё лежит в процессе исполнения Духом Святым.

Отец являет Свою природу, её грани. человек должен научиться пропитывать своё естество Его Светом, силой, огнем,елеем,вином — компонентами, каждый из которых имеет свой спектр влияния, затрагивающий и работающий с характером, свойствами и — главное, на клеточном уровне.

В целом — блудница, это система(матрица) встраивающая человека в отношения и путь, ведущие его, в его неосознанности, мимо Бога, в могилу.

Человеческое существо приходит к порогу взрослой жизни, настроенное на внешнее взаимодействие. Человеку в его падшем, или даже рожденном свыше состоянии,  сложно осознавать самое себя.

Бог предварительно готовит человека к процессу осознания через суд — Свет приходит и тайное становится явным, а оно есть тьма — его ветхой природы.

Иоан.12:46-48

Я свет пришел в мир,

чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.

И если кто услышит Мои слова и не поверит,

Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих

имеет судью себе:

слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

Т.е. если ты принимаешь слова Иисуса, которые есть закон/пророки/псалмы, на основании которых Отец внес и УСТАНОВИЛ в Иисусе Христово естество, тогда суд/раскрытие в тебе соотношения между Его Светом и тьмой сатаны/блудницы становится явным сейчас. О чем Павел говорит в Евр.— наказания Господня не отвергай.

Но начинать надо вот с чего: как ты ощущаешь Его присутствие, касающееся твоего естества — что напрямую связано с разделыванием жертвы за что либо, т.к. есть уровни/градации Его проникновения в твои члены/клетку, и сразу озарения своего на всех клеточных уровнях не происходит. Впрочем как и вход в ученичество т.ж. имеет свои условности.

Как у вас с конкретикой ощущения Его присутствия вашим телом?

Старожил
-52
|11 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Как у вас с конкретикой ощущения Его присутствия вашим телом?

С конкретикой Его присутствия у меня все нормально. Но я не могу понять , как вы живете и действуете  с этим бредом: "с разделыванием жертвы за что либо, т.к. есть уровни/градации Его проникновения в твои члены/клетку, и сразу озарения своего на всех клеточных уровнях не происходит. Впрочем как и вход в ученичество т.ж. имеет свои условности." ?

Очень хотелось бы услышать практические плоды от этих ваших размышлений. Объясните подробней, какую жертву вы там разделываете на разных уровнях ваших членах-клетках и в чем это проявляется внешне?

И потом что делать с судом, по вашим рассуждениям,  если христиане на него не попадают: " Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь."(Ин. 5:24).

Старожил
-1092
|20 Июл 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата ВладимирС
слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь

И исполняющий Слово Его — пииняв в себе действие Слова, разделившего его дух и душу, раскрывшее его свойства составов и мозгов, СУДЯШЕЕ, здесь и сейчас, намерения и помышления сердечные, … да, когда тьма осуждена, изгнана и естество преображено Светом и в Свет, тогда зачем приходить на суд? Разве что нести в себе/Его естеством Света, Свет, проникающий и судящий всякую тьму.

Иоан.12:46-48

Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.

И если кто услышит Мои слова и не поверит,

Я не сужу его,

ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих

имеет судью себе:

СЛОВО,

которое Я говорил, оно будет судить

его в ПОСЛЕДНИЙ день.

 

Цитата ВладимирС
какую жертву вы там разделываете на разных уровнях ваших членах-клетках и в чем это проявляется внешне?
Цитата ВладимирС
С конкретикой Его присутствия у меня все нормально.

Хорошо, чем, исходя из вашего личного опыта пребывания в Его присутствии, отличается Его влияние НА вас, от Его влияния В вас?

Старожил
-52
|20 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: СЛОВО, которое Я говорил, оно будет судить его в ПОСЛЕДНИЙ день.

Разве вы не понимаете, что приводите Слова Писаний сказанных не для тех кто принял Христа, а для тех кто отверг Христа и не принял Его?

 

Цитата alfaomega
Хорошо, чем, исходя из вашего личного опыта пребывания в Его присутствии, отличается Его влияние НА вас, от Его влияния В вас?

Опыт общения с Христом, которого принимают верующие в Него, зависит от уровня веры и весьма индивидуален и интимен, как для всеобщего обсуждения, а проявляется в Дарах Духа Святого и у каждого по-своему: "Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому даётся проявление Духа на пользу.
8 Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно....
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь ещё превосходнейший."(1-е Кор.4-11,28-31).
Старожил
+1698
|20 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Носителем Духа Христова являются не цари и церковные клирики, а исключительно народ, которыЙ принимает Дух Христов, поселяя Христа в храмах своих тел.

Дух Христов просто так - при лишь неосознанном младенческом типа крещении, махании руками перед древними картинами и различными портретами со спаливанием под ними свечей с пустыми поклонами до пола, точно не принимается. При таком расскладе, принять можно только демонов не иначе. Чтобы принять Дух Христов, для этого нужно совсем противоположное действие.. и прежде покаяние и отречение от всего этого..

 

Цитата ВладимирС
видно, что вы поклоняетесь исключительно земным идолам, поэтому и порождаете такие  факты, противоречащие Христу.

Вы не задумывались на своими-же собственными словами..?

Думаю, это вы сами себе говорите.. можно даже сказать - "не плоть и кровь открыли тебе это"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|20 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Дух Христов просто так - при лишь неосознанном младенческом типа крещении, махании руками перед древними картинами и различными портретами со спаливанием под ними свечей с пустыми поклонами до пола, точно не принимается. При таком расскладе, принять можно только демонов не иначе. Чтобы принять Дух Христов, для этого нужно совсем противоположное действие.. и прежде покаяние и отречение от всего этого..

Кто же по-вашему носители Духа Христова, если народ для вас "младенческие слабоумные"?

 

Цитата Asher
Вы не задумывались на своими-же собственными словами..? Думаю, это вы сами себе говорите.. можно даже сказать - "не плоть и кровь открыли тебе это"..

Конкретно, если возможно, поясните, что вы там надумали за меня и открыли для себя. Мне нет особого интереса разгадывать ребусы вашей головы.

Старожил
+1698
|20 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Кто же по-вашему носители Духа Христова

Тот кто осознано призвал Христа, осознанно исповедал свой грех, осознанно крестился.. (не облился или обризгался водичкой).. водным крещением и принял дар Святого Духа.. Кто отверг всяких идолов - строганных, рисованных.. отверг всех ложных посредников с богородицами.. и без всяких помощьников стал искать Лица Господнего и строить с Ним личные взаимоотношения.. Так, если кратко..

 

Цитата ВладимирС
народ для вас "младенческие слабоумные"

Это  в вашей доктрине так написано? Здорово..

 

Цитата ВладимирС
если возможно, поясните

Обращайте внимание, что пишете.. по-моему вы пишете сами-же для себя..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|20 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Тот кто осознано призвал Христа, осознанно исповедал свой грех, осознанно крестился.. (не облился или обризгался водичкой).. водным крещением и принял дар Святого Духа

Т.е. вы предлагаете людям крестится повторно, если человек ранее крестился не по вами утвержденными ритуалами?

 

Цитата Asher
Это  в вашей доктрине так написано? Здорово..

Нет, это я несколько обобщил ваши претензии к другим христианам: "лишь неосознанном младенческом типа крещении". Вы слишком много на себя берете, судя отношения с Богом других. Я вижу, что вы баптист который делает идола из своего крещения и поносит других, кто крестился не по ритуалам вашей Церкви.

 

Цитата Asher
Обращайте внимание, что пишете.. по-моему вы пишете сами-же для себя..))

Я пишу о доступных для понимания  вещах, вы же  не в состоянии даже выразить свои мысли. Что я написал непонятного или ложного  - покажите конкретно.

Старожил
+1698
|20 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
вы предлагаете людям крестится повторно, если человек ранее крестился не по вами утвержденными ритуалами?

Крестится полным погружением в воду - учит Христос и Апостолы.. все остальное не по их учению - религигозная фикция которую принимают лишь демоны.. И простите.. у меня нет "моих ритуалов".

 

Цитата ВладимирС
обобщил ваши претензии к другим христианам

К истинным христанам у меня прентезий нет.. а к тем, кто лишь носит имя Христа а на самом деле мертв - претензии имеет Сам Христос.. Читайте Его послания к 7-ми церквям..

 

Цитата ВладимирС
неосознанном младенческом типа крещении

Крещение младенцев началось в средине V века, когда церковь отпала от Христа.. до этого такого крещения не было а крестили только взрослых - осознающих, что они делают, зачем и во что они крестятся.. с отречением от сатаны его дел и обещанием Богу доброй совести.. По здравой адекватной логике, младенцам это недоступно.

Что вы там давеча мне писали, за не отягощающую разум логику..?))

 

Цитата ВладимирС
много на себя берете, судя отношения с Богом других.

Не я сужу а Слово Божье.. значит - Сам Христос.. А я лишь сопоставляю факты и пытаюсь вам обяснить. Мыслить трезво без ваших учебников, вы способны или нет?

 

Цитата ВладимирС
Я вижу, что вы баптист

Ошиблись.. я обычный евангельский верующий.. то-есть - верующий в то, чему учит Иисус Христос и Его Апостолы.

 

Цитата ВладимирС
кто крестился не по ритуалам вашей Церкви

Опять ошибочка.. - кто крестился не по Евангелию Иисуса Христа, не осознавая разумом - в кого и во что он крестится.. Разницу понимаете?

 

Цитата ВладимирС
пишу о доступных для понимания  вещах

А я вас понимаю.. сам парился в той-же структуре целых 15 лет, пока не познал Господа Христа и призвал Его в свое сердце.. Поэтому хочу чтобы ваши глаза и разум также открылись к принятию чистейшего Слова Божьего.. как когда-то хвала Христу это открылось мне.. Подумайте плиз над моими словами.. очень рекомедую.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
kc1
-194
|20 Июл 2019
0 Цитировать

В этом году, совсем скоро исполнится пророчество о Дамаске (Ис.17:1). Коалиция во главе с США будет бомбить Дамаск и сделает его грудою развалин. Затем вся эта рать будет уничтожена Россией. Настанет время многополярного мира, и Россия станет реальным игроком на мировой арене, усилится также и РПЦ, и когда будет "все приготовлено" (Зах.5:11), тогда из Ватикана эту "ефу" (Зах.5:9) перенесут в Кремль. Поэтому женщина на звере это не Ватикан, а РПЦ. А когда вскиснет "все"(Мф.13:33), тогда настанет время второго пришествия Господа Иисуса Христа.

Старожил
-52
|20 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
К истинным христанам у меня прентезий нет.. а к тем, кто лишь носит имя Христа а на самом деле мертв - претензии имеет Сам Христос.. Читайте Его послания к 7-ми церквям..
Цитата Asher
Крестится полным погружением в воду - учит Христос и Апостолы.. все остальное не по их учению - религигозная фикция которую принимают лишь демоны.. И простите.. у меня нет "моих ритуалов".

Вы не ответили на вопрос: предлагаете крестится повторно уже крещенных "неправильно" по вашему мнению?.

 

Цитата Asher
К истинным христанам у меня прентезий нет.. а к тем, кто лишь носит имя Христа а на самом деле мертв - претензии имеет Сам Христос.. Читайте Его послания к 7-ми церквям..

Т.е. вы от имени Христа по своему разумению делаете других мертвецами из-за "неправильного" крещения? Вы подтверждаете свое утверждение? Меня, крещенного во взрослом возрасте, не окунали, я тоже мертвец? Отвечайте корнкретно.

 

Цитата Asher
Крещение младенцев началось в средине V века, когда церковь отпала от Христа.. до этого такого крещения не было

Значит, по-вашему, все крещенные младенцами  с 5-го века, к Христу так и непришли?  Отвечайте "Да" или "Нет".

 

Цитата Asher
Не я сужу а Слово Божье.. значит - Сам Христос.. А я лишь сопоставляю факты и пытаюсь вам обяснить. Мыслить трезво без ваших учебников, вы способны или нет?

Не вам судить о моем мышлении и моем единственном учебнике, Который есть Библия.   Но я вас обличаю,  что вы неправедно суде(не имея право на суд), используя Слово Божие. За суд можете сами попасть на Суд.

 

Цитата Asher
Ошиблись.. я обычный евангельский верующий.. то-есть - верующий в то, чему учит Иисус Христос и Его Апостолы.

Вы рассуждаете не как христианин, а как сектант, пытаясь оперется на букву, а не на Дух и строите свою святость тоже на букве.

Старожил
-52
|20 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Опять ошибочка.. - кто крестился не по Евангелию Иисуса Христа, не осознавая разумом - в кого и во что он крестится.. Разницу понимаете?

Я понимаю раницу, но вы ошибаетесь в данном вопросе. Крещение младенцев не закрывает им дорогу ко Христу - вы говорите ложь.

 

Цитата Asher
А я вас понимаю.. сам парился в той-же структуре целых 15 лет, пока не познал Господа Христа и призвал Его в свое сердце..

Думаю, что вы перепарились, ибо если бы познали Христа сердцем,  то не несли бы откровенную чушь, смущая других братьев христиан своими неправедными судами.

 

Цитата kc1
Поэтому женщина на звере это не Ватикан, а РПЦ. А когда вскиснет "все"(Мф.13:33)

Никакая "эфа" ничего не решает. Блудница на звере - это не РПЦ - это просто город Москва, ибо зверю - СССР уже исполнилось 100 лет и он снова готовится выйти  из бездны по Слову: "8 Зверь(СССР, авт.), которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдёт в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр. 17:8).

Старожил
kc1
-194
|20 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Никакая "эфа" ничего не решает

Я и не говорил, что "эфа", что-либо решает. Историю творит Бог.

 

Цитата ВладимирС
Блудница на звере - это не РПЦ

Тогда и пророчество о Дамаске (Ис.17:1), не исполнится. Но оно исполнится в этом году, совсем скоро.

Старожил
-52
|20 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
Я и не говорил, что "эфа", что-либо решает. Историю творит Бог.

Историю творит сатана, и отвечает перед Богом зха свои дела, ибо этот мир отдан ему, другое дело, что Господь наперед предсказал через Своих пророков, что и как с этим миром произойдет.

 

Цитата kc1
Тогда и пророчество о Дамаске (Ис.17:1), не исполнится. Но оно исполнится в этом году, совсем скоро.

Не вижу никакой взаимосвязи вашей оценки РПЦ и пророчество Дамаске. Разве я отрицал совершения пророчества о Дамаске? Просто РПЦ - это не блудница, она просто слилась в симфонии с антихристовой властью в городе, который и есть великая блудница, как это и говорит Писание.

Старожил
kc1
-194
|20 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Историю творит сатана

Я понял, это  у вас такая игра "всё наоборот" . Поиграйтесь без меня.

Старожил
-52
|20 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
Я понял, это  у вас такая игра "всё наоборот" . Поиграйтесь без меня.

Понятно , что с вами играть нечего ибо Бога и Христа Его не знаете.  Неужели вы думаете, что все те несчастья и войны, которые происходят на земле с убийствами миллионов людей происходят по Божьему желанию? Не задумывались?

Старожил
kc1
-194
|21 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Понятно , что с вами играть нечего ибо Бога и Христа Его не знаете.  Неужели вы думаете, что все те несчастья и войны, которые происходят на земле с убийствами миллионов людей происходят по Божьему желанию? Не задумывались?

Конечно задумывался, а потоп с уничтожением почти всего человечества по чьей воле произошёл? сатаны тоже, по-вашему? Вы такой гуманист.

Старожил
+1698
|21 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
предлагаете крестится повторно уже крещенных "неправильно"

Если крещен неправильно.. то или вообще не крещен, или крещен в что-то демоническое а не Христово. Что ещё не понятно..?

 

Цитата ВладимирС
по вашему мнению

Ну вот зачем вы априори заездженной пластинкой.. навязываете мне какое-то "мое мнение".. Мое мнение не мое а Слова Божьего в Св.Писаниях.. значит самого Бога.. И по-ходу вы в этом вовсе не ориентируетесь..

 

Цитата ВладимирС
по своему разумению делаете других мертвецами из-за "неправильного" крещения

Еще раз для тех кто в танке..

а) Не своему разумению.. а по разумению Слова Божьего и учения Иисуса Христа..

б) "неправильность" или "правильность" крещения определются опять-же учением Христа и Его Апостолов.

Изучайте матчасть.. очень внимательно о Водном крещении описаном в Евангелии, вчастности - изучите Деяния..

 

Цитата ВладимирС
Значит, по-вашему, все крещенные младенцами  с 5-го века, к Христу так и непришли?

Я не Бог.. не зная их и не наблюдая за их жизнью.. ничего сказать не могу.

Могу сказать лишь за тех кто сегодня считает себя "правильно крещенным" в бессознательном младенческом возрасте.. Судя по их жизни и поведению.. почти все они больше похожи на демонов чем на Христа.. а потому однозначно идут в ад.. Те кто осознал, что такое "крещение" с их "отеческой верой" - глубокое заблуждение и "мертвому припарка".. они расскаялись, исповедали свои грехи Христу и призвав Его в свое сердце осознанно крестились по-вере, отрекшись своими устами сатаны и его дел, и исповедав Христа своим Господом и Спасителем.. решили жить по Евангелию Христа а не по мистическим человеческим Преданиям.. Те по учению Христа и Апостолов - становится истинным христианами и детьми Божьим.. Что ещё не понятно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
что вы неправедно суде(не имея право на суд), используя Слово Божие.

Укажите плиз по Писаниям.. что и о чем я не неправедно сужу.. а иначе вы лжец..

 

Цитата ВладимирС
За суд можете сами попасть на Суд.

Взаимно..))

 

Цитата ВладимирС
Вы рассуждаете не как христианин, а как сектант, пытаясь оперется на букву, а не на Дух

Не знаю на какой вы дух там опираетесь.. но я опираюсь на Учение Апостолов - "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности," (2Тим.3:16).. а значит на Слово от Святого Духа.. Печалька, что вы этого не понимаете..

 

Цитата ВладимирС
Крещение младенцев не закрывает им дорогу ко Христу - вы говорите ложь.

Я нигде говорил, что "закрывает".. как по мнее, вы спецом лжец.. я лишь имею основание по Писаниям утверждать, что ваше младенческое крещение - религиозая фикция.. которая как мертвому припарка - никому не открывает и никому ничего не закрывает.. Единственно в чем я имею мысль.. это "младенческое крещение" открывает к младенцу доступ демонов.. Ведь известно думаю и вам.. как все ведьмы и ведьмаки, сначала отправлют младенцев на крещение в ПЦ а потом уже приносить к ним их на оккультное волшебство.. Или по-вашему я вру..?

 

Цитата ВладимирС
Думаю, что вы перепарились,

Может вы и правы.. в парной с батюшками, под коньячек и водочку с селедочкой да лучком.. эх-х лихие 90-е..! Да было, было дело.. я это и не скрываю.. Хотя давно уже в этом всем отрекся и покался исповедав Господу.. а если бы нет, то давно уже в аду бы парился..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|21 Июл 2019
0 Цитировать

Во многих харизматических церквах висят еврейские флаги.И молятся за евреев.Евреи-Божий народ.Но это оттолкнуло многих людей.Снова начался антисемитизм,что не хорошо.Недавно смотрела документальный фильм о Германии перед второй мировой войной.Там тоже было такое.И это уже тревожно.

Старожил
kc1
-194
|21 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Во многих харизматических церквах висят еврейские флаги.И молятся за евреев.Евреи-Божий народ.Но это оттолкнуло многих людей.Снова начался антисемитизм,что не хорошо.Недавно смотрела документальный фильм о Германии перед второй мировой войной.Там тоже было такое.И это уже тревожно.

В Израиле публично сжигают книги Нового Завета. А один из городов Израиля считается неофициальной столицей содомитов. Израиль надеется не на Бога, а на свою армию, на своё ядерное оружие. Так, что Иерусалим в скором будущем ожидает разрушение, а евреи опять будут рассеяны по всему лицу земли прежде, чем Израиль снова будет собран вместе и будет жить уже "без стен" (Иез.38:11). И тогда его ещё будут сопровождать большие проблемы до того, как Израиль станет светом мира и солью земли (Мф.5:13-14)

Старожил
-52
|21 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
Конечно задумывался, а потоп с уничтожением почти всего человечества по чьей воле произошёл? сатаны тоже, по-вашему? Вы такой гуманист.

Конечно же потоп произошел по воле Божьей, ибо сатана не имеет возможности влиять на природные процессы, но только имеет власть над человеками,  которую он получил изначально от Бога и имеет возможность влиянием  через человеков строить проект человеческой цивилизации, которую пророк Даниил и назвал "истуканом" этого мира. Тот развращенный мир, который состялся во времена Ноя был уничтожен Богом потопом, но Бог дал возможность спасения самым праведным на то время.  Этот мир тоже развивается по действию и влиянием сатаны. ибо именно сатана изначально назначен князем мира сего и полностью несет ответственность за все происходящее на земле. Поэтому Бог может влиять на людей только природными явлениями, все же остальные события в человеческой цивилизации(истирия) зависит исключительно от влияния и действия сатаны которому дана вся власть на земле. Именно он назначает все земные начальства и власти, которые определяют все события, в том числе все беззакония и войны на земле, из-за которых весь этот "мир лежит во зле".

Старожил
-52
|21 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Если крещен неправильно.. то или вообще не крещен, или крещен в что-то демоническое а не Христово. Что ещё не понятно..?

У вас извращенное понимание о демоничности церкви. Да, клирики в Церкви далеко не Ангелы, но тем не менее,  грехи церковнослужителей автоматически не влияют на принимающих от них веру во Христа и вы заблуждаетесь в своих выводах, ибо сказано: "итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:"(Матф.23:3). Поэтому говорю вам: ваши аргументы о демонизме крещения ложны и вы извращенно толкуете букву Писаний, не понимая Его Духа, и отправляя многих незаслужено в ад, покайтесь. Скажу даже более, многие из друхих религий и даже вообще не ваерующих, но будучи кроткими и праведными по жизни наследуют Царство Небесное.

 

Цитата Asher
Ну вот зачем вы априори заездженной пластинкой.. навязываете мне какое-то "мое мнение".. Мое мнение не мое а Слова Божьего в Св.Писаниях.. значит самого Бога.. И по-ходу вы в этом вовсе не ориентируетесь..

Вот именно вы свое мнение приписываете Слову Божьему,  которое нге можете вместить духовно, но опираетесь на букву:"4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,

5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит."(2-е Кор. 3:4-6).

 

Цитата Asher
Еще раз для тех кто в танке.. а) Не своему разумению.. а по разумению Слова Божьего и учения Иисуса Христа.. б) "неправильность" или "правильность" крещения определются опять-же учением Христа и Его Апостолов. Изучайте матчасть.. очень внимательно о Водном крещении описаном в Евангелии, вчастности - изучите Деяния..

А я вам рекомендую изучать духовную часть, а не сидеть в танке вашей правоты.

Писатель
-197
|21 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
В Израиле публично сжигают книги Нового Завета. А один из городов Израиля считается неофициальной столицей содомитов. Израиль надеется не на Бога, а на свою армию, на своё ядерное оружие. Так, что Иерусалим в скором будущем ожидает разрушение, а евреи опять будут рассеяны по всему лицу земли прежде, чем Израиль снова будет собран вместе и будет жить уже "без стен" (Иез.38:11). И тогда его ещё будут сопровождать большие проблемы до того, как Израиль станет светом мира и солью земли (Мф.5:13-14)

дайте ссылку, пожалуйста. Потому что в Иерусалиме есть христианский квартал, где христиане могут делать всё, чего их душа пожелает, проповедовать, проводить конференции и т.п. А международные конференции можно делать по всему Израилю, снимать то помещение под конференцию, которое душа пожелает.

Старожил
-52
|21 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата ВладимирС Значит, по-вашему, все крещенные младенцами  с 5-го века, к Христу так и непришли?
Я не Бог.. не зная их и не наблюдая за их жизнью.. ничего сказать не могу.

Хорошо, что самокритичность у вас еще сохранилась, поэтому рекомендую не настаивать на чуше поголовной погибели всех крещенных младенцев, а более побеспокоится о сути своих суждений и заявлений

Удален
Offchurch
|21 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
а евреи опять будут рассеяны по всему лицу земли прежде, чем Израиль снова будет собран вместе и будет жить уже "без стен"

Вот как? Бог собрал Израиля, восстановил страну, чтобы снова рассеять, а потом снова собрать? А давайте последовательно, стих за стихом, не вырывая из контекста докажите ваши слова с помощью Библии.

Старожил
kc1
-194
|21 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Конечно же потоп произошел по воле Божьей, ибо сатана не имеет возможности влиять на природные процессы, но только имеет власть над человеками,  которую он получил изначально от Бога и имеет возможность влиянием  через человеков строить проект человеческой цивилизации, которую пророк Даниил и назвал "истуканом" этого мира. Тот развращенный мир, который состялся во времена Ноя был уничтожен Богом потопом, но Бог дал возможность спасения самым праведным на то время.  Этот мир тоже развивается по действию и влиянием сатаны. ибо именно сатана изначально назначен князем мира сего и полностью несет ответственность за все происходящее на земле. Поэтому Бог может влиять на людей только природными явлениями, все же остальные события в человеческой цивилизации(истирия) зависит исключительно от влияния и действия сатаны которому дана вся власть на земле. Именно он назначает все земные начальства и власти, которые определяют все события, в том числе все беззакония и войны на земле, из-за которых весь этот "мир лежит во зле".

Вы где-то учились демагогии?

Старожил
kc1
-194
|21 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
Вот как? Бог собрал Израиля, восстановил страну, чтобы снова рассеять, а потом снова собрать? А давайте последовательно, стих за стихом, не вырывая из контекста докажите ваши слова с помощью Библии.

Если хотите подробнее найдите соответствующую тему или откройте новую и там можно будет вести беседу.

Удален
Offchurch
|21 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
Если хотите подробнее найдите соответствующую тему или откройте новую и там можно будет вести беседу.

Вообще-то это ваш пост затронул такую тему. Зачем же я буду что-то искать или новое открывать? Ну, впрочем, если не хотите разъяснить подробно, что вы имели ввиду - ваше право.

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы