Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Старожил
-52
|16 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так воскресение было или нет? ответьте просто одним словом: "было" или "не было". что Вы всё выворачиваетесь. Если это "переход", то причём тут воскресение? и если "они никогда не умирали" причём тут воскресение? Иисус учил о двух воскресениях: воскресение творивших добро и второе - воскресение творивших злое. По Вашему все, кто воскреснет в пришествие Христа - злодеи?

Простите, где я выворациваюсь?  Вы что-то не так понимаете. фраза "первое воскресение" - это не мои слова, а Слово Библии, и я вам его приводил: "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это – первое воскресение."(Откр.204,5).

Поэтому я и говорю, что все новозаветные мученики и праведники не умирают вообще, ибо они уже при жизни "родились свыше" и им не нужно воскресать. И этот процесс назван Христом как "ПЕРВОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ" Что вы хотите оспорить?

Это вы мне покажите: где в Библии ваши слова: " Иисус учил о двух воскресениях: воскресение творивших добро и второе - воскресение творивших злое."?

 

Цитата AlexeyW
Нет. я имею в виду воскресение.

Еще раз написал выше.

Старожил
-52
|16 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
у меня вопросов нет. я и так вижу, что Вы выкручиваетесь и подгоняете Писание под своё мнение.

Покажите конкретно из чего я выкручивался и что подгонял

 

Цитата AlexeyW
Вот именно, что говорите ВЫ и говорите о других смыслах там, где Дух Святой указал конкретный смысл. Так кого больше слушать, Вас или Духа Святого?

Опять же вы говорите голословные речи. Покажите сказанный мой смысл и смысл Духа Святого и покажите разницу.

 

Цитата AlexeyW
Ошибся. не рог, а голова. извиняюсь. Вы говорите, что голова и есть зверь. и зверь и есть его же голова. Сами думаете, что говорите?

Это не я говорю, это говорит Писание . Для этого я вам выше и  говорил о нескольких значениях слова "зверь" в Писании.  На "звере- духе" имеется семь голов, каждая из которых является конкретными человеками- царями, имеющими звериную власть. Первая и вторая голова этих  царей в Писании конкретно названы зверями, как зверь первый и зверь второй. Поэтому что же здесь не логичного? Если "голова-зверь"(человек) является частью "зверя-духа". Ведь речь идет о духовной сфере. Вас  же не удивляет, что Бог есть Отец, и Сын, и Святой Дух, т.е. имеет три лица в ОДНОМ?

 

Цитата AlexeyW
Чем дальше Вас читаешь, тем путаннее картина.

Ну что же здесь запутанного? Система звериного царства имеет семь голов-правителей, которые все были царями. Я ведь вам уже прямым текстом показал - что в зверином царстве СССР было семь правителей царей (генеральных секретарей КПСС) двое первых из которых и являются первым и вторым зверем

Удален
AlexeyW
|16 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
А я вот сегодня знаю и настоятельно вам рекомендую , что вам как никому нужно усердно молится и постится за свою державу..

Asher, я так и делаю.

 

Цитата Asher
Или как Апостолы - на улицах и площадях ваших городов, поселков и деревень..? Молитесь ли вы свободно в собрании а также на площадях ваших городов - за свою страну и правительство..?

проповедуем и молимся. нас штрафуют, предупреждают, но запретить никто не может.

Только вопрос: как это должно повлиять на моё мнение в свете Писания и свидетельства Святого Духа через брата Д.Вилькерсона?

просто я не понимаю посыла.

p.s. я на Вас не жаловался! можете у модератора спросить. наверное есть другие, которым Ваш тон в беседе со мной не по душе.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|17 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
фраза "первое воскресение" - это не мои слова

Конечно, я это знаю. Но я Вас попросил ответить просто: "было" или "не было".

 

Цитата ВладимирС
Это вы мне покажите: где в Библии ваши слова: " Иисус учил о двух воскресениях: воскресение творивших добро и второе - воскресение творивших злое."?

29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

(Иоан.5:29)

 

Цитата ВладимирС
Поэтому я и говорю, что все новозаветные мученики и праведники не умирают вообще, ибо они уже при жизни "родились свыше" и им не нужно воскресать.

Тогда это о чём?

16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

(1Фесс.4:16)

 

Цитата ВладимирС
Покажите сказанный мой смысл и смысл Духа Святого и покажите разницу.

вот это говорит Святой Дух:

10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.

11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.

(Откр.17:10,11)

а вот это:

 

Цитата ВладимирС
"зверь"-человек - антихрист и лжепророк(они же 1-я и 2-я головы семиголового зверя -духа)
говорите Вы. и ещё придумываете какое-то "совмещённое царство".
Цитата ВладимирС
Это не я говорю, это говорит Писание .

Вы говорите, Вы.  Зачем Вы так поступаете со Словом Бога?

 

Цитата ВладимирС
что в зверином царстве СССР было семь правителей царей (генеральных секретарей КПСС)

глубоко ошибаетесь: их было шесть. т.к. я родился с СССР и ещё застал момент, когда заставляли учить этот момент, то могу перечислить их. Ну а Вы, для порядка, хотя бы Википедию откройте.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|17 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
проповедуем и молимся. нас штрафуют, предупреждают, но запретить никто не может

Ну слава Богу, что вы ещё хоть там не подчинились зверю.. К тому-же видать ваш пастор(пресвитер) еще и разумно прописал Устав согласно Конституции и УК.. А вот о многих других церквях, мне известно к сожалению совсем иное.. И поверьте.. я точно вам не от фонаря это.. Хотя думаю вы это сами отлично знаете..))

С уважением.

 

Цитата Сумчатый
Расскажи, как это делаешь ты.

Тебе-то какая разница.. опять за старое..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|17 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
Хотя думаю вы это сами отлично знаете..

Именно! Более того, я скажу Вам: процентов в 60-70 случаев причиной (по крайней мере в нашей области) является стукачество других "пасторов". Это даже работникам полиции и ФСБ противно становится. И насколько мне известно, многие их этих нередко проповедуют в Европе и США. так то. конечно, я не говорю поголовно.

Расскажу один свой грех. Пришёл как-то на конференцию одной конфессии (промолчу какой). Вдруг на проповедь выходит пастор одной из крупных в нашем городе общин и начинает нести какую-то ахинею. среди прочего он сказал такую фразу (извините, по памяти): "эта пятая колона, как бельмо на глазу. прямо ненависть вызывает". в чём мой грех спросите? да вот меня подмывало встать и сказать: "Дружище, тех, от кого ты унаследовал пасторство в своей общине, тоже, в своё время называли пятой колонной". НО я промолчал... в тот раз. Позже я узнал, что на этом служении присутствовал пом.мэра. я до сих пор каюсь, что тогда не встал. не то, чтобы испугался. ввязываться не хотелось.

так что: то, что Вы знаете не от фонаря, я в этом "варюсь".

Хотя, иногда мы благодарим Бога за "Закон Яровой". сразу видно ху из кто. ))))

Только мой вопрос остаётся открытым.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|17 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Конечно, я это знаю. Но я Вас попросил ответить просто: "было" или "не было".

Всеобщего Воскресения в последний День,  о котором говорит Христос,  не было, но только то, которое названо Библией "первым воскресением" , т.е. перход родившихся свыше" к вечной жизни в вечном теле. Очень жаль, что вы не понимаете духовного значения о "рождении свыше". Впрочем даже при Христе это многие не могли понять и даже Христу им было сложно пояснять суть этого явления: "Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты – учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете."(Ин. 3:6-11).
Так что не удивительно что мне вам объяснить это сложно, поэтому предоставил это Слову Христа.
Старожил
+1698
|17 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Именно! Более того, я скажу Вам

Вас понял.. верю что так. Простите, что смотрел на вас немного в ином свете..(

 

Цитата AlexeyW
эта пятая колона, как бельмо на глазу. прямо ненависть вызывает".

Мда-а.. здесь "возлюби ближнего..." однако.  Печалька, такие думаю для сохранности себя и своих общин.. пойдут на сделку даже с антихристом.. это в истории уже происходило.. У нас тоже есть подобные - в позе сломаной березы добиваются у власти благосклонности.. или даже лично во власть метят. От таких держимся по-дальше.. ведь только Бог знает, что от них можно ожидать.

 

Цитата AlexeyW
чём мой грех спросите? да вот меня подмывало встать и сказать

У меня тоже было что-то подобное.. Однажды во время, так называемого "молитвенного завтрака" в ОГА.. губернатор после прочтения 1-го Псалма, спросил.. точно не помню, но где-то примерно - "Как можно так прожить"? Ожидал, что известные "великие" пастора и священники ему на это дадут исчерпывающий ответ.. хотя мог свободно и сам лично ему ответить.. В общем скомплексовал и потерял время.. а в это время кто-то перевел разговор в иное русло.. Совесть потом мучила.. даже сейчас совестно, когда вспомнил.. А в общем у нас в церкви.. мы открыто молимся к Богу о недостатках и грехах в правительстве.. а также обличаем власти, если они явно идут против Бога и Писаний.. нарушают Конституцию и т.д..

 

Цитата AlexeyW
сразу видно ху из кто

У нас с нынешними выборами президентов тоже.. Я уже писал отдельным личностям в Фейсбуке, что если бы они вот так проповедывали о Христе, как о своих кандидатах.. и точно так-же отстаивали свою веру в Него, как веру в своего избранника.. то Украина бы уже была не только христианской с христианским правительством, но впрямь Раем цветущим. Так вот..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|17 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это вы мне покажите: где в Библии ваши слова: " Иисус учил о двух воскресениях: воскресение творивших добро и второе - воскресение творивших злое."?
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. (Иоан.5:29)

Здесь говорится об одном воскресении в последний День, ибо воскреснут все и добрые и злые , и праведники и грешники, и несущие любовь и несущие смерть, только воскресение одних и других будет нести разные последствия по делам их. Одни получат свои бессмертные тела для вечной жизни в Царстве Небесном, а другие для вечной смерти в обществе осужденных бесов, демонов, антихристов,  лжепророков и самого князя мира сего в озере, горящим серою."где червь их не умирает и огонь не угасает.(Мк.9:44).

 

Цитата AlexeyW
Цитата ВладимирС Поэтому я и говорю, что все новозаветные мученики и праведники не умирают вообще, ибо они уже при жизни "родились свыше" и им не нужно воскресать.
Тогда это о чём? 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; (1Фесс.4:16)

Вот о том же и говорю, что "мертвые во Христе" воскрснут прежде, т.е. те, кто во Христе мертвый, т.е. не имеет Его Духа. Те , кто имеет Дух Христов не есть мертвые но живые, как сказал Господь " Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.(Мк.12:27)

Старожил
-52
|17 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата ВладимирС Покажите сказанный мой смысл и смысл Духа Святого и покажите разницу.
вот это говорит Святой Дух: 10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть. 11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель. (Откр.17:10,11)
Цитата AlexeyW
Цитата ВладимирС "зверь"-человек - антихрист и лжепророк(они же 1-я и 2-я головы семиголового зверя -духа)

Что же отличного в том, что я и Святой Дух называем первую и вторую голову зверями? Просто Святой дух назвал их в 13 гл. Откровений(3 и11главы). а я в контексте общего разговора об этих семи головах-царях?

Разве я где-то отрицал, что из этих семи голов пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.? Просто эта фраза разделяет этих царей по существу их жизни и смерти, земной и духовной.

Что касается зверя восьмого, то это есть зверь-царство(период правления каждого из семи царей), который прельщает людей каждый отдельно, т.е. коко-то прельщает зверь-царство-страна периода правления ленина, кого-то прельщает время правления сталина, кого-то правления брежнего и т.д.


Цитата AlexeyW
говорите Вы. и ещё придумываете какое-то "совмещённое царство".

Да это я сказал о совмещении зверем -духом с семью головами и десятью рогами именно царства и самого духа, т.е. зверь- дух не может быть отдельно царством или просто духом без царства, но только совмещенное вместе, поэтому я и сказал дла вашего полного понимания. Теперь, надеюсь, уже поймете.

Старожил
-52
|17 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы говорите, Вы.  Зачем Вы так поступаете со Словом Бога?

Опять говорите голословные обличения. Если я сказал о Слове Писаний, а вы не понимаете или Слова, или сказанного мной, то предоставьте конкретные мои слова, которые имеете в виду и Слово Писаний в одном контексте, а не говорите от ребусов в вашей голове.

 

Цитата AlexeyW
глубоко ошибаетесь: их было шесть. т.к. я родился с СССР и ещё застал момент, когда заставляли учить этот момент, то могу перечислить их. Ну а Вы, для порядка, хотя бы Википедию откройте.

Мне незачем ошибаться и читать Википедию, я тоже ролися в СССР, поэтому знаю, что первым генеральным секретарем был сталин, а первая голова ленин получила свою духовную власть от иудеев в рассеянии,  которые находились в партии и правительстве  нового советского царства по Слову: "Я пришёл во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придёт во имя своё, его примете."(Ин.5:43).

Удален
AlexeyW
|18 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Здесь говорится об одном воскресении в последний День

Ну как же так: Вы читаете одно, а утверждаете другое?!

Господь не сказал "воскреснут добрые к жизни, а злые к осуждению". разве Он так сказал?

давайте ещё раз прочитаем.

29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

(Иоан.5:29)

Иисус прямо говорит, что будет воскресение добрых, а будет воскресение злых.

ну смотрите, я Вам скажу:

"добрый сядет на гнедого коня, а злой на серого в яблоках".

я об одном коне говорю или о разных? Спаситель же именно такую форму предложения и использовал. Зачем Ему приписывать то, чего Он  не говорил.

Аналогично у Иоанна:

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.

(Откр.20:4,5)

Смотрите, кто ожил?

"души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие". Какое же это рождение свыше, если речь идёт об обезглавленных? нет. речь идёт об умерших физически, тех кого Павел и называет "мёртвые во Христе". Когда они воскреснут? давайте прочитаем:

16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

(1Фесс.4:16)

Неужели Вы учите, что труба Архангела уже прозвучала? неужели учите, что цари уже говорили горам: "падите на нас, укройте от гнева Агнца?.." нет.

Теперь подумайте, если первое воскресение - воскресение праведников, то значит второе для кого? логику включайте. И вот мы снова приходим к словам Господа:

29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

(Иоан.5:29)

Всё ясно и понятно.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|18 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
т.е. те, кто во Христе мертвый, т.е. не имеет Его Духа

20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

(1Кор.15:20)

Т.е. Христос, тоже, был мёртв и без Духа?

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

(1Кор.15:22,23)

Христос был мёртвым и без Духа?

Вы верите в физическое воскресение Иисуса Христа?

 

Цитата ВладимирС
Что же отличного в том, что я и Святой Дух называем первую и вторую голову зверями?

уж не знаю о каком "святом духе" Вы говорите, но это явно не Тот, Который говорил через Иоанна.

Как говорит Павел: "приняли другого духа..."

 

Цитата ВладимирС
Да это я сказал

именно! а не Святой Дух и не апостол Иоанн!

В этом и есть сущность Вашего учения: "Я сказал"

 

Цитата ВладимирС
Мне незачем ошибаться и читать Википедию, я тоже ролися в СССР

Вот и печально, что сначала говорите одно (о генсеках ЦК КПСС), а потом выворачиваетесь.

Сплошная подгонка под собственное мнение.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|18 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну как же так: Вы читаете одно, а утверждаете другое?!

Нет, я утверждаю то, что написано в Писании и ничего более. просто вы не хотите вникать в сказанное, а продолжаете рассуждать своими устоявшимися  стереотипами.

 

Цитата AlexeyW
Господь не сказал "воскреснут добрые к жизни, а злые к осуждению". разве Он так сказал? давайте ещё раз прочитаем. 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. (Иоан.5:29)

Вы даже процитировать меня не можете точно,  чтобы исказить смысл  о сказанном. Где я сказал о Словах Господа то, чтовы мне приписываете: ""воскреснут добрые к жизни, а злые к осуждению"? Я сказал своими словами: "Здесь говорится об одном воскресении в последний День, ибо воскреснут все и добрые и злые ". Что касается злых и добрых, то имеется в виду не разные по времени воскресения а последствия этого,  единственного воскресения для всех, ибо воскреснут и язычники и мусульмане и индуисты и все прочие люди от разные верований и религий, но вот Суд Божий разделит их всех на тех, кто творил Добро и на тех, кто творил зло и по своим делам все они получат только два пути - творившие Добро пойдут в воскресение жизни, а творившие зло - в восскресение осуждение. т.е. все получат бессмертные тела, но с разной характеристикой - одни для жизни, другие для осуждения. Об этом эти слова Господа, а не о двух воскресениях , как говорите вы.:" 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения." (Иоан.5:29)

Старожил
-52
|18 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисус прямо говорит, что будет воскресение добрых, а будет воскресение злых. ну смотрите, я Вам скажу: "добрый сядет на гнедого коня, а злой на серого в яблоках". я об одном коне говорю или о разных? Спаситель же именно такую форму предложения и использовал. Зачем Ему приписывать то, чего Он  не говорил.

Чтобы ПРЯМО передавать Слова Иисуса не надо придумывать свои примеры  итерпритаций и пояснений Слов Христа, нужно всего лишь их взять и привести.

 

Цитата AlexeyW
"... Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. (Откр.20:4,5) Смотрите, кто ожил? "души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие". Какое же это рождение свыше, если речь идёт об обезглавленных? нет. речь идёт об умерших физически, тех кого Павел и называет "мёртвые во Христе". Когда они воскреснут? давайте прочитаем: 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; (1Фесс.4:16)

Вы говорите: "Смотрите, кто ожил? "души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие". Какое же это рождение свыше, если речь идёт об обезглавленных? . Этот момент и есть ваше заблуждение. Вы не понимаете сути "рождения свыше", ибо рожденные свыше уже становятся вечно живыми во Христе и никакая смерть не имеет уже над ними никакой власти,  поэтому обезглавливание не может ничего дать сатане и такие люди не идут в ад к мертвым,  но приходят прямо к Господу и получают новые бессмертные тела и жизнь вечную.  Второй ваш постулат: " нет. речь идёт об умерших физически, тех кого Павел и называет "мёртвые во Христе" Здесь ваша ошибка заключается в том, что "мертвые во Христе" - это как раз те, кто в Христа не верит, ибо все кто во Христе не могут быть мертвыми, и вам приводил это свидетельство,  "Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.(Мк.12:27).

Старожил
-52
|18 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Теперь подумайте, если первое воскресение - воскресение праведников, то значит второе для кого? логику включайте. И вот мы снова приходим к словам Господа: 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. (Иоан.5:29) Всё ясно и понятно.

Понятно ваше заблуждение, что вы не понимаете, что воскресают именно все,  на имевшие "рождения свыше", которые автоматом получают вечную жизнь и переходят в Царство Небесное.

 

Цитата AlexeyW
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20) Т.е. Христос, тоже, был мёртв и без Духа?

Да, Христа Святой Дух оставил, когда Он висел на Кресте, но если бы Он Его не Оставил, то Христос бы и не смог умереть и попасть а ад, дабы обличить сатану и забрать у него ключи от темниц адовых. Но после Христа , имеющие Дух Святой,  уже никогда не умирали, а переходили из жизни на земле в жизнь вечную на Небе.

 

Цитата AlexeyW
Христос был мёртвым и без Духа? Вы верите в физическое воскресение Иисуса Христа?

Я не совсем понимаю ваших вопросов, что вы имеете в виду под физическим воскресением Христа?

 

Цитата AlexeyW
уж не знаю о каком "святом духе" Вы говорите, но это явно не Тот, Который говорил через Иоанна. Как говорит Павел: "приняли другого духа..."

Тот Святой Дух, Которым написано Слово Писаний и Которое я вам все время цитирую подтверждая слова свои. Разве не назвал Святой Дух первую и вторую головы зверя-духа тоже зверями - первым и вторым. Вы вообще не прикалываетесь, случайно, говоря явные глупости?

 

Цитата AlexeyW
именно! а не Святой Дух и не апостол Иоанн! В этом и есть сущность Вашего учения: "Я сказал"

Потому что если я говорю что-то от себя, то всегда подтерждаю свои слова Словом Писаний, в отличии от вас, который искажает, иногда,  сказаное мною, и приписывая то, чего я не говорил.

Удален
AlexeyW
|19 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Что касается злых и добрых, то имеется в виду не разные по времени воскресения а последствия этого,  единственного воскресения

И в чём я неправильно выразил Вашу мысль?

 

Цитата ВладимирС
Чтобы ПРЯМО передавать Слова Иисуса не надо придумывать свои примеры  итерпритаций и пояснений Слов Христа, нужно всего лишь их взять и привести.

Для таких, как Вы нужно. Если человек пренебрегает банальными языковыми нормами из-за религиозных пристрастий, то ему и стоит привести отвлечённый от религиозного контекста пример с такой же лингвистической формой. Вы из таких.

Иисус говорит о двух разных воскресениях, каждому из них присваивая наименование.

 

Цитата ВладимирС
Вы говорите: "Смотрите, кто ожил? "души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие". Какое же это рождение свыше, если речь идёт об обезглавленных?

А где я Вам сказал про рождение свыше вообще? не надо мне приписывать своих глупостей.

 

Цитата ВладимирС
получают новые бессмертные тела и жизнь вечную.

т.е. воскресение уже было?

 

Цитата ВладимирС
Здесь ваша ошибка заключается в том, что "мертвые во Христе" - это как раз те, кто в Христа не верит, ибо все кто во Христе не могут быть мертвыми, и вам приводил это свидетельство,  "Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.(Мк.12:27).

читаем контекст:

13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.

14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.

(1Фесс.4:13,14)

Вот о каких "мёртвых во Христе" речь. УМЕРШИХ В ИИСУСЕ.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|19 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Понятно ваше заблуждение, что вы не понимаете, что воскресают именно все,  на имевшие "рождения свыше", которые автоматом получают вечную жизнь и переходят в Царство Небесное.

Это Вы не понимаете, что рождение свыше - это одно, а воскресение из мёртвых - другое. Рождается тот, кого не было, воскресает тот, кто жил и умер.

Ещё один вопрос:

как Вы понимаете слова "тело" "телесный" в их употреблении в Писании?

 

Цитата ВладимирС
Да, Христа Святой Дух оставил

Когда Святой Дух "оставил" Иисуса, Он оставался рождённым свыше(от Духа Святого) или нет?

я уж промолчу, что всупаете в противоречие с Самим Иисусом:

32 Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою [сторону] и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.

(Иоан.16:32)

 

Цитата ВладимирС
Я не совсем понимаю ваших вопросов, что вы имеете в виду под физическим воскресением Христа?

Вы не знаете, что значит слово "физический"? имел ли Христос плоть после воскресения?

 

Цитата ВладимирС
Тот Святой Дух, Которым написано Слово Писаний

ошибаетесь. Вы имеете собственное мнение и под него цитируете Писания. это не одно и то же. Святой Дух, Который во Христе, такому не учит.

 

Цитата ВладимирС
Потому что если я говорю что-то от себя, то всегда подтерждаю свои слова Словом Писаний, в отличии от вас,

Как Вы любите говорить о себе в сравнительной степени!

Печально, если те места, где я цитирую Писания у Вас отключается мозг и образуется белое пятно.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|19 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Какое же это рождение свыше, если речь идёт об обезглавленных?

Хм-м.. Считаете, что рожденные Свыше не могут быть обезглавлены..?)

Ну-у.. тогда прости родной, но это 100-пудово картина маслом "Приплыли".. или - "приплыл".. По вашему тогда множество убитых и обезглавленных за веру в Христа.. особенно при Нероне и Деоклитиане.. были просто плотскими и без Духа.. или как говорят сегодня - "номинальными" типа верующими в душе.. Получается они не пошли к Христу на Небо.. Но тогда куда.. в ад что-ли..?

В общем дописался ты братик.. если я тебя конечно правильно понял..))

 

Цитата ВладимирС
"мертвые во Христе" - это как раз те, кто в Христа не верит

А здесь ортодоксы-переводчики.. как и обычно у них принято.. в очередной раз намутили с переводом.. в оригинале по русски будет - "умершие ..." или "усопшие во Христе".

Это может означать.. как смерть физическую - верующего и служащего Христу и Его церкви.. так и умерщвление христианином своей греховной (земной) плотской сути, при жизни на земле в служении Царствию Христа..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|19 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И в чём я неправильно выразил Вашу мысль?

Вы все время пытаетесь доказать сво. мысль что "Иисус прямо говорит, что будет воскресение добрых, а будет воскресение злых." Т.е. почему-то разделяете последнее воскресение на отдельные - на воскресение добрых, а отдельно злых. Но воскресших людей разделяет не воскресение, а только Суд Божий. Других претензий у меня нет.

 

Цитата AlexeyW
Иисус говорит о двух разных воскресениях, каждому из них присваивая наименование.

Еще раз подтверждаю ваш неправильный подход - разные "наименования"последствия одного воскресения.

 

Цитата AlexeyW
А где я Вам сказал про рождение свыше вообще? не надо мне приписывать своих глупостей.

Я говорю о ваших глупостях, которые вы говорите о тех стихах Писаний , которые говорят об обезглавленных, не понимая суть их воскресения и нахождение в Царстве Небесном уже в настоящее время, т.е. вы не понимаете суть "первого восккресения", но пытаетесь придумывать свои версии. Об этих мучениках уже сказано , как о совершенном действии, также, как и о 1000 царстве Христа, которое вы не понимаете и только ждете в будущем.

Старожил
-52
|19 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
т.е. воскресение уже было?

Было неумирание рожденных свыше, несмотря на их отрубанные головы, и это неумирание называется "первым воскресением" , которое имееет совсем другую духовную суть чем воскресение в последний День. Об таком первом воскресении Иисус сказал, говоря об Иоанне, что он не умрет вовсе.

 

Цитата AlexeyW
13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. 14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. (1Фесс.4:13,14) Вот о каких "мёртвых во Христе" речь. УМЕРШИХ В ИИСУСЕ.

Здесь вы уже передергиваете. Изначально вы говорили о другой фразе" потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; (1Фесс.4:16). Которая говорит о воскресениив последний День всех "мертвых во Христе", которые не верили в Христа. Но совсем другое значение имеет фраза "И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними"(Откр. 14:13) В данном же случае говорится о тех, которые "умирают в Господе", т.е. умирают с верой во Христа., что уже есть "рождение свыше", поэтому они приходят в Царство Небесное не в последний День после Суда, а приходят сразу после своей физическо смерти на земле.

Старожил
-52
|19 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это Вы не понимаете, что рождение свыше - это одно, а воскресение из мёртвых - другое. Рождается тот, кого не было, воскресает тот, кто жил и умер.

"Рождение свыше" - это не рождение другого, а рождение "нового" уже при жизни, т.е. рожденный свыше, становится рожденным во Христе и уже не умирает никогда

 

Цитата AlexeyW
Ещё один вопрос: как Вы понимаете слова "тело" "телесный" в их употреблении в Писании?

Так же как говорит Писание: "Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.(1-е Кор.14:40

Есть плотское тело, а есть тела духовные. В Вышнем мире люди имеют духовные тела, подобные Ангельским.

 

Цитата AlexeyW
Когда Святой Дух "оставил" Иисуса, Он оставался рождённым свыше(от Духа Святого) или нет? я уж промолчу, что всупаете в противоречие с Самим Иисусом:

Я же говорил, на кресте, ибо Он бы не смог умереть: "а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: «Боже Мой, Боже Мой! – для чего Ты Меня оставил?» (Мф. 27:46).

 

Цитата AlexeyW
Вы не знаете, что значит слово "физический"? имел ли Христос плоть после воскресения?

Христос после воскресения имел уже духовное тело, подобное Ангельским

 

Цитата AlexeyW
ошибаетесь. Вы имеете собственное мнение и под него цитируете Писания. это не одно и то же. Святой Дух, Который во Христе, такому не учит.

Я не по что-то цитирую, а в подтверждение своих слов. Если видите противоречие, то показывайте конкретно, а не выдавайте свое непонимание за истину.

 

Цитата AlexeyW
Как Вы любите говорить о себе в сравнительной степени! Печально, если те места, где я цитирую Писания у Вас отключается мозг и образуется белое пятно.

Это не сравнительная степень, но  приемственность вопросов и ответов. Просто, это вы любите говорить голословно. Часто, я даже повторно дублирую ваши слова и приведенные цитаты,  чтобы вы не искали в своих предыдущих комментариях.

Старожил
-52
|19 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м.. Считаете, что рожденные Свыше не могут быть обезглавлены..?)

Это вы прочитали не у меня , а моего опонента:"Смотрите, кто ожил?

"души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие". Какое же это рождение свыше, если речь идёт об обезглавленных? нет. речь идёт об умерших физически, тех кого Павел и называет "мёртвые во Христе". Когда они воскреснут? давайте прочитаем:

16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

(1Фесс.4:16)

Неужели Вы учите, что труба Архангела уже прозвучала?...

 

Цитата Asher
здесь ортодоксы-переводчики.. как и обычно у них принято.. в очередной раз намутили с переводом.. в оригинале по русски будет - "умершие ..." или "усопшие во Христе". Это может означать.. как смерть физическую - верующего и служащего Христу и Его церкви.. так и умерщвление христианином своей греховной (земной) плотской сути, при жизни на земле в служении Царствию Христа..

Не знаю, кто и что намутил, но мертвые во Христе - это действительно те, кто воскреснет в последний день,  а вот умирающие во Христе - это уже "рожденные свыше" и не умирают вовсе.

Удален
AlexeyW
|19 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Т.е. почему-то разделяете последнее воскресение на отдельные - на воскресение добрых, а отдельно злых.

Потому что именно так построенно предложение.

 

Цитата ВладимирС
Еще раз подтверждаю ваш неправильный подход - разные "наименования"последствия одного воскресения.

Разные наименования воскресений. Там нет ни слова, что это одно и тоже воскресение. лингвистическое построение предложения хорошо это показывает.

 

Цитата ВладимирС
Я говорю о ваших глупостях, которые вы говорите о тех стихах Писаний

Не валите с больной головы на здоровую.

я прекрасно понимаю о чём говорит Павел:

13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.

(1Фесс.4:13)

а вот ещё

17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

(1Фесс.4:17)

Это ни о рождении свыше, а об умерших физически христианах.

 

Цитата ВладимирС
Было неумирание рожденных свыше

я не это Вас просил. я просил сказать: воскресение уже было или нет?

 

Цитата ВладимирС
Здесь вы уже передергиваете.

Чего? чем я передёргиваю, тем, что процитировал контекст?

Это Вы пренебрегаете контекстом.

 

Цитата ВладимирС
"Рождение свыше" - это не рождение другого, а рождение "нового" уже при жизни

а "новое" - это не другое? ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|19 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Так же как говорит Писание: "Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.(1-е Кор.14:40 Есть плотское тело, а есть тела духовные. В Вышнем мире люди имеют духовные тела, подобные Ангельским.

Вот она проблема тех, кто не знает греческого языка.

Словом "тело" в греческом языке обозначаются исключительно материальные объекты.

если сказать "духовное тело", так как Вы это понимаете, то для грека это будет звучать хуже, чем "деревянный камень". Духовное тело - это тело, подчинённое духу. Точно так же, как душевное тело - подчинённое душе. Или вот скажите, как Вы понимаете фразу "тело душевное"?

Советую подучить греческий.

 

Цитата ВладимирС
Я же говорил, на кресте, ибо Он бы не смог умереть: "а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: «Боже Мой, Боже Мой! – для чего Ты Меня оставил?» (Мф. 27:46).

Вы не ответили на вопрос: Иисус был рождённым свыше в этот момент или нет?

 

Цитата ВладимирС
Христос после воскресения имел уже духовное тело, подобное Ангельским

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

(Лук.24:39,40)

В греческом тексте конкретно сказано: "...как видите у меня имеющего..."
Скажите, куда делось Его тело из гробницы, согласно Вашего учения?
Иисус воскрес в том же самом теле. Раны были на его руках, ногах и ребре. Это тело изменилось в своих свойствах, но оно было тоже.
Как и о нас сказано:
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
(1Кор.15:53,54)
Это не другое тело будет, а это самое тленное и смерное тело оденется в нетление и бессмертие.
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|20 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Потому что именно так построенно предложение.

Как оно построено? Неужели настолько сложно, что вы не можете разобраться до сих пор доказывая , что воскресений будет два? По крайне мере можете назначать сколько угодно и можете продолжать доказывать какую-то выдуманную вами чушь.  Мое последнее слово по этому вопросу воскресение будет одно, для всех в последний день.

 

Цитата AlexeyW
Разные наименования воскресений. Там нет ни слова, что это одно и тоже воскресение. лингвистическое построение предложения хорошо это показывает.

Все ясно, ваше окончательное мнение, что воскресение будет не одно и разные. Дальше меня ваше мнение не интересует, я передаю ваше несогласие по этому вопросу  Господу.

 

Цитата AlexeyW
Не валите с больной головы на здоровую. я прекрасно понимаю о чём говорит Павел:

И о чем говорит Павел? Ответе, где сейчас находятся умершие физически во Христе? Конкретно.

 

Цитата AlexeyW
я не это Вас просил. я просил сказать: воскресение уже было или нет?

Первое воскресение действует уже 2000 лет. Общее воскресение будет в последний день. Никаких других воскресений не бывает.

Старожил
-52
|20 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Чего? чем я передёргиваю, тем, что процитировал контекст? Это Вы пренебрегаете контекстом.

Вот этим передергиываете(ваши слова): " Вот о каких "мёртвых во Христе" речь. УМЕРШИХ В ИИСУСЕ.

Такого понимания  нет ни в каком контексте, ибо это совсем разные вещи

 

Цитата AlexeyW
Цитата ВладимирС "Рождение свыше" - это не рождение другого, а рождение "нового" уже при жизни
а "новое" - это не другое? ))))

Нет , не другое, то же самое, но уже "рожденное свыше", и  различается исключительно духом, поэтому вым и трудно понять. Во скажите как различить человека живущего по плоти, от человека живущего по духу? Чем они должны отличаться?

 

Цитата AlexeyW
Вот она проблема тех, кто не знает греческого языка. Словом "тело" в греческом языке обозначаются исключительно материальные объекты. если сказать "духовное тело", так как Вы это понимаете, то для грека это будет звучать хуже, чем "деревянный камень". Духовное тело - это тело, подчинённое духу. Точно так же, как душевное тело - подчинённое душе. Или вот скажите, как Вы понимаете фразу "тело душевное"?

Меня мало интересуют ваши греческие изыскания вместе с "деревянными камнями". Я верю исключительно Слову нашего Господа, поэтому со всеми своими греческими ребусами обращайтесь к Нему. Что непонятного вы все время ищите в Писании, когда  прямо сказано:

"сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное."(1-е Кор. 15:44-46).

 

Цитата AlexeyW
Вы не ответили на вопрос: Иисус был рождённым свыше в этот момент или нет?

Нет, свыше стали рождаться только благодаря Христу.

Старожил
-52
|20 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги. (Лук.24:39,40)
Цитата AlexeyW
Скажите, куда делось Его тело из гробницы, согласно Вашего учения? Иисус воскрес в том же самом теле. Раны были на его руках, ногах и ребре. Это тело изменилось в своих свойствах, но оно было тоже.

Духовное тело может выглядеть для смотрящего плотского так, как хочется владельцу тела духовного, неужели непонятно?

Может еще объясните как будет выглядеть духовное тело сожженного до пепла, или горбатого?

Удален
AlexeyW
|20 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Как оно построено?

я Вам уже говорил. Но Вы пренебрегаете этим построением.

Каждому воскресению присвоенно имя "воскресение жизни" и "воскресение осуждения". Более того, союз противопоставления "а". дайте этот текст любому не заинтересованому лицу, лучше лингвисту, пусть он Вам расскажет. тут даже особой духовности не надо.

 

Цитата ВладимирС
Все ясно, ваше окончательное мнение, что воскресение будет не одно и разные.

Это не моё мнение, а учение Иисуса Христа и апостолов.

 

Цитата ВладимирС
Дальше меня ваше мнение не интересует, я передаю ваше несогласие по этому вопросу  Господу.

Надеюсь, что у Вас, действительно, будет встреча с Господом и Он Вам объяснит, что говорил Он именно то, что написано, а не то, что Вам хочется увидеть.

 

Цитата ВладимирС
И о чем говорит Павел? Ответе, где сейчас находятся умершие физически во Христе? Конкретно.

Умершие сейчас в бесстелесном состоянии. (Кто хоть раз имел опыт выхода из тела, тот поймёт о чём я говорю. мне было 5 лет, когда я тонул и имел такой опыт). В этом состоянии, в зависимости от своего состояния пред Богом, каждый в определённом месте. Для тех, кто противился Господу - в аду (Лк.16:23), а кто слушал - в Раю, или как говорит Павел "с Христом" (Фил.1:23)

Однако, и те и другие находятся в ожидании воскресения.

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.

(Откр.20:4,5)

И опять о лингвистике. обратим внимание на фразу "прочие не воскресли, пока...", что и указывает на то, что второе действие будет идентично первому. Если бы речь шла о рождении свыше, то это странно бы выглядело, нелепо.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|20 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Первое воскресение действует уже 2000 лет.

Нет такого учения ни у Христа, ни у апостолов.

2000 лет действует рождение свыше, которое есть рождение нового творения (духа).

Да и странно как-то называть рождение свыше "воскресением праведников". при рождении свыше раскаявшийся грешник рождается праведным во Христе Иисусе, а не праведник восстанавливается.

 

Цитата ВладимирС
Никаких других воскресений не бывает.

а никто ни о каких других и не говорит. При гласе Архангела умершие во Христе оживут и вместе с теми, кто останется живыми (физически)(1-еФес.4:17), изменившись (Фил.3:21), будем восхищены навстречу Господу на облаках. Как соль земли, как её лучшие представители (именно так раньше встречали с миром приближающегося к городу завоевателя). После этого сатана будет скован на 1000 лет, а на Земле воцарится мир. Тем самым Господь сделает 2 вещи: 1. покажет какой могла бы быть жизнь на Земле, покорись люди Богу; 2. исполнение обещания израильскому народу.

а что Церковь? Церковь будет нести роль царственного священства. Её жительство не на Земле, а на Небесах (Фил.3:20). Когда окончится 1000 лет сатана вновь будет отпущен испытать живущих на земле. ведь согласно пророкам, во время царствования Христа на Земле люди будут продолжать рождаться и умирать. И вот, когда дьяволу удастся, соблазнив народы, собрать армию против Христа, вот тогда они будут уничтожены огнём от Бога. Дьявол будет ввержен в озеро огненное, где уже будут антихрист и лжепророк. произойдёт суд т.н. Белого престола и закончится эпоха этой Земли.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы