Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Удален
HMR
|11 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата порги
А то они вооружаться и пойдут против христиан

С какого бы перепугу? Уж кто-кто, а СИ лютые пацифисты (если эти два слова можно поставить рядом)

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Местный
-55
|11 Фев 2016
0 Цитировать

Не имел ввиду ,оружие смерти буквально..имелось ввиду -буквой вооружаться..и разгромят христиан.

 

Цитата HMR
СИ лютые
Писатель
+67
|12 Фев 2016
0 Цитировать

часто звонят СИ иногда беседовали по писанию,потом они звонят через время и подстраиваются под твоё понимание писания и я перестала с ними общаться,никогда не интересовалась что у них отличного от других конфессий,для меня интересны крещенные Духом Святым,а на улице СИ только посмотрят на меня и желание подходить у них пропадает)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
HMR
|12 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата порги
буквой вооружаться..и разгромят христиан

Рассмешили! Они Писание знают только в рамках учения своей организации. Есть у них такой тезис: "личные толкования извращают места Писания" - это я цитирую дословно из их "тем для библейских разговоров". Из этого видно так же и то, что даже тему для разговора о Писании рядовой СИ не может выбирать какую ему захочется. Вообще у них считается, что Библия "запечатанная книга". И открывает её Иегова только их "помазанникам". Даже старейшины в их "залах царства" не могут сами выбирать тему для проповеди. Во время их сходок во всём мире (!) говорится одно и то же - то, что запланировано на этот день в центре

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1130
|21 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
(Послание к Римлянам 8:9,10)

Зачем постите одно и тоже сообщение во всех темах? Это спам и дублированные тексты, которые делают страницу форума не уникальной и вредят порталу инвиктори с точки зрения сео-оптимизации.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1379
|21 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Это спам и дублированные тексты, которые делают страницу форума не уникальной и вредят порталу инвиктори с точки зрения сео-оптимизации.

Вы говорите неправду.

----------------

 

Цитата Комп
Зачем постите одно и тоже сообщение во всех темах?

Не во всех. И не повторно.

Для спасения некоторых.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Не во всех. И не повторно. Для спасения некоторых.

В четырех темах дублированный текст выложили.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
Модератор
|22 Апр 2016
Цитировать
Цитата Комп
В четырех темах дублированный текст выложили.
Цитата Святой
Вы говорите неправду.

ЭТО ВЫ ГОВОРИТЕ НЕПРАВДУ. Вот перечень тем, в которых вы выложили одну и ту же реплику. За нарушение правил №3 (ваша неправда) и №6 - штрафной. Вот эти темы, где реплики частично удалены:

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Господу БОГУ - ОДНОМУ кланяйся и служи!

Кто такие Свидетели Иеговы?

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

 

Цитата Комп
Зачем постите одно и тоже сообщение во всех темах? Это спам и дублированные тексты, которые делают страницу форума не уникальной и вредят порталу
Старожил
+1379
|22 Апр 2016
1 Цитировать

В разговоре с теми кто называют себя свидетелями Яхве, надо спросить их: "вы имеете вечную жизнь уже сейчас?". Они начнут говорить что то вроде: "ну надо служить Господу, и тогда быть Ему верными и т. д. И тогда есть надежда на вечную жизнь в будущем" . Тогда надо им процитировать, из соборного послания Иоанна истину: 12. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(Первое послание Иоанна 5:10-12)

И указать на тот факт, что Слово Божье тут утверждает, по другому. Это Слово говорит о том, что Сын Божий есть Бог - и жизнь вечная, поэтому кто имеет Сына Бога, внутри себя, тот имеет Бога внутри себя, поэтому имеет внутри себя жизнь вечную, и поэтому имеет уже (а не в будущем будет иметь только) жизнь вечную. Ибо если бы это было не так, то Иоанн не сказал бы такого утверждения. Из этого утверждения Иоанна, видно, что Иисус Христос не просто человек, и что в этом случае Иоанн указывает на Его Божественность, ибо человек не может пребывать в другом человеке внутри, и человек не может дать человеку жизнь вечную.

Подтверждение по контексту Писания: Павел апостол подтверждает это говоря:

9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

10. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

(Послание к Римлянам 8:9-11)

----

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|25 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Модератор
ЭТО ВЫ ГОВОРИТЕ НЕПРАВДУ.

Извините, но это не так. Я не цитировал во всех темах (в которых участвую) тот тектс, по которому вы мне сделали замечание. В этом меня обвинил человек под ником Комп. Я в некоторых темах процитировал, да именно в тех, в которых вы указали (но это не все темы с моим теперь участием). И это я имел в виду, когда указал человеку под ником Комп, что он говорит неправду о бо мне, утверждая, что я во всех темах это делал. Поэтому неправды с моей стороны не было.... Было другое, нарушение в цитированиях согласно правил форума, да. И неправда тут ни к чему. ..... Вот в этом признаю, цитировал повторно текст в нескольких темах одновременно. И делая это увлекся, ибо тема очень важная для спасения.

Спасибо за вашу работу. С уважением.

Благословений.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|26 Апр 2016
2 Цитировать

Святой, как скажет-скажет, - хоть стой хоть падай ))))))) 

Старожил
+1379
|20 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Святой, как скажет

Стараюсь держаться истины.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|21 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Стараюсь держаться истины.

А почему Вы ушли от диалога со мной?

Старожил
+1379
|24 Июн 2016
0 Цитировать

СИ - примите Истину о Сыне Божьем!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
СИ - примите Истину о Сыне Божьем!

Так с этой просьбой надо идти к СИ.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1379
|9 Июл 2016
0 Цитировать

О чем  говорят нам эти стихи:

Перевод под редакцией Кассиана - Колосянам

1:15 Он есть образ Бога невидимого, Первородный всей твари,

1:16 потому что в Нем было сотворено всё .........................

"ός который εστιν есть εικων изображение τοũ θεοũ Бога τοũ αοράτου, невидимого, πρωτότοκος первенец πάσης всякого κτίσεως, создания, ... "ότι потому что εν в αυτο Нём εκτίσθη было создано τα πάντα всё............."  (Кол. 1:15-16)

Рассмотрим:  Итак берем утверждение стиха: ".....который ...... первенец всякого создания,( потому, что) в Нем было создано все...." Ставим вопрос, Он творение или творец? Почему такой вопрос? Потому что других вариантов нет: или Творец Он или творение.  Существует два ответа:

1. Да, это утверждение говорит нам, что Он - Творец.

2. Это утверждение говорит нам, что Он - творение.

И теперь проанализируем стих-утвержджение, и посмотрим какой из двух вариантов ответа истина, а какой ложь.

Допустим, что верен вариант 2-й. Если Он творение, тогда мы можем выделенное утверждение написать таким образом: ".....который ...... есть первое творение, (потому, что) в Нем было создано все...."

Анализируем: Данное утверждение есть причинно-следственное, ведь видим в нем словосочетание: "потому что".  Итак ставим вопрос: почему он есть первое творение? Ответ:  (потому, что) в Нем было создано все...." :)  И что выходит в результате? Ответ: абсурд! Ибо при таком утверждении нет связи между причиной и следствием, ведь то что в Нем было создано все никак не объяснят нам почему он есть первое творение. Если бы в данном случае было написано: ".....который ...... есть первое творение, (почему?) (потому, что) он создан Богом..." - тогда все было бы правильно. Но написано не так. Это первый абсурд, - (если допустить, что Он творение, в таком утверждении Писания). И второй абсурд - более абсурдный вытекающий из этого утверждаеня: ".....который ...... есть первое творение,(почему?) (потому, что) в Нем было создано все...." - если Он творение, то в Нем  не могло быть создано все творение ибо Он часть всего творения. :) Получаем два абсурда.

Вывод:

Возможны тольк два варианта:

1. Да, это утверждение говорит нам, что Он - Творец.

2. Это утверждение говорит нам, что Он - творение.

Поскольку опираясь на рассмотренное утверждение из Писания, логически доказуемо то, что 2-й вариант есть ложь, автоматически приходим через исключение к выводу о истинности 1-го утверждения:

1. Да, это утверждение говорит нам, что Он - Творец.

-----

Но СИ это овергают, ибо не размышляют на Писанием, а как говорят сверху, так и принимают и передают.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
benе
|12 Июл 2016
0 Цитировать

Я Свидетелей Иеговы понимаю пока интуитивно, вникаю, но ясно пока не все

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Старожил
+1379
|17 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата benе
Я Свидетелей Иеговы понимаю пока интуитивно, вникаю, но ясно пока не все

Но ясно, что они отвергают Истину о Боге, о спасении.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+9
|17 Июл 2016
0 Цитировать

Свидетели не потяряют награды своей, Бог не маньяк копящий зло, Бог это любовь и он помнит каждое мелкое добро, слово, дело, эмоцию, чувство прекрасного, всё будет учтено, Бог не беспредельщик в этом плане.

Старожил
+1379
|17 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Разум
Свидетели не потяряют награды своей, Бог не маньяк копящий зло, Бог это любовь и он помнит каждое мелкое добро, слово, дело, эмоцию, чувство прекрасного, всё будет учтено, Бог не беспредельщик в этом плане.

Богу очень хочется их спасти. Но если они не примут Истину - не спасутся.

Бог есть любовь, но будет судить мир, Он не трансцендентальный плюшевый мишка. И чтобы не судить нас, Он стал человеком через Слово Свое, Которое часть Его - и проложил дорогу нам в небеса.

Кто уверует и крестится - спасен будет, кто не уверует - осужден будет (по своей вине).

---

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. 
(1Ин 4:3)

Бог любит и таких людей, и говорит им, чтобы покаялись в свом отрицании Истины, тогда Бог освободит их от духа антихриста, и поселится Своим Духом в их сердцах - и они будут с Богом и на суд не пойдут.


אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+9
|17 Июл 2016
0 Цитировать

Ваше мнение мне понятно, оно сродни баптизму. Библию Вы видите сугубо так.

Старожил
+1379
|17 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Разум
Ваше мнение мне понятно, оно сродни баптизму. Библию Вы видите сугубо так.

Верю Богу, Он правду говорит.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+9
|18 Июл 2016
0 Цитировать

Ясно, верите, что верите самому Богу.

Старожил
+1379
|18 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Разум
Ясно, верите, что верите самому Богу.

Верю Самому Богу. И вам советую.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+9
|18 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Верю

Верите, что верите самому Богу, ясно.

Старожил
+1379
|18 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Разум
Верите, что верите самому Богу

Верю самому Богу. Аминь. Слово Его - Он Сам есть.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+9
|18 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Разум
Верите, что верите самому Богу, ясно.
Старожил
+1379
|18 Июл 2016
0 Цитировать

Верю Слову Бога, Которое - Он Сам.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+9
|18 Июл 2016
0 Цитировать

Верьте что верите, ладно.

Старожил
+1379
|18 Июл 2016
0 Цитировать

Верю Ему, и благодарю Его за это.

---

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Ин 4:3)

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы