Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Удален
Glover
|4 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата Эней
А мы рады свидетелей их прошлым беспрестанно клепать.

Вас не "клепаю" ни пршлым ни настоящим. В вашей организации много положительного, во всяком случае больше, чем во многих так называемых "церквях". В первую очередь то что ваши старейшины все работают и не выдумывают мошеннические действия по отношению к собранию в плане сбора 10% налогов, что бы тунеядствовать, как горе- пастора и их преподобные семейства.

Поговорим и Слове Иеговы. Прошу ещё раз ответьте на мой вопрос:

Дайте место Писания где Иисус говорит что на земле будет рай. Глава и стих.

Удален
Glover
|4 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата ameno
СИ единственные кто точно указали имя Главнокомандующего Армией Ангелов

Да! Бог в Своём Слове не указал, "имя Главнокомандующего Армией Ангелов" но не беда -  смертные люди, мудрствуя сверх того, что написано Богом, исправили Его "ошибки" и указали это имя вместо Бога.))) Так сказать подредактировали неточности Писания.))

Писатель
+45
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Наверняка вам приходилось (а если и нет то возможно придется)общаться с последователями СИ-это так называемые свидетели Иеговы.Что нужно знать для общения с этими заблудшими душами и как правильно донести истину до этих людей.

В прошедший понедельник позвонили в дверь.

Открыл - две женщины, всем видом стремящиеся зайти в квартиру - показывают на журнальчик с вопросом, что-то вроде: "Почему нельзя доверять земным властям ?" - и спрашивают:

- "А вы не хотите узнать ответ на этот вопрос ? !

Отвечаю:

- Я сам только вчера об этом людям проповедовал.

Они , немного замешкавшись:

-Да-а-а ? ... вы проповедник ?

Говорю:

- Да. Приходите и вы в Церковь.

...

Они , что-то бормоча - попятились назад и ушли. ))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+94
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Эней
А мы рады свидетелей их прошлым беспрестанно клепать. Кто ж нас нормальными посчитает? Вы только способны ругать?"

Да никто бы и не "клепал", если бы заявления делались от лица людей, от лица руководящего совета, но заявления делались от лица Бога. Т.е. Бога выставили лжецом, это называется лжепророчество. СИ - организация лжепророк. А это уже совсем другая статья, за это в Ветхом Завете просто убивали.

Тут уже не ошибки нужно признавать, а каяться, прося Бога о милости.

И если "ошиблись" в одном, то где гарантии, что и во всем остальном не ошиблись тоже? Ведь учение СИ о конце света, о невидимом пришествии Христа, хронология - это основа, фундамент "Сторожевой Башни". Если эти "ошибки" убрать, то и организацию нужно распускать.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
lovikozla
|4 Дек 2013
0 Цитировать

привед

Старожил
DAN
+1567
|5 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Эней
Погуглите на слова Арий, Никейский собор, Николай ударил Ария и т.д. - сами найдёте

Вот так всегда, спросишь у человека об одном, а он тебе о другом))
Разве я просил направить меня к гуглу? Мне нужны достоверные свидетельства, а не спорные. Когда я местных унитариев называл арианами, они обижались и говорили, что трудов Ария не существует, мол все канули в лету. Для меня это свидетельство, потому как сохраняется неизменной только истина Божьего Слова, а всё, что не от  Бога исчезает бесследно.

 

Цитата Эней
Ну, за всех СИ не надо говорить, лично я знаю как минимум нескольких СИ которые очень тщательно исследуют Писание день за днём

Тщательное исследование, через призму "сторожевой башни" не есть исследование и не ведет к вечной жизни. В основной своей массе, СИ являются обычными грешниками(только религиозными) и нуждаются в рождении свыше и Божьем прощении. Скольких я их видел, все не спасены. Всякий отвергающий истину о пришествии Христа во плоти является антихристом, а не служителем Божиим, так что не "накидывайте на себя пух"

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+94
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
В основной своей массе, СИ являются обычными грешниками(только религиозными) и нуждаются в рождении свыше и Божьем прощении. Скольких я их видел, все не спасены.

Как спастись, отвергая Спасителя? Только именем Иисуса можно спастись, а они кричат Иегова!

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+1014
|5 Дек 2013
1 Цитировать

Когда сталкивался с еговистами, бывает ходят по домам, всегда говорил, "Я христианин" и больше неочем с ними разговаривать или отвечать, кроме если они спрашивают о Христе тогда можно поговорить, а так пустая трата времени.

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Писатель
+45
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
Тщательное исследование, через призму "сторожевой башни" не есть исследование

Также сказано и о "всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. " 2Тим.3:7

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+94
|7 Дек 2013
0 Цитировать

Эней, откройте на своем сайте возможность обсуждения, возможность задавать вопросы, форум. Если хотите, конечно.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Писатель
-43
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Olegg
Эней, откройте на своем сайте возможность обсуждения, возможность задавать вопросы, форум. Если хотите, конечно.

Форум есть. Только он специфический, в основном для свидетелей Иеговы, но есть у нас и другие участники. Как правило они участвуют в специальном разделе форума созданном для них. Впрочем, вы можете ознакомиться с  правилами форума (если зайдете туда, конечно)  и всё поймете сами

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
Дайте место Писания где Иисус говорит что на земле будет рай. Глава и стих.

Запросто. :) И даже разъяснение.

Луки 23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Попал  ли  разбойник  с  Христом  после  смерти  -  сразу  в  рай?  Нет,  ибо  воскресение  должно  начаться  не  раньше   исторического  момента  звучания  седьмой  трубы  во  втором  пришествии  Христа  (1Фессал.4:14-17)
Почему  же  тогда  Иисус  сказал  ныне же будешь со Мною в раю?
Разъяснение  простое:  для  разбойника  заснуть  смертным  сном  и  проснуться  в  новом мире означало бы во временном промежутке - сегодня:  ведь  умерший  не  знает  ни   хода  времени,  ни  свершения  событий.  Уснул  и проснулся,  не   ощутив  даже  времени  сна.  Так  бывает  иногда  у  живущих:  кажется,  только что заснули, а  уже  пора  вставать  и  приступать  к   повседневным  делам.

слово Твоё - есть истина
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
Тщательное исследование, через призму "сторожевой башни" не есть исследование и не ведет к вечной жизни. В основной своей массе, СИ являются обычными грешниками(только религиозными) и нуждаются в рождении свыше и Божьем прощении. Скольких я их видел, все не спасены. Всякий отвергающий истину о пришествии Христа во плоти является антихристом, а не служителем Божиим, так что не "накидывайте на себя пух"

Аминь.

 

Цитата Эней
Форум есть. Только он специфический, в основном для свидетелей Иеговы, но есть у нас и другие участники. Как правило они участвуют в специальном разделе форума созданном для них. Впрочем, вы можете ознакомиться с правилами форума (если зайдете туда, конечно) и всё поймете сами

Вы СИ?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-43
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
Тщательное исследование, через призму "сторожевой башни" не есть исследование и не ведет к вечной жизни. В основной своей массе, СИ являются обычными грешниками(только религиозными) и нуждаются в рождении свыше и Божьем прощении. Скольких я их видел, все не спасены. Всякий отвергающий истину о пришествии Христа во плоти является антихристом, а не служителем Божиим, так что не "накидывайте на себя пух"

Ну, это ваш чисто субъективный взгляд на свидетелей, не все СИ бездумно принимают что в Башнях пишут... Конечно все свидетели грешники как и другие жители планенты,  да вот только среди всех грешников земли они выполняют поручение Бога и рассказывают правду о Его будущем  Царстве Матф. 24:14  Вы можете о себе сказать тоже самое? Что касается спасения, то даже воскресший разбойник который был рядом с Христом ещё не спасен. Спасение станет возможным: 1) для участников первого воскресения к небесной жизни, это произойдет перед самым Армагеддоном 1Фессал.4:14-172) для жителей новой земли выдержавших экзамен на верность  Богу в течение Тысячелетнего Царства и последнего испытания дьяволом Откр. 20:7-15, 7:9-17 Вот только тогда можно будет говорить о действительн спасшихся, а остальное что говорят сегодня люди о якобы уже  состяовшемся спасении - мечты сердца своего для самоуспокоения.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы СИ?

А что? Это имеет какое-либо значение? Вы смотрите на лица или на то, ЧТО вам говорят?

Допустим, вы идёте по дороге. На дороге – валяется грязный бомж. Он видит, что на вас едет грузовик и кричит – отойдите, собьют!!!! У вас есть ДВА варианта:

1) отреагировать НА саму ВЕСТЬ и проверить её, оглянувшись.

2) не отреагировать на неё по причине: ну что доброго ждать от бомжа (СИ  )?

Ваш выбор?

слово Твоё - есть истина
Удален
bet
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
Бог в Своём Слове не указал, "имя Главнокомандующего Армией Ангелов" но не беда

ну почему, в Библии ясно сказано, что Иисус открыл имя Главнокомандующего Армией Ангелов

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Эней
А что? Это имеет какое-либо значение?

Да, имеет. Надо же мне знать с кем я разговариваю. Как и вам.

 

Цитата Эней
Вы смотрите на лица

Нет. На истину.

 

Цитата Эней
1) отреагировать НА саму ВЕСТЬ и проверить её, оглянувшись. 2) не отреагировать на неё по причине: ну что доброго ждать от бомжа (СИ )? Ваш выбор?

Отреагировать и посмотреть: едет ли на меня грузовик или нет,  затем действовать.

---

Бог, обращаясь к нам (людям) предупреждает, что кто не признает истину о Сыне Его, тот не будет спасен, и не будет иметь Отца (соответственно вечной жизни).  Почему вы эту истину отвергаете, о Божественности Сына Божьего. От этого зависит спасение.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
1 Цитировать

Все пророки и апостолы исповедовали Божественность Иисуса Христа.

Иоанн утверждает:

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. 1 Иоанна 5:12

Обратите внимание на слово "имеющий" в этом стихе. Иметь Сына, значит иметь Его в своем сердце(духе). А это значит: 9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Римлянам 8:9

То есть это значит, что Христос - Бог.

Поэтому все отвергающие это - находятся в безбожном состоянии.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-43
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Да, имеет. Надо же мне знать с кем я разговариваю. Как и вам.

Понятно. А по мне принадлежность или не принадлежность к какой-либо христианской конфессии (или другой религии, да пусть даже атеизма) не имеет определяющего значения. Я с вами по Писанию хочу рассуждать, без предубеждений и стереотипов. А то ведь у людей не СИ как бывает - раз СИ, значит зомби, фанатик, нехристь, не знающий Библию, не спасенный и т.д. и т.п. и всё общение на этом и заканчивается

 

Цитата Святой
Нет. На истину.

Истина одна, а вот толкований её множество и это не по Христу. Что для вас истина - для меня может не быть таковой и наоборот.

 

Цитата Святой
Отреагировать и посмотреть: едет ли на меня грузовик или нет, затем действовать.

Это -  +100. Значит прислушаетесь к тому ЧТО вам говорят. Это замечательно.

 

Цитата Святой
--- Бог, обращаясь к нам (людям) предупреждает, что кто не признает истину о Сыне Его, тот не будет спасен, и не будет иметь Отца (соответственно вечной жизни). Почему вы эту истину отвергаете, о Божественности Сына Божьего. От этого зависит спасение.

Нет. Вы плохо информированыпо этой теме.. Вот здесь всё о божественности Христа, истина которую мы признаём.  Не поленитесь. пожалуйста, прочтите и поразмышляйте. Может вы измените своё представление о СИ хотя бы в этом вопросе. 

слово Твоё - есть истина
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Эней
Я с вами по Писанию хочу рассуждать,

Вот и отлично.

 

Цитата Эней
Истина одна, а вот толкований её множество и это не по Христу.

Согласен. Не надо истину трактовать, принимать надо.

 

Цитата Эней
Это - +100. Значит прислушаетесь к тому ЧТО вам говорят. Это замечательно.

Рад буду если и вы так сделаете.

 

Цитата Эней
Нет. Вы плохо информированыпо этой теме.. Вот здесь всё о божественности Христа,

:) Нет не плохо. Иначе приведите свои личные доводы, опираясь на Писание что я не прав тут на форуме.

Пока вы этого не сделали, мой аргумет постом выше остается в силе, провозглашая истину цитатами из Писания.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Эней
Вы плохо информированыпо этой теме..

Читаю Писание, размышляю, общаюсь с Господом и делаю выводы. А вы?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
А в этой теме я Вам отвечу: ИИСУС ХРИСТОС БОГ. Я признаю это и открыто исповедую.

Слава Богу.

Но я не спрашивал вас, Бог ли Христос. Я вас спрашивал где в Писании есть прямое утверждение (где написано прямо) что Бог триедин. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Я такого не встречал.

Верно. И я. Но тем не менее Писание, без прямой фразы, утверждает истину о триединстве. Множество мест Писания об этом, взятых вместе, проанализированных, приводят к единственно верному выводу: Бог есть Один, и Он триедин: Отец, Сын, Дух Святой. .... Аналогично и с вопросом о 10-не Аврааама, добровольной. Поэтому я и задал вам такой вопрос, наводя на эту мысль, и приводя в пример вас самих.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Считаю сравнение неудачным.Если ввести подобное положение вещей в правило,то любую ересь отсутствующую в Писании можно будет оправдать основываясь на том,что про Троицу прямо в Библии не написано.

:) Так не получится, ибо о даянии Авраама написано, и о даяниях многих других, и учение есть Христа и апостолов на эту тему. Это вместе надо брать. ... А если бы этого не было написано (о даяниях) - то тогда ваше утверждение было бы верно. Например: не написано о НЛО в Писании, и кто-то (допустим) говорит, что если не сказано в Писании, что НЛО - не от Бога, значит это от Бога. В таком случае я согласен.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|8 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Эней
Запросто. :) И даже разъяснение. Луки 23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Вы, похоже, не поняли вопрос. Или сделали вид, что не поняли. Я не просил вас приводить ваши исследования. Говорил ли Иисус, что на проклятой Иеговой земле (Быт 3:17) будет рай? Не говорил.

 

Цитата Эней
Попал ли разбойник с Христом после смерти - сразу в рай?

Иисус сказал : сегодня  (σήμερον см подстрочник) будешь со мною в раю. "Сегодня" это сегодня. "Сегодня" это не через тысячи лет.

Старожил
+1379
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
А о Вашем даянии по примеру Авраама НИЧЕГО.

И ваших пожертвованиях - ничего.

 

Цитата Вирт
Мои извинения автору темы за оффтоп.Ухожу в тему Десятина))

Ок.

 

Цитата Glover
Я не просил вас приводить ваши исследования. Говорил ли Иисус, что на проклятой Иеговой земле (Быт 3:17) будет рай? Не говорил.

Для СИ характерно отсутствие личного размышления над писанием. Вот и очередной пример - наговорил заученного, не ответил по сути вопроса, и убежал.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Classic art
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата bet
ну почему, в Библии ясно сказано, что Иисус открыл имя Главнокомандующего Армией Ангелов

Эта информация что-то даёт в практической жизни и спасении?

Писатель
-43
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет не плохо. Иначе приведите свои личные доводы, опираясь на Писание что я не прав тут на форуме. Пока вы этого не сделали, мой аргумет постом выше остается в силе, провозглашая истину цитатами из Писания

Извиняюсь за задержки с ответами. Катастрофичеки не успеваю поспеть везде. Вы ознакомились с библейскими аргументами о божественности Христа? Это и есть МОИ личные выводы. Разве там нет цитат из Писания?    Ваш аргумент силен, потому что вы так сказали,  не станет на самом деле силен, если не соответствует Библии.  Если я буду приводить все доказателсьтва оттуда здесь - это будет не по теме,  да и много там текста. Потому и предложил вам ознакомиться с Писанием в руках с инормацией пройдя по ссылке. .. Можем открыть тему отдельную или перейти в соответсвующую, думаю такая есть на форуме, потому что дискусии о триединстве (или отсутствии такового)  всегда есть и везде....

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
Иисус сказал : сегодня (σήμερον см подстрочник) будешь со мною в раю. "Сегодня" это сегодня. "Сегодня" это не через тысячи лет.

Да? А где же   был Иисус   сразу  после того как его казнили? Привести вам библейский текст или сами найдете? В раю был три последующих дня до своего  воскресения? И разбойник с ним?

 

Цитата Glover
Вы, похоже, не поняли вопрос. Или сделали вид, что не поняли. Я не просил вас приводить ваши исследования. Говорил ли Иисус, что на проклятой Иеговой земле (Быт 3:17) будет рай? Не говорил.

Я прекрасно вас понял.  Ваша просьба не приводить в качестве доказательств мои исследования - абсурдна и вот почему, вы сейчас только что привели мне СВОИ исследования по этому вопросу, приведя стих и пояснение к нему в виде вопроса и ответа, разве нет?  Вы похоже упустили из виду следующие слова Христа. Матфея 5:5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Кроткие наследуют проклятую Богом землю или все-таки рай? Привести вам множество библейских текстов, показывающих ГДЕ  и КАКИМ будет рай для кротких или вас это не интересует?

слово Твоё - есть истина
Удален
א
|19 Дек 2013
0 Цитировать

поскольку у нас свобода вероисповедания

предлагаю верить в себя

Иисус есть Господь © ОВА
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы