Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Старожил
+1379
|26 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Именно так!Греческое слово ана́стасис буквально означает «подъем; вставание».

Вот именно, а ваше учение о смерти противоречит этому понятию воскрешения, и вы этого не видите (ибо не вдумывались). То есть если бы после смерти тела, душа и дух человека перестали существовать, то тогда невозможно было бы употребить слово воскрешение умерших. Ибо в таком случае это было бы не воскрешение а новое создание человека с нуля. К тому же вы упускаете из виду факт того, что не все христиане умрут, но при этом облекуться в безсмертие не умирая.

Таким образом, факты в том, что Библия "учит", что есть существование души и духа после смерти тела. ...... Это только капелька ваших противоречий Библии.

 

Цитата ездра
Я вижу в ваших мыслях некоторое просветление, я даже этому, отчасти, рад!

:) Я верю Писанию. Жаль, что вы Ему верите только отчасти. А ещё боле жаль, что часть Его извращаете, причем ту часть, которая указывает путь к спасению.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+111
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Знания беру из Библейского текста, и верю тому что написано.
Цитата Святой
:) Я верю Писанию.

Если вы, искренне верите в то, во что верите, да наздоровье! Я,  применяю в жизни принцип из Деяния 17: 11 ...  тщательно исследуя+ Писания+ каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле+.

Если вы для своей веры, нашли  разуное объяснение - хорошо. Я действительно не вижу в ваших рассуждениях ни логики, не здравого смысла.

Поэтому, я думаю, что единственно правильное решение  может быть только у Всевышнего Иеговы Бога и буду ждать когда он мне ответит и  ...  даже если не расцветёт инжир+ и не будет плодов на виноградных лозах, даже если маслины не дадут ожидаемого урожая и террасы не произведут пищи+, даже если мелкий скот будет удалён из загона и не будет крупного скота за оградами+,

Я всё равно буду ликовать в Иегове+, веселиться в Боге моего спасения+.

Владыка Господь Иегова — моя жизненная сила+. Он сделает мои ноги такими же, как у ланей+, и даст мне ходить по моим высотам»+.


Удален
Glover
|28 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата ездра
Я действительно не вижу в ваших рассуждениях ни логики, не здравого смысла.

Где вы видели в моих словах "рассуждения"?

Я процитировал вам Лук 16:19-31. Процитировал д-о-с-л-о-в-н-о! Вы слышите меня? Иисус назвал гадес местом мучения. Кто бы как не рассуждал или  исследовал бы Писание, эти слова не изменить.))

Итак, в словах Иисуса Христа Сына Божьего вы не увидели ни логики ни здравого смысла? Вы в своём уме, "исследователь"?

Старожил
+1379
|2 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата ездра
Если вы, искренне верите в то, во что верите, да наздоровье! Я,  применяю в жизни принцип из Деяния 17: 11 ...  тщательно исследуя+ Писания+ каждый день,

Я верю Библии, не искажая её. Вы не верите Библии (хотя и заявляете обратное). Но по факту противоречите. Это видно в общении с вами по темам Писания. Факт.

Если бы вы изучали Писание, а не журнальчики; а Писание не по приказам с выше, то согласились бы со мною и другими христианами.

 

Цитата ездра
Поэтому, я думаю, что единственно правильное решение  может быть только у Всевышнего Иеговы Бога

А Он оное удже озвучил в Писании. Нужно просто согласиться с Ним, и Его утвержданиями (в Писании).

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+5
|5 Ноя 2014
0 Цитировать

Я считаю что с ними лучше вообще не связываться. Их не переубедить, только свои нервы портить..

//
Старожил
+1379
|9 Ноя 2014
1 Цитировать

Мы должны проповедовать истину всем.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
0
|24 Ноя 2014
1 Цитировать

да со свидетелями тяжко

//
Старожил
+1379
|7 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата pro100maks
да со свидетелями тяжко

Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+90
|8 Дек 2014
0 Цитировать

А у меня в городке  "свидетели" свили гнездышко рядом с моим домом завели моду бродить парочками по улицам и пугать прохожих слащавой цыганской улыбкой " хочишь, всю правду скажу, что было, что есть и что будет? Я с ними, поначалу, вступал в беседу и брал брошюрки, по пути домой отправляя их в мусорную урну. Так они повадились по домам шастать и в квартиры стучаться. "Се, стоим и стучим, а кто отворит, тех охмурять начнем". И стоит только заговорить с ними, как они берут хату на заметку и приходят ещё и ещё, зануды. Меня это утомило. И что я учудил? Рассказал им, что Иисус, в которого они верят, дал мне способность говрить на фарси. Они выразили сомнение. Тогда я предложил пойти в ближнюю овощную лавочку, где торгует таджичка, которая знает фарси и переводила меня. Они стушевались и вежливо отказались. Тогда я , войдя в раж, предложил просто послушать меня и заговрил духом. Их как ветром сдуло. Рванули из подъезда как вампиры от святой воды на чесноке настоянной. Больше не приходят. Я и уличных "свидетелей" так отпугиваю. Раньше они мне приветливо кивали, а теперь делают вид, что не замечают. Вот, что Дух животворящий делает!

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+690
|9 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата ездра
Я, применяю в жизни принцип из Деяния 17: 11 ... тщательно исследуя+ Писания+ каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле+.

Будьте искренны и честны - вы исследуете Писание, будучи под покрывалом учения свидетелей Иеговы.

 

Цитата коровьев
И что я учудил? Рассказал им, что Иисус, в которого они верят, дал мне способность говрить на фарси. Они выразили сомнение. Тогда я предложил пойти в ближнюю овощную лавочку, где торгует таджичка, которая знает фарси и переводила меня. Они стушевались и вежливо отказались. Тогда я , войдя в раж, предложил просто послушать меня и заговрил духом. Их как ветром сдуло. Рванули из подъезда как вампиры от святой воды на чесноке настоянной. Больше не приходят. Я и уличных "свидетелей" так отпугиваю. Раньше они мне приветливо кивали, а теперь делают вид, что не замечают. Вот, что Дух животворящий делает!

Не обманывайтесь в тех ваших действиях, Духа Св. и близко с вами не было.

Старожил
+949
|9 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
Не обманывайтесь в тех ваших действиях, Духа Св. и близко с вами не было.

В его даре иного языка, есть дух,

а

в его действиях нет духа?
как это может быть?

Писатель
+90
|9 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
Не обманывайтесь в тех ваших действиях, Духа Св. и близко с вами не было.

Будьте любезны, растолкуйте Ваше обличение. Я применил духовную способность не по назначению или что?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Glover
|9 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата levko1
Не обманывайтесь в тех ваших действиях, Духа Св. и близко с вами не было.

Если Вы по поводу языков, то -  Павел ясно пишет о том, что неверующие люди  (я имею ввиду СИ) подумают о том, что говорящий на языках беснуется и, кроме того, по словам Павла, в этот момент нужен некто "истолкователь". Многие говорят языками, но не имеют рядом  "изъяснителя".

"Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое или трое и то порознь, а один изъясняй!(1 Кор 14;27)

Так говорил ли господин Коровьев, вообще, языками о которых пишет Павел?

А, если он и его братья, всё- таки, говорят, этими самыми, языками , то нужно ли на каждом углу пугать людей и обращать их в бегство?) Скорее всего народ просто решит, что перед ним сумасшедший и ретируется.

Итак, господа "иноязычники", имейте истолкователя своих языков. А если его нет, то не пугайте детей своим шарабараньем.

Писатель
+90
|9 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Так говорил ли господин Коровьев, вообще, языками о которых пишет Павел?

Ага, понЯл! Если Вы не в курсе, то лично меня в разное время переводили четыре не знающих друг друга человека разных вероисповеданий и все утверждали, что слышат фарси. Я им верю. С истолкователями мне общаться не приходилось. Со "свидетелями" я тоже говрил о знамениях уверования и духовных дарах, но они их отрицают точно так же, как и многие из тех, кто считает их сектантами, а себя спасенными и высокодуховными носителями истинной веры. Я им предложил прослушать меня с переводчиком - они отказались. Я им предложил прийти в их собрание, чтобы они послушали меня со своим переводчиком(годится узбек или таджик), но они тоже отказались. Тогда я продемонстрировал говрение духом на фарси без переводчика и они, явно смутившись, исчезли и обходят меня и мою квартиру стороной. Меня это вполне устраивает, т.к. они нервировали мою девяностолетнюю тёщу - православную атеистку. Мне Духом Святым дан дар и я могу использовать его и упражнятся в нём как хочу и когда хочу, а как к этому относятся окружающие - это их личные проблемы. Никого не смущает человек, говорящий в общественном месте по телефону на таджикском или украинском, а почему кто-то будет смущаться, если человек говорит в общественном месте на таджикском или украинском  с Богом? Я говорю тихо, не кричу и никого не беспокою и, если кто-то понимает, то для него это может стать благословением. Непонимающие не обращают внимание, понимающие прислушиваются, а некоторые реагируют, пытаясь заговорить, или почтительно кивают. Что я делаю предосудительного?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Glover
|9 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата коровьев
Если Вы не в курсе, то лично меня в разное время переводили четыре не знающих друг друга человека разных вероисповеданий и все утверждали, что слышат фарси.

А-а-а-а-а-а.......Ну... тогда, понятно). Это - другой разговор.) Это- по Писанию.

 

Цитата коровьев
т.к. они нервировали мою девяностолетнюю тёщу

Я давно искал подобное средство для своей тёщи.) Надо бы их к ней направить.)) Правда моей тёще только 60.

Писатель
+45
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата коровьев
Никого не смущает человек, говорящий в общественном месте по телефону на таджикском или украинском ...

Ой ли, брат ? ... сейчас ...

Из-за безбожников ( водимых анти Христовым духом ) - в последние времена, в некоторых территориях Украины, а тем более России - человек, заговоривший на украинском языке - сразу же идентифицируется как:

бандеровец;

националист-фашист;

хунтовец;

бандерлог;

укроп;

...

Эти слова я впервые начал читать и слышать от не имеющих любви Христовой людей.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Glover
|11 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата Prayer
Из-за безбожников ( водимых анти Христовым духом ) - в последние времена, в некоторых территориях Украины, а тем более России - человек, заговоривший на украинском языке - сразу же идентифицируется как: бандеровец; националист-фашист; хунтовец; бандерлог; укроп; ... Эти слова я впервые начал читать и слышать от не имеющих любви Христовой людей.

Почему вас  так волнует, кто и что говорит?

Если вы уверены, что  имеете в себе любовь Христову, вы будете просто не замечать и не слышать чьи- то подобные высказывания. И даже высказывания потяжелее этих.

Читая ваши посты, особенно в теме о десятине, создаётся мнение, что вы тяжело больны религиозной гордыней, т.е. фарисейством.

Может вы новообращённый? Тогда вас, ещё, можно понять.

Писатель
+45
|11 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Читая ваши посты ... создаётся мнение...

))) читая кто у тебя в друзьях - создаётся мнение - ясно точно, кто ты. ( см. народную поговорку)))

Поэтому твоё мнение обо мне - мне глубоко фиолетово (как любит повторять твой дружбан киракел)

)))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Glover
|11 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата Prayer
Поэтому твоё мнение обо мне - мне глубоко фиолетово

Это не меняет ситуации в которой находится ваше сердце. Да и то ,что вы ответили на мой  пост и, тем более, в таких изысканных формах, говорит о том, что вам черно, а не фиолетово.

 

Цитата Prayer
бандеровец; националист-фашист; хунтовец; бандерлог; укроп;

"...Восстанет народ на народ и царство на царство..." (матф 24)

Это по поводу ваших охов, ахов и прочих женских истерик

Вы лучше радуйтесь тому, что Слово Божье сбывается, а не уподобляйтесь тем, кто не верит Слову.

Писатель
+45
|12 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Это не меняет
Цитата Glover
Это по поводу

)) всё в киракелово-рубиловом стиле:

лишь бы дать сдачи оставить последний удар пост за собой.

и ещё берёшься с такой плотской натурой - кого-то чему-то поучать ...  )))))))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Glover
|13 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата Prayer
всё лишь бы и ещё

Хорошо, сестра, вы правы!) Пусть последнее слово будет за вами. Вас, женщин, трудно понять...)))

Постарайтесь, всё-таки, меньше истерить и паниковать. ))

Удален
Покаит
|14 Дек 2014
0 Цитировать

думаю не правильно Бога Сына называть Иегова Элохим, правильней называть Бога Сына с учетом еврейской традиции, Бог же Авраама потому правильно Бога Сына называть Яхве Элохим

Благословений
Старожил
+1379
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата коровьев
Тогда я , войдя в раж, предложил просто послушать меня и заговрил духом. Их как ветром сдуло. Рванули из подъезда как вампиры от святой воды на чесноке настоянной. Больше не приходят. Я и уличных "свидетелей" так отпугиваю. Раньше они мне приветливо кивали, а теперь делают вид, что не замечают. Вот, что Дух животворящий делает!

Извините, но я бы этому не радовался. Ведб надо любую возможность искать, чтобы помочь спастись.

 

Цитата Glover
Если вы уверены, что  имеете в себе любовь Христову, вы будете просто не замечать и не слышать чьи- то подобные высказывания. И даже высказывания потяжелее этих.

? Не понял. А не на оборот ли?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|14 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Святой
Не понял. А не на оборот ли?

Вас тоже лишают покоя и мира Божьего  проявления  межнациональной или межрассовой смуты,  классово- социальной вражды и прочих политических напряжений?

Или вы, всё-таки, подходите к этому вопросу не как атеист с ожесточённым сердцем, а как верующий в Иисуса Христа  человек? И анализируете  эти вопросы исходя из Слова Божьего?

К слову сказать, в Израиле политическая ситуация была крайне нестабильной. Но разве Иисус был обеспокоен этой ситуацией? Иисус вообще не думал о ней. Иисус был занят другим.)

Старожил
+1379
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Вас тоже лишают покоя и мира Божьего  проявления  межнациональной или межрассовой смуты,  классово- социальной вражды и прочих политических напряжений?

Не могу равнодушно на это смотреть, и не реагировать. Ведь люди гибнут, и ругаются на истину.

Цитата Glover
Или вы, всё-таки, подходите к этому вопросу не как атеист с ожесточённым сердцем, а как верующий в Иисуса Христа  человек? И анализируете  эти вопросы исходя из Слова Божьего?

Да.

Цитата Glover
К слову сказать, в Израиле политическая ситуация была крайне нестабильной. Но разве Иисус был обеспокоен этой ситуацией? Иисус вообще не думал о ней. Иисус был занят другим.)

Речь не о том, чтобы соединиться с миром.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|14 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Святой
Не могу равнодушно на это смотреть, и не реагировать. Ведь люди гибнут, и ругаются на истину.

Я тоже не равнодушен. Я живу в Донецке и уже сошёл бы с ума от увиденного, если бы не вера Слову Божьему и молитвы Господу.

Я говорил только об экстремистских проявлениях, на которые была следующая болезненная реакция:

 

Цитата .....

человек, заговоривший на украинском языке - сразу же идентифицируется как:

бандеровец;

националист-фашист;

хунтовец;

бандерлог;

укроп;

Это- ложь. Я свидетельствую, что в Донецке, в самой горячей точке - это не так. Даже в школах учат укр яз.

А экстремисты есть и с той и с другой стороны. И вот именно  их слова я и советовал автору поста анализировать через свет Писания.

Старожил
+1379
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
И вот именно  их слова я и советовал автору поста анализировать через свет Писания.

Так и они люди. И им надо нести истину, то есть реагирловать на ложь с их стороны.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|14 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Святой
Так и они люди. И им надо нести истину, то есть реагирловать на ложь с их стороны.

Да.

Старожил
+1379
|14 Дек 2014
1 Цитировать

Благословений вам, победы, мира.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|15 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Святой
Благословений вам, победы, мира

Благодарю вас. Общение с вами мне всегда было полезно. И вам - благословений  и  Мира Божьего.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы