Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Удален
KARAMELLA
|18 Сен 2013
0 Цитировать

интересно а на форуме много Свидетелей?

Старожил
+111
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
интересно а на форуме много Свидетелей?

Интересно, а зачем вам это знать?

Удален
KARAMELLA
|18 Сен 2013
0 Цитировать

а это мое любопытство.

Гость
-7
|18 Сен 2013
3 Цитировать

Прежде чем ставить расселитов на "путь истинный" и уличать их во лжи и ересях искажения Писания, нам надо посмотреть на собрание которое посещаем мы. У расселитов есть "верный раб"- "помазанники" из Бруклина , которого нельзя не послушаться и нельзя сомневаться в истинности слов этого бруклинского "раба", даже если они противоречат Писанию. А у нас в собраниях есть пастор- "помазанник", с которым тоже нельзя спорить, сомневаться в его словах, сомневаться в его авторитете, критиковать его видение, даже если оно противоречит Писанию. Этих ересей  полно, например у тех же харизматов (женское пасторство, безобазный культ десятин, евангелие процветания, неработающий пастор, подделки иных языков без истолкователя  и такое же искажение Слова в угоду перечисленным ересям).

Так что прежде чем ставить расселитов на "путь истинный" посмотрим вокруг себя и послушаем того кто стоит за  кафедрой собрания и поймём что  мы ни чем (НИ ЧЕМ!!) не отличаемся от еретиков расселитов. Такие же еретики.

Удален
Glover
|18 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Bayron
У расселитов есть "верный раб"- "помазанники" из Бруклина , которого нельзя не послушаться и нельзя сомневаться в истинности слов этого бруклинского "раба", даже если они противоречат Писанию. А у нас в собраниях есть пастор- "помазанник", с которым тоже нельзя спорить

А я давно уже перестал спорить со свидетелями иеговы и тыкать им под нос Новый Завет. За десять лет насмотрелся  в "церквях" такого маразма, что теперь стыдно даже останавливать их и доказывать какие харики правильные и какие иеговисты неправильные. Что те, что другие - друг друга дополняют враньём и лицемерием.

Насчёт пасторов, да- у СИ старейшины все работают и некоторые работают в тяжёлых условиях, в отличии от наших баринов.

Удален
заступник2
|24 Сен 2013
0 Цитировать

Кто интересуется учениями СЕ, могу предложить с полмешка литературы издательства "Сторожевая башня" - книг и журналов, в обмен на бутылочку хорошего винца. Всё это богатство лежит ныне в кладовой у дворника, так что, если у кого есть знакомые СЕ и их заинтересует такое предложение, скажите им, пусть поторопятся, пока он не сдал его в макулатуру. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Гость
-7
|24 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
Кто интересуется учениями СЕ, могу предложить с полмешка литературы издательства "Сторожевая башня" - книг и журналов, в обмен на бутылочку хорошего винца.

Я тоже подкину с пол-кило "Сторожевой башни".

Могу даже - без обмена.

Добавлю туда псевдохристианскую литературу харизматического толка, которая по своему бредовому содержанию  превосходит "Сторожевую башню")

Удален
Galisha
|25 Сен 2013
2 Цитировать

Они сейчас хорошо агитируют ,мол,у нас все добровольно,нет никаких десятин ,вообще никаких денежных сборов нет,никто никого не заставляет молиться,фальшиво улыбаться,при встрече мы говорим "Здрасьте",а не целуемся,как некоторые,никто не запрещает в брюках ходить,волосы красить и т.п. Хочешь-приходи на т.н. Конгрессы,а хочешь-нет.Мол,полная свобода. Ан нет. День рождения отмечать нельзя,Новый Год тоже,никакого Рождества и Пасхи нет.  Никакого хлебопреломления тоже нет,это делают только " Старейшины",а другие могут только на этот хлеб и вино посмотреть и передать дальше.Каждый день ты обязан ходить два часа,проповедовать и раздавать журналы. Участвовать в выборах ни в коем случае нельзя.  Переливать кровь и ее компоненты-грех,даже если человек при смерти.Зато выпивать в умеренных количествах Свидетелям почему-то разрешается даже водку.

Гость
-7
|25 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Galisha
Зато выпивать в умеренных количествах Свидетелям почему-то разрешается даже водку.

Говорю как медик- такого занятия- "выпивать в умеренных количествах"-  нет. Есть три стадии алкоголизма,  и есть то что названо- "бытовое пьянство". Свидетели башни занимаются именно бытовым пьянством. Аргументируют тем, что Иисус и апостолы тоже выпивали. Но в вине того времени, не содержался этил. Сейчас во всех алкогольных напитках присутствует этил, который сам ядом не является, но продукты распада этила яляются тяжёлыми ядами, разрушающими печень и уничтожающий в крови, о которой так много кричат свидетели башни ,кальций, магний, фосфор и др.

Хотя я сам выпиваю. Но я не свидетель башни.

Итак...ваше здоровье!

Гость
-7
|26 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Galisha
Они сейчас хорошо агитируют

Да, свидетели Иеговы очень активно распространяют своё учение.

Чего не скажешь о харизматах. Их вообще нет с проповедями Евангелия на улицах или в чужих домах. Ни "крепостных" (т.е. тех те кто содержат барина -пастора абсурдными "десятинами"  ) ни самих баринов давно уже нет на евангелизационных рейдах по городу. Одни работают, другие (пастора) валяются до десяти или одиннадцати в кровати. "Евангелизация" уже успешно проведена и "полное число язычников" уже вошло в число одураченных пасторами- десятинщиками.)))

А свидетели Иеговы, хоть и матёрые лгуны но, благороднее и честнее этих бездельников и тунеядцев.

Удален
Galisha
|1 Окт 2013
0 Цитировать

Просто большинство харизматов в свои доктрины-десятины  больше не верят. А вот свидетеля трудно переубедить. Вот и носят свои " Сторожевые Башни" и раздают кому не лень.

Старожил
+1471
|1 Окт 2013
0 Цитировать

Как-то 2 часа проговорили по телефону с одним Свидетелем. Вы же знаете, что их фишка - всё сводить к имени Бога. После этого муж написал песню.

Назовите, пожалуйста, мне имя нашего Бога

Бесконечно готов слушать всех, кто Cвидетель о Нём.

Многоликость Его велика, а имён ох как много.

Сосчитать невозможно, давайте- ка лучше споём.

Его имя – Любовь, Он – Надежда, Он – Тайна, Он – Вера.

Справедливость, Добро, Мудрость, Свет, Правда и Красота.

Он – Рассвет, Он – Закат, Он – Начало, Он – Альфа – Омега.

С Ним становится самая сложная сложность проста.

Он в полуденный зной защитит, если просто попросишь.

Он согреет зимой, если просто Его позовёшь.

Если в сердце своём ты хоть каплю любви Его носишь,

Обязательно Счастьем своим ты Его назовёшь.

Он на Землю сошёл, став для многих однажды примером.

Без Него наша жизнь: боль, болезнь, суета, нищета.

Его имя – Любовь, Он – Надежда, Он – Тайна, Он – Вера,

Справедливость, Добро, Мудрость, Свет, Правда и Красота.

Искупитель, Творец, Вседержитель Галактик Вселенных.

ОН – Отец Вездесущий, смотрящий за нами с Небес.

Его власть безгранична и милость Его совершенна.

Утешитель Святой,  Всемогущий Создатель Чудес.

Он – Рассвет, Он – Закат, Он – Начало, Он – Альфа – Омега.

С Ним становится самая сложная сложность проста.

Его имя – Любовь, Он – Надежда, Он – Тайна, Он – Вера.

Справедливость, Добро, Мудрость, Свет, Правда и Красота.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|1 Окт 2013
0 Цитировать

Как избавиться от свидетелей Иеговы в вашем доме
- Откройте дверь с раздражённым видом и оружием в руках (мгновенный результат)
- Прикиньтесь человеком, с дефектом речи. Говорите очень, очень медленно! Проверьте их терпение!
- Отвечайте на все вопросы вопросом "Что вы имеете ввиду?"
- Попросите их примирить 1 и 22 главу книги Откровение, тему Альфа и Омега (Бог или Иисус)
- Удалитесь из комнаты общения, и не возвращайтесь обратно!
- Позвоните (мнимо) в милицию уведомив их об убийстве парочки свидетелей Иеговы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+111
|1 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Как избавиться от свидетелей Иеговы в вашем доме - Откройте дверь

И скажите, искрене,  спасибо, но я уже сделал свой выбор. Этот принцип записан в Матфея 5:37 Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“+, а что сверх этого — уже от Злого+.

Потому что люди будут судимы не по  поведению "мнимому", а по отношению к благой вести.

Римлянам 2: 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах+, между тем как их совесть+ свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя+ или оправдывают. 16 Это произойдёт в тот день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить+ тайные+ дела людей+ согласно благой вести, которую я возвещаю+.

Старожил
+111
|1 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Bayron
У расселитов есть "верный раб"- "помазанники" из Бруклина , которого нельзя не послушаться и нельзя сомневаться в истинности слов этого бруклинского "раба", даже если они противоречат Писанию.

Во многом вы правы, кроме того что расходится с Писанием.

Почему с течением времени в учениях Свидетелей Иеговы происходят изменения?

Как показывает Библия, Иегова открывает своим служителям понимание своего замысла постепенно (Прит. 4:18; Иоан. 16:12). Так, пророки, которых Бог побуждал записывать те или иные части Библии, не всегда понимали значение того, что писали (Дан. 12:8, 9; 1 Пет. 1:10—12). Апостолы Иисуса Христа осознавали, что в их времена понимание истины было далеко не полным (Деян. 1:6, 7; 1 Кор. 13:9—12). Согласно Библии, резкий скачок в понимании истины должен был произойти во «время конца» (Дан. 12:4). С ростом знаний человеку часто приходится изменять свое мышление. Свидетели Иеговы готовы смиренно предпринимать такие изменения.

Если зайдёте на наш сайт, там есть новое, уточнённое, понимание того, кто является "Верным и благоразумным рабом".

Старожил
+111
|1 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Bayron
о которой так много кричат свидетели башни

Да, и это правда! Потому, что только благодаря Свидетелям Иеговы появилось в медицине бескровная хирургия.

8 января 2000 "Пробудитесь".

Бескровная медицина и хирургия завоевывают популярность

Бескровная хирургия сегодня распространена как никогда.

Почему ее популярность растет?

Действительно ли это безопасная альтернатива переливанию крови?

Удален
Glover
|1 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата ездра
Почему с течением времени в учениях Свидетелей Иеговы происходят изменения?

Потому, что руководству "сторожевой башни" необходимо искать аргументы против библейских стихов, которые обличают свидетелей Иеговы во лжи и искажении Писания. Вот и приходится вам, Ездра, говорить о "новых откровениях" Иеговы, символике в Писании и тд.

Но, смею вам заметить, СИ не одиноки в составлении неписанного "новейшего завета". Ваши близнецы- харизматы делают то же самое.

Пишу и свидетелям и еретикам - харизматам- Бог всё уже сказал в Своём Слове и редактировать Писание Бог не позволит ни свидетелям Иеговы, ни десятинщикам-харикам.

Удален
Glover
|1 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Как избавиться от свидетелей Иеговы в вашем доме - Откройте дверь с раздражённым видом и оружием в руках (мгновенный результат) - Прикиньтесь человеком, с дефектом речи. Говорите очень, очень медленно! Проверьте их терпение! - Отвечайте на все вопросы вопросом "Что вы имеете ввиду?" - Попросите их примирить 1 и 22 главу книги Откровение, тему Альфа и Омега (Бог или Иисус) - Удалитесь из комнаты общения, и не возвращайтесь обратно! - Позвоните (мнимо) в милицию уведомив их об убийстве парочки свидетелей Иеговы.

Это действительно поведение, достойно христианина)), особенно - про деффект речи понравилось)) Кагбэ правитники, ага?))

Вам надо избавиться от каши в вашем поврежденном разуме, а потом учите СИ.

А пока - СИ учат вас и подобных вам. Их (СИ) можно встретить везде и повсюду, а вы только с мусорными вёдрами скачете по залу собрания, обирая пенсионеров 10% налогом.

Удален
Galisha
|8 Окт 2013
0 Цитировать

Да,переливание крови делается все реже. И только в случаях сильной кровопотери. А другие показания,например,у больного рак,он умирает и у него  низкий гемоглобин. В этом случае переливание только ускорит ухудшение здоровья и смерть. И еще-кровь сейчас дорогая.  Велика возможность заразиться ВИЧ и гепатитом.Поэтому медицина и становится все более бескровной. Не только свидетели-другие люди стали бояться переливания крови

Удален
Aleks
|8 Окт 2013
0 Цитировать

Ко мне недавно позвонили в дверь и как жена правильно угадала, это были " свидетели", я им пытался

сказать какая разница в их учении и в том в котором я. Твёрдо сказал что литературу у них брать не буду,

так как читать всё равно не буду. на приглашение прийти на встречю, ответил категоричным отказом.

Это были две женщины, но дерез несколько дней они опять пришли, опять всё повторилось.

Через несколько дней пришли двое мужчин, опять всё повторилось и они в конце спросили: значит вы не

придёте, на что я сказал: не приду. Уверен, что моя вера в мир духовный, в жизнь после смерти тела,

не переубедила их. Была ли польза для них от моего разговора с ними, наврядли.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+94
|8 Окт 2013
0 Цитировать

Есть очень интересное, на мой взгляд, "откровение" СИ о том, что Иисус Христос - это ангел смерти и тления Аваддон. Об этом написано в толковании СИ на книгу Откровения:

"20 Вместо того чтобы провозглашать грядущее Царство Бога, духовенство христианского мира предпочло остаться на стороне мира Сатаны. Оно не желает иметь ничего общего с саранчой и ее Царем, о котором Иоанн теперь говорит: «Она имеет над собой царя — ангела бездны. Имя его по-еврейски Аваддо́н [что означает «уничтожение»], а по-гречески имя ему Аполлио́н [что означает «губитель»]» (Откровение 9:11). Иисус, как «ангел бездны» и «губитель», навел на христианский мир поистине губительную язву."

Неисчерпаемая тема для беседы со СИ.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Писатель
+94
|10 Окт 2013
0 Цитировать

Еще одно "откровение" "Сторожевой Башни" может служить хорошим аргументом против учения СИ: в Иоиль 2 главе описывается саранча, которая является прообразом СИ, интересен конец этой саранчи, т.е. СИ: Иоиль2:20 И пришедшего от севера удалю от вас, и изгоню в землю безводную и пустую, переднее полчище его - в море восточное, а заднее - в море западное, и пойдет от него зловоние, и поднимется от него смрад, так как он много наделал [зла].

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
palomnik
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Уверен, что моя вера в мир духовный, в жизнь после смерти тела, не переубедила их.

в борьбе ересей побеждает сильнейшая ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|13 Окт 2013
0 Цитировать

СИ надо проповедовать истину Писания.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+94
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
СИ надо проповедовать истину Писания.

Вы правы, но, к сожалению, их мозги настолько промыты "Сторожевой Башней", что Истину они принять не в состоянии. СИ - это, по сути, "зомби". Воздействие на их личность очень мощное и задействует все сферы: эмоции (радость, что они избранные и страх потерять эту избранность), семью и друзей (при выходе из "Башни" даже родные перестанут общаться), мышление (идет подмена понятий) и т.д.

Международный опыт работы с СИ показывает, что чаще всего они обращаются, когда им показывают ложность и противоречивость их учения. Я сам много общался с СИ, но положительного видимого результата не имею, увы.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
заступник2
|14 Окт 2013
0 Цитировать

А то учение, которе Вы, Olegg, приняли и распространяете, не ложно и не противоречиво, в нём, как и в учении апостолов, нет ни заблуждения, ни коварных намерений, ни лукавства?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+94
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А то учение, которе Вы, Olegg, приняли и распространяете, не ложно и не противоречиво, в нём, как и в учении апостолов, нет ни заблуждения, ни коварных намерений, ни лукавства?

А Вы свой вопрос задаете , конечно же, будучи движимы любовью?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
заступник2
|14 Окт 2013
0 Цитировать

Нет, Olegg, просто из-за любопвтства у Вас спрашиваю.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+94
|14 Окт 2013
0 Цитировать

Как Вы думаете, каков будет ответ:

1. конечно же я заблуждаюсь и лукавлю и еще имею коварные намерения

2. я белый и пушистый, только мое учение истинно

3. принял и распространяю Библейское учение, в меру моего понимания Истины

4. предложите свой вариант

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
заступник2
|15 Окт 2013
0 Цитировать

А Вы когда-нибудь пробовали сам с собою в шахматы играть, Olegg?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы