Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Старожил
+1698
|19 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Эней
Кроткие наследуют проклятую Богом землю или все-таки рай?

Кроткие наследуют землю а Святые - Рай или Небеса. Вы явно упускаете тысячелетнее правление святых с Иисусом Христом и последующую Новую Землю или по-другому Планету Земля, которую Бог сотворит взамен згоревшей и разрушенной в огне, вплоть до изначальных частиц - "стихии"-эфира - (2Пет.3:10-12; Откр.21:1). Интересно вот, где-же это расселисты будут стречаться при таком раскладе, как это они рисуют в своих сооблазнительных буклетах..? Впрочем забыл.. на этих-же картинках, есть ясные указатели - могилы и кресты..

З.Ы. Интересный момент, вчера рассказала сестра. Прицепился к ней иеговист, видать в своей уверености, затянуть ещё одну душу в свое логово-царствие, но не ожидал, что сестра хорошо знает Библию.. Так вот сестричка этого свидетеля-иеговиста, "уложила впрямь на лопатки" корректно задавая ему вопросы по Писаниям.. На что растерянный "свидетель" нервно засуетился, начал как обычно у них - посматривать на часы.. А сестричка его останавливает и задает ему новые вопросы, видать взрывающие мозги этому молодому человеку, на которые ему его "строжевая башня" не предоставила своих толкований. Парень в общем задергался не по децки, начал извиняться и выдавил - "Я не поготовился сегодня отвечать на такие вопросы. Давайте втретимся завтра или в другой день.. и тогда я вам дам ответ"..

В общем такое априорное поведение "свидетелей" в коментариях явно не нуждается.. Вывод.. Христиане, если хотите знать как отвечать СИ, изучайте внимательно Писания, пригласив в учителя и помощники Автора Писаний - Святого Духа.. Хотя если это настоящий "свидетель", который уже произнёс "заклинание-отречение".. то такого вы даже не пытайтесь переубедить.. Душа такого, уже отдана в лапы демона и спасти его может только чудо от Господа.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-43
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Кроткие наследуют землю а Святые - Рай или Небеса. Вы явно упускаете тысячелетнее правление святых с Иисусом Христом и последующую Новую Землю или по-другому Планету Земля, которую Бог сотворит взамен згоревшей и разрушенной в огне, вплоть до изначальных частиц - "стихии"-эфира - (2Пет.3:10-12; Откр.21:1). Интересно вот, где-же это расселисты будут стречаться при таком раскладе, как это они рисуют в своих сооблазнительных буклетах..? Впрочем забыл.. на этих-же картинках, есть ясные указатели - могилы и кресты..

Не, немного не так. Землю кроткие наследуют, только новую не в материальном плане. Земля создана Богом раз и навсегда.  Исаия  45:18  А новой она будет в том смысле что там будет обитать правда и справедливость.

Евр.12:26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
Иегова Бог, поколебавший землю при заключении В.З. в качестве знамения Своего присутствия - и в Новом завете даёт обещание ещё раз поколебать землю, но в придачу с землёй - ещё и небо поколеблется. Так обещает христианам с небесного Сиона - тот же самый Бог, что колебал землю у горы Синай

Евр.12:27 Слова: "еще раз" означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.
Очень важный стих для понимания значения образования нового неба и новой земли. Как видим, обещание Бога ещё раз поколебать землю в будущем, подразумевают ИЗМЕНЕНИЕ земли, а не уничтожение.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|19 Дек 2013
0 Цитировать

Ведь при первом колебании земля не была уничтожена, но были изменены условия пребывания Божьего народа на земле:
Бог вывел их из рабства Египетского, и ради них Бог всё время пребывания их в рабстве соблюдал землю Ханаанскую для того, чтобы она давала мёд с молоком и несла благополучие Божьему народу, когда он придёт в эту землю для поселения на ней.
Так и с новой землёй: Бог, выводящий человечество из рабства греха и смерти при помощи Иисуса Христа, позаботится о том, чтобы изменённая или обновлённая планета Земля могла приносить людям радость и благословения вместо горя и разочарования, привычного для рабского века сего.

Для чего Бог планирует ещё раз колебать землю (наводить на ней Свой порядок)? Для того, чтобы с момента последнего «колебания» в Армагеддоне она более вовеки не претерпевала изменений к худшему: чтобы пребыло непоколебимое

слово Твоё - есть истина
Удален
Валин
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Кроткие наследуют проклятую Богом землю или все-таки рай?

согласно слова

согласно слова Божия как

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Писатель
+45
|19 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Эней
Не, немного не так. Землю кроткие наследуют, только новую не в материальном плане. Земля создана Богом раз и навсегда. Исаия 45:18 А новой она будет в том смысле

Нет оснований верить вашим толкованиям и пониманию.

Верю свидетельству Святого Духа и этому:

2Пет.3:10
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись,
разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

2Пет.3:12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся
и разгоревшиеся стихии растают?

Евр.1:11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
Евр.1:12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
Ис.51:6 Поднимите глаза ваши к небесам, и посмотрите на землю вниз: ибо небеса исчезнут, как дым,
и земля обветшает, как одежда,

Мар.13:31 Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
Матф.24:35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

Пс.101:27 они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся;

Откр.20:11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и
земля, и не нашлось им места.
Откр.21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже
нет.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+1698
|20 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Prayer
Нет оснований верить вашим толкованиям и пониманию.

Убежден.. что раселистам, или членам организации "Строжевая Башня", бесполезно чего доказывать.. Особенно если такой уже прошел "обряд посвящения и отречения" в ранг "свидетеля".. Реально душа такого, уже в лапах демона.. Поверьте, имеется богатый опыт в попытке донести Евангелие расселистам. К сожалению - бесполезный... Даже если удаётся убедить посомневаться в учении Сторожевой Башни ученика, который ходит в паре со "свидетелем".. то по возвращению из своего похода, "свидетель" и зачастую спецом вызванный для этого их старший лидер.. так промывают мозги этому ученику, что тот уже начинает  верить в то, что весь мир живет и развивается по Сторожевой Башне.. И это к сожалению так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+64
|20 Дек 2013
0 Цитировать

Тут нашел ребрендинг иеговистов - христадельфиане. Там похожее учения как с копирки, только Иеговы нет.

Ребята поумнели и запустили новую версию ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
bet
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата adona
Иеговы нет

о Иегове нельзя говорить был

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Старожил
+1698
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата adona
Ребята поумнели и запустили новую версию ?

Тоже так думал.. Значит масоны апгрейдили свое, основательно изъеденое и всем уже надоевшее учение Ст.Башни..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+64
|20 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Убежден.. что раселистам, или членам организации "Строжевая Башня", бесполезно чего доказывать..

Я бы так не утверждал. Иногда Господь использует меня для разговора с ними , но дает слово для них. Когда они приходят , то именно в ту тему и говорят, а у меня есть божеский ответ. Они не могут спорить , а только слушают и задумавшись уходят.

Я не знаю , что там и как у них потом , но вижу, что Бог и их вразумить и спасти имеет цель и видимо возможность.

Так же знал лично и общался с одним из их учителей, донецкого региона , он получил откровение от Бога и ушел из секты, это примерно в 1995-99г. было.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1698
|20 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата adona
Я бы так не утверждал. Иногда Господь использует меня для разговора с ними , но дает слово для них. Когда они приходят , то именно в ту тему и говорят, а у меня есть божеский ответ. Они не могут спорить , а только слушают и задумавшись уходят.

Тогда пусть вас Господь благословит.. Может он вас именно к этому и призвал? А я не имею такого ведения, хотя никогда ещё перед  СИ не отступал. Это они каждый раз ретировались, нервно посматривая на часы и извиняяясь тем, что у них якобы на сегодня нет времени.. Потом когда-то встретил одну женщину, кторая ушла от СИ.. Она работала дежурной где мы арендовали зал, что давало мне возможность часто беседовать с ней.. Вот она мне и рассказала в подробностях всю эту закулисную работу и промывку мозгов в этой организации С.Б.

 

Цитата adona
Так же знал лично и общался с одним из их учителей, донецкого региона , он получил откровение от Бога и ушел из секты, это примерно в 1995-99г. было.

Хм-м.. с 90-х годов, они уже минимум два раза, редактировали и корректировали свое учение. Сегодня они уже говорят, что Иисус не был "просто человеком".. как они учили этому в 90-х.. И даже признали то, что их множественные предсказания "конца света", были обусловлены влиянием сатаны на их "пионеров".. Так где-то.. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Glover
|20 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Эней
Ваша просьба не приводить в качестве доказательств мои исследования - абсурдна и вот почему, вы сейчас только что привели мне СВОИ исследования по этому вопросу, приведя стих и пояснение к нему в виде вопроса и ответа, разве нет?

Увы, конечно - нет. Я привёл слова Иисуса Христа (не архангела Михаила, а Сына Божьего, которому дана ВСЯ власть на небе и на земле). Итак, Иисус говорит разбойнику:"Сегодня будешь со мною в раю". Я ничего не "исследовал")) и не редактировал, и не додумывал в отличии от вас.

 

Цитата Эней
Вы похоже упустили из виду следующие слова Христа. Матфея 5:5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Нет, не упустил. В Откровении действительно говорится о новом небе и новой земле, где ничего уже не будет проклятого и кстати, моря тоже не будет. А земля, которую мы имеем честь сейчас населять проклята Богом (Быт 3:17) и согласно Писания, сгорит (2Пет.3:10)

 

Цитата Эней
Привести вам множество библейских текстов, показывающих ГДЕ и КАКИМ будет рай для кротких или вас это не интересует?

Очень даже интересует. Готов слушать вас.

 

Цитата Эней
Да? А где же был Иисус сразу после того как его казнили? Привести вам библейский текст или сами найдете? В раю был три последующих дня до своего воскресения? И разбойник с ним?

Иисус никогда не врал, в отличии от  людей. Иисус никогда не говорил двусмысленно в отличии от людей. Постарайтесь смириться с тем, что Иисус может ВСЁ.

Действительно, написано, что Иисус опускался в преисподние места земли с определённой целью (проповедь находящимся в темнице духам) и что? А разбойник, по словам Господа, в день своей смерти оказался именно в раю. Что вас смущает? Сторожевая башня? Там написаны слова обыкновенных смертных людей, а не Бога.

Старожил
+64
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
м-м.. с 90-х годов, они уже минимум два раза, редактировали и корректировали свое учение. Сегодня они уже говорят, что Иисус не был "просто человеком".. как они учили этому в 90-х.. И даже признали то, что их множественные предсказания "конца света", были обусловлены влиянием сатаны на их "пионеров".. Так где-то.. С уважением.

Да суть этого свид-ва, в том что и учитель СИ может познать Господа и узнать истину и услышать голос Его.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
-43
|26 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
Увы, конечно - нет. Я привёл слова Иисуса Христа (не архангела Михаила, а Сына Божьего, которому дана ВСЯ власть на небе и на земле). Итак, Иисус говорит разбойнику:"Сегодня будешь со мною в раю". Я ничего не "исследовал")) и не редактировал, и не додумывал в отличии от вас.

Вы из контекста выдернули часть стиха. Привожу его полностью: И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю Это первое. Второе - не было запятых в еврейском языке, так что двусмыленно можно его истолковать как из серии "казнить нельзя помиловать" и запятую можно ставить в угоду своему пониманию ада и рая, что и сделали в своё время переводчики синодального перевода..  Но самый главный аргумент, согласно Писания Христос был МЕРТВ, а не жив где-то ещё сразу после смерти. И был он в аду, в могиле, как и все умершие люди, а не в раю. Деян.2:29-31 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. Итак о чьей душе здесь говорится и где она находилась, в раю?

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|26 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
Нет, не упустил. В Откровении действительно говорится о новом небе и новой земле, где ничего уже не будет проклятого и кстати, моря тоже не будет. А земля, которую мы имеем честь сейчас населять проклята Богом (Быт 3:17) и согласно Писания, сгорит (2Пет.3:10)

Фраза - он стал новым, другим человеком говорит вам о чем-либо?   23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф.4:23,24) Этому человеку непременно  нужно буквально умереть, исчезнуть?  Вы мыслите буквальными категориями, в этом ваша проблема. И насчет моря - то же самое. Поищите в Писании что означает море в духовном смысле, воспользуйтесь библейской цитатой.

Насчет 2Пет.3:10 В этот день земля со всеми её делами нечестивыми сгорит, стихии все разрушатся и небеса пройдут – станут другими.
В Евр. 12:26, 27 и  Колос. 2:8 есть пояснения о том, что стихии – это философские человеческие представления, отличающиеся от Христовых, земля сама – не поколеблется,  лишь  изменится, чтобы ей вовеки уже остаться райской,  да  и  земля  в  духовном  понимании  -  это  всё  самое  низменное  и  приземлённое,  далёкое  от  духовного  и  вышнего.

дела  на  ней  сгорят - дела  нечестивых людей исчезнут с    лица  земли,  потому-то  она  и  изменится - Евр. 12:26.  А всё остальное - останется, ибо грешнику Бог даёт заботу собирать и копить, и обустраивать города, чтобы после - отдать всё это праведнику -  Екклес.2:26.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|26 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
Очень даже интересует. Готов слушать вас.

Теперь о будущей райской земле. Как вы понимаете слова Исаии?  Когда они исполнились? А может он пошутил так вдохновленный Богом? Или как раз тут и надо буквально понииать его слова?

20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
(Ис.65:20-25)

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|26 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
Иисус никогда не врал, в отличии от людей. Иисус никогда не говорил двусмысленно в отличии от людей. Постарайтесь смириться с тем, что Иисус может ВСЁ. Действительно, написано, что Иисус опускался в преисподние места земли с определённой целью (проповедь находящимся в темнице духам) и что? А разбойник, по словам Господа, в день своей смерти оказался именно в раю. Что вас смущает? Сторожевая башня? Там написаны слова обыкновенных смертных людей, а не Бога.

Похоже вы не видите разницы между врать и заблуждаться. разумеется Иисус не врал и не заблуждался и разумеется вы тоже никогда не врали и не заблуждатесь что касается понимания Писания.  Уверены на все сто? Иисус не спускался в преисподние земли сразу после своей казни. а был мертвым, а не живым где-либо,  как и разбойник не попал сразу же в рай.  Иисус был мертв три дня, до своего воскресения, а разбойник мертв и по сей день. И нет никакого рая пока что.  Ваше толкование Писания не соответствует истине. Но о вкусах не спорят. Нас учит разный дух, потому понять не сможем друг друга.  Если хорошие  люди сразу же попадают в рай, зачем тогда нужно воскресение? Зачем Христос Лазаря воскресением выдернул из рая  - опять на эту грешную землю?  Вы не читали в  Писании о земном воскресении? И можете мне ответить, ГДЕ сейчас Адам? Приведите стих в подтверждении того, где находится сейчас Адам.....

слово Твоё - есть истина
Удален
Glover
|27 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Эней
Похоже вы не видите разницы между врать и заблуждаться.

Разница небольшая: "заблуждаться", значит поверить чужому вранью. Вы, поверив вранью Рутерфорда, сами не врёте, но заблуждаетесь и учите других чужому вранью.

 

Цитата Эней
Иисус не врал и не заблуждался и разумеется вы тоже никогда не врали и не заблуждатесь что касается понимания Писания. Уверены на все сто?

Я заблуждался, слушая учителей подобных Расселу, Ледяеву, Рутерфорду, Ренеру или Коупленду.

Когда стал принимать Писание так как оно написано, без додумываний и вольных толкований ошибки не возможны, т.к. это Слово Божье. А Иисус никогда не ошибался. Иисус назвал ад "местом мучений". Или он соврал? Сказал правду? Тогда врёте вы.

 

Цитата Эней
Иисус не спускался в преисподние земли сразу после своей казни. а был мертвым, а не живым где-либо, как и разбойник не попал сразу же в рай.

Так наврал Рассел, а вы заблуждаетесь, повторяя его враньё

 

Цитата Эней
Если хорошие люди сразу же попадают в рай, зачем тогда нужно воскресение? Зачем Христос Лазаря воскресением выдернул из рая - опять на эту грешную землю?

павел очень просто и доступно говорит о том, что спасается человеческий дух, не тело и не безличная жизненная сила, а дух

"... чтобы дух был спасён в явление нашего Господа иисуса Христа" (1 Кор 5:5)

Этот один стих начисто перечёркивает все ваши нелепые "исследования" Писания и враньё бруклинского "раба"

 

Цитата Эней
Приведите стих в подтверждении того, где находится сейчас Адам.....

Там же где и Самуил (1 Царств гл 28). Только не добавляйте к Писанию, не говорите, что в образе Самуила был бес. Это любимая сказка расселитов

 

Цитата Эней
Поищите в Писании что означает море в духовном смысле, воспользуйтесь библейской цитатой.

"Море" это море, а "сегодня" это сегодня. Отрезвитесь. Земля и все дела на ней СГОРЯТ. Значит сгорят и земля и дела на ней. Дух Святой не врёт.

Удален
Glover
|27 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Эней
Ваше толкование Писания не соответствует истине.

Ещё раз пишу вам- я истину не толкую. Я истину принимаю, так как её сказал Господь в Своём Слове.

Спасёт человеческий дух (именно- дух) вера в Слово Божье, а не вера в толкования или исследования. Истину не толкуют, истину принимают из уст Божьих, а не из лживых человеческих ртов. Отрезвитесь.

 

Цитата Эней
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю Это первое. Второе - не было запятых в еврейском языке, так что двусмыленно можно его истолковать как из серии "казнить нельзя помиловать" и запятую можно ставить в угоду своему пониманию ада и рая, что и сделали в своё время переводчики синодального перевода..

Итак Иисус (по вашему) говорит следующее: Истинно говорю тебе сегодня -  будешь со мною в раю. Иисус, вы полагаете, акцентирует внимание на слове "сегодня"? С какой целью ? Неужели мне  надо написать вам примерно так: "Эней, пишу вам сегодня -  земля и все дела на ней сгорят". Какая необходимость подчёркивать то что понятно и без этого? Вы что не понимаете, что в случае Истинно говорю тебе сегодня -  будешь со мною в раю, теряется здравый смысл в употреблении дополнения "сегодня?" Вы стилистику русского языка изучали? Разберитесь.

Удален
Glover
|27 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Эней
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. (Еф.4:23,24) Этому человеку непременно нужно буквально умереть, исчезнуть?

Для того чтобы пережить рождение свыше (Ин 3:3), Господь не требует физической смерти. Иисус не говорит, что необходимо сначала лечь  в гроб.

Но земля, на которой вы тщетно надеетесь увидеть рай, проклята Иеговой, и сгорит, как и говорит Писание.

 

Цитата Эней
Но самый главный аргумент, согласно Писания Христос был МЕРТВ, а не жив где-то ещё сразу после смерти. И был он в аду, в могиле, как и все умершие люди, а не в раю.

Заблуждаетесь, не зная Писания. Иисус назвал гадес или ад- "местом мучения" (Лук 16).

В ветхом завете действительно об аде иногда говорится как о могиле (шеол), но Иисус назвал ад, в рассказе о богаче и Лазаре, повторяю- местом мучения. Иисус соврал? Ответьте, только да или нет остальное будет от лукавого. Итак - Иисус соврал или нет?

 

Цитата Эней
согласно Писания Христос был МЕРТВ, а не жив где-то ещё сразу после смерти.

Опять врёте. Согласно Писания, дух бессмертен. Нигде не написано, что дух прекращает существование.

«Возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его» (Екл 12:7)

"Что" или "кто" возвратится к Богу?
Вот ещё:

"Отче в руки твои предаю дух мой"

Что передано Богу? Жизненная безличная сила? Зачем же Бог хочет её спасти (1 Кор 5:5). Спасается или не спасается Богом только осознання, реальная личность, основа которой- дух. Бессмертный дух.

Старожил
+1834
|27 Дек 2013
3 Цитировать

Писание говорит, что не только земля и дела на ней сгорят , но также небеса. Писание есть богодухновенное. Для верного понимания, необходимо  снятие покрвывала плоти с глаз человека.

А если нет, то человеку будут представлятся так откровения, которые говорят о знамениях приближающего Судноного дня:

1) Смотреть на солнце не тускнеет его свет и луна не налилась кровью?

2) Не забудьте также заглядывать в реку, не наполнилась она кровью и не всплывает погибшая рыба?

3) Благовествуя язычникам о спасении, сразу  же пугайте их что земля и трава и деревья сгорят, чтобы они напугались до смерти ударившись в безнадёжность и пянство прощаясь с близкими и всем хозяйством.

Тогда вы точно религиозники с покрывалом на глазах и семью пачками маргарина на лбу

И забыли, что Суд начнётся из дома Божиго.

Небеса -?Земля -? Река -? Рыба -? Море -? Источники бездны -?

Многие говорят, что Библия читается как есть, как написано. Тогда выходит что  Господь говорит неправду, когда говорит об покрывале? И о том что Писание для душевного (плотского) является юродством, а для духовного спасением?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Glover
|27 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Эней
Теперь о будущей райской земле. Как вы понимаете слова Исаии? Когда они исполнились? А может он пошутил так вдохновленный Богом? Или как раз тут и надо буквально понииать его слова?

Шутники у вас в Бруклине, а пророки Божьи не шутили. Исаия говорил о новом небе и новой земле.

Иоанн продолжает в Отк 21:1

И увидел я новое небо и новую землю ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

Гр слово ἀπῆλθαν (переведено как миновали) имеет много переводов. Все они говорят о прекращении существования чего- либо. В нашем случае-  земли которая, напоминаю, проклята Богом и сгорит по Писанию.

Старожил
+211
|3 Июл 2014
0 Цитировать

Может попробовать так: Недавно, примерно месяц назад я сидела и "вся такая" в Духе и писала в комп то откровение которое я получила от Господа чтобы потом поделиться им в церкви. Стук в дверь, я открываю, а там Свидетели. Я сначала хотела "изгнать"))) их во имя Иисуса, но что-то (вернее Кто-то) меня остановило и я пригласила их зайти на чаёк. В общем как-то так повернулась беседа что я начала им проповедовать о том какой прекрасный и любящий Иисус и коснулись Божьей любви и знаете вся беседа так повернулась что мужчина воскликнул, это были мужчина и женщина около 50 лет оба, "Вы так живописно про Христа рассказываете!" И самое удивительное было то, что Божья любовь была почти осязаемая. Я не знаю что они ощущали, но у меня прямо казявки))) мурашки по коже бегали. У меня раньше было к ним пренебрежительно-брезгливое отношение: еретики ж . Но тут прямо во время беседы я вспоминаю как мой муж был привлечён Господом через... Свидетелей Иеговы!У него дочка от первого брака аутист в тяжёлой форме и когда она была маленькая, вместе с ней в той же группе в детского сада была ещё одна девочка в таком же состоянии. Он подружился с её родителями которые оказались свидетелями Иеговы. У него в семье тогда было всё очень плохо: скандалы, жена пила, гуляла..., .........

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|3 Июл 2014
0 Цитировать

.......а в этой семье с таким же инвалидом ребёнком царил мир и покой, именно то что моего мужа привлекло. Они рассказали ему о Боге и он потом стал читать библию и стал ходить в церковь в Осло. Ну так вот и пришёл к Богу. Мозги они ему не промывали, он до сих пор до конца не знает что же там не правильно. Я ему рассказала))) Кароче я им так об этом и сказала. в общем, конечно они меня ни в чём не убедили, да и не могли, они сами были в ступоре, слишком любвеобильная атмосфера была чтобы доказывать что-то, ушли они с лёгким недоумением на лицах и надеюсь с чем-то хорошим на сердцах. Не знаю как там они, но эта встреча полностью изменила моё отношение к "плохим людям"))) Я не пытаюсь этим выдать что заблуждения правильны, главное чтобы была любовь, нет! Но Бог любит их и знает что они обмануты дьяволом, поэтому и им нужно познать Божью любовь. Написано что благость Божья ведёт к покаянию!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Местный
+19
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Наверняка вам приходилось (а если и нет то возможно придется)общаться с последователями СИ-это так называемые свидетели Иеговы.Что нужно знать для общения с этими заблудшими душами и как правильно донести истину до этих людей.В данной теме я приведу пример на мой взгляд достойного видео Андрея Кураева в котором он доходчиво обьясняет и разбивает шаблоны устоев последователей СИ на их же благо.

Они не почитают Христа за Бога.

Анафема на них!

Старожил
+211
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата лето лето
Анафема на них!

А любить их не пробовали? Просто как заблудших? Такие все щедрые на анафему! Как хорошо что Бог не на все наши молитвы отвечает!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Местный
+19
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
А любить их не пробовали? Просто как заблудших? Такие все щедрые на анафему! Как хорошо что Бог не на все наши молитвы отвечает!

Простите великодушно,

но вы с си многое не понимаете

и больше слушаете бруклинского лжепророка.

Цитата Ме
так и для Православных Иисус Христос

не Дух Святой

Вова,

тебе закрыто.

ты был православно-баптистом,

так и не понял,

не помогли тебе твои крещения самого себя в ванной.

покайся.

Местный
+19
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Ме
как же я покаюсь если мне закрыто

Чтобы было открыто просите в молитве.

Вас  же учили в Жаксах,

вы думали о баксах ,

в Харьков   приехали учиться

и не там ваша жизнь длиться .

ВоВа, Вова, когда поумнеешь?....

Старожил
+211
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата лето лето
Простите великодушно,

Прощаю

 

Цитата лето лето
но вы с си многое не понимаете

Во-первых: я не со СИ, а во-вторых: позвольте поинтересоваться, чего же такого много я не понимаю?

 

Цитата лето лето
больше слушаете бруклинского лжепророка.

Это кто??? И так же , как говорит известный всем Костян, стесняюсь спросить, откуда Вы знаете кого я слушаю?

Костик! Прости за то что заплагиатила твоё любимое выражение!( это святое лобзание, ничего такого не думай!)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Местный
+19
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Во-первых: я не со СИ,

Это мне понятно со вчера

 

Цитата kazyava
а во-вторых: позвольте поинтересоваться, чего же такого много я не понимаю?

то что не знаете и в чём сомневаетесь

 

Цитата kazyava
Это кто???

их вожак и "наставник"

 

Цитата kazyava
И так же , как говорит известный всем Костян, стесняюсь спросить, откуда Вы знаете кого я слушаю?

оттуда

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы