Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Старожил
bsx
+342
|20 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Мы в нашей церкви так и делаем!!! Всегда есть возможность на свой день рождения приготовить с женой что нибудь вкусненькое и накормить гостей которые к нам приходят (практически всегда очень нехорошо пахнущие) и братьев и сестёр!

Вы очень хорошие люди. Порадовали,что есть исполнители и этого не очень популярной заповеди Христа. Благословений Вам и Вашей семье.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+111
|20 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Ме
секта

И кто же вы такой умный. Вопрос как звучит? Что отвечать или что делать?

Удален
Glover
|20 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата ездра
Вы что противоречите замыслу Всемогущего Бога, вы что сильнее

Дело не во мне и не в вас. Я  человек грешный. Вы тоже. Мы своим несовершенством не сможем редактировать слова Христа. Вот что говорит Иегова:

"Сей есть Сын мой возлюбленный, Его слушайте."

ЕГО. Не Гловера и не Ездру, а Христа. Означает ли  это что Слова Христа противоречат замыслу Бога? Нет. Я только повторил слова ИИСУСА И НЕ БОЛЕЕ ТОГО. А вы  повторили слова Рутерфорда- обычного человека. Разницу понимаете?

Писатель
+59
|21 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
«Первые христиане... — указывается в энциклопедии «Уорлд бук»,— считали празднование дня рождения любого человека языческим обычаем». Например, древние греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. «Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет» — говорится в книге «Истоки празднования дня рождения» (The Lore of Birthdays). У дней рождения длинная история, и они тесно связаны с астрологией и гороскопами. ПРАЗДНИКИ И САТАНИЗМ Интересно, что в религии под названием сатанизм самый важный праздник — это чей-либо день рождения. Почему? Потому что сатанисты считают каждого человека богом, если он сам к себе так относится. Поэтому для них праздновать чей-то день рождения — значит праздновать день рождения бога. Конечно, большинство людей не придерживаются такого крайне эгоистического взгляда. Тем не менее в книге «Истоки празднования дня рождения» говорится: «Если другие праздники согревают душу, то дни рождения льстят собственному эго» (The Lore of Birthdays).

Если день рождения это такое страшное зло, то будем побеждать зло добром а именно заповедью!

Сказал же и позвавшему Его: когда делаешь обед или ужин, не зови друзей твоих, ни братьев твоих, ни родственников твоих, ни соседей богатых, чтобы и они тебя когда не позвали, и не получил ты воздаяния.

Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых,

и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных. Лук 14 -12

Писатель
+59
|21 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Дух Святой -cлышит ,говорит ,учит,настовляет,напоминает , возвещает, обличает, все говорит о том что это Личность! Вы просто не рожденны свыше и не познали истину ездра! Нет вам смысла что то доказывать ! Вы за себя отдадите отчет Богу ! Ваше право так думать ! Вы изменили образ невидимого Бога видимому подобно человеку или пресмыкающегося ! Вы изменили образ Бога подобно электричеству или радиоволнам или ветру  или воздуху !что то же самое! Поэтому вы и преданы превратному уму !

Иоанна 16:13

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Здесь я был не прав !!! Дух Святой от себя не говорит !!!! Можно сказать так что Дух Святой это посредник общения Иисуса Христа и человека а так же действующая сила Бога которая изцеляет и производит дары!!! Хула на Духа Святого не простится!!! Хула на Бога проститься так как Бог может прощать а Дух Святой не может прощать!!! Здесь в некотором смысле СИ правы!!! В посланиях Апостолов непосредственно к Духу Святому некто не обращался!
Старожил
+111
|21 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Означает ли  это что Слова Христа противоречат замыслу Бога?

Т. е. вы считаете, что из этих слов Христа, высказанных один раз, можно сделать вывод, что Бог создал место - гадес, где будут терпеть мучения люди попавшие в это место.

Кстати для общего развития: По поводу перевода слов шео́л и ха́дес словом «ад» в одном словаре сказано: «ГАДЕС... Соответствует слову „шеол“ в В[етхом] З[авете]. В „А[вторизованном] п[ереводе]“ В[етхого] и Н[ового] З[аветов] оно неудачно передано словом „ад“» (Vine’s Expository Dictionary of Old and New Testament Words. 1981. Т. 2. С. 187).

Посмотрим кто же там находится:

В самых ранних рукописях Христианских Греческих Писаний это слово встречается всего десять раз (Мф 11:23; ( г. Капернаум)16:18 (христианское собрание); Лк 10:15 (снова Капернаум); 16:23 (багач); Де 2:27, 31 ( о сам Иисус Христос); Отк 1:18 (ключи от Гадеса в руке Христа); 6:8 ( Смерть и за смертью следовал Гадес- и перечисление того кто туда попадал); 20:13, 14).

Мне особенно нравиться Откровение 20:13 Тогда море отдало мёртвых, бывших в нём, и смерть, и га́дес* отдали мёртвых+, бывших в них, и они были судимы, каждый по своим делам+. 14 А смерть+ и га́дес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро+ означает вторую смерть+.

Вникните в смысл этого отрывка - в гадесе оказываются мертвые, вот не задача. А что же дальше: О! Они воскресают, и снова не задача, для суда, как же так, без суда и сразу в мучения.

Вы перед тем, как что то утверждать, сначала исследуйте значение слов и смысл повествования Христа.

Удален
Glover
|21 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата ездра
Т. е. вы считаете, что из этих слов Христа, высказанных один раз, можно сделать вывод, что Бог создал место - гадес, где будут терпеть мучения люди попавшие в это место.

Повторю слова Иеговы, ещё раз, для вас, как для Свидетеля Иеговы:

"Сей есть Сын Мой возлюбленный, Его слушайте"

Вот, что сказал Сын, которого нам надо с вами слушать:

".... И в гадесе, будучи в муках........"

Демагогию оставьте и верьте Сыну Божьему- гадес это место мучения.

Старожил
+111
|21 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых, и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных. Лук 14 -12

Я рад что вы измените своё отношение к этому дню, потому, что по соглашению Закона требовалось, чтобы женщина, родившая ребенка, принесла Богу жертву за грех (Левит 12:1—8). Это требование Закона служило уместным напоминанием о том, что люди передают грех своим детям; оно помогало израильтянам иметь уравновешенный взгляд на рождение ребенка и, возможно, поощряло их не перенимать языческие обычаи, связанные с празднованием дня рождения (Псалом 51:5).

И мы обычно с женой прилашаем в гости друзей из собрания, тех у кого есть разные трудности что бы пообщаться и ободрить.

Писатель
+59
|21 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Я рад что вы измените своё отношение к этому дню,

Моё отношение не изменится к этому дню! так как есть отличная возможность исполнить заповедь Христа!

 

Цитата ездра
И мы обычно с женой прилашаем в гости друзей из собрания, тех у кого есть разные трудности что бы пообщаться и ободрить.

А вы не из собрания приглашайте а сделайте стол и пригласите бомжей что бы они насытились!

Сказал же и позвавшему Его: когда делаешь обед или ужин, не зови друзей твоих, ни братьев твоих.

Старожил
+111
|21 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
гадес это место мучения.

Что же по вашему там делало собрание Бога которое было образовано в пятидесятницу 33 г. н.э.

Или что там делал по пророчеству сам Христос?

Согласно Матфея 16:18, Иисус сказал, что «ворота гадеса [«силы смертные», СоП] не одержат победу» над христианским собранием. Царь Езекия, смертельно заболев, воскликнул: «В расцвете жизни войду в ворота шеола» (Иса 38:10). Значит, обещанная Иисусом победа над гадесом означает, что его «ворота» откроются и умершие будут освобождены посредством воскресения, как это было в случае с Иисусом Христом.

Так как гадес — это общая могила человечества (место, а не состояние), Иисус вошел в «ворота гадеса», когда его похоронил Иосиф из Аримафеи. В Пятидесятницу 33 г. н. э. Петр сказал о Христе: «Он не оставлен в гадесе и его плоть не увидела тления. Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели» (Де 2:25—27, 29—32; Пс 16:10). Хотя в дни Петра «ворота гадеса» (Мф 16:18) все еще удерживали Давида (Де 2:29), они распахнулись для Иисуса Христа, когда Отец воскресил его из гадеса. Получив силу воскрешать (Ин 5:21—30), Иисус теперь имеет «ключи от смерти и гадеса» (Отк 1:17, 18).

Старожил
+111
|21 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Моё отношение не изменится к этому дню!

Т.е. к дню рождения?

 

Цитата Vitalex71
Сказал же и позвавшему Его: когда делаешь обед или ужин, не зови друзей твоих, ни братьев твоих.

Я так и делаю, и ещё применяю на практике совет апостола Павла: «Итак, пока благоприятствует нам время, будем делать добро всем, но особенно своим по вере» (Галатам 6:10).

Удален
Glover
|21 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата ездра
Что же по вашему там

Ездра, нам надо придти к одному выводу:

Иисус назвал гадес местом мучения- Иисус соврал или нет?

Ответьте просто- да или нет, как говорил Иисус, всё остальное от лукавого)

Старожил
bsx
+342
|21 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Glover
Иисус назвал гадес местом мучения- Иисус соврал или нет? Ответьте просто- да или нет, как говорил Иисус, всё остальное от лукавого)

И мне интересно ездра как Вы ответите. Только не увиливайте.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+59
|21 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Т.е. к дню рождения?

да) и буду побеждать зло добром!

Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых,

и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных. Лук 14 -12

Старожил
+111
|21 Окт 2014
1 Цитировать

Та, без проблем!

Если этот рассказ считать буквальным, то Иисус противоречит сам себе, а этого не может быть - значит мой ответ - да, соврал, причем сам себе.

А если это все же притча, как уверены многие, если не все, конечно кроме тех кто с Gloverом, то мой ответ -- нет не соврал.

Старожил
+111
|21 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Но, когда делаешь пир,

Я, вообще то думал, что, вы всё таки христьянин, а оно оказывается что нет.

Удален
Glover
|21 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата ездра
А если это все же притча, как уверены многие, если не все, конечно кроме тех кто с Gloverом, то мой ответ -- нет не соврал.

Вы не ответили "да" или "нет", следовательно - опять лукавите. Ну, хорошо. Анализируем вашу версию:

Если, рассмотреть притчи Иисуса, то Он использует в притчах примеры из быта, поясняя истину светом повседневности. Ещё раз и для вас Ездра:

Иисус использует в притчах примеры из быта, поясняя истину светом повседневности. Услышали?

В притчах Иисуса все образы реальны - сеятель, например или, скажем- жемчуг, ну и тд. Если рассказ Иисуса о богаче и Лазаре притча, то все образы в ней реальны, в том числе и гадес, как место мучения.

То, что вы вырядили эти слова Христа в притчу, только усложнило ваше положение. Извольте объяснить почему Иисус не сказал, что это притча и не объяснил её образы? А их там десятки - и Лоно Авраама, и ангелы уносящие Лазаря и навернон порфира, в которую одевался богач и струпья на теле Лазаря.))

Писатель
+59
|21 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Я, вообще то думал, что, вы всё таки христьянин, а оно оказывается что нет.

Ну это вообще то заповедь Христа устраивать пиры и кормить бедных!

Старожил
+111
|22 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
в том числе и гадес, как место мучения.

Если вы служите "такому богу" то это ваше право. Я служу  Богу который любит+ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына+, чтобы каждый, кто проявляет в него веру+, не погиб+, но имел вечную жизнь+.

А если погибнет то только 23 потому что плата греха — смерть+, а дар+ Бога — вечная жизнь+ благодаря Христу Иисусу, нашему Господу+.

Удален
Glover
|22 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата ездра
Я служу  Богу который любит+ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына+,

Так вы же не верите тому Богу, которому, по вашим словам, вы "служите".

Бог, который отдал Своего Сына в жертву за грехи человечества, назвал гадес местом мучения, а вы (грешный, смертный человек) не верите Словам Бога, разводите демагогии и добавляете к Слову.

Старожил
+111
|22 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Бог, который отдал Своего Сына в жертву за грехи человечества

Вы даже понятия не имеете о чем пишите.

Как Бог может мучить людей после смерти, если он отдал своего сына чтобы были искуплены их грехи, ведь наказание за грех - смерть, а не мучения.

И если вы, уж такой умный, то скорее всего вы и кровь пьёте и плоть Христа, потому ,что сам Христос сказал «Истинно, истинно говорю вам: если вы не едите плоть+ Сына человеческого и не пьёте его кровь+, то не имеете в себе жизни+. 54 Кто ест мою плоть и пьёт мою кровь, тот имеет вечную жизнь, и я воскрешу+ его в последний день.

Ответьте мне или да или нет, пьёте, едите , а то ведь спасения вам не видать?

Удален
Glover
|22 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата ездра
Вы даже понятия не имеете

Понятий сторожевой башни действительно не имею, т.к. это подделки библейских истин.

 

Цитата ездра
Как Бог может мучить людей после смерти

Бог людей не мучает. Ад создан для сатаны и его ангелов. Человек идёт в ад по своему решению, отвергая искупительную жертву Иисуса Христа.

 

Цитата ездра
Ответьте мне или да или нет, пьёте, едите , а то ведь спасения вам не видать?

Участвую в хлебопреломлении, а что? Рутерфорд запрещает? )))

 

Цитата ездра
ведь наказание за грех - смерть, а не мучения.

У расселитов искажённое, материалистичное понимание смерти, аналогичное с пониманием смерти атеистами (т.е. полное отключение созниния). Библия говорт иначе:  два человека Богач и Лазарь остались после смерти в сознательном состоянии.

Старожил
bsx
+342
|22 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата ездра
Если вы служите "такому богу" то это ваше право. Я служу Богу который любит+ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына+, чтобы каждый, кто проявляет в него веру+, не погиб+, но имел вечную жизнь+

35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.(Иоан.3:35,36)

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:(Матф.25:41)

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.(Откр.20:10)

Не сердитесь но Ваш бог это не мой Бог : 3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.
4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].(2Кор.11:3,4)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+111
|24 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Участвую в хлебопреломлении, а что? Рутерфорд запрещает? )))

Вы не ответили на вопрос? Кровь пьете и плоть едите, или да, или нет?

Старожил
+111
|24 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
остались после смерти в сознательном состоянии.

Пусть для вас будет по вашему слову, тоже!

Старожил
+111
|24 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
а не верующий в Сына не увидит жизни

Выражение "не увидит жизни" - это о чём?

 

Цитата bsx
ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.(Откр.20:10)

Зверь и лжепророк - это что по вашему?

 

Цитата bsx
как змий хитростью своею прельстил Еву

Ну постарайте же, хоть по полочкам разложить этот диалог:

Бытие 2:16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду+. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»+.

Бытие 3:1 Змей заговорил с женщиной и спросил её+: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?»+ 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть+. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада+, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“»+. 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте+.

... посути тоже говорит и Glover ....

17 А Адаму он сказал: ......19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят+. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься»+.

22 И сказал Иегова Бог: «Теперь человек стал как один из нас, знающим добро и зло+. И чтобы он не протянул руку,не взял плод ещё и с дерева жизни+, не съел и не стал жить вечно...»

Вы вообще разницу между жизнью и смертью понимаете?

Старожил
+111
|24 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Понятий сторожевой башни действительно не имею, т.к. это подделки библейских истин.

Вы же, всё таки, откуда то берете, своё искаженное понимание, скажите чтобы я знал, откуда.

Старожил
+111
|24 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Ад создан

Кто его создал?

Я точно знаю что ваш Ад создали люди:

Современное представление об аде ярко выражено в «Божественной комедии» Данте и «Потерянном рае» Мильтона. Однако идея об «аде» как о месте огненных мучений появилась задолго до Данте и Мильтона. В одной энциклопедии в статье «Ад» сказано: «Индусы и буддисты рассматривают ад как место духовного очищения и окончательного восстановления. Согласно исламу, ад — это место вечного наказания» (Grolier Universal Encyclopedia. 1971. Т. 9. С. 205). Представление о страданиях после смерти было присуще языческим религиям древнего Вавилона и Египта. В мифах вавилонян и ассирийцев «загробный мир... изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой». Хотя в древнеегипетских религиозных текстах не говорится о том, что кто-либо из людей будет гореть вечно, в них сказано, что в «потустороннем мире» есть «огненные ямы» для «проклятых» (Jastrow M., Jr. The Religion of Babylonia and Assyria. 1898. С. 581; The Book of the Dead. Нью-Гайд-Парк, Нью-Йорк, 1960. С. 135, 144, 149, 151, 153, 161, 200).

Удален
Glover
|24 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата ездра
Вы же, всё таки, откуда то берете, своё искаженное понимание, скажите чтобы я знал, откуда.

Знания беру из Библейского текста, и верю тому что написано.

Есть только один истинный источник откровения Бога, это Слово Божье. Не добавляйте к нему и не будете падать в яму вслед за вашими слепцами.

 

Цитата ездра
Пусть для вас будет по вашему слову, тоже!

Пусть всё будет по Слову Божьему, а не по моим словам, и не по вашим, и не по рутерфордовским)).

 

Цитата ездра
Я точно знаю что ваш Ад создали люди

Глупости. Читайте Лук 16:19-31. Чёрным по белому-  Гадес это место мучения- так сказал Сын Божий. Возражаете, грешный, смертный человек?))))) Напрасно!)

 

Цитата ездра
Однако идея об «аде» как о месте огненных мучений появилась задолго до Данте и Мильтона.

Правильно. Это не идея, а слова Христа. Читайте Писание. Лук 16:19-31. Где написано, что это притча? У Рутерфорда? Или у Рассела?)

 

Цитата ездра
Вы не ответили на вопрос? Кровь пьете и плоть едите, или да, или нет?

Ответил.

Вы не знаете Писание. Кровь и плоть это образы. Иисус объяснил эти образы. Если гадес, как место мучения это притча или аллегория, где в Библии подобное объяснение.

6:55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

Удален
Glover
|24 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата ездра
посути тоже говорит и Glover ....

Не лжесвидетельствуйте! Ваша суть это- добавление к Писанию и нудная демагогия. Вы, как и все атеисты понимаете смерть, как гроб с музыкой. Но это только похороны тела и не более того.

Смерть это нечто большее. Это вопрос разделения.

Идём дальше:

 

Цитата ездра
А Адаму он сказал:

Адам, после своей смерти в Эдемском саду, существовал ещё не одну сотню лет и даже детей наделал. Каким образом, скажите он это делал, если "во прах возвратился")).

Вы не понимаете своим материалистическим "умом", что смерть Адама это разделение с Богом и изгнание человека из Божьего присутствия, а жизнь- соответственно - пребывание с Богом))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы