Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Писатель
+94
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы когда-нибудь пробовали сам с собою в шахматы играть, Olegg?

Если Вы - СИ, пообщаемся, если Вам просто скучно - извините.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Glover
|15 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Olegg
Как Вы думаете, каков будет ответ:
Цитата Olegg
мозги настолько промыты "Сторожевой Башней", что Истину они принять не в состоянии. СИ - это, по сути, "зомби". Воздействие на их личность очень мощное
Тут всё зависит от того кому вы верите: если  верите написанному Слову Божьему- тогда это путь верный, а если  верите  откровениям так называемых "помазанников", то вы ничем не отличаетесь от СИ.
Старожил
+1379
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Olegg
Международный опыт работы с СИ показывает, что чаще всего они обращаются, когда им показывают ложность и противоречивость их учения. Я сам много общался с СИ, но положительного видимого результата не имею, увы.

:) А это и достигается с помощью проповеди истины. .... Надо практиковать молитву за них и проповедывание.

 

Цитата заступник2
А Вы когда-нибудь пробовали сам с собою в шахматы играть, Olegg?

Это глупо.

---

У вас есть доказательства его заблуждения?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
palomnik
|11 Ноя 2013
3 Цитировать

всегда актуальный вопрос к СИ:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
-43
|29 Ноя 2013
1 Цитировать

Сегодня модно, пожалуй, критиковать свидетелей Иеговы: их историю, руководителей, учения и образ жизни. Весь мир словно отчаянно сдружился против них, отсюда, пожалуй, и такая популярность свидетелей в СМИ и интернете.

Забавно, но вспомнилось почему-то: если не было бы Пушкина, неоткуда было бы взяться и Белинскому…

Вот и выходит: если свидетели нынче так будоражат умы человечества – это что-то да означает.

Хотя вопрос даже и не в них. А в том, ЧТО именно - инкриминируют им, обвиняя во множественных грехах.

Ну да, было такое, что Рассел –в масонском ложе сиживал, а Руттерфорд - Беф-Саримом княжеским услаждался в ожидании прибытия туда Авраама с Давидом. Ну да, было увлечение пирамидами Египта и подсчётом последнего дня вселенской «Помпеи». Были также и нелепые даты, вокруг чего так много и с удовольствием рассуждают. Было так же, что сиживали свидетели под новогодней ёлкой с крестами на груди, и даже табачком баловались. Всё это БЫЛО, никто не спорит. Но потому это и ИСТОРИЯ, что в прошлом. ПРОШЛО всё это как страшный сон, и слава Богу! А вам всем хотелось бы, что бы все эти заблуждения продолжали жить?

слово Твоё - есть истина
Местный
+3
|29 Ноя 2013
0 Цитировать

Открыл на секунду форточку - успели влететь три мухи два комара и один свидетель Иеговы.

Писатель
-43
|29 Ноя 2013
1 Цитировать

Что плохого, например, в том, что католицизм от святой инквизиции освободился и не сжигает больше исследователей Библии на костре? Или – что крестовые походы нынче отцы церкви не организовывают? И нет больше таких, как праведник папа Урбан II, после страстных проповедей посылающий убивать созданных по образу и подобию Божьему? Или – что Библию стали с латыни на многие языки переводить? Или – что индульгенция нынче - не в чести, ибо папа Пий V запретил с 1567 г. это мошенничество? Да слава Богу, что и это всё - ПРОШЛО как страшный сон.

Во все времена Библейская истина дорогу себе пробивала по миллиметру, кровью погибающих за неё – собиралась по крупицам, и глупо упрекать кого бы то ни было за прошлые ошибки: не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Ведь в жизни даже трудно себе представить такую ситуацию: человек, допустим, пил, курил, нецензурщиной изъяснялся, блудодействовал и всё такое прочее, неприличное. Но со временем, ему удалось перестать много чего вытворять, только вот беда: курить ещё бросить никак не может из всего своего «языческого» набора. Ну разве станут ему НОРМАЛЬНЫЕ люди беспрестанно вменять в вину то, что он когда-то пил, матерился, блудодействовал и прочее неприличное вытворял? Разве скажут ему, что ты по-любому козёл, если когда-то всем этим увлекался? Не похвалят ли, напротив, за то, что ТАК МНОГО ему удалось в своей жизни хорошего достичь?

А мы рады свидетелей их прошлым беспрестанно клепать. Кто ж нас нормальными посчитает?

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|29 Ноя 2013
1 Цитировать

Но и не в этом даже проблема – клепайте, пожалуйста, свидетели всё стерпят, ибо не до крови ещё сражались, подвизаясь против греха. А вот в чём проблема таки настоящая: итак, косяков всяких разных - во всех христианских религиях предостаточно, и ни для кого это нынче при демократии и свободе слова ругательного – не секрет. Только вот НИКОГО сама по себе Библия – слово Божье - не интересует – вот в чём НАСТОЯЩАЯ ПРОБЛЕМА человечества. Как написано: Походите по улицам (города)…и посмотрите, и разведайте, и поищите на площадях его, не найдете ли человека, нет ли соблюдающего правду, ищущего истины? Я пощадил бы город (если бы в нём нашёлся хотя бы ОДИН ИЩУЩИЙ истину Бога) Иер.5:1

Многие ли адепты сегодня интересуются корнями тех учений, которые им преподносят? Многие ли отцы церкви соблюдают совет апостола Павла и проверяют по Писанию точно ли это так –Деян.17:11, как учили в своё время их и как учат теперь они?

А вот исследователи Библии – взяли и проверили по Писанию каждое Библейское учение, существующее на момент их жизни. И ПОЭТОМУ обнаружили множество неточностей. И вместо того, чтобы порадоваться найденным ошибкам и возможности очистить Библейские учения от плевел – на них накинулись с жадностью святой инквизиции все, кому дороги СВОИ, а не Библейские учения.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|29 Ноя 2013
0 Цитировать

Вот как мы привыкли решать проблемы несогласий во всём вообще, даже в Библейских учениях: с позиций перевеса силы и недоказуемых чудес. Даже пример утверждения символа веры – основных догматов христианства на Никейском соборе в 325 году - и тот оставляет желать лучшего:

Представим, идёт напряжённая борьба в отстаивании Библейского учения о Троице между Арием и остальными, причисленными в будущем к «ликам святых» . И откуда взялся этот Арий со своим учением о единстве Бога, разбивающем учение о Троице?! По мнению Ария, Христос не Бог, а первый и совершеннейший из сотворённых Богом существ. У Ария - много сторонников. Но это – ерунда, епископ Александр всё равно считает, что не помешает обвинить Ария в богохульстве.

В течение нескольких дней собор негодует, ибо не может логически доказать неправоту Ария. И тут Святитель Николай легко решает проблему отсутствия аргументов : не выдержав такого положения дел, он ударил Ария по лицу. Затем наскоро придумали чудо святителя Спиридона, подтвердившего наличие Троицы тем, что из черепка вывалился огонь, вода и глина (даже представить себе трудно ВЕС этого убийственного НЕ Библейского аргумента) – и всё, дело сделано, с тех пор верим в Троицу.

Ну да я лично не против- верьте на здоровье. Только жаль, что не интересуется никто тем, ТАК ЛИ ЭТО по Библии.

А свидетели Иеговы и по сей день над Писанием бодрствуют: приведу пример тому, как они проверяют учения своей организации по Писанию, одно за другим, с орудием правды в левой и правой руках своих - с Библией.

И пусть над ними потешается весь мир. Но кроме них, похоже, слово Божье сегодня - никого не интересует. Вот это - ПРОБЛЕМА, всем проблемам – проблема.

слово Твоё - есть истина
Писатель
+94
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Эней
Ну да я лично не против- верьте на здоровье. Только жаль, что не интересуется никто тем, ТАК ЛИ ЭТО по Библии. А свидетели Иеговы и по сей день над Писанием бодрствуют: приведу пример тому, как они проверяют учения своей организации по Писанию, одно за другим, с орудием правды в левой и правой руках своих - с Библией. И пусть над ними потешается весь мир. Но кроме них, похоже, слово Божье сегодня - никого не интересует. Вот это - ПРОБЛЕМА, всем проблемам – проблема.

Проблема СИ, что Библию-то они и не изучают, и не исследуют, и не знают, и знать не хотят! СИ "исследуют" только "Сторожевую Башню" и ее измышления, которые к Библии не имеют ни малейшего отношения.

Именно поэтому над СИ "потешается весь мир".

Ну не смешно ли, что Иисус Христос, который пришел, чтобы имели жизнь и Аваддон - ангел бездны и разрушения - одно лицо?

Или, что Иисус Христос, сотворивший ВСЁ и архангел Михаил (тоже сотворенный Иисусом) - всего лишь"один из первых князей", даже не первый - одно лицо?

Такого "юмора" у СИ на каждой странице по пять абзацев, потому и потешаемся!

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
bet
|1 Дек 2013
0 Цитировать

не многие СИ знают, что ИХ РОДИНА это бывшая Российская Империя

многие СИ как Азаров:

наш виктор Сивир Юг

ахахахаха

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Удален
Glover
|2 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Olegg
Такого "юмора" у СИ на каждой странице по пять абзацев, потому и потешаемся!

Действительно, такого "юмора" у СИ более чем достаточно. Не меньше юмора и в ваших "книжечках" о десятинной ереси и столько же юмора в уставах церквей, где основной упор делается на беспрекословном послушании  "пастору" и исключению всякой критики в адрес "его препоподобия"- пастора.

Чем вы отличаетесь от СИ? Такие же тоталитарные сектанты, искажающие Слово Божье и насаждающие  откровения своих болтунов за кафедрами. СИ, вместо Иисуса  слушают "верного раба", а  вы слушаете, вместо Иисуса - своего  царька за кафедрой. Поэтому потешайтесь над собой, как и я сейчас потешаюсь над собой, шесть лет кормя амбала тунеядца - "помазанника" и его семейство десятинами. Слава Богу, что Иисус глаза открыл на Слово Божье и вывел из этих собраний.

А старейшины СИ, кстати, все работают на гражданской ниве и после работы служат своей организации очень успешно и успевают всё, в отличии от ваших бездельников - пасторов с пролежнями на боках и, заплывшими от сала, фэйсами.

Писатель
+94
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
Слава Богу, что Иисус глаза открыл на Слово Божье и вывел из этих собраний.

Неужели Иисус открыл Вам глаза, а взамен наполнил сердце злобой и осуждением? На Него это не похоже. Больше похоже на того, кто "открыл" глаза Адаму и Еве.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Glover
|2 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Olegg
Неужели Иисус открыл Вам глаза, а взамен наполнил сердце злобой и осуждением?

Конечно, нет. Злоба  осуждение и мои крайности в эмоциональном обличении видимо стоят рядом. Но, поверьте -  я никого не сужу, тем более в злых тональностях. Разве Иисус со злом назвал фарисеев "гробами окрашенными, полными гнили" или когда Павел называл человека "сыном сатаны, исполненном всякого коварства"? А далее послал слепоту на него? Разве со злом сатаны? Или Духом Святым? Разберитесь.

А обличать друг- друга нам очень даже полезно. Поэтому не торопитесь с такими выводами:

 

Цитата Olegg
Больше похоже на того, кто "открыл" глаза Адаму и Еве.

Дух того  кто открыл глаза Адаму и Еве принимает в человеке вид ангела света, притворно вежлив, хитёр, и скорее всего......держит в руках, что бы вы думали?... Библию. Но преследует свои цели и спокойно их добивается.

Как вы полагаете, кого напоминает, описанный выше, портрет?  Лжепомазанника за кафедрой  культового  собрания десятинщиков и старейшину СИ одновременно. Не так ли?

Старожил
DAN
+1567
|3 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Эней
По мнению Ария, Христос не Бог, а первый и совершеннейший из сотворённых Богом существ.

У Вас есть, что нибудь из трудов Ария, ну чтобы взглянуть? А может ссылку дадите, где можно ознакомиться с "мнением" Ария.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
-43
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
У Вас есть, что нибудь из трудов Ария, ну чтобы взглянуть? А может ссылку дадите, где можно ознакомиться с "мнением" Ария.

Погуглите на слова Арий, Никейский собор, Николай ударил Ария и т.д. - сами найдёте.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Olegg
Проблема СИ, что Библию-то они и не изучают, и не исследуют, и не знают, и знать не хотят! СИ "исследуют" только "Сторожевую Башню" и ее измышления, которые к Библии не имеют ни малейшего отношения. Именно поэтому над СИ "потешается весь мир". Ну не смешно ли, что Иисус Христос, который пришел, чтобы имели жизнь и Аваддон - ангел бездны и разрушения - одно лицо? Или, что Иисус Христос, сотворивший ВСЁ и архангел Михаил (тоже сотворенный Иисусом) - всего лишь"один из первых князей", даже не первый - одно лицо? Такого "юмора" у СИ на каждой странице по пять абзацев, потому и потешаемся! Ну, за всех СИ не надо говорить, лично я знаю как минимум нескольких СИ которые очень тщательно исследуют Писание день за днём. Кстати, можете в этом лично убедиться зайдя сюда и сюда. Более того, они разбирают учения своей организации в свете Писания, в этом вы также можете убедиться, если вам не лень, конечно.

Ну, за всех СИ не надо говорить, лично я знаю как минимум нескольких СИ которые очень тщательно исследуют Писание день за днём. Кстати, можете в этом лично убедиться зайдя сюда и сюда. Более того, они разбирают учения своей организации в свете Писания, в этом вы также можете убедиться, если вам не лень, конечно.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|4 Дек 2013
0 Цитировать

Что касается ошибочных толкований мест Писания и учений, да, имеют место таковые быть. Но у кого их нет? Однако, ВСЕ свидетели понимают ПРАВИЛЬНО основы и начатки Писания, чего вовсе нет у других. Вот они: основные столпы Библейской истины о том, что:
– Иегова - единственный истинный живой Бог, автор Библии;
– Иисус Христос - первенец Бога  и будет царём небесного правительства над Землёй в 1000летнем правлении;
– благодаря искупительной жертве Христа грешное человечество может приближаться к Творцу в настоящем и надеяться на воскрешение в системе вещей Иеговы после Армагеддона ;
– рай на Земле будет восстановлен и безгрешное человечество будет жить в нём вечно;
– смерть - это следствие греха;
– ада, как места мучений для грешников - не существует;
– после смерти для умершего человека - нет продолжения жизни;
– сатана - невидимый правитель этого мира;
– не любое поклонение угодно Богу, только "в духе и истине" и др. -
Бог открыл через Своих верных служителей. Он  охраняет  чистоту   Своей  благой  вести  независимо  от  того,  что  происходит  в  Его  народе. Там,  где  правильные  ОСНОВЫ  Библейского  учения – ТАМ  Иегова. А  потому  «куда  нам  идти?  У  свидетелей  Иеговы – глаголы  вечной  жизни» .

Есть у вас это? Верите сему?

слово Твоё - есть истина
Писатель
+94
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Эней
Ну, за всех СИ не надо говорить, лично я знаю как минимум нескольких СИ которые очень тщательно исследуют Писание день за днём.

Хорошо, что некоторые СИ начинают думать и видеть не так как учит "Сторожевая Башня". Но до Библейской Истины и вам еще очень далеко. "Камень преткновения" не изменился. Иисус для вас всего-лишь творение, а не Творец, каким Он представлен в Библии. Да и остальные ваши "столпы" учения не имеют Библейского обоснования.

Что изменилось? Чем вы отличаетесь? Только тем, что готовы признать некоторые ошибки? и что это меняет?

Если интересно, можем попробовать пообщаться на тему истинности ваших учений. Корректность со своей стороны обещаю.

Если не читали рекомендую "Кризис совести" Раймонд Франц, бывший член руколводящего совета СИ, в инете есть.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Glover
|4 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Эней
– ада, как места мучений для грешников - не существует;

А Иисус говорит -  существует.(Лук 16:19)

 

Цитата Эней
– рай на Земле будет восстановлен и безгрешное человечество будет жить в нём вечно;

Иисус об этом не говорил.

 

Цитата Эней
– Иисус Христос - первенец Бога

Первородный всего творения.

 

Цитата Olegg
Если не читали рекомендую "Кризис совести" Раймонд Франц, бывший член руколводящего совета СИ, в инете есть

Присоединяюсь. Книгу читал. Обратил внимание на то, что в первые годы работы организации СИ почти все сегодняшние их учения  не существовали (Христос это арх Михаил, Дух Святой - действующая сила и тд). Это было выдумано позднее. Сначала организация СИ более походила на сегодняшних адвентистов. Рассел именно от них начал свои "исследования".

Удален
Glover
|4 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Эней
Верите сему?

Эней, я надеюсь вы согласны с тем что "праведный верою жив будет" (Рим1:17).

Ответьте на простой вопрос:

Вы верите Слову Божьему или исследованиям Слова Божьего?

Писатель
-43
|4 Дек 2013
0 Цитировать

Читал я Кризис и ВПХС Френца. О косяках организации, да много правды, может даже всё, насчет дальнейшего пути человека без организации СИ - собрания Христова Френц чисто по человечески написал, не по слову Божьему. Я верю Слову Божьему и исследованиям, которые в согласии с Ним и раскрывают и разъясняют его. В этом ничего неправильного нет.Неемия 8:8 И читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и народ понимал прочитанное.

Есть толкование Писания   в согласии с со Словом. а есть и нет. Кстати, Новый завет это во многом толкование благодаря исследованию мест Писания Ветхого Завета. Когда писался НЗ никто из писателей и не думал что это станет частью библейского канона.  Так что праведный не только верою жив будет. Его вера должна основываться на точном знании воли Иеговы Бога. А то потом придут   верующие не в то, и  не так и получат от ворот поворот: Матф. 7:21-23 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|4 Дек 2013
0 Цитировать

Как  видим,  признание  Христа  Господом – не  является  достоверным  признаком  тому,  что  признающий  Христа -  непременно  Божий  служитель.  Иисус  предсказал  положение  вещей,  при  котором  многие  верующие – будут  христианами именоваться,  Христа  - Господом  призывать,  именем  его  -  даже  приносить  пользу  обществу:  исцелять,  бесов  гонять  и  чудеса  творить.  Однако  даже  и  это  -  не  есть  признаки  Божьих  служителей,  ибо  Иисус  скажет  о  таких,  что  на  самом  деле -  все  они  творили  беззакония,  хотя  их  дела  -  выглядели   для  общества   весьма  полезными.

Итак,  кто  же  из  христиан  войдёт  в  миропорядок  Бога?  Только  тот,  кто  исполняет  волю  Бога.  Чтобы  её  исполнять – о  ней  надо  знать  как  минимум.  Для  этого  надо  исследовать  слово  Божье,  только  из  него   и   возможно  узнать,  что  же  требует  от  нас Бог.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Olegg
Хорошо, что некоторые СИ начинают думать и видеть не так как учит "Сторожевая Башня". Но до Библейской Истины и вам еще очень далеко. "Камень преткновения" не изменился. Иисус для вас всего-лишь творение, а не Творец, каким Он представлен в Библии. Да и остальные ваши "столпы" учения не имеют Библейского обоснования. Что изменилось? Чем вы отличаетесь? Только тем, что готовы признать некоторые ошибки? и что это меняет?

То что мы узнали о Христе из Писания вы можете увидеть здесь и тут. Что касается наших столпов они как раз таки имеют библейское обоснование. На официальном сайте Общества есть док-ва на этот счет. Но вы можете считать иначе, ваше право. Не думаю что мне вас удастся переубедить так же как и вам меня в обратном. Потому не вижу смысла в долговременной и  бесплодной полемике. Но для желающих узнать нашу ту или иную точку зрения по многим местам Писания немного времени найдется.

слово Твоё - есть истина
Удален
Classic art
|4 Дек 2013
3 Цитировать

Обычно свидетелям Иеговы я говорю, что их лидеры предсказывали Армагеддон в 1914, потом в 1939 году, но это не сбылось. Значит, их лидеры были лжепророками. И ещё я говорю, что есть несоответствие между их учением о том, что сейчас нельзя слышать Бога и заявлением их теперешних лидеров, что они и есть "благоразумный раб" из Матфея 24:45. Я так и спрашиваю: "Скажите, это ваши лидеры из Бруклина сами так решили или им кто-то подсказал? Они слышат Бога, но одновременно учат, что это невозможно?" В их брошюрах слово "сатана" с большой буквы, а Святой Дух почему-то с маленькой. Я спрашиваю, почему они ставят сатану выше Святого Духа.

Удален
ameno
|4 Дек 2013
0 Цитировать

Свидетелям Иеговы

я всегда отвечаю

Амен

наш виктор Сивир Юг
Удален
Classic art
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ameno
Свидетелям Иеговы я всегда отвечаю Амен

На ереси говорить "аминь" не надо.

Удален
ameno
|4 Дек 2013
0 Цитировать

ну почему ереси

СИ единственные кто точно указали имя

Главнокомандующего Армией Ангелов

наш виктор Сивир Юг
Писатель
-43
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Classic art
Обычно свидетелям Иеговы я говорю, что их лидеры предсказывали Армагеддон в 1914, потом в 1939 году, но это не сбылось. Значит, их лидеры были лжепророками. И ещё я говорю, что есть несоответствие между их учением о том, что сейчас нельзя слышать Бога и заявлением их теперешних лидеров, что они и есть "благоразумный раб" из Матфея 24:45. Я так и спрашиваю: "Скажите, это ваши лидеры из Бруклина сами так решили или им кто-то подсказал? Они слышат Бога, но одновременно учат, что это невозможно?" В их брошюрах слово "сатана" с большой буквы, а Святой Дух почему-то с маленькой. Я спрашиваю, почему они ставят сатану выше Святого Духа.

Наверное вы не читали что я написал, для вас специально выделяю и повторяю мысли. А вы ответьте, пожалуйста на них. Что плохого, например, в том, что католицизм от святой инквизиции освободился и не сжигает больше исследователей Библии на костре? Или – что крестовые походы нынче отцы церкви не организовывают? И нет больше таких, как праведник папа Урбан II, после страстных проповедей посылающий убивать созданных по образу и подобию Божьему? Или – что Библию стали с латыни на многие языки переводить? Или – что индульгенция нынче - не в чести, ибо папа Пий V запретил с 1567 г. это мошенничество? Да слава Богу, что и это всё - ПРОШЛО как страшный сон.  

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|4 Дек 2013
0 Цитировать

Ведь в жизни даже трудно себе представить такую ситуацию: человек, допустим, пил, курил, нецензурщиной изъяснялся, блудодействовал и всё такое прочее, неприличное. Но со временем, ему удалось перестать много чего вытворять, только вот беда: курить ещё бросить никак не может из всего своего «языческого» набора. Ну разве станут ему НОРМАЛЬНЫЕ люди беспрестанно вменять в вину то, что он когда-то пил, матерился, блудодействовал и прочее неприличное вытворял? Разве скажут ему, что ты по-любому козёл, если когда-то всем этим увлекался? Не похвалят ли, напротив, за то, что ТАК МНОГО ему удалось в своей жизни хорошего достичь?

А мы рады свидетелей их прошлым беспрестанно клепать. Кто ж нас нормальными посчитает? Вы только способны  ругать?" двое смотрят в лужу, один видит грязь, другой - отражение звезд". Видите только грязь, а отражение звёзд слабо увидеть? 

слово Твоё - есть истина
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы