Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Старожил
+1379
|20 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата коровьев
Не видят они в вас Иисуса. Не видят и не слышат.

Скажите а как Павел являл еретикам своего времени Иисуса?

Пс.

4. а из-за вкравшихся лжебратьев, которые проникли выследить нашу свободу, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы нас поработить:

5. им мы не уступили и не подчинились ни на час, чтобы истина Евангелия сохранилась у вас.

(Послание к Галатам 2:3-5)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+90
|20 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Скажите а как Павел являл еретикам своего времени Иисуса?

А кто Вам сказал, что Свидетели Иеговы еретики? У них есть те знамения. которые обещал Иисус дать тем, кто в Него уверует? А если нет, то чем они отличаются от неверующих? Они неверующие! Обыкновенные неверующие.

Вы поищите на ютюбе по словам "Тодд Уайт - действие даров зания на улице" и поймёте, почему нам не переговорить "свидетелей".

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
IVANYCH
|20 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Да мы поняли это, можете более не привлекать к себе внимание.

Пиши по теме , если не смотрел ссылку с видео тогда пропускай послание , если смотрел , тогда делай выводы об"Опиуме для народа", а что кому делать каждый решит сам без посторонней помощи .

Ты с Мунтяном случайно не знаком лично .

 

Цитата коровьев
Они неверующие! Обыкновенные неверующие.

В первую очередь они не христиане и  претендуют на звание избраных людей Бога .

Старожил
+1379
|20 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата коровьев
А кто Вам сказал, что Свидетели Иеговы еретики?

А разве в моем вопросе было оговорено о СИ?  Вы не ответили на вопрос. Повторно:

 

Цитата Святой
Скажите а как Павел являл еретикам своего времени Иисуса?

----------------------------

 

Цитата коровьев
что Свидетели Иеговы еретики?

Последователи Чарльза Рассела - еретики.

 

Цитата коровьев
чем они отличаются от неверующих?

Тем, что они проповедуют неправду. Они не признают истину о Божественности Сына Божьего, Слова Божьего.

Не признают Духа Святого личностью, не признают Богом.

Не признают истины о жизни после смерти тела.

----

Это основополагающие истины.

 

Цитата коровьев
Вы поищите на ютюбе по словам "Тодд Уайт

Для меня авторитет Иисус и апостолы, и те кто учат соответственно.

6. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

7. которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:6-9)

Это я о так называемых СИ.

 

Цитата IVANYCH ---Пиши по теме

---------------

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+90
|20 Сен 2015
0 Цитировать

Есть ещё ролики по словам "Тодд Уайт - радикальное христианство", "58 Тодд Уайт и Сид Рот Тод силой Бога освободился от наркотиков", "Ведьмы. Тодд Уайт". Когда я это смотрел, то вспомнил, что когда меня Дух Святой привлек к личности Христа Иисуса через книгу А. Меня "Сын Человеческий", меня в первую очередь заинтересовало то, что делал Иисус. Я тогда посчитал, что с Его смертью всё прекратилось, потому что никто не сообразил научится у Него. Я думаю, что так и выглядело благовестие Иисуса и Его учеников. Кому нужны полуторачасовые проповеди и грохот прославления? Святой, Вы просто посмотрите эти ролики и, я думаю, у Вас пропадет желание фехтовать цитатами.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|20 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Скажите а как Павел являл еретикам своего времени Иисуса?

Понятия не имею, были ли во времена Павла еретики. Но вот что он писал в 1 Кор.2 " И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости, ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете. И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией."

Слышите? "Не на мудрости человеческой, но на силе Божьей."

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+1379
|20 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата коровьев
Есть ещё ролики по словам "Тодд Уайт - радикальное христианство", "58 Тодд Уайт и Сид Рот Тод силой Бога освободился от наркотиков"

Людей может спасти Слово Божье. Без Него не действует Дух Бога.

 

Цитата коровьев
Понятия не имею, были ли во времена Павла еретики.

Тогда почитайте Библию.

 

Цитата коровьев
1 Кор.2 " И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости, ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете. И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией."

Вот именно, Он проповедовал Иисуса Христа, а Он есть Бог воплотившийся, и умерший за нас как человек. Это Павел и проповедовал, что и нужно последователям Рассела для спасения.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
0
|1 Окт 2015
0 Цитировать

Пророчество: Свидетели Иеговы.


Вы Мои, думали вы, раз назвали себя так, а Я не такой, как вы. Великая жертва у Меня — это вы со Мной. Постись много и Я приду. Аминь. Много — это сколько? Три дня и более. Аминь. Без воды, а потом вода. В силе приду. Вырви все, что в животе. Ада мало для тебя, не кормил никого — Бомжей твоих. На земле жили они. Ты приди и обличи всех. Не кормите вы никого. Бомжей этих. Уйду Я от вас. Система такова: не ругайся ни с кем, а то отлучат тебя. Делай все сам, Я приду за тобой. Аминь. 26.06.2015 г.

+

Второе слово им.

Не ной. Пой. Я за тобой. Ты впереди от Меня. Не лети никуда. Я сказал так. Аминь. Не мешкай. Живи во Мне, пока не поздно тебе. Мудрая дева ты или глупая? Постись много тогда. Я сказал так. Аминь. Люби Меня и Я приду за тобой. В любви приди. Аминь. Помазанники это: раздетым не ходи, будь во Мне. Я обличу тебя через него. Ты придумал это для себя, что бы управлять страной Моей. Аминь. Время близко тебе. Не ночью не пой. Я с тобой. Аминь. Время близко сие, когда пойдешь ко Мне. Разорю вас. Аминь. Я знаю это. Раздетым не ходи. Живи во Мне и все. Люби Меня. Аминь. 26.06.2015 г.

+

Третье слово им.

Дата смерти пришла на тебя — это Я. Умри для себя и живи Мной. Ботинки купи нормальные. Аминь. Я знаю вас всех. Ходили вы проповедовать Меня. А их уберу в лес далеко. Там темно, не видно Меня. Я за тебя, а ты нет. Приди ко Мне. Аминь. Ночью не пой. Будь во Мне. Я в тюрьме у тебя. Не любишь никого. 26.06.2015 г.

Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. (1Фесс.5:19,20)
Удален
Timeless
|2 Окт 2015
0 Цитировать
Ботинки купи нормальные. Аминь.

Может уж лучше кеды?

Старожил
+1379
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Пророчество: Свидетели Иеговы.

Что это такое?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Timeless
|5 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Что это такое?

Это духомания

Старожил
+1379
|5 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timeless
Это духомания

Хотелось услышать объяснение от автора.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Вот именно, Он проповедовал Иисуса Христа, а Он есть Бог воплотившийся, и умерший за нас как человек. Это Павел и проповедовал, что и нужно последователям Рассела для спасения.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Янв 2016
0 Цитировать

46. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Св. Евангелие от Матфея 25:46)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
Вы где будете ?

В Божьем Царстве.

И вам благословений.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
HMR
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата коровьев
Вы поищите на ютюбе по словам "Тодд Уайт - действие даров зания на улице"

Спасибо! Классный ролик! Если не фейк, конечно

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Новичок
0
|3 Янв 2016
0 Цитировать

Свидетелям смело отвечайте, что вы проповедуем Альфа Омега распятого

Гость
0
|30 Янв 2016
0 Цитировать

xnj jndtxfnm xnj jndtxfnm

что отвечать что отвечать

со свитыми будьте как дети

Книга От Матфея > Глава 18 > Стих 3:
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное

Гость
+13
|6 Фев 2016
1 Цитировать

Свидетели Иеговы учат, что 144000 это помазанники на Царство Небесное, а остальные спасённые будут жить на Земле. Я задавал им вопрос: "Где написано, что помазанники будут жить в Царстве Небесном?" они ссылались на Откровение 7гл. и 14гл. Я их спрашивал: "А как Руттерфорд и Рассел попали в эти 144000?" Далее они мне приводили свои вымыслы и домыслы. — Хорошо,— говорил я, — "давайте исследовать Откровение 7главу по порядку 1 И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. — Четыре ангела удерживают ветра. этих ветров ещё не было, далее читаем 2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: — Этот ангел имеет печать, а не помазок и масло. Он будет ставить печати, чтобы этим 144000 не было вреда от этих ветров. 3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. 4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. — Ваши Рассел и Рутерфорд давно умерли, а ветров, которые принесут вред людям, ещё не было. На какой лад нужно ставить печать мёртвым Расселу и Рутерфорду, а так же мёртвым апостолам, погибшим мученической смертью? Ведь им эти ветра ничего не сделают и сделать не могут !!! Да и 14 глава говорит о тех же запечатлённых из 7 главы. Обманули вас ОэСБешники. (в их понятии ОСБ — общество сторожевой башни; оно же ВиБР — верный и благоразумный раб)

Писатель
-240
|7 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Левит
"А как Руттерфорд и Рассел попали в эти 144000?"

никак не попали.

Гость
+13
|7 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
никак не попали.

— Вот это они прекрасно понимают и молчат. Ещё они на вечере не едят опресноки. В Одноклассниках, в Обсуждениях, СИ отвечали, что только помазанники имеют право, на вечере, есть хлеб и пить вино. Это те, кто входит в число 144000, то есть пророки, апостолы и члены ВиБРа, то есть бруклинские старцы (так их окрестил бывший СИ Сергей Христосенко) Когда я спрашивал СИ, почему вы не едите опресноки? Ведь все первые христиане их ели! То, они отвечают: Кто недостойно будет есть и пить, тот ест и пьёт в осуждение 1Кор.11:29. — Так давайте я вас научу как есть и пить достойно. Последние слова этого стиха гласят :

"... ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем."

— А вы рассуждайте и еште — так будет достойно. Но, если им не доказать, что их умершие "помазанники" не входят в число 144000, они будут доказывать, что Святого Духа они не имеют, а значит не достойны принимать опресноки на вечере.
Старожил
+1379
|7 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Левит
А вы рассуждайте и еште — так будет достойно. Но, если им не доказать, что их умершие "помазанники" не входят в число 144000, они будут доказывать, что Святого Духа они не имеют, а значит не достойны принимать опресноки на вечере.

Да, они в заблуждении. Пусть Господь их помилует и даст покаяние в жизнь.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-55
|7 Фев 2016
0 Цитировать

Так свидетели Иеговы -христиане ? или кто?..ведь они же тоже люди?

что с ними будет*?Как к ним относиться в свете Писания..т.е. учения!,

Старожил
+1379
|8 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата порги
Так свидетели Иеговы -христиане ? или кто?..ведь они же тоже люди?

Полистайте странички этого форума.

Они не христиане. Спросите их: "вы Церковь Бога?"  и удивитесь их ответу.

Они не признают истину о Боговоплощении. Не признают истину о Божественности Сына Божьего - Христа. Более того, они это перекручивают.

Да они люди, за которых умер Христос, и нуждаются, как и все, в спасении. Но пока не признают истину о Божественности Христа и не примут Его Таким, как Своего личного Господа и Спасителя - не спасутся.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-55
|8 Фев 2016
0 Цитировать

Интересно,они свидетельтвуют о Боге,и Бог  их не спасет?

Старожил
+1379
|8 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата порги
Интересно,они свидетельтвуют о Боге,и Бог  их не спасет?

Они говорят, что свидетельствуют. Но в действительности - нет, ибо перекручивают Слово Божье. Бог спасает человека на Своих условиях, а не на человеческих выдумках. И об этом повествуется в Писании.

Хотят спастись - должны признать правоту Слова, Писания, согласиться с Ним и принять. Тогда и спасутся, как и любой человек. Иначе - никто не спасется.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
HMR
|8 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата порги
Интересно,они свидетельтвуют о Боге,и Бог  их не спасет?

Они ЛЖЕсвидетельствуют о Боге. Вот отрывок из "сторожевой башни":

"Со временем сияние света позволило увидеть, что главным намерением Иеговы было не спасение людей, а оправдание Своего владычества."

Не думаю, что это может считаться свидетельством о Боге. Это ни что иное, как лжесвидетельство.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1698
|8 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата HMR
"Со временем сияние света позволило увидеть, что главным намерением Иеговы было не спасение людей, а оправдание Своего владычества." Не думаю, что это может считаться свидетельством о Боге. Это ни что иное, как лжесвидетельство.

А что вы хотели услышать от масонской секты?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
HMR
|9 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
А что вы хотели услышать от масонской секты?

А ещё джайнистской, жидо-антисемитской, анархистской и вудуистской

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Местный
-55
|11 Фев 2016
0 Цитировать

А то они вооружаться и пойдут против христиан.!

 

Цитата Святой
Пусть Господь их помилует и даст покаяние в жизнь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы