Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Старожил
+111
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Они неверно понимают Писание и живут по толкованиям Русселя,

Рассел был исследователем. Он сравнивал учения ортодоксального христианства с тем что записано в их же Библиях и смотрел как они поступают. Пришёл к определённым выводам ( кстати к таким же выводам пришли и вы, Талмид).

Со временем решил жить так как записано в Библии. Какая здесь проблема?

Старожил
+111
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Почему-то у них нельзя отмечать дни рождения

Хотя рождение ребенка — это всегда радостное событие, в Библии не говорится о том, что служители Бога праздновали дни рождения (Псалом 127:3). Может, это просто упущение? Нет, поскольку в ней упоминаются два празднования дня рождения: одно египетского фараона, а другое Ирода Антипы (Бытие 40:20—22; Марка 6:21—29). Однако оба события представлены в плохом свете, особенно последнее, потому что тогда был обезглавлен Иоанн Креститель.
«Первые христиане... — указывается в энциклопедии «Уорлд бук»,— считали празднование дня рождения любого человека языческим обычаем». Например, древние греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. «Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет» — говорится в книге «Истоки празднования дня рождения» (The Lore of Birthdays). У дней рождения длинная история, и они тесно связаны с астрологией и гороскопами.
Служители Бога в древние времена отвергали празднования дней рождения не только из-за их языческого и спиритического происхождения, но и, вероятно, из принципа. Почему можно так сказать? Эти смиренные, кроткие мужчины и женщины не считали, что их появление на этот свет столь важно, чтобы его отмечать (Михей 6:8; Луки 9:48). Напротив, они прославляли Иегову и благодарили его за ценный дар жизни (Псалом 8:3, 4; 36:9; Откровение 4:11).

Старожил
+111
|26 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
не знаю,откуда взяла,что Пасхальный кулич-это...Фаллический символ

Интересно, что английское слово, переводимое как «Пасха», происходит от имени англо-саксонской богини света и весны Эастры, или Эостры. Пасха также связана с поклонением Астарте, финикийской богине плодородия, символами которой были яйцо и кролик. Статуи часто изображают Астарту с чрезмерно большими половыми органами или же с кроликом рядом с ней и яйцом в руке.

В книге «Праздники средневековья» («Medieval Holidays and Festivals») говорится, что на многих языках «этот праздник назван в честь Эостры, языческой богини утренней зари и весны». Что это была за богиня? Ответ мы найдем в книге «Американские праздники» («The American Book of Days»): «Согласно легенде, именно Эостра открыла ворота Валгаллы, чтобы впустить туда Бальдра, который назывался Белым Богом за свою чистоту и Богом Солнца за то, что его лоб излучал свет для человечества». В книге добавляется: «Нет никаких сомнений в том, что на заре своей истории церковь заимствовала древние языческие обычаи и придавала им христианское значение. Так как праздник Эостры отмечался в честь весеннего возрождения жизни, было легко превратить его в празднование воскресения из мертвых Иисуса, благую весть которого они проповедовали».
Подобное заимствование объясняет, откуда в некоторых странах появились такие пасхальные атрибуты, как пасхальные яйца, пасхальный кролик и горячие булочки, украшенные крестом из глазури. В отношении обычая печь булочки «с блестящей подрумяненной корочкой, украшенные... крестом» в книге «Пасха и пасхальные обычаи» («Easter and Its Customs») говорится: «Крест был языческим символом задолго до того, как он приобрел вечное значение, связанное с событиями Великой пятницы, и еще в дохристианские времена крестом иногда украшали хлеб и пироги».

Писатель
-261
|26 Апр 2013
0 Цитировать

Страшный сон Свидетеля Иеговы:

К нему подходят на улице двое с книгами в руках и вежливо спрашивают: "Вы бы не хотели больше узнать об Эволюции?"

А-а-а-а!!

- С криком и в холодном поту просыпается СИ.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+111
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Страшный сон Свидетеля Иеговы:

Страшный сон атеиста:

Собрались светила науки и говорят: "Мы можем создать человека из праха земного!!!"

Голос с неба: "Стоп, стоп. Вы сначала создайте прах земной!!!"

А-а-а ... просыпается атеист.

Писатель
-261
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Голос с неба: "Стоп, стоп. Вы сначала создайте прах земной!!!"

Атеист:
ух. ты, новая типа "невозможная" задачка нарисовалась - это круто, приступим, ребята! За работу! )

Плохой непослушный мальчик
Местный
+7
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Нарядная
как вы переконвертировались и куда ?

что вам не понятно?

Ты прости меня прости
Писатель
+59
|29 Апр 2013
0 Цитировать

СИ переубеждать бесполезно и спорить бесмысленно ! За них нужно молится чтоб сам Бог им открыл! Переубедить можно только новообращенных СИ! Если переубедили то брасать их нельзя а активно превлекать их к евангелизации и домашним группам! Если этого не сделать то они обратно уйдут к СИ! Особенно это касается женщин ! Которые с ума сходили от сидения дома ! Приходя к СИ они обретают смысл жизни в постоянном общении со СИ, ходят по домам общаются и в постоянной работе! Если не предложить альтернативы то усилия будут напрасны!

Если вы ходите в собрание раз в неделю по воскресениям и в вашей церкви нету практики домашних групп то не стоит даже начинать их отговаривать! Они вернутся или сразу или через месяц!

Старожил
+111
|1 Мая 2013
0 Цитировать
это круто, приступим, ребята! За работу! )

Ага, японцы решили воспроизвести рисовое зерно. Знаете что у них получилось?

Старожил
+111
|1 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
СИ переубеждать бесполезно и спорить бесмысленно

Для нас пример Иеремии ободряет. 40 лет до разрушения Иерусалима в 607 г.до н.э. и около 30 лет после. а причина в этом :

Иеремия 15:15 Ты сам знаешь. Иегова, вспомни меня и обрати на меня внимание. Отомсти за меня моим преследователям. Ты медлен на гнев — не погуби меня. Посмотри, какой позор я терплю из-за тебя. 16 Твои слова были обретены, и я стал их есть. Твоё слово становится для меня ликованием и радостью сердца, потому что я назван твоим именем, о Иегова, Бог воинств.

Писатель
+59
|2 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Иеремия 15:15 Ты сам знаешь. Иегова, вспомни меня и обрати на меня внимание. Отомсти за меня моим преследователям. Ты медлен на гнев — не погуби меня. Посмотри, какой позор я терплю из-за тебя. 16 Твои слова были обретены, и я стал их есть. Твоё слово становится для меня ликованием и радостью сердца, потому что я назван твоим именем, о Иегова, Бог воинств.

Это перевод ПНМ который является выдуманным и несоответствует истине! Почему? Потому что СИ давали множество лжепророчеств и не одно из них не сбылось! И в то же время написали свою "библию" под воздействием того же лживого духа! Если бы хоть одно пророчество сбылось то что то можно было говорить а так анафема!

Старожил
+111
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Если бы хоть одно пророчество сбылось то что то можно было говорить а так анафема!

Не исследователи Библии, не Свидетели никогда не говорили пророчеств, кроме тех которые в Библии.

Неполное понимание, не говорит о том, что в целом они не правы.

Вы же доверяете ап. Петру? Его письмам, которые он написал после вот этих событий:

Деяния 1:6 Когда они собрались, то стали спрашивать его: «Господи, не в это ли время ты восстанавливаешь царство Израилю?» 7 Он сказал им: «Вам не дано знать времена и сроки, которые Отец оставил в своей власти; 8 но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли».

Иисус исправил их не полное понимание, он в отличие от вас не придавал их анафеме.

Что вы за люди такие, неразобравшись сразу " шашкой".

Как вы отвечаете Свидетелям Иеговы на вопрос о том, почему христиане празднуют "пасху" (воскресение Христа), когда есть его чёткое повеление отмечать его смерть пока он не прийдёт?

1 Коринфянам 11:23 Я получил от Господа то, что и вам передал: Господь Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб ( это было 14 нисана, в 2013 году этот день 26 марта)

24 и, воздав благодарность, разломил его и сказал: «Это означает моё тело, которое отдаётся ради вас. Делайте это в воспоминание обо мне». 25 Также и чашу, когда закончил ужин, говоря: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови. Делайте это всякий раз, когда пьёте из неё, в воспоминание обо мне». 26 И всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придёт.

1 Коринфянам 5:6 Нехорошо вам хвалиться. Разве не знаете, что немного закваски заквашивает всё тесто? 7 Удалите старую закваску, чтобы быть новым тестом, так как в вас не должно быть брожения. Христос, наша пасха, был принесён в жертву. 8 А потому будем праздновать не со старой закваской и не с закваской зла и нечестия, но с пресными лепёшками искренности и истины.

Писатель
+59
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Не исследователи Библии, не Свидетели никогда не говорили пророчеств, кроме тех которые в Библии. Неполное понимание, не говорит о том, что в целом они не правы.

Нечего себе неполное понимание! Два пророка у них ( у вас) это пирамида хеопса (цирк да и только) Иисус Христос это Михаил, Духа Святого даже унижаете говоря что это только сила !

Сколько я не объщаюсь со СИ (родной брат с женой в этой секте 20 лет ) то больше убеждаюсь что это типо ереси саддукейской ! Вечерю не делают (так типо пришли, перед носом пронисли и все) А Иисус сказал что кто не будет есть от хлеба и пить от вина тот не имеет жизни вечной!

Старожил
+111
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
А Иисус сказал что кто не будет есть от хлеба и пить от вина тот не имеет жизни вечной!

Правильно Иисус сказал, а ап. Павел продолжил:

1 коринфянам 11:27 И потому, кто ест хлеб или пьёт чашу Господа недостойным образом, на том будет вина за тело и кровь Господа. 28 Пусть человек, исследовав себя, сначала убедится в том, что он достоин, и тогда пусть ест хлеб и пьёт из чаши. 29 А кто ест и пьёт, не осознавая, что это тело, ест и пьёт себе в осуждение. 30 И потому многие среди вас слабы и больны, и немало спят смертным сном.

Может быть вы, действительно это когда нибудь поймёте.

Один  момент,  поступаете ли вы в точности так как Основатель христианства?

1 Петра 2:21 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.

Покажите на примере ...

Писатель
+59
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Пусть человек, исследовав себя, сначала убедится в том, что он достоин, и тогда пусть ест хлеб и пьёт из чаши. 29 А кто ест и пьёт, не осознавая, что это тело, ест и пьёт себе в осуждение.

Если человек пьет от вина и ест от хлеба во время вечери как завтрак или просто хлеб и вино то это не достойно, а если осознает что это плоть и кровь Христа, то это достойно ! Не извращайте писание! Достойны все это делать! Если говорить о том что достоин человек или не достоин ! То по нашему достоинству все дружно отправляются в гиенну огненную! Вот и все наше достоинство! Но Бог Отец подарил жизнь вечную не по достоинству нашему а через жертву Иисуса Христа ! И достоинство всякого верующего в Иисуса Христа не по делам нашим а в Иисусе Христе! А в 1кор 11;20-34 Павел упрекает что они (коринфяне) неждали друг друга а просто ели как пищу да так что одни упивались вином а другим даже не остовалось ! Читайте писание повнимательней! И из -за того что это особый ретуал и если к нему подходить пренебрежительно то плохо будет!

Старожил
+111
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Духа Святого даже унижаете говоря что это только сила !

Говорить, что святой дух — это Божья сила, не совсем правильно. Потому что сила может быть скрытой, или пребывающей в покое, в чем-нибудь или в ком-нибудь, как например, сила, или энергия, в заряженном, но не используемом аккумуляторе. В Писании же Божий дух представляется как нечто постоянно движущееся, подобное электрическому току, поступающему от аккумулятора (Бытие 1:2). Следовательно, Божий святой дух — это его направляемая энергия, или действующая сила.
Может вы никогда не исследовали этот вопрос?

«Это перст Божий» (Исход 8:19). Выражение «перст Божий» относится обычно к святому духу. (Сравни Луки 11:20 и Матфея 12:28.) В синоде.

И ещё в Библии на греческом языке слово "дух" в отошении ангелов, ветра, настроиности ума, духа этого мира (мира сатаны), используется одно слово. пне́ума в разных вариантах. Что в основе говорит о движении воздушных масс.

Писатель
+59
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Говорить, что святой дух — это Божья сила, не совсем правильно. Потому что сила может быть скрытой, или пребывающей в покое, в чем-нибудь или в ком-нибудь, как например, сила, или энергия, в заряженном, но не используемом аккумуляторе. В Писании же Божий дух представляется как нечто постоянно движущееся, подобное электрическому току, поступающему от аккумулятора (Бытие 1:2). Следовательно, Божий святой дух — это его направляемая энергия, или действующая сила.

Иоанна 16:13

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Это слова Иисуса Христа ! Отделите Мне Варнаву и Савла на служение Деян 12:2 сказал Дух Святой не от СЕБЯ а то что услышал от Христа то и возвестил! И Дух Святой личность которая слышит и говорит и Сила Всевышнего! Дух Святой не безликая сила ! Тем более не просто энергия (поменьше с экстрасенсами общайтесь) Кстати На начальном этапе СИ очень тесно сотрудничали с колдунами и спиритистами ! Вот от туда и нахватались афоризмов!

Старожил
+111
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Дух истины

А кто против этого?

«Утешитель»
ИИСУС говорил о святом духе как об «утешителе», который будет учить, руководить и говорить (Иоанна 14:16, 26; 16:13). Греческое слово, которое использовал Иисус для слова «утешитель» (пара́клетос), относится к мужскому роду. Поэтому, когда Иисус упоминал о том, что будет делать этот утешитель, он использовал личные местоимения мужского рода (Иоанна 16:7, 8). С другой стороны, когда для обозначения духа используется греческое слово среднего рода (пне́вма), то в греческом тексте при нем уместным образом используется местоимение среднего рода, что указывает на неодушевленность духа.
Большинство переводчиков, поддерживающих учение о Троице, скрывают этот факт и в Иоанна 14:17, как и во многих других местах, придают слову «дух» значение живого существа, личности. Грамматически это выражается в русском языке в форме винительного падежа. Винительный падеж одушевленных имен существительных мужского рода соответствует родительному падежу, а винительный падеж неодушевленных имен существительных мужского рода — именительному.
Несмотря на то, что здесь «дух» обозначает действующую силу Бога и, следовательно, является неодушевленным именем существительным, во многих переводах Библии винительный падеж слова «дух» соответствует родительному падежу («духа»), что ошибочно указывает на одушевленность духа.

 

Цитата Vitalex71
И Дух Святой личность которая слышит и говорит и Сила Всевышнего!

Значит всё таки сила.

Обьясните

Луки 11:13 Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него!»

Писатель
+59
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Луки 11:13 Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него!»

Там не так написано! Возьмите Библию и цитируйте с нее! А не с лживого ПНМ ( Перевод писания написанный лжепророками не является истинным и является вводящим в зоблуждение)

Старожил
+111
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Там не так написано!

А как?

Старожил
+111
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
лжепророками

Вот вам подстрочный перевод:

13

если oпnитак кmeЭwвы ponhroЬзлые кp‹rxontewпребывающие oаdateзнаете dсmataдары ЋgayЊдобрые didсnaiдавать toЭw tЎknoiwдетям кmЗn,вашим, pсsДскольким mЌllonболее х patЇrОтец [х]Который ¤jс oйranoинеба dЕseiдаст pneиmaДуха ‘gionСвятого toЭw aЮtoиsinпросящим aйtсn.Его.

Я вам писал о пне́ума в разных вариантах. Что в основе говорит о движении воздушных масс. Вот вам

Не перевод НМ.

Писатель
+59
|7 Мая 2013
0 Цитировать

Дух Святой -cлышит ,говорит ,учит,настовляет,напоминает , возвещает, обличает, все говорит о том что это Личность! Вы просто не рожденны свыше и не познали истину ездра! Нет вам смысла что то доказывать ! Вы за себя отдадите отчет Богу ! Ваше право так думать ! Вы изменили образ невидимого Бога видимому подобно человеку или пресмыкающегося ! Вы изменили образ Бога подобно электричеству или радиоволнам или ветру  или воздуху !что то же самое! Поэтому вы и преданы превратному уму !

Нет смысла с вами общатся ! Будьте благословенны!

Старожил
+111
|8 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Нет смысла с вами общатся !

Перевидите пожалуста слово дух с еврейского или греческого языка.

Если я скажу, что Библия cлышит ,говорит ,учит,настовляет,напоминает , возвещает, обличает, все говорит о том что это Личность?!

Сегодняшние технологии позволяет компьютерам передовать, управлять, рисовать, вычеслять, запоминать, выигрывать у шахматистов и т.д. Тоже получается Личность. Или кто-то стоит за этими технологиями, кто-то больший...

Местный
+7
|31 Мая 2013
0 Цитировать

Свидетели Иеговы вполне подходят для дружеской молитвы Иегове во Имя Иисуса Христа о хороших вещах.

Удален
stas248
|5 Июн 2013
1 Цитировать

Почтенная еврейская семья ужинает. Внезапно раздается звонок в дверь. Глава семейства подходит и осторожно осведомляется:
- Кто там?
Из-за двери раздается умильный женский голос – вероятно, одной из «свидетелей Иеговы»:
- А вы Библию читали?
Отец семейства с величайшим раздражением распахивает дверь перед непрошеными гостями и гневно кричит:
- Нет, мы Библию не читали – мы ее писали!

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+111
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
Почтенная еврейская семья ужинает. Внезапно раздается звонок в дверь. Глава семейства подходит и осторожно осведомляется: - Кто там? Из-за двери раздается умильный женский голос – вероятно, одной из «свидетелей Иеговы»: - А вы Библию читали? Отец семейства с величайшим раздражением распахивает дверь перед непрошеными гостями и гневно кричит: - Нет, мы Библию не читали – мы ее писали!

- Если писали то почему не следуете, разве слова должны с делами расходиться?

Писатель
+30
|21 Июн 2013
0 Цитировать

Вы задаёте им семь-восемь простых вопросов, на которые сектанты честно отвечают. Вы выкладываете на стол тексты из Сторожевой Башни, в которых даны ответы, явно противоречащие устным заявлениям ваших оппонентов. Раз устные и письменные ответы Свидетелей Иеговы противоречат друг другу, значит, кто-то лжёт!


Продемонстрируйте современные тексты ОСБ, в которых говорится, что Библию нельзя понять без толкования Руководящего Совета Свидетелей Иеговы. Спросите Свидетелей о том, за какие такие заслуги эта организация получила право понимать Библию правильно.

Обратите внимание иеговистов на тексты, в которых говорится о том, что Расселовская команда была в организации Сатаны с 1914 по 1919 годы. А теперь напомните вашим собеседникам, что Чарльз Рассел умер в 1916 году. А это значит ВиБр не совсем удобное место из Писания для них.

Покажите, что организация называла себя ПРОРОКОМ ИЕГОВЫ. Выложите тексты с ложными пророчествами организации.

Вот и всё! Ничего сложного.

Удален
Galisha
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Честно говоря, я сам в замешательстве хорошо это или плохо называть себя славянами? С одной стороны это слово, со временем, стало означать принадлежность к языковой группе, с другой стороны - уходит корнями в язычество, то есть, как я уже писал ранее, так называли себя поклонники богини Славы - "матери земли русской". После крещения Руси славянам объяснили, что вы поклонялись богоматери, но не знали, что её зовут Мария (которая произвела на свет Жизнь), а теперь вы будете правильно поклоняться, то есть вы теперь не просто "славяне", а "правильные славяне" или же - "православные". Из-за этой мешанины я решил сам для себя не называть славянином, потому что через смерть и воскресение Иисуса Христа, некогда языческие, народы стали одним народом Израильским

Мне не нравится,что всех христиан в последнее время стали причислять к Израильскому народу. Я-не еврейка.

Старожил
+111
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Answer
Вот и всё! Ничего сложного.

А лучше зайдите на наш сайт, там есть в этом отношении уточнение.

Старожил
+111
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Answer
Спросите Свидетелей о том, за какие такие заслуги эта организация получила право понимать Библию правильно.

Благодаря неправильному пониманию других.

А на счёт заслуг это вы хорошо сказали. Например, начали с нового листа, исследовать слово Бога.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы