Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Старожил
+343
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы приведите пример конкретный, что вы там изучили в древнегреческом и как это всю их ересь сделало очевидной?

Да и учить язык не нужно чтобы показать что имени "Иегова" в текстах Нового Завета не встречается.

И потом услышать что (внимание!) дошедшие до нас тексты на греческом - это неверные ПЕРЕВОДЫ!!!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Да и учить язык не нужно чтобы показать что имени "Иегова" в текстах Нового Завета не встречается.

это понятно. потому мне и стало интересно, что еще открылось изучившему язык :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|24 Апр 2011
0 Цитировать

Иисус Воскрес!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|24 Апр 2011
0 Цитировать

воистину воскрес!!!

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|14 Мая 2011
0 Цитировать

Владимир Хмиль

Как правильно разговаривать со Свидетелями Иеговы"
-
лекция из
учебного курса "Культы и мировые религии" Киевского Христианского Университета


( скачать )

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+40
|14 Мая 2011
3 Цитировать

Сегодня произошла беседа со СИ, впервые за много лет. Ну что сказать? Люди попались вежливые, приветливые, общались тактично, даже приятно было пообщаться. В-целом, присутствует типичная болезнь для всех христиан: "А вы знаете, что вы верите неправильно?" На что, собственно говоря, и свелась беседа. На мой вопрос: "А готовы ли вы отказаться от своего мнения, если оно окажется неправильным?", был получен положительный ответ.

Так что могу дать совет по общению: не гните пальцы, что вы правильнее понимаете библию, уважайте чужое мнение, ведите себя тактично, старайтесь выслушать сперва их, потому как у них есть программа, которую надо выложить обязательно, а потом уже можно и пообщаться более плодотворно.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
ruslankin2010
|14 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
не гните пальцы, что вы правильнее понимаете библию

никто и не гнет пальцы не судите о людях по себе,*уважать гнустную ересь против Бога я лично не собираюсь совет вам не будьте толлерантны..как говорил кураев дьявол ненавидит крест Христов и ищет всякими путями его унизить и поиздеваться над ним..для этого он придумал для иеговистов столб..уважать эту ересь просто глупо..в основном ведут себя не тактично именно иеговисты тайно и со злобой выступающие против например постройки православных храмов в нашем районе..слушайте их программу сколько влезет если вам так хочется...Бог даст будет плодотворное общение на благо их душ

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Писатель
+40
|14 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
никто и не гнет пальцы не судите о людях по себе,*уважать гнустную ересь против Бога я лично не собираюсь

Да, никто не гнет пальцы. Это очень заметно.

 

Цитата ruslankin2010
дьявол ненавидит крест Христов и ищет всякими путями его унизить и поиздеваться над ним..для этого он придумал для иеговистов столб

Ну да, из-за этого стоит грызть глотки друг другу. Бог будет очень доволен.

 

Цитата ruslankin2010
уважать эту ересь просто глупо

Скажите, а вашу ересь уважать мудро?

 

Цитата ruslankin2010
в основном ведут себя не тактично именно иеговисты тайно и со злобой выступающие против например постройки православных храмов в нашем районе

Ну так а православные сидят сложа руки?

 

Цитата ruslankin2010
Бог даст будет плодотворное общение на благо их душ

А почему "их"? Мы уже на небе, и нашим душам не надо "благо"?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
ruslankin2010
|14 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Скажите, а вашу ересь уважать мудро?

в чем она..

 

Цитата Минерва
Ну так а православные сидят сложа руки?

в моем районе православные собирают подписи на строительство храмов в районах в то время как иеговисты приходят тайно не открывая свое лицо хотя всем они уже известны..выступают против подговаривая против..всецело показывая свое гнилое

 

Цитата Минерва
Ну да, из-за этого стоит грызть глотки друг другу. Бог будет очень доволен.

еще раз не судите по себе о других

 

Цитата Минерва
А почему "их"? Мы уже на небе, и нашим душам не надо "благо"?

если для вас благо слушать прельщающие ереси то..или вы это иеговисты? так бы сразу и сказали..Иеговистов я считаю заблудшими людьми не верящими в Христа как Бога и отвергающими Духа Святого в чем для вас тут благо

 

Цитата Минерва
Да, никто не гнет пальцы. Это очень заметно.

вы вместо того чтобы смотреть на других смотрите за собой тогда будет польза

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Писатель
+40
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
в чем она..

Да было бы желание найти.

 

Цитата ruslankin2010
в моем районе православные собирают подписи на строительство храмов

А против сектантов ваши православные не выступают?

 

Цитата ruslankin2010
еще раз не судите по себе о других

Так я и призываю, что не стоит обращать внимние на такие религиозные "комары", типа, на чем был распят Иисус, а тем более устраивать грызню по таким мелочным вопросам.

 

Цитата ruslankin2010
если для вас благо слушать прельщающие ереси

Так это вы считаете, что иеговистам благо слушать наши прельщающие ереси.

 

Цитата ruslankin2010
вы вместо того чтобы смотреть на других смотрите за собой тогда будет польза

Верно. Ну так и вы смотрите за собой, а не за иеговистами и иже с ними.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
ruslankin2010
|14 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
А против сектантов ваши православные не выступают?

провокационный вопрос вы задали..я про строительство храма только говорил и как на это реагирует община иеговистов..спрашивается зачем

 

Цитата Минерва
Так это вы считаете, что иеговистам благо слушать наши прельщающие ереси.

а вы что считаете что вы в ереси..поделитесь почему

 

Цитата Минерва
грызню по таким мелочным вопросам.

ничего себе мелочи-это скрытое унижение распятия и хула просто вы этого не видите и направлена она на Христа за этим стоят бесы и все это мерзко..я не сужу иеговистов но эта ересь противна

 

Цитата Минерва
Верно. Ну так и вы смотрите за собой, а не за иеговистами и иже с ними.

ну так тема не для суда цитирую-тема не представлена для полемики, но для осведомления и возможно кто-то из СИ найдет для себя ответы на давно мучавшие вопросы в чем же состоят 100% ошибки ветроучения свидетелей

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Писатель
+40
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
а вы что считаете что вы в ереси..поделитесь почему

Да я вообще стараюсь поменьше себе забивать голову поиском ересей, да побольше нести в мир добра и любви.

 

Цитата ruslankin2010
ничего себе мелочи-это скрытое унижение распятия

Вам показалось. Что меняет распятие на столбе? Отменяет любовь Христа? Его страдания? Какой смысл меняется?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
FatalitY
|15 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Минерва
Что меняет распятие на столбе? Отменяет любовь Христа? Его страдания? Какой смысл меняется?

подобными толкованиями перечеркиваются слова самого Иисуса о церкви, которую не одолеют врата ада. Иеговисты ведь этими "чрезвычайными откровениями" пытаются опустить всю церковь как ложную и заблудшую, а вот они дескать, одни знают истину, как оно на самом деле было.

 

Цитата Минерва
Люди попались вежливые, приветливые, общались тактично, даже приятно было пообщаться

зато теперь вы попали под их обольщение и встали на защиту их доктрин. развели вас...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+40
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
подобными толкованиями перечеркиваются слова самого Иисуса о церкви, которую не одолеют врата ада.

Это понятно, но не то же самое делаем мы, пытаясь доказать, что Иисус распят на кресте? Какая практическая разница, на чем распят был Иисус?

 

Цитата FatalitY
зато теперь вы попали под их обольщение и встали на защиту их доктрин. развели вас...

В чем именно? Если иеговисты ведут себя тактично и вежливо, а прочие сектанты грубят, унижают и наезжают, то как по мне, уж лучше общаться с иеговистами, т.к. истина не в толкованиях библии, а в исполнении заповедей.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
FatalitY
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
не то же самое делаем мы, пытаясь доказать, что Иисус распят на кресте? Какая практическая разница, на чем распят был Иисус?

нет, мы просто верим Евангелию. Причем можно перепроверять тексты и исторические, археологические  данные - что было сделано уже давно и неоднократно - и крест останется крестом, а не столбом.

 

Цитата Минерва
Если иеговисты ведут себя тактично и вежливо, а прочие сектанты грубят, унижают и наезжают, то как по мне, уж лучше общаться с иеговистами

ну, если вы выбираете сугубо среди сектантов, то о чем речь :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+40
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
и крест останется крестом, а не столбом.

Ну а разница-то какая? Неужели вы отрекетесь от Христа, узнав, что его распяли на столбе, а не на кресте?

 

Цитата FatalitY
ну, если вы выбираете сугубо среди сектантов,

))) Не, в понятие "сектанты" можно поместить все существующие на сегодняшний день церкви и деноминации. Вы же сами, по-моему, не особо верите в существовании истинной церкви?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+343
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
подобными толкованиями перечеркиваются слова самого Иисуса о церкви, которую не одолеют врата ада. Иеговисты ведь этими "чрезвычайными откровениями" пытаются опустить всю церковь как ложную и заблудшую, а вот они дескать, одни знают истину, как оно на самом деле было.

Откуда только такие знания?

Даже светская историческая наука подтверждает то, что римляне с первого века до н.э. и по второй век нашей эры распинали на крестах разной формы.

Вот посмотрите книгу, которой СИ обосновывают распятие на кресте.

Юстиус Липсиус - Об орудиях казни.

особенно страницу 118.

 

Цитата Минерва
Это понятно, но не то же самое делаем мы, пытаясь доказать, что Иисус распят на кресте? Какая практическая разница, на чем распят был Иисус?

Разница в том, что единожды солгавшему веры уже нет.

А лжецами они выставляют ВСЕХ, кроме себя.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+40
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Разница в том, что единожды солгавшему веры уже нет. А лжецами они выставляют ВСЕХ, кроме себя.

Про них понятно. Но не также ли поступаем мы, когда заявляем, что все лжецы, кроме нас?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+343
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Про них понятно. Но не также ли поступаем мы, когда заявляем, что все лжецы, кроме нас?

Если Вы можете доказать что собеседник вольно или невольно говорит неправду - это одно, Вы этим только помогаете ему задуматься и найти истину.

А если утверждаете голословно - это уже совсем другое - это лжесвидетельство.

Почитайте публикации ОСБ, особенно "Апокалипсис, его грандиозный апогей близок" - сплошные лжесвидетельства, огульные и голословные.

А ещё "Следует ли верить в Троицу?" - ужОс! Самое безобидное - это подмена понятий, обман, неверное цитирование. Клеветы тоже достаточно.

Если хотите - почитайте этот форум, поледние обсужения с СИ

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=25918.msg6066341#msg6066341

Да и сначала интересно.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Ну а разница-то какая? Неужели вы отрекетесь от Христа, узнав, что его распяли на столбе, а не на кресте?

а вы отречетесь от Христа, узнав, что он биоробот? Или что он - лишь красивая легенда?

как я могу "узнать" то, что не соотв. правде?  Отрекусь ли я от Христа, узнав чью-то ложь?

Конечно нет, если не поверю в нее. А верить в еговистскую ложь я не собираюсь :)

 

Цитата ДушелОв
Цитата FatalitY подобными толкованиями перечеркиваются слова самого Иисуса о церкви, которую не одолеют врата ада. Иеговисты ведь этими "чрезвычайными откровениями" пытаются опустить всю церковь как ложную и заблудшую, а вот они дескать, одни знают истину, как оно на самом деле было.
Откуда только такие знания? Даже светская историческая наука подтверждает то, что римляне с первого века до н.э. и по второй век нашей эры распинали на крестах разной формы.

разве я что-то писал о форме креста? или нарисовал его? так что вы ставите под сомнение в моих словах? или не понимаете разницы между крестом и бревном? или не знаете значение слова "распять"?

или вам все едино: что распять, что повесить, что на кол посадить? :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+40
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Если Вы можете доказать что собеседник вольно или невольно говорит неправду - это одно, Вы этим только помогаете ему задуматься и найти истину.

Верно, но собеседник вряд ли станет прислушиваться к моим словам, если почуствует в моих словах надмение и гордость.

 

Цитата ДушелОв
А если утверждаете голословно - это уже совсем другое - это лжесвидетельство.

Так все утверждают не голословно, одни на основании толкований Библии, другие на основании учения церкви, третьим Бог якобы лично открыл.

На счет учения СИ, мне оно хорошо известно не по наслышке.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+40
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а вы отречетесь от Христа, узнав, что он биоробот?

Все мы в какой-то мере биороботы ))

 

Цитата FatalitY
Или что он - лишь красивая легенда?

Даже если Христос-легенда, для меня он все равно останется авторитетом.

 

Цитата FatalitY
А верить в еговистскую ложь я не собираюсь

Ну что вы, я никого не принуждаю верить в чью-либо ложь. Просто на мой взгляд, такие мелочи, как орудие смерти, или цвет глаз (рост, вес и пр.) Иисуса, не имеют никакого значения. Важно то, чему Иисус учил, и как он жил.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
FatalitY
|15 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Минерва
Цитата FatalitY ну, если вы выбираете сугубо среди сектантов, )))
Не, в понятие "сектанты" можно поместить все существующие на сегодняшний день церкви и деноминации. Вы же сами, по-моему, не особо верите в существовании истинной церкви?

что для вас "можно", для меня неприемлемо.

Церковь одна, это собрание святых, тело Иисуса Христа, Его невеста.

И я являюсь частью этой церкви, как же мне не верить в ее существование?

Цитата Минерва
Даже если Христос-легенда, для меня он все равно останется авторитетом.

но Христос-легенда не спасет вашу душу от ада и не подарит вечную жизнь. Вы атеистка?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+40
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Вы атеистка?

Нет :)

 

Цитата FatalitY
что для вас "можно", для меня неприемлемо.

Имеете полное право

 

Цитата FatalitY
И я являюсь частью этой церкви

Вселенской?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+343
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
разве я что-то писал о форме креста? или нарисовал его? так что вы ставите под сомнение в моих словах? или не понимаете разницы между крестом и бревном? или не знаете значение слова "распять"?

Не ругайтесь, я просто продолжил Вашу мысль.

С тем что Вы написали я согласен.

 

Цитата Минерва
Верно, но собеседник вряд ли станет прислушиваться к моим словам, если почуствует в моих словах надмение и гордость.

А это уже другое - как преподнести, с надмением или терпением и любовью.

 

Цитата Минерва
Так все утверждают не голословно, одни на основании толкований Библии, другие на основании учения церкви, третьим Бог якобы лично открыл.

И это ВСЁ должно согласовываться: Писание, Предание, история, наука и т.д.

 

Цитата Минерва
Даже если Христос-легенда, для меня он все равно останется авторитетом.

А Он таки не легенда, сохранились исторические сведения о Нём.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
А Он таки не легенда, сохранились исторические сведения о Нём.

Аминь.

9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

 

Цитата Минерва Даже если Христос-легенда, для меня он все равно останется авторитетом.

Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

я
Писатель
+68
|17 Мая 2011
1 Цитировать

Я всегда говорил с СИ словами Иисуса Христа. Они сразу меняются в лице и злятся. Например Иисус сказал, что он есть путь, истина и жизнь. И никто не приходит к Отцу, как только через Него.  А по поводу того, что Бог не в одном лице хорошо показано в книге "Бытие".

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт.3:22)

Так что Бог не в единственном лице.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
FatalitY
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата правдолюб
А по поводу того, что Бог не в одном лице хорошо показано в книге "Бытие".

вот эти домыслы для вас основа веры,

а все места, где Бог категорически говорит, что Он один, вы игнорируете?

В первой же заповеди Бог исключает какие-либо варианты по поводу колличества лиц, да еще и запрещает поклоняться и служить кому-либо, кроме Него.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+68
|17 Мая 2011
0 Цитировать

Зачем же так грозно. Я привёл пример как я говорил с СИ.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+40
|17 Мая 2011
1 Цитировать

Правдолюб, а вы в лице не меняетесь, когда вам по Библии начинают доказывать, что троица-это ересь, а Бог един, а не триедин?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы