Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Удален
ruslankin2010
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Просто надоело питать себя иллюзиями!

а какими иллюзиями можно себя питать? я бы посоветовал со стороны читать Евангелие хотя какой из меня советчик и сходить в православную церковь поговорить с батюшкой..Авторитет один для нас  и Наставник-это Иисус Христос ,но все таки Он дает людям мудрость посоветовать пойти в храм.

 

Цитата папа
Не понял...??

папа добавляет пост Мудро!!! :)) в теме Что и как отвечать Свидетелям Иеговы форума Конфессии

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
папа
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
папа добавляет пост Мудро!!! :)) в теме Что и как отвечать Свидетелям Иеговы форума Конфессии

 Мудро (на конце ударение)-в обр. смысле я имел ввиду...да отредактировал свой пост во избежания непоняток...

 

Цитата ruslankin2010
а какими иллюзиями можно себя питать?

Разными.   

 

Цитата ruslankin2010
сходить в православную церковь поговорить с батюшкой..

Нет,извините.

 Мне не о чем разговаривать с батюшкой.

 

Цитата ruslankin2010
читать Евангелие

Вот это хороший совет.

 

Цитата ruslankin2010
пойти в храм.

Что делать в храме???Зачем туда ходить???

Удален
белорусес
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата папа
В общем стал верующим-одиночкой...Сам по себе...

Поэтому и ник такой? И если раньше был питаем благоразумным и верным рабом, то ныне каким?

Удален
папа
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Поэтому и ник такой? И если раньше был питаем благоразумным и верным рабом, то ныне каким?

Именно,какой вы догадливый!!!Поэтому и ник такой!!!Следствие иеговизма и желание на себя обратить внимание таким вот неадекватным способом... :)))

А теперь питаем неблагоразумным и неверным рабом!Разве не очевидно? :)))))))

Удален
Galisha
|1 Мар 2011
2 Цитировать

 Я просто с ними не разговариваю.Возьму журнал,что-то почитаю в электричке-и больше ничего.

Удален
папа
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Я просто с ними не разговариваю.Возьму журнал,что-то почитаю в электричке-и больше ничего.

И это правильно!

Удален
Валерий -К
|7 Мар 2011
4 Цитировать
Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

скопировал название темы и вот думаю над ней. Это что надо выработать какую то методику, что ли?

Как у харизматов есть методика. 30 - 45 минут (разогрев людей) называется прославление: прыгают, хлопают в ладоши и поют. После чего 5 мин. проклятия из Малахии, сеяние и прочее и аппогей - сбор десятин. Поклонение у них - это поклонимся Господу своими финансами. Затем 30 - 40 мин. проповедь пастора, призыв к покаянию новеньких и по домам. Запускают следующих. Конвейер по методике.

пишу по собственной церкви, куда хожу. Есть у них ещё методика евангелизации, дают диск с записью, что и как говорить.

А ведь Иисус говорил, что никто к Нему не приходит, если Отец не призовёт. А поклонение маммоной?

Мне стыдно.

Что касается СИ. Много раз с ними общался. Если на них не наезжать, то милые и спокойные верующие, но зомбированные.  Садились каждый со своей Библией и по Писанию беседовали. Если общаешься не стандартно, то они очень быстро попадают в непонимание и тогда действуют по программе. Мы посоведуемся и через неделю вам ответим.  Вот так они приходили разов пять, а потом пропали. Видимо им сказали ко мне больше не заходить. 


......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
папа
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
А поклонение маммоной? Мне стыдно.
Цитата Валерий -К
пишу по собственной церкви, куда хожу.

Бывает!!!

А чего вам стыдно,то?Никому не стыдно,а вам стыдно...Странно!!!

Удален
Валерий -К
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Странно!!!
= Прочитал ваш пост и стало странно, бывает.
Богу поклоняются в духе, а не финансами.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
папа
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Богу поклоняются в духе, а не финансами.

У харизматов поклоняются богу финансами-это абсолютно нормально и нечего этого стыдиться.

Соучавствовать в бизнесе на боге в качестве денежного донора-сегодня не должно быть стыдно,так как стыд нынче не в топе среди гламурной харизматической элиты. :))))

Удален
папа
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Странно!!! = Прочитал ваш пост и стало странно, бывает. Богу поклоняются в духе, а не финансами.

Валерий -К 

Извините пожалуйста за мой бред!Чего-то настроение у меня сегодня отмороженное....

Писатель
+93
|9 Мар 2011
4 Цитировать

1) Разговаривать нужно не стандартно. Противоставлять свои деноминационные шаблоны их шаблонам нет смысла. Говорите как духовный мыслящий человек.

2) Разоваривать нужно с любовью. Полюбите их как людей, ищущих истину и понимание Бога. К сожелению многие верюющие разговаривают со злостью - и имеют соответствующий результат.

Приведу пример одноо своего разовора. Позврнили отнажды в двери, я согласился поговорить с ними на лестничной площадке.

СИ. - Как вы думаете, о чём говориться в Библии? (клонят к тому, что имемя Бога Иегова и только они об этом говорят)

Я. - В Библии говориться о том, откуда человек произошёл, куда он идёт и как ему жить.

СИ. - Э-э-э... Умно вы говорите. Видно читали много. А что по вышему в Библии написанно об Троице? (понятно, куда клонят - сейчас долно начаться рубилово на темы Божественности Христа и Святого Духа. Нам это ни к чему.)

Я. - В Библии ничего не говориться от Троице. Этот термин придуман богословами как попитка суммировать всё то, что говориться о Боге в Библии. (тут у них духовный шок, я хитро согласился с ними и сразу же показал правильную суть направления концепции Троичности).

СИ. - Э-э-э... Видно  что вы человек интересующийся духовным, редко таких встретишь. В какую церковь вы ходите?

Тут в разговор вклинился молчавший до этого неофит. Релил блеснуть знанием конфесий:

- Может вы баптист? А ещё я слишал есть ужасная секта пятидесятников! Но хуже всех это такие харизматы!

Я. - Вот именно к ним я и хожу.

Неловкая пауза. )) Они ещё пару раз заходили. Надеюсь, смо посеять что-то хорошее в их сердца.

А муж одной знакомой сказал СИ так - не приходите сюда, я мусульманин! Больше не приходили... ))

Удален
белорусес
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Полюбите их как людей, ищущих истину и понимание Бога.

 Но эти люди представляются не как ищущие истину, а как знающие ее (содержащуюся в их литературе) и стремящиеся засвидетельствовать это всем, к кому обращаются.

 

Цитата папа
Именно,какой вы догадливый!!!

Вы недовольны, потому-что я догадался?

Удален
белорусес
|10 Мар 2011
1 Цитировать

Интересные примеры диалогов со СИ можно найти на сайте бывшего их сообщника Игоря Скерцо http://askforbiblie.by.ru/

Удален
белорусес
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Поэтому и ник такой!!!Следствие иеговизма и желание на себя обратить внимание таким вот неадекватным способом... :)))

Раньше Вы армагедоннировали людям об Иегове, а теперь почитайте у И. Скерцо о том, "как дьявол использует кошек, чтобы разрушать наши личности и отвлекать от проповеди."

Удален
папа
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Раньше Вы армагедоннировали людям об Иегове, а теперь почитайте у И. Скерцо о том, "как дьявол использует кошек, чтобы разрушать наши личности и отвлекать от проповеди."

 Меня больше интересует информация про то,как дьявол использует собак..... :)))))))))))))))

 

Цитата белорусес
Вы недовольны, потому-что я догадался?

Я очень доволен!!!Как я могу быть недовольным?:))

Писатель
+14
|11 Мар 2011
1 Цитировать

Когда подходят свидетели и представляются, уместно вспомнить что ты-дитя, которому свидетелей не надобно, вот и все.

Удален
папа
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Прощенный
уместно вспомнить что ты-дитя, которому свидетелей не надобно,

Это как?

Писатель
+14
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Это как?

Здесь терпение и ВЕРА СВЯТЫХ!

Удален
папа
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Прощенный
тут мудрость и ВЕРА СВЯТЫХ!

Понятно!Так бы сразу и сказали!!! :)))

Удален
талмид
|11 Мар 2011
0 Цитировать

Христос говорил в Павле. Говорящий говори, как слова Божии. Им лучше говорить о распятом Христе. О любви агапэ. Они неверно понимают Писание и живут по толкованиям Русселя, в отличии от каббалистов, имеющих особое бесовское учение или мормонов.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
папа
|11 Мар 2011
1 Цитировать

Свидетели Иеговы обыкновенный бизнес,придуманный торговцем волшебной пшеницы Ч.Расселом,который приносит немелочный доход от пожертвований,от переписи имущества на организацию и т.д.

Удален
белорусес
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Меня больше интересует информация про то,как дьявол использует собак.....

 Если мне попадется интересующая Вас информачия, я Вам сообщу. Если не забуду.

 

Цитата папа
Я очень доволен!!!Как я могу быть недовольным?:))

А чего ж тогда не показали мне, что "классно!", а наоборот?

Удален
папа
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А чего ж тогда не показали мне, что "классно!", а наоборот?

 Да вот стормозил...Ведь с кем не бывает?:)))

 

Цитата белорусес
Если мне попадется интересующая Вас информачия, я Вам сообщу. Если не забуду.

OK!Я вам напомню!!! :))

Удален
белорусес
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Да вот стормозил...Ведь с кем не бывает?:)))

Ну в следующий раз "Не тормозни. Сниккерсни!"

Удален
папа
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Ну в следующий раз "Не тормозни. Сниккерсни!"

Непременно!!! :))

Удален
yudi
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата megaoffzza
Свидетели Иеговы, как правило, слушать не жалают, а более говорить.

Верно, их на это и натаскивают - чтобы слушатель (грамотный, сознательный христианин) не смог сказать им ПРАВДУ об их секте и их еретическом "богословии", они сами грузят его/её, чтобы не они спаслись от слышания Слова Божьего из уст слушателя, но слушатель попал в их секту от слышания слов безбожников. Не вступайте в споры с теми из них, кто клеится к вам сам/а, а не ищет подлинных истин Бога, стремясь вырваться из секты или прекратил контакты со свидетелями сторожевой башни и НУЖДАЕТСЯ В РЕАБИЛИТАЦИИ (промывка мозгов и зомбирование жёстко ломает волю и способность самостоятельно начать новую жизнь уже вне этой секты).

Удален
yudi
|12 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Свидетели Иеговы обыкновенный бизнес,придуманный торговцем волшебной пшеницы Ч.Расселом,который приносит немелочный доход от пожертвований,от переписи имущества на организацию и т.д.

Да, и их очччень раздражает, когда им говорят, что они расселиты (последователи отца-основателя Чарльза Тейза Рассела, неоднократно вравшего на суде под присягой (в т.н. христианских странах в правдивости показаний на суде присягают на Библии) и уличенного в др. преступлениях законов, хваткого бизнесмена и дельца-афериста). Везде и всюду чем бы он ни занимался, он преследовал и догонял денежную и имущественную выгоду. Его пример другим наука как делать деньги и обогащаться на вере людей, вера это тоже продукт, который при грамотной организации бизнеса приносит колоссальные доходы. Дай людям ту веру, которую ОНИ хотят (а не Христос ищет на земле) и они отдадут тебе не только своё имущество, но и жизни (в т.ч. годы работы в твоей секте).

Есть еще для просвещения материал православного священника Олега Стеняева (изданный по благословению епископа Белгородского и Старооскольского Иоанна) "Свидетели Иеговы. Кто они?", где изложена история, догматика, деструктивная общественная деятельсность секты.

Удален
yudi
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Соучавствовать в бизнесе на боге в качестве денежного донора-сегодня не должно быть стыдно,так как стыд нынче не в топе среди гламурной харизматической элиты. :))))

Да, у харизматиков стыдятся себя и своего уровня доходов, если кто-то в их общине богаче их, ну и разумеется завидуют "успешным":). И бесстыдство именуют "дерзновением" в Боге.

Удален
папа
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата yudi
НУЖДАЕТСЯ В РЕАБИЛИТАЦИИ (промывка мозгов и зомбирование жёстко ломает волю и способность самостоятельно начать новую жизнь уже вне этой секты).

Это так!Промывка мозгов очень серьёзная.

Грамотная реабилитация бывшим СИ не повредит!Да и всем,у кого промыты мозги сектанской ересью.По себе знаю! :)))))))))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы