Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Удален
белорусес
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Меня больше интересует информация про то,как дьявол использует собак..... :)))))))))))))))

 Я, вот, тоже тогда стормозил. К старости медленно соображаю и забыл, что коты питают к этой братии чувства резкой антипатии и что о некоторых представителях враждебного им семейства я читал в Ис.56:11.

 

Цитата папа
Меня больше интересует информация про то,как дьявол использует собак.....
Удален
папа
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
К старости медленно соображаю и забыл

Да ладно вам скромничать!!! Соображайте вы прекрасно!!!

Удален
белорусес
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата папа
По себе знаю! :)))))))))))

Рассказ того, кто тоже по себе знает http://www.ishod9.narod.ru/sv1.htm

Удален
Galisha
|16 Мар 2011
1 Цитировать

 Я думаю,с ними спорить не надо.Сказать "спасибо,я спешу" и все.

Удален
папа
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Рассказ того, кто тоже по себе знает http://www.ishod9.narod.ru/sv1.htm

Знаю Максима,автора статьи.Мы с ним переписывались по эл. почте!Мир тесен!

Удален
Galisha
|16 Мар 2011
1 Цитировать

 А если Свидетель Иеговы-твой сотрудник на работе,это намного сложнее.Я с ними стараюсь говорить только о работе.

Удален
папа
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
А если Свидетель Иеговы-твой сотрудник на работе,это намного сложнее.Я с ними стараюсь говорить только о работе.

Вы умный человек!Всё правильно делайте.

Удален
ruslankin2010
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
А если Свидетель Иеговы-твой сотрудник на работе

покажите им видео файлы на первой странице темы.Там обьясняются очень простые вещи на понятном языке Кураев обличает неправильное основание их учения(почему крест, а не столб и другая ересь)Может быть вы приобритете их души для Царствия.

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
Galisha
|16 Мар 2011
1 Цитировать

 Просто надо быть в мире со всеми.А на работе действительно надо трудиться прежде всего и служить Господу своими делами.А если только доказывать,кто более "духовный",это приведет к конфликту.

Удален
папа
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
покажите им видео файлы на первой странице темы.Там обьясняются очень простые вещи на понятном языке Кураев обличает неправильное основание их учения(почему крест, а не столб и другая ересь)Может быть вы приобритете их души для Царствия.

А я рекомендую ничего им не доказывать на работе,так как на работе нужно думать о работе.Если пытаться что-то доказывать СИ,то вскоре у вас с ним испортятся отношения...А зачем на работе с кем-то портить отношения?И вообще...Убеждать на основании Слова Божьего-дело подготовленных людей,которые имеют Дух Святой.А по-сути в наше время никто не обязан никому что-то навязывать,или кого-то в чём-то убеждать,так как сегодня в мире доступны книги со Словом Божьим,которые собраны в один сборник,называемый- Библия.В ней всё написано,что надо знать человеку,который желает  свою жизнь отдать Господу.Именно Слово Божье меняет взгляды,а не мнения о доктринах.У кого есть здравомыслия,тот выберется из оков лжи,а кто глуп,тот будет жить в иллюзии до конца своих дней.

 

Цитата Galisha
Просто надо быть в мире со всеми.А на работе действительно надо трудиться прежде всего и служить Господу своими делами.А если только доказывать,кто более "духовный",это приведет к конфликту.

Очень хороший взгляд!

--------

Видимо мало кто знает,что СИ специально подготавливают к беседам,где СИ сталкиваются с различными представителями христ. деноминаций..Я через эту школу тоже проходил...В опр. день недели у нас была школа теократии,где мы учились обрабатывать потенц. клиентов.Но учились мы друг на друге...Разыгрывали сцены,разыгрывали тупиковые ситуации,учились уворачиваться,убеждать,манипулировать и т.д..

У меня был вообще свой фирменный шаблон проповедования....Как вспомню......(((

Слава Богу,что сегодня есть возможность читать Слово Божье и на основании информации,которая находится в Библии есть также возможность менять своё сознание,сердце и образ жизни!

Писатель
+40
|16 Мар 2011
5 Цитировать

На самом деле, многие баптисы, пятидесятники и харизматы не лучше СИ. Система у большинства одна и та же - сектантская. Мы правы, вы не правы, потому что правы мы. А учиться нужно не грамотным ответам, а любви и терпению.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
папа
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Минерва
А учиться нужно не грамотным ответам, а любви и терпению.

Вот!!!Учиться нужно многому,но конечно же любви и терпению в первую очередь!

Жизнь,по-крайне мере моя,показывает,что этому учиться сложнее всего.

Удален
Galisha
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
На самом деле, многие баптисы, пятидесятники и харизматы не лучше СИ

 Да,был случай с нашей сотрудницей Мариной,которая была СИ.Она не знаю,откуда взяла,что Пасхальный кулич-это...Фаллический символ,даже форма такая,его стыдно есть,особенно детям давать.Я тоже смеялась и плечами пожимала.Мало,что они не верят в воскресение Христа,празднуют только день Его смерти,да и то только нюхают хлеб и вино,есть им это тоже нельзя,а теперь еще и такую глупость несут!Так вот через несколько лет я услышала то же самое от...харизматки Галины,которая стала еще вести подобную пропаганду в школе на родительском собрании!Конечно,родители возмутились,что она несет!Лично я такую чушь не слушаю,пасхальный кулич печь буду.Ну,кому не нравится форма,может выпечь прямоугольный,а не круглый,но это же просто сладкая булочка!

Писатель
+99
|17 Мар 2011
0 Цитировать

Интересный факт

Согласно подстрочника    http://www.bible.in.ua/underl/index.htm

Иоан 1:18 Бога не видел никто никогда;
Единородный
Сын (Бог), сущий в недре(лоно, грудь) Отчем,
Он явил.

В этом месте писания нет слова Сын а есть слово Бог

т.е. получается

Единородный Бог, сущий в недре Отчем,

Mission Jet
Удален
ruslankin2010
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата metatron
Единородный Сын (Бог), сущий в недре(лоно, грудь) Отчем, Он явил.

для чего вы исказили написав Отчем ,когда там написано в лоне Отца +само собой подразумевается ,что в лоне Отца  Сын Бог Иисус Христос

Вы смотрели видео Кураева о вопросах которые рассматриваются всвязи с неправильным переводом слов с  греческого ?

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
Galisha
|18 Мар 2011
1 Цитировать

Да,очень многое они исказили.Да,интересно почитать в их журналах о природе,животных,но больше ничего.Послушаешь-такое несут!!!Почему-то у них нельзя отмечать дни рождения,Новый год,но...им можно пить спиртное.

Старожил
+231
|18 Мар 2011
1 Цитировать

Они Свидетели не Иеговы, а Башни. Да, правильнее будет: "Свидетели Башни" ))

Разговоры с ними зачастую затяжны и утомительны. Поэтому стараюсь не ввязываться. Пытались ходить на дом и "свидететельствовать" нам, но вскоре поняли, что это бесполезно, и отвяли ))

Удален
папа
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Почему-то у них нельзя отмечать дни рождения,Новый год,но...им можно пить спиртное.

Нельзя отмечать праздники "День Рождения" и "Новый Год" ,потому что считается,что они имеют языческие корни.Если копать эту тему глубоко,то можно убедиться,что в этом вопросе СИ правы.Но лично я отношусь к праздникам слишком поверностно и меня это вполне устраивает. :)))))Спиртное у них можно пить,если не злоупотреблять конечно!!!)))))))Я помню как у страрейшины запалил бутылку шапанского!!! :))) Хороший кстати дядька был!Миссионер из Польши. :)))))))

Писатель
+99
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
для чего вы исказили написав Отчем ,когда там написано в лоне Отца

Да, я думаю, что ваше замечание правильное

а то опять истолкуют извращённо.

Mission Jet
Удален
Galisha
|22 Мар 2011
0 Цитировать

Ну,если такое считают извращением,а сами несут то,о чем я написала выше,то я вообще молчу...

Писатель
+99
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Ну,если такое считают извращением,а сами несут то,о чем я написала выше,то я вообще молчу...

СИ этож "великие" и "истинные" пророки, вы разве не в курсе, они что угодно могут того.

Вот примеры шедевров пророческих:

1975

"Шесть тысяч лет от сотворения человека закончились в 1975 году и седьмой тысячелетний период истории человечества начнется осенью 1975 года. … Согласно этой достоверной библейской хронологии шесть тысяч лет человеческой истории истекут осенью
1975 года н.э." ("Life Everlasting - In the Freedom of the Sons of God" ("Вечная жизнь - в свободе детей Божьих"), с.29).

1975

"Только 90 месяцев осталось до завершения 6000-летнего периода существования человечества. По всей вероятности, Армагеддонская битва застигнет большинство из ныне живущих людей…

В этот недолгий период времени, оставшийся нам, мы хотим выполнять эту работу (работу первопроходцев) как можно чаще. Только представьте, братья, что у нас осталось только 90 месяцев (до октября 1975 г.) до завершения 6000-летнего существования человека на земле" ("Kingdom Ministry", март 1968г., с.3,4).

Взято вот отсюда.    
http://askforbiblie.by.ru/forjw/wtprorok.htm

Mission Jet
Старожил
+1296
|23 Мар 2011
1 Цитировать

Для Galisha... Советую вам прочитать книгу известного антрополога А.А. Опарина "Вавилонское вино". Она есть бессплатно в интернете например на www.kingdomjc.com. Там он описывает откуда пришли многие христианские атрибуты и то как постепенно христианство смешалось с язычеством. А кулич действительно фолический символ пришедший нам из Индии. Символ зачатия богини Славы - матери земли русской, производящей весной всё живое. Поклонники культа богини называли себя "славянами". Вы хотите поклоняться языческой богине плодородия?

Писатель
+20
|28 Мар 2011
0 Цитировать

Интересная тема на форуме. Но где же сдесь СИ? А все они на форуме "Богопознание". Очень боятся засветиться как СИ, так как начнут люди колебать устои их организации. А это для их слабой веры - смерти подобно.

Удален
белорусес
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Физик
Для Galisha... Советую вам прочитать книгу известного антрополога А.А. Опарина "Вавилонское вино". Она есть бессплатно в интернете например на www.kingdomjc.com. Там он описывает откуда пришли многие христианские атрибуты и то как постепенно христианство смешалось с язычеством. А кулич действительно фолический символ пришедший нам из Индии. Символ зачатия богини Славы - матери земли русской, производящей весной всё живое. Поклонники культа богини называли себя "славянами". Вы хотите поклоняться языческой богине плодородия?

Galisha, советую Вам не тратить зря времени, читая ту чепуху, которую распространяет этот писатель. А если решитесь читать, то воспринимайте то , что он пишет, лишь как недостоверные фантазии.

Старожил
+343
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
покажите им видео файлы на первой странице темы.

Они не хотят смотреть или читать что-либо, не изданное ОСБ.

 

Цитата папа
Нельзя отмечать праздники "День Рождения" и "Новый Год" ,потому что считается,что они имеют языческие корни.Если копать эту тему глубоко,то можно убедиться,что в этом вопросе СИ правы.

Вы это расскажите Иову и его сыновьям:

Иов.1:4 Сыновья его сходились, делая пиры каждый в своем доме в свой день, и посылали и приглашали трех сестер своих есть и пить с ними.

Обратите внимание на выражение "свой день".

Иов.3:1 После того открыл Иов уста свои и проклял день свой.
Иов.3:2 И начал Иов и сказал:
Иов.3:3 погибни день, в который я родился, и ночь, в которую сказано: зачался человек!

Выражение "свой день" - означает ни что иное как день рождения!

А вот слова Иисуса о "своём дне":

Ин.8:56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

 

Цитата Физик
А кулич действительно фолический символ пришедший нам из Индии

А столб мучений ничего не напоминает?

.

Вот собрал несколько неразрешимых вопросов к СИ.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+20
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Разговоры с ними зачастую затяжны и утомительны. Поэтому стараюсь не ввязываться. Пытались ходить на дом и "свидететельствовать" нам, но вскоре поняли, что это бесполезно, и отвяли ))

Они,как и адвентисты,могут говорить собеседнику ложь,если таковая необходима для "спасения" человека. Поэтому беседовать с ними неприятно. Ты никогда не знаешь, когда он говорит правду,а когда уворачивается и говорит ложь. Сами СИ лгут друг другу. Так по крайней мере 6 раз верхушка пророчествовала о всяких грандиозных событиях, которые не состоялись. На запросы рядовых членов-"Почему?"- лгут им и выворачиваются опять. Если будешь настаивать- выгонят.

Есть мнение что те лжепророчества не были просто ошибкой, но были чщательно спланированными акциями для получения многомиллионых прибылей от продаж литературы по этой теме. Так как сенсация- мать книгопродаж на Западе.И сейчас верхушка делает огромные деньги от продаж литературы. Они держут приход как ферму баранов,которых стригут регулярно.

Самый большой враг для них в последнее время это интернет. Т.к. любой СИ может скачать информацию,которую старейшины всегда держали в секрете. Я думаю, что у них,из за интернета, начнутся такие же проблемы какие испытывют мусульманские диктаторские режимы по всему миру. Арабы начитались правды и не хотят жить по-старому.

Удален
папа
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Выражение "свой день" - означает ни что иное как день рождения!

Согласен.

Старожил
+343
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Нельзя отмечать праздники "День Рождения" и "Новый Год" ,потому что считается,что они имеют языческие корни.

Феофан Прокопович для объяснения этой перемены[перенос Петром I Нового Года с сентября на 1 января] спрашивал “пономарей и апостатей”, недовольных этим “погублением лет Божиих”: “Что приличнее и честнее есть? праздновати ли новолетие на память даней и податей, от Константина наложенных, или тогда, когда празднуем пришествие в мире Сына Божия, Им же мы от долгов вечных и от уз нерешимых свободимся?”

.

Дед Мороз - Мало кому известно, что Дед Мороз стал тем, кто он есть благодаря существованию вполне конкретного и живого прототипа. В IV веке в Малой Азии жил и творил благие дела святой Николай Чудотворец (в католической и лютеранских версиях – святой Николас или Клаус).

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
папа
|4 Апр 2011
0 Цитировать

ДушелОв

К чему вы это пишете?К тому,что Новый Год имеет чисто христианские корни?

Старожил
+343
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата папа
К чему вы это пишете?К тому,что Новый Год имеет чисто христианские корни?

Вы догадливы.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы