Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Старожил
+1379
|11 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Все имена придумали Богу люди в разные времена. А вот есть ли у Бога Своё, настоящее Имя. Ведь сказано же в Евангелии, что кто призовёт Имя Бога, то будет спасён.

Имена Бога не люди придумали, а Бог. Он открывал Себя постепенно в разных именах (разных качествах Своих). Об этом в Библии написано.

Кто призовет имя Иисуса Христа признав Его Господом, тот и спасется, ибо спасение Бог заложил в Иисусе Христе, в котором Он воплотился.

 

Цитата mikl
Свидетели Иеговы считают, что таким настоящим Иеменем Бога есть Иегова (Егова). А если они правы???

Не правы. Выше.

Ибо Слово Свое (Сын Божий, Иисус Христос), Бог превознес выше всякогот имени Своего.


Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
(Пс 137:2) Открыть

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mikl
|11 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Не правы. Выше. Ибо Слово Свое (Сын Божий, Иисус Христос), Бог превознес выше всякогот имени Своего. Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс 137:2) Открыть

Хорошо. Вот вы навели  примеры из Евангелия, а Имя Бога так и не назвали. Будьте поконкретней. Назовите Имя Истинного Бога и чтобы Оно было приемлемо  Одно для всех.  Свидетели не лукавят, а называют Одно Имя Бога.  А все другие христиане только  кидаются пустыми  фразами, что надо  славить Имя Бога.  Назовите, это Имя,  если вы его знаете, которое нужно славить и призывать?

Удален
Лайко
|11 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата 6e
имя Бога нашего конечно не Иегова

Конечно Элохейну не Иегова

Старожил
+1379
|11 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Хорошо. Вот вы навели примеры из Евангелия, а Имя Бога так и не назвали.

Я сказал, что у Него много имен, которыми Он Сам именовал Себя. Писание об этом.

1) Бытие 1:1 В начале сотворил Элохим небо и землю.

--

2) Исход 3:15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Ехова (Яхве, Иегова), Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.

--

3) Исход 34:14 ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа [Бога], потому что имя Его — ревнитель; Он Эль- ревнитель.

--

4) Пс. 67:5 Пойте Богу нашему, пойте имени Его, превозносите Шествующего на небесах; имя Ему: Ях (Господь), и радуйтесь пред лицем Его.

--

5) Исая 57:15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий,Кадош (Святый) имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

--

6) Исая 63:16 Только Ты — Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Еховах - Искупитель наш".

--

7) Амос 5:27 За то Я переселю вас за Дамаск, говорит Элохим; Еховах Саваоф — имя Ему!

--

Исследуя Писание мы увидим и другие имена Бога: Ель-Шаддай, Адонай, Еховах-Цидкену; Еховах-Раффа.

Иисус открыл имя Бога - это "Отец" (ев. Иоанна 17глава).

--

Но Имя Иисус Христос - Бог превознёс выше всякого имени другого, которым надлежит человекам спастись.

ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян 4:12)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Лайко
|11 Сен 2016
0 Цитировать

они думают, что в многословии своем будут услышаны…
(Св. Евангелие от Матфея 6:7)

Старожил
+1379
|11 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Свидетели не лукавят, а называют Одно Имя Бога. А все другие христиане только кидаются пустыми фразами, что надо славить Имя Бога. Назовите, это Имя, если вы его знаете, которое нужно славить и призывать?

Выше.

И повторно:

Ибо Слово Свое (Сын Божий, Иисус Христос), Бог превознес выше всякогот имени Своего.


Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
(Пс 137:2) Открыть

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Лайко
|11 Сен 2016
0 Цитировать

 

Цитата Святой
повторно

Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
(Св. Евангелие от Луки 10:17)

Удален
cros
|14 Сен 2016
0 Цитировать

СИ спрашивают:

что вы думаете о Христе? чей Он сын?
(Св. Евангелие от Матфея 22:42)

Старожил
+1379
|18 Сен 2016
0 Цитировать

И не могли Ему отвечать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
папа
|18 Сен 2016
1 Цитировать

Что отвечать СИ?

-Идите своей дорогой,а мне с вами не по пути.  Давайте не будем зря тратить время!

Без всякого словоблудия.  Коротко и локонично. Не тратьте зря с ними время. Я сам из СИ. я был насквозь пронизан духом заблуждения. Только время и чтение Библии без вспомогательной литературы помогло мне разобраться во всех лукавых доктринах СИ. Но одно хорошо,то что они не следуют доктрине о троице. Какая чушь!Бог один и Един!!! В Библии написано ясно это.   Но у них другого лукавства полно. Тчк.

Старожил
+1379
|18 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата папа
. Какая чушь!Бог один и Един!!!

Это истина. Писание об этом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Иудей
|19 Сен 2016
0 Цитировать

Свидетелям Иеговы можно ответить, что слово Иегова производная от четерых букв YHVH то есть можно вместо четырех букв YHVH называть Всевышнего Иегова, но спорить Свидетелям Иеговы, что имя Всевышнего Иегова не надо

Блаженны нищие духом ибо их есть Царство небесное
Старожил
+1379
|2 Окт 2016
4 Цитировать

Называемые себя - СИ - задумайтесь!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|16 Ноя 2016
2 Цитировать

Есть ещё время.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
benе
|17 Дек 2016
0 Цитировать

Все очевидно ясно видно
Армагеддон война грядет
Людей с богами, что обидно
Родителей с детьми сведет

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Старожил
+1379
|20 Дек 2016
3 Цитировать

Настоящие СИ - те, кто признают истину Писания без профанаций. И Писание говорит о Боговоплощении во Христе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Мар 2017
1 Цитировать

Так называемые СИ, вы говорите, что Библия не учит о жизни после смерти физического тела человека.

Но это неправда! Библия учит. Иисус прямо об этом говорил!:

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. 
Евангелие от Матфея 10 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/40/10/#28 © bible.by

---

4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.

Евангелие от Луки 12 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/42/12/#4 © bible.by

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|20 Апр 2022
0 Цитировать

-

 

сказал,что не христианин.Разговор

-

Драгоценный ты наш твои поднятия тем никому не интересны .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы