Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Удален
a6
|17 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Богомэн
Свидетелям Бога надо говорить следующее .. О Люди, мир вам! Давайте изучать мудрость, излучать добро вместе! И можно помолиться ..

помомолится Богу земли и неба Иисусу Христу во славу Отца Сына Святого святых Церкви

и небеса тут как тут

Слава Богу Отцу Сыну Святому святых
Удален
Glover
|17 Окт 2014
4 Цитировать

Хочу сказать немного и положительного о "Свидетелях Иеговы"

Многие пастора протестанского толка удрали с тех областей Украины, где сейчас происходят известные события. Удирали в панике и  в страхе.

А вот старейшины СИ не удрали, остались и проводят служения. Слышите, пастора- харизматы? Старейшины СИ это смелые и посвящённые люди в отличии от вас- трусов. Жаль, только, что СИ искажают Слово Божье. Очень жаль.

Старожил
+111
|18 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Различайте два потока времени- до грехопадения и после него.

Разве воля Бога подстроена под желания человека? Или скорее человек должен подстроиться под волю Бога.

Воля Бога неизменна в отношении земли: не до не после грехопадения.

Псалом 39 Потому что делающие зло будут истреблены+,А надеющиеся на Иегову наследуют землю+.ו 10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого+;Посмотришь на его место, и нет его+.11 А кроткие наследуют землю+И насладятся обилием мира+.Согласно этой ясно изложеной воли Бога понимаете кто не будет жить на земле?

Старожил
+111
|18 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Но в 3 гл Бытия. после некоторых событий, Бог проклял землю, чуть позже залил её потопом,

Читайте дальше то что связано с волей Бога в отношении земли:

1. Бытие 8:20 Ной построил жертвенник+ Иегове, взял некоторых из чистых животных+ и из чистых летающих созданий+ и принёс всесожжения на жертвеннике+. 21 Иегова почувствовал приятное благоухание+, и сказал Иегова в своём сердце+: «Больше никогда не буду проклинать землю+ из-за человека, потому что его сердце с самой юности склонно+ к злу+, и больше никогда не буду поражать всё живущее, как я это сделал+. 22 Во все дни существования земли сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся»+.

Удален
a6
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Богомэн
может молиться любой

не думаю, молится Господу Богу Иисусу могут лишь святые Святого

Слава Богу Отцу Сыну Святому Церкви
Старожил
+111
|18 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
через Петра пообещал сжечь землю.

И небо к стати тоже:

7 А нынешние небеса+ и земля+ тем же самым словом сохраняются для огня+ и сберегаются на день суда+ и гибели нечестивых людей+.

Посмотрите вот ещё на какой стих: Откровение 11:16 Тогда двадцать четыре старейшины+, которые сидели перед Богом на своих престолах, пали на свои лица+ и поклонились Богу+, 17 говоря: «Благодарим тебя+, Иегова Бог, Всемогущий+, который есть+ и был, потому что ты взял великую власть в свои руки+ и начал царствовать+. 18 Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду+ твоим рабам, пророкам+, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим+, и погубить+ тех, кто губит землю»+.

Какая в этом справедливость губить тех кто губит землю если сам Бог собирается её уничтожить?

Старожил
+111
|18 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата a6
не думаю, молится Господу Богу Иисусу могут лишь святые Святого

Вы когда нибудь молитву "Отче наш" читали? В ней Иисус что нибудь о себе говорил?

Старожил
+111
|18 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Научитесь сначала верить тому, что написано в Слове,

Я понимаю что вера, это всё таки - обоснованное ожидание того, на что надеются+, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого+ (Евреям 11:1 ...).

Я ищу в Библии доказательсьва того, что если Бог что-то говорит, то это должно подтверждаться фактами или до события или объяснение после.

Как это делали верные Богу люди.

Например:   Даниил 9:2  Вычислил когда закончатся 70 лет.

В первом веке вопрос об обрезании, тоже нашли подтверждение как поступить в этом случае Деян. 15:12- 21

Но если Авраам ждал города от Бога, и он сходит от Бога на землю, то где будет жить Авраам?

Удален
a6
|18 Окт 2014
0 Цитировать

Иисус не Архангел Михаил

извинитесь перед Богом и Его Христом

Слава Богу Отцу Сыну Святому Церкви
Удален
Glover
|19 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата ездра
Во все дни существования земли

Ездра скажите, как вы представляете рай на земле при наличии известных физических законов?

Ведь вы понимаете, что в случае существования материальной Земли в материальном Космосе, законы физики не изменятся. Так, как же вы собираетесь их устранять? В частности-  энтропию? Вы же будете стареть и умирать. А без наличия этих законов материальный мир не будет функционировать.

Так будет ли Новое небо и Новая Земля материальными?

А может это мир иной- духовный, о котором и говорит Писание?

Старожил
+1379
|19 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
И кому, например? Потому, что если молитва не тому (Римлянам 16:27 или Иуды 25), то смысла в ней, как вы надеюсь понимаете, нет.

Вот именно, если признать истинность Библии (а я это признаю) то молиться надо тоько к Богу Единому, и не иначе. И Библия показывает нам примеры молитвы к Сыну Божьему. Что доказывает, что Он не просто человек, но Бог. Иначе молитва к просто человеку Иисусу (или даже к ангелу) была бы грехом, идолопоклонством.

 

Цитата Glover
Ведь вы понимаете, что в случае существования материальной Земли в материальном Космосе, законы физики не изменятся. Так, как же вы собираетесь их устранять? В частности-  энтропию? Вы же будете стареть и умирать. А без наличия этих законов материальный мир не будет функционировать. Так будет ли Новое небо и Новая Земля материальными?

Да будут материальными. Как материально новое (воскресшее) тело Христа. Присутствие Бога все изменит.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|19 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Святой
Да будут материальными. Как материально новое (воскресшее) тело Христа. Присутствие Бога все изменит.

Да, тело Христа было материальным, но подчинялось ли Его тело законам физики?(1 Кор 15:44) Нет. Иисус проходил сквозь стены и бессмертие Иисуса также об этом.

Ездре и др хочется жить именно на этой Земле, где им будет не "чуждо всё человеческое", но чтобы не было зла на земле и что бы жить им вечно и счастливо. Это самое главное связующее их организации- рай на этой (старой) Земле.

Старожил
+1379
|19 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Да, тело Христа было материальным, но подчинялось ли Его тело законам физики?(1 Кор 15:44) Нет. Иисус проходил сквозь стены и бессмертие Иисуса также об этом.

Подчинялось законам физики. Он был видим, ощутим, осязаем, имел плоть и кости. Мог ходить, говорить, видеть, кушать. Но при этом всем, мог делат и такое, что не могли делать люди не имеющие такого нового воскресшего тела: при желании - проходить сквозь стены; при желании перемещаться мгновенно на разные расстояния и измерения (земля --- небеса Божьи) и т. п.

 

Цитата Glover
Ездре и др хочется жить именно на этой Земле,

Важно то, как написано в Библии. В этом вопросе он частично прав, а частично нет. Он взял один стих о земле (из Пс.) как его учили в СИ, следует ему игнорируя другие стихи. Не повторяйте его ошибку в этом вопросе о земле. Земля будет сожжена - но при этом новая земля будет сотворена на основании старой: она будет материальна, осязаема, ит. п. как ираньше, но при этом и новое что-то будет, чего не было ранее. Подобно как и с физическим телом Христа (и христиан) после воскрешения.

Именно об этом Писание нам и расказывает. И это видно из контекста Библии (всех стихов взятых и одновременно рассмотренных о этом событии с землей).

-----

Пс. Заблуждение СИ в том, что они вырывают отдельный стих из контекста, и уперто отбрасывают иные стихи опровергающие их ложные выводы (которые были построены на вырванном стихе). Не будем повторять их ошибок.

С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|19 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Святой
Подчинялось законам физики. Он был видим, ощутим, осязаем, имел плоть и кости. Мог ходить, говорить, видеть, кушать. Но при этом всем, мог делат и такое, что не могли делать люди не имеющие такого нового воскресшего тела: при желании - проходить сквозь стены; при желании перемещаться мгновенно на разные расстояния и измерения (земля --- небеса Божьи) и т. п.

В том то и дело, что всё это так. Но, при контакте со стеной третий закон Ньютона (действие равно противодействию) не сработал. А при перемещении на небеса не сработал F=ma).

 

Цитата Святой
Земля будет сожжена - но при этом новая земля будет сотворена на основании старой: она будет материальна, осязаема, ит. п. как ираньше, но при этом и новое что-то будет, чего не было ранее. Подобно как и с физическим телом Христа (и христиан) после воскрешения.

Да. И мы с вами к примеру не будем в частности жениться, а сёстры не будут выходить замуж.

А СИ очень, очень этого хочется. Земного мира, земной семьи,  стабильности и земного покоя, чего сейчас почти нет и всё достаётся в жесточайшей борьбе. А тогда, вот получите всё на блюдечке и наслаждайтесь.)

 

Цитата Святой
Не будем повторять их ошибок.

Не будем.

С уважением.

Старожил
+1379
|19 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
В том то и дело, что всё это так. Но, при контакте со стеной третий закон Ньютона (действие равно противодействию) не сработал. А при перемещении на небеса не сработал F=ma).

:) Сработал. Это не сработало, когда Иисус пожелал этого. И сказать не сработало - не то слово; точнее сработало, но по закону высшего порядка, который подчинил себе закон низшего порядка. И делалось это при желании. То есть или так или эдак. Такие возможности будут и у нас после обновления и воскрешения наших тел. ..... Аналогично и с землей.

Кстати вот как написано в огригинале:

Так что земля не сгорит полностью (как это кажется в русском переводе).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|19 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Святой
Так что земля не сгорит полностью (как это кажется в русском переводе).

Да, согласен.

 

Цитата Святой
сработало, но по закону высшего порядка, который подчинил себе закон низшего порядка.

Да. Именно -подчинение законов низшего порядка высшим законам, и того низшего, чего так  вожделенно хотят СИ, уже не будет (например-  земные браки и их всевозможные составляющие, а также привычный домашний быт с ТВ и новой мебелью,  а также поездками в отпуск в какую- нибуудь  ялту и тд.)

Старожил
+1379
|19 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Да. Именно -подчинение законов низшего порядка высшим законам, и того низшего, чего так  вожделенно хотят СИ, уже не будет (например-  земные браки и их всевозможные составляющие, а также привычный домашний быт с ТВ и новой мебелью,  а также поездками в отпуск в какую- нибуудь  ялту и тд.)

Согласен.

Вообще их учение о тисячелетнем царстве и воскрешении праведных - ошибочно (мягко гоыворя).

По СИ воскрешение праведных, это их новое сотворение. Но в таком случае это не сможет быть воскрешением, ибо воскресить можно того, кто был (то есть остаются воспоминания личности; личность не стает другой личностью, хотя и приобретает характер Христов). А при сотворении нового - это новая личность не связанная с прежней. Тоесть это другой человек не помнящий себя в прошлом и не имеющий в себе чего-то из прошлого. Они этого не замечают в своих лжепроповедях о 1000-и, смерти и воскрешении из мертвых.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
bsx
+342
|19 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Святой
По СИ воскрешение праведных, это их новое сотворение. Но в таком случае это не сможет быть воскрешением, ибо воскресить можно того, кто был (то есть остаются воспоминания личности; личность не стает другой личностью, хотя и приобретает характер Христов). А при сотворении нового - это новая личность не связанная с прежней. Тоесть это другой человек не помнящий себя в прошлом и не имеющий в себе чего-то из прошлого. Они этого не замечают в своих лжепроповедях о 1000-и, смерти и воскрешении из мертвых.

Очень хорошо написали.

20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.(Фил.3:20,21)

Специально отмечаю: НАШЕ!!! тело изменится.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
a6
|19 Окт 2014
0 Цитировать

а почему СИ не СЯхве

Слава Богу Отцу Сыну Святому Церкви
Удален
Glover
|19 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Святой
Согласен. Вообще их учение о тисячелетнем царстве и воскрешении праведных - ошибочно (мягко гоыворя). По СИ воскрешение праведных, это их новое сотворение. Но в таком случае это не сможет быть воскрешением, ибо воскресить можно того, кто был (то есть остаются воспоминания личности; личность не стает другой личностью, хотя и приобретает характер Христов). А при сотворении нового - это новая личность не связанная с прежней. Тоесть это другой человек не помнящий себя в прошлом и не имеющий в себе чего-то из прошлого. Они этого не замечают в своих лжепроповедях о 1000-и, смерти и воскрешении из мертвых.

Старожил
+1379
|19 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата a6
а почему СИ не СЯхве

По факту.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+111
|20 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
воскрешение праведных, это их новое сотворение.

Вы не знаете учения свидетелей, как вы можете об этом судить?

Но как воскресают мертвые? Чтобы развилось «тело» растения, посеянное зерно должно умереть (1 Коринфянам 15:37). Так же обстоит дело и с воскресением мертвых. «Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. [...] ...Плоть и кровь не могут наследовать царство Бога» (15:44, 50).

Разве это не новое творение?

 

Цитата bsx
воскресить можно того, кто был

Именно так!Греческое слово ана́стасис буквально означает «подъем; вставание». В Христианских Греческих Писаниях оно часто используется в связи с воскресением из мертвых. В древние времена были верные Богу люди, о которых Павел сказал: «Женщины получали своих умерших благодаря воскресению, а другие были мучимы, потому что отказались от освобождения ценой какого-либо выкупа, чтобы достичь лучшего воскресения» (Евр 11:35).

Мы не можем противоречить тому что написано.

Воскресение. Определение. Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение», буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых» (Матф. 22:31; Деян. 4:2; 1 Кор. 15:12). Этому греческому выражению соответствует еврейское выражение техийа́тхаммети́м, которое означает «возвращение умерших к жизни» (Матф. 22:23, сноска в НМ с прим., англ.). Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. Воскресение мертвых является ярким проявлением незаслуженной доброты Иеговы. Также оно свидетельствует о его мудрости и силе. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли.


Старожил
+111
|20 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Святой
Так что земля не сгорит полностью (как это кажется в русском переводе).

Я вижу в ваших мыслях некоторое просветление, я даже этому, отчасти, рад!

Удален
Glover
|20 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата ездра
Вы не знаете учения свидетелей, как вы можете об этом судить?

Я не являюсь автором критики этого замечания:

"По СИ - воскрешение праведных, это их новое сотворение."

Качество этой версии анализировал участник форума под ником Святой, хотя я с ним полностью согласен.

Насчёт того, знаю ли я учение вашей организации, хочу вас огорчить- знаю и очень не плохо.

К сожалению, ваши доктрины базируются на демагогии вокруг Слова Божьего, а не на самом Слове. Свою демагогию вы называете "Исследование Библии")) Ну,.... да ладно....называйте как угодно-  цель этих демагогий или исследований очень проста- увести дух человека от истинности написанного Слова, неискажённого этими, с позволения сказать,"исследованиями")

Одно из доказательств:

Иисус называет гадес местом мучения, а ваша организация заявляет что нет, это не так. И начинаете умственные игры, утверждая что Иисус  рассказал притчу-небылицу. Вот что вы делаете, господа.

Старожил
+111
|20 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Иисус называет гадес местом мучения

Иисус много о чём говорил:

Откровение 20:  14 А смерть+ и га́дес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро+ означает вторую смерть+.

О чём здесь Иисус говорит?

Старожил
+111
|20 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Одно из доказательств:

Т.е. вы реально считаете что Иисус здесь ....

Умер+ и богач, и его похоронили. 23 И в га́десе*, где он терпел мучения+, он поднял глаза и увидел вдали Авраама, а у его груди Лазаря. 24 Тогда он воскликнул: „Отец Авраам+, прояви ко мне милосердие и пошли Лазаря, чтобы он обмакнул кончик пальца в воду и охладил мой язык+, потому что я мучусь в этом пылающем огне“+.

... говорит о реальном событии?

Тогда вот о чём подумайте.

1. его похоронили. Значит Иисус говоря об этом факте, утверждал, что есть жизнь после смерти (похорон).  Тогда то что записано в ...

1 Коринф.15: 22 Как в Адаме все умирают+, так во Христе все оживут+.23 Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод+, затем, во время его присутствия+,— принадлежащие Христу.

... противоречит замыслу Бога.




Писатель
+59
|20 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Нет, поскольку в ней упоминаются два празднования дня рождения: одно египетского фараона, а другое Ирода Антипы (Бытие 40:20—22; Марка 6:21—29). Однако оба события представлены в плохом свете, особенно последнее, потому что тогда был обезглавлен Иоанн Креститель. «Первые христиане... — указывается в энциклопедии «Уорлд бук»,— считали празднование дня рождения любого человека языческим обычаем».

Сказал же и позвавшему Его: когда делаешь обед или ужин, не зови друзей твоих, ни братьев твоих, ни родственников твоих, ни соседей богатых, чтобы и они тебя когда не позвали, и не получил ты воздаяния.

Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых,

и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных. Лук 14 -12

Это не общие праздники а индивидуальные ,а по скольку человек закатывает пиры обычно в честь какого нибудь знаменательного индивидуального праздника то  очевидно что это или именины или день рождения!!! Так что праздновать день рождения это отличная возможность исполнить сказанное Иисусом Христом!! Мы в нашей церкви так и делаем!!! Всегда есть возможность на свой день рождения приготовить с женой что нибудь вкусненькое и накормить гостей которые к нам приходят (практически всегда очень нехорошо пахнущие) и братьев и сестёр!

Удален
Glover
|20 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата ездра
. противоречит замыслу Бога.

Опять демагогия с вашей стороны.

Иисус, когда назвал гадес местом мучения,  сказал правду или соврал.

Вы осмелитесь утверждаеть, что Иисус соврал?

 

Цитата ездра
Т.е. вы реально считаете что Иисус здесь ....говорит о реальном событии?

Так Иисус сказал, а вы не верите слову Сына Божьего.

Старожил
+111
|20 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Так Иисус сказал, а вы не верите слову Сына Божьего.

Время я думаю очень скоро поставит все точки над і.

Но вы так и не ответили на мой вопрос.

И вашу  фразу я могу точно также применить и к вам : Вы что противоречите замыслу Всемогущего Бога, вы что сильнее Его?

Старожил
+111
|20 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Мы в нашей церкви так и делаем!!! Всегда есть возможность на свой день рождения приготовить с женой что нибудь вкусненькое и накормить гостей которые к нам приходят (практически всегда очень нехорошо пахнущие) и братьев и сестёр!

Ваша церковь.

«Первые христиане... — указывается в энциклопедии «Уорлд бук»,— считали празднование дня рождения любого человека языческим обычаем». Например, древние греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. «Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет» — говорится в книге «Истоки празднования дня рождения» (The Lore of Birthdays). У дней рождения длинная история, и они тесно связаны с астрологией и гороскопами.

ПРАЗДНИКИ И САТАНИЗМ

Интересно, что в религии под названием сатанизм самый важный праздник — это чей-либо день рождения. Почему? Потому что сатанисты считают каждого человека богом, если он сам к себе так относится. Поэтому для них праздновать чей-то день рождения — значит праздновать день рождения бога. Конечно, большинство людей не придерживаются такого крайне эгоистического взгляда. Тем не менее в книге «Истоки празднования дня рождения» говорится: «Если другие праздники согревают душу, то дни рождения льстят собственному эго» (The Lore of Birthdays).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы