Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Удален
папа
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вы догадливы.

А мне то собственно всё-равно,от куда корни праздника Новый Год (c христианства,или с язычества;мне этот новый год абсолютно паралелен).

Старожил
+343
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата папа
А мне то собственно всё-равно,от куда корни праздника Новый Год (c христианства,или с язычества;мне этот новый год абсолютно паралелен).

Правильно! Наш Новый Год - Рождество Христово!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
папа
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Наш Новый Год - Рождество Христово!

Да,абсолютно согласен.

Удален
FatalitY
|4 Апр 2011
0 Цитировать

что-то от еговистов перешли к праздникам 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
что-то от еговистов перешли к праздникам

Так они же никакие праздники не признают.

Кроме Вечери Господней, которую всё равно неправильно празднуют (ни по дню недели, ни по дате, ни по сути).

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|4 Апр 2011
0 Цитировать

думаете, надо доказывать еговистам, что есть воля божья в праздновании нового года или дней рождений?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
думаете, надо доказывать еговистам, что есть воля божья в праздновании нового года или дней рождений?

Нет запрета, как они считают. А человеку нужны праздники.

Кол.2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
Кол.2:17 это есть тень будущего, а тело – во Христе.

Да и по их толкованиям должна остаться только еврейская Пасха, хотя сами евреи праздновали множество других, не назначенных Богом, праздников.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Нет запрета, как они считают. А человеку нужны праздники.

нет запрета, нет и обязанности праздновать.

праздники нужны, но это личное дело, а не устав, да?

 

Цитата ДушелОв
Кол.2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: Кол.2:17 это есть тень будущего, а тело – во Христе.

тут явно не о днях рождений или новом годе по юлианскому календарю :)))

 

Цитата ДушелОв
сами евреи праздновали множество других, не назначенных Богом, праздников.

и что с того? надо подражать этому?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
праздники нужны, но это личное дело, а не устав, да?

Да.

 

Цитата FatalitY
тут явно не о днях рождений или новом годе по юлианскому календарю :)))

Но и не против.

 

Цитата FatalitY
и что с того? надо подражать этому?

Не надо из своего недопонимания делать идола и превозносится на этом, вот и всё.

Празднует кто-то Новый Год или день рождения - не осуждай, если сам не празднуешь.

Это не во славу иных богов.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Празднует кто-то Новый Год или день рождения - не осуждай, если сам не празднуешь.

а что вас постоянно осуждают? :)))

я иеговистов вижу 2-3 раза в год, да еще перед выборами по квартирам ходят.

но всякий раз разговор не успевает зайти так далеко, чтобы за праздники спорить :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я иеговистов вижу 2-3 раза в год, да еще перед выборами по квартирам ходят.

О! а зачем перед выборами? аж интересно.

А я работаю с двумя...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
О! а зачем перед выборами? аж интересно.

я просто это заметил. возможно поверье у них такое, что когда люди задумываются, за кого голосовать, это им самое время свое учение предложить.

 

Цитата ДушелОв
А я работаю с двумя...

а они думают, что работают с вами :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а они думают, что работают с вами :)))

Не))), работаю с ними в месте для зарабатывания денег.

Часто не выдерживают, агитировать начинают. Но недолго - аргументы у них быстро заканчиваются.

Уж кем меня не называли...

А журналы ихние - чудо! и "Крокодила" не надо!

А думать их совсем отучили... вот что плохо.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+20
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
думаете, надо доказывать еговистам, что есть воля божья в праздновании нового года или дней рождений?

Я не думаю что СИ надо доказывать праздники. Говорить о праздниках значит говорить ниочем. Им бы надо глаза открыть на 6+ лжепророчеств которые их организация принесла в мир. Указать им, что их организация является ложной, как и многие другие.

Удален
paralipomenon
|5 Апр 2011
0 Цитировать

да самое главное, что они говорят об Иисусе Христе, что это не человек, а ангел, и что Он страдал понарошку - образно. И именно на это нужно обращать внимание, а ещё, они Духа Святого не признают.

Сталкивалась с ними. Их благочестия хватило до моей фразы - Дух Святой это личность, Учитель, Наставник - такое шипение пошло в ответ.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+93
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
нет запрета, нет и обязанности праздновать. праздники нужны, но это личное дело, а не устав, да?

У них это как раз не личное дело, а устав. ))

Гость
-2
|5 Апр 2011
0 Цитировать

РУСЛАНКИН-----ты че тему закрыл о крещении в ИИСУСА ХРИСТА или в Отца и Сына и Духа Святого...че слабо истину принимать?? а всяким вероучениям верить ..о которых в писаниях ни слова.......

Удален
папа
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
они Духа Святого не признают.

 Святой Дух у них действующая сила Иеговы.

 -------------------

 То,что Святой Дух может огорчаться-это говорит о том,что Дух имеет свой характер.

 

Цитата paralipomenon
да самое главное, что они говорят об Иисусе Христе, что это не человек, а ангел, и что Он страдал понарошку - образно.

У них очень давно было учение о том,что Иисус есть архангел Михаил (наглая ересь),но в последнее десетилетие это учение не практикуется,на сколько я знаю...Может я конечно и ошибаюсь,возможно это учение тщательно маскируется....ИМХО.

Удален
FatalitY
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата папа
У них очень давно было учение о том,что Иисус есть архангел Михаил (наглая ересь),но в последнее десетилетие это учение не практикуется,на сколько я знаю..

это учение есть у еговистов и у адвентистов. и ни те, ни другие никогда не отрекались от него.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
папа
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это учение есть у еговистов и у адвентистов. и ни те, ни другие никогда не отрекались от него.

Быть может...

Но на счёт адвентистов я не могу с уверенностью сказать об этом...Есть адвентисты разные...Те,кто следует учению Елены Уайт и те,кто не следует...Возможно у тех адвентистов,которые следуют учению Уайт есть подобное еретическое откровение,а другие адвентисты в своём учении не используют еретические откровения,на сколько я знаю...Имхо.

Удален
FatalitY
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Есть адвентисты разные...Те,кто следует учению Елены Уайт и те,кто не следует..

все адвентисты 7-го дня прилежно верят писаниям от Елены Уайт и признают ее как пророка от Бога.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
папа
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
все адвентисты 7-го дня прилежно верят писаниям от Елены Уайт и признают ее как пророка от Бога.

Нет.Я серьёзно утверждаю.Я лично ходил к тем,кто не признавал Уайт за пророка.Они эту мадам считают за лжепророка.Это 100%.Они назывались тоже "Адвентисты 7-ого дня".

Ходил и к тем,кто считал Уайт за истинного пророка...У меня даже книжки сохранились Е.Уайт....Там вообще вся система по другому работала...

Видимо те,кто не признавал Е.Уайт за пророка просто напросто отделившиеся адвентисты.Неплохие ребята кстати...По внешнему стилю (прославление и т.п.) очень напоминают классический баптизм,но доктрины несколько другие чем у баптистов.

Старожил
+343
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата папа
То,что Святой Дух может огорчаться-это говорит о том,что Дух имеет свой характер.

Только ли характер?

Рим.8:27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

 

Цитата папа
У них очень давно было учение о том,что Иисус есть архангел Михаил (наглая ересь),но в последнее десетилетие это учение не практикуется,на сколько я знаю...Может я конечно и ошибаюсь,возможно это учение тщательно маскируется....ИМХО.

Даже не маскируется.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
папа
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Только ли характер?

Конечно не только!

Удален
ruslankin2010
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата virrr
РУСЛАНКИН-----ты че тему закрыл о крещении в ИИСУСА ХРИСТА или в Отца и Сына и Духа Святого...че слабо истину принимать?? а всяким вероучениям верить ..о которых в писаниях ни слова......
до сих пор не привычно читать как люди приписывают чтото другим/закрыл потому что устал от пустословия на форуме в целом если хотите узнать мою позицию то считаю ересью ,что люди не спасены лишь по буквенной причине  крещения в Отца Сына и Святого Духа
Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
FatalitY
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Я лично ходил к тем,кто не признавал Уайт за пророка.Они эту мадам считают за лжепророка.Это 100%.Они назывались тоже "Адвентисты 7-ого дня".

может вы попали в какую-то маленькую самодеятельную группку , называющую себя так?

так это во всех конфессиях есть отделившиеся чудаки :))) и сегодня они могут называть себя адвентистами 7-го дня, а завтра получат новое откровение и переименуются либо вообще в мир уйдут.

а деноминации такой, как вы говорите, нет. хотя в адвентистской среде и есть условно "старообрядцы" и "реформаторы", но и те, и другие почитают Е.Уайт, отождествляют Иисуса и Архангела Михаила, исповедуют "трехангельскую весть".

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-2
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
устал от пустословия на форуме в целом если хотите узнать мою позицию то считаю ересью ,что люди не спасены лишь по буквенной причине крещения в Отца Сына и Святого Духа

никто никому ничего не приписывает----и если устал то зачем новые темы создавать??и если заповедь Иисуса ХРИСТА о крещении в ЕГО ИМЯ---Это для тебя только буква--то не знаю что и сказать....и если Моисей сказал про ИИСУСА ХРИСТА----ГОСПОДЬ БОГ ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка,как меня ,слушайтесь Его во всем,что Он ни будет говорить вам.И БУДЕТ,что всякая душа,которая не послушает Пророка того ,ИСТРЕБИТСЯ из народа.   и главные заповеди --возлюби БОГА и возлюби ближнего--для тебя наверное тоже буква-----тогда с тобой все понятно.............далеко тебе до учителя.......

Удален
папа
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
может вы попали в какую-то маленькую самодеятельную группку , называющую себя так? так это во всех конфессиях есть отделившиеся чудаки :)))

Эта церковь довольно большая...Но церковь,которая почитает Елену Уайт в разы меньше (очень маленькая)...Вот такая вот странность,хотя по логике,должно быть всё наоборот...

Удален
FatalitY
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Эта церковь довольно большая...Но церковь,которая почитает Елену Уайт в разы меньше

у этой церкви адвентистов якобы не почитающих Е.Уайт есть сайт?

вероятно вы говорите о поместных церквях, потому что церковь АСД жестко структурирована, состоит из региональных "дивизионов", подчиненных и подотчетных центру и имеющих единое богословие.

Есь также реформированные адвентиствы, но их "реформы" не касаются неприятия Е.Уайт, а как раз наоборот!

я думаю, вы толком не разобрались, что там у них с Е.Уайт, возможно, пообщавшись с какими-то некомпетентными членами той общины.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
папа
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
у этой церкви адвентистов якобы не почитающих Е.Уайт есть сайт?

Есть,но сайт не на русском:

Здесь

 

Цитата FatalitY
возможно, пообщавшись с какими-то некомпетентными членами той общины.

Этот человек вёл изучения Библии. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы