Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Удален
FatalitY
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Есть,но сайт не на русском: Здесь

это самые обычные, "классические" адвентисты. на странице контактов (по вашей ссылке) читаем:

Baltic Union Conference is part of the Trans-European Division of the worldwide Seventh-day Adventist Church

- если пройти по второй ссылке, то попадем на главный сайт АСД, где в основах веры найдем текст о Елене Уайт как пример присутствия духовных даров в их церкви (дар пророчества)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
папа
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
..........- если пройти по второй ссылке, то попадем на главный сайт АСД, где в основах веры найдем текст о Елене Уайт как пример присутствия духовных даров в их церкви (дар пророчества)

Быть может вы и правы...

Ну а я,в общем выразил в краце свой личный опыт,относительно адвентистов...

Удален
Galisha
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Физик
Для Galisha... Советую вам прочитать книгу известного антрополога А.А. Опарина "Вавилонское вино". Она есть бессплатно в интернете например на www.kingdomjc.com. Там он описывает откуда пришли многие христианские атрибуты и то как постепенно христианство смешалось с язычеством. А кулич действительно фолический символ пришедший нам из Индии. Символ зачатия богини Славы - матери земли русской, производящей весной всё живое. Поклонники культа богини называли себя "славянами". Вы хотите поклоняться языческой богине плодородия?

Для меня это просто булочка!!!И еще я читала,что это просто арабская выпечка к празднику весны,который совпал с Пасхой и поэтому кулич переняли.Я еще раз сказала,что буду печь прямоугольный кекс,как в Германии.

Удален
Galisha
|7 Апр 2011
0 Цитировать

А то,что я-славянка,выходит,тоже плохо?

Писатель
+20
|8 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата папа
Быть может вы и правы... Ну а я,в общем выразил в краце свой личный опыт,относительно адвентистов...

Она,Елена, такая же лжепророк как и лжепророки у СИ. Не так ли? У меня сразу интерес к ним пропал, как я только узнал про это. Да и в самом деле- может ли быть что нибудь стоящее у лжепророков? Их слишком много, что бы уделять им внимание. Собирают ли смоквы с терновника?

Интересный момент насчет лжепророков- им надо дать выговорится. Не останавливать. Он обязательно проговорится,что он лжепророк. Так как от общих пророчеств он обязательно перейдет на сроки и даты, о каких то конкретных событиях.. И если случился облом- закрывать его как пророка навсегда. Пусть кается и служит вахтёром в церкви и наслаждается новозаветной благодатью- никто его не побил камнями.

Удален
папа
|8 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
может ли быть что нибудь стоящее у лжепророков?

Абсолютно ничего.

Народ сыт по-горло уже этими лжепророками.

-----------

Благодаря средствам массовой информации людям,на мой взгляд уже меньше шансов попасться на удочку обольстителей...Не то,что в 90-е годы...((

Писатель
+20
|8 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Благодаря средствам массовой информации людям,на мой взгляд уже меньше шансов попасться на удочку обольстителей...Не то,что в 90-е годы...((

Не только меньше шансов.. Их, обольстителей, ждут великие разборки от своих членов, то же самое , что сейчас происходит в арабском мире. Шило в мешке не утаишь- вылезет!

Старожил
+343
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Не только меньше шансов.. Их, обольстителей, ждут великие разборки от своих членов

Жаль только людей, которые за это время умрут в обольщении.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Galisha
|11 Апр 2011
0 Цитировать

 Вообще,в журнале "Пробудитесь" можно просто почитать интересную информацию о животных.

Удален
папа
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Вообще,в журнале "Пробудитесь" можно просто почитать интересную информацию о животных.

Что есть то есть.Интересный журнальчик!Иногда жалею,что выкидывал их в мусорник.

Старожил
+343
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Что есть то есть.Интересный журнальчик!Иногда жалею,что выкидывал их в мусорник.

Ага, недавно вычитал что слоны умирают не от старости, а от голода.

От старости выпадают у них зубы, и слон уже не может есть.

Вывод: если беззубого слона кормить перемолотой пищей - слон будет жить вечно.

)))

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я иеговистов вижу 2-3 раза в год, да еще перед выборами по квартирам ходят. но всякий раз разговор не успевает зайти так далеко, чтобы за праздники спорить :)))

вот только что дверь за ними закрыл :))) вернее, за ней.

Женщина приглашала на "годовщину смерти Иисуса Христа", 17 апреля :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Женщина приглашала на "годовщину смерти Иисуса Христа", 17 апреля :)

Самое интересное, что о Пасхе во всех Четырёх Евангелиях говорится не о 14 ниссана, а о СУББОТЕ.

И Вечеря была накануне пятницы, в четверг по нашему.

И первый день недели называется Воскресеньем почему-то...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1296
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Самое интересное, что о Пасхе во всех Четырёх Евангелиях говорится не о 14 ниссана, а о СУББОТЕ. И Вечеря была накануне пятницы, в четверг по нашему. И первый день недели называется Воскресеньем почему-то...
Праздник опресноков празновался 7 дней и заканчивался Пасхой (Песах по еврейски) в пятницу. А в субботу был саббат. Пасхального агнца закалывали в первый день опресноков (Исх. 12:17. Исх.23:15. Исх. 34:18. Лев.23:6) по закону. Поэтому до первого дня опресноков первосвященники уже замышляли как убить Иисуса. (Мар.14:1) «Через два дня [надлежало] быть [празднику] Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;». В первый день опресноков Иисус совершил вечерю. (Мар.14:12) «В первый день опресноков, когда заколали пасхального [агнца], говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим.» Иисуса не распяли на следующий день после вечери. Иуда Искариот предал Иисуса до вечери. (Мар.14:1)1 «Они же, услышав, обрадовались, и обещали дать ему сребренники. И он искал, как бы в удобное время предать Его». (Мар. 14:26) "И, воспев, пошли на гору Елеонскую. " - не говорится, что Петр, Иаков, Иоанн и Иисус взошли на гору Елеонскую сразу же после вечери, Это случилось в другой день - в среду вечером. (Мар. 14:30) " И говорит ему Иисус: истинно говорю тебе, что ты ныне, в эту ночь, прежде нежели дважды пропоет петух, трижды отречешься от Меня. "
Кстати, я посвятил этому целый блог, чтобы разобраться. Читайте "Разрушая мифы или сколько дней и ночей Иона провёл во чреве кита?"
Старожил
+1296
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
А то,что я-славянка,выходит,тоже плохо?

Честно говоря, я сам в замешательстве хорошо это или плохо называть себя славянами? С одной стороны это слово, со временем, стало означать принадлежность к языковой группе, с другой стороны - уходит корнями в язычество, то есть, как я уже писал ранее, так называли себя поклонники богини Славы - "матери земли русской". После крещения Руси славянам объяснили, что вы поклонялись богоматери, но не знали, что её зовут Мария (которая произвела на свет Жизнь), а теперь вы будете правильно поклоняться, то есть вы теперь не просто "славяне", а "правильные славяне" или же - "православные".

Из-за этой мешанины я решил сам для себя не называть славянином, потому что через смерть и воскресение Иисуса Христа, некогда языческие, народы стали одним народом Израильским.

Старожил
+343
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Физик
Праздник опресноков празновался 7 дней и заканчивался Пасхой (Песах по еврейски) в пятницу.

Ин.19:14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. Исказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш!

С наступлением темноты по еврейскому времени наступила СУББОТА.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|18 Апр 2011
1 Цитировать

Диалог для Свидетелей Иеговы.

Дорогие друзья, прошу прощения, за то, что много напишу, но дело в том, что со СИ коротко поговорить не получится, а разговор можно построить примерно вот по такой схеме:

У представителей общества «Сторожевой Башни» до начала общения с потенциальной жертвой есть цель, которая заключается в том, чтобы прочитать человеку проповедь на конкретную тему и подарить ему журнал или несколько журналов сторожевой башни. Поэтому для начала необходимо предоставить им возможность удовлетворить эти два желания, иначе они не будут способны слушать.

Итак, при встрече, Свидетели Иеговы обязательно зададут какой-нибудь вопрос, например: "А знаете ли вы, где люди будут жить вечно?". У них уже есть готовый ответ: "На земле", и приготовленные ссылки на Библию, специально для того, чтобы прочитать эту проповедь. Поэтому вместо возражения и спора нужно сказать что-то вроде: "Да, да - я вас слушаю". На что Свидетели Иеговы предложат вам прочитать стих из Библии. Лучший вариант ответа в этом случае: "Продолжайте, продолжайте, пожалуйста".

После этого они предложат 3-4 места из Библии, дадут свои комментарии и всего за несколько минут их проповедь, не встретив сопротивления и замечаний, закончится. Так как теперь их желание проповедовать удовлетворено, они достанут журналы, и предложат их слушателю. Журналы лучше взять, потому, что выбросить их не сложно, но чем меньше их останется у Свидетелей Иеговы, тем меньше шансов получить эти журналы другим людям. Взяв журналы, искренне понимая, что этим Свидетели Иеговы желают только добра, хорошо их поблагодарить за подарок.

Теперь, когда желания представителей «общества Сторожевой Башни» удовлетворены, и они смогли свободно высказаться, можно задать им первый вопрос. Свидетели Иеговы приучены реагировать на такие слова, как проблема, помощь, вопрос и т.п. Поэтому, задавая свой вопрос, важно чётко произносить эти слова.

Итак, можно спросить:

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Апр 2011
1 Цитировать

«У меня всегда был вопрос. Проблема в том, что мне кажется, что в Библии есть противоречия. Я думаю, вы сможете мне помочь».

В этот момент их внимание будет сосредоточено на словах вопрос, проблема, помочь, и они будут слушать собеседника. Можно смело продолжать разговор дальше:

«В одной из ваших книг написано, что в Библии говорится, что Иисус не воскрес в плоти". Ответ Свидетелей Иеговы будет положительным: «Да, это правда».

Можно продолжить: «У меня есть вопрос: если бы Иисус обещал, что вернётся во плоти, не должно ли Его воскресение тогда бы быть во плоти?»

Это очень важный момент, потому что Свидетели Иеговы обязательно скажут, что Иисус такого не говорил. Поэтому, скорее всего, придётся повторить вопрос еще раз: «Я не сказал что Он это говорил, но если бы Он говорил что воскреснет во плоти, то не нужно ли нам ожидать Его воскресения во плоти, в таком случае?»

В конце концов, Свидетели Иеговы скажут: «Иисус такого не говорил, но если бы Он такое говорил, то конечно Он должен был бы воскреснуть во плоти».

Это хороший момент, чтобы сказать: «В этом то и есть моя проблема. Я нашел место в Писании, где Иисус говорит что Он воскреснет во плоти». И показать им место Писания: «Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о храме тела Своего» (Иоанн 2:19-21).

Пусть они сами внимательно прочтут этот отрывок. Теперь можно спросить у них, что Иисус собирается воздвигнуть за три дня? Важно обратить их внимание на слова "Он говорил о храме тела Своего". Можно прочесть несколько раз этот отрывок Свидетелям Иеговы, чтобы они поняли, что здесь сказано.

Скорее всего, в этом месте разговора, они попытаются сменить тему. Нельзя позволить им это сделать. Хорошо будет, предложить им вернутся к вышеуказанному месту Писания, и еще раз прочитать его.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Апр 2011
0 Цитировать

Затем можно им предложить посмотреть другой отрывок: «У меня есть еще один вопрос». Свидетели Иеговы с радостью ухватятся за этот другой вопрос. Открываем Библию читаем: «Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними. И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах» (Луки 24:36-44). Читая, будет полезно сделать особенное ударение на стих: «Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа» (Луки 24:37). Далее можно сказать: «Видите, ваша организация здесь думает так же, как и апостолы - они думают, что видят духа». Но Иисус им говорит: «что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня» (Луки 24:38). Надо продолжать говорить до тех пор, пока они могут воспринимать слова: «Иисус говорит, что у Него есть кости и плоть, а у духа их нет! Но апостолы все же сомневаются и не верят словам Иисуса. Тогда чтобы уж наверняка убедить их в том, что Он пришел в теле, что Он делает? Он просит есть! Он ест, чтобы они увидели, что у него есть тело!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Апр 2011
0 Цитировать

Затем надо им показать следующее место Писания: «После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри на руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим» (Иоанна 20:26-27). При этом можно пояснить: «Это параллельное место, говорящее о том же событии. А в следующем стихе мы видим, как апостол называет Иисуса Богом и поклоняется Ему: «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!» (Иоанна 20:28).

Теперь самое время сказать: «Организация Сторожевой Башни неверно вас учит насчет воскресения Иисуса в теле, и она также неверно вас учит о Его Божественности – видите, здесь Иисус назван Богом».

В этом месте разговора, как правило, Свидетели Иеговы говорят, что им нужно уходить. Закончить разговор со Свидетелями Иеговы можно словами, которые дадут им мысль, что это было приятное общение. Хорошо пожелать им Божьих благословений, и может быть даже помолиться вместе с ними о том, чтобы Бог открыл истину.

Для того, чтобы человек принадлежащий «организации Свидетелей Иеговы» мог по настоящему начать искать истину, у него должно появиться сомнение в непогрешимости этой организации. Ведь искать истину, для Свидетеля Иеговы это значит идти против авторитета и воли «Общества Сторожевой Башни».

Всем благословений Божьих.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|18 Апр 2011
1 Цитировать

Ашер, Ваши сведения об учении СИ неверны или устарели.

Они согласятся что Иисус воскрес во плоти - Иегова создал Ему НОВУЮ плоть, а старая растворилась не-знаю-где за ненадобностью.

Даже указание на раны не помогает их переубедить!

"Как понимать то, что сказано в Луки 24:36—39 о теле, в котором воскрес Иисус?
Луки 24:36—39: «Когда они [ученики] об этом говорили, он встал среди них и сказал им: „Мир вам“. Но они, охваченные ужасом и испуганные, подумали, что видят духа. Он сказал им: „Почему вы боитесь и почему в ваших сердцах появились сомнения? Посмотрите на мои руки и ноги: это я. Потрогайте меня и посмотрите, ведь дух не имеет плоти и костей, как видите у меня“».
Люди не могут видеть духов. Очевидно, ученики Христа думали, что перед ними призрак или что они видят видение. (Сравни Марка 6:49, 50.) Иисус заверил их в том, что он не призрак. Они видели его физическое тело и даже могли прикоснуться к нему и почувствовать, что у него есть кости. Кроме того, он ел вместе с ними. Подобным образом, ангелы в прошлом материализовались для того, чтобы люди могли их видеть. Они принимали пищу, а некоторые из них даже вступали в брак, и у них рождались дети (Быт. 6:4; 19:1—3). Воскресший Иисус не всегда являлся в одном и том же физическом теле (вероятно, он делал это для того, чтобы ученики ясно поняли, что он был духом), поэтому даже его близкие друзья не сразу его узнавали (Иоан. 20:14, 15; 21:4—7). Однако, хотя он и появлялся перед ними в разных телах, по его словам и делам они узнавали в нем того Иисуса, которого знали раньше. Так он укреплял их веру в то, что он действительно воскрес из мертвых."

Рассуждение с помощью Писаний rs.
Библиотеки СИ

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Затем надо им показать следующее место Писания

Цитата Asher
Теперь самое время сказать
у меня никогда не получается с ними разговров "по схемам" - они разные и ситуации возникают разные.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Наверняка вам приходилось (а если и нет то возможно придется)общаться с последователями СИ-это так называемые свидетели Иеговы.

Приходилось и не раз ))  думаю не стоит уходить в богословские споры, видеть в них людей, которые нуждаются в спасении.  Доброжелательно быть настроенным, можно коротко рассказать свое свидетельство, о том как Иисус Христос изменил вашу жизнь, а затем пригласить в церковь.

Старожил
+1296
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Цитата Физик Праздник опресноков празновался 7 дней и заканчивался Пасхой (Песах по еврейски) в пятницу. Ин.19:14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. Исказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш! С наступлением темноты по еврейскому времени наступила СУББОТА.

Ну хорошо, не захотели почитать блог, тогда приведу часть объяснения:

А дело оказывается в неточном переводе.  Евреи имели еженедельный саббат, который выпадал на субботу, и великие саббаты-праздники, приходящиеся на разные дни недели. Однако с греческого все «саббаты» перевели, как «субботы», а дни подготовки перед саббатами, как «пятницы». Отсюда и получилась неразбериха.

«Но так как тогда была пятница (день подготовки) , то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу (саббат), --ибо та суббота была день великий (саббат-праздник), --просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их».(Иоан.19:31)

Еврейский день начинался от полного заката солнца. После заката в тот день начинался великий саббат – Песах (Пасха) – священная ночь. Иисус был казнён днём в четверг. Тело Иисуса унесли в гроб до Песаха, т.е. до заката в четверг (день подготовки) «Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской (ради дня подготовки), потому что гроб был близко» (Иоан.19:42). Значит в гроб Иисуса положили в четверг до заката. Это – 1 день и позже - 1 ночь в сердце земли.

На следующий день, в пятницу, женщины купили ароматы:  « По прошествии субботы(саббата-праздника Песах, продолжавшегося до утра пятницы) Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его» (Мар.16:1)  Это – 2-ой день и 2-ая ночь.

После закупки ароматов они остались на один день дома: «приготовили благовония и масти; и в субботу (еженедельный саббат) остались в покое по заповеди» (Лук.23:56) Это –3-ий день и 3-я ночь.


Старожил
+343
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Физик
Значит в гроб Иисуса положили в четверг до заката.

Ин.19:14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. Исказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш!

.

Мк.15:42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть день перед субботою, -
Мк.15:43 пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова.

.

Никак не четверг.

 

Цитата Физик
После закупки ароматов они остались на один день дома: «приготовили благовония и масти; и в субботу (еженедельный саббат) остались в покое по заповеди» (Лук.23:56)

Лк.23:54 День тот был пятница, и наступала суббота.

Никак не четверг.

 

Цитата Физик
великий саббат – Песах (Пасха)

Это когда Пасха выпадает на субботу.

Проверьте, в Ветхом Завете Пасха не называется субботой. Суббота - это другое.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ашер, Ваши сведения об учении СИ неверны или устарели.

Может быть.. я с ними уже лет 4 не имел счастья иметь диалог.. Ранее они от меня сваливали.. порой и с не очень лестными словами.. Неделей назад звонили мне в дверь.. на "смерть" хотели к себе пригласить.. но увидев меня, со словами - ".. а, мы уже знакомы..!" ретировались.. даже не дождавшись когда выйдет соседка.. Поверю, что они уже подстроились под эти аргументы.. Но можно найти другие.. Ведь внутреный устав СИ не изменился..

Я дал рекомендациииз из своего опыта.. А вы может изобретите свой.. Но я считаю, что и в моих постерах есть, хоть что-то, но практичное.. Решать вам..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Но я считаю, что и в моих постерах есть, хоть что-то, но практичное

да, это полезный опыт для тех, кто хочет отпугнуть от себя людей:

 

Цитата Asher
увидев меня, со словами - ".. а, мы уже знакомы..!" ретировались.
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Может быть.. я с ними уже лет 4 не имел счастья иметь диалог.

О как, наверное "новый свет" воссиял.

 

Цитата Asher
Ведь внутреный устав СИ не изменился.

Даже по их литературе, сравнивая, можно СТОЛЬКООО разногласий найти, как будто их авторы друг друга не читают.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Гость
0
|22 Апр 2011
3 Цитировать

Я изучил древнегреческий, и чтение оригинала даёт несравненно большее понимание Слова. Поэтому ч/з оригинал вся их ересь становится очень уж очевидна, так что после недолгой беседы они как то резко "растворяются". К такому они неподготовлены вообще.

Удален
FatalitY
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Yurii
Я изучил древнегреческий

ого! 

 

Цитата Yurii
и чтение оригинала даёт несравненно большее понимание Слова. Поэтому ч/з оригинал вся их ересь становится очень уж очевидна

вы приведите пример конкретный, что вы там изучили в древнегреческом и как это всю их ересь сделало очевидной?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы