Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

Киракел пишэт:'не соблюдаю Моисеев закон'. Но всё таки соблюдает, ибо вряд ли он нарушает заповедь *не пожелай(не завидуй)*. А эта заповедь написана в законе Моисея! Так что Киракел написал неточность.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

Киракел:'не соблюдаю Моисеев закон'. ~~~ вы соблюдаете закон Моисея!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|29 Сен 2015
2
Киракел пишэт:'не соблюдаю Моисеев закон'. Но всё таки соблюдает, ибо вряд ли он нарушает заповедь *не пожелай(не завидуй)*. А эта заповедь написана в законе Моисея! Так что Киракел написал неточность.

До тебя еще не дошло, что невозможно соблюдать Моисеев закон, не соблюдая ВСЕ заповеди и постановления закона?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+142
|29 Сен 2015
2

Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Киракел
|29 Сен 2015
1
Киракел:'не соблюдаю Моисеев закон'. ~~~ вы соблюдаете закон Моисея!

Не лги, я не соблюдаю Моисеев закон.

Оно мне не надо.

Закон для тебя положен, а мы, христиане, НЕ ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

а вы соблюдаете закон Моисея частично, - есть масса доказательств: не завидуете, не убиваете, не крадете, не поклоняетесь идолам,... эти ВСЕ заповеди - закон Моисея! ___ ну а то что вы непричастны к службе левитов и не приносите жертвы животных за грех, то это верно - Иисус умер за грехи. Надеюсь вы об этом немножко уже знаете с Библии.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|29 Сен 2015
1
а вы соблюдаете закон Моисея частично

))))))

Товарищ "законник"(в кавычках) не знает, что невозможно соблюдать Моисеев закон частично.

Об этом Писание говорит неоднократно.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

Киракел:"невозможно соблюдать Моисеев закон частично"-- возможно и вы это доказываете своими делами послушания закону. как и богатый юноша: одни заповеди соблюдал, а одну нет: Марк 10:19-22 [19] Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать. [20] Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей. [21] Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. [22] Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|29 Сен 2015
3
пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим

вы наверное уже исполнили эту заповедь, раз так уверенно говорите

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|29 Сен 2015
3
вы грешны как все люди, поэтому и для вас Закон...

увы

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
1

не приписывайте конкретное повеление Господа Иисуса Христа для конкретного человека (Марк 10:21) всем людям....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|29 Сен 2015
2
не приписывайте конкретное повеление Господа Иисуса Христа для конкретного человека (Марк 10:21) всем людям...

вы же сами сказали, что:

 

одни заповеди соблюдал, а одну нет: Марк 10:19-22 [19] Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать. [20] Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей. [21] Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. [22] Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство

33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,

34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.

ну вот тут вроди бы для всех

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+558
|29 Сен 2015
2
Евгений Сидулин:"Согласно традиционной точке зрения, Третий Храм должен быть устроен по образцу Храма, подробно описанного в пророческом видении Иезекииля"--неверное толкование, т.е. вы распространяете чужие заблуждения)ереси! Зачем??!

А я что утверждал что оно правильное?

То, что построят ясно уже по Писанию и потому, что Израиль готов к строительстве.

Но это не говорит о том, что Бог за это.Просто приходит последняя седьмина для Израиля.

27. И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя».

(Даниил 9:27)

Последняя седьмина евреи будут исполнять закон Моисея и встретят мессию антихриста.

Чтобы не было но дом Божий храм Израилем будет построен.Плохо ли это?

Не это грех.

Мне жаль что ты не изучаешь Библию, а лезешь поучать изучающих позорясь на каждом шагу. Хорошо еще что твое имя и фамилия из за вашей трусости неизвестно.И никто тебя на улице камнем не побьет по закону Моисея.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+558
|29 Сен 2015
1
Киракел:'не соблюдаю Моисеев закон'. ~~~ вы соблюдаете закон Моисея!
Цитата Киракел
Закон для тебя положен, а мы, христиане, НЕ ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью.

Инкубаторы не понимает положение христианина духовного.

Инкубаторы.Мы не живем по закону Моисея ,мы находимся во Христе и живем по духу.Мы находимся в Царствии Божием духом и уже спасены.И держимся чтобы не

Но мы пользуемся законом Моисея по необходимости.Будучи над законом, а не под законом.

Тот кто над законом Моисея исполняет волю Божию и не испытывает проклятие закона Моисея за неисполнение.

Если ты говоришь что находишься под законом Моисея и должен исполнять его,то по закону Моисея тебя судить будут и благодать тебя не может защитить.

Новый Завет Господа ясно говорит, что кто за закон Моисея должен выполнять весь закон Моисея.Иначе испытываешь суд закона,его жало.Это логично?

Давай еще пожую.

Когда идешь на причастие чтобы оправдаться пред Господом как грешник и недостойный то что получаешь?

Прощение.

Когда принимаешь причастие оправдываясь как исполнивший закон Моисея:не убил,не грабил,не клеветал...но находишься нечистым из за того что прикасался случайно или явно к нечистым или ел чего то нечистое случайно например проклятое мясо,то что получаешь?

Суд .

А если не исполняя закона Моисея но исполнял волю Господа для тебя в Новом Завете,то, что получаешь на причастии?

Благословение .

Некоторые христиане которые приняли Христа и оправдываются Христом учат исполнять еще и закон Моисея.

Апостолы были против этого.Закон не смогли исполнить даже Израиль. Потому и дан благодать и Новый Завет.Иначе все были бы в преисподней.

Почему же дан такой Закон который невозможно исполнить?

Чтобы ты шел к Богу и жил по силе Божией.Чтобы Бог из грешника сделал святого в котором Бог.Чтобы стал совершенным.То есть богом,жить как Ангелы , как хотела Ева.

Но если закон Моисея совершил свое дело для грешника и привел к покаянию ,то, "что повелишь мне делать Господи."

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
2

"33Продавайте имения ваши и давайте милостыню"-- не у всех есть имения. не все настолько богаты как вы думаете.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
2

Евгений Сидулин:"Мне жаль что ты не изучаешь Библию, а лезешь поучать изучающих позорясь на каждом шагу."--вы скромно о себе написали, ибо я вам помогаю изучать Библию: закон и его исполнения. Так что вам нужно быть благодарным и учтивым. Хорошо?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|29 Сен 2015
1
невозможно соблюдать Моисеев закон частично"-- возможно и вы это доказываете своими делами послушания закону

Ты сам постоянно доказываешь своими делами, что невозможно соблюдать Моисеев закон частично.

Даже тем, что ты троллишь на форуме.

Сказано, что любящий другого исполнил закон.

А ты своим троллением доказываешь, что не любишь другого, поэтому ты закон не исполнил.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|29 Сен 2015
1
Киракел:"невозможно соблюдать Моисеев закон частично"-- возможно и вы это доказываете своими делами послушания закону. как и богатый юноша: одни заповеди соблюдал, а одну нет: Марк 10:19-22 [19] Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать. [20] Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей. [21] Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. [22] Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

С твоих слов выходит, что богатуй юноша одни заповеди закона соблюдал, а одну заповедь закона не соблюдал.

Так какую заповедь закона он не соблюдал?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

перечитайте ещё раз его диалог с Иисусом. это нетрудно.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|29 Сен 2015
1
перечитайте ещё раз его диалог с Иисусом. это нетрудно.

Ты сам перечитай, и расскажи, какую конкретно заповедь Моисеева закона несоблюдал богатый юноша?

Не я, а ты написал, что якобы возможно частично соблюдать Моисеев закон, как и богатый юноша: одни заповеди соблюдал, а одну нет:

 

Киракел:"невозможно соблюдать Моисеев закон частично"-- возможно и вы это доказываете своими делами послушания закону. как и богатый юноша: одни заповеди соблюдал, а одну нет: Марк 10:19-22 [19] Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать. [20] Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей. [21] Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. [22] Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

Киракел:"возможно частично соблюдать Моисеев закон"--речь была не о Моисеевом законе, а о законе Моисея. какая между ними разница?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|29 Сен 2015
1
Киракел:"возможно частично соблюдать Моисеев закон"--речь была не о Моисеевом законе, а о законе Моисея. какая между ними разница?

))))))

Это один и тот же закон, или это разные законы?:

Мал.4:4

Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

.

Деян.15:5

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

первый текст на иврите, а второй на греческом....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|29 Сен 2015
1
первый текст на иврите, а второй на греческом....

)))))))))

Тебя не спрашивали, на каком языке текст Писания.

Вопрос о том, это ОДИН И ТОТ ЖЕ закон, или это РАЗНЫЕ законы?

Я понимаю, что ты троллишь, только при этом сам ставишь себя в смешное положение, как в этой цитате:

 

речь была не о Моисеевом законе, а о законе Моисея. какая между ними разница?
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

чем вам не понравилось моя цитата? всё согласно тема. как обычно!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|29 Сен 2015
1
чем вам не понравилось моя цитата? всё согласно тема. как обычно!

Ну да, как обычно ты просто троллишь тему.

Глупо искать разницу между Моисеевым законом и законом Моисея.

 

речь была не о Моисеевом законе, а о законе Моисея. какая между ними разница?
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

Киракел:"Глупо искать разницу между Моисеевым законом и законом Моисея."---вы не знаете и не ищете. довольствуетесь неполной информацией о законе. __~~***от недостатка ведения погибнет народ...***

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|29 Сен 2015
1
Киракел:"Глупо искать разницу между Моисеевым законом и законом Моисея."---вы не знаете и не ищете. довольствуетесь неполной информацией о законе. __~~***от недостатка ведения погибнет народ...**

Мне не надо искать то, чего нет.

Ты соблюдаешь Моисеев ЗАКОН о козле?

Если бы это не было важно, то не говорилось бы так много раз  в самом Моисеевом законе.

Числа 28:22 (BLB)

и одного козла в жертву за грех, для очищения вас;

Числа 28:30 (BLB)

и одного козла [в жертву за грех], для очищения вас;

Числа 29:5 (BLB)

и одного козла в жертву за грех, для очищения вас,

Числа 29:11 (BLB)

и одного козла в жертву за грех, сверх жертвы за грех, [приносимой в день] очищения, и [сверх] всесожжения постоянного и хлебного приношения его, и возлияния их.

Числа 29:16 (BLB)

и одного козла в жертву за грех, сверх всесожжения постоянного и хлебного приношения его и возлияния его.

Числа 29:19 (BLB)

и одного козла в жертву за грех, сверх всесожжения постоянного и хлебного приношения и возлияния их.

Числа 29:22 (BLB)

и одного козла в жертву за грех, сверх всесожжения постоянного и хлебного приношения и возлияния его.

Числа 29:25 (BLB)

и одного козла в жертву за грех, сверх всесожжения постоянного и хлебного приношения и возлияния его.

Числа 29:28 (BLB)

и одного козла в жертву за грех, сверх всесожжения постоянного и хлебного приношения и возлияния его.

Числа 29:31(BLB)

и одного козла в жертву за грех, сверх всесожжения постоянного и хлебного приношения и возлияния его.

Числа 29:34 (BLB)

и одного козла в жертву за грех, сверх всесожжения постоянного и хлебного приношения и возлияния его.

Числа 29:38 (BLB)

и одного козла в жертву за грех, сверх всесожжения постоянного и приношения хлебного и возлияния его.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

И при чём здесь цитаты о * козла в жертву за грех*?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|29 Сен 2015
0
И при чём здесь цитаты о * козла в жертву за грех*?

Притом, что это закон Моисеев, или закон Моисея, что одно и то же.

Ты еще не забыл, что в самом Моисеевом законе сказано ничего не убавлять?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.