Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+1675
|28 Сен 2015
2

К Римлянам> Глава 11> Стих 23: Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|28 Сен 2015
1

Книга К Римлянам> Глава 13> Стих 8: Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.____~~~~***любящий другого исполнил закон***~~~- всем выучить и любить людей.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|28 Сен 2015
2
" надо исполнять, при чем ВСЁ и всегда, а не выборочно"-- как будто вы так поступаете?

Как будто ты так поступаешь.))

А христианам, уверовавшим из язычников, Моисеев закон, упраздненный Христом, соблюдать не нужно.

Если бы закон не был упразднен, то закон бы поставлял и сегодня первосвященников из людей.

В Церкви, созданной Христом, нет никаких первосвященников из человеков.

Сегодня есть только один Первосвященник - Иисус Христос.

И это очередное подтверждение, что Моисеев закон невозможно сегодня соблюдать.

Евр.7:28

Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+142
|28 Сен 2015
2
" надо исполнять, при чем ВСЁ и всегда, а не выборочно"-- как будто вы так поступаете?

а вы так поступаете?

 

24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. (Деян.21:24)

26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение.

--

вы лично очищаетесь как Павел?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|28 Сен 2015
1

Опишите весь процесс подробно!!!-->>26 Тогда Павел, взяв тех мужей иочистившись с ними, в следующий день вошел в храм иобъявил окончание дней очищения, когда должно бытьпринесено за каждого из нихприношение.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|28 Сен 2015
2
Опишите весь процесс подробно!!!-->>26 Тогда Павел, взяв тех мужей иочистившись с ними, в следующий день вошел в храм иобъявил окончание дней очищения, когда должно бытьпринесено за каждого из нихприношение.

Зачем тебе процесс?)))

Лучше почитай Писание, что Богу по-любому не нужны больше приношения, которые приносятся ПО ЗАКОНУ.

Подсказать место Писания?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+142
|28 Сен 2015
2
Опишите весь процесс подробно!!

Это вы пожалуйста опишите, вы же говорили, что лучше меня знаете закон

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|28 Сен 2015
0

вы не хотите так делать как Павел? - подожду ответ Евгения Сидулина. После моей подсказки он первый задумался о действиях Павла. Евгений Сидулин, ещё одна подсказка: Павел тогда, вошел в храм, а сейчас на Земле храма (здания) нету.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|28 Сен 2015
2
Книга К Римлянам> Глава 13> Стих 8: Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.____~~~~***любящий другого исполнил закон***~~~- всем выучить и любить людей.

Исполнил закон любви.Закон Божий.

А не вовсе закон Моисея к примеру закон о субботе.Закон о одежде,Закон о проказе,Закон о ....То есть не все законы вкупе..

Закон Любви такой-жить по духу.Или как сказать-жить по любви как в семье.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|28 Сен 2015
0

Евгений Сидулин:".Закон Божий. А не вовсе закон Моисея"--не пытайтесь меня запутать! ___ написано же однозначно:*****любящий другого исполнил закон*****! - а вы пишете о #законе любви#.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|28 Сен 2015
2
вы не хотите так делать как Павел? - подожду ответ Евгения Сидулина. После моей подсказки он первый задумался о действиях Павла. Евгений Сидулин, ещё одна подсказка: Павел тогда, вошел в храм, а сейчас на Земле храма (здания) нету.

Павел был евреем. Он очищался конечно у Христа по вере. Но в данной ситуации поступил по закону публично.Это не было грехом для него.Но и ссориться не годилось с евреями.

Потому что они были плотские и евреи имеющие закон.

А закон положен для грешников.

Апостол Павел был в свободе: с евреем как еврей,с подзаконным как подзаконный ,для чуждых закона как чуждый закона.

21. для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона;

22. для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

(Первое послание к Коринфянам 9:21,22)

То есть он не нарушал заповеди Господа Иисуса.

Представь приносят Павлу блудницу пойманную с поличным и говорят:ты еврей, закон соблюдаешь ,побей камнями.

Он исполнит закон Моисея?

Подсказка.Храм еще работал, сейчас нет. Вот постороят евреи храм и потечет кровь животных рекою в Иерусалиме.Будут пытаться исполнять 613 законов чтобы оправдаться пред Богом.

А Господь только головой качать будет.Не хочу,не хочу  крови животных.

Перестаньте быть глупыми!!! Я дал вам Новый Завет!

Цитата Инкубаторы
Евгений Сидулин:".Закон Божий. А не вовсе закон Моисея"--не пытайтесь меня запутать!

Закон истины

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Писатель
+142
|28 Сен 2015
2
Павел тогда, вошел в храм, а сейчас на Земле храма (здания) нету.

Как нету?!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чтото я не пойму вашей логики, куда же вы приносите свои десятины, если храма дома хранилищ нету? 

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|28 Сен 2015
0

Евгений Сидулин:" они были плотские и евреи имеющие закон. А закон положен для грешников."--и вы с плотью, и вы грешны как все люди, поэтому и для вас Закон...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|28 Сен 2015
2
Евгений Сидулин:".Закон Божий. А не вовсе закон Моисея"--не пытайтесь меня запутать!

Закон истины

 

не пытайтесь меня запутать! ___ написано же однозначно:*****любящий другого исполнил закон*****! - а вы пишете о #законе любви#.

закон царский,

закон духа жизни

закон Христов.


по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|28 Сен 2015
1

"Храм еще работал, сейчас нет. Вот постороят евреи храм"--дабы вы подобное не писали, напомню Писание: Откровение> Глава 21> Стих 22: Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель -- храм его, и Агнец.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|28 Сен 2015
2
А закон положен для грешников."--и вы с плотью, и вы грешны как все люди, поэтому и для вас Закон...

Я умер для закона Моисея .

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу…

(Послание к Галатам 2:19)

7. ибо умерший освободился от греха.

(Послание к Римлянам 6:7)

9. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет…

(Первое послание Петра 2:9)

=Отойди от меня сатана ,Я Христов.Христианин.

23. вы же — Христовы, а Христос — Божий.

(Первое послание к Коринфянам 3:23)

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
Киракел
|28 Сен 2015
1
*****любящий другого исполнил закон*****! - а вы пишете о #законе любви#.

Скажи, исполнил ли Моисеев закон палестинец, любящий другого палестинца, но готовый убить еврея?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|28 Сен 2015
3
Храм еще работал, сейчас нет. Вот постороят евреи храм"--дабы вы подобное не писали, напомню Писание:

Я вообще то давно знаю что ты не любишь читать Библию.

3. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

4. противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

(Второе послание к Фессалоникийцам 2:3,4)

Есть 3 храма.

Храм Духа Святого-это христиане духовные

Храм Божий с Неба

Храм еврейский во время антихриста.Они его построят скоро,все готово.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|28 Сен 2015
0

"храм[...]Они его построят скоро,все готово." -- дабы дальше верить подобным выдумкам, вы им в этом помогаете распространениями этих фейков?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|28 Сен 2015
2
вы не хотите так делать как Павел

Так ты сам не делаешь как Павел.

И это правильно.

Не нужны Богу больше приношения, которые приносятся ПО ЗАКОНУ.

И тем более, не нужно Богу, чтоб христиане, уверовавшие из язычников соблюдали Моисеев закон.

Поэтому и было сказано под водительством Духа Святого не возлагать на них никакого бремени более, кроме необходимого:

Деян.15:

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|28 Сен 2015
3
"храм[...]Они его построят скоро,все готово." -- дабы дальше верить подобным выдумкам, вы им в этом помогаете распространениями этих фейков?

Министр строительства Ури Ариэль («Еврейский дом») выступил с призывом «восстано­вить еврейский Храм» на Храмовой горе в Иерусалиме.

Согласно традиционной точке зрения, Третий Храм должен быть устроен по образцу Храма, подробно описанного в пророческом видении Иезекииля(Йехезкеля) (Иез. 4048).

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
Киракел
|28 Сен 2015
3
сейчас на Земле храма (здания) нету.

И это очередное подтверждение, что сегодня невозможно соблюдать Моисеев закон, особенно жителям Монголии, Украины, Нигерии и т.д.

 

дабы дальше верить подобным выдумкам, вы им в этом помогаете распространениями этих фейков?

Выдумки и фейки - считать, что когда построят храм, христиане ломанутся в него соблюдать Моисеев закон.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+142
|28 Сен 2015
1
Цитата Киракел
когда построят храм, христиане ломанутся в него соблюдать Моисеев закон

Побегут очищаться, как Павел и десятины наконец то принесут настоящим левитам

 

Цитата Инкубаторы
Вы с плотью, и вы грешны как все люди, поэтому и для вас Закон...

21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

Неужели вы думаете что Иисус не справился со своей задачей по искуплению человечества?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

Евгений Сидулин:"Согласно традиционной точке зрения, Третий Храм должен быть устроен по образцу Храма, подробно описанного в пророческом видении Иезекииля"--неверное толкование, т.е. вы распространяете чужие заблуждения)ереси! Зачем??!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+185
|29 Сен 2015
2

Люди, сколько лет уже прошло? Неужели не понятно, что одни будут отдавать десятины и радоваться, а другие не будут отдавать десятины( и, возможно, тоже радоваться). Какая разница? Жизнь слишком стремительно бежит вперед, чтобы тратить ее на бесполезные разговоры. Надо дело делать, а с десятиной или без - это уже дело веры лично каждого.

Удален
Киракел
|29 Сен 2015
0
Цитата Клер
Люди, сколько лет уже прошло? Неужели не понятно, что одни будут отдавать десятины и радоваться, а другие не будут отдавать десятины( и, возможно, тоже радоваться). Какая разница? Жизнь слишком стремительно бежит вперед, чтобы тратить ее на бесполезные разговоры. Надо дело делать, а с десятиной или без - это уже дело веры лично каждого.

Клер, так тема не о десятине, а о Моисеевом законе.

Нужно ли христианам, уверовавшим из язычников, соблюдать Моисеев закон?

Соблюдаете ли Вы сами ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

Клер:"Неужели не понятно, что одни будут отдавать десятины и радоваться, а другие не будут отдавать десятины( и, возможно, тоже радоваться"--радость других(что не послушны Богу,ибо не отдают Богу десятину) будет всего лишь самообман!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|29 Сен 2015
2
радость других(что не послушны Богу,ибо не отдают Богу десятину) будет всего лишь самообман!

Самообман - соблюдать Моисеев закон, принося десятину не сынам Левииным, а разным там нигерийцам, казахам, экскимосам и прочим чукчам.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
1

вы когда так и делали? кто вас научил??

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|29 Сен 2015
1
вы когда так и делали? кто вас научил??

Классический троллизм.

Но очень дешевый.

Я не соблюдаю Моисеев закон, упраздненный Христом.

Ты, кстати, тоже.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.