Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
sema
|15 Сен 2015
1

пр..

Почему Вы сторонитесь применить к себе ЗАПОВЕДЬ, Вы полагаете что владеете пониманием вопроса по Благодати, но откровенно сказать, там по другому ничего не происходит (не работает), так что не стоит путать с порывами, эмоциями и пустыми смыслами, или не читали

Матф  7 > 13

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими

1-е Кор  8 > 2

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать

поэтому  изначально, когда Вы касаетесь ЗАПОВЕДЬЮ себя на предмет исследования, оказывается она несет уже в Вас, отклик, с проложением ПУТИ в сокровенные глубины Вашего естества, где открывается неприглядная картина его содержимого,

Марк 7 : 21-23

Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния,

любодеяния, убийства, кражи, лихоимство,

злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость,

безумство, - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека

Вы скажете, так это она и навеяла Вам воспоминания, о, интересно и откуда у нее это безплатное приложение (?), так сказать исходя из читаемой ее постановляющей части, несущей осуждение, но по истине, это не так, ведь  Плоть и Кровь Христа, не  имеют в себе ничего подобного, в отношении нас,

Иак  3 > 17

Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна

Удален
Киракел
|15 Сен 2015
1
Цитата sema
Матф 5 : 27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем Господь привел ЗАПОВЕДЬ, и  дополнил (подгрузил) ее составными элементами с определенной целью, ведь раньше, будучи на скрижалях она была голой, ПОЧЕМУ?

Очередное подтверждение, что Христос УПРАЗДНИЛ Моисеев закон Своим учением.

Вы слышали, что сказано древним - это Моисеев закон для древних

А Я говорю вам - а это учение Христово.

P.S.

А сказки, что Христос "подгрузил голую" заповедь Моисеева закона расскажи Михе Лайтману.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
sema
|15 Сен 2015
0

ок..

и все что возникает в схеме смыслов исключительно Ваше, или становится таковым. Может Вы не сознательны к говоримому

От Иоанна >  6 > 63:

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь

но суть дух не только слова, а и чувства, желания, реакции, запахи и т.д. чем дано обладать, и что доступно человеку, ибо тело без духа мертво.

Следовательно когда Вас спрашивают, как Вы смотрите, не говоря, что с увиденным сразу делаете

 

Цитата I am
Но отношение к изображению в нём изначально всегда такое, и только потом, когда учишься всматриваться в себя посредством Слова, которое опять же Отец вносит в тебя, тогда узнаёшь какой либо из ветхих членов

то очевидно, получаемые ЗНАНИЯ и ответы не могут, как бы Вы того не ожидали, миновать установленного ЗАКОНОМ

Исход >  30 > 18:

сделай умывальник медный для омовения и подножие его медное, и поставь его между скиниею собрания и между жертвенником, и налей в него воды

др. словами в скинию собрания не омывшись, не переменив (не очистив) одежды,  никто не вхож, потому как там реально нужно работать, знать как управляться и ошибок никто не прощает…

Старожил
+1675
|15 Сен 2015
0

"Завет не отменяет Закон"--Закон Божий указывает на грех. Закон Божий содержит обетования, благословения и предостережения.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|15 Сен 2015
2
Цитата alexstrongman
Что бы не быть законником, кто вам запрещает смотреть на закон сверху?

Так и смотрим.Чтобы любить Бога и человека христианину не нужен закон Моисея.Дух Святой исполняет мой дух и я люблю.Он дает хотение любить,сделать доброе,простить,стерпеть,воздержаться..

Кто любит исполнил Закон.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+359
|15 Сен 2015
1
Чтобы любить Бога и человека христианину не нужен закон Моисея.Дух Святой исполняет мой дух и я люблю.Он дает хотение любить,сделать доброе,простить,стерпеть,воздержаться..

Аминь, всё верно вы написали о действии Духа Святого в жизни человека. Но хотел бы добавить, что и Новый Завет тоже не нужен человеку чтобы любить Бога и ближнего своего.

Старожил
+1675
|15 Сен 2015
1

"Кто любит исполнил Закон"- кто любит тот исполняет Закон.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|15 Сен 2015
1
"Кто любит исполнил Закон"- кто любит тот исполняет Закон.

А палестинцы, которые любят своих ближних, палестинцев, но которые ненавидят евреев, они исполнили Моисеев закон?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+142
|15 Сен 2015
0
"Кто любит исполнил Закон"- кто любит тот исполняет Закон.

Как раз таки исполнил прошедшее время

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

Так, кстати во всех переводах включая греческий подстрочник

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+558
|15 Сен 2015
0
Но хотел бы добавить, что и Новый Завет тоже не нужен человеку чтобы любить Бога и ближнего своего.

Нужен.Завет действующий и не упразднен.

Бог не спросит нас по Ветхому Завету так мы не обрезаны плотью.Но Он спросит по Новому Завету так как обрезаны внутренне в сердце по новому.

Хотя если кто не умеет читать, то не значит что Дух не будет его исполнять хотениями..

Письменный Новый Завет нам нужен для развития и совершенствования.В том числе и книги Писания чтобы учиться.

А жить? Мы должны жить по духу а не по закону.Я обьяснил как.Тогда Закон Божий исполнен.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Писатель
+142
|15 Сен 2015
1
Цитата Наставник
Вопрос стоит не в законе ибо закон Божий не меняется, заповеди могут иметь и духовный смысл

Согласен, например заповедь о десятине, в виду того, что нет левитов и храма в Иерусалиме, исполняется духовно, как и обрезание и суббота

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|15 Сен 2015
1
Цитата sema
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

Я вам сочувствую, вас ждет серьезная борьба не на жизнь, а на смерть

 

Цитата sema
Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека

Я и не сомневаюсь, что именно это из вас и выходит

 

Цитата sema
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими

Что то вы входите, входите и никак войти не можете

Входите уже побыстрей, да наслаждайтесь злачными пажитями

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|15 Сен 2015
0

вы уже так и живёте по закону любви? незаметно с ваших слов..

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+359
|15 Сен 2015
0
Бог не спросит нас по Ветхому Завету так мы не обрезаны плотью.Но Он спросит по Новому Завету так как обрезаны внутренне в сердце по новому.

Я думаю, что каждый будет судим по закону своего времени. Если взять, например, коммунистов, выросших в советское время и не слышавших ни о каком новом завете.. то и среди них почему-то были разные люди: как полностью безнравственные, так и люди жившие по закону совести.

Люди безусловно меняются под влиянием господствующих в обществе законов. Иудей живший по Закону имел свои представления о святости и жизненных ценностях. Христиане думают, что имеют новые знания и новый закон. Но как тогда понимать нравственные падения в среде христиан? Легко списать это на то что он "не истинный христианин". Но так же может о себе сказать и мусульманин, и иудей.

Вывод: люди с обрезанным сердцем существовали везде и всегда, во всех обществах и религиях.

Писатель
+142
|15 Сен 2015
1
вы уже так и живёте по закону любви? незаметно с ваших слов..

С ваших, тоже незаметно, что вы иисполняете постоянно всего что написано в книге закона

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|15 Сен 2015
0

мы люди ведь не совершенны. у всех есть недостатки, погрешности и ошибки.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|15 Сен 2015
1

Левит> Глава 26> Стих 15: и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моимизаконами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|15 Сен 2015
0
вы уже это перечисленное вами сделали?

Зачем?

Пусть всё перечисленное делают те, кто под Моисеевым законом.

А

 

Цитата Киракел
Нам, христианам, полегче, мы НЕ ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|15 Сен 2015
1

кто конкретно под законом Моисея? вы им советуете соблюдать выше перечисленное? Непоследовательность с вашей стороны получилась.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|15 Сен 2015
0
кто конкретно под законом Моисея? вы им советуете соблюдать выше перечисленное? Непоследовательность с вашей стороны получилась.

Непоследовательность у того, кто хвалится Моисеевым законом, но не соблюдает его, тобишь преступает закон.

И ты в их числе.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|15 Сен 2015
1

вам пора научиться говорить на "вы", дабы не выглядеть бескультурным человеком в интернете. _ если человек голословно заявляет что он под благодатью, но часто произвольно грешит, то он нарушает закон. такой человек услышит от Иисуса "отойдите от Меня , вы - делающие беззаконие..."=== т.е.: кто вне закона тот беззаконник. кто живет в рамках закона тот праведник.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|15 Сен 2015
1

Исаия> Глава 30> Стих 9: Ибо это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня.....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
I am
|16 Сен 2015
1
Цитата Roman Abrahamovich
15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,

23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.

.

Если ваша совесть уже чиста, тогда расскажите, как происходило кропление вашего сердца, и что это по сути за процесс?

А т.ж. скажите, что говорит Иисус об этом процессе?

 

В Новом Завете тем выше поднимает тебя Господь,тем больше ущемления себе.Он дает хотение и действие по Своему благоволению.

В чём вы хотите меня убедить умиляя своё сердце песнями страдания и рабства?

Тем что я предлагаю вам исполнить закон Моисея?

А кто вам сказал это?!

Отвечу за вас, а то вы опять потеряетесь в своей мировоззренческой круговерти.

Это ваше "спящее" воображение, в которое попали соответствующие образы, выстраивает ваши реакции и ответы в ключе якобы борьбы с законниками.

Но что по факту?!

А по факту,когда вас спрашивают, сможете ли вы описать реальность какого либо процесса, который в вас воспроизвёл Отец в Духе Святом, то вы даже вопроса не понимаете.

Сколько раз спрашивал я всех вас: как Иисус исполнил закон?!!

Ответа так и не услышал.

Попытайтесь ещё раз хотя бы пальцем ткнуть между вашим любимым "да" и "нет"

Иисус исполнил(подчинился) закону буквально или , как говорит об этом Павел, по Евр.4:12 ???

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Сен 2015
1
Цитата Bornagain8
Святой Дух вселяется ведь сразу. В этот момент Он погружает человека во Христа ( в Его смерть и воскресение).

Рождение свыше это сочетание Духа Святого с духом человеческим.

я говорю о том, что открывается после этого рождения.

Смотрите:

.

8 Дух дышит, где хочет,

и голос его слышишь,

а не знаешь,

откуда приходит и куда уходит:

так бывает со всяким, рожденным от Духа.

.

Рождённый свыше, хотя и соединён с Отцом, Словом, Сыном, но ещё даже не знает - не готов ещё уразуметь и осознать многое из его небесного наследия и ОБЩЕНИЯ с Отцом и Сыном. - чтО есть Дух Святой. Что и как Он делает в человеке, и тем более что Он сотворил в Иисусе.

Для духовного младенца жизнь и общение с Богом в духе протекают в тех же соотношениях что и у младенца с родителями. Т.е. он ест, спит, опорожняется, хнычет, капризничает, требует любви, слеп до времени, спеленены руки и ноги ч.б. он не поранил себя т.к. функции и механика движений ещё не находятся под контролем его мозга. И многое другое. Может ли младенец любить, жертвовать, принять смерть и воскресение?

Т.е. как семя он это уже имеет, но посадить и культиваровать растение он не в состоянии.

Беда в том, что Иисус всё это изложил в Евангелии, а люди(христиане) в основном прошли мимо этих видимых вещей, сказанных Им.

Иисус рассказал как выходить из духовного младенчества, т.к. сам рос по этим формулам через наставление в духе и слове.

А мы, называя себя Его учениками, даже прочесть этого не хотим, не говоря уже о: понять, исполнить, получить Плоды.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Киракел
|16 Сен 2015
1
Исаия> Глава 30> Стих 9: Ибо это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня.....

Это сказано про тебя, "Наставника", sema и I am, и прочих любителей Моисеева закона.

Ни один из вас не соблюдает ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, хотя всю дорогу хвалитесь законом.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|16 Сен 2015
2
вам пора научиться говорить на "вы", дабы не выглядеть бескультурным человеком в интернете.

У нас в Украине и во всем цивилизованном мире таких называют хамами. Это у них "благодать"  такая. Ни Бога ни человека не уважают.

 

Цитата Киракел
Ни один из вас не соблюдает ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, хотя всю дорогу хвалитесь законом.

Киракел, вы не можете понять и что вам уже сотню раз пояснили что Христос наш Первосвященник и служение  Левия уже вам не нужно!

Сколько еще раз вы зададите  эти вопросы не по теме ?

Кстати, какое вы имеете отношение к Иезекилю  , а это ВЗ, что цитируете его для проклятия  человека ??

Вы это написали :

Иезекииль 24:10

Прибавь дров, разведи огонь, вывари мясо; пусть все сгустится, и кости перегорят.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|16 Сен 2015
1
Цитата Киракел
хотя всю дорогу хвалитесь законом.

А что вы знаете про Божий закон и праведности от Него ?

Слышали про Судебную праведность , когда  Бог снял вину  за прежние грехи через Христа и дал новую человеческую природу которая склонна повиноваться Богу, а не бунтовать против Него, как прежде,

и

про праведность поведения, правильные, святые поступки , дела во имя Господа ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|16 Сен 2015
2
вам пора научиться говорить на "вы", дабы не выглядеть бескультурным человеком в интернете.

Мы даже ко Христу обращаемся на "Ты", а не на "Вы", так что, учись давать советы мужу/жене на кухне.))

 

если человек голословно заявляет что он под благодатью

Не голословно, а на основании Писания:

К Римлянам 6:14

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью.

.

К Галатам 5:18

Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ.

 

он нарушает закон. такой человек услышит от Иисуса "отойдите от Меня , вы - делающие беззаконие..

"Отойдите от Меня"  услышат не те, кто не соблюдает Моисеев закон, а те, кто не послужил Христу, не накормив голодного, не напоив жаждущего.

 

кто живет в рамках закона тот праведник.

Ни один из местных "законников" не живет в рамках Mоисеева закона.

Можно перечислить огромный список того, что ваша труппа не соблюдает из Моисеева закона.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|16 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Киракел, вы не можете понять и что вам уже сотню раз пояснили что Христос наш Первосвященник и служение  Левия уже вам не нужно!

Так это очередное подтверждение, что Моисеев закон УПРАЗДНЕН Христом.

Невозможно соблюдать Моисеев закон не соблюдая ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

Не делай обрезание Моисееву закону.)))

Сказано НЕ УБАВЛЯТЬ:

не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.(Втор.4:1,2)

32 Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.

(Втор.12:32)

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|16 Сен 2015
1
Цитата Киракел
Мы даже ко Христу обращаемся на "Ты", а не на "Вы", так что, учись давать советы мужу/жене на кухне.))

Я не Иисус  и у нас с вами нет  личных отношений. Думаю дальше понятно.

 

Цитата Киракел
К Галатам 5:18 Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ.

Почитайте комментарии Д.Стерна к Галатам (и не только) и поймете под каким  законом. Вы понятия не имеете  о чем пишет Павел.

Если Вы язычник то не имеете права корректировать Писание (Тору) под свои мнения и под свободу язычников. Так не учил ни Христос ни Апостолы!

_

 

Цитата Киракел
Ни один из местных "законников" не живет в рамках Mоисеева закона.

Мы свободные во Христе и исполняем Его заповеди чтобы угодить Богу.

Вас неверующие или верующие узнают на улице, дома, в отпуске , ресторане? Вы отличаетесь чем- то от неверующих  людей? Потому что сказав верю,это  еще не значит верующий. Если вы ненавидите Слово Божье то бесы вам аплодируют стоя и вы им "брат". Вы  же не считаете нас  братьями и ненавидите сильно как видно из вашего  общения. А ведь  это все законы Отца,Христа!  Когда-то ваши дети прочитают все то что вы написали, уверенна.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.