Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+558
|2 Окт 2015
2
Цитата Наставник
Вопрос не в законе, а в грехе. Если не было в  Иисусе греха, то закону не откуда было брать силу греха. Писание не говорит, что нужно убрать закон, оно просто показывает что грех берет силу от закона ибо человек живет во грехе. Мы уже знаем, что праведность приходит не только от закона, но и от веры.

Вопрос именно в законе.

По этой причине с язычников снят закон Моисея.Оставлен только тот,которую язычники исполнить в силах.Тем более с Богом.

Вот скажем тебе. Ты стоишь за то,чтобы исполнять весь закон Моисея. А это 613 законов.

Среди них есть закон о стирке одежды,о десятине для левитов,о проказе,о жертвоприношении животных.

Этот закон делает тебя пленником греха и смерти.Согласен?

Ты не можешь приносить жертвоприношения,ты не можешь приносить десятину левитам.Так?

И что? Ты делаешь грех. Постоянно.Все время пока живешь.Потому что сила греха -закон.

Ну ты согласен, что делаешь грех, не исполняя закон о жертвоприношении? Тебе хочется "грешить" на это дело потому что не хочешь исполнять этот закон.

Почему скажи?

Потому что тебе нет нужды в жертвоприношении.У тебя есть замена этому-единократная жертва Иисуса Христа.Она тебя оправдывает.

Ну а как с законом то Моисея.Ведь грех, если не исполняешь? Черным по белому написано, что смерть за грех.

23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

(Послание к Римлянам 7:23)

Ты сопротивляешься против закона Моисея.И не возишь десятину в Иерусалим в храм левиту.А предпочитаешь отдать пастору,чтобы успокоить свою совесть.Но не закон.Он непоколебим.За грех-смерть.

Но если этот закон упразднить и дать новый то греха нет.

Согласен что Иисус убрал закон о жертвоприношении животных? Конечно согласен.

А с чего думаешь, что Иисус выборочно что то отменял.Где это написано?

Закон Моисея и пророки до Иоанна Крестителя.

Против или за?

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
Timeless
|2 Окт 2015
1
ты яростно отстаиваешь исполнения закона Моисея""--брат, да что вы? вообще то я вас агитирую не нарушать Закон Божий

Странные призывы. Особенно от того, кто сам не соблюдает закон. Это всё равно, что кто-то будет ехать по встречной на скорости 150 км в час и орать всем, что надо соблюдать правила дорожного движения!

 

Цитата I am
Если вы обнаружили в себе ложь, то это воля и вмешательство Бога в ваше естество с целью

А если не обнаружил?

 

Цитата I am
Иисус показал как закон подаётся для освящения Духом и принимается духом для освящения естества.

Ничего такого Иисус не показывал, не фантазируйте сверх написанного.

 

Цитата Клер
Киракел, вам-то какая разница, кто и что соблюдает? Каждый ведь своей верой жив будет.

Клер, поймите, что кто требует от христиан соблюдать закон, тот искушает Бога. Это грех - искушать Бога. И вера тут не при чём. Это не по вере - троллить христиан и навязывать им соблюдение закона.

 

Цитата Киракел
Так вот, как НА ПРАКТИКЕ ты соблюдаешь ВСЁ, о чем сказано в Левит7

Да никак он не соблюдает. Лицемерие это всё.

 

Человек с ником Инкубаторы НЕ нарушает закон Моисея

Ложь.

Удален
Timeless
|2 Окт 2015
1
Цитата Наставник
Вам нужно учиться различать тонкости Писания.

Вы уже переехали в Израиль? Вне обетованной земли соблюдение закона не засчитывается.

 

Инкубаторы исполняет закон Моисея,который не смог никто исполнить? У него есть покрывало с кисточками?Десятину носит левитам в храм которого еще нет? Как я понял с язычниками не общается,на форумах..))

Ещё как общается! Специально христиан троллит.

 

Цитата Наставник
Закон и обрезание нужны, но не для спасения.

Несрастуха. Апостолы никому не поручали учить язычников соблюдать закон Моисея. Так что хватит извращать Писания.

 

Цитата Наставник
Павел был религиозным фонатом, а не исполнителем Слова Божьего после уверования во Христа.

Сразу видно, что антихристианин пишет.

Удален
minos
|2 Окт 2015
0
Цитата Наставник
О рейтинге ли мы заботимся или о истине? О праведности от закона или от веры?

праведность от веры так говорит:
не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо?
то есть Христа свести.

7Или кто сойдет в бездну?
то есть Христа из мертвых возвести.

8Но что говорит Писание?
Близко к тебе слово,
в устах твоих и в сердце твоем,
то есть слово веры, которое проповедуем.

9Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом
и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых,
то спасешься,"
Считаете ли вы Иисуса Христа Господом?

Старожил
+185
|2 Окт 2015
0

Киракел, так вы ж не Моисеев закон, а десятину обсуждаете, которая не ограничивается только рамками закона, но еще и считается актом веры.

Удален
minos
|2 Окт 2015
0

Можно ли путать десятину по вере с десятиной по закону Моисееву?

Старожил
+185
|2 Окт 2015
0

Minos, так это ж не две разные десятины, а одна)

Удален
minos
|2 Окт 2015
0

Десятина по духу и десятина по плоти одна?

Старожил
+185
|2 Окт 2015
1

Киракел, а по поводу закона моисеева: скажите, что за законы записаные у вас в сердце?

Старожил
+1675
|2 Окт 2015
1

"что за законы записаные у вас в сердце?"--Законы Божии.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|2 Окт 2015
3
Цитата Клер
Киракел, так вы ж не Моисеев закон, а десятину обсуждаете, которая не ограничивается только рамками закона, но еще и считается актом веры.

В этой теме мы говорим не о десятине, а о Моисеевом законе.

И если несколько раз касались десятины, то только потому, что это неотъемлемая часть Моисеева закона и левитам была дана заповедь брать десятину с народа ПО ЗАКОНУ.

Как Вы считаете, можно ли соблюдать Моисеев закон, принося десятину не тем, кому Бог в законе отдал её в удел, то бишь сынам Левииным, а пасторам из языческих народов, не имеющих ПО ЗАКОНУ никакого отношения к левитам?

Прошу обратить внимание, что вопрос о Моисеевом законе, а не о десятине!

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|2 Окт 2015
3
Цитата Клер
Киракел, а по поводу закона моисеева: скажите, что за законы записаные у вас в сердце?

Только не Моисеева закона.

У Вас самой записан на сердце ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной(Лев.7:21)

Или записаны у Вас на сердце эти законы?:

Лев.21:

16 И сказал Господь Моисею, говоря:

17 скажи Аарону: никто из семени твоего во [все] роды их, у которого [на теле] будет недостаток, не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему;

18 никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый,

19 ни такой, у которого переломлена нога или переломлена рука,

20 ни горбатый, ни с сухим членом, ни с бельмом на глазу, ни коростовый, ни паршивый, ни с поврежденными ятрами;

.

Второз.23:

1 У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.

2 Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.

3 Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|3 Окт 2015
2
Цитата minos
Можно ли путать десятину по вере с десятиной по закону Моисееву?
Цитата Клер
Minos, так это ж не две разные десятины, а одна)

Десятина по вере это скорее подаяние церкви 10% пожертвований по достатку.Десятина по закону Моисеева это десятая часть от плодов земли и скота в Израиле.Разница большая.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+558
|3 Окт 2015
3
Цитата Клер
Киракел, а по поводу закона моисеева: скажите, что за законы записаные у вас в сердце?

Я думаю у него написаны закон любви,закон радости,закон мира,закон терпения тебя,закон благости,закон милосердия,закон веры,закон кротости,закон воздержания.

Потому на него нет закона Моисея.

Вот какой то я вроде вчерась  только видел у него..:)

Понимаешь ли закон любви есть и в законе Моисея.Но они могут различаться от писанного.

Вот например в законе Моисея написано:нужно привести прокаженного к священнику чтобы он осмотрел его,и надо приводить до тех пор пока не побелеет.Но Дух Святой у Киракеля наверняка написал в сердце закон любви, что надо прокаженного привести к врачу.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
I am
|3 Окт 2015
2
Цитата Киракел
Это не только для меня, а для любого здравомыслящего человека.

Именно для любого "здравомыслящего" неверующего Писание является книгой из разряда фантастики на тему древнего мира. Оттуда ничего взять для себя нельзя, а читать - скучно.

 

Цитата Киракел
а за то, что они "сами не вошли, и входящим воспрепятствовали."

И что же делать - по мнению здоровомыслищего человека - с этим содержимым?

 

Цитата Киракел
1 Вот закон о жертве повинности: это великая святыня;

Тебе, живущему во вне, этого не понять, т.к. в себе ты ничего увидеть не можешь. Хотя Иисус рассказал, как это делается.

 

Цитата Киракел
Не помог Моисеев закон товарищу, оскорблениями сыпет направо и налево.

Правда ждя лжеца действительно оскорбительна.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Киракел
|3 Окт 2015
3
Цитата I am
Именно для любого "здравомыслящего" неверующего Писание является книгой из разряда фантастики на тему древнего мира. Оттуда ничего взять для себя нельзя, а читать - скучно.

Ну так это твои проблемы, что тебе читать Писание скучно.

 

Цитата I am
И что же делать - по мнению здоровомыслищего человека - с этим содержимым?

Что делать? – Не слушать фарисейскую ересь, призывающую уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон.

 

Цитата I am
Тебе, живущему во вне, этого не понять, т.к. в себе ты ничего увидеть не можешь. Хотя Иисус рассказал, как это делается.

Это ты живёшь во вне.

 

Цитата I am
Правда ждя лжеца действительно оскорбительна.

Мне даже твои оскорбления не оскорбительны.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
I am
|3 Окт 2015
2
Цитата Timeless
А если не обнаружил?

Здесь, как впрочем и во всём остальном - касательно закона и благодати -, ты либо встретился, познакомился и знаешь о чём речь, либо не видишь.

 

Цитата Timeless
Ничего такого Иисус не показывал, не фантазируйте сверх написанного.

Проблема в том, что вы, читая Евангелие, не понимаете что Иисус говорит. Причина в том что вы верите верованиями конфессии а не Евангельской. + не имеете в себе практического применения слов Иисуса.

Если я не прав, докажите. Возмите любое изречение Иисуса и расскажите, как оно в вас работает?

 

Цитата Киракел
Мне даже твои
Цитата Киракел
Это ты
Цитата Киракел
Ну так это твои проблемы

пустословие, и ничего более.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Киракел
|3 Окт 2015
2
Цитата I am
Проблема в том, что вы, читая Евангелие, не понимаете что Иисус говорит. Причина в том что вы верите верованиями конфессии а не Евангельской. + не имеете в себе практического применения слов Иисуса.

Отвечу тебе твоими собственными словами:

 

Цитата I am
пустословие, и ничего более.

По-любому ты не соблюдаешь закон Моисеев.

Так что это лицемерие - призывать кого-либо соблюдать Моисеев закон, когда ты сам его не соблюдаешь.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|3 Окт 2015
3
Цитата I am
Проблема в том, что вы, читая Евангелие, не понимаете что Иисус говорит. Причина в том что вы верите верованиями конфессии а не Евангельской. + не имеете в себе практического применения слов Иисуса. Если я не прав, докажите. Возмите любое изречение Иисуса и расскажите, как оно в вас работает?

8. Как вы говорите: «мы мудры, и закон Господень у нас»? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.

9. Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?

(Иеремия 8:9)

Вы говорите закон Господень у нас?

28. Если вол забодает мужчину или женщину до смерти, то вола побить камнями и мяса его не есть; а хозяин вола не виноват;

29. но если вол бодлив был и вчера и третьего дня, и хозяин его, быв извещен о сем, не стерег его, а он убил мужчину или женщину, то вола побить камнями, и хозяина его предать смерти…

(Книга Исход 21:28,29)

18. Ворожеи не оставляй в живых.

19. Всякий скотоложник да будет предан смерти.

20. Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.

(Книга Исход 22:18-20)

2. скажи сынам Израилевым, чтобы они сделали Мне приношения; от всякого человека, у которого будет усердие, принимайте приношения Мне.

3. Вот приношения, которые вы должны принимать от них: золото и серебро и медь…

(Книга Исход 25:2,3)

20. И вели сынам Израилевым, чтобы они приносили тебе елей чистый, выбитый из маслин, для освещения, чтобы горел светильник во всякое время…

(Книга Исход 27:20)

Вы наверное просто ленитесь читать книгу закона Моисея..Почитайте.Надо же вам Закон Моисея исполнять.

За исполнение которого вас посадят в тюрьму лет на 20-30.

Согласен?

В чем же мудрость ваша? Языком чесать?

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
minos
|3 Окт 2015
0
Десятина по вере это скорее подаяние церкви 10% пожертвований по достатку.

Чтобы понять, надо иметь веру.

Старожил
+558
|3 Окт 2015
2
Цитата minos
Чтобы понять, надо иметь веру.

Чтобы понять надо иметь разум и мудрость.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
minos
|3 Окт 2015
1
Чтобы понять надо иметь разум и мудрость.

Если Иисус Христос лично человеку нмчего не говорит, то и веры нет.

Старожил
+558
|3 Окт 2015
2
Цитата minos
Если Иисус Христос лично человеку нмчего не говорит, то и веры нет.

Если разум есть неужели веры не будет?

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+185
|3 Окт 2015
0

Киракел, можно более подробно о том, что за законы записаны в вашем сердце? Уточню вопрос местом Писания: "Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их," (Евр.10:16)

Удален
minos
|3 Окт 2015
1
Если разум есть неужели веры не будет?

"Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание,
ни необрезание, но вера, действующая любовью."

Удален
Киракел
|3 Окт 2015
2
Цитата Клер
Киракел, можно более подробно о том, что за законы записаны в вашем сердце? Уточню вопрос местом Писания: "Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их," (Евр.10:16)

Закон Христов, но никак не Моисеев закон.

К Галатам 6:2
Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
Я ответил на Ваш вопрос.Можете теперь на мой ответить?

записаны ли у Вас на сердце эти законы и постановления из Моисеева закона?:

Лев.7:21

ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной

Лев.21:

16 И сказал Господь Моисею, говоря:

17 скажи Аарону: никто из семени твоего во [все] роды их, у которого [на теле] будет недостаток, не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему;

18 никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый,

19 ни такой, у которого переломлена нога или переломлена рука,

20 ни горбатый, ни с сухим членом, ни с бельмом на глазу, ни коростовый, ни паршивый, ни с поврежденными ятрами;

.

Второз.23:

1 У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.

2 Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.

3 Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки,

p.s.

И еще, нужно ли христианам, уверовавшим из язычников, соблюдать Моисеев закон?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+142
|3 Окт 2015
2

Интересно у кого на сердце написан вот этот закон:

Втор 22:22: "Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля."

Или все таки вы поступаете как Иисус, не осуждая таких людей?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Timeless
|4 Окт 2015
1
Цитата Клер
десятину обсуждаете, которая не ограничивается только рамками закона, но еще и считается актом веры.

Ложь. Нигде в Библии нет ничего подобного. Десятина - это урожай и скот для сынов Левия, и это не изменилось в Новом Завете. Читайте Евреям 7:5 и 7:9.

Удален
Timeless
|4 Окт 2015
1
Цитата I am
Здесь, как впрочем и во всём остальном - касательно закона и благодати -, ты либо встретился, познакомился и знаешь о чём речь, либо не видишь.

Да что вы говорите?

 

Цитата I am
Проблема в том, что вы, читая Евангелие, не понимаете что Иисус говорит.

Ну да! Куда уж нам! Мы ж тупые! Закона Моисея и пророков в интертрепации Лайтмана никогда не читали))))

 

Цитата I am
Причина в том что вы верите верованиями конфессии а не Евангельской. + не имеете в себе практического применения слов Иисуса.

Что???? Да я вообще вне конфессий! А ваше "учение" не имеет ни малейшего практического применения, потому что такую абракадабру можно применять только для доведения человека до сумасшествия и самоубийства.

 

Цитата I am
Если я не прав, докажите. Возмите любое изречение Иисуса и расскажите, как оно в вас работает?

Беру изречение Иисуса и вы расскажите, как оно в вас работает, если уж вы так духовны. Например: "Горе вам, смеющиеся ныне". Жду вашу интерпретацию, а потом расскажу, что Он имел в виду на самом деле.

 

Вы наверное просто ленитесь читать книгу закона Моисея..Почитайте.Надо же вам Закон Моисея исполнять. За исполнение которого вас посадят в тюрьму лет на 20-30. Согласен? В чем же мудрость ваша? Языком чесать?

Брат, вот спасибо за умный ответ этому служителю оккультизма.

Удален
Timeless
|4 Окт 2015
1
Цитата Клер
Киракел, можно более подробно о том, что за законы записаны в вашем сердце? Уточню вопрос местом Писания: "Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их," (Евр.10:16)

Хоть и не мне написано, а я всё же отвечу по полной программе. Евреям 10:16 - это цитата из Иеремии. Там написано так:

"31    Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32    НЕ ТАКОЙ завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33    Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34    И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более".

Это и близко не закон Моисея и не его уставы, но пророчество о том, что Помазание будет учить, и люди не будут иметь нужды в том, чтобы кто-то их учил, как и сказано в 1-м Иоанна 2:27. А Помазание учит тому, что передаст Христос. Апостолы сразу сказали, что Святому Духу (Помазанию) не угодно от христиан бремя закона Моисея - Деяния 15:28-29. Поэтому не противьтесь Святому Духу.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.