Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Старожил
+1379
|16 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата aureorum
Дело в том, то что решил автор библии понимаеют все по разному

Только в том случае, пока не разобрались как следует с ткстом Писания (в конкретном вопросе).  Так пока не разобрались - не надо делать утверждений

 

Цитата aureorum
Так кто будет арбитром, что верно, а что нет?

"Библия".

----

которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:7-9)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+12
|16 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата aureorum Так кто будет арбитром, что верно, а что нет? "Библия".

Библия не может быть арбитром, она только книга.

Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Враг Божий, пытается ввести Божьих людей в обман (ересями и заблуждениями) чтобы разрушить отношения с Богом, и лишить силы Церковь. Поэтому нам нада бодрствовать, молиться и не уклоняться о Слова Господа. Победы вам в Христе.

А то у вас нет ересей? Вы Святой? Но Святой только Бог, значит и вы - Бог. Скажите, какой силой вы обладаете? Вы горы переставляли, деревья пересаживали в море, по воде ходили, мертвых воскрешали?

Bigfire
Старожил
+1379
|18 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата aureorum
Библия не может быть арбитром, она только книга.

Речь о Слове Бога, записанном Библии.

Поэтому она есть "арбитром".

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|18 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Речь о Слове Бога, записанном Библии. Поэтому она есть "арбитром".

А кто это Слово записал, Сам Бог? Или несовершенные люди записали со слов Бога? Глядя через тусклое стекло? Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

(Первое послание к Коринфянам 13:12)

Bigfire
Писатель
+12
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Речь о Слове Бога, записанном Библии. Поэтому она есть "арбитром".

Арбитром может быть только человек или Бог. Библия это только книга - сборник духовно-нравственных истин. Сама по себе книга не может решать кто из двоих прав, а кто нет. Иначе уже все споры прекратились бы.

Старожил
+1379
|23 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата aureorum
Арбитром может быть только человек или Бог.

Бог и есть арбитром. И свой арбитраж явил через послание человечеству: Библию. И когда люди основываються на Слове Его из Библии, то Бог, Духом Своим начинает общаться с человеком.

---

 

Цитата aureorum
Сама по себе книга не может решать кто из двоих прав,

Никто и не говорил что книга может. Речь шла о безошибочности КНИГИ, ибо автор её Бог.

---

Итак, по теме, есть ереси из АСД, вот:  Правда о учении адвентистов!

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+12
|25 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата aureorum Арбитром может быть только человек или Бог. Бог и есть арбитром. И свой арбитраж явил через послание человечеству: Библию. И когда люди основываються на Слове Его из Библии, то Бог, Духом Своим начинает общаться с человеком. ---   Цитата aureorum Сама по себе книга не может решать кто из двоих прав, Никто и не говорил что книга может. Речь шла о безошибочности КНИГИ, ибо автор её Бог.

Это очень поверхностный взгляд.  Все бы ничего если бы разные верующие ссылались на одно и тоже место писания и не утверждали противоположное. Кто здесь будет арбитром?

Удален
ВокругСвета
|25 Янв 2018
0 Цитировать

Ересь для еретиков , христанам бояться нечего .

Around the World for Christ
Старожил
+1379
|26 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата aureorum
Все бы ничего если бы разные верующие ссылались на одно и тоже место писания и не утверждали противоположное. Кто здесь будет арбитром?

Писание.

Так делают когда не разобрались, не поняли о чем речь. Надо изучить, понять, а тогда говорить. Писание тут ни при чем. Это вина людей.

 

христанам бояться нечего .

Христианам надо бодрствовать, молиться, чтобы не впасть в искушение (и ересь).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ВокругСвета
|26 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Христианам надо бодрствовать, молиться, чтобы не впасть в искушение (и ересь).

В таком случае "невпадание в ересь" становится само по себе идолом , удаляющим верующего от Христа .

Around the World for Christ
Удален
Calm
|26 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата aureorum
Все бы ничего если бы разные верующие ссылались на одно и тоже место писания и не утверждали противоположное. Кто здесь будет арбитром?

вы многое преувеличиваете.

как будто куча таких мест, где действительно противоположные взгляды.

на самом деле их мало, и к тому же, все равно одна из сторон все-таки права.

а арбитром пусть Святой Дух. если люди им водятся, то должны иметь смелость рассмотреть серьезно в контексте и в гармонии со всем Писанием, о чем говорится в таких местах, пусть даже главные дяди их деноминации научили их иначе.

а касаемо сути спасающего Евангелия - здесь большинство без разногласий ,слава Богу. разногласия во второстепенном.

Старожил
+1379
|26 Янв 2018
1 Цитировать
В таком случае "невпадание в ересь" становится само по себе идолом

Нет, ибо когда говориться о бодрствовании и молитве, то речь о пребывании в Господе, а не о том, что надо думать о ересях, чтобы не впасть в них. Бодрствование и молитва - это пища и дыхание христианина, Церкви:

Бодрствование - это размышление над Словом, и тем что я в данныий момент выбирает дитя Бога в мыслях: веру Слову, или нечто противоположное?  Это касается всех сфер жизни.

А молитва - это единение с Господом, наполнение Духом Святым Божьим.

И когда человек в этом пребывает - он защищен от ересей.

Но вот чтобы то же самое сказать кратко, то читаем так:

 

Цитата Святой
Христианам надо бодрствовать, молиться, чтобы не впасть в искушение (и ересь).
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь17
|26 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.

О если бы  кто знал  как это по Христу????...

От  того и   рождаются и умножаются   всякие толки,  что НИКТО  не знает,  как  по Христу.  Но  все  учат!

Единственное  правило которое  Хритос  ввел  в  уже  существующие заповеди  -  это  люби ближнего так , как любишь  себя.  Но кто ему  следует?

 

Цитата Святой
Я СОЗДАЛ ЭТУ ТЕМУ НЕ ДЛЯ РАЗДЕЛЕНИЯ, а для изучения Истины по теме.

Истина  Христа в любви.

" Научитесь любить, так  как Я  вас возлюбил"  - говорит Христос.

Но  кто    следует ЕГО  словам?

Вот даже  и вы, ратующий  за истину  не внемлите  ей.

 

Цитата Святой
Давйте принимать писание в простоте, не мудрствуя сверх написанного!

В  простоте,  опять же,  принимается только одно  -  люби ближнего!

И этому  учит  Господь  прямо в сердце минуя  ум.

Всё  остальное  мудрствования, потому что  невозможно принять в простое  очень  много из того что написано.   Вот   и  вы, хотите  того или нет, но  мудрствуете.

И это не есть самое плохое.  Это даже  хорошо, потому что  заметно как  вы изменились к лучшему.

Так  что  вашими же  словами  я  вам  желаю:

 

Цитата Святой
Победы вам в Христе.
Старожил
+1379
|26 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
О если бы кто знал как это по Христу????...

Все поверившие Слову Его, Слову Бога (а Оно есть в Писании) - приняли Христа, и есть в Нем, и знают, что это такое.

И я в их числе.

А вы?

 

Цитата полынь17
Единственное правило которое Хритос ввел в уже существующие заповеди - это

Верить в Него (главна заповедь).

-

Ибо без веры, невозможно что либо получить от Бога, невозможно быть праведным, невозможно любить.

 

Цитата полынь17
Истина Христа в любви.

Истина в Нем. А Бог, Он, есть любовь.

А без веры в Слово, любить не получиться.

Поэтому в основе Слово Бога (в любой сфере жизни) - вера в это слово - принятие Слова верою - действие Духа Святого - результат: любовь, верность, праведность, спасение, исцеление, победа, успех, и т. д.

 

Цитата полынь17
В простоте, опять же, принимается только одно - люби ближнего!

Выше, в этом посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь17
|26 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Все поверившие Слову Его, Слову Бога (а Оно есть в Писании) - приняли Христа, и есть в Нем, и знают, что это такое.  И я в их числе. А вы?

так и я об этом же. Поверившие во Христа  научились любить.И я в их числе. А вы?

 

Цитата Святой
Верить в Него (главна заповедь).

Вот!  А призываете  к простоте.

Это  уже начало мудрствований, о котором  вы так серьезно предупреждали вначале  вашей темы.

Зачем  заводить круговерть?  Ты  слушаешь Христа и веришь  Ему, а  Он  говорит  -  ЛЮБИ, потому что это  самая  важная заповедь.  Придется привести вам  цитату, хотя  вы и сами её  хорошо помните, только почему-то вам  вдруг захотелось  перевернуть слова  Христа.

35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: 36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37 Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим»: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь;39 вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». 40 На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.


Удален
полынь17
|26 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Ибо без веры ....  невозможно любить.

Возможно.  И любят!

Но любить так   как  Христос,  это уже  только с  Ним в  союзе.

 

Цитата Святой
А без веры в Слово, любить не получиться. Поэтому в основе Слово Бога (в любой сфере жизни) - вера в это слово - принятие Слова верою - действие Духа Святого - результат: любовь, верность, праведность, спасение, исцеление, победа, успех, и т. д.

Ну так  верте  уже наконец!

Верьте и любите!

Вот и вся простота.

Удален
полынь17
|26 Янв 2018
0 Цитировать
но ереси - это дела плоти,

Ересь  это всего навсего  мнение отличное от вашего.  Только и всего.

Цитата Святой
И свой арбитраж явил через послание человечеству: Библию. И когда люди основываються на Слове Его из Библии, то Бог, Духом Своим начинает общаться с человеком.

Все  основываются  на   Библии, но  в результате  не в мире  с друг  с другом.

И почему так?

 

Цитата Святой
Так делают когда не разобрались, не поняли о чем речь. Надо изучить, понять, а тогда говорить. Писание тут ни при чем. Это вина людей.

Задумайтесь над  своими словами.  Вам тоже  следовало  бы  поступать так,  как  вы  красиво говорите  об этом. "... Надо изучить, понять, а тогда говорить. "

Все наши  распри именно от  поверхностного  знания  Писаний.  И ваши и наши  и всех остальных...

Старожил
+1698
|26 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Все  основываются  на   Библии, но  в результате  не в мире  с друг  с другом. И почему так?

У вас видать не совсем верное представление о проблеме разделении на деноминации..

Между теми.. как вы говорите - кто основываются на Библии.. практически нет никаких проблем.. человеческий фактор не в счет и обычно имеет временный фактор.

Разделения у евангельских верующих.. часто вплоть до вражды со стороны их противников.. бывает только с теми, кто не основывается на экзегезе (целостности) Св.Писаний.. Такие сектанты обычно понавыдергивали себе отдельных нужных им стихов из Писаний и наплевав на контекст с которого они были выдернуты.. придумали себе какое-то псевдо-евангелькое учение.. Типа - "мы круче всех.. такого учения как у нас, ни кого нет и не было".. Часто такие также используют "молчание Библии".. (то о чем Библиия умалчивает или не совсем ясно объясняет).. потому им ничего По Библии доказать невозможно.. в общем они "всегда и во всем правы".. Некоторые в своем заблуждении пошли дальшк и попали впрямь в "иное измерение инферно".. дошли там до "4-го уровня " и теперь утверждают всем, что теперь они одни только открывают ногой дверь в Небесную канцелярию.. И лично я, серьезные непонимания и даже агрессивные противостояния,  встречал со стороны баптистов и субботников-уайтистов.. От последних больше всего.. видать из-за того, что они на равне с Евангелием чтят ещё учения Е.Уайт..

П.С. И это я лишь только о тех.. кто вроде-как верят в Христа и в Его Евангелие..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|26 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Поверившие во Христа научились любить.И я в их числе. А вы?

Вы не внимательно читали мои посты на этой странице.

 

Цитата полынь17
Вот! А призываете к простоте. Это уже начало мудрствований,

Что за дуализм у вас?

Мудрствование - это когда выдумывают то, чего не написано в Библии, или что не согласуется с Библией.

 

Цитата полынь17
Возможно. И любят!

Вот это у вас мудрствование.

Нет. Без веры любить невозможно. Об этом Писание.

 

Цитата полынь17
Ну так верте уже наконец!

Я верю. И вы поверьте Слову, и тогда не будетет говорить, что любить возможно без веры.

 

Цитата полынь17
Ересь это всего навсего мнение отличное от вашего.

Нет, ересь, это мнение отличное от Слова Господа.

Я основываюсь на Слове. И Слово говорит, что без веры угодить Богу невозможно.

Это значит, что любить невозможно без веры в Слово, и подчинения Ему по вере.

 

Цитата полынь17
Все основываются на Библии,

Нет, не все. Многие упоминают Библиию, но не поняв сути темы, говорят не согласно ей, хотя и цитируют из неё, но повреждают контекс.

 

Цитата полынь17
Задумайтесь над своими словами. Вам тоже следовало бы поступать так, как вы красиво говорите об этом. "... Надо изучить, понять, а тогда говорить. "

Так и делаю.

Иначе докажите обратное Писанием.

А нет аргумента, так и не надо писать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь17
|26 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
У вас видать не совсем верное представление о проблеме разделении на деноминации.

Проблема  разделения  всегда  пряталась и по сей  час прячется  в  эгоизме.

Два  начальника руководителя  одной  церкви  неподелили между  собой  власть и  легко  разделили  паству  на  части,  одному  часть и другому  часть.  А пасства, собственно  говоря,  и не  им принадлежала, а Христу,  но они об этом даже и не вспомнили.   Вот и вся  проблема разделения на  лицо, так  сказать.

 

Цитата Asher
Разделения у евангельских верующих.. часто вплоть до вражды со стороны их противников.. бывает только с теми, кто не основывается на экзегезе (целостности) Св.Писаний..

Тогда получается  что  все творящие разделения  не основываются на  Св.Писании.  Но, однако,  при этом  они  тычут пальцем в  книгу и  заявляют :"...так написано..."

... и кому лгут....

 

Цитата Asher
С уважением.

Взаимно.

Удален
полынь17
|26 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы не внимательно читали мои посты на этой странице.

Ваш традиционный  ответ 

 

Цитата Святой
Мудрствование - это когда выдумывают то, чего не написано в Библии, или что не согласуется с Библией.

Вы же  позволили себе  выдумать,  что первая  заповедь  не о любви. Хотя  я вам привела  в доказательство  слова  Христа, но вы даже  и не отреагировали на  них.  И после  этого  продолжаете  уверять меня в  своей  честности по отношению  к  Слову  Господа.   Дела  со словами не сходятся.  Увы...

 

Цитата Святой
Так и делаю.

Докажите.

Писатель
+12
|26 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Писание. Так делают когда не разобрались, не поняли о чем речь. Надо изучить, понять, а тогда говорить. Писание тут ни при чем. Это вина людей.

и кто же этих людей убедит в обратном

Старожил
+1379
|27 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Ваш традиционный ответ

Верный ответ вам. Перечитайте внимательно и убедитесь.

 

Цитата полынь17
Вы же позволили себе выдумать, что первая заповедь не о любви.

Нет. Я не выдумывал, выдумали вы. Я не писал что это первая заповедь. Вы перекрутили.

Я писал, что это главная заповедь Иисуса.

Ибо без веры в Него, в Его Слово - человек не будет жить угодно Богу.

 

Цитата полынь17
Докажите.

Доказываю это постоянно тут, проповедуя Согласно Писанию.

Докажите что это не так, Писанием. Приведите факт заблуждения, обосновав Писанием.

 

Цитата aureorum
и кто же этих людей убедит в обратном

Это во власти Бога.

Наше дело доносить истину, не повреждая её.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь17
|27 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Докажите что это не так, Писанием. Приведите факт заблуждения, обосновав Писанием.

Я это сделала, но вы  на это  не обратили внимания.  Вы  просто  пропустили  это мимо.  Поэтому  с вами разговаривать  о серьезных и по серьезному  не стоит.  Прощайте.

Старожил
+1379
|27 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Доказываю это постоянно тут, проповедуя Согласно Писанию. Докажите что это не так, Писанием. Приведите факт заблуждения, обосновав Писанием.
Цитата полынь17
Я это сделала, но вы на это не обратили внимания. Вы просто пропустили это мимо. Поэтому с вами разговаривать о серьезных и по серьезному не стоит. Прощайте.

Где вы это сделали? Приведлите. :)

-

Ничего вы не сделали, и ваш этот последний ответ - очередное отсутсвие аргументов.

А знаете почему? Ответ: ибо его нет у вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ВокругСвета
|27 Янв 2018
0 Цитировать
если верить вам, то нужно относиться к ересям без опасения, но ереси - это дела плоти, а поступающие так не наследуют Царства Божьего.

Думаю так примерно рассуждали Торквемада и его последователи , в итоге миллионы загубленных жизней . Подумайте над этим .

Around the World for Christ
Удален
Calm
|27 Янв 2018
2 Цитировать
в итоге миллионы загубленных жизней

какой же истинный христианин загубит миллионы жизней? взяли в пример одного повернутого на ереси, 100% не христианина,  и распространили его шаблон на всех, а другие должны подумать? вы сами подумайте получше.

Вы предлагаете примерно следующее: не вылавливать пираний из пруда, где мирные рыбки,  а вообще заполонить ими весь ("не ну че такова?"), иначе Торквемада же 

в отличие от пираний, еретикам дан шанс любви - покаяться вне общины.

Удален
полынь17
|27 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Calm
какой же истинный христианин загубит миллионы жизней?

Видимо  вам ничего неизвестно про то, как  христиане ( искренне) убивали  друг друга во славу  Бога.  Поитересуйтесь.

Удален
Calm
|27 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата полынь17
Видимо  вам ничего неизвестно про то, как  христиане ( искренне) убивали  друг друга во славу  Бога.  Поитересуйтесь.

выражение "христиане убивали" кощунственно.

убивают не христиане, а люди под видом христиан.

а потом люди, у которых претензии к Богу и к Писанию, этим соблазняются и пользуются и говорят христианам: вы убиваете, где ваш Бог, ваша Библия не работает, я не с вами ...  т.п.

и потом надо оправдываться за гнусные дела тех, кто называется христианином, а по сути им скорее всего не является.

и попробуй же ж таким упертым чего  докажи. легче сдохнуть.

доказывать в общем -то и не надо ничего, слово-два и достаточно, человек если искренне хочет знать Бога на условиях Бога, записанных в Библии, разберется.

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы