Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение свыше без Христа  

Удален
Elizar
|3 Авг 2017
0
Ветхий Завет много говорит о праведниках. Кто они, по-вашему? Не рожденные свыше люди?

да! они не подходят под определение о рожденных свыше, которые получают от Бога новый дух по Иезекиилю и Иеремии.

Удален
Elizar
|3 Авг 2017
1
Иоанн не попадет в Царствие Божие? Пойдет в ад? Ведь если малейший в ЦБ больше него, то он - вне ЦБ. Жду пояснений. ))

мы видим по факту нахождения на лоне Авраамовом от допотопных Сынов Божьих до современных праведников по закону Моисееву, и малейший рожденный от Бога больше рожденного женами.

Матф.11:11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

Удален
Elizar
|3 Авг 2017
2
Это такой вопрос, который каждый кто утверждает что "верит Библии", должен преже всего задать себе. И уверяю вас, в итоге окажется, что он сам как-раз и не верит Библии.

это весьма вредная приычка думать о других людях по себе.

Удален
Elizar
|3 Авг 2017
2
Цитата Незнакомец
Начните с себя. Вы верите Библии? Наверняка скажете "ДА", и это будет неправдой. Если да, то какой части верите? Ветхому Завету вы не верите. Десятки и сотни мест вы вбрасываете как ненужные, как устаревшие, как иначе истолкованные в Новом Завете.... можно называть процесс как угодно, но суть от этого не изменится. Не верите.

не врите! это вы излагете ваши понятия и впечатления.

Удален
Elizar
|3 Авг 2017
2
Это главная проблема христиан - отстаивать Библию как "Слово Божие", и в то же время совершенно не исполнять её, или исполнять только выборочно.

не можете вы судить Христиан, потому что "духовный судит о всем, а о нем судить никто не может."

Удален
Calm
|3 Авг 2017
0
Цитата Elizar
это вы излагете ваши понятия и впечатления.

Я думала, может чего изменилось за время. Не... )))) "Если я черна, значит все черны" - их любимая воронячья песенка.

Удален
Elizar
|3 Авг 2017
2
Но ведь это неправда, и вы сами это знаете.

ну вот чего вы с такой наглостью навязываете всем своё еретическое мнение?!

 

Субботу соблюдаете, свинину не едите, жертвоприношения приносите? А ведь написано, что всё это было дано Богом на вечные времена...

верно! было дано в вечном завете с евреями, состоящими в том завете с Богом. учите хоть немного Библию!

Удален
Elizar
|3 Авг 2017
2
Цитата Calm
Цитата Elizar это вы излагете ваши понятия и впечатления.
Я думала, может чего изменилось за время. Не... )))) "Если я черна, значит все черны" - их любимая воронячья песенка.

вы ожидали, что здесь черное станет белым? отнюдь! здесь только светлое может стать светлее.

Удален
Elizar
|3 Авг 2017
1
Библия не Бог, чтобы ей верить. Это продукт человеческого творчества. Много замечательных и ценных мыслей, но много и отсебятины, заблуждений, сказок и мифов.

опять лжете здесь! мы верим, что Библия есть Слово Божие, Которое есть Бог. ваши попытки убедить нас в вашем мнении жилки и отвратительны.

 

Цитата ru4ey
Цитата Незнакомец Субботу соблюдаете, свинину не едите, жертвоприношения приносите? А ведь написано, что всё это было дано Богом на вечные времена...
Да бросьте вы. Опять на примитив сводите. Я не соблюдаю этого всего только по одной причине - потому что я верую всей Библии без остатка.

точнее сказать, что это всё относится к ветхму завету с евреями, а мы в новом завете.

 

Верю; но если вы имеете в виду третью ипостась пресвятой, прости Господи, троицы, - то мы верим в разные вещи. ))

да никто за то тут в этом и не сомневается

Удален
ru4ey
|3 Авг 2017
1
Цитата Elizar
это ваше сугубо личное понимание, не имеющие никакого отношения к тому, что говорит Бог.

Это ваше мнение. Оно меня не интересует. Вы прочтите где-то с 14 главы Откровение и до конца. И возможно увидите то, что я говорю.

 

Цитата Elizar
нужно разобраться вам с вопросом: чем отличается особый статус рожденного свыше от Церкви Христовой, которая Тело Христово и столп и утверждение истины.

Нужно было внимательнее читать, то что я пишу. Я пишу о Церкви, когда называю её особенной, когда называю её невестой Христа, служащей в небесной скинии Богу.

 

Цитата Elizar
точнее сказать, что это всё относится к ветхму завету с евреями, а мы в новом завете.

Точнее сказать, что был ветхий завет, основанный на исполнении заповедей Закона с кровью тельцов и баранов. И теперь есть новый завет, основанный на крови Мессии.

Евреи это прообраз церкви. Так Павел говорит. И нечего их отделять от спасенных, так как для тех, кто угождал Богу, небеса открыты. Мы привиты к одному с ними корню.

Старожил
+359
|3 Авг 2017
1
Цитата ru4ey
Я верую всей Библии, и поэтому понимаю, что ветхое прошло, теперь всё новое.

Нет, вы веруете не всей Библии, а удобным для вас отрывкам, в данном случае, вот этому:

древнее прошло, теперь все новое.

И применяете его по своему разумению, когда удобно, для устранения каких-нибудь возникающих противоречий.

А что вы там под "ветхим" или "древним" подразумеваете, Бог знает. Главное - процитировать что-нибудь из Павла.

 

Цитата ru4ey
Это Он не мне сказал, а богатому юноше. Зачем мне исполнять то, что не мне было сказано?

Удобненько... но увы, откровенная неправда.

Как вы определяете, какие слова Иисус говорит только одному человеку, а какие - всему человечеству? Вот так и расцветает лицемерие - главный бич христианства.

 

Цитата ru4ey
Лучше бы вы внимательней изучали Писание. Когда так было сказано, люди пошли не по миру, а в Иерусалим. Так что

Что это меняет? Ну и вы идите не по миру, а по вашему городу или селу, и проповедуйте. Или это опять, было сказано не всем, а только апостолам?

Суть вы в любом случае не выполняете, как и никто другой. Суть в отказе от ВСЕХ земных ценностей, и к этому прямо призывал Христос.

Удален
ru4ey
|3 Авг 2017
1
древнее прошло, теперь все новое.

Я верую всей Библии, так, как она идет и так, как там развиваются события.

 

И применяете его по своему разумению, когда удобно, для устранения каких-нибудь возникающих противоречий.

У меня не бывает противоречий. Поэтому я ничего по плоти не применяю. А вот когда слово от Господа получаю, то и исполняю.

 

А что вы там под "ветхим" или "древним" подразумеваете, Бог знает. Главное - процитировать что-нибудь из Павла.

Бог знает и я. Я подразумеваю Закон, которым Христос был распят на кресте. А Павел это не панацея. Дух Святой Самого Себя цитирует, а подтверждает Павлом.

 

Удобненько... но увы, откровенная неправда.

Нет, не удобненько, а правда. Во первых, у меня нет богатства и имения, тогда что я могу продать? Во вторых, сегодня бродяжничество наказуемо и я никому ничего сказать не смогу, продав и взяв суму.

 

Как вы определяете, какие слова Иисус говорит только одному человеку, а какие - всему человечеству?

По духу.

 

Вот так и расцветает лицемерие - главный бич христианства.

Я не лицемерю. Я вам стараюсь объяснить хождение по духу. Но вы не верите во Христа и поэтому всё сказаное мной принимаете, как лицемерие.

 

? Ну и вы идите не по миру, а по вашему городу или селу, и проповедуйте. Или это опять, было сказано не всем, а только апостолам?

Я всех доступных достигаю и никогда не молчу о Христе. Вот, даже вас достигаю.

 

Суть в отказе от ВСЕХ земных ценностей, и к этому прямо призывал Христос.

Однобоко смотрите. Ценностей-то нет. Есть необходимое для жизни. И это прежде всего дается мне Христом для моего пользования, а не для того, чтобы я, чтобы доказать вам нечто, разбазариваю данное.

Старожил
+359
|4 Авг 2017
1
Цитата ru4ey
Я верую всей Библии, так, как она идет и так, как там развиваются события.

По самой Библии можно увидеть как "развиваются события", и как люди относятся к написанному. При этом все заявляют, что "веруют" в Писания. В НЗ под "Священным Писанием" подразумеваются Закон и Пророки. Верил ли Иисус в Писания? Верил ли Петр в Писания? Верил ли Павел?

Всем им авторы НЗ приписывают нарушения или отклонения от Писаний, под предлогом либо полученных откровений, либо неправильного понимания Писаний остальными людьми, либо под влиянием новой реальности, которая якобы наступила после Христа. Под это выстроены все доктрины, и христиане свято верят в них, - обманывая самих себя, что Писаний "не нарушают".

Очевидно, что все эти "откровения" придуманы людьми, в сугубо практических целях. Например, как было нести евангелие язычникам, если продолжать навязывать им Писание с требованием обрезания, указанием на кошерность пиши, и т.д.?

Вот тут "чудесным" образом приходит откровение Петру в истории с Корнилием. Бац! Сон увидел человек, и всё Писание уже не действует как раньше.

Павел поступает таким же образом. Как ему было проповедовать Писание в языческом мире? Только заявив, что всё уже "сор" после Христа. Обрезание ничто, весь Закон - уже ерунда... Во Христе нет уже еврея, еллина... А попав в другую аудиторию, Павел поёт уже другую песню.

Так же, по большому счету, поступают и христиане сегодня. Сотни неудобных мест Писания отшлифовываются, им придается новый смысл... но в итоге... мы все "веруем" в Писание. При этом тринитарии, унитарии, СИ, мормоны, католики, православные - все веруют в Писание единственно правильно.

Старожил
+690
|4 Авг 2017
1
Всем им авторы НЗ приписывают нарушения или отклонения от Писаний, под предлогом либо полученных откровений, либо неправильного понимания Писаний остальными людьми, либо под влиянием новой реальности, которая якобы наступила после Христа. Под это выстроены все доктрины, и христиане свято верят в них, - обманывая самих себя, что Писаний "не нарушают". Очевидно, что все эти "откровения" придуманы людьми, в сугубо практических целях. Например, как было нести евангелие язычникам, если продолжать навязывать им Писание с требованием обрезания, указанием на кошерность пиши, и т.д.? Вот тут "чудесным" образом приходит откровение Петру в истории с Корнилием. Бац! Сон увидел человек, и всё Писание уже не действует как раньше. Павел поступает таким же образом. Как ему было проповедовать Писание в языческом мире? Только заявив, что всё уже "сор" после Христа. Обрезание ничто, весь Закон - уже ерунда... Во Христе нет уже еврея, еллина... А попав в другую аудиторию, Павел поёт уже другую песню.

Примитивная "лапша на уши".Нет желания, коментировать подобную чушь.

Старожил
+359
|4 Авг 2017
0
Цитата levko1
Примитивная "лапша на уши".Нет желания, коментировать подобную чушь.

Ай-яй-яй, вот беда! Как же мы заснем ночью без ваших комментариев?

Старожил
+690
|4 Авг 2017
1
Ай-яй-яй, вот беда! Как же мы заснем ночью без ваших комментариев?

Приятных вам снов,просто как человеку.

Но...будущее ваше во многом зависит от одного обстоятельства-получали ли когда-то, вы прощение грехов Иисусом Христом и соответственно, получали определенный уорвень познания Его,или нет?(   для вас лучше чтобы нет.)

Удален
ru4ey
|4 Авг 2017
0
В НЗ под "Священным Писанием" подразумеваются Закон и Пророки. Верил ли Иисус в Писания? Верил ли Петр в Писания? Верил ли Павел?

Нет, вы так и недопоняли. Закон и пророки были до пришествия семени. Мало верить. Главное принять в сердце Христа, как Спасителя.

Кстати, Павел и про закон и пророков говорит в Римлянам 13 главе: любовь есть исполнение закона. Т.е. если будешь любить, то зла ближнему не сделаешь.

А как любить-то без Духа? Не получится. Ну а Дух не приходит в сердце при отрицании Христа, как Спасителя.

 

Всем им авторы НЗ приписывают нарушения или отклонения от Писаний, под предлогом либо полученных откровений, либо неправильного понимания Писаний остальными людьми, либо под влиянием новой реальности, которая якобы наступила после Христа

Для меня это всё чуждо, то, что вы пишете. Авторы НЗ не могли ничего приписывать. Они явили Христа в Его многообразии и рассмотрели Его личность со всех сторон.

И нет реальности после Христа, так как Христос присутствует везде. На небе, на земле и в преисподней. Он царь везде.

 

Очевидно, что все эти "откровения" придуманы людьми, в сугубо практических целях. Например, как было нести евангелие язычникам, если продолжать навязывать им Писание с требованием обрезания, указанием на кошерность пиши, и т.д.?

Извините, очень примитивное размышление. Даже трактовать не буду. Как вам  не стыдно? Если вы противоставляете свое мировоззрение, как истину, тогда зачем так примитивно трактовать? Вы бы тогда придумали что либо более глубокое и умное...философы Греции в этом поднаторели, и то многие из них всё же склонились к мысли о том, что Христос это реальная личность.

Либо исправляйте свои опусы, либо признавайте Христа Спасителем мира.

Удален
ru4ey
|4 Авг 2017
0
Цитата Незнакомец
Вот тут "чудесным" образом приходит откровение Петру в истории с Корнилием. Бац! Сон увидел человек, и всё Писание уже не действует как раньше.

Время от времени я вижу пророческие сны, которые направляют меня в проблеме в нужную сторону. И когда я иду по направлению, то всегда побеждаю ситуацию.

Я так понимаю, что вас раздражает всё, что связано с видениями и снами?

 

Цитата Незнакомец
Сотни неудобных мест Писания отшлифовываются

Странно. Я вообще не вижу противоречий в Писании.

 

Цитата Незнакомец
При этом тринитарии, унитарии, СИ, мормоны, католики, православные - все веруют в Писание единственно правильно.

Из-за того, что люди глупы,злы и примитивны, вы поэтому отрицаете Христа Иисуса, который умер за нас?

Никакой логики. Иисус поэтому и умер за нас, потому что мы злы, глупы и примитивны. Он нас поэтому и спасает.

Вы же отрицаете Христа из-за несовершенства людей. Отрицаете единственного совершенного Человека Христа из-за несовершенства остальных. Я правильно понимаю?....

Удален
Elizar
|6 Авг 2017
0
Вот тут "чудесным" образом приходит откровение Петру в истории с Корнилием. Бац! Сон увидел человек, и всё Писание уже не действует как раньше. Павел поступает таким же образом. Как ему было проповедовать Писание в языческом мире? Только заявив, что всё уже "сор" после Христа. Обрезание ничто, весь Закон - уже ерунда... Во Христе нет уже еврея, еллина... А попав в другую аудиторию, Павел поёт уже другую песню.

понятно, что вы так ничего и не поняли ни о Боге, ни о Его Слове, ни о плане Бога для всего человечества, который Бог осуществляет через избранных Им Самим людей и оповещает об этом через избранных дееписателей и пророков.

Удален
ru4ey
|6 Авг 2017
0
Цитата Elizar
понятно, что вы так ничего и не поняли ни о Боге, ни о Его Слове, ни о плане Бога для всего человечества, который Бог осуществляет через избранных Им Самим людей и оповещает об этом через избранных дееписателей и пророков.

Не понял, или не захотел понять? По мне, так он просто игнорирует вот эту благую весть и почему-то его раздражает Иисус.

Удален
Миха
|6 Авг 2017
0
Наверняка скажете "ДА", и это будет неправдой. Если да, то какой части верите? Ветхому Завету вы не верите. Десятки и сотни мест вы вбрасываете как ненужные, как устаревшие, как иначе истолкованные в Новом Завете.... можно называть процесс как угодно, но суть от этого не изменится. Не верите. Более того, не верите вы и Новому Завету. Десятки и сотни мест, где черным по-белому написано одно, а вы верите совершенно иначе - потому что это нужно понимать в соответсвии с учением богословов, а не так как написано. Если два места конфликтуют друг с другом (а таких мест СОТНИ), то выбираете одно (подходящее вам), и утверждаете затем, что в Библии нет противоречий, места "дополняют друг друга". Вот это и есть "верить выборочно". Это главная проблема христиан - отстаивать Библию как "Слово Божие", и в то же время совершенно не исполнять её, или исполнять только выборочно.

Причем, десятки разных христианский ценоминаций с пеной у рта будут доказывать, что только их понимание Библии есть единственно правильное и Библию очень просто понимать и нет в ней никаких противоречий. И никто не задается вопросом: а почему в христианстве нет единства?

З.Ы. Тебя почему Иисус раздражает?

Старожил
W-P
+777
|6 Авг 2017
0
Цитата Миха
И никто не задается вопросом: а почему в христианстве нет единства?

Задайся лучше вопросом и объясни: А что такое истинное христианство, и кто такой христианин?

--
Удален
ru4ey
|6 Авг 2017
1
Цитата Миха
а почему в христианстве нет единства?

Потому что Бога нет. Бог не в рукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих. Но у людей свое понимание служения. Бог живет в сердце человека. И по человеческому отношению ко всему можно сказать есть с ним Бог или нет Его.

Удален
Миха
|7 Авг 2017
0
Цитата W-P
А что такое истинное христианство, и кто такой христианин?

Истинное христианство-это церковь, куда ты ходишь, а ты есть истинный христианин?

 

Цитата ru4ey
Потому что Бога нет.

У тебя тоже нет?

Старожил
W-P
+777
|7 Авг 2017
1
Цитата Миха
Истинное христианство-это церковь, куда ты ходишь,

Понятно, ты не знаешь, что такое христианство.
Христианство, согласно слов Христа, - следование за Христом и несение своего креста безропотно и с радостью, по большому счёту, это быть во Христе и жить для Него.

--
Удален
sema
|8 Авг 2017
0
Во Христе нет уже еврея, еллина... А попав в другую аудиторию, Павел поёт уже другую песню.

Вы думающий, или только думаете что думающий?? Между тем, в христианстве, это уступить должно следующему

Откр > 3 > 18:

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть

и если этого нет, то Вы просто подпеваете тьме в унисон, т.е. вместо того чтобы ее, видя во Свете Его обрезать, Вы ее различными способами пытаетесь оживотворить... Зачем? Вам что Христа мало, чтобы реализовать то что Вы в целом и хотите, правда там в плане настроек выглядит все несколько иначе, ну чтобы эго не только не питать, а и вовсе отслоить. Соответственно удостоверение ума будет, как для себя, более к назиданию, утешению, вдохновлению, радости, нежели кормить  все то. что принадлежит ветхой природе. Вы не наблюдаете, что происходит в духе, ибо предшествующее результату, от которого он  в итоге и зависит, несказанно важнее, что и есть (означает) пребыть в вере

Книга Левит 2:13

Всякое приношение твое хлебное соли солью, и не оставляй жертвы твоей без соли завета Бога твоего: при всяком приношении твоем приноси соль

Книга Левит 7:15мясо мирной жертвы благодарности должно съесть в день приношения ее, не должно оставлять от него до утра.

Книга Левит 7:18

если же будут есть мясо мирной жертвы на третий день, то она не будет благоприятна; кто ее принесет, тому ни во что не вменится: это осквернение, и кто будет есть ее, тот понесет на себе грех;

Книга Левит 7:20

если же какая душа, имея на себе нечистоту, будет есть мясо мирной жертвы Господней, то истребится душа та из народа своего

т.е. это так на будущее, а пока можешь сравнить, что более соответствует осуществлению

34 Соль - добрая вещь; но если
соль потеряет силу,
чем
исправить ее
?

Чем? И что значит за "потеряет силу"??

Старожил
+177
|8 Авг 2017
0

На самом деле вопросы это всего лишь повод убегать от сути. Конечно человек призван родиться свыше. Но вместо этого не проще ли поспрашивать, может небо быть зелёным или нет ? )))

Покаяние таки подводит ближе к сути. И смирение. Есть чему поучиться у православия.

Удален
Elizar
|8 Авг 2017
0
Цитата Миха
И никто не задается вопросом: а почему в христианстве нет единства?

все христиане объединены Духом Святым и апостольским символом веры.

в вопросах обряда на вкус и цвет каждый свободен.

Старожил
+359
|8 Авг 2017
0
Цитата levko1
Но...будущее ваше во многом зависит от одного обстоятельства-получали ли когда-то, вы прощение грехов Иисусом Христом и соответственно, получали определенный уорвень познания Его,или нет?(   для вас лучше чтобы нет.)

Это ещё что за тирада о моем будущем? Вы что, бабка-гадалка? Я вроде вас об услугах такого рода не просил.

 

Цитата ru4ey
А как любить-то без Духа? Не получится. Ну а Дух не приходит в сердце при отрицании Христа, как Спасителя.

Наверное, вы не в курсе, что Бог говорил задолго до Христа, и веры в него или его отрицания:

Люби ближнего своего, как самого себя. Я Господь.

 

Цитата ru4ey
Для меня это всё чуждо, то, что вы пишете. Авторы НЗ не могли ничего приписывать. Они явили Христа в Его многообразии и рассмотрели Его личность со всех сторон.

Понятно, что для вас это чуждо... Изучайте текстологию Нового Завета, критические труды исследователей Библии, посмотрите на новозаветное творчество не религиозным взглядом, - а честно и беспристрастно, как это делают настояшие ученые... тогда многое, возможно, изменится.

 

Цитата ru4ey
Странно. Я вообще не вижу противоречий в Писании.

Вот и я думаю, что странно. 

 

Цитата ru4ey
почему-то его раздражает Иисус.

Это ещё что за наветы на пустом месте? Почему меня должен "раздражать" тот, котого я считаю мифом?

 

Цитата Миха
И никто не задается вопросом: а почему в христианстве нет единства?

Я думаю, проблема в отсутствии любви. А это происходит потому, что на первое место выпячивается своё Я, своя "правота", своя "единственно правильная" вера.

Когда любишь, тебе всё равно, какая у человека "вера".

Старожил
+359
|8 Авг 2017
1
Цитата sema
Вы думающий, или только думаете что думающий??

Не знаю, но до вас, мне видимо, далеко... так как я честно пытался понять суть вашего поста, и мне это, увы,  не удалось.

 

Цитата W-P
Христианство, согласно слов Христа, - следование за Христом и несение своего креста безропотно и с радостью

Как вы лично практически понимаете: следовать за Христом и нести свой крест?

Рождение свыше без Христа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.