Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение свыше без Христа  

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|16 Сен 2017
0

друзья, ну я рад, что у всех тут хорошее настроение. Что надавали мне ценных советов, и добрых напутствий. Даже про Шушенское что то говорят, я там был, в музее Владимира Ульянова. Хорошая деревня, южно-сибирская классика, горы там и Енисей есть, недалече.

По теме, если слово Вс-вышнего, о котором Вы, Елизар, упомянули, что оно есть в Торе, но повторю, Вы почему то каким то новаторским образом его суммируете к Вс-вышнему.. (по этой логике, если слово Вс-вышнего есть в Торе, то и Тору надо суммировать. что ли..)

И, получается.. что Слово это уже Его "часть".. и так же это Слово - Иисус Христос, человек..

А мы знаем, что человека Б-г слепил из глины. И что, получается, что таким образом, как человек сотворённый.. слово-глина, это уже часть Вс-вышнего?

Не слишком ли новаторски Вы подошли?

Ведь, нелья проводить ПРЯМЫХ аллюзий (соответствий), если Вы увидели, что дух Б-жий носился над водой, то это не значит, что Б-жий дух это Б-г. И таким же образом не значит Б-жий посланник это Б-г.

И Б-жье слово.. не значит что это Б-г. Оно Б-жье, да Он его сказал.. но оно не стало Б-гом от этого.

Я сделал стул, стул мой, сделан мною, но разве стул это я?

Насчёт чашки с  кофе "три в одном", это уже Ильф и Петров, где спрашивали (и по делу) - почём опиум для народа?

Старожил
+690
|16 Сен 2017
1
Цитата полынь17
На основании выше приведенных ваших слов, хочу вас спрсить вот о чем. Христос называет Сам Себя во всех своих речах Сыном Человеческим. Вы это принаете? Да и как это можно не признавать если это по всем четырем Еваангелиям и многократно. Люди же, верующие в Него называют Его Сыном Божьим. Так кто же Он ? Сын Человеческий (согласно слов Самого Иисуса Христа), или Сын Божий (согласно толкований человеческих)? Почему по данному вопросу не принимают во внимание тексты священных и богодухновенных книг ( так их назвали люди) в которых Иисус прямо и откровенно, и при чем постоянно, говорит правду о Себе кто Он есть, а отдают предпочтение толкованиям этих книг? Что значимее сами тексты(?) или их человеческие толкования?

Хотите сказать,что Христос  нигде в Новом  Завете  не говорил о себе, как  о Сыне Божием!!?Ужас, как вы читаете,если  до сих пор не видите?

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|16 Сен 2017
0

shark, Вы утомляете. Я сказал Елизару про закон греха и смерти, и он спрашивает - что это?

Я могу сказать, это то, что вы берёте в своих рассуждениях, как некую данность. Это цитата из Павла, из его писем. Он там стал говорить про "закон греха и смерти", очевидно, подразумевая под этим моисеевский Закон.

Для читателя (нееврея) это уже самой собой разумеется. Надо же.. какая печальность.. закон греха и смерти, вот те на.. - думает человек. Почему Павел не говорит о Законе Моисея, как о Законе благословения и жизни - кто его знает? Я, вот, могу сказать и привести цитату, что Закон Моисея был дан, чтобы человек его выбрал и жил, и имел большие блага и благословения. Соотвественно - и Закон такой.

И соответственно, если уж про закон греха и смерти речь.. ну значит, это какой то другой закон.

Потом, Вы shark, приводите ещё один "закон", "закон завещателя".. типа вот для того чтобы иметь завещание в силе, надо завещателя убить.

Ну так.. дорогой Акула, если у Вас есть бабушка, и она выдала Вам завещание на московскую квартиру - пойдите и убейте бабушку.. чтобы иметь юридическое обоснование, для того чтобы въехать в жилплощадь. И я думаю, Вы въедете, но слегка не туда, а в тюрьму. Потому что убивать завещателя, чтобы получить от него желаемое - это ну, слабоумие просто. Преступное, и оно карается по закону. А желающий получить права таким образом - он вообще то полностью их лишится, как преступник и недееспособный, по причине отсутствия рассудка, человек.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|16 Сен 2017
0

я просил и не один раз - поменьше читайте советских газет (до обеда), это влечёт за собой расстройство пищеварения. К советской периодике я отношу и римский эпистолярный жанр, ярким представителем которого является широко известный раби Шауль. Вы дозируйте подобное чтиво, или альтернативное читайте и дополнительное что то. Что то вменяемое. Без законов греха и смерти, без смертей завещателей, без пальцев погружённых во включённую мясорубку. Без римских крестов, как средств для вечной жизни.

Убийство невиновного, как средство получить кровь для "нового"завета.......... Акула....

с такими стараниями... с такой логикой, вообще как бы... опасно произносить любое предложение. Любое. Из любого Вы и Вам подобные сделаете экстремизм. Тупой, бессмысленый, беспощадный.

Животный экстремизм. Не случайно, что приняв такое экстремальное верование, Рим, тем не менее, при всём настрое на свершившееся вечное прощение и благодать, был разорён варварами и перестал существовать как империя.

Удален
полынь17
|16 Сен 2017
1
Цитата levko1
Хотите сказать,что Христос  нигде в Новом  Завете  не говорил о себе, как  о Сыне Божием!!

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я Сын Божий»? (Иоан 10)


Удален
minos
|16 Сен 2017
0
И я думаю, Вы въедете, но слегка не туда, а в тюрьму. Потому что убивать завещателя, чтобы получить от него желаемое - это ну, слабоумие просто. Преступное, и оно карается по закону. А желающий получить права таким образом - он вообще то полностью их лишится, как преступник и недееспособный, по причине отсутствия рассудка, человек.

Так оно и есть. Ибо завет это завещание. А что говорит Писание:

"Я -- вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,"

Умер Бог во плоти. Исполнилось завещание. Это завет Бога с Авраамом. Люди запутались в заветах.

Есть ещё два завета. Это Ветхий Завет - завет с народом Божием и Новый Завет с тем же народом.

Другие народы Бог любит беззаветной любовью.

Удален
полынь17
|16 Сен 2017
0
Иисус имя, Помазанник эпитет (греч. проложенное. рус. прилагательное) Не знаю с чьей "лёгкой руки" (эпитет - приложенное) стало это фигурировать как имена Бога. Нонсенс.

И мне хотелось бы  получить объяснений  этому, но думаю,  будет  очень много  слов, но  в них ответа  не найти.

Удален
полынь17
|16 Сен 2017
0

что и ожидалось  -   слов множество, а объяснений нет

Старожил
+188
|16 Сен 2017
0

iosef

вы даете. Ха. Убили его не язычники, а евреи, сталобыть. Экстремисты римляне поддавшиеся давлению народа и фарисеев.

А про иной завет.. Было два завета. Один с Авраамом, другой через Моисея, про третий завет говорит Еремия.. Зачем третий, если второй такой.. не для слабаков, а духовных исполинов ?.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+188
|16 Сен 2017
0

не внимательно вы читали Еремию

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|16 Сен 2017
0

лицемерие иудеев, и законо-ненавистничество христиан имеет пределы. Придут другие, более адекватные граждане. Те, которых вы считали неразвитыми и рабами, годными  только для работы в полях... будут развитыми и главными, а все прочие пойдут на довольно скурпулёзный суд... где вот это всё лицемерие и проявится.

Хорошо, если что то неясно будет в Еремии, я у Вас спрошу.

Старожил
+188
|16 Сен 2017
0

лучше вникайте сами

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+188
|16 Сен 2017
0

Вот, наступают дни, – говорит Господь, – когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, Иеремия 31 глава – Библия

как тут вывести про африканцев.. - надо постараться. Вспомнил фильм "формула любви" - ремонт кареты, похожая ситуация

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Elizar
|16 Сен 2017
0
И, получается.. что Слово это уже Его "часть".. и так же это Слово - Иисус Христос, человек..

не часть, а сущность. вот ваша сообразительность немного не дорабатывает. а всё из-за того, что кабалисты вам мозги свернули в сторону. никогда не забывайте, что Бог Он Всемогущий.

Удален
Elizar
|16 Сен 2017
0
А мы знаем, что человека Б-г слепил из глины. И что, получается, что таким образом, как человек сотворённый.. слово-глина, это уже часть Вс-вышнего?

измываться можете на своим великорослым студентом.

человека Бог сделал не из глины, а из праха земного - это атомы, а не глина.

про Христа написано, что воспринял плоть. и нигде не написано, что сотворен во плоти.

"слово-глина" - ну надо же до такого додуматься!

Удален
Elizar
|16 Сен 2017
0
если Вы увидели, что дух Б-жий носился над водой, то это не значит, что Б-жий дух это Б-г.

а вы думаете, что если Дух Божий, то Он не Божий? яот чего вымудривать там, где прямая речь ясная и понятная. и если в другом месте Бог говорит: "не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками". это Бог говорит о Ком? у Бога есть Дух и этот Дух действует.

Удален
Elizar
|16 Сен 2017
0
И таким же образом не значит Б-жий посланник это Б-г.

это самому Богу решать: послать сотворенного ангела Гавриила или Самому в виде Ангела Господня явиться человеку, говорить с человеком, совершать действия. на каком основании какой-то человечек ограничивает в своих помыслах Бога в чём-то?

Старожил
+188
|16 Сен 2017
1

Закон греха и смерти это закон другой, не Моисеев. Имеет он отношение к природе человека - "но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих".

Послание к Римлянам 7 глава – Библия

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Elizar
|16 Сен 2017
0
И Б-жье слово.. не значит что это Б-г. Оно Б-жье, да Он его сказал.. но оно не стало Б-гом от этого.

Слово Бога живет в Боге и рождается из Бога, идентифицируется с Богом. Сам Бог говорит о Своем Слове личностно: 11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

(Ис.55:11). а уж когда Слово стало плотью, тогда отпали всякие сомнения в личностности Слова Божьего.

Удален
Elizar
|16 Сен 2017
0
И Б-жье слово.. не значит что это Б-г. Оно Б-жье, да Он его сказал.. но оно не стало Б-гом от этого.

Божье слово было Богом даже прежде, чем Бог сказал его. но вы же не верите тому, что Бог говорит.

но от вашего неверия ничего не менятся в Божьем плане. если вы со своим неверием окажетесь неугодны Богу, то Он вас просто выбросит во тьму внешнюю, то есть туда, где нет жизни.

Удален
Elizar
|16 Сен 2017
0
Я сделал стул, стул мой, сделан мною, но разве стул это я? Насчёт чашки с  кофе "три в одном", это уже Ильф и Петров, где спрашивали (и по делу) - почём опиум для народа?

ну не виноваты мы, что ты не умеешь мыслить духовно, а можешь только душевно рассуждать о плоти. не получается у тебя рассуждать о рождении свыше, потому что это духовная категория.

Удален
Elizar
|16 Сен 2017
0
Убийство невиновного, как средство получить кровь для "нового"завета..........

невинных ягнят убивали, чтобы их кровью покрыть грехи исповедующегося человека.

когда люди поняли духовную сущность этой заместительной жертвы, тогда Бог повел их дальше.

в жертве Христа Бог объединил жертву крови завета и заместитльную жертву за грех.

чего вы так удивляетесь тому, что прекрасно известно в Моисеевом завете?

Удален
Elizar
|16 Сен 2017
0
с такими стараниями... с такой логикой, вообще как бы... опасно произносить любое предложение. Любое. Из любого Вы и Вам подобные сделаете экстремизм. Тупой, бессмысленый, беспощадный. Животный экстремизм. Не случайно, что приняв такое экстремальное верование, Рим, тем не менее, при всём настрое на свершившееся вечное прощение и благодать, был разорён варварами и перестал существовать как империя.

эге! кабалист из шушенского заговорил об экстремизме в своей фантасмагории. ))

вас возмущает идея заместительной жертвы невиновного существа ради жизни человека?

что вы в этом называете экстремизмом?

Удален
Elizar
|16 Сен 2017
0
вообще, в среде иудеев говорят, что обязанность раввина отговорить нееврея от принятия еврейства. Нарисовать всякие ужасающие картинки.. и если человек тому поверит, значит ну оно ему и не надо. Павел был раввин в этом смысле 100%-ный, после его зарисовок о жутких законах, о римских крестах, с которых струится благодать... и  ради которых все знания надо обнулить и отформатировать, как сор, любой нормальный человек будет обходить все эти "злоключения" связанные с Б-гом Израиля за километр.

вас тут послушает кто, и точно отвратится от желания быть в одной с вами группировке.))

Удален
Elizar
|16 Сен 2017
0
Яркое из него - "когда же воцарился грех, стала преизобиловать благодать.." ага... глубину мысли не то что не понять, а просто опасно представить.

и что тут непонятного? грех воцарился над человеком и влечет человека в смерть. Бог любит человека и желает спасти человека от влияния греха, а еще лучше освободить от власти греха. для этого Бог изливает прощающую благодать на человека и если человек верит Богу, тогда благодать Божия действует спасительно для человека. вы этому не верите и даже почитаете глупостью. и в результате вы не получаете для себя спасительной благодати Божьей.

Удален
Elizar
|16 Сен 2017
0
христиане же, как недопонимающие люди, берут и копируют только самое плохое, самые ужасные ошибки они повторяют и слепо им верят - да Мессия, да из царского колена, да из рода Давида... да, вечный Царь, да, прощение грехов кровью Агнца, Слова Божия, от Девы, пришедшего в мир, который, да, так возлюбил Бог. Тогда найдите про Мессию в Торе, найдите в Писании. Единственно, что нашли, это "предан будет смерти Христос" у Даниэля.. Кем предан? Преступниками и предателями..? Для прощения грехов?

ты чего тут разоряешься, равин шушенсеий? силно ты понимающий. даже не знаю о чем с тобой говорить. орешь, как хабалка базарная. соберись с мыслями и скажи внятно про рождение свыше, как ты его понимаешь?

Удален
Elizar
|16 Сен 2017
0
количество слов можно уменьшить - Мессия это выдуманный кумир. Так пойдёт?

ты это хасидам скажи, и они тебя переделают на ремешки для тфилинов и повязок на руку.

 

Мессия, повторю, иудейский мыльный пузырь. Ничего в нём нет, это понятие, как оно преподносится - не имеет в себе никакого содержания. Это всё альтернатива Б-жественому управлению и запрещено. По смыслу, что Мессия, что Бааль - одно и то же.

ну вот и всё! ты перешел красную линию. придется тебе заткнуться и постоять в углу за длинный язык, который нужно урезать. обрезания ты не достоин.

Удален
Elizar
|16 Сен 2017
0
счас придёт Вс-вышний, у Него и спрОсите. Я теряю терпение от таких собеседников, путающися в трёх пальмах (то есть заветах). Йосеф пишется как Yoseph, или хотя Joseph. насчёт третьего завета... Ну, тут много сюрпризов. Например, я считаю, что это новый завет для африканцев, нескольких племён из западной Африки. В которых есть следы десяти колен..

вот можешь собирать свои мысли-манатки и вали отсюда вслед за своим дружком кабалистом. мы за его отвал нисколько не пожалели, и тебя спроваживаем от себя подальше.

Старожил
Модератор
|16 Сен 2017

За антихристианскую пропаганду на этот раз уже длительный бан.

 

Мессия это выдуманный кумир.
Удален
Elizar
|16 Сен 2017
1

слава Богу!

Рождение свыше без Христа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.