Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение свыше без Христа  

Старожил
+359
|30 Июл 2017
0
Цитата ru4ey
Господь Сам выбирает Себе человека  и подходит к нему Сам. Вы же, я так понимаю, такого опыта не имеете?

Почему не имею? Имею, только под "Господом" разумею Бога, а не Христа.

 

Цитата ru4ey
Потому что рождение свыше это рождение духовное.

Ну, и кто с этим не согласен?

 

Цитата ru4ey
И Христос это единственный, Кто сделал доступным вход в духовное возрождение.

Ну, так вот я и просил у вас аргументов, а не лозунгов. Как было уже показано выше, рождение свыше было известно и до Христа. Если имеете против этого аргументы, - милости прошу, представляйте.

 

Цитата ru4ey
Иногда дает указание. Он не говорит, как сплетница. Он просто указывает на нечто, что нужно мне сделать, или что нужно поправить. Я и поправляю. Порой на это уходят годы.

Ну, с вами Христос так общается; а со мной - Бог напрямую, без Христа.

Удален
Валерий Слово
|30 Июл 2017
1
Дух всегда направлял человека на веру во Христа

Дух всегда направлял человека на веру в Помазанника ?

Может всё таки в БОГА ?

 

человек рождается от Духа заново

каким образом? Можете пояснить процесс?

 

его дух рождается от Духа

можете пояснить понимание этого? Ведь дух присутствуетот рождения. Может это всего лишь аллегория?

Лично я думаю, что "рождение" заново, это просто освящение духа человека Божьим Духом. Очищение от грехов. В этом смысле и сказано, что Иисус забрал все наши грехи, освящением и воскресением чистыми.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|30 Июл 2017
0
его дух рождается от Духа
но только по вере

Если имеете в виду "веру в Христа" - то докажите.

Если "веру в Бога" - то у меня возражений нет, потому что этот процесс описан в Ветхом Завете задолго до Христа.

 

можете пояснить понимание этого? Ведь дух присутствуетот рождения. Может это всего лишь аллегория?

Это действительно аллегория; но даже если дух присутствует от рождения, - проблемы здесь нет. Ведь речь не о рождении, а о возрождении духа.

Повторюсь, что процесс описан в иудаизме достаточно понятно. Преступник, который поворачивается от злых дел и обращается к Богу - получает от Бога прощение и вечную жизнь; но сам процесс поворота от злых дел невозможен без искреннего раскаяния. В этом, по сути, и состоит аллегория "возрождения", или "рождения свыше". Человек раскаиваясь, принимает судьбоносное для себя решение жить по-другому, поворачивается к Богу, к исполнению заповедей, становится праведником, - т.е. фактически рождается заново.

Удален
ru4ey
|30 Июл 2017
1
только под "Господом" разумею Бога, а не Христа.

Но ведь в Библии написано, что Бог сделал Господом Сына Своего, воскресшего. Вы и с этим спорите?

 

Ну, так вот я и просил у вас аргументов, а не лозунгов.

Смотря как относиться к этому. Для меня это не лозугни, а истина, которой я следую. По вашему это не аргумент? Вы простите, но о своей личной встрече со Христом я говорить не буду, но она была.

 

Как было уже показано выше, рождение свыше было известно и до Христа

Вы имеете в виду пророков, которые наполнялись Духом Божьим, а потом после смерти укрепляли Христа? Или имеете в виду Еноха, которого Бог забрал с земли?

Я вам объясню свое понимание этого вопроса, если вы не против.

У Отца обителей много. И все верные спасены. Но невеста Христа, т.е. церковь Его находится в особом положении, одно дело быть спасенным, а другое дело быть служителем Божьим. Церковь предназначена для небесного служения в скинии и является столпом храма. А остальные просто спасены. Я сейчас читаю Откровение и там очень подробно об этом говорится.

Возрождение духовное это особый статус. Это не просто получить жизнь вечную. Это высшая категория нахождения пред Богом.

 

а со мной - Бог напрямую, без Христа.

А откуда вы знаете, что это Бог?
Ведь только Христос являет Бога. Так написано. И так и происходит. Ибо Сам сказал, что мир не увидит Меня, а вы увидете Меня. И так и есть.

Старожил
+359
|30 Июл 2017
0
Цитата ru4ey
Но ведь в Библии написано, что Бог сделал Господом Сына Своего, воскресшего. Вы и с этим спорите?

В Библии также написано, что Бог - Один, и этот Бог - Отец. Следовательно, только Бог Отец является Единственным Истинным Богом, а соделал "Господом" не означает же, что "соделал Богом".

Господь - означает не "Бога", а "Господина", "Владыку". Такова была вера первых христиан.

 

Цитата ru4ey
Вы имеете в виду пророков, которые наполнялись Духом Божьим

Не только их. Ветхий Завет много говорит о праведниках. Кто они, по-вашему? Не рожденные свыше люди?

 

Цитата ru4ey
А откуда вы знаете, что это Бог?

Ну, я тогда тоже могу у вас спросить в вашем стиле:

-А вы откуда знаете, что вам является Христос? Может, это сатана который принимает вид ангела света?

Удален
ru4ey
|30 Июл 2017
2
Господь - означает не "Бога", а "Господина", "Владыку". Такова была вера первых христиан.

Ну да,  я  в принципе с этим соглашусь потому что у Него особый статус - Сын Божий. Но вы же верите, что Он воскресший, и что мы, христиане, отданы Ему, и что Он на земле, небе и в преисподней являет Бога нам,грешным?

 

Кто они, по-вашему? Не рожденные свыше люди?

Помните, как сказал Христос о пророке Иоанне? Что не было большего пророка, но малейший в царствии Отца больше его. Есть некий критерий оценки. И возрождение возможно только через приглашение Христа в сердце. Об этом в Ефесянам говорит Павел.

 

А вы откуда знаете, что вам является Христос? Может, это сатана который принимает вид ангела света?

Но Он пришел, как Христос, и дал обетование, которое в моей жизни исполнилось и я познаю Бога.

Удален
I am
|31 Июл 2017
0
значит, вы духовнее Святого Духа вы сами себя можете сделать так, как надо

… значит ваше понимание духовности Духа Святого ограничено вашей греховной природой…

 

мне не надо "стяжать" Святого Духа Он во мне и так учить о кошерной пище это как раз против Святого Духа если верить 15 главе Деяний

Если в вас, то на какую меру, а 15гл от Деяний вы что пытаетесь подчистить, свой нос или уста говорящего?… и что вам говорит Дух Святой по поводу этой методики вашей ветхой природы?

И будет ли Дух Святой изобретать какой либо новый инструмент для распознания  тьмы в человеке, нежели тот, который озвучил Иисус в 7й гл. Матфея?

… эти ваши несоответствия между вашей верой Деяниям и неверием(отрицанием) Матфея, дурно пахнут… пора уже стать следопытом а не рванувшим от недержания в кусты, в руках которого кроме бумажного издания Писания, ничего не нашлось…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|31 Июл 2017
1
Цитата ru4ey
Но вы же верите, что Он воскресший, и что мы, христиане, отданы Ему, и что Он на земле, небе и в преисподней являет Бога нам,грешным?

Нет. Я понимаю, что вы так верите...  но это не моя вера.

 

Цитата ru4ey
Помните, как сказал Христос о пророке Иоанне? Что не было большего пророка, но малейший в царствии Отца больше его. Есть некий критерий оценки. И возрождение возможно только через приглашение Христа в сердце. Об этом в Ефесянам говорит Павел.

То есть, фактически что вы утверждаете? Давайте подробнее, чтобы я мог вас лучше понять. Иоанн - невозрожденный человек, потому что не пригласил Христа в сердце? Иоанн не попадет в Царствие Божие? Пойдет в ад? Ведь если малейший в ЦБ больше него, то он - вне ЦБ.

Жду пояснений. ))

 

Цитата ru4ey
Но Он пришел, как Христос, и дал обетование, которое в моей жизни исполнилось и я познаю Бога.

Верующие часто внушают себе "обетования", свою "особую миссию", рассказывют о своих "личных отношениях с Христом"... Об этом можно слышать со всех кафедр из уст каждого второго проповедника.

Поймите, я вас лично не знаю, и ничего против вас не имею... но подобные свидетельства давно дискредитировали себя, и они никому неинтересны.

 

значит не знаете

Знаю я или не знаю, неважно. Главное вы не делайте вид, что что-то "знаете". 

Удален
ru4ey
|31 Июл 2017
2
Нет. Я понимаю, что вы так верите...  но это не моя вера.

Вы верите Библии? Или выборочно верите?

 

Иоанн - невозрожденный человек, потому что не пригласил Христа в сердце? Иоанн не попадет в Царствие Божие? Пойдет в ад? Ведь если малейший в ЦБ больше него, то он - вне ЦБ.

Нет, вы неправильно и, простите, очень примитивно судите. Есть царствие Божье - небесная скиния, где будут обитать возрожденные, служа Богу и людям. А пророки это почетные 24 старца, которые сидят на престолах около Бога-Отца. Обители возрожденных и обители пророков отличаются.

Как Иоанн-креститель негласно называется другом жениха, а христиане называются невестой.

 

Верующие часто внушают себе "обетования"

Знаю, бывает такое. Но самовнушение быстро заканчивается. И напротив, есть твердые в своей вере люди, которые имеют сверхъестественные подтверждения в нашем естественном мире.

 

свою "особую миссию", рассказывют о своих "личных отношениях с Христом"... Об этом можно слышать со всех кафедр из уст каждого второго проповедника.

Меня они тоже достают, потому что они говорят ложь. И только единицы из них действительно имели сверхъестественное свидетельство своей веры.

Старожил
+359
|31 Июл 2017
1
Цитата ru4ey
Вы верите Библии? Или выборочно верите?

Это такой вопрос, который каждый кто утверждает что "верит Библии", должен преже всего задать себе.

И уверяю вас, в итоге окажется, что он сам как-раз и не верит Библии.

Начните с себя. Вы верите Библии?

Наверняка скажете "ДА", и это будет неправдой. Если да, то какой части верите? Ветхому Завету вы не верите. Десятки и сотни мест вы вбрасываете как ненужные, как устаревшие, как иначе истолкованные в Новом Завете.... можно называть процесс как угодно, но суть от этого не изменится. Не верите.

Более того, не верите вы и Новому Завету. Десятки и сотни мест, где черным по-белому написано одно, а вы верите совершенно иначе - потому что это нужно понимать в соответсвии с учением богословов, а не так как написано. Если два места конфликтуют друг с другом (а таких мест СОТНИ), то выбираете одно (подходящее вам), и утверждаете затем, что в Библии нет противоречий, места "дополняют друг друга".

Вот это и есть "верить выборочно".

Это главная проблема христиан - отстаивать Библию как "Слово Божие", и в то же время совершенно не исполнять её, или исполнять только выборочно.

Старожил
+359
|31 Июл 2017
0
Цитата ru4ey

Есть царствие Божье - небесная скиния, где будут обитать возрожденные, служа Богу и людям. А пророки это почетные 24 старца, которые сидят на престолах около Бога-Отца. Обители возрожденных и обители пророков отличаются.

Как Иоанн-креститель негласно называется другом жениха, а христиане называются невестой.

Если честно, остается только улыбнуться от такого расклада "обителей" Небесного Царства. И вы не ответили на вопрос. Где будет Иоанн Креститель находится со своим "невозрожденным" статусом ? На почетном престоле старцев, что ли? ))

 

вы не я

Кто бы сомневался ))

Удален
ru4ey
|1 Авг 2017
0
Начните с себя. Вы верите Библии?

Да. Всей.

 

Ветхому Завету вы не верите. Десятки и сотни мест вы вбрасываете как ненужные,

Я верю Ветхому Завету, и никогда не выброшу, как ненужное, что либо из него.

 

Более того, не верите вы и Новому Завету. Десятки и сотни мест, где черным по-белому написано одно, а вы верите совершенно иначе - потому что это нужно понимать в соответсвии с учением богословов, а не так как написано.

Я спашиваю вас о вас, вы всё переводите на меня. Это ложное определение меня. Я не читаю богословов. Я читаю Библию так, как понимаю. И поверьте, Бог открывает её каждому верующему. Только вот правильно вы заметили. Верующих мало. Остальные делают именно то, что вы описали.

 

Это главная проблема христиан - отстаивать Библию как "Слово Божие", и в то же время совершенно не исполнять её, или исполнять только выборочно.

Давайте вернемся к вам.

Вы верите Библии? Вы так и не ответили, разразившись длинной тирадой. Не зная меня, не ведая, о чем я думаю, уже дали мне определение. Это было лишним.

 

Где будет Иоанн Креститель находится со своим "невозрожденным" статусом ?

если у Господа Бога все живы, то у Него нет невозрожденных статусов. Просто возрождение Невесты особенное.

 

Если честно, остается только улыбнуться от такого расклада "обителей" Небесного Царства.

Почему же?

Об этом написано в Библии. Я отсебячину не пишу.

 

На почетном престоле старцев, что ли? ))

А почему нет? Он больше Илии. Так Христос сказал. Он так же может войти в 144 000 девственников, о которых говорится в Откровении 14 гл.

Старожил
+359
|1 Авг 2017
1
Цитата ru4ey
Да. Всей.

Но ведь это неправда, и вы сами это знаете.

 

Цитата ru4ey
Я верю Ветхому Завету, и никогда не выброшу, как ненужное, что либо из него.

Субботу соблюдаете, свинину не едите, жертвоприношения приносите? А ведь написано, что всё это было дано Богом на вечные времена...

 

Цитата ru4ey
Я не читаю богословов. Я читаю Библию так, как понимаю. И поверьте, Бог открывает её каждому верующему. Только вот правильно вы заметили. Верующих мало.

Ваше определение "верующего"?

 

Цитата ru4ey
Вы верите Библии? Вы так и не ответили

Библия не Бог, чтобы ей верить. Это продукт человеческого творчества. Много замечательных и ценных мыслей, но много и отсебятины, заблуждений, сказок и мифов.

Старожил
+690
|2 Авг 2017
2
Библия не Бог, чтобы ей верить. Это продукт человеческого творчества. Много замечательных и ценных мыслей, но много и отсебятины, заблуждений, сказок и мифов.

Думаю, что вы уже совсем недалеко от уровня "познания",когда "бог- это некая сила",а то и миф.

Удален
ru4ey
|2 Авг 2017
0
Но ведь это неправда, и вы сами это знаете.

Нет, это истиная правда. Верю всей Библии без остатка.

 

Субботу соблюдаете, свинину не едите, жертвоприношения приносите? А ведь написано, что всё это было дано Богом на вечные времена...

Да бросьте вы. Опять на примитив сводите. Я не соблюдаю этого всего только по одной причине - потому что я верую всей Библии без остатка.

 

Ваше определение "верующего"?

Тот, с кем Бог имеет личные отношения.

 

Библия не Бог, чтобы ей верить. Это продукт человеческого творчества. Много замечательных и ценных мыслей, но много и отсебятины, заблуждений, сказок и мифов.

Ясно, т.е. всей не верите. А верите, что есть Дух Святой?

Удален
I am
|2 Авг 2017
0
Цитата ru4ey
где БУДУТ обитать возрожденные

Все эти места в объективном небесном, соответствуют( или не соответствуют) внутренним составам прибывающих на земле… я это к тому, что: БУДУТ там… , это: УЖЕ ЕСТЬ здесь…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Авг 2017
0
Субботу соблюдаете, свинину не едите, жертвоприношения приносите? А ведь написано, что всё это было дано Богом на вечные времена...

Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все

были под облаком,

и все прошли сквозь море;

и все крестились в Моисея в облаке и в море;

и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня;

КАМЕНЬ же был Христос.

(1-е Коринфянам 10:1-4 )

… как у вас с ЭТИМ питием и пищей?… и как иначе можно познать Бога понимая через плоды познания, Кем и чеМ Он является, а чеМ — нет? … чтО есть своё, а чтО — Божье?, … и стоит ли, при развитии отношений с Ним, удерживаться от того, что всё своё дóлжно, д.е. оно кажется прааильным или нравится, … успокаивает душу… , подвергнуть беспристрастному и принципиальному анализу?

И если это так, то КАК и ЧЕМ мы на самом деле можем анализировать наши мысли, ответы, суждения, спорные моменты, их мотивацию и собственные намерения?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Авг 2017
0
читайте Новый Завет может поймёте, что такое вера если человек не верит, то пытается по закону

Вернемся к началу:

… Вы ощущаете силу Духа Святого на своем теле?

… осязаете Его Слово Жизни своими руками, как к примеру Иоанн?

… понимаете что все ваши ответы безпредметны, пусты по сути и лукавы по содержанию?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|3 Авг 2017
1
Цитата ru4ey
Я не соблюдаю этого всего только по одной причине - потому что я верую всей Библии без остатка.

Не соблюдаете, потому что верите? Это что-то новенькое. 

А слова Христа исполняете? Имущество своё уже продали, раздали нищим? Оставили семью, идете по миру и проповедуете евангелие всякой твари? Или опять примитивный вопрос? ))

Объясните, пж. что вы имеете в виду под "верую Библии"; и как определяете, какой отрывок важнее другого, если перекрываете одно написанное другим.

 

Цитата ru4ey
Тот, с кем Бог имеет личные отношения.

Объясните тогда также (заранее благодарю за терпение!), в чем проявляются ваши личные отношения с Богом.

 

Цитата ru4ey
А верите, что есть Дух Святой?

Верю; но если вы имеете в виду третью ипостась пресвятой, прости Господи, троицы, - то мы верим в разные вещи. ))

Старожил
+359
|3 Авг 2017
0
Цитата I am
как у вас с ЭТИМ питием и пищей?… и как иначе можно познать Бога понимая через плоды познания.............
КАК и ЧЕМ мы на самом деле можем анализировать наши мысли, ответы, суждения, спорные моменты, их мотивацию и собственные намерения?

Видите ли, если брать за духовные ориентиры философию Павла, то в сознании рисуется новая виртуальная действительность, вся история, все пророки, весь закон рассматриваются уже через призму этой новой искуственной реальности, где иную пищу и питие кроме как как духовный последующий камень, Христос, представить себе уже нельзя...

Однако как мудро сказано неизвестным автором второго века под именем апостола:

кто кем побежден, тот тому и раб...

И уже теми, для кого религия Павла - отнюдь не божественное откровение, - эта зависимость от вышеуказанного "последующего камня" мыслится как одна из форма порабощения и рабства. Без преувеличений: так уж устроен мир. У каждого свои ориентиры, свой поиск Бога, своё нахождение Его.

Отвечая же на ваш вопрос, анализируем Святым Духом (у христиан не получится Его узурпировать); познаем Бога через общение с Ним, переживая и осмысливая как личный опыт, так и опыт всех остальных, - включая в первую очередь, христианство.

Удален
I am
|3 Авг 2017
0

.

 

Цитата Незнакомец
религия Павла

Павлианство, как одна из форм книжничества, в которую погружается люди, отчасти вашего круга, пытливые, ищущие в диапазоне всех, возможных к доступу источников, анализируя, но изначально ДОВЕРЯЯ на ОСНОВАНИИ свойственным им категориям, направлениям и режимам — методу — который является для них наиболее приемлемым, и по их мнению, неоспоримо претендующим на многообразие, совершенство и полноту выводов и заключений.

Этот метод становится для них — впрочем как и всегла являлся — монографией их пристрастий и увлеченности; базовых величин основания их веры. Минуя разницу групп, ученых споров, пристрастий к родам всевозможных акцентов, мы, в целом, наблюдаем картину где на первом месте предмета поиска и исследования находится некое универсальное заключение, как кульминирующая культивация, преображающая предмет в находку, артефакт источника счастья, утерянный или оставленный человечеством в хаотичности и вместе с тем прогрессивных формах его существования — т.к. сам прогресс есть форма совершенства личности, возносящий её на вершины блаженства торжества знания, как одной из частей Божественного начала, коие отыскивается(выпестовывается) и утверждается тернистым путем пытливого исследователя.

Здесь уже можно, при определенных сносках по поводу возникающих на некоторые составные словосочетания, сглотнуть слюну и насыщаясь изобилием собственных коллизий, самоутверждаясь в правдивости, правильности и разнообразии управляемых наваждений, совершить остановку в отчете собственных порядковых чисел ментальности …

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Авг 2017
0

пр.

.

Их мало волнует метод самого Павла, его причастность и тождественность методу Иисуса в их единении с Творцом, что и понятно, т.к. схожесть и возможность интерпритаций они находят в принадлежности Павла к учености, как таковой, форму которой сложно отыскать в словах Иисуса. Точнее сказать Иисус излагал свои взгляды и мнения в отношении Моисея — закона, пророков и псалмов, в несколько неудобоваримом для их метальности ключе, который не предполагает свойтсвенного их методике возбуждения от процессов деятельности клеток головного мозга. Т.е. это не то ч.б. не самоцель, но именно то, что их же языком можно смело отнести к обозначению в стиле: оставим это на предмет ученых споров и научных обсуждений…

Такая постановка вопроса в основном сводится к процессам вокруг предмета исследования, но не к раскрытию самих свойств предмета. Т.к. вход в сам предмет в данном случае сопряжен с иной сферой и системой обеспечения. … проще говоря, ментальность Иисуса и Павла, являясь результатом их поисков Бога, строилась на ином, нежели ученый, векторе исследований.

Даже в случае упрощения ментальной составляющей, водительство и плоды единства Творца и творения, отображенные в учениках и детях Бога, их пристрастиях и увлеченности объектом познания, с сопутствующими этим поискам, реакциям удовлетворенности и завершенности, которыми личность строит и венчает себя в своей рачительной неугомонности быть, значительно, если не сказать координально отличаются от запросов научного сообщества.

Во взгляде на эти параллельные пути стяжания все фундаментальные свойства личности и её характера, несут в себе, альтернативные противоположным, избирательность в сфере акцентов анонимов, формирующих доступ к сокровищнице…, справедливее говорить: к сокровищницам, т.к. у каждого из этих путей своя жажда, ровно как и компоненты, её удовлетворяющие…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Авг 2017
0

пр.

.

Не могу не согласиться что поиски научного сообщества питают и дают пищу, влияющую на развитие НТР и во благо человеческому существованию, но не могу сказать: человечеству, т к. спасение души и благодушие на основании многообразия, вещи далеко не одного порядка и характера. То что приятно и удовлетворяет одного, во многом губит и оставляет без плода познания истины, хотя приносит плод, как таковой.

Говорить о общепринятых обозначениях таких плодов как любовь, мир, покой, радость, совершенство… в их значении относительно основания, лишь тогда приобретает общий смысл, когда вопросы касаются использования инструментов и форм человеческой активности, таких как разум, чувства, отношение к ближнему и прочие моральные в их изначальном истинном смысле нормативы.

В остальном же ОСНОВНОМ продукте духа человеческого, что для ученого жизнь, то для ученика — смерть, во всех смыслах, что, опять же по мнению только ученика, например суд закона, приносит исключительную пользу и свободу от рабства плоти … , если конечно речь идет о практике и плодах, а не о спорах, чтО есть сами плоды, и как их достигать… как видите, по поводу последнего ученый мир бесспорно согласен, т.к. в основании исследования т.ж. лежит эксперимент и процесс … и опять же здесь мы наблюдаем слои из тех, кто эксперементирует над собой, в себе, вне себя, конечно используя опыт и результаты других.

Если развивать эту плоскость то мы можем сказать что только личные участие и сопричастность открывают трудящемуся склады с сырьем и базы данных, а т.ж. все остальные ресурсы для строительства…

как видите, общность присутствует… НО… раб (Христов) слишком неподъемное понятие — не говоря уже о цели — даже для тех, кто стал на путь ученичества и готовится стать учеником Христа, наслелуя ТУ ЖЕ тождественность, в том же объеме, которую приобрел Иисус в отношениях с Отцом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Авг 2017
0

пр.

.

Конечно, т.к. сам Иисус об этом говорит, предпочтительней для Царства потерять хотя бы одну руку или ногу,глаз, — члены ветхой природы, и, от части привычности во всю её длинну   , начиная от основания и заканчивая моторикой — ч.б. войти в него, но следуя за Исусом мы видим что сами принципы открывая нам картину подобия раба Божия, говорят и открывают нам, в связи с растущими в нас желаниями и вкусами, картину совершенства которая лишена всех темных пятен… это точно как с законом и пониманием реальности утверждения что исполняющий одну заповедь, должен исполнить весь закон, … т.к.не может поле содержать в себе пшенищу и плевела… , не может одна рука сама по себе — или голова — существовать…

Да, всё сказанное можно свести к одному обобщающему нормативу, но тогда Христос как суть и члены Христовы, как данность и плоды, исключаются из него… остаются только попытки поисков соответствия в удобное(возможное) время покоя от себя самое… что т.ж. будет логичным для ученого взгляда, минуя Христа в себе…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|3 Авг 2017
1
под "Господом" разумею Бога, а не Христа.

как вы можете отделять Бога от Его Слова и от Его Духа?

Удален
Elizar
|3 Авг 2017
1
рождение свыше было известно и до Христа.

рождение свыше от Духа, Который является и Духом Христовым, поэтому - если нет Христа, то нет и Духа для рождения свыше.

Удален
Elizar
|3 Авг 2017
0
а со мной - Бог напрямую, без Христа.

верно! через книгу закона Моисеева.

Удален
ru4ey
|3 Авг 2017
1
Не соблюдаете, потому что верите? Это что-то новенькое.

Ничего новенького. Всё по старенькому. Я верую всей Библии, и поэтому понимаю, что ветхое прошло, теперь всё новое. А стало это возможным, благодаря тому, что Христос селится в мое сердце. И поэтому у меня любовь есть исполнение Закона. Рим 13 гл.

 

А слова Христа исполняете?

Да.

 

Имущество своё уже продали, раздали нищим?

Это Он не мне сказал, а богатому юноше. Зачем мне исполнять то, что не мне было сказано?

 

Оставили семью, идете по миру и проповедуете евангелие всякой твари?

Лучше бы вы внимательней изучали Писание. Когда так было сказано, люди пошли не по миру, а в Иерусалим. Так что

 

опять примитивный вопрос? ))

Да, к сожалению. И тем хуже, потому что всё это выдрано из общего контекста.

 

какой отрывок важнее другого, если перекрываете одно написанное другим.

Я так не делаю. Не нужно на меня наваливать ваши наблюдения за другими. Отрывок важен только тогда, когда его открывает Дух, и когда этот отрывок нужен лично тебе. А в остальном, это просто трактование написанного.

 

Объясните тогда также (заранее благодарю за терпение!), в чем проявляются ваши личные отношения с Богом.

Общение с Ним, следование за Ним. Он открывает Сына Своего, Христа.

 

Верю; но если вы имеете в виду третью ипостась пресвятой, прости Господи, троицы, - то мы верим в разные вещи. ))

Я не верю в ипостаси. Я верую, что Дух Святой поселяется в сердце и являет мне Христа воскресшего.

Удален
Elizar
|3 Авг 2017
0
Цитата ru4ey
Вы имеете в виду пророков, которые наполнялись Духом Божьим, а потом после смерти укрепляли Христа? Или имеете в виду Еноха, которого Бог забрал с земли? Я вам объясню свое понимание этого вопроса, если вы не против. У Отца обителей много. И все верные спасены. Но невеста Христа, т.е. церковь Его находится в особом положении, одно дело быть спасенным, а другое дело быть служителем Божьим. Церковь предназначена для небесного служения в скинии и является столпом храма. А остальные просто спасены. Я сейчас читаю Откровение и там очень подробно об этом говорится. Возрождение духовное это особый статус. Это не просто получить жизнь вечную. Это высшая категория нахождения пред Богом.

это ваше сугубо личное понимание, не имеющие никакого отношения к тому, что говорит Бог.

нужно разобраться вам с вопросом: чем отличается особый статус рожденного свыше от Церкви Христовой, которая Тело Христово и столп и утверждение истины.

Удален
Elizar
|3 Авг 2017
0
В Библии также написано, что Бог - Один, и этот Бог - Отец. Следовательно, только Бог Отец является Единственным Истинным Богом, а соделал "Господом" не означает же, что "соделал Богом".

вы снова забыли, что у Бога есть Слово и Дух.

Рождение свыше без Христа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.