Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение свыше без Христа  

Удален
Миха
|25 Авг 2017
0
Человек-отец знал что его сын или дочь могут закурить, выпить вина и материться, значит родил их такими.

Ну вот опять ты делаешь подмену понятий. Бог и человек это не одно и тоже, что человек и его дети. Мы всего лишь биороботы, которые рождают подобных себе согласно уже заложенной в нас программе. А программа создана Богом целиком и полностью.

Удален
Миха
|25 Авг 2017
0
а кто вам мешает? нет достатка, нет миллионов денег? Кто в этом виноват? Бог ввел денежную систему или люди?

Ты снова меня не понял. Речь не про меня, я человек не бедный, могу себе много позволить. Возьмем, к примеру, Адама в эдемском саду. Не считая дерева познания, у него была абсолютная свобода выбора. Он мог, например, пнуть бегемота, или сломать деревья в раю, или выругаться матом, без всяких опасений за последствия своих поступков.

Удален
Миха
|25 Авг 2017
2
Цитата Римма
А во что вы сейчас верите? В противоположное? Т.е. что нет ада, нет выбора у человека или как раз выбор есть, только ...кто его делает?

Спасибо за вопрос, мало кто интересуется, во что я верю.

Да, я не верю в ад, как место мучений грешников. Иначе мне придется верить в то, что Бог-самое жестокое и коварное существо во Вселенной, а все маньяки, гитлеры-сталины, бесы с дьяволом-лишь мелкие проказники по сравнению с Богом.

А если Бог есть Любовь, тогда я понимаю, что все временные трудности на жизненном пути есть некая великая цель, пусть и не понятная мне. Если Бог прощает всех, то и я всех прощаю. Если Бог любит людей, то и я люблю людей. А если Бог жестокий, непрощающий, лицемерный, то и я буду таким же.

 

Цитата Римма
Ну почему же вы так сразу , да за всех людей... вы вот например так не делаете же, или все-таки тоже смирились?

Можно уже на "ты"? Не люблю официальности. Я не говорю за всех, а сказал это про определенную группу людей, можно назвать их религиозными фанатиками, для них есть два мнения: их, которое они приравнивают к мнению Бога, и неправильное. Таким людям если сам Бог с неба скажет, что они не правы, то они не поверят.

 

Цитата Римма
То есть как ни крути, а по-вашему, все-таки если мы не в свободе, то по логике вещей , очевидно в рабстве?

Да, я считаю, что мы в рабстве. Я не могу взять и отказаться от воздуха, воды и еды. Не могу изменить законы этого мира, ни физические, ни духовные, поэтому приходится играть по чужим правилам игры. Да, у меня есть выбор. Но чаще всего это выбор из под палки: сделать, как мне хочется или как требуют того Правила.

Удален
Миха
|25 Авг 2017
0
Цитата Римма
Ну если, слова, в которых ставится под вопрос честность,правдивость Того кто им сделал такой запрет вы рассматриваете как <принуждение>, так как более этого, ведь ничего и не происходило...принудительных действий как таковых , же не последовало...даже от этого самого змея....

Вот смотри, ты уже приводила пример про ребенка, когда ему запрещают совать в розетку посторонние предметы. Запрет есть? Есть.  И вот ты знаешь, что у тебя есть придурковатый дядя, а он как раз приехал в гости. И ты оставляешь ребенка одного вместе с этим придурковатым дядей. И вот дядя начинает промывать твоей доче мозги: "А правда ли мама сказала, что нельзя засунуть палец в розетку? Я вот постоянно это делаю, попробуй, это прикольно"

Если ты так веришь, то Бог просто допускает непростительную халатность. А если у Него все под контролем, значит он в сговоре с дядей. Тем более, что потом на дядю можно свалить всю вину, он же слабоумный, что с него взять

Удален
Валерий Слово
|25 Авг 2017
0
Цитата Миха
Ты снова меня не понял.

у меня к вам просьба, обращайтесь ко мне так, как и я к вам, взаимное уважение не помешает общению

 

Цитата Миха
Речь не про меня, я человек не бедный, могу себе много позволить.

я рад за вас, но я предложил "цепочку" из которой видно, что "правят" деньги, а не человек, и эти деньги не есть Божий завет. Деньги лишают свободы человека. С ними или без них, нет свободы в денежном мире. Ибо всё продается и покупается - даже человек.

 

Цитата Миха
Бог и человек это не одно и тоже, что человек и его дети.

я и не утверждал что одно и то же. Я написал что по Образу и подобию. ПОДОБЕН !!!!   В чём подобие?

ваше мнение какое? БиоРОБОТ ?

 

Цитата Миха
А программа создана Богом целиком и полностью.

вы имеете ввиду геном человека как программу. Но этот геном является лишь пустой операционной системой.

Что в неё загрузите, над тем и будет работать. Загрузите добро, будет добро на выходе. Загрузите зло, будет зло на выходе. Знания и опыт не передаются по наследству, а приобретаются самостоятельно. Зачем винить операционнку что она вам выдала не то, что вы хотели. Значит надо думать было сначала, что в неё загружать.

 

Цитата Миха
Не считая дерева познания, у него была абсолютная свобода выбора. Он мог, например, пнуть бегемота, или сломать деревья в раю, или выругаться матом, без всяких опасений за последствия своих поступков.

вы хотите сказать, что БОГ как воспитатель мог привить человеку плохие привычки, я так не думаю.

Свобода это не анархия. Тогда в вашем понимании Бог упраздняется, для того чтобы человек мог свободно разрушать не им сотворённое.

не думаю что вам понравилось бы, если бы ваши дети начали крушить всё в вашем доме, а потом и подожги его вообще и вы придя к дому, от которого остались обугленные развалины и сказали бы им - молодцы, вы реально обладаете полной свободой.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Миха
|25 Авг 2017
0
у меня к вам просьба, обращайтесь ко мне так, как и я к вам, взаимное уважение не помешает общению

Хорошо, просто мне сложно понять христиан, если мы братья и сестры, то к чему такие барьеры? Если я общаюсь с Богом на "ты", то почему я должен общаться с людьми на "вы"?

 

Деньги лишают свободы человека. С ними или без них, нет свободы в денежном мире. Ибо всё продается и покупается - даже человек.

Т.е, не будь денег, жили бы как в раю?

 

В чём подобие? ваше мнение какое? БиоРОБОТ ?

Подобие в том, что мы можем творить и имеем разум. А по сути своей мы биороботы, ничем не лучше скота.

 

Зачем винить операционнку что она вам выдала не то, что вы хотели.

Отнюдь. Я как раз виню не операционку, а программиста, который написал ее. Ведь можно создать систему совершенную, которая в-принципе не может допускать ошибок

 

не думаю что вам понравилось бы, если бы ваши дети начали крушить всё в вашем доме, а потом и подожги его вообще и вы придя к дому, от которого остались обугленные развалины и сказали бы им - молодцы, вы реально обладаете полной свободой.

Вот опять про детей. Я полагаю, нам не прийти к взаимопониманию.

Удален
Валерий Слово
|25 Авг 2017
0
Цитата Миха
то Бог просто допускает непростительную халатность. А если у Него все под контролем, значит он в сговоре с дядей. Тем более, что потом на дядю можно свалить всю вину, он же слабоумный, что с него взять

не мог пройти мимо вашего комментария. Только не будем делать из дяди слабоумного, а назовём его самым мудрым, ведь так написано про змея.

Мне не интересно знать в чём заключается слабоумие дяди. Интересно, а в чём мудрость змея? Вами описанную ситуацию я сформулирую немного по другому.

Премудрость дала запрет человеку (не имеющему ещё мудрости) не есть пода познания. Странно, а почему? Плод то познания! Но что познаешь то? СМЕРТЬ!

Мудрость слукавила и сказала ешь, познаешь и не умрешь (сразу).

Человек познал, что он познал - меня это вопрос интересует. Каково ваше мнение?

Многие читая текст видят только познание (добра и зла, которое чисто субъективно) и не видят смерти, которая присуща стала всем человекам.

Поэтому мне интересно ваше мнение, с кажем так, с не традиционным взглядом.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|25 Авг 2017
0
Цитата Миха
Хорошо, просто мне сложно понять христиан, если мы братья и сестры, то к чему такие барьеры?

здесь не барьеры в общении. Да и если честно, то мне мало верится в бескорыстную любовь братьев и сестер.

Нет у меня платонической любви. Но дело не в этом. Так воспитан с сызмальства и под занавес жизни трудно ломать консерватизм. Если Бог не ломает, то зачем себя насиловать?  Допускаю у людей любовь Божию, но это чувствуется, случается в жизни такое. Приятно с такими общаться. Они хоть и говорят как бы на ты, но самого тыкания избегают. У них ТЫ свого рода очень близкие отношения, как с любимым (любимой). Ведь и Бог так обращался к своему венцу Творения. Ведь и я говорил своей жене - я люблю тебя, а Пушкин - я вас люблю, чего же более....

Но на форуме не наблюдается такого, так что лучше по старинке. Ко всем уважительно и без обид.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Миха
|25 Авг 2017
0
а назовём его самым мудрым, ведь так написано про змея.

Разве? Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И вообще странно, животные тоже имели разум, как у людей и говорили человеческими языками?

 

Мне не интересно знать в чём заключается слабоумие дяди.

Слабоумие было у дяди в моем примере. Это вовсе не говорит о том, что змей был слабоумным. Я всего лишь хотел показать на примере, так ли виноват змей? Или можно еще обвинить несмышленного ребенка за то, что послушал слабоумного дядю

 

Поэтому мне интересно ваше мнение, с кажем так, с не традиционным взглядом.

Мнение на что? Я просто не понял сути вопроса.

Удален
Elizar
|25 Авг 2017
1
Цитата Миха
Нет, я реалист. Поэтому и говорю, что наша свобода на самом деле совсем не свобода. Свобода выбора-это когда выбираешь, поехать тебе на рыбалку, или за грибами, или на море, когда любой твой выбор будет в плюсе, когда своим выбором ты никому не сможешь причинить зла

точно так же ты свободен прыгнуть со скалы или сунуть пальцы к электрическим проводам и получить свои 220. ты свободен принять благую весть и войти через Христа на путь жизни, или отказаться от Христа и доброй совести и остаться на пути смерти. это реальный выбор каждого человека. и это свобода выбора человека, которую у него никто не может отнять. и Бог не отнимает у человека свободу, потому что Бог сотворил человека с такой свободной волей по Своему образу. а Себя Бог не отрекается. теперь только выбор человека: идти в жизнь или идти в смерть. Адам тогда сделал для себя выбор смертью умереть, и таки умер же! и своим выбором Адам причинил зло всему своему потомству, наградив его своим подобием - смертельной греховностью. оказалось, что присутствие дефектов плоти генетически не передается потомству, а вот грех в душе совершает такие мутации, которые ведут к поражению и потомства.

Удален
Миха
|25 Авг 2017
0
Да и если честно, то мне мало верится в бескорыстную любовь братьев и сестер.

Да мне как-то нет дела до того, корыстно ли кто-то любит или нет. Я слежу за собой

 

Так воспитан с сызмальства и под занавес жизни трудно ломать консерватизм. Если Бог не ломает, то зачем себя насиловать?

Так я не против, если кто желает общения на "вы" и ему это критично, я не сломаюсь, просто могу иногда заговориться по привычке, так что извиняйте заранее

 

У них ТЫ свого рода очень близкие отношения, как с любимым (любимой).

Так а я про что? Несмотря на все наши разногласия я не испытываю к собеседникам негативных чувств.

 

Ко всем уважительно и без обид.

Я считаю, уважение кроется не в обращении на "вы", а в том, что я уважаю чужую точку зрения, я не проклинаю собеседников, не оскорбляю их, не выставляю себя умнее и духовнее.

 

Цитата Elizar
точно так же ты свободен прыгнуть со скалы или сунуть пальцы к электрическим проводам и получить свои 220.

Не утруждай себя, я прекрасно понял суть твоей веры.

Удален
Валерий Слово
|25 Авг 2017
0
Цитата Миха
Я просто не понял сути вопроса.

что человек познал вкусив плод?

 

Цитата Миха
не выставляю себя умнее и духовнее.

духовных можно попросить сказать: "встань и ходи"

серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.

 

Цитата Миха
И вообще странно, животные тоже имели разум, как у людей и говорили человеческими языками?

ну эта странность исчезает, если понять, как Бог Дух разговаривает с человеком. Бог читает мысли и отвечает мыслью. Видимо в Едеме была такая возможность у всех и у змея так же.

Однажды (не в Библии) встречал, что Соломон (которому Бог дал мудрость) умел читать мысли.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Миха
|25 Авг 2017
0
что человек познал вкусив плод?

Если верить написанному, то добро и зло. Т.е., как я уже говорил, если раньше Адам мог пнуть бегемота без угрызений совести, то сейчас он не мог этого сделать просто так, т.к. стал понимать, что его поступок может причинить зло. С другой стороны, он стал понимать, что некоторые поступки приносят добро.

 

Бог читает мысли и отвечает мыслью.

А почему мысли? Разве нельзя просто поговорить? И даже если и так, тогда животные созданы равными по отношению к людям, следовательно, убийство животных такой же грех, как убийство людей

 

духовных можно попросить сказать: "встань и ходи"

У "духовных" всегда есть ответ: "Прощаются тебе грехи твои"

Удален
Валерий Слово
|25 Авг 2017
1
Цитата Миха
я не испытываю к собеседникам негативных чувств.

а любовь есть?

 

Цитата Миха
Разве нельзя просто поговорить?

у Духа есть голосовые связки и язык для формирования звуков?

Или ослица вдруг своей глоткой стала издавать членораздельную речь?

 

Цитата Миха
Если верить написанному, то добро и зло. Т.е., как я уже говорил, если раньше Адам мог пнуть бегемота без угрызений совести, то сейчас он не мог этого сделать просто так, т.к. стал понимать, что его поступок может причинить зло. С другой стороны, он стал понимать, что некоторые поступки приносят добро.

а почему Адама должна была угрызать совесть?

Ему кто сказал, что нельзя пинать, да и бегемоту от пинка ровно ничего, разве только то, что может не понравиться и от него не убежишь уже. Познание наступает, когда начинаешь понимать, что после пинка надо срочно ноги уносить и залазить на дерево познания.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Миха
|25 Авг 2017
0
а любовь есть?

Как проявить любовь? Можно сказать словами Павла: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Если я долготерплю, не превозношусь, не горжусь, не ищу своего, не раздражаюсь, значит есть во мне любовь, соответсвенно, наоборот, если чего-то во мне нет из этого списка-то и любви нет.

 

у Духа есть голосовые связки и язык для формирования звуков?

Разве для Бога есть что невозможное? Разве Бог сам себя ограничил?

 

Познание наступает, когда начинаешь понимать, что после пинка надо срочно ноги уносить и залазить на дерево познания.

Удален
Валерий Слово
|25 Авг 2017
0
Цитата Миха
Разве для Бога есть что невозможное? Разве Бог сам себя ограничил?

Всё гениальное просто. Зачем Богу усложнять то, что делается просто? Вот Бог Дух и даёт нам напрямую мысли не ограничивая себя ртом и ушами.

 

Цитата Миха
Как проявить любовь? Можно сказать словами Павла

сказать то можно. Чувства есть ко всем людям, даже к тем, которые вам не нравятся. Вы готовы их расцеловать от радости что встретились с ними? У меня был такой период, я утерял то, что Бог давал.

Но по крайней мере я помню и знаю что есть Божья любовь в человеке и каким становится человек, когда Бог открывает её.

Поэтому никогда не лицемерю и не говорю что люблю людей, "братьев, сестер" и т.д. Такой я, обычный человек, со своими понятиями справедливости.

===

благословений. дела.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|25 Авг 2017
2
Цитата Миха
Подобие в том, что мы можем творить и имеем разум.

дело в том что мы ничего не можем новое сотворить!  то что может человек это использовать то что уже сотворено! выращиваем стволовые клетки, даже если и человека сможем сотворить, то мы ничего сами не сотворили даже одной клеточки из ничего, а только повторили и сделали эксперименты с материалом который уже существует! музыка уже сотворена и не человек ее творит! ни одного химического элемента человек сам не создал,ни закона физики, а с трудом только исследует Бога и Его дела!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Авг 2017
2
Цитата Миха
Выбор остался, но свободы нет.

выбор действительно есть при том делаем его здесь на земле, но полную свободу можно будет ощутить только когда мы окажемся со Христом уже в вечности! без того что сейчас обременяет нас-наше тело.

 

А как вы объясните, если 150 лет вскоре станет нормой? Думаю, это не за горами. Опять, наверное, скажут, что Бог смилостивился над человечеством и продлил срок жизни.

не станет нормой долгожительство, даже если убьют всех младенцев ради того чтобы омоложивать свое тело. тело все равно выдает свой возраст  хотя нет ни одной морщины!

есть написано что как женщина рождает первых своих детей то они сильнее и более крепкие,а последние уже  меньше силой рождаются, так и земля производит людей, и в конце века люди будут намного слабее первых.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Авг 2017
1
Цитата Римма
"почему Ьог говорит о смерти, когда её ещё не было?" Каковы vаши предположения на этот счет?

смерть  уже была  до сотворения  мира как дух и личность.нам сложно это представить но написано так:

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Миха
|25 Авг 2017
1
Вот Бог Дух и даёт нам напрямую мысли не ограничивая себя ртом и ушами

Не, такой вариант меня абсолютно не устраивает. Мысли-это мысли, как понять, это мои мысли или это Бог говорит?

 

Вы готовы их расцеловать от радости что встретились с ними?

Зачем целовать? Можно просто не желать никому зла и делать то, чего не желаешь себе.

 

Поэтому никогда не лицемерю и не говорю что люблю людей, "братьев, сестер" и т.д.

Лицемерить плохо. Поэтому если сказал, что любишь-докажи это делом.

 

Цитата foRum
дело в том что мы ничего не можем новое сотворить!

Как это не можем? Что значит "музыка уже сотворена"? Если мы не творим ничего доброго, а все уже сотворено Богом, значит и злое тоже не мы, а Бог творит за нас

Удален
полынь17
|25 Авг 2017
0
Цитата Римма
Познание может происходить и без отношений

Правда?   А я наивно пологала, что познание  это  отношение  с повышенным интересом  к  предмету  познания.

Старожил
+359
|25 Авг 2017
1
Бог ввел денежную систему или люди?

Люди никогда не придут к общему знаменателю, определяя ответственность то ли человека, то ли Бога. Религиозная точка зрения обычно состоит в том, что Бог создвл людей хорошими, но они вдруг "по своей воле" стали плохими; Бог создал идеальный брак, но люди пустились в прелюбодеяния и разводы; Бог создал всех равными, а люди избирают себе царей; Бог создал всех благополучными, но люди придумали себе денежную систему и стали управлять теми у кого денег нет.

Находясь в этой системе мышления, все время приходится домысливать: что справедливый Бог, дескать, "по жестокосердию нашему", допустил все эти несправедливые явления и ситуации.

То есть, Бог не хотел, но Ему пришлось всё это допустить, под влиянием "свободной воли" человека.

Пришлось допустить само существование греха, допустить сатану правящего над миром, пришлось потопить весь мир в воде чтобы произвести мир из одного самого достойного, пришлось затем разочароваться и в потомстве самого достойного, пришлось выбрать один народ и сделать его "своим любимым народом", дать ему для исполнения "на вечные времена" заведомо невыполнимые законы, чтобы ещё несколько тысячелетий просить и увещевать людей их соблюдать... и наконец, через тысячелетия, Богу пришлось возлюбить мир.

Я не думаю, что такая картина истории является серьёзной.

Старожил
+359
|25 Авг 2017
1
Цитата Миха
А если Бог есть Любовь, тогда я понимаю, что все временные трудности на жизненном пути есть некая великая цель, пусть и не понятная мне. Если Бог прощает всех, то и я всех прощаю. Если Бог любит людей, то и я люблю людей. А если Бог жестокий, непрощающий, лицемерный, то и я буду таким же.

Лучше не скажешь, класс Миха. Если Бог - личность, то человек должен быть Его отражением, и стремиться к этому идеалу. Не может быть святого и совершенного, который сидит где-то наверху и осуждает свои творения за то что они все такие гадкие и несовершенные. Святой и Совершенный Бог не осуждает, Он может только ЛЮБИТЬ, и Он постепенно ведет человека к Себе, к этой самой таинственной цели, которая безусловно, состоит в том, что Мироздание может быть только таким какое оно есть сейчас, и никаким иным.

Здесь конечно, исключается ад и рай и прочие составные религий. Что же касается страданий людей на земле, то они обязательно получат своё объяснение в вечности.

Удален
полынь17
|25 Авг 2017
1
Цитата Миха
Да, я не верю в ад, как место мучений грешников. Иначе мне придется верить в то, что Бог-самое жестокое и коварное существо во Вселенной, а все маньяки, гитлеры-сталины, бесы с дьяволом-лишь мелкие проказники по сравнению с Богом. А если Бог есть Любовь, тогда я понимаю, что все временные трудности на жизненном пути есть некая великая цель, пусть и не понятная мне. Если Бог прощает всех, то и я всех прощаю. Если Бог любит людей, то и я люблю людей. А если Бог жестокий, непрощающий, лицемерный, то и я буду таким же.

Кстати,  а  кто и когда  сказал  что Бог есть любовь?  Я  лично  нашла  эти слова  в   1  послании Иоанна.  -" 7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. "

Но говорил  ли Сам Бог про Себя что Он  есть любовь?  Говорил Иисус  про  Бога  что Бог ест любовь?

Если Бог  есть  любовь  и Он призывает нас  любить и прощать врагов, то почему  Бог не может   Сам  полюбить и простить своего врага -  сатану.

Старожил
+186
|25 Авг 2017
1

что делать. оказываются  есть люди у которых нет плохих желаний, а если и есть странные желания, то ясно, их не мучит вопрос о происхождении таких желаний

Самые ошибочные умозаключения людей суть следующие: вещь существует, следовательно, она имеет право на это.(с)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
полынь17
|25 Авг 2017
2
Цитата Римма
Воспринимать своего Бога и Его слова вы конечно будете так , как вы пожелаете сами,  но вот Бог-Творец, все-таки, по-моему, намного больше, сложнее и неоднозначнее чем просто любящий Отец. Намного !
Да,  Бог намного больше и сложнее, чем  мы  себе  это представляем. Ну и пусть.  Однако Он  в тоже  время  и любящий Отец.  И  мы  верим  этому.   Мы  потому  радостны и   счастливы  в  Боге,  что  нам  известно именно  это  -  Он любящий  Отец!
Цитата Римма
Строго говоря, о Боге нельзя даже сказать, что Он существует, ибо само понятие существования вторично по отношению к Нему. Он выше бытия, ибо Он создает бытие. Но через знаки и символы, открывая Себя людям, Он дает нам возможность познать Его настолько, насколько каждому позволено Им и даже в использовании тех или иных слов в тех текстах, которые мы называем Слово Божие или Писание.

Вот вы пишите , что Бог дает знания о Нем  не всем одинаковы. А почему?

Удален
Валерий Слово
|25 Авг 2017
0
Цитата Миха
Не, такой вариант меня абсолютно не устраивает. Мысли-это мысли, как понять, это мои мысли или это Бог говорит

это очень просто, когда Бог говорит, то человек уже знает Кого это слова. Получается что знание этого поступает в сознание впереди Его Слов. Вот когда зовёт по имени, то здесь нет такого знания, потому что зовёт голосом дорого тебе человека. Меня звал голосом жены, но после второго раза я сообразил, а жена всегда прибегает ко мне, а потом на себя сердится. Самуил так же бегал к Илии. 1цар.гл3.

 

Цитата Миха
Зачем целовать? Можно просто не желать никому зла и делать то, чего не желаешь себе.

целовать не обязательно, просто как пример того, как обычно поступает человек когда испытывает радость.

Мне один человек не нравился, но когда Бог показал, то я сам был в шоке от того, как мне он приятен.

 

Я не думаю, что такая картина истории является серьёзной.

если так понимать как вы, то действительно не серьёзно. Но всё таки я понимаю немного по другому, поэтому у меня история поучительная, как Бог учит и как народ сам учится. Правда толку мало от этого, потому что ( И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти. И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда. И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника) ...Человеческая натура, которую кстати вы преподносите как способную к праведности, осталась такая же как у Адама, Каина и т.д. до наших дней.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Миха
|25 Авг 2017
0
Цитата полынь17
Если Бог есть любовь и Он призывает нас любить и прощать врагов, то почему Бог не может Сам полюбить и простить своего врага - сатану.

А кто сказал, что не может? Но сия есть весьма твердая пища

 

когда Бог говорит, то человек уже знает Кого это слова.

Откуда знает? Если отбросить религиозные штампы, то как узнать, голос ли это Бога или просто мысли разума?

 

Меня звал голосом жены, но после второго раза я сообразил, а жена всегда прибегает ко мне, а потом на себя сердится.

Ну не знаю, я никаких голосов не слышу.

 

просто как пример того, как обычно поступает человек когда испытывает радость.

Любовь можно проявлять и без особых чувств, я считаю

Удален
Валерий Слово
|25 Авг 2017
0
Цитата Миха
Откуда знает? Если отбросить религиозные штампы, то как узнать, голос ли это Бога или просто мысли разума?

да нет никакого штампа. Я реально вам говорю, что начиная слышать голос, вы уже знаете Чей это голос.

не знаю как вам это пояснить, но это знание появляется мгновенно само, без вашего участия вообще. Когда я лично слышал, то я в это время просто мысленно рассуждал над пониманием текста и вдруг ГОЛОС .....

потом ещё просто шёл и рассуждал мысленно  и снова ГОЛОС... - меня направлял Бог, как строгий учитель.

 

Цитата Миха
Любовь можно проявлять и без особых чувств, я считаю

это забота, долг, знаки внимания, но не радость в глазах при встрече, когда хочется обнять

 

Цитата Миха
Ну не знаю, я никаких голосов не слышу.

да и мы редко, но слышим

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|25 Авг 2017
0
если так понимать как вы, то действительно не серьёзно. Но всё таки я понимаю немного по другому, поэтому у меня история поучительная, как Бог учит и как народ сам учится.

Но к сожалению, вы так и не объясняете, как это "по-другому". И как вас понимать, что "Бог учит и народ учится", если всех топят в водах потопа? Бог учит народ, тотально уничтожая его?

Нет, такая версия не годится. К тому же вы сами дальше пишете:

 

Правда толку мало от этого

О чем и я пишу: Бог не может использовать методы, от которых "толку мало". Ему все эти действия и методы приписали ЛЮДИ - которые сами действовали бы в аналогичных ситуациях (будь у них власть) таким бессмысленным, жестоким и бесполезным способом. Люди убивают, раскаиваются, принимают неверные решения от которых "толку мало"... но не таков наш Бог.

Рождение свыше без Христа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.