Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение свыше без Христа  

Старожил
+186
|7 Сен 2017
0

Напомню - так и вы имея начаток  духа.... Ожидаете усыновления.. Так мы сыны имеющие  полноту, или ожидаем усыновления и многого другого?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+2367
|7 Сен 2017
2
В человеке возрожденном должны наверное, проявляться не чудесные способности, а скорее, результат (плод) его нового состояния.

Конечно, а как же иначе?

С рождением свыше разум просветляется, склонности и желания принимают иное направление, воля покоряется Богу -  результат (плод) его нового состояния. Но происходит все это не сразу и не без нашего участия, это процесс роста. Нам дается повеление обновиться умом (Рим. 12, 2), помышлять о горнем (Кол. 3, 2) и подчинять свою волю воле Божьей (Иак. 4, 7).

А как вы думаете, что рабы, освобожденные манифестом президента Линкольна, тотчас стали мыслить, как свободные люди? Без сомнения, они были склонны вести себя еще некоторое время по-рабски, так как за время рабства усвоили соответствующую форму поведения.

Так и христиане склонны грешить по привычке. Мы привыкли заботиться в первую очередь о себе, а не о других, мстить, если нас обидели, искать удовлетворения своих плотских желаний. Мы привыкли жить для себя, а не для Бога. Становясь христианами, мы не способны сразу же оставить все это и в течение всей жизни должны избавляться от греховных привычек и приобретать привычки святости.

Человек не только был рабом греха, но и теперь живет в мире, населенном рабами греха. Общепринятая система ценностей вокруг его отражает это рабство, и мир старается сформировать всех, по своему греховному образу и подобию. Вот почему грех, хотя уже и не господствует над человеком, все время старается соблазнить его. Освобожденные от царства и власти греха, будучи духовно возрождены свыше,он не застрахованы от его атак.

В связи с этим Апостол Павел побуждает человека наблюдать за тем, чтобы в его   плоти не воцарился грех. Призывать к этому раньше, до того как он умер для греха, было бы бесполезно. Бесполезно говорить рабу, чтобы он жил как свободный. Это можно сказать только освобожденному от рабства, возрожденному свыше человеку.

Старожил
+2367
|7 Сен 2017
1
Наш пастор например, утверждает, что все христиане грешат просто потому что человек не может не грешить.

A чего это вы вообще еще продолжаете туда ходить? Да еще называть такого человека "наш пастор"?
У вас же абсолютно противоположный взгляд на всё их вероучение? Чего вы так время свое тратите на то, что ни в грош не ставите и не верите в их Бога - Иисуса Христа?
Вот я даже 1часа не смогла простоять в Киото на служение праздничном в буддистской семинарии -  их темпле. Или в здесь на юге на служении
американских кришнаитах...мне 15 мин хватило, голова заболела от аромата их кадил да пение их мантр....Lol

Старожил
+2367
|7 Сен 2017
0
Реально, опять-таки, я лично не встречал ни одного получившего бы в результате уверования (рождения свыше) дар исцелений, или какой-нибудь другой, явный для всех, сверхъестественный дар.

Я вот тоже еще ни в одной стране , посещаемой мною многочисленных церковных обществ - не наблюдала.
И тем более , в Евангелии , такого, четкого обещания  непременного  последствия именно того, что называют и понимают <рождение свыше> не озвучено.
А то, что все делятся , то это такие же истории, как те, которые бабули сидят на лавочках около под"езда и друг другу пересказывают, ничего более.

Старожил
+2367
|7 Сен 2017
0
У нас нет никаких реальных данных о роде деятельности истинного Иисуса. Поэтому этот человек (если вообще существовал), мог быть как учителем, так и бродячим проповедником, или например, народным целителем, или бунтарем, или очередным претендентом на мессианство. Мог также быть собирательным образом. За пределами новзаветных рукописей, собранных гораздо позже того времени, когда он предположительно существовал, полностью отсутствуют хоть какие-то следы свидетельств современников. Ни одного упоминания! Полный игнор.

Ну Незнакомец, вы же выпускник гуманитарного факультета, ну хоть какой-нибудь источник или серьезного историографа, библеиста, что-ли какого-то приведите. А то вот за такие ваши безаппеляционные утверждения, голословные - как-то неловко ...вы же все-таки не эксперт, что бы вот так...вам раз и все поверили.....with all due respect -  легковесны ваши слова, однако.

Старожил
Модератор
|7 Сен 2017

За постоянные антихристианские высказывания  - Незнакомец получает штрафной (нарушение правил 3 и 9).

Старожил
+359
|7 Сен 2017
0
Цитата Модератор
За постоянные антихристианские высказывания  - Незнакомец получает штрафной (нарушение правил 3 и 9).

Благодарю. Я уже давно прошу вас перевести тему в раздел Апологетика, ведь тема по сути апологетическая.

Старожил
+690
|7 Сен 2017
0
Я уже давно прошу вас перевести тему в раздел Апологетика, ведь тема по сути апологетическая.

А нужна ли, здесь кому ваша отрава?

Понимаю, что вы не успокоитесь,потому что уже не управляете сами собой(Кто кем побежден, тот того и РАБ).

Мои  дети(и не только мои), с удивлением рассказывают, как в их университетах,преподаватели-атеисты(некто из бывших христиан),  хитро,чтобы не нарушать закон,выискивают жертвы, как шакалы в пустыне...

Старожил
+690
|7 Сен 2017
0

Ничуть, вам не удивляюсь.

Старожил
Модератор
|7 Сен 2017

Но в разделе Апологетика также НЕЛЬЗЯ нарушать правило 9, а вы это делаете постоянно. Такой пользователь не должен находиться на нашем христианском форуме. Вы отравляете наших форумчан антихристианскими лжеучениями.

 

уже давно прошу вас перевести тему в раздел Апологетика
Старожил
+359
|7 Сен 2017
0
Цитата Модератор
Такой пользователь не должен находиться на нашем христианском форуме.

Это вам решать.))  Я готов покинуть форум, когда вы решите удалить меня.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|7 Сен 2017
2

стоп, стоп. Как это покинуть форум? Удалить неугодного, что это за инквизиция?

Вынесите взыскание, человек его получит. По теме же он говорит? Это главное.

Можно рассуждать о высоких материях и ничего не делать. А он делает, я это знаю. У него в доме жил необеспеченный человек, притом, что Незнакомец сам семьёй и детьми. Просто приютил временно, человека с трудностями. Вы, кто его осуждаете, хоть раз в жизни кого нибудь пустили себе в дом?

А все стараеть выгнать и прогнать. Лицемеры и фарисеи.

Старожил
+690
|8 Сен 2017
0
По теме же он говорит? Это главное.

Ничего он по теме не говорит,понятно почему вы за его "рубаху рвете".Вы такой же ,бывший христианин,а теперь отступик,отверающий Христа,как Спасителя.

Такие люди, намного опаснее,тех же атеистов,так что вам нечего обижатся.Вы делаете здесь большую беду-разрушаете веру,неокрепших христиан.

Для администрации форума ,вот о чем, важно подумать,допуская эту ложь о Христе и спасении на форуме  ,не будем ли мы в ответе, за те неокрепшие в вере души,читающие ложь этих отступников?

Это мой субъекивный взгляд,а вам решать.Но думаю,что это очередная уловка сатаны,действия через этих людей-они как бы в Бога веруют,но в тоже время Христа отвергают.

Старожил
+177
|8 Сен 2017
1
Цитата I am
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!!!!! … НЕТ, и до бесконечности НЕТ!!!!!! Вы можете говорить об индивидуальности всвязи с количеством шагов и стороной света(вход) в системе координат, здесь ДА… НО Путь ОДИН, который прошёл Иисус… т.е. Свет в ЛЮБОМ человеке распространяется, начиная от темени головы, И УЧЕНИЕ — ОДНО и ТО ЖЕ. основная проблема в том что вне зависимости от конфессий и даже Заветов, каждое новое течение, начиная от скинии Моисея, заканчивая Т.Б.Дж. к примеру, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ:

В мире 6 миллиардов сердец и нет двух одинаковых.

К каждому сердцу свой подход.

Удален
Валерий Слово
|8 Сен 2017
1

Что то сегодня рано проснулся. Решил посмотреть по форуму, "листаю темы", вспомнил "Римму" - зашел почитать её, а тут скоро тему закрывать будут.

 

Цитата Римма
Человек не только был рабом греха, но и теперь живет в мире, населенном рабами греха. Общепринятая система ценностей вокруг его отражает это рабство, и мир старается сформировать всех, по своему греховному образу и подобию. Вот почему грех, хотя уже и не господствует над человеком, все время старается соблазнить его. Освобожденные от царства и власти греха, будучи духовно возрождены свыше,они не застрахованы от его атак.

приятно читать здравые рассуждения.

 

Цитата Модератор
Вы отравляете наших форумчан антихристианскими лжеучениями.

что ж это за утверждённые христиане, годами тут пишущие, что им ещё нянька нужна, в лице модератора?

За себя и свою веру, убеждения, постоять сами не могут.

Я покинул тему потому что аргументов в ответ не увидел, а сотрясать воздух и тратить время на это - глупо.

 

Можно рассуждать о высоких материях и ничего не делать. А он делает, я это знаю.

это форум и здесь не обсуждается личная жизнь и поведение человека. Только то что связано с верой и учениями. То что он нормальный по жизни человек и может порой дать фору некоторым христианам - могу лишь сказать - побольше бы таких по жизни. Но и ему также порой надо не переходить границы дозволенного, на это и указал модератор.

 

Цитата blueberry
К каждому сердцу свой подход.

здесь взрослые люди и каждый со своими убеждениями, причём - закостеневшими. Люди сами испортили форум НЕ желанием изучать Писания, а пользующихся программой "Цитата" не для облегчения изучения Писаний, а для поиска цитат необходимых для возражение оппоненту.

А выдернуть цитату из контекста - на это много ума не надо. Вот и "тупеет" общение вместо развития.

===

надеюсь всё "устаканится" как у нас некоторые говорят, решая выпить и забыться, вместо того, чтобы думать.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Миха
|8 Сен 2017
2
Цитата Модератор
Вы отравляете наших форумчан антихристианскими лжеучениями.

Для начала, я с полным уважением отношусь к правилам форума. Вы вправе принимать решение на свое усмотрение. Но я не согласен с подобным утверждением, лично для меня такие люди, как Незнакомец-это большое благословение, а не отрава. Гораздо большую отраву для меня представляют сеящие распри и ненависть, те, которые словами почитают все т.н. христианские каноны

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|8 Сен 2017
2

Левко, я и Незнакомец, мы вроде как анти-коммунисты, если Вам так проще смотреть. Вы живёте в стране победившего антикоммунизма, и Америка всегда была против всяких бредовых и экстремальных идей. Которые посещали светлые еврейские головы. Но в России Маркса очень уважали, а он вывел из общей истории нечто вроде закономерности наступления светлой эры победившего пролетариата. Так пролетариат это Мессия, примерно.

Мессианизм имеет много общего с куммунистической идеей. Сравните на досуге, увидите, мне кажется.

Так вот, консервативный подход, который показывает Незнакомец, когда говорит что недоверяет всем этим розовым идеалистическим зарисовкам - вполне оправдан. Имейте культуру отстаивать убеждения.

Насчёт форума... (кто рано встаёт, тому Б-г даёт)) - Незнакомец никого не агитирует, и не бегает из темы в тему по форуму, зазывая в свою секту неокрепших христиан. Он сидит в своей теме и тихонько рассуждает.

Если вы лишите его такой возможности, право ваше. И не более. Он взрослый человек, чтобы обижаться, а  вашей репутации такое деяние плюсов не добавит. Скорее, будет минус. Очень хорошо видный.

Форум будет мифологическо-инквизиторский. Экстремистский по идеологии, и по жизни.

Сейчас, когда все информационные реки и потоки сливаются в большое и мощное течение, вокруг... базового архива знания о Вс-вышнем, это будет означать изоляцию и потерю аудитории.

Старожил
+359
|8 Сен 2017
1

Йегошуа бен Йосеф, Миха, Валерий Слово, большое спасибо за добрые слова.

Насчет правил форума (хотя это тоже запретная тема) скажу, что раньше правила были другими. Перечитал и с удивлением увидел, что из правил убрали упоминания о разделах Апологетика и Конфессии. Раньше в этих разделах МОЖНО было выражать мнения несовпадающие с христианским официозом.

А сейчас интересно получается. О чем вообще можно беседовать в разделе Апологетика, если все участники будут выражать только мнения строго в соответсвии с Никейким Собором? Абсурд какой-то. В чем состоит "Апологетика", товарищ Модератор?

 

Но и ему также порой надо не переходить границы дозволенного, на это и указал модератор.

"Границы дозволенного", до тех пор пока меня не удалят, всё-таки буду определять я сам, а не модератор. Вам в таком случае тоже придется срочно признавать Христа "Богом", а то это тоже далеко не в соответствии с правилами форума. ))

Старожил
+690
|8 Сен 2017
0
Так вот, консервативный подход, который показывает Незнакомец, когда говорит что недоверяет всем этим розовым идеалистическим зарисовкам - вполне оправдан.

Под " розовыми идеалистическими зарисовками",вы конечно же имеете ввиду Новый Завет?

 

а вашей репутации такое деяние плюсов не добавит. Скорее, будет минус. Очень хорошо видный.

Вы думаете для меня важна, репутация на этом форуме?

Удален
I am
|8 Сен 2017
0
В ходе своей головокружительной карьеры сатана ещё по крайней мере один раз упал на землю, как-то зафиксирует позже Иисус. И это "не скачет"?

Скачет в логике линейного(последовательности земного) времени и притянуто к земле грузом обольщения, что по сути есть не образ двоебожия — ибо непочитание одного приводит или есть факт почитания другого — а противления. Т.к. даже падший с неба сатана пал когда, откуда и куда?, и при падении что, потерял свою власть, за кем же гоняется дракон по пустыне, и что вообще с образами небесного?

Здесь логика и вера "знающих" мертвы и бессильны против даже неразумия верующих в их возрастающей вере, т.к. наслаждение слепых прекращается с их смертью, которая напоминает о себе в их логических процессах, когда вечность открывается в её неумолимой полноте, а верующий и по смерти имеет надежду… но это так, "нелогичное" отступление, т.к. уже не хочется тратить время на пустые терады ветров, носящие по пустыне неосязаемого и не осознанного смысла образов небесного, в попытках "приземлить" "вознесенных"…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Сен 2017
0
Цитата blueberry
К каждому сердцу свой подход.

И что, индивилуальный подход по вашему как то должен изменять направление и цели Пути в контексте окончательного НЕИЗМЕННОГО, с позиций достижения, результата? Нет конечно, т.к. достижение НЕОБХОДИМОГО результата есть ЦЕЛЬ, а Путь как средство достижения ведет от разных стартовых точек к ЕДИНОЙ цели, конечно через индивидуальные преломления, НО, происходящие в русле линейной небесной логики.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Сен 2017
0
только мнения строго в соответсвии с Никейким Собором?

Штампы внесоборной риторики, опять же в контексте противления не соборам а объективному небесному — при чём здесь вообще соборы, которые вы якобы уже "обошли" , если ваш путь лежит мимо "мифических" Христа и сатаны?… сказать уже нечего, или не видите разницы?, а если… тогда по факту небесного пожалуйста, в обход своих стартовых позиций, т.к. если уже постмгли, то и постигнутое должно было повлиять и видоизменить набор, или что то в наборе вашего списка. Но пока видим что сам список не осознан и не взвешен его обладателем в сравнении с теми якобы изменениями уже прозревшего.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+186
|8 Сен 2017
0

Интересно.. А правила сайта бейтмидраш как вам, оправданы?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+359
|8 Сен 2017
0
Цитата I am
при чём здесь вообще соборы

Как это "при чём"? Вопрос не ко мне, а к администрации сайта. Правило 9 требует не распространять убеждения не согласующиеся с Никейским символом веры. Так что ориентир того что вы называете "небесным" - именно верования попов Никейского собора.

Старожил
+2367
|8 Сен 2017
1

Привет всем с побережья бушующей Атлантики!

Прочитала последние 2 стр..... ну вот, как все хорошо начиналось...
дорогой Незнакомец, но вы же очень хорошо понимали за эти 10 лет
на форуме, какие люди, какого вероисповедания ....пишут комментарии...
чего же тогда так удивляться...? 
И я, уважая вас как собеседника, ни раз и ни два пыталась обращать ваше внимание,
что не следует, такими словами и фразами выражать свое собственное миропонимания,
Бога и Того, Кому поклоняются вся ваша семья, идя на служения каждое воскресенье,
включая вас и ваших малых детей. Ведь там, вы же такое не изрекаете, тем людям, что
Христос  - сказка миф , который не существовал никогда в реале? А своих детей как
вы учите, что все , то что дяди в церкви говорят - то полный обман? Конечно нет.

Тогда почему вы рассчитываете , что никого не будет затрагивать то, что вы пишите здесь
после вашего воскресного посещения той церкви, время от времени, так, как ваш тот пост?
И последующая реакция читающих ваш комментарий о том, абсолютно закономерно и логично:
он (комментарий) содержит только ваши собственные сомнения и притом не подтвержденные ничем и никем
и никаким серьезным источником или мнением серьезных исследователей или специалистом в этой области.
О чем я  сразу же и написала вам. Просто ваше отрицание реальности и действительных фактов
в этой сфере .

Старожил
+2367
|8 Сен 2017
1

Я в никоей мере не сомневаюсь , что вы Незнакомец, очень хороший и добрый человек,( также как и все, участники данной темы, да и форума), именно поэтому , мне лично было всегда больно за вас и неловко, что
вы пишите такие несерьезно-легковесные тезисы в отношении Того,

1/Кому прежде всего сами ходите поклонятся каждое воскресенье, со всей вашей семьей;

2/Того, кого почитают как Бога-Сына , своего Спасителя подавляющее большинство участников данного форума, не говоря уж об  этом

3/е-портале вообще, который любезно представляет свою е-площадь - форум для нас всех.

Все-таки надо быть более осмотрительным в своих словах и уважать общество, их чувства по отношению к их Богу - Иисусу Христу  даже если и вы ,сам, не имеете такового, и как выразился Йегошуа бен Йосеф "я и Незнакомец, мы вроде как анти-коммунисты".

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|8 Сен 2017
0

да, в целом так. На антикоммунистов похоже. Реализм побеждает носителей революционных идеалов.

Левко, почему это "Новый Завет"? Новый Завет довольно большой.. Я не отрицаю новозаветный архив.

Но такую позицию, что добрый дядя придёт и вытрет твои слёзы, и сделает всех счастливыми и улыбающимися я не поддерживаю. Мессианизм, как идею, я не принимаю. Вот, как бы...

Понятно, что кто то питает светлые чувства к каким то персоналиям.. Но, знаете.. наша главная персона это Б-г. Давайте будем иметь светлые чувства по отношению к Нему. Я думаю, Он заслуживает такого отношения.

Потом... давно хотел сказать (админу)... а что там с английской версией форума? Такие люди, как Незнакомец, были бы просто находкой для развития этого направления.. в развитии Инвиктори, прошу прощения за тавтологию. С шаломом, друзья. Пусть штормы будут потише, во всех смыслах.

Старожил
+359
|8 Сен 2017
2
Цитата Римма
И я, уважая вас как собеседника, ни раз и ни два пыталась обращать ваше внимание, что не следует, такими словами и фразами выражать свое собственное миропонимания, Бога и Того, Кому поклоняются вся ваша семья, идя на служения каждое воскресенье, включая вас и ваших малых детей. Ведь там, вы же такое не изрекаете, тем людям, что Христос  - сказка миф

Церковь же не форум, чтобы там такое "изрекать". А форум, как я думал, - место для обмена мнениями.

Если вы на форуме не можете высказать то что вы думаете, то это уже не свободный форум. Неужели такое в 21 веке ещё нужно кому-то объяснять?

 

Цитата Римма
он (комментарий) содержит только ваши собственные сомнения и притом не подтвержденные ничем и никем и никаким серьезным источником или мнением серьезных исследователей или специалистом в этой области. О чем я  сразу же и написала вам.

Вы-то написали..., и вам-то как раз, в отличие от большинства остальных участников, это совершенно непростительно - в силу вашего высшего образования. Я, по-моему, уже приводил вам цитату нашего общего знакомого Эрмана о полном отсутствии свидетельств современников, - и Эрмана я выбрал не случайно, - так как это слова человека, как раз убежденного в историчности Христа.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|8 Сен 2017
2

"к их Богу, Иисусу Христу..", да... пассаж многозначительный. Умеете, Римма, создать впечатление.

Иисус Христос Вас лично просил так его величать?

особенно выразителен тезис о "подавляющем большинстве". Может это просто некое безликое множество?

И кого оно должно подавить? Подавить можно виноград в сентябре.. Подавляющее(ся) множество винограда в эту пору очень уместно.

Старожил
+2367
|8 Сен 2017
0
Но такую позицию, что добрый дядя придёт и вытрет твои слёзы, и сделает всех счастливыми и улыбающимися я не поддерживаю.

Но ведь на это любой здравомыслящий человек и не рассчитывает. Особенно те, кто серьезно
и вдумчиво читает, а потом размышляет над прочитанном - в контексте всей Той книги.

Рождение свыше без Христа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.