Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение свыше без Христа  

Удален
полынь17
|29 Авг 2017
1
Цитата Римма
А что вы понимаете под выбранное определение Бога? Кем выбранное? Вами же?

Выбранное  каким-то конкретным  человеком.  То что  человек  сам  для  себя определил.  Вот определил он что  Бог ( в  его понимани ) должен  быть такой-то и такой-то  и далее  он  подгоняет  под это опредение  все  что  поподается  ему  ещё  не  вписавшиеся  в это определение.

Я же  не  делала  этого.  Для меня  Бог  загадка.   Я  Его  пытаюсь познать, понять, на основании , в  первую очередь,  текстов  Библии, потому  что  Библия  это единственная  книга рассказывающая  о взаимоотношениях  Бога  и человека,   во  вторую,   через  окружающую  меня действительность и далее  через   взаимоотношения   со мной  лично, но это не  является  аргументом  ни для  кого, потому  что  это личное.  Таков  мой  путь познания.

Удален
Давид Самуилович
|29 Авг 2017
0

Все люди рождены свыше благодаря жертве Христа, независимо от того, верят они, или нет. Не все знают, но все спасутся. ВСЕ!

Bigfire
Удален
Elizar
|29 Авг 2017
0
Да, хананеянка приняла на себя оскорбление без обиды, с кротостью, чем преподала Иисусу урок - но от этого оскорбление не перестает быть оскорблением. Самым грубым и неподобающим.

во-первых, не хананеянка преподала урок Иисусу, а Иисус использовал эту ситуацию для преподания урока Своим ученикам. этим Он готовил учеников к работе со всеми народами.

во-вторых, разговор с хананеянкой у Иисуса был расписан как по нотам именно в тех тонах, в которых обычно происходили разговоры между иудеями и хананеями. хананеянка ожидала подобного ответа и мгновенно парировала его своею просьбой. Иисус был в восторге от её ответа, и в награду за веру он даровал ей просимое.

в такой ситуации приписывать Иисусу неучтивость в обращении к хананеянке - это просто ханжество, потому что такова была норма взаимоотношений между иудеями и их соседями.

самарянка у колодца очень удивилась, когда иудей заговорил с нею. если бы даже Иисус не посмотрел в её сторону, это считается нормой, и ни о какой неучтивости не может быть и речи: просто молча разошлись, как люди на тротуаре в городе.

Удален
Elizar
|29 Авг 2017
1
Он никогда и не случится: все сроки провалившегося лжепророчества давно вышли. Честные люди земли стремятся сохранить нашу землю для потомков, сделать её лучшим местом, - а не мечтать об уничтожении и разрушениях.

вы говорите о пророчествах лживых свидетелей, которые даже и не христиане, а подобные вам отвергатели Слова Божия.

по Писанию конец света это то, что написано в Отк.20:11. а до этого времени людям не отменена заповедь хранить и возделывать землю, на которую Бог поселил человека со всеми его потомками.

верующий человек не мечтает об уничтожении земли и неба, а просто знает и верит словам Бога о том, что это произойдет, но только не раньше, чем через еще тысячу лет после Второго Пришествия.

Удален
Валерий Слово
|29 Авг 2017
0
В том-то и суть моих возражений вам, что "однозначно" вы понимаете далеко не всё, а весьма выборочно. Ведь сатана однозначно именуется тем самым змеем из Едема, и тогда по вашей логике получается что царь Тирский в прошлом был полевым змеем.

как тут кто писал, "разделяем котлеты от мух"

во первых, - сатана упоминаемый в Писаниях не есть одна и таже личность. так же как и Пётр, которого так назвали, сам по себе. в первую очередь это просто Противник, Противящийся. Даже в моей жизни были моменты, когда я поступал так, что можно было назвать противящимся или по греч. сатаной. Но я не есть он.

Древний змий был назван противником и за это стал ползать на брюхе. Это в Писаниях упоминается как первый пример противления через соблазн.

во вторых, - в прошлом, царь Тира ещё не был царём, а был помазанником, на херувима осеняющего. Но не ангела- херувима, а сотворенного человека назначили херувимом - осенять людей.

Что значит осенять? Я так думаю, что это свет Славы Божией, который должен был освящать людей.

Поэтому ранее и писал, что задача сотворённого, приводить людей к Богу.

Вот изготовленные человеческими руками херувимы осеняли святое-святых, так же сотворенное Богом новое творение Человека, но опять же со свободной волей выбора, должно было повести за собой подобных людей.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Миха
|29 Авг 2017
1
Цитата полынь17
мог бы ты уточнить про замысел. Чей замысел?

Очевидно, что не мой Вершитель судеб у нас один

 

Цитата полынь17
Что конкретно было замысленно?

То, что имеем. Совершенный мир и несовершенные тела и души.

 

Цитата полынь17
Почему ты счтаешь это замыслом и на основании чего?

Потому что в результате долговременных рассуждений я не смог найти более логичного обоснования сути Бытия

 

Цитата полынь17
Если замысел, то следовательно и все, что следует за тем событием тоже замысел. А как иначе. Тогда разговоры о вине главного героя безосновательны.

Совершенно верно, но это, как обычно, весьма твердая пища

 

Цитата полынь17
И если вы с 1978 года считаете и себя христианкой

Кстати, это приличный срок. Ты не из России, как я понял?

Удален
Валерий Слово
|29 Авг 2017
0
Царь Тирский который правил на земле, раньше был ангелом на небе?

где вы такое вычитали, ни я, ни писал, и в Писаниях такого не встречал. Едем был на Земле. И Человек-херувим так же был на Земле.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|29 Авг 2017
0
Цитата полынь17
В моем тесте я колючки не выдавала за ядовитые ягоды...... все от Бога - "Да произрастит земля ВСЯКУЮ зелень..."

ну и ладненько. Просто ответ на вопрос, как я лично понимаю, такой - росли всякие плоды и ягоды и каждое растение играло свою роль в природе, в том числе и ядовитые.

Что касательно Едемского сада, то там возможно их и не было, поскольку Бог Сам насадил сад отдельно.

А если допустить, что и были, то ядовитые растения это как правило кустарники, отличающиеся только размерами, а Бог заповедал Адаму есть только плоды деревьев.

 

Цитата полынь17
А прошлое царя Тира где проходило? На горе Божьей? А где гора Божья находится?

логично предположить, что я не биограф херувима осеняющего и с какого момента он стал царём Тира, я лично не знаю.

Но могу заявить точно, что это в то время, когда евреи были в 70-летнем плену. Пророк Иезекииль пророчествовал во времена плена. Да и божьим помазанником был в то время персидский царь Кир.

Божья гора вообще то находится в стране Мадиамской ( в Саудовской Аравии), на форуме это так же уже обсуждалось. Там где впервые Моисей встретился с Богом  и там впоследствии получил скрижали.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|29 Авг 2017
0
Цитата Миха
Ты не из России, как я понял?
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь17
|29 Авг 2017
0
Цитата Миха
Ты не из России, как я понял?

Как  раз из России.

 

Цитата Миха
Кстати, это приличный срок.

Это  вся моя жизнь.

 

Цитата Миха
Совершенно верно, но это, как обычно, весьма твердая пища

Ты  второй  раз  ссылаешься на твердость пищи.  Не пойму,  она  тебе не по зубам  что ли? Или  ты умудренный  опытом жизни понимаешь что такие разговоры  не для  форума и  потому в них не участвуешь.

Удален
Elizar
|29 Авг 2017
1
Все люди рождены свыше благодаря жертве Христа, независимо от того, верят они, или нет. Не все знают, но все спасутся. ВСЕ!

как это можно получить рождение свыше без веры?

разговоры о спасении всех без веры - это даже не ересь, а глупость.

"дурень думкою богат" - это не о богатстве, а об огромном количестве глупых мыслей в голове дурня.

Удален
полынь17
|29 Авг 2017
0
Божья гора вообще то находится в стране Мадиамской

Значит  на  земле.  И херувим  был тоже на  земле.  Сотворенный!  не рожденный, а сотворенный  херувим   жил  на  горе  Боьей, которая  в стране  Мадиамской. Все  понятно. Спасибо за ответ.

Удален
Миха
|29 Авг 2017
1
Цитата полынь17
Как раз из России.

Да, быть верующим в нашей стране с 70-х годов-это же экстремизм. Мое почтение.

 

Цитата полынь17
Это вся моя жизнь.

Почтение вдвойне

 

Цитата полынь17
Ты второй раз ссылаешься на твердость пищи. Не пойму, она тебе не по зубам что ли? Или ты умудренный опытом жизни понимаешь что такие разговоры не для форума и потому в них не участвуешь.

Не второй, достаточно часто. Просто есть много мыслей, которые могут показаться кому-то крамольными и богохульными. Вот и предупреждаю заранее Но для ищущих, пребывающих в духовном возрасте, такая пища вполне по зубам.

Удален
Давид Самуилович
|29 Авг 2017
1
Цитата Elizar
как это можно получить рождение свыше без веры? разговоры о спасении всех без веры - это даже не ересь, а глупость. "дурень думкою богат" - это не о богатстве

А как можно было взять грех Мира на Себя? вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:29)

Грех Адама Иисус взял ? Значит и грех всех его  потомков.

А делить людей на избранных и неизбранных и отправляять их а газовые камеры на вечные муки -  это фашизм. Бог не фашист, как вы его представляете.

Верою можно получить гражданство ЦН при жизни.

Bigfire
Старожил
+2367
|29 Авг 2017
0
А вообще, не я же воспринимаю всерьёз эту легенду, а вы. Вот давайте и объясняйте. Если этот ползучий есть сатана, а сатана, как известно, послушный исполнитель воли Бога... то как же могло быть иначе?

Не смею вам возражать, верю вам, так как вы это так наглядно показываете, если даже комментарий , состоящий всего из 6 простых, даже не сложноподчиненных предложений, до конца прочесть как-то у вас не получается всерьез, , то уж что там о библейских текстах, то.....какое там всерьез.....не верю...и дело в "шляпе."...
Почему так отвечаю? Так дорогой Незнакомец, идите прочитайте те 6 предложений , всего....и увидите, что онu уже ответилu на ваш вопрос, а вы даже и не заметили.....как обычно, пропустили.....ну ничего....всерьез-то как видно вы много чего не воспринимаете....почему бы и мне пример с вас не взять...а? Как здесь у нас говорят: “It's Nothing Personal, It's Strictly Business, forum, всего-то....все и всё не всерьез!

Старожил
+2367
|29 Авг 2017
0
Цитата Миха
Просто я не осуждаю Адама.

Миха, да я уже поняла:Адама - не осуждаю.  A вот читаю ниже ваши слова, то , тех и христиан и тех верующих - почему бы и нет?

 

Цитата Миха
Правильно. Верующие всё усложняют до абсурдности

А так как все человечество и состоит из таких вот - верующих, кто во что , а кто ни во что, верит, то конечно - как с вами не согласится, то?
Абсурд везде и во всем !

Удален
Давид Самуилович
|29 Авг 2017
1
Цитата Римма
Абсурд везде и во всем

Церковные современные учения действительно противоречивы до абсурдности. Если в них вникать, то крыша едет....как такое можно придумать.....да еще и вражда между церквями на почве этих абсурдных доктрин. Если со стороны посмотреть - парвноидальная шизофрения.

Bigfire
Старожил
+2367
|29 Авг 2017
0
Цитата полынь17
Увы... разговор не получается вы стали переходить на личности и нижеприведенные ваши слова это доказывают читаем Цитата Римма И если вы с 1978 года считаете и себя христианкой, то почему же вам неизвестно то, как рассматривается спасение людей или того, что вы озвучили МИР в христианском учении? Спасибо.


Дорогая полынь, искренне не понимаю вас.  Каким образом такой мой ответ чем-то стал для вас <переход на личность? да еще и обидным для вас?
Ведь он более чем логичен и закономерен, вы уже с 1978г, об этом и читали и рассуждали и поняли, так, что решили посвятить даже жизнь свою согласно учению этом -христианству. Именно поэтому я и задала такой вопрос, всего-лишь! Ведь это логично предполагать,, что вы очень хорошо ориентируетесь в этой теме, но я хотела уточнить, всего лишь? Что тут обидного или то, что называется <переход на личность> ? А кому мне задать такой вопрос, о вас, как не вам, полынь?

Старожил
+2367
|29 Авг 2017
0
Цитата полынь17
Однако Творец однажды сказал:"..не хорошо..." и внес правку в свое творение. И что бы это значило? Я задала вам вопрос, вы не ответили.

Я его поняла как чисто риторический  - который не трбует ответа, так как он уже содержался в вашем комментарии :и внес  правку  в  свое  творение.

 

Цитата полынь17
И при том вы верующий человек, который молится Богу о спасении своей души и о спасении душ ближних, и возможно о спасении мира тоже молитесь. Возможно.

Ничего не имела и не имею против. Возможно.

Старожил
+359
|29 Авг 2017
0
во первых, - сатана упоминаемый в Писаниях не есть одна и таже личность. так же как и Пётр, которого так назвали, сам по себе. в первую очередь это просто Противник, Противящийся. Даже в моей жизни были моменты, когда я поступал так, что можно было назвать противящимся или по греч. сатаной. Но я не есть он.

Вас понял (сам об этом многократно писал). Назовите тогда, пожалуйста, отрывки в Библии, относящиеся, на ваш взгляд, к тому самому конкретному "сатане" - могущественному ангелу, который скупает души людей, сражается с Богом, и т.д. Если конечно, вы в такого верите.

А то получается то о чем я писал ранее - везде произвольное употребление слова со значением "противник Богу" - и в итоге того самого христианского "сатану" нигде вообще не удастся найти.

 

в прошлом, царь Тира ещё не был царём, а был помазанником, на херувима осеняющего. Но не ангела- херувима, а сотворенного человека назначили херувимом - осенять людей.

Что значит " в прошлом"? Поясните пожалуйста, о чём идёт речь? О воплощении? О предыдущей жизни? Один и тот же человек был "помазанником" в Едемском саду, современником Адама и Евы... а затем через многие века, он стал "царем Тира"?

 

Человек-херувим

Может, я что-то упустил... но из всего разнообразия прочитанной мной литературы нигде не встречал такого существа как "человек-херувим". Херувим - это крылатый, небесный, приближенный к Богу ангел. Никогда херувим не был человеком.

Некоторые из отцов церкви обозначали под словом "херувим" полноту мудрости... но опять-таки, человека под этим вроде не разумели никогда.

Старожил
+359
|29 Авг 2017
0
Цитата Римма
Так дорогой Незнакомец, идите прочитайте те 6 предложений , всего....и увидите, что онu уже ответилu на ваш вопрос, а вы даже и не заметили.....

Не менее дорогая Римма, ваши богодухновенные посты содержат не 6, а 6 тысяч предложений... как же вы прикажете мне их отыскать? Укажите хотя бы страницу, где скрываются столь драгоценные посты со всеми ответами.

Удален
Elizar
|29 Авг 2017
0
Верою можно получить гражданство ЦН при жизни.

ты же говорил, что вера не нужна.

Удален
Миха
|29 Авг 2017
1
Цитата Римма
A вот читаю ниже ваши слова, то , тех и христиан и тех верующих - почему бы и нет?

Каким образом я их осуждаю? Если что, я не почитаю себя достигшим и духовнее кого-то. Да, меня заносит иногда в диалогах, не скрываю, но это обычный мой стиль общения, может это плохо, а может и нет.

 

Цитата Римма
Абсурд везде и во всем !

Главное осознавать абсурдность своих умозаключений.

 

Цитата Незнакомец
Может, я что-то упустил... но из всего разнообразия прочитанной мной литературы нигде не встречал такого существа как "человек-херувим".

Человек-херувим. Неплохой сюжет для Марвела 

Удален
Валерий Слово
|29 Авг 2017
0
Что значит " в прошлом"?

в том посте я обращал внимание на прошедшее время ( Ты находился в Едеме, Ты был помазанным,Ты совершен был, ...) - это означает, что на момент пророчества это уже было в прошлом.

 

Вас понял (сам об этом многократно писал). Назовите тогда, пожалуйста, отрывки в Библии, относящиеся, на ваш взгляд, к тому самому конкретному "сатане" - могущественному ангелу, который скупает души людей, сражается с Богом, и т.д. Если конечно, вы в такого верите.

я не писал об ангеле, это вы мне пытаетесь это подсунуть.

я не писал и о том, что тот сатана сражается с Богом, -  (и вообще никогда не писал подобного).

Зачем мне мне вам отвечать на то, чего я никогда не говорил.

Я вам уже дважды приводил места из 28 главы Иезекииля - вам надо третий раз???

За скупает души писал.  Это мой вывод на основании этого:  Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои - и в предудущей главе указано что обменивал -  Иаван, Фувал и Мешех торговали с тобою, выменивая товары твои на души человеческие и медную посуду.
(Иез.27:13)

 

нигде не встречал такого существа как "человек-херувим". Херувим - это крылатый, небесный, приближенный к Богу ангел. Никогда херувим не был человеком.

сотворён был человек во плоти (даже если бы и были у него крылья, то всё равно человек), но я лично не считаю что были крылья, поскольку не вижу в этом смысла. С такими возможностями, которые были у него, в этом небыло никакой необходимости.

В тексте не указывается что это был херувим, а был ПОМАЗАН на херувима.

Помазывались люди и на царя, и выражение ...ты был помазанным царём... не говорит нам о том, что он перестал быть человеком. Наоборот, говорит, что титул, должность. Так и херувим, это титул и должность приближенного к Богу.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|29 Авг 2017
0
Цитата Elizar
ты же говорил, что вера не нужна.

Вера не нужна для спасения.Иисус всех спас своею жертвою.....Но для получения гражданства ЦН, вера нужна, здесь, на Земле...Пойми разницу....

Bigfire
Удален
полынь17
|29 Авг 2017
0
Цитата Римма
Дорогая полынь, искренне не понимаю вас.  Каким образом такой мой ответ чем-то стал для вас <переход на личность? да еще и обидным для вас?

Он не  обидный, а красноречивый.

 

Цитата Римма
Ведь он более чем логичен и закономерен, вы уже с 1978г, об этом и читали и рассуждали и поняли, так, что решили посвятить даже жизнь свою согласно учению этом -христианству.

С 1973 года.

Жизнь свою   посвятила  служению  Богу. И рада.  А понимания доктрин  меняются как только  начинаешь задумываться.

 

Цитата Римма
Именно поэтому я и задала такой вопрос, всего-лишь! Ведь это логично предполагать,, что вы очень хорошо ориентируетесь в этой теме, но я хотела уточнить, всего лишь? Что тут обидного или то, что называется <переход на личность> ? А кому мне задать такой вопрос, о вас, как не вам, полынь?

А  зачем  задавать вопросы  обо мне.  Мы  Писание  разбираем. Да  я  не обиделась, а  сделала  вывод.

Спасибо.

Удален
Валерий Слово
|29 Авг 2017
1

13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
(Иез.28:13,14)

Если рассматривать херувима как ангела, то как можно одеть на дух (ангела) одежды, да ещё с драгоценными камнями.

Только на плоть надевается одежда.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|29 Авг 2017
0
Если рассматривать херувима как ангела, то как можно одеть на дух (ангела) одежды, да ещё с драгоценными камнями. Только на плоть надевается одежда.

Да...странно все это....как и перья ангелов в церкви....

Bigfire
Старожил
+359
|29 Авг 2017
2
в том посте я обращал внимание на прошедшее время ( Ты находился в Едеме, Ты был помазанным,Ты совершен был, ...) - это означает, что на момент пророчества это уже было в прошлом.

Момент пророчества - это жизнь Иеззекииля, т.е. примерно 6-7 век до н.э.

Едем - это место, где жили Адам с Евой (хронологию передаю определить на ваше усмотрение).

Царь Тирский на момент произнесения пророчества - вероятно, Етваал (Флавий о неи пишет).

Я так и не понял, а вы так и не объясняете, как житель 6-7 века до н.э. мог находиться в раю как человек.

 

В тексте не указывается что это был херувим, а был ПОМАЗАН на херувима.

Помазание на ангела - это тоже что-то новенькое. Никогда на ангела никто и никого не помазывал, поэтому все эти тексты следует понимать только как поэзию со множеством иносказаний и символов.

Удален
полынь17
|29 Авг 2017
2
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. (Иез.28:13,14)                                                                                                                                                 Если рассматривать херувима как ангела, то как можно одеть на дух (ангела) одежды, да ещё с драгоценными камнями. Только на плоть надевается одежда.

Вы понимаете, что-то тут не то, но все равно пытаетесь защитить традиционное понимание  этого текста.

Вот это  и называется  подгонять  под  свое  понимание.

Прошу  прощения.

Рождение свыше без Христа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.