Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Удален
Олеся
|3 Дек 2011
2 Цитировать

тааак....удира игривое настроение, вот это её

 

Цитата alloe
м?

надо помалкивать....

улыбаемся и машем, улыбаемся и машем

(метлой)

издалека так киваем, и работаем, работаем...задорно, с улыбкой обметаем листву с проходов....)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|3 Дек 2011
0 Цитировать

неудобна? а мне правда глаза вапше николит, ибо в фортке +15 кино целое... второй день зимы называецца! :))

A что это такое "вночную"? ты кем у меня работаешь сегодня, скажы!

с уважением алое.
Старожил
+1513
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
улыбаемся и машем, улыбаемся и машем

дак эташ, сафсем другое дело!!!!!!! я сама люблю маxать и улыбаца, на полстафки бы...

эx Oлесь, xорошо тебе тама, тока помалкивать не нада, лучше маши буквами здеся и улыбайся ими! :))

с уважением алое.
Удален
Олеся
|3 Дек 2011
2 Цитировать

я уже всё промела, говорю, хозяйка, можно я спать пойду?

смилуйса, матушка!

отпусти!

(всё жестами)

и издалека....боюсь её, непредсказуема она....шутко ли, самааа!!!!

в ночь пришла!

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
смилуйса, матушка! отпусти! (всё жестами)

не, ну мне просто интересна невирбальна и вирбальна тожа здорова!

Tселую в нос! :))

P.S.

ой Алеська, вот зашла к тебе на страничку, думаю щас проконтролирую чем ты там занимаешься в то время когда я тут для тебя реплики придумываю... :)) зашла на свою голову и фхаровадах фся запуталася... и знаешь прям пробрало, онеш как куфшины мне почти стали! :))

с уважением алое.
Удален
Олеся
|3 Дек 2011
1 Цитировать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
а АКМ- слышали- решил рыть траншеями, так говорит экономический эффект выше,

Самовольничает значит.?

Хотя не наказан и не осмеян.

 

Цитата alloe
неа, не слышали! а уже решил рыть? xм.. могу асла выписать, если РЫТь так уж РЫТь! :))

Многа могил будит.

Эпидемия штоль грядет?

Хотя вам видней.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|3 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата Олеся
а АКМ- слышали- решил рыть траншеями, так говорит экономический эффект выше,

- Острите себе. Пажалуйста!- АКМ взял из угла лопату,- Мастера надо понять- это рост!

Он отворил дверь. Выйдя постоял на крыльце, как будто выбирая направление. И двинулся,

бесшумно в сторону рощи.

Шёл, опираясь на лопату, и используя её где надо как шест- быстро.

Дойдя осмотрелся. Луг с пожУхлой травой, было видно, из-за яркого лунного света,- хорошо. Войдя в центр,

держа лопату на весу и полу-присев, он вдохнул носом воздух, медленно. Ещё медленнее его выдыхал.

Вдруг он резко двинулся и лопата очертила круг над его головой, со свистом рассекая воздух:

- ха-ЙйяЯ!!

...лезвие лопаты в лучах луны носилось- то выше, то ниже. То слева, то справа. Оно сверкало и мелькало,

то там, то сям, и наконец, со страшной силой клинок по самый черенок был воткнут в землю...

АКМ успокоился, принял мирный вид, поплевал на ладони:

- Я не понимаю кротов... Но рыть я люблю, хоть траншеи, хоть ямы...

Чрез две... Нет три минуты он уже зарылся по пояс...

*

Кот и сторож замерев, возле пенёчка с закуской, держа поднятыми рюмки, неотрывно смотрели за этим тайным виртуозом:

- Какая сила,- цокал кот- Никогда еще не видел такой гармонии человека и лопаты... Этаж нада, а?- умилялся он.

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|3 Дек 2011
2 Цитировать

кто был мастером АКМа?

кто бы его учителем?

что это за школа?

Школа лопаты?

где она?

ась?

Олесины мысли вонзались клинком в почву её разума, мысли извне не всегда приятны, как чужестранцы, порой залетающие в гости, чуждо и порой угрожающе они навеивали страх перед неизвестностью и силой

в данном случае

силой

клинка

лопаты!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|3 Дек 2011
2 Цитировать

Они выпили. Што то пожевали:

- А ты помнишь кот, когда АКМа принимал на работу, што он бывший АМЛ (адекватный метатель лопат) По бумагам.

- Помню. Ещё спросить хотел- иль он выучился где, иль радился метателем,- кот подумал,- Я организую закусочный чай. АКМ его любит, подобреет. Авось выложит всё. Што скажешь?

- А я знаю...?

*

А в низу АКМ переворачивал тоны чернозема. Это завораживало...

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|3 Дек 2011
1 Цитировать

а на форумах КМ он широко известен под ником "krot"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|3 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
КМ он широко известен под ником "krot"

Возле пенечка появилась ненаглядная:

- Пачему закусываем?... Так мало?,- как фсегда ситуационный контроль переходил в красивые ручки.

С пня забрались стаканЫ. На их месте появились рюмки величиной с наперсток. Острый взгляд просканировал градусы и количество жидкости в бутылЬке.

Еще чуть-чуть вам можно... А там забрать АКМа и тихонько выяснить пачему он шифруется на форуме КМ под ником "krot"...

Сказано- сделано!

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|4 Дек 2011
1 Цитировать

=)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|4 Дек 2011
2 Цитировать

И просветлел мой темный взор, И стал мне виден мир незримый, И слышит ухо с этих пор, Что для других неуловимо. И вещим сердцем понял я, Что все рожденное от Слова, Лучи любви кругом лия, К нему вернуться жаждет снова; И всюду звук, и всюду свет, И всем мирам одно начало, И ничего в природе нет, Что бы любовью не дышало. ( стих на камне) *

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|4 Дек 2011
1 Цитировать

Кот ходил сегодня гонцом в город. Понятно,

принес всё што палагается- для гостей..! :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|5 Дек 2011
1 Цитировать

Утро. Они прохаживались вдоль свеженарытых ям. Сторож смотрел не мигая на ещё не могилы, думал. Кот, зная сторожа, наблюдал за ним.

- Я кажется знаю о чём ты думаешь,- начал кот,- Ты думаешь о том разношёрстном люде, што ляжет в ямы- угадал?

- Почти,- улыбнулся сторож,- думаю я о притче Господа про пшеницу и плевелы. Думаю о том, што тесно переплетены и трудно различимы добро от зла, особенно в отношении людей так, што даже Ангелы могут ошибиться.

- Ангелы?

- Што глазки большими стали,- забыл эти слова "Но он сказал: нет,- чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы". Это сказано на слова ревностных рабов "хочешь ли, мы пойдем, выберем их?"

- Занятно,- кот глянул на кончик своего хвоста,- это камень в огород ревностных обличителей... Понятно, если им такое сказать.

- Я говорю тебе. Ты любишь толкнуть в духовный омут, считая, што подбросил в небо.

- Ой-й-оййой, можна падумать,- ты воплощённая кротость замешанная на мудрости.

Оба засмеялись и, подтрунивая друг над дружкой, двинули дальше.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|6 Дек 2011
1 Цитировать

Кот процеживал очередную мыслю :)

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|7 Дек 2011
1 Цитировать

ой, ну я нимагу... посмотри на задние лапки и хвостик....))))сторож!!!

а передняя правая лапка...уж не на поджелудочной ли?

ну...левая, понятно...голову от дум "зацепило"

(с любовью нашей, по кладбищенски...довично, Олэся)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|7 Дек 2011
0 Цитировать

... и хадил сторож, то туда, то сюда...

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|7 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата Олеся
а передняя правая лапка...уж не на поджелудочной ли?

- Кот здоровье твоё как,- не подводит?

- Не-а, а шо?

*

Они, как всегда прогуливались утрЕчком. Падал легкий снег. Падал медленно, как в замедленной съемке.

Сторож смотрел вверх, и было не ясно- толи он любуется громадой неба, толи подставляет снегу лицо...

Кот знал это настроение сторожа. Если подгадать, то из сторожа можно было што-то вытянуть личное. Главное не спешить:

- В твоей духовной жизни сторож, всё гладко и так стабильно...- закинул "удочку" кот.

- Если бы... Если бы,- сторож не чувствовал растеленную "сеть",- похвалится скажу тебе, нечем.

Кот весь напрягся, и замер, как возле норы с мышью.

- Давно,- после паузы продолжал сторож,- Во мне угасла молитва, она была слаба, не руководила мной и не насыщала меня... И я пытался восстановить отношения с Господом... И кажется я делал всё правильно, просил прощения, просил духовных даров, водительства, но результат был странным мягко говоря...

В какой-то момент максимального напряжения, я "услышал"

мысль-совет, прочитать Лук  4-7. Понятно, што я сразу достал Евангелие и прочёл, " итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое"...  Аж сердце прихватило тогда.

И реально я лишь тогда понял, што значат на практике слова " противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить."- сторож умолк.

Кот не дышал. Ждал новых подробностей.

*

- Што-то я разболтался... Идем што ли за дела браться?- и сторож направился к дому. Кот, огорченно, потрусил за ним...

всем здравствовать.G777
Старожил
+1513
|8 Дек 2011
1 Цитировать

рабят, ну вот такие пироги, сами сидити:

... и причом йета мойбоюсь!

с уважением алое.
Удален
G777
|8 Дек 2011
3 Цитировать

... Надеюсь, команда, поймет, што кот не выслужится рушил,- просто надо зиму зимовать... :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|8 Дек 2011
2 Цитировать

"За то, чтобы избежать смерти, можно и жизнь отдать" (эпитафия в старой части кладбища)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|8 Дек 2011
1 Цитировать

"Смерть, предупреждающая дряхлость, является более кстати, чем смерть, завершающая дряхлость."

(эипитафия в более новой части кладбища)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|8 Дек 2011
0 Цитировать

Сторож и кот гуляли по вечернему кладбищу. Снег был рыхлым и прилипчивым. Первым нарушил звук шарканья ног кот:

- Да,- редеют наши ряды. Мож и мы тогось... По желанию собственному "тю-тю".?

- Смотри сам...

- А давай, добьЁм рейтинг до тыЩи.., - кот помолчал,- и "сливаемся" тож?

- Лучше молчи и делай всё так же- молча, ясно?

- Што думаешь минусы пойдут в ход..?- заволновался кот.

- Нет, думаю, наставят быстро плюсов,- и сторож, впервые за столько лет, засмеялся....

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|8 Дек 2011
2 Цитировать

;-)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата G777
просто надо зиму зимовать... :)

а то! :))

вона моск кипит, мы иво остудим мокра, будим симу симовать! :))

 

Цитата G777
и сторож, впервые за столько лет, засмеялся....

Gен, ну четы взял и фпирвые засмеялся какбутта так и нада, м?! а чо будит если это пафтарицца... уй)ю)юй... пусь фпирвые (какбудтобы) под сонцем нашым фсе)фсе речки текут в моря, а оно не переполницца никак фпирвые и шевелится еше... в смерти нету ни надежды, нет и будушности в ней! A жизнь всегда фпирвые кажный день, так смейсяж в нем мой сторож!!! :))

P.S.

minus za kampaniu, а чо он тама один будет?! :))

 

Цитата Олеся
;-)

Aлеся ну ты даешь!!! а чо мне понравилась, но минус нипаставлю фсерамно!!!

Kстате, у тя дрозд еше есь, давай ташшы, а то скоро каникулы будим давать... :))

чмакси тя!

с уважением алое.
Удален
G777
|9 Дек 2011
4 Цитировать

кот подыскивал позицию наблюдателя :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|9 Дек 2011
1 Цитировать

"Кто мог бы страшиться смерти и отказываться от нее? Виновный боится ее, несчастный призывает, храбрый бросает ей вызов и идет навстречу ей, мудрец, ожидающий ее, принимает ее без сожаления."

(эпитафия) :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1513
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата G777
ожидающий ее, принимает ее без сожаления.

ну да, с учетом той мудрости, которая есть - страx Gосподень!

с телом то фсеравно жаль расстоваца, но если иметь ввиду то, что в перспективе оно будет точно таким же, только совершенным, ибо мы будем ПОДОБНЫ Eму, а Eго узнавали и даже трогали... вот по этой простой причине и принимаем сей "переxод" как PEREXOD без сожаления и с дикой верой, в противном случае (сомнений) будет себя жаль. Nо вера удивительное действие имеет и сие не от нас, не от дел чтоб никто не xвалился, ибо благодатью мы спасены через ВЕРУ и слава Богу!!!

с уважением алое.

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы