Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
palomnik
|17 Июн 2013
2
Цитата Answer
А что тут странного, в ручки Библию и читать: Все три Личности всеведущи: Все три Личности вездесущи: Все три Личности всемогущи: Каждая из трех Личностей называется Господом.

это вы сейчас Библию процитировали? )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+30
|17 Июн 2013
0
Цитата талмид
А Христос называет единым истинным Богом Отца.

Ну потому что Христос Сын ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, поэтому и называет.

 

Цитата ceнaтop
Привет, масонам, Answer.

))) уже видна ваша резвость, была бы возможность, вы бы камнями забросали, правда? не чего удивительного. Еще не много и вы перейдете на личность, кто я и что я))))))) Для вас это уже красный знак, подумайте об этом..

 

Цитата талмид
Учителя Торы верили в одного Бога.

И мы верим в одного Бога! )) Слава Яхве, описанная в Исаии 6:1-5, в Иоанна 12:41 называется славой Иисуса. Слава Яхве приравнивается к славе Иисуса. Многие отрывки Ветхого Завета, где речь идет о Яхве, в Новом Завете прямо применяются к Иисусу. Что это говорит вам об истинной природе Иисуса? Конечно же говорит о Едином Боге)

Писатель
+30
|17 Июн 2013
1
Цитата ceнaтop
и кто Христос? По Писанию

Истинный Бог и Жизнь Вечная. Сущий над всеми Бог, как пишет Павел, все по Писанию)))

Удален
ceнaтop
|17 Июн 2013
0

а Ваша резвость где, Answer?

почему Вы не отвечаете ответом? А ссылаетесь на мои личные качества.

Я спрашивал - как написано кто Христос? По Писанию. Ответ, дайте ответ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+30
|17 Июн 2013
0
Цитата palomnik
это вы сейчас Библию процитировали?

Ну да, или я вас обманывать собрался))))) Отец Господь, Иисус Господь, Дух Святой Господь, и т.д и тому подобное, все написано в Писании.

Удален
ceнaтop
|17 Июн 2013
0

Не так. Не такое место. Другие апостолы тоже писали об Иисусе, и можно двояко толковать их благословения, поскольку они и есть такие, благословляют именем Бога и именем Христа Его.

"Сущий над всеми Бог", это Вы сочинили из и Отцова благословения и приветствия тоже. Приведите ответ, касающийся ТОЛЬКО Иисуса. А он есть.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+30
|17 Июн 2013
0
Цитата ceнaтop
как написано кто Христос? По Писанию. Ответ, дайте ответ.

Истинный Бог и Жизнь Вечная. Сущий над всеми Бог - я вам дал ответ. Не нравится ответ? аааааа понял нужно это вычеркнуть? как вычеркнуто и у вас)))))

Удален
ceнaтop
|17 Июн 2013
0

Ну, знаток Писаний, Ответ, какой же ответ?

Есть и стоит Иисус. КТО такой перед Вами, лицом к Вам обращён, и это открывает Бог?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Июн 2013
0

нет не надо вычёркивать. Вы дайте нормальный ОТВЕТ. Вам трудно понять, что я прошу?

То, что Вы привели, я сказал уже - это из приветствий Павла взято. Он приветствовал так - мир братьям от Бога и Христа Его. Это о двух речь идёт.

Вы из троицы Вашей одного достаньте и найдите Ему место с указанием и приведите ТЕКСТ Писания.

Вы знаете, что такое ТЕКСТ Писания? Приведите его в качестве ответа на вопрос.

Вчёркивать и вычёркивать - это на Ваше усмотрение.

Очень жду Ваш ответ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+30
|17 Июн 2013
2
Цитата ceнaтop
"Сущий над всеми Бог", это Вы сочинили из и Отцова благословения и приветствия тоже.

Это святой Апостол Павел пишет в Библии, который был фарисей из фарисеев, кто же лучше знает Писание? Павел или вы? ))))

 

Цитата ceнaтop
благословляют именем Бога и именем Христа Его.

И не только)))))))))) Во имя кого мы должны собираться (Матфея 18:20; 1 Коринфянам 5:4)

Чьему имени повинуются бесы (Луки 10:17; Деяния 16:18)?

Во имя кого нам следует проповедовать покаяние и прощение (Луки 24: 47)?

Во имя кого вы веруете и получаете прощение грехов (Иоанна 1:12; Деяния 16:43; 1 Иоанна 3:23; 5:13)?

Чьим именем (и ничьим другим) мы обретаем спасение (Деяния 4:12)?

Чье имя мы должны призывать, обращаясь к Богу с прошениями в молитвах (Иоанна 14:13, 14; 15:16; 16:23, 24)?

Чьи имя и власть призывали апостолы, исцеляя больных и хромых (Деяния 3:16; 4:7-10, 30)?  Чье имя велел нам призывать Павел (1 Коринфянам 1:2)?

Чье имя превыше любого другого имени (Ефесянам 1:21; Филиппийцам 2:9-11)

Поэтому и пишу, согласно ВАШЕЙ логике, Христос Своим подвигом поставил под угрозу самую суть монотеизма. Он настолько запечатлелся в памяти людей, что затмил Собой Бога.  ПОТОМУ ЧТО В ПИСАНИЕ ТЕПЕРЬ ПРЕВОЗНОСИТСЯ ТОЛЬКО ЕГО ИМЯ.  И только естественно, что имя Иеговы было забыто спасенными людьми. ))))) Бог это не мог не предвидеть. Зачем же Он предложил такой способ избавления людей, который неизбежно привел людей к почитанию не-Бога, то есть - во власть язычества? Бог всегда так старательно заботился, чтобы Израиль не стал слишком почитать своих героев и учителей, (гробница Моисея была сокрыта от народа) и свои святыни (уничтожение медного змия). И вдруг - такая ошибка...

Писатель
+30
|17 Июн 2013
2
Цитата palomnik
вы лжец. что вас ждет, я написал выше.

))))) что и следовало ожидать, сенатор оказался дальше чем вы, а вы уже перешли на личность, и безпречинно оскорбили меня.. браво "верующие", по плодам узнают вас ))))

Что меня ждет))) ухххх, да вы прям настоящий Судья))))))

Почему же вы так гоните меня? Может у вас действительно не хватает чего то ценного? т.е. ЖИЗНИ, ЛЮБВИ. Благословляю вас! Сын освободит истинно свободны будете!

Удален
ceнaтop
|17 Июн 2013
0

не текст слабо привести? со словами - КТО такой Иисус.

зачем мне Ваши рассказы, если вы не даёте ответа?

Вы говорите об имени.. Кто этот, чьё имя?

Это написано в Писании. Найдите местописание или скажите, что не можете сказать, да и всё!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Июн 2013
1

мы тут все из рыбаков, Юра, вон, обычный звуктехник, я сантехником работаю...

К чему столько слов? Они просто вылетают из моей головы.. обратно. О горе мне!!?

Кто мне скажет, КТО есть Иисус, если и Ответ не даёт однозначного ответа!

Бедный я человек.. увы, увы,  везде всё триедино, тризначно - и да, и нет, и нида, нинет. Всё сразу в одном ответе. Ответы типа - да, или - нет - запрещены и отсутствуют в природе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
korbofos
|17 Июн 2013
1
Цитата palomnik
только Бог - это Тот, кому молятся

Значит Иисус Христос - Бог, потому что Ему молился Стефан перед смертью: - 59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.

60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил. (Деян 7:59-60).

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+30
|17 Июн 2013
3
Цитата ceнaтop
То, что Вы привели, я сказал уже - это из приветствий Павла взято.

Не из его приветствий, а из его наставлений.

 

Цитата ceнaтop
Вы из троицы Вашей одного достаньте и найдите Ему место с указанием и приведите ТЕКСТ Писания.

Каждая из трех Личностей называется Господом (Луки 2:11; Римлянам 10:12; 2 Коринфянам 3:17)

Назван ли Отец Богом в 1 Петра 1:2?

Назван ли Иисус Богом в 1 Иоанна 5:20?

Признается ли Святой Дух Богом в Деяниях 5:3-4?

Каждая из трех Личностей  обладает разумом и знанием, 2) чувствами и 3) волей.

Святой Дух проявляет Свою волю точно так же, как и Отец. Еще один ключевой стих, в котором Святой Дух проявляет волю — Деяния 16:6. Здесь Дух запрещает Павлу проповедовать в Азии и отправляет его на служение в Европу.

А в  Деяниях 13:2 Лука сообщает, что Святой Дух призвал Павла и Варнаву на миссионерскую работу. В Деяниях 13:4 мы читаем, что эти двое были “посланы Духом Святым”..


Святого Духа можно оскорбить. Ефесянам 4:30 нам дана заповедь не оскорблять Святого Духа. Сила не может почувствовать оскорбление. На это способна только Личность.

Духу Святому можно солгать. Как повествует Лука в 5-й главе Деяний, Анания и Сапфира согрешили тем, что солгали Духу Святому. Невозможно солгать силе или вещи; солгать можно только личности.

И это только часть написанного. Писание широко и ясно показывает нам Отца, Сына, Святого Духа.


Удален
Валерий -К
|17 Июн 2013
1
Цитата Answer
Ну потому что Христос Сын ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, поэтому и называет.

по вашему получается, что троица состоит из:

Святого Бога Отца - Духа

Бога Святого Духа

Сына человеческого.

То есть Два Святых Духа и человеческая плоть. Так?

Заодно мне поясните - зачем ДВА Бога Святых Духа?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+30
|17 Июн 2013
1
Цитата ceнaтop
Вы из троицы Вашей одного достаньте

Иоанна 16:13 также сообщает нам, что Святой Дух не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит. Думать, что сила способна повторять услышанное, — нелепость . Это также нелепо, как ожидать, что электричество в моем доме будет пересказывать вам мои слова.


Вам следует обратить особое внимание на Иоанна 14:16: “И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя В греческом языке существуют два слова, которые переводятся русским словом “другой”: одно из них (heteros) означает “еще один, но иного рода”, а другое (allos) — “еще один такой же, следующий”.

Именно это, второе слово (allos) и использовано в Иоанна 14:16. Таким образом, Иисус говорит, что Он попросит Отца послать другого Утешителя, такого же как и Он Сам — то есть личность!

В течение трех лет Своего земного служения Иисус помогал ученикам как их личностный ходатай и представитель, отныне же у учеников будет другой личностный ходатай и представитель — Святой Дух, Который пребудет с ними до конца их жизни.

Задача этого личностного ходатая и представителя состоит в том, чтобы свидетельствовать о Христе (Иоанна 15:26-27). Это может делать только личность. Примечательно, что ученики получили указание идти и свидетельствовать после того, как получили свидетельство от Святого Духа. Очевидно, что свидетельство — дело личности.


Удален
korbofos
|17 Июн 2013
1
Цитата ceнaтop
злой ты, греческая отрава. и не с тобой я разговариваю. Отстань пожалуйста. ОТвета я жду. не мешай. соблюдай очерёдность, раз так порядок возлюбил.

Еще не дошло? Продолжаем учить: - Мессия, Господь Иисус Христос наделен божественными именами в пророчестве. Например, в Исайи 9:6 читаем: «Ибо младенец родился нам, Сын дан нам... и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности...»Теперь, только Сам Господь Бог Иегова может соответствовать требованиям этих имен.«Отец вечности» – так был назван Сын. Это было не Его имя, но Он был так назван. Имя Его было Иисус Христос. Нарекут Ему имя «Чудный». Нарекут Ему имя«Советник», «Бог крепкий». Тот, о Котором было сделано пророчество как о Мессии, должен был быть самим Богом. Богом самого Бога, «Богом крепким»,«Отцом вечности». Иисус сказал в Иоанна 10:30: «Я и Отец –одно». Заметьте, Он никогда не говорил: «Я и Отец Мой – одинаковы». Он сказал: «Кто видел Меня, тот видел Отца», но то было, конечно, тело Отца. Он никогда не заявлял, что Отцом был Иисус Христос. В самом деле, Иисус не говорит: «Я – Троица». Он сказал: «Я (один) и Отец Мой (два) – одно». Поэтому мы и говорим: «Три – в Одном, и Один – в Трех. И тот, кто посредине, умер за меня». Итак, вот как это должно быть.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+30
|17 Июн 2013
0
Цитата Валерий -К
по вашему получается, что троица состоит из: Святого Бога Отца - Духа Бога Святого Духа и  Богочеловека.

Верно,  вот поэтому Христос по-прежнему является прославленным Богочеловеком и полностью сохраняет Свою человеческую природу. Обратите внимание, что Христос воскрес в том же самом человеческом теле, в котором умер.

А в Своей Божественности, Христос Вечный, Его не кто не творил. Поэтому Он Сущий над всем!

Писатель
+30
|17 Июн 2013
0
Цитата Валерий -К
Заодно мне поясните - зачем ДВА Бога Святых Духа?

Бог ОДИН. 1+1+1=1 Это показал Сам Иисус в Матф 28 глава 19 стих

Иисус не говорит  в имена во множественном числе Отца и Сына и Святого Духа, или  как если бы мы говорили о трех отдельных Существах. Он также не говорит во имя Отца и Сына и Святого Духа, используя общий определенный артикль для всех трех существительных, как если бы Отец, Сын Дух Святой были лишь тремя обозначениями одной и той же личности.

Он говорит так: во имя [в единственном числе] Отца [с определенным артиклем], и Сына [с определенным артиклем], и Святого Духа [с определенным артиклем] . Тем самым Он сначала утверждает единство Трех Личностей, соединяя их в рамках одного Имени, а затем выводит на первый план каждую Личность в отдельности, по очереди называя их и предваряя имя каждой артиклем

Удален
ceнaтop
|17 Июн 2013
0

ну ладно.. знатоки Писаний. Ответ принят. А теперь, внимание, правильный ответ: "Он говорит им: а вы за кого Меня почитаете? И ОТВЕТИЛ Симон Пётр: ТЫ ХРИСТОС, СЫН БОГА ЖИВАГО.

Ев. от Матфея, 16:16.

Что, так трудно было привести прямой текст об одной из личностей вашей троицы?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Июн 2013
0

Теперь, КТО такой Христос? Это греческое слово. Какой у него перевод на русский, еврейский, армянский, и корбофосовский - думаю, один, Мошиах.

А теперь берём ВЗ, если ещё не выбросили его ещё поклонники тройного в одном флаконе,  и читаем в принудительном режиме О МЕССИИ. Как домашнюю работу. Троешники, учите урок.

Если сами будете отлынивать, любой двоечник в израильской ешиве скажет - Мошиах, это потомок Давида, человек, царь, поставлен Богом. И ясно это не Бог, прочтите Исайю с 40- й главы.

Так что, дагноз вам прост - вы спутали израильского Мессию с израильским же Богом.

Хотя, повторю, двадцатый раз - Иисус - Бог для фараона. Так что, понятно - чьи вы слуги. троешной пирамидной мумии. О! Мумия восстаёт.. всякие корбофосы плачут в умилении.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+30
|17 Июн 2013
0
Цитата ceнaтop
И ОТВЕТИЛ Симон Пётр: ТЫ ХРИСТОС, СЫН БОГА ЖИВАГО.

Конечно же, вечный Сын Бога - а это означает равенство сущности и сходство природы.

Одно дело сказать, что Иисус стал Сыном Бога, и совсем другое — сказать, что Он всегда был Сыном Бога..

Как обладающий всей полнотой Божества Христос проявляет божественную деятельность: властно прощает грехи, принимает молитвы (Ин. 14. 13), спасает и судит мир, и в силу этого является такой же ипостасью и образом почитания, как и Отец (Ин. 5. 23; 6. 29; 12. 44). И поэтому, когда Господь говорит "Я и Отец - одно" (Ин. 10. 30), то обозначает тождество Божественной сущности.


О Христе в Писании сказано, что Он "свет истинный" (Ин. 1. 9). В Ветхом Завете о Создателе несколько раз говорится, что Он является Светом (Ис. 60. 1). Невозможно допустить, что могут существовать два истинных света, ибо Бог один.
В Ветхом Завете о Боге говорится, что он Царь и Господь. Также говорится что Христос Царь и Господь. И если Господь один, значит Бог Отец и Спаситель Сын равны по своему достоинству. Более того, Бог Отец говорит через пророка: "Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня" (Ис. 43. 11), а Новый Завет называет Спасителем только Иисуса Христа (Деян. 4. 11-12), однозначно разумея под ним Христа - Бога.


Удален
korbofos
|17 Июн 2013
0
Цитата ceнaтop
А теперь, внимание, правильный ответ: "Он говорит им: а вы за кого Меня почитаете? И ОТВЕТИЛ Симон Пётр: ТЫ ХРИСТОС, СЫН БОГА ЖИВАГО. Ев. от Матфея, 16:16.

Если вы нашли пятидолларовую купюру - это еще не делает вас банком.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+30
|17 Июн 2013
0
Цитата ceнaтop
то потомок Давида, человек, царь, поставлен Богом. И ясно это не Бог,

))))))) На это Иисус спросил фарисеев, если Мессия был сыном или потомком Давида, как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом? (Матфея 22:43).

Было бы странно, если бы Давид называл своего собственного сына Господь мой. Конечно, тот факт, что Мессия был сыном Давида, свидетельствовал о человеческой природе Мессии. Но упоминание Давида о Господе моем указывает также на полную божественность Мессии, поскольку слово Господь  (по-еврейски adonai)  божественный титул.

Грядущий Мессия должен был быть сыном Давида, но также и Богом Давида. Мессия должен был быть и Богом, и человеком. Чтобы разъяснить это, Христос спросил еще раз: Если Давид называет Его Господом, как же Он Сын ему? Фарисеи попались в ловушку и поняли это.

Если бы фарисеи ответили, что Давид называл Его своим Господом потому, что Он — Бог, тогда им нечего было бы возразить Христу, Сыну Давида по плоти, Который называл Себя Сыном Божьим. Если бы они согласились, что Мессия должен быть истинным человеком и истинным Богом, им пришлось бы снять свои возражения против того, что Христос говорил о Себе. Фарисеи поняли, перед лицом какой проблемы они очутились, и отказались отвечать.

Разве из контекста 22-й главы Матфея не очевидно, что Иисус хотел донести до фарисеев мысль о том, что Мессия должен быть одновременно и сыном Давида, и Богом Давида?


Удален
ceнaтop
|17 Июн 2013
0

ну да, займёмся профанацией. ...

Вам говорят ПРЯМО - ЕСТЬ БОГ ИЗРАИЛЯ. И ЕСТЬ МЕССИЯ ИЗРАИЛЯ.

КОГО НАЗВАЛ ПЁТР?

Два важных понятия. Вы их слили в одно. И этим миксом давитесь.

Корбофос, Вы поймите, пятидолларовая купюра - не сто- долларовая. И не 105- долларовая. Неужели не понятно? Ну ошиблись с троицей взрослые дядьки, ну так на то и разбор проведёт Иисус, Он разберётся.

Пока не знаете вы азов. А уже сушность Бога исследуете.. хватит одних каббалистов.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
korbofos
|17 Июн 2013
0
Цитата ceнaтop
Если сами будете отлынивать, любой двоечник в израильской ешиве скажет - Мошиах, это потомок Давида, человек, царь, поставлен Богом. И ясно это не Бог, прочтите Исайю с 40- й главы.

Ото ж, Израиль такой продуманный золотому тельцу начал поклонятся вместо Бога.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|17 Июн 2013
2
Цитата ceнaтop
Ну ошиблись с троицей взрослые дядьки, ну так на то и разбор проведёт Иисус, Он разберётся.

Конечно, Троица не является римским изобретением (как это ложно утверждают кэмпбеллиты). Она также не есть нечто наполовину завершенное, как тому учат последователи судьи Рузерфорда и пастора Рассела. Троица — это также не учение «только о Христе», как думают некоторые харизматические группы. Все эти люди испытывают трудности в понимании Слова Божьего, никто из них не придерживается здравого учения, а их приверженцы не могут правильно изучать Библию. Именно поэтому у них и возникают все эти трудности. Одна группа говорит: «Ну, если вы видели Христа, то вы видели и Бога Отца; следовательно, имя Отца — Иисус». Это, конечно, абсурд, поскольку Иисус — это имя человеческого существа — человека. А Бог есть Дух. С другой стороны, когда последователи пастора Рассела и Рузерфорда начинают рассматривать этот вопрос, у них тоже начинаются проблемы; но они не пытаются назвать Отца «Иисусом», а делают нечто совсем противоположное, перегибая палку и еще более запутывая дело: они пытаются представить Бога Отца одним Богом, а Сына — другим Богом. Эта древняя ересь называется «арианство» и обсуждалась на Никейском соборе в 325 г. Однако последователи Общества Сторожевой Башни до сих пор не только не исправили это лжеучение, но даже не проанализировали его и не обсудили. Люди, которые игнорируют уроки истории, осуждены на повторение этих уроков. Поэтому в Новой Американской Версии перевода Библии мы обнаруживаем в Иоан. 1:18 учение древней арианской ереси о двух Богах: несотворенном Боге — Боге Отце — и о сотворенном Боге — Боге Сыне. Эта ересь называется «расселизм» или «арианство» и была предположительно осуждена на Никейском соборе в 325 году н.э.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
талмид
|17 Июн 2013
1
Цитата korbofos
Еще не дошло? Продолжаем учить:

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

Начнем с того, что Павел не лжет. А свидетельства ваши противоречат друг другу.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ceнaтop
|17 Июн 2013
1

нифига подобного. Мессия Израиля на то и Господин, потому что Тора Бога внутри Его. Это написано.

Да всякий ответ можно привести, почему Давид называет потомка - Господин (буквально - господин).

Ну и я назову вас - уважаемые господа! И что? я делаю это из своих соображений. Кто мне запретит?

Но это совсем ничего не означает. Давид назвал (и не Богом) ввиду другого важного смысла. Вот, мой ответ.

Потом, про исповедальное ограничение слыхали? КАк надо исповедывать Иисуса?

Кто НЕ исповедует по плоти, тот лжёт. Вы говорите - Бог (Дух), а это - превышение!

НЕльзя лезть на столб электропередачи - убъёт. Нельзя говорить духовно, по стихиям мира, по образам об Иисусе. А нужно, чтоб не исключилось по плоти. Если Бог, то уже сверх плоти.

Почитайте второе Иоанна насчёт того, кто превышает. Он ОТ Бога, но НЕ Бог.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.