Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+16
|3 Авг 2012
0
Цитата Кристина
Иисус- совершенный человек.

Правильная мысль.
НО Б-г не человек

делай что должно и будь что будет
Удален
Elijah
|3 Авг 2012
0
Относительно Сущего в недре Отчем - так Он всегда в недре , Он же и Слово , которое в недре Отца всегда .

Т. е. любое слово Отца - это Иисус? Или наоборот?  :)) Припоминаю, кто-то тут утверждал, что без Иисуса Отец был бы нем.   И в то же время Иисус уже реально существует как личность вне недра Отца, ходатайствуя перед Ним? Самому-то не кажется, что получается бред?

 

Разве от меня вышло - загинать пальцы?

Ну верующие в три божественных личности, понятно, избегают это делать, потому что возникают неудобные вопросы. Но я просто перечислил названные вами же три "несамодостаточных личности", из которых вы слепили четвертую самодостаточную. Я ничего от себя не прибавил, а опирался исключительно на ваши слова.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+642
|3 Авг 2012
4

Вы знаете, что в пространстве вы можете двигаться в трех направлениях: налево или направо, назад или вперед, вниз или вверх. Любое направление представляет из себя либо одно из этих трех, либо какую-то их комбинацию. Мы называем это тремя измерениями. А теперь напрягите внимание. Пользуясь лишь одним измерением, вы можете начертить только прямую линию. Пользуясь двумя, вы можете начертить фигуру, например квадрат. Квадрат состоит из четырех прямых линий. Давайте сделаем еще один шаг вперед. Если в вашем распоряжении три измерения, вы можете построить объемную фигуру, например куб, похожий на игральную кость или на кусочек сахара. Куб составлен из шести квадратов.

Замечаете, в чем тут дело? Мир, в котором только одно измерение, будет представлять из себя прямую линию. В мире с двумя измерениями мы все еще видим прямые линии, но несколько прямых линий создают фигуру. В трехмерном мире существуют плоские фигуры, но, составленные вместе, они образуют объемное тело. Иными словами, продвигаясь по направлению к более сложным уровням, вы не отбрасываете того, чем располагали на уровнях более простых, вы сохраняете их, группируя, однако, по-новому, в такие формы, которых вы не сумели бы придумать, если бы вам были известны только простейшие уровни.

Христианская теория о Боге строится по этому же принципу. Человеческий уровень - это простой и относительно пустой уровень. На нем одна личность - одно существо, а две личности будут двумя существами. Точно так же при двух измерениях (к примеру, на листе бумаги) один квадрат будет представлять из себя одну фигуру, два квадрата будут двумя фигурами. На Божественном уровне вы все еще - в мире личностей; но эти личности связаны там иначе, совсем другим способом. Мы, никогда не жившие на том уровне, не можем вообразить себе,- каким именно образом они связаны между собой.

К.С.Льюис

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|3 Авг 2012
4

В Божьем измерении вы, так сказать, находите существо, состоящее из трех Лиц, но остающееся в то же время одним Существом; ведь остается же куб, содержащий шесть квадратов, одним кубом. Полностью постичь такое Существо мы, конечно, не в состоянии. Но и куба мы не сумели бы себе ясно представить, если бы могли оперировать лишь двумя измерениями в пространстве. Однако смутное представление об этом нам доступно. И когда оно приходит к нам, мы впервые начинаем постигать, пусть неясно, какую-то позитивную идею о Сверхличности, о Том, Кто больше, чем личность. Это что-то такое, до чего сами мы никогда бы не сумели додуматься. И тем не менее, однажды услышав об этом, мы почти чувствуем, что должны были и сами об этом догадаться, потому что эта идея безукоризненно согласуется со всем тем, что мы уже знаем.

Вы можете задать вопрос: "Если мы не можем вообразить себе Существо, вмещающее в себя три личности, то какой смысл говорить о Нем?" Что ж, пожалуй, нет никакого. Однако смысл в нашем фактическом вовлечении в жизнь этого триединого Существа, которое может начаться в любое время - сегодня вечером, если хотите.

К.С.Льюис

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|3 Авг 2012
4

Я имею ввиду следующее. Обыкновенный, простой христианин становится на колени, чтобы произнести молитву. Он пытается установить связь с Богом. Но если этот человек - христианин, он знает, что сила, которая заставляет его молиться, - это тоже Бог, так сказать. Бог внутри него. Но он также знает, что все его фактические знания о Боге приходят через Христа - Человека, который был Богом. Это Христос стоит рядом с ним, помогая ему молиться, молясь за него. Вы понимаете, что происходит? Бог - это Тот, Кому он молится, цель, которую он пытается достичь. Бог в то же время внутри него, это - та сила, которая вызывает в нем желание молиться. И Бог же - тот путь, по которому толкает его к цели сила, находящаяся внутри. Таким образом, все это троякое функционирование Триединого Существа происходит в обычной маленькой спальне, где обыкновенный человек произносит свою молитву. Этот человек захвачен высшей формой жизни - той, которую я назвал словом "зоэ", или жизнью духовной. Богом oн "затянут" в Бога, оставаясь в то же время самим собой.

Так и начиналась теология. Люди уже имели смутное представление о Боге. Затем пришел человек, заявивший, что он - Бог. Однако это был не такой человек, от которого можно отмахнуться, как от сумасшедшего. Он заставил их поверить Ему. После того как они видели Его убитым, Он пришел к ним снова. И позднее, после того как они объединились в маленькое общество, они обнаружили, что Бог каким-то непостижимым образом внутри них: Он направлял их, давал им силы совершать дела, на которые прежде они не были способны. Когда они сопоставили все это и крепко над всем поразмыслили, то пришли к христианской идее о Триедином Боге.

ПРОСТО ХРИСТИАНСТВО

Клайв Стейплз Льюис

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+600
|4 Авг 2012
2
Цитата kostman
Христианская теория о Боге строится по этому же принципу. Человеческий уровень - это простой и относительно пустой уровень. На нем одна личность - одно существо, а две личности будут двумя существами. Точно так же при двух измерениях (к примеру, на листе бумаги) один квадрат будет представлять из себя одну фигуру, два квадрата будут двумя фигурами. На Божественном уровне вы все еще - в мире личностей; но эти личности связаны там иначе, совсем другим способом. Мы, никогда не жившие на том уровне, не можем вообразить себе,- каким именно образом они связаны между собой.

так и есть..  и все аргументы противников - болтаются на душевном, земном уровне, заставояющие их игнорировать или искажать Писание, искать ему объяснение , но не верить ему

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
τομώτερος
|4 Авг 2012
4
Цитата romirezz
части Троицы - это фантазии тех, кто хочет приписать нечто оппонентам
Цитата romirezz
ему было открыто что Христос - это Сам Господь/Яхве

Нет, ваш Иисус - это всего лишь одна из личностей Яхве причем не Самая главная.

Этакий вариант "христианский" Гермеса - природа божественная, а статус низкий.

Вот и приходится бегать на посылках у другого божественного, постарше.

Ваш Иисус - это мелкий божок на посылках. Сплошное язычество и поэтому мы ради Иисуса и Его слова отвергаем теологию мелких божков на посылках и верим в Единственного Истинного Бога и Того, Кого Он послал - Человека Иисуса.

 

Цитата romirezz
Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
Цитата romirezz
Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.

И Иоанн исповедовал Иисуса Человеком, но особенным: видевший Его видел Бога Отца, принимающий Его принимал Бога Отца. Поэтому приготовляя путь Иисусу, приготовляли путь Богу, Который был с Ним и действовал через Него.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+600
|4 Авг 2012
1
Цитата τομώτερος
Нет, ваш Иисус - это всего лишь одна из личностей Яхве причем не Самая главная. Этакий вариант "христианский" Гермеса - природа божественная, а статус низкий. Вот и приходится бегать на посылках у другого божественного, постарше. Ваш Иисус - это мелкий божок на посылках. Сплошное язычество.

или вы Его хотите таким представить, отделяя от Бога Отца, с Которым Он одно есть..

 

Цитата τομώτερος
И Иоанн исповедовал Иисуса Человеком, но особенным:

Кем он исповедовал Иисуса и Кому готовил путь - я уже процитировал

 

Цитата τομώτερος
видевший Его видел Бога Отца, принимающий Его принимал Бога Отца. Поэтому приготовляя путь Иисусу, приготовляли путь Богу, Который был с Ним и действовал через Него.

да да.. только Иоанн не слова не говорил о Боге Отце.. но все об Иисусе.. ,я уже цитировал..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Elijah
|4 Авг 2012
1
Цитата kostman
В Божьем измерении вы, так сказать, находите существо, состоящее из трех Лиц, но остающееся в то же время одним Существом; ведь остается же куб, содержащий шесть квадратов, одним кубом.

Хорошая попытка примирить концепцию троицы с концепцией о едином Боге. Но она не имеет ничего общего с писанием. Потому что из неё следует вывод о несуверенном Отце, а меня, признаться, это даже возмущает. Писание постоянно говорит о неравнозначности Сына и Отца, а стороны куба равнозначны. И кроме того куб - это уже седьмое понятие помимо насчитанных шести сторон квадрата, хоть и включает в себя предыдущие шесть. Так и с троицей не вяжется. Я, когда верил в неё, старался молиться "сверхбогу", который выше Отца, Сына и ДС и включает в себя их. Но приходило чувство, будто занимаюсь какой-то ересью, которой ни Иисус, ни апостолы не учили.

Так что плохая аналогия - ваш куб.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
талмид
|4 Авг 2012
1

Бог Иисуса Христа и наш не жертва за грех

Жертва за грех не Бог Иисуса Христа и наш, а Сын Бога.

Есть ли еще какой народ, который богов своих в жертву приносит?

Кто виноват в смерти Христа? Если бы Он не отдал кровь, - не было б надежды.

Радоваться нужно и ликовать, что Христос был распят.

28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам.

Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(Иоан.14:28)

Руками беззаконных в жертву был принесен Иисус.

25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
(Рим.3:25)

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:27,28)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|4 Авг 2012
0
Цитата Elijah
из которых вы слепили четвертую самодостаточную.

Очень даже странно , вы слепили четвёртую личность , а говорите , что это дело моего ума.

 

Цитата Elijah
Т. е. любое слово Отца - это Иисус?

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.(Иоан.1:1,2).......

..... 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
(Иоан.1:14,15)

 

Цитата Elijah
И в то же время Иисус уже реально существует как личность вне недра Отца,

Сын всегда в Отце был и остаётся.    18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18).

Кто явил и когда , при этом будучи сущим в недре Отчем?

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.(Иоан.14:10)

это и означает быть сущим в недре Отчем.

Удален
эсперансо
|4 Авг 2012
2
Цитата romirezz
Цитата τομώτερος Иоанну Крестителю было открыто, что Иисус - это божественная личность из состава трех божественных личностей? Цитата  romirezz: ему было открыто что Христос - это Сам Господь/Яхве . Матфея > Глава 3 > Стих 3: Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему. . 30. Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня. 34. И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.

Да.  Открыто.  Но  только  Иоанн, почему-то в этом откровении не  был  вполне  уверен.

Иоан,  просле  того   ЧУДЕСЕНОГО  и  СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО  (как же глас  с неба!!!)  откровния, посылает  своих  ученков   с вопросом, чтобы  услышать такое милое  и   привычное  для  ушей ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ  слово.

=

2. ИОАНН ЖЕ, УСЛЫШАВ В ТЕМНИЦЕ О ДЕЛАХ  ХРИСТОВЫХ, ПОСЛАЛ ДВОИХ ИЗ УЧЕНИКОВ СВОИХ

3. СКАЗАТЬ ЕМУ: ТЫ ЛИ ТОТ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ПРИДТИ, ИЛИ  ОДИДАТЬ ДРУГОГО?

4. И СКАЗАЛ ИМ ИИСУС В ОТВЕТ: ПОЙДИТЕ, СКАЖИТЕ ИОАННУ,  ЧТО СЛЫШИТЕ  И ВИДИТЕ ... (Матф 11)

=

Вот теперь  давайте  цену  тому откровению, на которое  вы  сслылаетесь.

=

Вы да и ВСЕ, буквально ВСЕ процеживают  Писания, то есть что-то  ценят,  что-то  пропускют мимо.

Только  одни  делают это   открыто  и  объясняют при этом почему они так поступают,

а другие  делают  это  тайно, не признаваясь  даже  себе (страшно), но  все равно  делают.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
талмид
|4 Авг 2012
1
Цитата natan4ik
тринитария - верующие в 3-х Б-гов, и унитарии - верующие в 1 Б-га

действительно, три Бога получается. Одни пишут, три в уме. Двойная бухгалтерия.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|4 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Но я просто перечислил названные вами же три "несамодостаточных личности"

Не самодостаточным Бог становится тогда , когда Его пытаются разорвать  , рассоеденить - не понимая единства трёх . Помните принцип тела Христова? - Страдает один член - страдает всё тело , если радуется один  , то с ним радуются все  - в итоге тело функционирует .  Замечаете зависимость каждого члена друг от друга в теле?  Принцип единствахорошо отражён в Его церкви.   Я верю в то , что когда Иисус страдал на кресте - Отец так же страдал .

Иисус молился  такой молитвой : "21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
(Иоан.17:21,22)

Удален
талмид
|4 Авг 2012
0

Если Бог обещал Моисею поставить Пророка вместо него, то ему говорил Бог его и Христа.

Иисус не мог обещать Моисею поставить сам себя.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|4 Авг 2012
1
Цитата эсперансо
Вот теперь  давайте  цену  тому откровению, на которое  вы  сслылаетесь.

Правильней было  бы оценить веру Иоанна Крестителя , а не то откровение , которое дал ему Бог в пустыне .

"33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
(Иоан.1:33,34)

Старожил
+176
|4 Авг 2012
1
Цитата талмид
Если Бог обещал Моисею поставить Пророка вместо него, то ему говорил Бог его и Христа. Иисус не мог обещать Моисею поставить сам себя.

Говорил Отец , в Котором есть Сын и Святой Дух . Именно этот Бог говорил Моисею . Не разрывайте Бога на части!!!     Или вы думаете , что Отец говорил , не имея в Себе полноты - не имея в Себе Сына и Святого Духа ???      Зачем вам бог , не имеющий в себе полноты?

" 16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.(Ис.48:16)"

Верьте ветхозаветним пророкам и не стройте им гробницы.

Старожил
+176
|4 Авг 2012
1
Цитата талмид
действительно, три Бога получается. Одни пишут, три в уме. Двойная бухгалтерия.

Это у вас так получается -три бога , потому что вы Одного Триединого разорвали по частям  в своём разуме.    И вы думаете это благо?

Удален
талмид
|4 Авг 2012
0
Говорил Отец , в Котором есть Сын

А где были дети Его?

Говорил Бог Иисуса и наш.

Сердце у Бога одно, у Иисуса свое.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|4 Авг 2012
0
Триединого разорвали

Где написано: триединый? Полиединый, многоединый. Неодноединый.

Считайте по пальцам. Бог Иисуса Христа  и наш - один. Он не триединый 100%. Дальше?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|4 Авг 2012
0
Цитата талмид
Сердце у Бога одно,

Одно на троих ( о единстве )  или три сердца , соединённых в одно ( так же о единстве)

 

Цитата талмид
Он не триединый 100%. Дальше?

Построили всё же гробницу пророку Исайе, отвегли его слова о Сыне , Отце и Святом Духе

"47 Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши:
48 сим вы свидетельствуете о делах отцов ваших и соглашаетесь с ними, ибо они избили пророков, а вы строите им гробницы.
49 Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят,(Лук.11:47-49)

Старожил
+359
|4 Авг 2012
1
Цитата romirezz

ему было открыто что Христос - это Сам Господь/Яхве

.

30. Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.

34. И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.

По меньшей мере странная подборка цитат для подтверждения того, что Христос это Яхве. До вас Яхве Мужем и Сыном Божиим еще назвать никто не додумался.

 

Цитата romirezz
да да.. только Иоанн не слова не говорил о Боге Отце.. но все об Иисусе.. ,я уже цитировал..

Иоанн считал своего двоюродного брата самим Яхве? Вы это серьезно?

 

Цитата τομώτερος
Поэтому приготовляя путь Иисусу, приготовляли путь Богу, Который был с Ним и действовал через Него.

Именно так! Приветствуя Иисуса, люди в Иерусалиме восклицали:

Благословен грядущий во имя Господне!

А не: "Благословен грядущий Бог!"

Кроме того, "приготовьте путь Господу" - это иносказание. Цитата из Исаии, автор которой не имел в виду никакого буквального пришествия Бога на землю.


Старожил
+16
|4 Авг 2012
0
Цитата талмид
Иисус не мог обещать Моисею поставить сам себя.

Моше писал о Бин НУНЕ - Исусе Навине .

делай что должно и будь что будет
Старожил
+176
|4 Авг 2012
0
Цитата из Исаии, автор которой не имел в виду никакого буквального пришествия Бога на землю.

Вы так думаете по неверию?  Дух антихриста отвергает Бога , пришедшего во плоти. Для сатаны , духа антихриста ничего не стоит признать человека, пришедшего во плоти - это обычное дело , все люди приходят во плоти и ничего не могут ему сделать . Но Бог , пришедший во плоти , разрушил дела диавола и этого он никак не хочет признавать, признать это - означает признать своё поражение. :

"8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
(1Иоан.3:8)

Удален
Elijah
|4 Авг 2012
0
Не самодостаточным Бог становится тогда , когда Его пытаются разорвать  , рассоеденить - не понимая единства трёх .

Несамодостаточным Бог становится, когда его начать делать составным из разных частей, как человек. Тогда и расчленить можно. Вы как раз это и делаете, а не я. Я верю в единого и монолитного Бога, там и расчленять нечего.

 

Помните принцип тела Христова? - Страдает один член - страдает всё тело , если радуется один  , то с ним радуются все  - в итоге тело функционирует .

Страдает одна личность - страдает единый Бог, радуется одна личность - радуются остальные личности Бога.

 

Замечаете зависимость каждого члена друг от друга в теле?

Я этот принцип знаю, но получается, что вы уподобили человеку не только Иисуса, но и Отца и Духа Святого. А еще меня ругают, что я сделал из Иисуса "просто человека". Три несамодостаточных личности составляют самодостаточного Бога. Как желудок, сердце и печень. А еще мне говорят, что я  - еретик. :)))

---

Слуга

Прекратите богохульствовать! Отправил жалобу.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+176
|4 Авг 2012
0
Цитата слуга
называйте все своими именами, ЙОШУА явился,

Он же Сын Божий , обычный человек не смог бы разрушить дела диавола , но Богочеловеку это под силу .

Оказывается сатане   никак не хочется признать  , что Бог явился во плоти , да и в правду , кому захочется признать свой позор  и поражение :

" 14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
(Евр.2:14)

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

Старожил
+642
|4 Авг 2012
5

Оппоненты христианства говорят о несуверенном Отце и т.д., опять убеждаюсь, насколько нелогичны и невежественны их домыслы, спорят не с христианскими убеждениями , а со своими обольщениями в части христианства...

Суверенность связанна с волей, конечно воля Отца и Сына и Святого Духа - суверенная и свободная, но христиане исповедуют, что у трех личностей Одного Бога - одна воля, а вот во Христе мы видим две воли - Божественную и человеческую.

Лосский В. Догматическое богословие

(15) ХРИСТОЛОГИЧЕСКИЙ ДОГМАТ

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+176
|4 Авг 2012
0
Цитата Elijah
но получается, что вы уподобили человеку не только Иисуса, но и Отца и Духа Святого.

Нет , это Он уподобил нас Себе . Всё началось с первых глав Бытия . Даже человека (женщину ) Он создал со способностью рождать по Своему образу и подобию . Поэтому я вам и написал , что принцип единства Бога можно увидеть в Его церкви или семье . Да и всё созданное Богом отражает Его бытиё.

"20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.(Рим.1:20)

Нужно только научиться видеть .

Старожил
+16
|4 Авг 2012
0
Цитата слуга
ЙОШУА явился, чтоб разрушить дела ЙХВХ

Разрушьте ХРАМ СЕЙ...

делай что должно и будь что будет
Удален
слуга
|4 Авг 2012
0

нет ЙОШУА явился убить человека:

Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 3:
Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

7. Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

8. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

смысл жизни в придании жизни смысла

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.