Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+176
|15 Авг 2012
0
Цитата Валерий -К
Неужели любое?

Всякое , исходящее их уст Божьих , которым будет жить человек .

Удален
Валерий -К
|15 Авг 2012
3
Всякое , исходящее их уст Божьих , которым будет жить человек .

Всякое. Я специально привёл др. иудейское слово в оригинале, именно им обозначено то, что по русски записано СКАЗАЛ БОГ

и именно оно имеет значение НЕ только сказал, поскольку это указывает на ограниченный смысл перевода этого слова,

но которое имеет более полное отражение смысла заключающегося в нём,

а именно возвещаю задуманное (мысль), реализую задуманное (мысль)

об этом я уже второй год пишу, что перевод с греческого ЛОГОС на русский, бытовым значением СЛОВО, ограничило понимание значения этого слова, поскольку в греческом оно также имеет более широкое значение:  ВЫСКАЗАННАЯ МЫСЛЬ, ВОПЛОЩЁННАЯ МЫСЛЬ, что идентично др. иудейскому.

Грек может сказать художнику или скульптору - приблизительно так:- перекрасный логос =пониается как  прекрасно воплощён замысел, или архитектору, что аналогично будет означать - воплотил свой замысел (мечту)

БОГ архитектор, Творец воплотивший Свой Замысел, Свою Мысль во всём!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|15 Авг 2012
2
Цитата romirezz
Логос был Бог

Почему БОГ не открывался людям (начиная  от Адама и до Иоанна) как Слово?

Вы найдёте в Ветхом Завете хоть намёк на это?

Добавляли эпитеты и характеристики к имени БОГА: Бог целитель, Бог спаситель, Бог мира, Бог пастырь, Бог обеспечиватель, и так далее, но нет - Бог слово.

Бог Всесильный, Всемогущий.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+16
|15 Авг 2012
0
Общаюсь

молча  ...как видно.

 

Возможно я вам и расскажу , посмотрев какого содержания будет ваш ответ.

Так кто вам запретил скажите и дело скнцом, а то складывается такое впечатление ,что вы просто хвастун...

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|15 Авг 2012
0

Здоровались за руку - осязали , обнимались как сын с ОТЦОМ или как раб пал на колени ? О чем беседовали :

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1379
|15 Авг 2012
1

Библия утверждает, что Бог есть: Отец,Сын,Дух Святой. Факт.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+176
|15 Авг 2012
1
Цитата holon
Так кто вам запретил скажите и дело скнцом

Запретил?    А как на счёт мудрости и послушания слову Божьему?  Вы хотите , что бы я начал разбрасывать жемчуг на право и на лево ?

"6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими .....(Матф.7:6) "

Поэтому мне и нужно знать для чего вам жемчуг?  Если хотите проверить говорю ли я вам правду   - навряд ли   я  стану бросать жемчуг в вашу сторону, вы всё равно его растопчите.

 

Цитата holon
молча  ...как видно.

Так вы не ответили , почему вы не общаетесь с Иисусом Христом , каковы причины необщения?

Старожил
+176
|15 Авг 2012
0
Цитата Валерий -К
а именно возвещаю задуманное (мысль),

на счёт "мысли" - Отец знает какая мысль у Святого Духа , потому что Дух Святой ходатайствует воздыханиями неизреченными за  нас и через нас.

"26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца (Отец) знает, какая мысль у Духа, потому что Он(Святой Дух) ходатайствует за святых по [воле] Божией.(Рим.8:26,27)

В этом месте словом "мысль"  обозначено помышление, мысль, намерение ... сл. Стронга.   в принципе близкие по смыслу слова.

Кстате из этого места Писания  хорошо видно , Что Отец это не Святой Дух  , а Святой Дух это не Отец , хотя от Отца исходит.

Старожил
+16
|15 Авг 2012
0
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями,

А вы ХУЛИГАН ...батюшка.

 

почему вы не общаетесь с Иисусом

Так он говорят на небе и ли выше .
Вот приидет на 2е пришествие и поговорим.

делай что должно и будь что будет
Удален
Валерий -К
|15 Авг 2012
2
Что Отец это не Святой Дух , а Святой Дух это не Отец , хотя от Отца исходит.

Отец есть Дух, но не Святой Дух - это вы сказали

Святой Дух это не Отец , но от Отца исходит - это тоже вы сказали

Всему своё время

Но странно у вас получается : ОТЕЦ Бог есть Дух, ОТЕЦ Бог есть Свят,

Дух исходящий от Духа (по Прозорливцу ) есть  личность исходящая от личности, но не являющаяся той же самой, а иной

К чему тогда сказано в Писании,

...Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего. (1Иоан.4:13)

...Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.(1Фесс.4:8)

...Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. (1Кор.2:11)

...ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. (1Пет.4:14)

...Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1Кор.3:16)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|15 Авг 2012
1
Цитата holon
А вы ХУЛИГАН ...батюшка.

Написали бы лучше   по теме,  что могло бы назидать .  "29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
(Еф.4:29)

 

Цитата holon
Так он говорят на небе и ли выше .Вот приидет на 2е пришествие и поговорим.

Иисус сказал , что Он с нами до скончания века во все дни .

" 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:20)"

Старожил
+176
|15 Авг 2012
2
Цитата Валерий -К
К чему тогда сказано в Писании,

Да... к чему сказано в Писании, что Святой Дух не о Себя будет говорить , а что услышит ? К чему сказано , что Испытующий сердца   Отец знает какая мысль у Святого Духа?

Вы разве не видите , что Отец это не то же , что и Святой Дух ?   Хотя Отец и имеет Его внутри Себя равно как и Сына - Слово ?

И ещё подумайте над тем как Святой Дух может проницать глубины Божьи? "10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
(1Кор.2:10,11)

Старожил
+16
|15 Авг 2012
0
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. (Еф.4:29)

Так ,чеж в ы собачитесь ...?
Не красиво.

 

Иисус сказал , что Он с нами до скончания века

Сказал и удалился .

делай что должно и будь что будет
Старожил
+176
|15 Авг 2012
2
Цитата Валерий -К
К чему тогда сказано в Писании, ...Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего. (1Иоан.4:13)

К тому , что бы мы понимали  - Дух Святой в Отце всегда и когда Отец даёт нам Своего Святого Духа это не значить , что Он Сам остаётся без Него.

Старожил
+176
|15 Авг 2012
1
Цитата holon
Так ,чеж в ы собачитесь ...? Не красиво.

Красиво - некрасиво , шерсть - мокрая ,  шерсть - сухая.......    Будьте посерьёзней - пишите по теме .

Старожил
+176
|15 Авг 2012
1
Цитата holon
Сказал и удалился .

Значить нужно выяснить как Он может быть с нами. Господь слов на ветер не бросает , - сказал , что с нами пребудет , -значить пребудет.

Старожил
+16
|15 Авг 2012
0
сказал , что с нами пребудет , -значить пребудет.

Так это когда еще будет... после второго пришествия, а пока иного душа послал ,вместо себя.
И то, если ЕМУ удастся УМОЛИТЬ ОТца.
Отец может и не согласиться, верно ?!

делай что должно и будь что будет
Старожил
+176
|15 Авг 2012
1
Цитата holon
Отец может и не согласиться, верно ?!

Неверно, Отец уже согласился.   "21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас [есть] Бог,
22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
(2Кор.1:21,22)

А знаете как Иисус пребывает в нас? Духом Своим , Которого Отец послал в наши сердца.

"6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
(Гал.4:6)

Удален
τομώτερος
|15 Авг 2012
2
Цитата Валерий -К
смысла заключающегося в нём, а именно возвещаю задуманное (мысль), реализую задуманное (мысль)
Цитата Валерий -К
ВЫСКАЗАННАЯ МЫСЛЬ, ВОПЛОЩЁННАЯ МЫСЛЬ, что идентично др. иудейскому.

Вы меня поразили!

Недавно перечитывал книгу проф. Дана Christology in the Making. В одной главе он анализирует учение Филона Алекс. о Логосе. Именно на этого автора часто ссылаются в связи с прологом Иоанна. Его вывод по концепции Логоса у Филона: the Logos of God is God in his self-revelation.

"Божий Логос - это Бог в Его раскрытии Самого Себя"

-

Иными словами: Логос Бога - это Бог говорящий, открывшийся, проявившийся.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Валерий -К
|15 Авг 2012
1
Вы разве не видите , что Отец это не то же , что и Святой Дух ? Хотя Отец и имеет Его внутри Себя равно как и Сына - Слово ?

Отец Дух имеет в Себе отдельно Духа ?   Дух в Духе?  Два ДУХА ?

 

Дух Святой в Отце всегда и когда Отец даёт нам Своего Святого Духа это не значить , что Он Сам остаётся без Него.

так вам об этом и говорилось, что не убудет Духа у Отца никогда, а вы или ваши писали, иронизировали, что Отец весь в человеке.

Писались сравнения мною за магнитное поле, другие за свет и тепло от Солнца.

Нету Духа в Духе, тем более Святого в Святом. Как они святостью отличаются?

-----

А то что будет говорить не от Себя, так это понятно, что будет говорить, от Источника Духа, ОН САМ по СЕБЕ не говорит. Его Дух в нас есть Посредник, поскольку мы ещё (наш дух) не совершенны и не чисты помыслами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
τομώτερος
|15 Авг 2012
2
Цитата Валерий -К
БОГ архитектор, Творец воплотивший Свой Замысел, Свою Мысль во всём!

Когда строится город по великой любви к почестям царя или какого-то правителя, присваивающего себе единоличную власть и вместе с тем блистательного умом и желающего приумножить свое счастье, обычно бывает так, что Приходит сведущий человек, обученный зодческому искусству, и, рассмотрев, какие преимущества [для строительства] предоставляет климат и рельеф, вначале в уме рисует едва ли не все части того города, который собирается строить: святилища, гимнасии, пританеи, места собраний, порты, верфи, улицы, укрепления, основания домов и общественных зданий. (18) Затем, запечатлев, словно на воске, в своей душе образ каждой из частей, он воздвигает умопостигаемый город. Посредством присущего ему воображения воссоздав его очертания и еще отчетливее представив детали, он, подобно хорошему ремесленнику, взирая на образец, начинает затем возводить город из камня и дерева, соотнося каждую из чувственных сущностей с умными идеями. (19) Подобно тому следует полагать и о Боге, Который, задумав основать Свой великий град вначале замыслил его прообразы, из которых составив умопостигаемый мир, Он и стал создавать затем чувственный, пользуясь первым как образцом. (20) Поэтому, подобно тому, как образ града, созданный в уме зодчего, не имеет какого-либо места вовне, но запечатлен в душе его создателя, точно так же и мир, составленный из идей, не может иметь никакого другого места, кроме божественного Логоса, упорядочившего [все] это.

-

Филон Александрийский О сотворении мира согласно Моисею
Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Валерий -К
|15 Авг 2012
1
Цитата τομώτερος
Иными словами: Логос Бога - это Бог говорящий, открывшийся, проявившийся.

Именно так. Не отдельная личность, а одна единственная, Которая открылась нам в Иисусе.

Поэтому и святое родится, поэтому и Ангелы приступили служить, потому что Сам Бог сошёл в Него

Духом Своим. Хороший ответ Иисус дал на вопрос показать Отца:

Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|15 Авг 2012
1
Цитата τομώτερος
Иными словами: Логос Бога - это Бог говорящий, открывшийся, проявившийся.

это в греческой концепции

а в Ев. Иоанна - Логос и Свет истинный, это Единородный Сын Божий, Который был с Богом и бы Бог, как и всякий сын своего отца, явлеется тем же по естеству, кто и его отец. В этом суть веры христиан, что Иисус Христос истинно есть Сын Божий (1Ин.5:20), за что Он и был распят не поверившими иудеями.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|15 Авг 2012
1
Цитата romirezz
а в Ев. Иоанна - Логос и Свет истинный, это Единородный Сын Божий, Который был с Богом и бы Бог, как и всякий сын своего отца, явлеется тем же по естеству, кто и его отец. В этом суть веры христиан, что Иисус Христос истинно есть Сын Божий, за что Он и был распят не поверившими иудями.

ОДНО СЛОВО ПЕРЕВЕСТИ И ФРАЗА ОБРЕТАЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ СМЫСЛ

а в Ев. Иоанна - Логос и Свет истинный, это Единородный Сын Божий, Который был с Богом и бы Бог, как и всякий сын своего отца, явлеется тем же по естеству, кто и его отец. В этом суть веры христиан,

что Иисус ПОМАЗАННИК истинно есть Сын Божий, за что Он и был распят не поверившими иудями.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
τομώτερος
|15 Авг 2012
2
Цитата romirezz
это в греческой концепции

)) Так он был еврей!)

 

Цитата romirezz
как и всякий сын своего отца, явлеется тем же по естеству, кто и его отец.

)) Если рожден от такой же матери. Или вы все протолкиваете одноразово почкующееся божество?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+16
|16 Авг 2012
0
А знаете как Иисус пребывает в нас?

вы о себе .
раскажите , не стесняйтесь,ЧЕМ вы ЕГО кормите ?
Кто говорит ,что он в И.Христе,тот должен поступать ТАК,КАК ОН ПОСТУПАЛ...блюл заповеди СВЯТОЙ ТОРЫ.
А в небось и рук перед едой не моете и едите всякую гадость ...СВИНИНУ и КОНИНУ

делай что должно и будь что будет
Удален
Gzegohs
|16 Авг 2012
0

Валера

Вы называете мои доводы разумными?

Но я убежденный тринитарий. - Иногда я удивлен, что вы находите в моих словах, что-то

что укрепляет вас в мысли, что я сомневаюсь будто бы Христос по плоти, сущий над всем Бог, Рим. 9:5

Нет, я не сомневаюсь.

Можете говорить, что это неправильный перевод.Рим. 9:5

Можете скрипеть зубами, злиться, считать меня "зачарованным" но,

это вам не полезно. Не полезно, для зубов и желудка. ))

Жизнь без боли - не жизнь. ))
Старожил
+176
|16 Авг 2012
0
Цитата holon
А в небось и рук перед едой не моете

"38 Фарисей же удивился, увидев, что Он не умыл [рук] перед обедом.
39 Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства.
40 Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее?
(Лук.11:38-40)

 

Цитата holon
и едите всякую гадость ..

10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
(Деян.10:10-15)

Старожил
+176
|16 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
)) Если рожден от такой же матери. Или вы все протолкиваете одноразово почкующееся божество?

Бог создал человека по Своему образу и подобию , Он сотворил женщину , способную рождать . И после всего этого вы думаете , что Богу сложно родить?   Или вы в этом усматриваете  что - то негативное?   Друг мой , через рассматривание творения видна Его  вечная сила  и Божество.

"20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы....(Рим.1:20)

Старожил
+16
|16 Авг 2012
0
И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. 14 Но Петр сказал: нет, Господи

Нет ...значит нет. так и не скушал ...а вы ?

делай что должно и будь что будет

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.