Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Elijah
|11 Авг 2012
5
Цитата romirezz
от этого ваш профиль или посты не почувствуют себя оскробленными

При всем моем к вам уважении... Такое ощущение, будто вы притворяетесь дураком. Скорее всего так оно и есть, потому что вы не настолько глупы, чтобы не понять мысль, которую я вам разжевывал, просто держите доктринальную марку. Но неужели вы хотите сказать, что Бог зачем-то послал на землю свою самую обидчивую личность? Причем по странной прихоти хулу именно на эту из трех личностей оставив без прощения. Неужели вы не понимаете, что похулить ДС - это похулить Бога на самом худшем уровне?

 

Цитата romirezz
11. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

А Бог есть Дух... Если это не один и тот же дух, то получается - как минимум два духа? И еще третий есть - дух Иисуса Христа.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+600
|11 Авг 2012
1
Цитата Elijah
При всем моем к вам уважении... Такое ощущение, будто вы притворяетесь дураком. Скорее всего так оно и есть, потому что вы не настолько глупы, чтобы не понять мысль, которую я вам разжевывал, просто держите доктринальную марку.

просто ваша мысль - не имеет оснований..

она сродни того, что вас можно оскроблять, а вот оскорбление вашего профиля и постов -  не простится

 

Цитата Elijah
Но неужели вы хотите сказать, что Бог зачем-то послал на землю свою самую обидчивую личность? Причем по странной прихоти хулу именно на эту из трех личностей оставив без прощения. Неужели вы не понимаете, что похулить ДС - это похулить Бога на самом худшем уровне?

именно потому я и понимаю, Кто такой Дух Святой, хоть Он не есть Бог Отец

 

Цитата Elijah
А Бог есть Дух... Если это не один и тот же дух, то получается - как минимум два духа?

выходит не один и тот же, потому что этот Дух - исходит от Бога и послан Сыном для Церкви

 

Цитата Elijah
И еще третий есть - дух Иисуса Христа.

есть.. потому что Господь есть Дух

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|11 Авг 2012
1
Цитата Elijah
просто держите доктринальную марку

именно. и это то, что не производит на Бога никакого положительного впечатления.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|11 Авг 2012
1
Цитата romirezz
она сродни того, что вас можно оскроблять, а вот оскорбление вашего профиля и постов -  не простится

Сам профиль здесь ни при чем, и вы это прекрасно понимаете, но сознательно перешли на демагогию. Можно ли дальше разговаривать при таком отношении? Думаю - вряд ли.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
τομώτερος
|11 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Иисус говорил об оскорблении работы Духа Святого как о хуле на Духа.

Вот интересно: слово на Сына простится, хула на Духа нет, а где Отец?

-

если кто скажет слово на Сына Человеческого,
простится ему;
если же кто скажет на Духа Святаго,
не простится ему ни в сем веке,
ни в будущем.

-

Где Бог Отец? Не Дух ли Он Святой?

-

Дух Святой, согласно Павлу, имеет такое же отношение к Богу, какое дух человеческий имеет по отношению к человеку.

-

Ибо кто из человеков знает, что в человеке,
кроме духа человеческого, живущего в нем?
Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

-

Дух человеческий знает, что в человеке, хотя сам и есть часть этого человека.


Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
τομώτερος
|11 Авг 2012
1
Цитата Elijah
А Бог есть Дух... Если это не один и тот же дух, то получается - как минимум два духа? И еще третий есть - дух Иисуса Христа.

Да, некоторые из них так прямо и признают, что в них 3 духа: Дух Отца, Дух Сына и, как ни странно, Дух Святой.

А почему нет?)

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+176
|11 Авг 2012
3
Цитата τομώτερος
Дух Святой, согласно Павлу, имеет такое же отношение к Богу, какое дух человеческий имеет по отношению к человеку. - Ибо кто из человеков знает, что в человеке,кроме духа человеческого, живущего в нем?Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. - Дух человеческий знает, что в человеке, хотя сам и есть часть этого человека.

Всё правильно , так какой же вывод вы можете сделать?

Старожил
+176
|11 Авг 2012
2
Цитата Bigfire
В Библии есть непонятные вставки, которые неизвестно откуда появились, а также неточности перевода, по этому нельзя слепо верить всему , что написано, все надо проверять

Бог не силен сохранить Своё Слово в чистоте?  Вы меня удивляете.

Старожил
+176
|11 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Интересно, а Бог, который есть Дух,

Удивительно и то , что люди не понимают этого места Писания , где сказано , что  Бог есть дух . Посмотрите в контексте о чём речь .

"21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.(Иоан.4:21-24)"

Речь  в этом отрывке о поклонении  Отцу , Который  является духовной Личностью(Бог есть дух) потому  что имеет в Себе Духа Святого, Который проницает глубины Отца . Именно по этой причине поклоняющиеся Ему должны поклоняться как духовные личности  из глубины своего естества , т.е речь не поверхностных отношениях , типа пойти   помолиться на горе или сходить помолиться в Иерусалим, речь не о форме , а о содержании.

Удален
Elijah
|11 Авг 2012
5
Бог не силен сохранить Своё Слово в чистоте?  Вы меня удивляете.

Слово Божье в первую очередь исходит непосредственно от Бога. Смотрите: первые христиане не имели библии а многие из них даже читать не умели - и сколько сделали! Мы же столько имеем, в т. ч. библию, якобы законченное Божье откровение, и не можем войти в ту славу, которую имела первая церковь. И потом, даже если текст останется неповрежденным, он все равно повредится в плотских умах.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+176
|11 Авг 2012
1
Цитата Elijah
И потом, даже если текст останется неповрежденным, он все равно повредится в плотских умах.

на то будут причины  : " 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,(Рим.1:28)

Удален
Elijah
|11 Авг 2012
3
на то будут причины  : " 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,(Рим.1:28)

Вот! И библия не поможет. Будут в руках держат и непотребства делать.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+176
|11 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Вот! И библия не поможет

Возможно поздно уже будет , если сейчас не помогает и за этим отговорки типа "неправильный перевод" , то вряд ли поможет потом.  Не позаботились иметь Бога в разуме - наказали сами себя.

Удален
Валерий -К
|11 Авг 2012
3
Цитата Elijah
(о Ромирезе) Такое ощущение, будто вы притворяетесь

НЕТ, просто сюда влился человек ...ОЙ, который считает, что обзывания и оскорбления других есть ревность по Богу  и он невольно стал ему подражать из солидарности по тринитаризму.

Посмотрите его духлетней давности посты - приятно было общаться с ним, хотя и были резкие высказывания иногда, но на личности не переходили.

С кем поведёшся, того и наберёшся.

(Ромирезу) Серёжа, будьте самим собой, я вам всегда симпатизировал именно за умение общаться.

У каждого свои взгляды и это прекрасно, что мы индивидуальны, а не клоны.

А БОГ поправит каждого.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elijah
|11 Авг 2012
3
Возможно поздно уже будет , если сейчас не помогает и за этим отговорки типа "неправильный перевод" , то вряд ли поможет потом.  Не позаботились иметь Бога в разуме - наказали сами себя.

Я как раз на библейские принципы и опираюсь, а не пытаюсь лепить нечто со всем сходящееся. Да и строго по библии я мог бы забросать вас вопросами навроде "где в библии троица?" или "кто поклонялся или молился Духу Святому?"  Я этого не делаю и осознанно избегаю претенциозного стиля, стараясь открывать новые стороны писания а не пикироваться. Самому же мне удивительно, что если бы я повторял догматично общепринятые места (и ведь делал это когда-то), то сослыл бы хорошим христианином. Когда начинаешь вникать в суть вещей и понятий - узнаешь о себе много нового.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
τομώτερος
|12 Авг 2012
1
Всё правильно , так какой же вывод вы можете сделать?

Наверное, что дух человеческий является отдельной, самостоятельной и равной личностью, которая в единстве с двумя другими, не менее самостоятельными и равными личностями, а именно душой и телом, состовляет одну семью или человека?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
DAN
+1567
|12 Авг 2012
4
Цитата DAN Если же Вы думаете иначе, то попробуйте ответить на вопрос- о каком Господе говорится в Новом Завете, если не конкретизируется Отец или Сын, а просто написано "Господь"???
Цитата Elijah
Надо смотреть конкретнее, скорее всего мой ответ будет зависеть от контекста конкретного места.

Ага, посмотрите-один Господь, одна вера, одно крещение,

Он же, дав знак рукою, чтобы молчали, рассказал им, как Господь вывел его из темницы

Тогда Петр, придя в себя, сказал: теперь я вижу воистину, что Господь послал Ангела Своего

чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие

После сего видения, тотчас мы положили отправиться в Македонию, заключая, что призывал нас Господь благовествовать там.

ибо вы вкусили, что благ Господь.

знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда,

 

Цитата Elijah
В приведеных вами случаях союз "и" не является решающим, потому что и так понятно, что Отец есть Бог

А Сын, у Этого Отца "не Бог", хоть и является отпечатком Его сущности))))

Чтобы не путаться лучше внимательно почитать это

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+176
|12 Авг 2012
1
Цитата τομώτερος
Наверное, что дух человеческий является отдельной, самостоятельной и равной личностью, которая в единстве с двумя другими, не менее самостоятельными и равными личностями, а именно душой и телом, состовляет одну семью или человека?

Наверное не отдельной личностью , т.к. не будь духа в человеке - не был бы он человеком . дух человеческий действительно с душой и телом составляют целостность человека . на счёт единства духа с душой и телом - не всегда едины т.к. дух  противится плоти , а плоть противится духу (Гал . 5 : 17).  Если мы рождены свыше - должны поступать по духу т.е. по тому чего желает дух , тогда плоть отанется в проигрыше и мы не будем исполнять её хотения ( вожделения).

Старожил
+176
|12 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Да и строго по библии я мог бы забросать вас вопросами навроде "где в библии троица?"

Я бы вам ответил , изучите  пророка Исайю , где он говорит о Сыне , Которого посылает Отец и  Его Дух Святой.

Старожил
+176
|12 Авг 2012
2
Цитата Elijah
или "кто поклонялся или молился Духу Святому?"

Я знаю , что тот , кто пренебрегал Духом Святым - тому плохо было

"3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.(Быт.6:3)"

51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.(Деян.7:51)

13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.(2Кор.13:13)

Как по вашему можно общаться со Святым Духом?

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:15-17)

Как можно знать Святого Духа , не познакомившись с Ним ?

Старожил
+176
|12 Авг 2012
1
Как можно знать Святого Духа , не познакомившись с Ним ?

Покуда вы думаете , что Святой Дух это всего лишь сила , а не Личность - вы в проигрышном положении. Покуда вы с Ним не познакомились как с Личностью - вы в прогрышном положении. Покуда вы с Ним не общаетесь - вы в проигрышном положении.

Скажу откровенно , в моей жизни был период времени , когда я не был знаком со Святым Духом  как с Личностью и не понимал , как Он может быть Личностью , но когда пережил с Ним  личную встречу ......

Удален
τομώτερος
|12 Авг 2012
5

Петр по-моему совершенно замечательно ответил на предложение Иисуса оставить Его, как оставили другие ученики (Ин. 6).

Петр четко обозначил, Кем для них, ближайших и преданнейших учеников (кроме одного), был Иисус?

-

ἀπεκρίθη αὐτῷ Σίμων Πέτρος· κύριε, πρὸς τίνα ἀπελευσόμεθα; ῥήματα ζωῆς αἰωνίου ἔχεις· καὶ ἡμεῖς πεπιστεύκαμεν καὶ ἐγνώκαμεν ὅτι σὺ εἶ ἅγιος τοῦ θεοῦ.

-

Ответил Ему Симон Петр:

Господи, к кому (мы) пойдем? (Ты) имеешь слова вечной жизни.

И мы уверовали и познали, что Ты есть Святой Божий.

-

Не в Бога Сына ученики уверовали или Троицу познали.

Петр исповедовал Иисуса как Святого Божьего - вполне человеческий статус и титул.

И мы так должны верить и понимать, подобно вернейшим ученикам.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+1379
|12 Авг 2012
3

(King James Version)-5 Whose are the fathers, and of whom as concerning the flesh Christ came, who is over all, God blessed for ever. Amen( их и отцы, и от них Христос по плоти пришел, Который над всеми, Бог, благословенный во веки. Аминь).

-----------------------

(Библия, новый русский перевод) - 5 Из этого народа произошли патриархи, от них по человеческой природе происходит Христос - Бог над всеми, благословенный вовеки. Аминь.

--------------------------

(Русская синодальная Библия) - 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

----------------

Иисус Бог, Господь с Неба.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
DAN
+1567
|12 Авг 2012
3
Цитата τομώτερος
Ответил Ему Симон Петр: Господи, к кому (мы) пойдем? (Ты) имеешь слова вечной жизни. И мы уверовали и познали, что Ты есть Святой Божий. -                                                                                 Не в Бога Сына ученики уверовали или Троицу познали. Петр исповедовал Иисуса как Святого Божьего - вполне человеческий статус и титул. И мы так должны верить и понимать, подобно вернейшим ученикам.

KAI HMEIS PEPISTEUKAMEN KAI EGNVKAMEN OTI SU EI O XRISTOS O UIOS TOU YEOU TOU ZVNTOS
Если не говорить о переводах, то как только Петр Его не исповедовал. А Святой Божий Сын, пришедший к нам от Отца со словами вечной жизни, христиан вполне устраивает, ведь это не делает Его личностью другой природы))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1834
|12 Авг 2012
1
Юра , когда начнёте изучать Писания?
22Иуда -- не Искариот -- говорит Ему:
Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?23Иисус сказал ему в ответ:
кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;
и Отец Мой возлюбит его,
и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Видно Юра нуждается в обители.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|12 Авг 2012
2
Бог не силен сохранить Своё Слово в чистоте? Вы меня удивляете.

Совсем уничижили Сущего. Мф 19.26 Богу же всё возможно.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
DAN
+1567
|12 Авг 2012
2
Цитата τομώτερος
Дух Святой, согласно Павлу, имеет такое же отношение к Богу, какое дух человеческий имеет по отношению к человеку.

А дух человеческий, согласно тому же Павлу, имеет разделение с душой и может отдельно от души молиться.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+176
|12 Авг 2012
2
Цитата τομώτερος
Петр исповедовал Иисуса как Святого Божьего - вполне человеческий статус и титул.

А как вы знаете , что Пётр вкладывал в это понятие или откровение . И почему Иисус сказал Петру , что не плоть и кровь это ему открыли , а Отец , Сущий на небесах?   Не думали  ли вы , что в этом откровении , данном Петру Отцом Небесным,  было небесное , а не земное содержание?  Иисус подчеркнул , что такое мог открыть только Отец.   Если бы в откровении о Сыне Божьем , данном Петру не было бы ничего особенного , нужно ли было , что бы в этом учавствовал  Сам Отец?    Ведь Иисус спрашивал за кого Его почитают люди, и мы помним какие  варианты ответов были , но ни один из них не удовлетворил Его, почему?   Ведь варианты были вполне приличные -  одни почитали Его за Иоанна Крестителя , другие за Илию , а иные за Иеремию, или за одного из пророков.  Но почему же НЕТ ? Разве Иисус не был пророком?  Почему же Иисус , после всего перечисленного , снова задаёт вопрос   ученикам- за кого вы почитаете Меня?  Знаете почему Его не удовлетворили предыдущие ответы?  Они не отражали небесного проихождения , а говорили лишь о земном .  В одном из мест Писания Иисус сказал , что из рождённых жёнами не восставал пророк больше Иоанна Крестителя , но позвольте ,  разве Иисус не был больше Крестителя как пророк? Был конечно , только Иисус не берёт в расчет Себя , потому , что Он не земного происхожения как Иоанн , а Господь с неба .

Как вы,  изучая Писания,  не можете этого видеть?

Старожил
+600
|12 Авг 2012
1
В одном из мест Писания Иисус сказал , что из рождённых жёнами не восставал пророк больше Иоанна Крестителя , но позвольте , разве Иисус не был больше Крестителя как пророк? Был конечно , только Иисус не берёт в расчет Себя , потому , что Он не земного происхожения как Иоанн , а Господь с неба . Как вы, изучая Писания, не можете этого видеть?

+++++++

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+176
|12 Авг 2012
1
Цитата romirezz
+++++++

Да прославится имя Бога Отца  и Господа нашего Иисуса Христа на всяком месте и во всякое время!

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.