Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
эсперансо
|31 Июл 2012
2
Цитата Bella
Дьявол не производит себе детей. Мы все дети дьявола

Великолепно!   Значит  мы  с вами,  по вашим словам ,  того....   как бы  родственники,  что ли?.

Нет, вы не подумайте,  что  я вас называю  так,   как вы  меня называете без устали.  Просто  с ваших слов    вывод  такой просится 

 

Цитата Bella
Вы признаете ли что есть дети дьявола на основании Писания?

Так  я же  вас   просила  это основание  мне найти и показать.  Если такое  основание  в Писани есть, то я  его  прочту, подумаю, а потом  вам отвечу. ОК"

 

Цитата Bella
Мой интерес к незнакомым людям ограничивается лишь желанием чтобы они познали Бога.

Я вас не пойму.  Если  я для вас незнакомый  человек,  то ПОЧЕМУ Вы  называете  меня такими негодными и  оскорбительными словами,  как будто  ЗНАЕТЕ  меня?!

Ведь  Вам  известно,   что ВСЕ  верующие люди имееют в  себе Дух Божий.

Все,  к  каким бы конфессиям  они не принадлежали.

А вы называете таковых  детьми дьвола.

Разве это не хула  на  Духа  Божьего?

 

Цитата Bella
Я вас не знаю лично, потому отношусь ко всем одинаково. Если имеете что-то конкретное - говорите конкретно, а не огульными обвинениями

Да, имею, конкретно.

Я  жду  от вас   извенения  за те слова, которые  вы, быть может   в порыве,  сказали на  меня.

 

Цитата Bella
ничего вы не понимаете. А только и умеете что обижаться.

Это не обида 

 

Цитата Bella
Ваши слова вам же в осуждение.

Я помню,  что сказал Иисус: "...от слов  своих..." поэтому  я бодрствую, чего и вам желаю.

==============================================================

Будем мириться?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
FatalitY
|31 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
Речь была о том что типа до никейского собора ничего не говорили такого. Говорили

одиночки-философы.

 

Цитата prosveshenniy
Но не это главное, главное что вы и библию под своим соусом читаете.

главное, что вы вместо Библии цитируете философов.

а Библию я читаю, молясь Богу во имя Иисуса Христа, чтобы Он своим Духом Святым открывал мне Свое Слово.

а теперь уточните пожалуйста, кого вы имели в виду под "соусом"? кого похулить дерзнули?

 

Цитата romirezz
богословсий термин.., объединяющий под собой всю истину о Боге Отце, Его Сыне и ДУхе..

только этой "истины" почему-то нет в Библии. ни термина такого.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bella
|31 Июл 2012
2
Цитата эсперансо
Цитата BellaВы признаете ли что есть дети дьявола на основании Писания?
Так я же вас просила это основание мне найти и показать. Если такое основание в Писани есть, то я его прочту, подумаю, а потом вам отвечу. ОК"

 приводила уже. Но мне трудно привести еще раз: "Ваш отец - диавол..." (Иоанна 8:44, 47)
"Вы делаете дела отца вашего..." (Иоанна 8:41)

 

Цитата эсперансо
Цитата BellaДьявол не производит себе детей.
Мы все дети дьявола Великолепно! Значит мы с вами, по вашим словам , того.... как бы родственники, что ли?.

 Вы не имеете привычки дочитывать фразу до конца? Я же написала: "мы все дети дьявола до того момента, пока рождаемся свыше". Рожденные свыше - больше не дети дьявола.

 

Цитата эсперансо
Будем мириться?

 я с вами и не ссорилась.

 

Цитата эсперансо
Ведь Вам известно, что ВСЕ верующие люди имееют в себе Дух Божий. Все, к каким бы конфессиям они не принадлежали. А вы называете таковых детьми дьвола. Разве это не хула на Духа Божьего?

 Да, все верующие имеют в себе Дух Божий. Но с чего вы взяли, что все являются верующими? Хула на Духа Божьего - это неприятие Божьего Сына Как своего Господа и Спасителя.

 

Цитата эсперансо
Я вас не пойму. Если я для вас незнакомый человек, то ПОЧЕМУ Вы называете меня такими негодными и оскорбительными словами, как будто ЗНАЕТЕ меня?!

 что для вас оскорбительные слова? если вы по поводу "детей дьявола", то в этом не оскорбление личности, а указание на духовное состояние человека. И придумана эта фраза не мной. Так что если обижаетесь за нее, то обижайтесь на Иисуса.

 

Цитата эсперансо
Да, имею, конкретно. Я жду от вас извенения за те слова, которые вы, быть может в порыве, сказали на меня.

приведите эти слова

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
эсперансо
|31 Июл 2012
1
Цитата romirezz
а нужно чтить как чтут Отца.. потому они и противники Его.. отрицая Кто Он как Единородный Сын Бога

Снова и снова...

этому нет доказательств, а следовательно  это принимается только  на  веру, а следовательно  кто верит хорошо  делает,  и кто не верит  у того есть основания.

Не понимаю зачем надо оскорблять и унижать друг друга за   его выбор.

Вы  не хотите видеть слов  апостола Павла о том, что он  говорит  об Иисусе, как о семени Давида.

Не хотите.

Не нравится   вам  верить  в то,  что Иисус  обыкновенный  человек.

Вам хочется  чуда.

Пусть так.

Чудеса  дело  привелкательное.

Но и реальность остается на  своем  месте.

Тот  кто выбирает реальность разве он  ниже  вас по уму и вере?   Нет.   Он такой же как вы, только думает иначе.

Остается  лишь один  выход.

За каждым призанть  право  выбора, потому что  в   Писании  есть этому основание.

Вы уважаете Писание?

И я  уважаю.

 

Цитата romirezz
а то, что Он говорил что Он Сын Божий - куда то теряется.., а это фундамент христианства

Нет, не теряется, а  осмысливается   в контексте всего Писания  (так  вы  выразились.  только одно слово не  совпадает)

И ещё.  Ведь  ВЫ  тоже  Божий  сын!

 

Цитата romirezz
я на все обращаю внимание и не выкидываю одну половину Библии - в угоду второй

так и я этого не делаю.  Я пытаюсь  объединить противоречевую информацию  и сделать правильный вывод. ПРАВИЛЬНЫЙ, а не тот  какой  захотелось.  Думаю,  что и вы   того же желаете.  Или нет?

 

Цитата romirezz
не просто  слово, а богословсий термин.., объединяющий под собой всю истину о Боге Отце, Его Сыне и ДУхе.. не соответствует чему?

Писанию.

Почему  в Писании нет  этой информации от Бога,  который дал  весьма  великое откровение  о Самом Себе.

Почему  я должна  принимать  этот термин от  богословов,  как истину? Ведь я имею право подумать?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|31 Июл 2012
2
Цитата Bella
Мы все дети дьявола

Хорошо  что вы  это  сказали о  себе.

Оставайтесь  в  вашем  выборе.

Мне от  вас  уже и  извений не надо,  потому  что  вы  этими словами  объянили  кто есть  кто.

Спасибо и пока.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Bella
|31 Июл 2012
2
Цитата эсперансо
Мне от вас уже и извений не надо, потому что вы этими словами объянили кто есть кто.

 А я и не собиралась извиняться за слова, которые сказал Иисус о тех, кто не принял Его за Бога. Если вам они не нравятся, то вы в большой проблеме.

 

Цитата эсперансо
Цитата BellaМы все дети дьявола
 Хорошо что вы это сказали о себе.

Я этого не говорила. Вы нагло извратили мою фразу.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|31 Июл 2012
0

 Илья, вы спрашивали, кто считает Иисуса обычным человеком. Пожалуйста:

 

Цитата эсперансо
Не нравится вам верить в то, что Иисус обыкновенный человек.
Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+16
|31 Июл 2012
0
Цитата romirezz
то есть не умер за вас и не воскрес?

Так . умер или таки живой ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|31 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
Да важно ли вам это, что на самом деле говорит Бог?

Ну ,как не важно...кто главнее тот и прав.
Б-г не знает других б-ожеств вобразе человеческом ни дочерей ни сыновей.Б-г один.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+152
|31 Июл 2012
3
Цитата FatalitY
а теперь уточните пожалуйста, кого вы имели в виду под "соусом"? кого похулить дерзнули?

Уточняю. Не кто, а что. Соус это призма через, которую вы библию читаете.

 

Цитата FatalitY
главное, что вы вместо Библии цитируете философов.

Я не для этого привел эти цитаты, не для того, чтобы библию подменить и вы это прекрасно знаете и искажаете мои поступки и мотивы.  А то что я цитировал из библии раньше все равно по другому интерпретируется и воспринимается. Поэтому нет смысла дальше разговаривать. Философия не по библии это плохо. Но что вы увидели у цитируемых авторов языческого, кроме того, что они верят в Божественость Христа или в троицу?

Удален
Elijah
|31 Июл 2012
2
Цитата Bella
Нет, не повышенный. Мой интерес к незнакомым людям ограничивается лишь желанием чтобы они познали Бога.

Сами-то познали? И как? На доктринальном уровне или все-таки был опыт личного общения со Христом?

Вспомнил разговор с моим бывшим пастором. Спрашиваю: " вы познали Бога?"Отвечает: "ну... ну... не считаю себя достигшим..." А когда возникла горячая дискуссия, он мне заявляет: "Ты должен познать Бога!" Я отвечаю: "как вы можете мне так говорить, если сами не можете о себе сказать, что познали Бога?" Ваш случай не из той же серии? ;)

 

Цитата Bella
Илья, вы спрашивали, кто считает Иисуса обычным человеком. Пожалуйста:

Ну у вас тоже ляпсусы есть. Вы считаете Христа суверенным, Ромирез - нет. Кроме того, я уверен, что Эсперансо оговорилась, назвав Иисуса обычным человеком, увлекшись доказательством его человечности. Эсперансо, я прав?

Цитата Bella
о! да. Илья, вы в курсе, что есть две смерти, первая и вторая? Так вот, по первой смерти Иисус умер, а по второй нет. Так понятно?
Куда вас понесло? Смерть вторая - это озеро огненное. Второй смертью еще никто не умер. Вы если поддакиваете, то хоть правильно поддакивайте.
Цитата Bella
Вот потому Бог и триедин, чтобы обмениваться любовью в Самом Себе. Звучит странно. Но так и есть. Бог есть любовь. А любовь без вектора и обьекта  любви невозможна.
Если было так, как вы говорите, то Бог не создал бы землю и человека. Ему было бы достаточно своей собственной любви. Но зачем тогда Богу любовь человека, притом несовершенного? Это единственное, в чем Он от нас нуждается.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+600
|31 Июл 2012
3
Цитата FatalitY
только этой "истины" почему-то нет в Библии. ни термина такого.

я знаю что для вас Библия - не истина, а переписка тринитариев, так что можете не напрягаться на счет Библии, в которую вы не верите.

 

Цитата эсперансо
Снова и снова... этому нет доказательств, а следовательно это принимается только на веру, а следовательно кто верит хорошо делает, и кто не верит у того есть основания.

вот и оказывается, что дискуссии приходится вести с неверующими, у которых закрыл глаза бог века сего

и вы не первая неврующая в этой теме

 

Цитата эсперансо
Не понимаю зачем надо оскорблять и унижать друг друга за его выбор.

это ваш выбор и я вас не унижаю и не оскорбляю

 

Цитата эсперансо
Вы не хотите видеть слов апостола Павла о том, что он говорит об Иисусе, как о семени Давида. Не хотите.

где вы это прочитали? я признаю что Павел говорит о Христе от иудеев по плоти, сущем над всем Боге..

но вы же не хотите этого видеть.. симптомы одни и те же у неверующих Писанию и отрицающих Сына.

 

Цитата эсперансо
Не нравится вам верить в то, что Иисус обыкновенный человек.

я не могу верить сознательно неправде..

 

Цитата эсперансо
Нет, не теряется, а осмысливается в контексте всего Писания (так вы выразились. только одно слово не совпадает) И ещё. Ведь ВЫ тоже Божий сын!

в контексте Писания все достаточно очевидно.. а  для кого нет, теми осмысливается с подобными вопросами..

старая песня...

они хотят сказать что Апостолы и Евангелисты исписали столько бумаги в доказательство что Иисус, такой же Божий сын как и они.. Наверно был самый недостойный что бы в это поверить..

по этому отвечаю вам, нет я не Единородный Сын Божий, таковой только Иисус Христос

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Elijah
|31 Июл 2012
1

Думаю, мы все не сделали (а может и сделали страниц  -дцать назад?) одну важную вещь. Что считать Богом? Мой выбор таков: Богом я считаю суверенную личность, единственно достойную поклонения. Сыну было делегировано принимать поклонение для того, чтобы поклонялись Отцу, который в Сыне. Многие сторонники троицы называют Богом все то, что носит в себе естество Бога. Но дело в том, что любой из нас (хорошо, не любой, скажем так - многие или некоторые) носят в себе хоть какую-то частицу естества Божьего. Более того, нам надлежит носить в себе полноту естества Божьего, насколько мы можем его в себя вместить. Но назвать нас богами в том же смысле, что и Отца никто не смеет. Так что предлагаю внести некую ясность: поклоняемся суверенному или тому, в чем естество Божье?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+600
|31 Июл 2012
1
Цитата holon
Так . умер или таки живой ?

если живой - то не умерал за вас?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|31 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Кроме того, я уверен, что Эсперансо оговорилась, назвав Иисуса обычным человеком, увлекшись доказательством его человечности.

Что вообще вы вкладываете в понятие "обычный человек"? Моисей был "обычным человеком"? Или Илия?

Ромирез проталкивает на форуме понятие "несуверенного Бога", а вы - "необычного человека". И то, и другое одинаково абсурдно.

 

Цитата Elijah
Но дело в том, что любой из нас (хорошо, не любой, скажем так - многие или некоторые) носят в себе хоть какую-то частицу естества Божьего. Более того, нам надлежит носить в себе полноту естества Божьего, насколько мы можем его в себя вместить.

А вот это верно, да и в духе Писания.

Удален
τομώτερος
|31 Июл 2012
3
Цитата Elijah
Сыну было делегировано принимать поклонение для того, чтобы поклонялись Отцу, который в Сыне.

Совершенно точно. Древнейший принцип делегирования полномочий или наделения эксклюзивными полномочиями.

И даже не только это.

Если поклонялись ковчегу и храму, которые понятно что не Бог, то почему не могли почтить Человека Иисуса, Сына Божьего, через Которого миру явился Единственный Истинный Бог.

Тем более что Сам Бог соделал Его Господом и Христом.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Elijah
|31 Июл 2012
1
Ромирез проталкивает на форуме понятие "несуверенного Бога", а вы - "необычного человека"

В самом деле, люди часто рождаются от Духа Святого, исцеляют, изгоняют бесов, а если их убить то воскресают. Действительно, что тут необычного?

Цитата Elijah
Так что предлагаю внести некую ясность: поклоняемся суверенному или тому, в чем естество Божье?

Если упростить еще больше: мы же не едим еду вместе с тарелкой?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+16
|31 Июл 2012
0
Цитата romirezz
если живой - то не умерал

Кто умер тот не живой уже,а если живой,то это оброк ,кома ,что угодно...умереть ему не удалось,как видим ныне.

делай что должно и будь что будет
Удален
Валерий -К
|31 Июл 2012
2
Цитата гзе гоша
"помазалТебя, Боже, Бог Твой" - помазал Бог Бога? Валерий, к чему это написано?

обычная подтасовка

читается так: ПОМАЗАЛ ТЕБЯ БОГ, БОГ ТВОЙ...

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elizar
|31 Июл 2012
1
Когда Бог говорит что-то, - то всем, кроме тринитариев, понятно, что звучит Слово Бога. Когда действует и проявляется Божий Дух, - то всем, кроме тринитариев, понятно, что Дух Бога - это никакая не очередная "личностная ипостась", а действие и сила Того же Самого Бога.

Тогда поясните почему Отец это Личность и Слово Божие также являет себя Личностью, и Дух Божий не просто Божье действие, а видим Его личностью. Вот отсюда и понимание всей поноты Божьей как единство Отца и Сына и Святого Духа. И это Библейское представление нам Бога сделано Самим Богом. Сколько бы вы не голосили и не повторяли свою небиблейскую трактовку.

Удален
Валерий -К
|31 Июл 2012
2

ПОСЛАНИЕ К ЕВРЕЯМ УЖЕ РАЗБИРАЛОСЬ И ПСАЛМЫ ТАК ЖЕ

http://www.invictory.org/forum/subject-8659-bible.html?page=5

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|31 Июл 2012
2
Однако администратор почему-то решил, что титул "дурак" относится непосредственно к Святому, и забанил меня.

ему виднее к кому относится

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|1 Авг 2012
2
Цитата Валерий -К
обычная подтасовка читается так: ПОМАЗАЛ ТЕБЯ БОГ, БОГ ТВОЙ...

сплошная поддтасовка - это разбор послания к Евреям, в вашем исполнении..

после этой темы я перестал вас воспринимать как трезвомыслящего человека

а выше приведенное вами - никак не меняет смысл написанного.. Боже, Бог твой - или -  Бог, Бог твой

что в лоб - что по лбу

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+176
|1 Авг 2012
1

В Новом Завете Бог о Себе так же говорит во мн. числе :

"11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
(Иоан.3:11-14)

Иисус сошёл с Небес и всегда там пребывал с Отцом и Святым Духом .

Сотворим .... Быт.1:26      Быт.2:18

Сойдём и смешаем ...  Быт.11:7

Как Один из Нас ....    Быт.3:22

а вы свидетельства Нашего не принимаете. ....   Иоан.3:11

16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.(Ис.48:16)

Ох , уж это неверие неверующих людей!!!

Удален
Bella
|1 Авг 2012
1
Цитата romirezz
ПОМАЗАЛ ТЕБЯ БОГ, БОГ ТВОЙ...
приведенное вами - никак не меняет смысл написанного.. Боже, Бог твой - или - Бог, Бог твой что в лоб - что по лбу

Как же не меняет? Они (ОСБ) так и сделали, чтоб смысл поменялся. Они обратили обращение "Боже" в слово "Бог", причем в повторяющемся варианте, типа для большей выразительности высказывания. Получается, что помазал Бог (еще раз: Бог) мой... Теперь у них якобы есть отводка глаз от такого неудобного для них обращения "Боже", адресованного Иисусу...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+600
|1 Авг 2012
2
Цитата Bella
Как же не меняет? Они (ОСБ) так и сделали, чтоб смысл поменялся. Они обратили обращение "Боже" в слово "Бог", причем в повторяющемся варианте, типа для большей выразительности высказывания. Получается, что помазал Бог (еще раз: Бог) мой... Теперь у них якобы есть отводка глаз от такого неудобного для них обращения "Боже", адресованного Иисусу...

если игнорировать контекст, а именно то, что автор к Евреям показывает превосходство Сына над Ангелами в творческом аспекте как Бога, Престол Которого вовек и Господа, основавшего землю и небеса, в отличии от Ангелов, которыми Он творит ветры и служителями своими - пламенеющий огонь и стоять на своем.. то меняет что то только для них, как это делал Валерий в своей теме, почитайте на досуге..., задумаетесь нормальные ли тут люди..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Bella
|1 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Ну у вас тоже ляпсусы есть. Вы считаете Христа суверенным, Ромирез - нет. Кроме того, я уверен, что Эсперансо оговорилась, назвав Иисуса обычным человеком, увлекшись доказательством его человечности. Эсперансо, я прав?

 Эсперансо и сама за себя может ответить, если захочет.) Но по всем ее постам я неоднократно замечала отстаивание человеческой сущности Иисуса. Да, я считаю Иисуса суверенным в плане того что Он Бог, а Бог суверенен. Но мы видим, что Он проявляет всяческое подчинение и послушание Богу Отцу. Значит что же? Не суверенен? Нет, просто послушен Отцу, но имеет одни с Ним мысли, и вообще, есть с ним Одно. Так можно ли сказать, что Иисус не суверенен? Вопрос риторический. Видимо, мы с ромирезом подошли к одному и тому же вопросу с разных сторон, но противоречий нет.

 

Цитата Elijah
Если было так, как вы говорите, то Бог не создал бы землю и человека. Ему было бы достаточно своей собственной любви. Но зачем тогда Богу любовь человека, притом несовершенного? Это единственное, в чем Он от нас нуждается.

 Почему же? От избытка любви и создал. А вообще, что нужно доказывать? Он создал землю и нас - и это факт, а для чего - спросите у Него. Лично я догадываюсь для чего - чтобы являть нам любовь, то есть, Себя.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+359
|1 Авг 2012
1
Цитата Elijah
В самом деле, люди часто рождаются от Духа Святого, исцеляют, изгоняют бесов, а если их убить то воскресают. Действительно, что тут необычного?

Даже если верить в буквальное рождение Иисуса от Святого Духа - все равно родился ОБЫЧНЫЙ человек, а не небожитель с крыльями.

Чудеса совершались до Иисуса и после Него. Чудеса не меняют физиологического статуса человека.

А воскресенье из мертвых - и подавно. Ведь воскресать вслед за Иисусом будут люди, а не сверхлюди.

Удален
Bella
|1 Авг 2012
0
Цитата romirezz
задумаетесь нормальные ли тут люди..
По человечески нормальные, но по духу заблудшие.
Цитата Elijah//

Сами-то познали? И как? На доктринальном уровне или все-таки был опыт личного общения со Христом? Вспомнил разговор с моим бывшим пастором. Спрашиваю: " вы познали Бога?"Отвечает: "ну... ну... не считаю себя достигшим..." А когда возникла горячая дискуссия, он мне заявляет: "Ты должен познать Бога!" Я отвечаю: "как вы можете мне так говорить, если сами не можете о себе сказать, что познали Бога?" Ваш случай не из той же серии? ;)//

 Сама познала на уровне личного общения с Иисусом через пребывание Его Духа во мне. "Познала" - в значении "приняла". А что касается познания Бога в значении открывать для себя всё новые и новые стороны Его характера, то, думаю, нам и вечности не хватит познать Безначального.) Так что могу понять пастора, который сказал, что не почитает себя достигшим. Какая церковь, если не секрет?

Цитата Elijah//В самом деле, люди часто рождаются от Духа Святого, исцеляют, изгоняют бесов, а если их убить то воскресают. Действительно, что тут необычного?//


Как для Бога, то ничего необычного. А как для человека, то невозможно. А вашу версию о супермэне оставьте при себе, так как она никакого подтверждения в Библии не находит, да и противоречит всякому здравому рассудку.  Даже ваши "братья" уни, находясь в заблуждении, и те не говорят о каком-то суперчеловеке. Значит вы, в отличие от них, - в суперзаблуждении. 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+359
|1 Авг 2012
1
Цитата Bella
неудобного для них обращения "Боже", адресованного Иисусу...

Эти строки адресовались не Иисусу. Надеюсь, знаете об этом.

А вообще удивительно, что вам не кажется странным такое обращение к Богу:

- Молодец, Бог, ты хорошо Себя проявил, правду возлюбил, так держать! За это Бог Твой (!) награждает тебя помазанием более всех твоих соучастников (наверное, имеются в виду другие Боги... интересно, сколько их там).

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.