Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
эсперансо
|1 Авг 2012
1
Цитата Circaetus
Эй унитарии! Слышите! Даже ваши оппоненты вас дураками не называли, а вот однодумец, (в некотором роде) высказал эту радикальную мысль. Что делать будете?

В  каком  смысле?  Что делать?

Мы  союз не заключали.

Мы  все  здесь СОБЕСЕДНИКИ.

И каждый имеет право на  свой  взгляд.

Поэтому   свобода  слова и мысли!

 

Цитата Elijah
Меня тоже не вполне устраивает их молчание по этому поводу.

О  чем надо  сказать?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|1 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
Никто из нас никогда не называл Иисуса "обычный человек"

Простите, но  я  это сделала.

Назвала.

Но не  каясь.

Ибо не  в  чем.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Elijah
|1 Авг 2012
2
Цитата Bella
Ну тогда и Павел сказал абсурд, когда сказал о себе, что он не почтитает себя достигшим...?

Это подмена понятий. Познать Бога - это начало, а достигнуть - это конец. Если Иоанн называет своих адресатов познавшими Отца, то не тем ли более себя? Вы сделали вид, будто не увидели приведеного мною места. Нехорошо.

 

Цитата Bella
Что вам не нравится? Что-то не нравится, вот и придираетесь к чему попало. Вы тоже Его не встречали , и никто не встречал

Я встречал. И не только я. Как вы можете следовать за Христом, если не будете знать воли Его? А чтобы знать волю Его,надо знать Христа как личность, а не только Духа Святого на уровне сосательного рефлекса. Элементарно.

 

Цитата Bella
Но вам как нерожденному от Духа этого не понять.

Понты. Раньше такие как вы жгли на кострах, сейчас только можете унижать веру.

 

Цитата эсперансо
Но по значению и цели  жизни  Он    необыкновенный.

Так об этом и речь! Я же не говорю о том, что Он летал как супермэн (не удивлюсь, если кто-то так и решил всерьёз) или у Него были жабры спрятаны. Именно в Его значении и дело.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1379
|1 Авг 2012
0
Цитата holon
Ни кто из Евреев не забивалл гвозди в руки Исуса-это наклеп...юдофобов.

Это не наклеп. Это правда. И об этом писание.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|1 Авг 2012
0
Цитата holon
Кто умер тот не живой уже,а если живой,

Откр 1.18 и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь;
Откр 2.8 Который был мертв, и се, жив:

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+600
|1 Авг 2012
1
Цитата эсперансо
Я вижу и это и то о чем вы пишите непрестанно, я тоже вижу. Давайте эти места совместим.

вы даже предложение Рм.1:2 не можете закончить.. что вы там хотите совмещать?

 

Цитата эсперансо
Но верить одновременно в родословную по Матфею и в родословную по Луке невозможно, потому что они разные. Или у вас получется? Вы верите сразу и той и другой? И как это у вас получается?..

может у вас с памятью плохо.. но этот вопрос мы уже обсуждали.. я дал вам ссылки на материал, детально объясняющий что одна родословная по Иосифу - вторая по Марии и вы снова пишите это...

 

Цитата эсперансо
И ещё. Снова скажу, если родословная Иисуса не нуждается в перечислении имен человеческих, то ЗАЧЕМ они написаны в Евангелиии? Ведь Иисус зачат от Духа Святого.

затем, что вы цитируете стихи с ответами на свои вопросы, но не видя их (Рм.1:1-2)

что бы подтвердить исполнившееся в пророчествах о Христе, который по плоти произошел от семени Давида и открылся Сыном Божиим в силе по духу святости...

 

Цитата эсперансо
Тогда почему Вы ждете этого от меня? И при этом еще и обзываете меня неверующей. Я тоже не могу СОЗНАТЕЛЬНО верить неправде и бессмыслице. Прежде чем сказать "верю" я подумаю. А вы?

я от вас этого не жду, потому что для вас Писание - неправда и бессмыслица, я это уже понял...

 

Цитата эсперансо
Да я ж и не утверждала, что вы единородный. Я сказала, что вы сын Бога, потому что рожден от слова Божьего. У Бога сынов много. Вы один из них. У Бога одна большая семья и все Его дети рождаются одинаково.

когда поймете смысл слова Единородный - тогда поймете почему все, кому Он дал власть быть детьми Божии - не являются сынами Божиими в том смысле что и Он

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
эсперансо
|1 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Так об этом и речь! Я же не говорю о том, что Он летал как супермэн (не удивлюсь, если кто-то так и решил всерьёз) или у Него были жабры спрятаны. Именно в Его значении и дело.

Я  рада,  что  все   разъяснилось.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|1 Авг 2012
0
Цитата romirezz
вы даже предложение Рм.1:2 не можете закончить.. что вы там хотите совмещать?

Заканчивали и не раз.

1.  Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,

2. которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях

3. о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти (приобрел  тело, унаследова  от  Давида)

4. и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни (слова, дела в  силе  Бога) ,

через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,

5. через Которого мы получили благодать и апостольство,

чтобы во имя Его покорять вере все народы,

Разговор об этом  был не  однажды.

Павел не двусмысленно говорит,  что "открылся "  -  это значит,  что  в делах  Иисуса  присутстволвала  сила  Бога - "открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни " .  Да, так.   Но это не  доказывает,  что Иисус  Бог.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|1 Авг 2012
0

 

Цитата romirezz
может у вас с памятью плохо.. но этот вопрос мы уже обсуждали.. я дал вам ссылки на материал, детально объясняющий что одна родословная по Иосифу - вторая по Марии и вы снова пишите это...

Помню, помню.

Но на  вопрос  -  "На  каком основании   ПРИПИСАЛИ   одну из родословных  Марии?"  ответа не  было.

Писание  (Лука)  даже  не намекает   на Марию.

А ответ хотелось бы  по Писанию.

Все  хотят по Писанию.  Вот   и    я  тоже.   Жду.

Или  вам   достаточно,  что кто-то когда-то разбираясь в этих  противоречивых  текстах   придумал  это объяснение?

Я вот о чем подумала.

Те,  кто  составляли списки  книг  для "Нового  Завета"  не достаточно вимательно  причли эти родословные.  Ну не  углядели они  этой несовместимости  и  пропустили.    Согласитесь,  их  ведь и в  самом деле  мало кто читает  так тщательно.  А вот потом, когда прошли  века,   и некоторым  всеже  захотелось ИЗУЧАТЬ Новый  Завет, а не просто    бегло  прочитывать  и запоминать  полюбившиеся  места, выдавая  это  знание   Писания.  То  вот тогда  увидели, да  поздно, потому что  книга под названием  "Новвый  Завет"  уже    утверждена  как  СВЯЩЕННОЕ  ПИСАНИЕ,  к  котороу нельзя  уже не прибавлять, ни отнимать.

 

Цитата romirezz
я от вас этого не жду, потому что для вас Писание - неправда и бессмыслица, я это уже понял...

.... почему-то    ОБИДЕЛ   этоми словами  до слез...  сердца  у  вас  нет, господин, товарисч... не можете  вы  чувствовать   друго сердца...

 

Цитата romirezz
когда поймете смысл слова Единородный - тогда поймете почему все, кому Он дал власть быть детьми Божии - не являются сынами Божиими в том смысле что и Он

Вот  здесь вы  сказали слово  "поймете",  а не слово "поверите",  как раньше.

Так вот.    Поверить   и  понять  разные  вещи.

Поверить можно во что угодно.

Мне легко ПОВЕРИТЬ  в  зачатие от Духа.

Но понять не  просто.

Вы же  ранее настаивали на  слове  "верить" теперь  же взываете  к пониманию.

Вы  сами  понимаете  или верите?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+16
|1 Авг 2012
1
Цитата: holon

Ни кто из Евреев не забивалл гвозди в руки Исуса-это наклеп...юдофобов.

 

Цитата Святой
Это правда.

Это кривда,
эго распинали римские каратели.
Как написано в пророчестве,его распнут "евреи" или бесзаконные -язычники ?

 

Цитата Святой
Который был мертв, и се, жив:

Вот был человек глуп,а теперь поумнел и что теперь ,всю жизнь его упрекать за ошибки ?
Мол вы знаете, каким болваном был наш учмтель в студенские годы -жуть.

делай что должно и будь что будет
Удален
Elizar
|1 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Вы считаете Христа суверенным, Ромирез - нет.

Ну эти наши терминологические неувязки легко разрешимы. Белла говорит о суверенности, как о полном проявлении личностных качеств Иисуса, а Ромирез в этом делает упор на неразрывность Иисуса с Отцом и зависимость от Отца. Так что, Иисус есть самостоятельная Личность Божества неразрывно в единстве с Личностью Отца.

Удален
jdbx18
|1 Авг 2012
0

я так понял надо благословлять Израиль Грядый во имя Господне

что должно делаю и да будет так
Старожил
+16
|1 Авг 2012
0
Цитата jdbx18
надо благословлять Израиль Грядый во имя Господне

Кому надо ?

делай что должно и будь что будет
Удален
Валерий -К
|1 Авг 2012
2
Цитата holon
Мол вы знаете, каким болваном был наш учмтель в студенские годы -жуть.

а святой был сткдентом?

 

Цитата эсперансо
Цитата romirezz: где вы это прочитали?

эсперансо, привыкайте к тому, что люди так торопятся ответить, что даже не посмотрят "Цитатой",

а за знание Писаний - я вообще молчу.

тут порой пастора спрашивают, а где это написано?

Так что Ромирез ещё молодец по сравнению с некоторыми

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elijah
|1 Авг 2012
2
Цитата Elizar
Так что, Иисус есть самостоятельная Личность Божества неразрывно в единстве с Личностью Отца.

Библию читайте, а не язычеством занимайтесь. Надоело уже цитировать стихи о том, что Сын без Отца - ничто, и что Отец воскресил Сына и был ему Богом. Иисус не суверенен. В этом Ромирез прав, ему осталось только разобраться в том, что такое Бог.

Цитата Валерий -К
Так что Ромирез ещё молодец по сравнению с некоторыми

Эт точно.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+16
|1 Авг 2012
0
Цитата Валерий -К
а святой был сткдентом?

Всех учат ходить и писать и только потом читать

делай что должно и будь что будет
Удален
Gzegohs
|1 Авг 2012
0

Валера

хорош корчить из себя всезнайку.

Я знаю значение слова.

Вы, судя по вашему молчанию, не знаете элементарных вещей,- что за елей радости?- молчим?!

Я так и думал.

послушает мудрый – и умножит по­знания, и ра­зу­мный найдет мудрые советы;
Старожил
+359
|1 Авг 2012
0
Цитата Circaetus
Т.е. Христос "необычный человек", но "просто человек" или как?

Любого выдающегося человека: пророка, философа, чудотворца, писателя, спортсмена, актера и политического деятеля можно назвать "необычным" человеком, и это будет справедливо. Библейский Иисус из той же категории. Уточните вашу мысль.

Удален
Bella
|1 Авг 2012
0

 Elijah, я с вами больше не разговариваю. Вы опустились до обзываний и мне теперь не видится возможным продолжать общение с вами.

 

Цитата эсперансо
Подобен Богу

подобен Богу, но не Бог... Надо же, как дьявол дурачит людей...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+359
|1 Авг 2012
1
Цитата эсперансо
Писание  (Лука)  даже  не намекает   на Марию.

Потому что приводить родословие от женщины никому бы не пришло на ум. Да и причем тут Мария... разве одного нужного происхождения по линии Иосифа было бы недостаточно?

Но действительность такова, что обе родословные НАСКВОЗЬ фальшивы.

Существуют исторические данные, что Ирод в свое время, стесняясь своего незнатного происхождения, вообще приказал уничтожить все родословные списки, официально сославшись на то, что было много фальсификаций. И вдруг, в этих обстоятельствах, в семье какого-то простолюдина вдруг сохранились точнейшие родословные, причем и отец и мать - имеют царское происхождение.

"Царское происхождение" Иисусу приписано также как и его "божественное зачатие". Те, кто верят в эти глупости, просто не знакомы с распространенной практикой древних авторов, которые всегда стремились "облагородить" своих героев и придать обстоятельствам их рождения необычный характер.

Удален
Elizar
|1 Авг 2012
0
Цитата jdbx18
я так понял надо благословлять Израиль Грядый во имя Господне

Осанна! аллелуйа! аминь!

Удален
Elizar
|1 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Библию читайте, а не язычеством занимайтесь.

Читаю и исследую, чтобы жить, как учит мой Господь и Бог Иисус Христос! ))

Старожил
+600
|2 Авг 2012
2
Цитата эсперансо
Павел не двусмысленно говорит, что "открылся " - это значит, что в делах Иисуса присутстволвала сила Бога

это значит, что Он открылся Тем, Кто Он есть и его дела свидетельствовали об этом когда иудеи обвиняли Его в богохульстве, потому что не верили Ему как и вы

 

Цитата эсперансо
"открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни " . Да, так. Но это не доказывает, что Иисус Бог.

значит ваш сын - не человек

 

Цитата эсперансо
Но на вопрос - "На каком основании ПРИПИСАЛИ одну из родословных Марии?" ответа не было.

Иисус имел только одну связь по человеческому  происхождению -  это от матери.., то есть то, что вы отрицаете, веря якобы в Бога и любя Его..

а потому одна из родословных указана Марии, которая была потомком Давида, в доказательство исполнения пророчества

 

Цитата эсперансо
Писание (Лука) даже не намекает на Марию. А ответ хотелось бы по Писанию. Все хотят по Писанию. Вот и я тоже. Жду.

в Ветхом завете тоже никто не намекал на женщин, рождали мужчины.., так уж было заведено, так чем вам Лука не по Писанию?

 

Цитата эсперансо
Или вам достаточно, что кто-то когда-то разбираясь в этих противоречивых текстах придумал это объяснение?

вы же придумываете свои объяснения, что бы не верить всему..

например такое:

.

"Я вот о чем подумала. Те,  кто  составляли списки  книг  для "Нового  Завета"  не достаточно вимательно  причли эти родословные.  Ну не  углядели они  этой несовместимости  и  пропустили."

.

"мои мысли - мои скакуны..."

 

Цитата эсперансо
Вот здесь вы сказали слово "поймете", а не слово "поверите", как раньше. Так вот. Поверить и понять разные вещи.

так вот.. когда поймете и поверите - тогда вопросы отпадут

а пока, я так понимаю, вы застряли на этапе понимания, о котором так много говорите

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|2 Авг 2012
3
Цитата эсперансо
Мне легко ПОВЕРИТЬ в зачатие от Духа. Но понять не просто.

мне просто странно как вы еще в Бога верите, в то, что Он создал что то только Своим Словом и тп... или не верите?

это не возможно понять как и сущность Безначального, Которого не вмещают небеса небес.. но вы заявляете что верите в Него, где логика в ваших словах?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1379
|2 Авг 2012
2
Цитата holon
Это кривда,эго распинали римские каратели.Как написано в пророчестве,его распнут "евреи" или бесзаконные -язычники ?

Плохо знаете писание, не ?

....евреи, руками язычников.

Деяния 2

36 Итак твердо знай, весь дом Израилев,
что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса,
Которого вы распяли.

----

Деяния 4:

10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому,
что именем Иисуса Христа Назорея,
Которого вы распяли,
Которого Бог воскресил из мертвых,
Им поставлен он перед вами здрав.
Цитата holon
Вот был человек глуп,а теперь поумнел и что теперь ,всю жизнь его упрекать за ошибки ?

Это не о вас.

А это истина:

Откр 1.18 и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь;
Откр 2.8 Который был мертв, и се, жив:

---

 

Цитата jdbx18
я так понял надо благословлять Израиль Грядый во имя Господне

Пока вы не поняли.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+176
|2 Авг 2012
2
Мы знакомы: Иер 1:5

Это Он вас знает , а вы пока в тени , остаётесь незнакомцем , ваша аватарка говорит о многом. Позвольте Его свету осиять вас. Иисус - свет истинный . "9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.(Иоан.1:9)

Старожил
+176
|2 Авг 2012
1
. Итак, что в Иисусе указывало на Него как на Бога? Назовите хоть один отличительный признак, по которому люди должны были признать в Нем не человека, а Бога.

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. (О Боге)
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. (о Боге)
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, (о Боге)
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (о Боге)
(Иоан.1:9-14)

Старожил
+176
|2 Авг 2012
2
Цитата Elijah
Только признать что Иисус - Бог и все. Любые рассуждения о Его человеческой природе потенциальная ересь.

Иисус - единственная и неповторимая Личность во всей вселенной , Такого раньше никогда не было и более не будет , Он единственный в Своём роде - БОГОЧЕЛОВЕК - рождаемое святое (по Луке). Личность , в Которой соединолось две природы в одно целое и новое . Именно по этому , Иисус будучи мальчиком двенадцати лет , имел способность учить в Храме старцев.

Старожил
+176
|2 Авг 2012
2
Цитата τομώτερος
Иисус - это Человек подобный нам во всем, кроме греха.

Не только кроме греха , Он ещё в отличии от нас сошёл с небес на землю . Он Господь с неба , а мы от земли перстные.

Старожил
+16
|2 Авг 2012
2
Цитата Святой
.евреи, руками язычников.

По воле ОТЦА НЕБЕСНОГО...вы забыли сказать

делай что должно и будь что будет

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.