Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Валерий -К
|17 Авг 2012
1
Цитата Gzegohs
первый вопрос - про мотивацию.

я вообще этот вопрос не рассматривал чтобы давать на него ответ.

как я могу писать за мотивацию других людей?

мотивов может быть у человека бесчисленное множеств вариантов, а я гаданием не занимаюсь

Я пишу только по действиям людей, по их делам

Именно не перевели с греческого языка только слово Христос - вот в этом я усматриваю преднамеренность, то есть умышленное действие.

Лично для меня это более чем странно.

Ведь в тоже время в словаре пишут перевод ПОМАЗАННИК, что это равнозначно Мессии, так почему в текстах не писать?  Вот здесь и ищите мотивацию.

"Закон дедукции": ищи кому это выгодно.

Богу скрывать нечего, ОН не лукавит.

Значит тринитариям это выгодно, они и лукавят.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|17 Авг 2012
3
Вы просто невнимательны к постам и к Писанию

ну это вы уже "загнули", я скрупулёзно читаю, по другому просто не умею.

Сказывается проф. привычка к анализу прочитанного.

Просто то что вы пытаетесь выдать за ответ, "мягко говоря" ни с какой стороны не может считаться ответом, поскольку никакой конкретной информации и даже ваших предположений по сути нет.

привожу чтобы хоть поняли о чём спрашиваю:

Природа, 1) в широком смысле — всё сущее, весь мир в многообразии его форм; понятие П. в этом значении стоит в одном ряду с понятиями материи, универсума, вселенной.

2) В более узком смысле — объект науки, а точнее — совокупный объект естествознания («наук о П.»). При этом разные естественные науки изучают различные аспекты П. и выражают результаты своего исследования в форме универсальных, но достаточно конкретных законов (типа, например, законов механики, которые характеризуют механическое движение в П., а не П. как таковую). П. в целом выступает как общее понятие, задающее принципиальную схему понимания и объяснения того или иного конкретного предмета изучения (например, представления о пространстве и времени, движении, причинности и др.). Такое общее понятие П. разрабатывается в рамках философии и методологии науки, которые выявляют его основные характеристики, опираясь при этом на результаты естественных наук. Как предельная абстракция, основными характеристиками которой являются универсальность, законосообразность и самодостаточность, понятие П. выдвигается на первые роли в социально-культурном плане в эпоху Возрождения в условиях борьбы против религиозного догматизма и средневековой схоластики (эту линию ярко выражают ориентированное на человека искусство Возрождения и материалистической философской системы), но закрепляется оно лишь с утверждением опытного естествознания (16—17 вв.(века)).

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|17 Авг 2012
3
Цитата Комп
сам Себя покинул.

Иисус был мертв.

так Он сказал Иоанну.

Если Он бог,то не втроем и умер как человек

наш Бог и Бог Иисуса не был мертв.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|17 Авг 2012
2

сравните переводы:

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|17 Авг 2012
1

.............. тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|17 Авг 2012
2

Иисус был мертв и воскрес

ожил

Бог Его и наш не умирал и не воскресал

Если Он бог, то бог, у которого нет сына

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|17 Авг 2012
1

поражу пастыря и рассеются овцы.

Кто то взял на себя смелость поражать Того, Кто говорил о Себе - от начала сущий, как и говорю вам.

Я тебя породил.. я тебя и убью.

Кто же Иисуса сделал мертвым? Я думаю, Бога убивать (считаю человека Иисуса более, чем человеком) бесполезной затеей для людей.. однако, был Он мертв..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|17 Авг 2012
2

....Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, 19 проповедывать лето Господне благоприятное.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|17 Авг 2012
1

Иисус был мертв и се, жив.

Агнец закланный = мертв.

Агнец (какой) = жив?

Што случилось с Агнцем, што Он ожил?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Авг 2012
1

Правильно! Ответ - Дух Господень на Мне.

Условие изменения состояния Агнца - "Дух Господень на Мне".

И все это все прекрасно видели. Но повесили носы и пошли субботу депрессовать..

Значит, не видели.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+359
|17 Авг 2012
4
Цитата fljyjkfv
Святой Дух никогда не покидал Христа.........Христа покинул Отец небесный Сына Человеческого

Первая ипостась покинула не только Вторую, но и Третью?

 

Цитата Валерий -К

Природа,

Если говорить о "природе" (сущности) Бога в контексте библейского понимания, то это относилось к сфере таинственного, изначально никогда и ни при каких обстоятельствах непостижимого... и поэтому древние авторы, словно наощупь, подбирали слова и выражения, характеризующие Бога в их представлении. Так, само слово theos имеет спорную этимологию; например, Платон считал, что оно происходит от слова theein ("бежать") - ввиду того, что древние видели и чувствовали этот "бег" (круговорот) природы, но не могли его объяснить. Другие считали, что theos происходит от слова theaomai ("созерцать") - то есть, Бог созерцает все, от Него ничего не утаить.

В то же время, при характеристике людей или явлений, близких к Богу или соприкасающихся к Богу, древние подбирали слова иногда аналогичные, иногда близкие... это делается всегда интуитивно, ибо речь всегда идет о том, что человек не понимает, и не в состоянии объяснить. Здесь нет никакого откровения, или знания, здесь всегда присутствует удивление человека, его беспомощность в попытках объяснить необъяснимое.

Поэтому в Писаниях, в частности, наблюдаем путаницу, или подобие ее, когда Богом называется то Ангел, то иногда человек; и что иногда богословами толкуется как теофания.

Никому из древних, однако, не приходило в голову разглагольствовать об "одинаковой природе", хотя бы по той причине, что природу Бога никто и никогда не познавал.

Это появилось лишь после Никейского собора, принявшего решение по политическим соображениям. За основу взяты философствования некоторых Отцов Церкви, которые, в принципе, приписывают Христу ту же непостижимую природу, что и Богу-Отцу.

Интересно, как можно утверждать, что у Сына такая же природа, как и у Отца, если не знаешь, какова природа Отца?

Старожил
+16
|18 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
Агнец (какой) = жив? Што случилось с Агнцем, што Он ожил?

Ожил , тот агнец,что к азазеллу отвели.

делай что должно и будь что будет
Удален
ray
|18 Авг 2012
0

если к примеру я в квантовой механике не разбираюсь

то и не стану умничать приходя к ним на форум например

так же нелепо и невежественно выглядят те кто рассуждая плотским умом о Боге

не зная Бога вообще

пытаются всё таки писать..да ещё так много)

Иисус- Бог также как Отец-Бог и Святой Дух-Бог!!!

все Три суть- Едины и являют Одного Бога- сплочённого Триединого Создателя

то что есть таинственные отношения Отца и Сына видно всюду и везде хотя бы у апостола Иоанна

просто невозможно не видеть этого факта

то что Иисуса убили за то что Он называл Сам Себя Богом- факт не менее ясный

Бог вселившийся в человеческое тело- рождённый Человеком и проживший безгрешную жизнь

вот кто есть Христос Которого описывает нам Библия

но не какой то " просто человек" наделённый божественным сознанием

Триединый Бог неразрывен- это говорит о том что все переживания смерти Бога-Иисуса пережил и Бог-Отец в Боге-Духе Святом..и все Трое всегда СОПЕРЕЖИВАЮТ взаимоприсутствуя все обстоятельства в Вечной Вселенной!

нет и мысли о том что Кто то из Трёх вдруг поступил бы Сам по Себе

различимы- указывает на ипостаси- Три Личности Одного Бога

это очень просто но тем кто рассуждает о Боге

о том Каков Бог

должно родиться свыше и первым признаком рождени будет их абсолютная уверенность и внутреннее глубокое откровение-знание и ПЕРЕЖИВАНИЕ что Иисус-это Бог!!!

Удален
талмид
|18 Авг 2012
2
Цитата ray
если к примеру я в квантовой механике не разбираюсь то и не стану умничать приходя к ним на форум например так же нелепо и невежественно выглядят те кто рассуждая плотским умом о Боге не зная Бога вообще пытаются всё таки писать..да ещё так много)

например:

 

Цитата ray
Триединый Бог неразрывен

или

 

Цитата ray
различимы- указывает на ипостаси- Три Личности Одного Бога это очень просто
Цитата ray
должно родиться свыше и первым признаком рождени будет их абсолютная уверенность и внутреннее глубокое откровение-знание и ПЕРЕЖИВАНИЕ что Иисус-это Бог!!!

Иоанн написал, что Иисус Сын Бога.

неистинная теория тринитронеразрывности есть не что иное, как шулерство. То три бога, то один.

Бог Иисуса Христа и наш ОДИН. И Один у одного Бога Сын Иисус.

Что сверх, то от лукавого.

Не надо путать духов обольстителей и учения бесовские с рождением свыше.

Тут уже пытались перемножать богов в приступе тринитарной мысли.

Один Бог, один Сын Его. Иисус Сын ОДНОГО ЕДИНОГО И ИСТИННОГО Бога!!!

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Авг 2012
2
Если говорить о "природе" (сущности) Бога

ученикам в голову не приходило спросить: Равви, какая у тебя природа? Вопросы о природе и погоде неуместны.

Они уверовали, ЧТО ОН ОТ БОГА ПРИШЕЛ. Не от самого себя (если бы был Богом своим и нашим), но от своего и нашего БОГА. Бог Его и нащ послал Его. Не себя послал (поясн. для тринитариев).

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ray
|18 Авг 2012
0
Цитата талмид
Иисус Сын ОДНОГО ЕДИНОГО И ИСТИННОГО Бога!!!

Он как и Отец- БОГ!

по-вашему получается что Господь- просто уважительное обращение а по Писанию мы видим что Он равен Отцу и в вечности всегда был с Ним рядом и в Боге-Духе вершил!

а сейчас- царствует как и положено БОГУ

и поклонение принимает как может ЛИШЬ Бог

"Господь"- озн. "Бог" а не "господин" как в вашей выдуманной библии

это лживый еретический перевод!

вас обманули

покайтесь

Бога не зная пишите годами тут а толку?

ведь спасение лишь через веру в точ то Бог -Иисус пострадал за грехи людские!!!!!!

САМ БОГ ПЕРЕЖИЛ В ТЕЛЕ-ЧЕЛОВЕК И БОГ ОДНОВРЕМЕННО ПОСТРАДАЛ ЗА ГРЕХИ МИРА И КРОВЬ ПРОЛИЛ!

а вы делаете его просто "козлом отпущения" которго якобы любящий Бог наказал за всё человечество

что за бред????

вы хоть призадумайтесь над этой чудовищно- нелепой мыслью..полностью извращающей истинное евангелие

человека Бог отдал за людей- вот ваше "евангелие"

но мы знаем и верим что САМ БОГ-ИИСУС ХРИСТОС за грехи наказхание понёс

и воскрес и вознесён Бог-Иисус воссел с Богом -Отцом в Боге-Духе Святом!

Удален
эсперансо
|18 Авг 2012
3
Цитата ray
человека Бог отдал за людей

Хоть  человека ОТДАЛ, хоть Сам  Себя ОТДАЛ, хоть Сына Своего ОТДАЛ....

Все говорят:  отдал, отдал отдал...

А кому отдал?

Дайте  мне пожалуйста ответ.  Ну  если вам  не  трудно.

Знаю,  можете пройти мимо   и  пол слова не  сказать.

Знаю, так  многие делают, когда  не занют что  сказать.

Так вот если и вы так  сделаете, то  это будет оначить,  что  и вы тоже  не занете  КОМУ  отдал.

Жду  ответ.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
талмид
|18 Авг 2012
1
Цитата ray
а вы делаете его просто "козлом отпущения" которго якобы любящий Бог наказал за всё человечество что за бред???? вы хоть призадумайтесь над этой чудовищно- нелепой мыслью..полностью извращающей истинное евангелие человека Бог отдал за людей- вот ваше "евангелие"

агнец - козленок или ягненок

Бог не может быть агнцем Бога.

 

Цитата ray
Бога не зная пишите годами тут а толку?

Бога знает тот, кто любит брата не на словах.

Страдающие своими убеждениями прибавляют к Его словам, якобы, очевидную тринитарщину.

Нельзя Бога делить и умножать богов. Всем тринитариям, просьба пройти на квантовый форум. Там и природа и троичность. Здесь тема об ОДНОМ Боге Иисуса Христа и нашем.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ray
|18 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
А кому отдал?

отдал толпе за грехи всех людей убивавших его

и всех кто сейчас живёт и будет жить- до Суда перед престолом

у каждого есть шанс принять прощение и спасение через веру в то что Сам Бог и Сын Божий умер на кресте претерпев поругание и позор от убивавших которых любил и которые именно за это в ярости Его и убили

Бог одал Своего Сына-Бога за грехи всего мира чтобы каждый уверовавший не погиб но имел жизнь навеки через принятие Духа -Бога в котором и Отец и Сын- вечносущие составляют Одного Единого и Триединого Бога !

 

Цитата талмид
Бог не может быть агнцем Бога.

Бог -Сын стал агнцем..Сам Бог от любви к человечеству пережил жизнь смерть и воскресение и после сошёл как Дух и вселяется ныне в тех кто принимает Его

и только эти люди называются ХРИСТИАНЕ

не упустите спасительную мысль если хотите жить-

Бог не отдал просто человека!!!!!это ЛОЖЬ!

Старожил
+176
|18 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
А кому отдал?

Богу.

"14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
(Евр.9:14) "

Себя отдал Богу или как написано принёс  Богу. Конечно же по воле Отца.

Удален
талмид
|18 Авг 2012
1
Цитата ray
Бог не отдал просто человека!!!!!это ЛОЖЬ!

разве  мало смерти непорочного за негодных?

нужно ли, чтобы еще и Бог умер?

Как бы это выглядело?

Бог отдал Бога? Но Бог не может умереть на кресте!

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ray
|18 Авг 2012
0
Цитата талмид
разве  мало смерти непорочного за негодных

это с какой стати наказать одного человека из за вины всех?

но Бог Своего Сына Единственного- Бога-Иисуса отдал для того чтобы возмездие за грехи всех на Него пали

как и написано:

наказание мира нашего было на Нём и ранами Его мы исцелились!

Удален
ray
|18 Авг 2012
0
Цитата талмид
нужно ли, чтобы еще и Бог умер? Как бы это выглядело? Бог отдал Бога? Но Бог не может умереть на кресте!

говорится точнее что Бог пережил смерть на кресте

Бог пережил всё в теле..все годы жизни и хождения на земле

естественно что Бог не может умереть- Он вечный

но и душа человека также не может умереть...только плоть

поэтому как таковая вечная жизнь- для всех

только у одних с Богом

а у других- в озере огня навеки!

вот что мы знаем и о чём преджупреждаем

Старожил
+176
|18 Авг 2012
0
Цитата талмид
Но Бог не может умереть на кресте!

Рождаемое Святое может умереть на кресте .

Талмид , вот подумайте , Кем может быть Тот, Кто становитья по виду как человек ?

"7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба,СДЕЛАВШИСЬ  подобным человекам и по виду став как человек;(Фил.2:7) "

В чём по вашему уничижение и принятие образа раба ? Значить до этого был не раб?  А Кто же тогда? .

Если Он СДЕЛАЛСЯ   подобным человекам и по виду СТАЛ как человек , то Кем был до того как СДЕЛАЛСЯ и СТАЛ ?

Удален
ray
|18 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
А кому отдал?

Бог Отец отдал Своего Сына-Бога на смерть за грехи каждого человека

чтобы каждый кто поверит и примет Бога-Духа принял прощение и вечную Жизнь

и отдал Бог сына тем кто слышали чтог Он Сам провощзгласил что Он-Бог

иисуса убили за то что было на самом деле..что Он был Богом- Христом Который пришёл для спасения

 

Цитата талмид
Бог не может быть агнцем Бога.

Бог не мог "отыграться" на человеке убив его за всех

это означало б что Он- лютый и жестокий несправедливый палач

Удален
пастор777
|18 Авг 2012
0
Цитата Bigfire
Почему там столько нестыковок, что люди не могут их понять вот уже 2000 лет и бесконечно спорят?

Разве это не почерк Бога, раз люди уже более 2000 лет не могут понять Его и спорят друг с другом!!!!

Для того что бы понять Писание надо иметь ум Христов, вот тогда и будет понятно, а для плоти в Библии одни противоречия. Бог поставил предел надменному " морю "......вот и думайте......

 

Цитата Комп
Сам Себя покинул.

Глупость сказал и только! Подумай над связью между вечным и временным, может новые мысли появятся!!!!!

 

Цитата талмид
Иисус был мертв.

В том то и дело, что был ( телом, и только для того, что бы показать всем Своим последователям, победу над смертью ) но не Духом!

талмид разве Бог имеет начало и конец?????Но о Христе написанно так: И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. (Откр.21:5-7).....

Разве не Христос есть Альфа и Омега?????Разве не Он будет Богом ДЛЯ подеждающих??????

Отвергая Христа как Бога ты уже проиграл духовную войну........именно по этому Он для тебя и не Бог.....

Удален
Валерий -К
|18 Авг 2012
2
Если Он СДЕЛАЛСЯ

Кто ОН? фразу надо брать от начала

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
(Фил.2:6)

а это вам знакомо?

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт.1:27)

=======================

 

Цитата ray
и отдал Бог сына тем кто слышали чтог Он Сам провощзгласил что Он-Бог иисуса убили за то что было на самом деле..что Он был Богом-

Бог отдал Бога толпе, чтобы толпа убила Бога.....

я раньше о тринитариях был гораздо лучшего мнения

хотя как говорят: в семье не без.....

 

Цитата ray
иисуса

имена пишутся в большой буквы

даже если вы в торопях не прочитав, отправили пост, то справа вверху есть значёк карандаш, нажмите и исправьте свои ошибки.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elijah
|18 Авг 2012
1
Цитата пастор777
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. (Откр.21:5-7).....

1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:

(Исх.7:1)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
талмид
|18 Авг 2012
0
Цитата пастор777
и он будет Мне сыном

это слова Отца Иисуса Христа и нашего

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Авг 2012
1
Цитата пастор777
Отвергая Христа как Бога ты уже проиграл духовную войну

где это написано? Как Бога, как Иеремию, как воскресшего Креститепя.

Считающие его Богом отвергают его как Сына Бога.

Если он Бог, то сын Бога кто?

И сыном, и Богом? Есть Бог Сына и наш. И Он не Христос. Бог Сына, а не Бог Сын.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.