Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+600
|2 Авг 2012
0
Цитата FatalitY
это во-первых говорит о том, что троица заслонила вам суть Евангелия.

ну если вы такого мнения о словах Павла, пусть будет так - ответить то не можете

 

Цитата FatalitY
во-вторых подтверждает мое понимание слов Павла, как это Иисус принял образ раба.

почему же оно не сходится со словами Павла о внешности?

какие то приписки у вас о грехе.. законе и прочие не стыковки

 

Цитата FatalitY
а по воводу что и когда - всё это описано в Евангелиях, вся последовательность событий,

Если вы о Ев. Ин.1:1-14, то я соглсен, там это описано.., но вы об этом не сказали.. потому что не можете даже признать что Слово, Которое стало плотью и обитало с учениками -  было Бог

 

Цитата FatalitY
среди которых нет места никаким "предвечным" существованиям, воплощениям или переселениям.

Иоанн на это - говорит так:

.

10. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|2 Авг 2012
1
Цитата romirezz
ответить то не можете

хорош флудить - ответ дан. перечитывайте, он не измелися.

 

Цитата romirezz
почему же оно не сходится со словами Павла о внешности?

потому что у вас вообще многое не сходится - троица вклинилась в ваш разум и не позволяет сойтись ))

 

Цитата romirezz

Иоанн на это - говорит так:

.

10. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал

Иоанн говорит не "на это" и не об этом вообще (и это тоже разбирали)

но если вы забыли, что здесь значит "через", то я напомню:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кристина
|2 Авг 2012
0

Вот именно!

 

Цитата romirezz
с таким успехом можно поклоняться любому христианину.. верней Богу, живущему в христианине, при чем с этим человеком
Удален
Кристина
|2 Авг 2012
1

Илья! Тебя уважаю, но истина дороже! Петр воскрешал людей из мертвых- в нем был Бог! Но Петр не позволил Корнилию ему поклониться.Он сказал:" я тоже человек".Но Иисус не сказал так поклоняющимся Ему ни на земле, ни на небесах.

Удален
FatalitY
|2 Авг 2012
3
Цитата Кристина
Но Иисус не сказал так поклоняющимся Ему ни на земле, ни на небесах.

Бог не Петра избрал, не Петра помазал, не Петра сделал Господом и Христом, а именно Иисуса.

Он превознес имя Иисуса, а не какого-то другого (или других) и дал ему всю необходимую власть.

ведь ОДИН Бог и ОДИН посредник между Богом и людьми- ЧЕЛОВЕК Христос Иисус.

Потому мы и можем поклоняться Богу во имя Иисуса Христа и ЧЕРЕЗ Иисуса Христа.

что же непонятного, Кристина?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кристина
|2 Авг 2012
0

Библия-для Вас и для меня -авторитет! Но пред престолом Божьим они НЕ только поклонились именно Агнцу, а не "Богу во имя Иисуса Христа, но и прославили Его в славословии,словами, достойными Бога:"достоин Агнец....принять ... и честь, и славу...

 

Цитата FatalitY
Потому мы и можем поклоняться Богу во имя Иисуса Христа и ЧЕРЕЗ Иисуса Христа. что же непонятного, Кристина?
Удален
FatalitY
|2 Авг 2012
2
Цитата Кристина
Но пред престолом Божьим они НЕ только поклонились именно Агнцу, а не "Богу во имя Иисуса Христа, но и прославили Его в славословии,словами, достойными Бога:"достоин Агнец....принять ... и честь, и славу...

а что вас удивляет? таки достоин! сам Бог сделал Его достойным:

но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус,

Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.

+

И всё, что вы делаете, словом или делом, всё [делайте] во имя Господа Иисуса Христа,

благодаря через Него Бога и Отца.

+

Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.

Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

+

ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

+

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;

+

Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.

И видящий Меня видит Пославшего Меня.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Gzegohs
|2 Авг 2012
0
Цитата DAN
Ну да.)) Когда меня знакомые встречают на улице, они так и спрашивают: Образ у тебя ничего, а сам то как?

послушает мудрый – и умножит по­знания, и ра­зу­мный найдет мудрые советы;
Старожил
+600
|2 Авг 2012
0
Цитата FatalitY
хорош флудить - ответ дан. перечитывайте, он не измелися.

была дана отмазка не в тему.., а не ответ согласна места Писания

 

Цитата FatalitY
потому что у вас вообще многое не сходится - троица вклинилась в ваш разум и не позволяет сойтись ))

и снова лжете.. я вам ни о какой троице не говорю, но об Иисусе Христе

 

Цитата FatalitY
но если вы забыли, что здесь значит "через", то я напомню:

через - это значит через

а то, что вы показали - это возможные значения слова, взависимости от его использоания..

но я понимаю что вас не устраивает его значение в данном случае

я вам напомню автора к Евреям 2:10

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
τομώτερος
|2 Авг 2012
3
Цитата Кристина
Но Петр не позволил Корнилию ему поклониться.Он сказал:" я тоже человек".Но Иисус не сказал так поклоняющимся Ему ни на земле, ни на небесах.

Потому что Петр не был соделан Господом и Христом!

Бог не превозносил Петра и не даровал Ему Имя превыше всякого, чтобы перед ним преклонилось всякое колено.

С другой стороны, Кто еще может превознести Самого Бога, даровать Ему Имя, чтобы перед Ним преклонились?

Разве у Бога всего этого нет по определению?

-

Перед Первенцем из мертвых, Человеком Иисусом, преклонится все именно потому что этого хочет Его Отец, Единственный Истинный Бог (Ин. 17:3).

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Gzegohs
|2 Авг 2012
0

"если вы правильно ответите, то и вам ответ за елей будет лежать "на поверхности",- Ответ конечно не плотской, очень духовный, просто в десятку, спасибо.

Валера

Если я правильно отвечу? - А судья кто, вы?!

...

Валера, а знаете ли вы, что

Библия содержит в себе 3586489 букву; 773792 слова; 1189 глав и 66 книг?

...

К чему это я, интересно?

Проверить вас, после ваших ответов, так же трудно, как проверить количество букв, слов... И бессмысленно.

Так же как искать подтверждение тому, правду я написал выше или нет - не так ли?

...

Ещё это к тому, что ваши наводящие вопросы не так уж и важны. Во первых: ничего не меняют. Во вторых: это всего лишь ваше одинокое мнение (без авторитетов).

Кто автор? - автор валера-к! И всё, не аплодируйте, лопайте и молчите.

"Невозможно поработить умственно или социально народ, читающий Библию. Библейские принципы лежат в основе человеческой свободы"
Удален
τομώτερος
|2 Авг 2012
4
Цитата Elijah
Интересный стих.

Я в своем блоге на invictory поместил выдержку из Раковского катехизиса Польских братьев.

Они очень четко и просто, еще в 16-м веке, обьяснили Фил 2:5-11.

-

http://www.invictory.org/blog/post-21430-science.html

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Кристина
|2 Авг 2012
0

Юрий, слава Богу во имя иисуса Христа, что Вы соглашаетесь, что Иисус ДОСТОИН СЛАВЫ,которая принадлежит САМОМУ БОГУ! Если Бог сказал и слово Его неизменно:"славы Моей не дам иному"(Ис.48:11), то пред престолом Божьим(Откр.5:6,7,12)  НЕ БЫЛО  никого иного, а только ОН САМ!!!  Если Бог Не триедин, то Иисус- иной, другая Личность.

 

Цитата FatalitY
что вас удивляет? таки достоин!
Удален
FatalitY
|2 Авг 2012
2
Цитата Кристина
Если Бог сказал и слово Его неизменно:"славы Моей не дам иному"(Ис.48:11),

речь об идолах. а Иисус - Божий Сын. вы будто не читали слова из Библии в моих постах - о том, как Бог превознес Своего Сына, человека Иисуса.

 

Цитата Кристина
Если Бог Не триедин, то Иисус- иной, другая Личность.

вы наверное плохо знаете вашу доктрину троицы. она таки провозглашает Иисуса иным, другой личностью. а Духа Божьего - третьей )))

Цитата romirezz
Цитата romirezz
через - это значит через

вот именно. только вы (тринитарии) этому слову придаете несвойственный ему смысл.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кристина
|2 Авг 2012
0

Ладно, я Вам сказала...

Удален
FatalitY
|2 Авг 2012
2
Цитата romirezz
и снова лжете.. я вам ни о какой троице не говорю, но об Иисусе Христе

говорите как о члене "божественной троицы". в то время, как по Библии это человек.

ваши аргументы в стиле "святого" не убедительны и лицемерны.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|2 Авг 2012
0
Цитата holon
По воле ОТЦА НЕБЕСНОГО...вы забыли сказать

Конечно, что на такое язык у меня не может повернуться; я не лгун  не богохульник; и не противник истине.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
FatalitY
|2 Авг 2012
1
Цитата Святой
я не лгун  не богохульник; и не противник истине

не успокаивайте себя...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|2 Авг 2012
2
Цитата FatalitY
а по воводу что и когда - всё это описано в Евангелиях, вся последовательность событий, среди которых нет места никаким "предвечным" существованиям, воплощениям или переселениям.

Иногда нужно кое-что добавлять, чтобы подогнать доктрину к нужному виду. :)

 

Цитата Кристина
но и прославили Его в славословии,словами, достойными Бога:"достоин Агнец....принять ... и честь, и славу...

Тот, Кто достоин искупил нас Богу. Соответственно Агнца и Бога нужно разделять.

9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,

(Откр.5:9)

 

Цитата Кристина
то пред престолом Божьим(Откр.5:6,7,12)  НЕ БЫЛО  никого иного, а только ОН САМ!!!

Получается перед престолом было пантомимо? Он Сам у Себя принял книгу?

7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

(Откр.5:7)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|2 Авг 2012
0
Цитата FatalitY
не успокаивайте себя...

Не ехидничайте.

Не профанируйте.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+600
|2 Авг 2012
3
Цитата FatalitY
вот именно. только вы (тринитарии) этому слову придаете несвойственный ему смысл.

ану расскажите какой.., а то может оказаться что не свойственный вам и вашим убеждениям, а не авторам НЗ

 

Цитата FatalitY
говорите как о члене "божественной троицы". в то время, как по Библии это человек.

по Библии этим человеком стал Сын Божий в Которого вы не верите. А Он исшел от Отца и пришел в мир, совершил свою миссию, оставил мир и ушел к Отцу, куда и христиан заберет

 

Цитата FatalitY
ваши аргументы в стиле "святого" не убедительны и лицемерны.

у кого, что болит.. тот о том и говорит

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|2 Авг 2012
0
Цитата Bella
Но кто когда из людей мог усмирить шторм на море??? Унитарии, не ответите?

Не унитариям можно ответить? Пифагор, например.

Старожил
+359
|2 Авг 2012
2
Цитата Bella
Я же вам уже говорила, что по пророчествам люди узнавали в Нем именно Того, Кто должен был придти.

Все верно; только вот КТО должен был придти? Люди ждали Илию, например, - Илия был Богом? Или Мессию - Мессия должен был быть Самим Богом?

Поймите элементарное и не путайте Бога с Мессией, Пославшего с Посланником.

 

Цитата Bella
И разве мало вам таких "отличительных признаков" как хождение по воде, усмирение бури, воскрешение мертвых? И то, что Он цитировал Писания, не учившись? У меня ответ на это есть: Он Сам был Слово Божие.

Это признаки чудотворения, а не признаки божественности. Если бы Бог хотел показать, что Он Бог, то Ему не понадобилось бы показательно усмирять бури. Он просто явился бы, и всем всё стало бы ясно, от Востока до Запада.

 

Цитата Кристина
Если Иисус НЕ Бог, то  почему на небесах, прямо перед престолом Божьим занимаются ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ?      Там они пали пред Агнцем, (только Человеком) и поклонились Ему!Откр.5:6,7,8.  Только Богу одному можно поклоняться!

Очередной вопрос о "поклонении". Написано также:

посему и Бог превознёс Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца (Филиппийцам 2:9–11).

К тому же слово kampto означает "преклонить колени", "поклониться", а не "поклоняться". Раньше, знаете, было принято кланяться царям или другим знатным особам, стоящим выше тебя по рангу. Чем знатнее человек, тем ниже поклон.

Удален
Валерий -К
|2 Авг 2012
3
Цитата гзе гоша
Если я правильно отвечу? - А судья кто, вы?!

вы не внимательны. Я писал о вариантности ответов. Я никого не сужу.

Я лоялен абсолютно к любой вере человека, поскольку это его личный выбор

мне интересны его мотивации

Но я так понял, что от ответа на вопросы вы уклоняетесь :

Кто ПОМАЗАЛ БОГА?

Дух Христов - что это по русски?


......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|2 Авг 2012
0
то ничего из совершенного Иисусом не было уникальным - такие чудеса совершали и до Иисуса.

Никто и никогда не умирал на кресте за грехи всех людей , являя Свою любовь . Такое чудо совершил Тот , Кому от начала было уготовано.   И Он таки взял все грехи мира на Себя.    Ни один из людей этого не совершил и не совершит.  Агнец Божий один - Иисус.

Старожил
+16
|2 Авг 2012
0
Цитата holon

По воле ОТЦА НЕБЕСНОГО...вы забыли сказать

 

Цитата Святой
Конечно, что на такое язык у меня не может повернуться

...Отец был не в состоянии защитить сына,от римского солдата ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+176
|2 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Я бы тоже пал перед Иисусом. Но не  перед человеком Иисусом, а перед Богом, живущим в Нём. Понимаю, что это может быть трудно для восприятия, это надо пережить.

21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан.5:21-24)

Почитание Сына равно  Отцу , а кто не чтит Его равно Отцу тот и не чтит Самого Отца .

А ведь думают , что Отца чтят не чтя Сына равным образом .

Старожил
+16
|2 Авг 2012
0
Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

Когда отдал ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+359
|2 Авг 2012
4
Цитата Валерий -К

Кто ПОМАЗАЛ БОГА?

Дух Христов - что это по русски?

1) Бог помазал Себя Самого Своим же Духом.

2) Первая Ипостась помазала Вторую Ипостась Третьей Ипостасью.

Наверное, кто-нибудь из тринитариев наконец объяснит, какой из двух вариантов больше подходит для объяснения их веры.

 

Никто и никогда не умирал на кресте за грехи всех людей , являя Свою любовь .

Вот и я согласен, что никто и никогда.

 

слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную

Все точно. Бог посылает Своего глашатая с определенной миссией. Слушай слово глашатая, и верь в Того, Кто его послал.

Старожил
+176
|2 Авг 2012
2
Цитата FatalitY
Потому мы и можем поклоняться Богу во имя Иисуса Христа и ЧЕРЕЗ Иисуса Христа.

Осталось разобраться , что же значить поклонятся Отцу через Иисуса Христа.  Ведь это возможно только при равном почитании Сына и Отца. Отец принимает поклонение Себе в случае если вы из овец Иисуса Христа и если пренадлежите Ему , если общаетесь с Сыном.   "9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
(1Кор.1:9)

"3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)

Общаться с Сыном возможно по средством молитвы ?.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.