Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Валерий -К
|16 Авг 2012
1
Цитата Gzegohs
Но я убежденный тринитарий. - Иногда я удивлен, что вы находите в моих словах, что-то что укрепляет вас в мысли, что я сомневаюсь будто бы Христос по плоти, сущий над всем Бог, Рим. 9:5

да мне "по барабану" кто вы и сомневаитесь или нет

я прочитал несколько разумных фраз и об этом и написал и всё

я никого не убеждаю и не имею таких наклонностей как вы пишите (знаю что каждый меряет по себе)

 

Цитата Gzegohs
Можете скрипеть зубами, злиться, считать меня "зачарованным" но, это вам не полезно. Не полезно, для зубов и желудка. ))

я лояльный ко всем, в том числе и тринитариям, мусульманам, буддистам и так далее

я не терплю только невежества и хамства

 

Цитата Gzegohs
Можете говорить, что это неправильный перевод.Рим. 9:5

в данном случае не перевод, а умышленно одно слово не переведено, потому что когда люди будут читать ПОМАЗАННИК, ТО СРАЗУ БУДУТ СЕБЕ ВОПРОС ЗАДАВАТЬ - БОГ РАЗВЕ НУЖДАЕТСЯ В ПОМАЗАНИИ ?

Для этого и не переводили, чтобы люди  блуждали, а ранее вообще от людей Писания (Библию) прятали, верьте всему что вам скажут.

А сейчас у людей есть выбор: самому прочитать и разобраться или ходить во тьме.

Я за них и за вас не в ответе, поэтому мне "фиолетово".

Я поясняю, что знаю, а там как хотите.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ray
|16 Авг 2012
1

Иисус- Бог

это явно открыто всем христианам

в чём ценность крови Христа?- это кровь Самого Бога воплощенного в  Христа Иисуса!

на кресте умирал человек и Бог а не только человек просто...это и есть великая тайна благочестия открытая нам верующим !!!

Отец Сын Дух Святой- Триединый Один Единый Различимый но Нераздельный Вечный Бог!!!

Удален
Валерий -К
|16 Авг 2012
3
Цитата ray
на кресте умирал человек и Бог

ну вот ещё очередное "открытие"

оказывается БОГ смертен, может умирать,

но тут как тут появляется другой БОГ, который воскрешает умершего Бога

=====

недавно якобы писали о моей фантазии, так она в сторонке отдыхает по сравнению с этой

тут и Дух оказывается  имеет Кровь

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ray
|16 Авг 2012
1
Цитата Валерий -К
оказывается БОГ смертен, может умирать,

в теле человека Бог пережил ВСЕ переживания смерти

всё слишком просто чтобы быть сложным

или же хотите сказхать что Бог за человечество простого человека отдал в жертву назвав Его Сыном??

что за ерунда..вы хоть как крутите Писание- везде Иисус-Бог!!!

Старожил
+600
|16 Авг 2012
1
Цитата ray
или же хотите сказхать что Бог за человечество простого человека отдал в жертву назвав Его Сыном??

именно это они и говорят.. рассказывая о лицеприятном и несправедливом Боге лжеце

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|16 Авг 2012
1
Цитата Валерий -К
ОДНО СЛОВО ПЕРЕВЕСТИ И ФРАЗА ОБРЕТАЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ СМЫСЛ что Иисус ПОМАЗАННИК истинно есть Сын Божий, за что Он и был распят не поверившими иудями.

что изменилось в смысле?

да Иисус Помазанник как истинный Сын Божий - есть истинный Бог и жизнь вечная,..... Слово жизни, которое слышали, видели своими очами, рассматривали и что осязали руки учеников... Слово которое было с Богом и Бог, в Котором была жизнь, Которое стало плотью и обитало с учениками..

 

Цитата τομώτερος
Если рожден от такой же матери. Или вы все протолкиваете одноразово почкующееся божество?

я проталкиваю только Писание о Сыне, через Которого и веки сотворены, Который в мире был и мир через Него начал быть и мир Его не познал

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+176
|16 Авг 2012
1
Цитата holon
так и не скушал ...а вы ?

А мы скушали .

 

Цитата Валерий -К
БОГ РАЗВЕ НУЖДАЕТСЯ В ПОМАЗАНИИ ?

Богочеловек нуждается в помазании, ставший подобным человекам нуждается в помазании.

 

Цитата Валерий -К
в данном случае не перевод, а умышленно одно слово не переведено, потому что когда люди будут читать ПОМАЗАННИК, ТО СРАЗУ БУДУТ СЕБЕ ВОПРОС ЗАДАВАТЬ - БОГ РАЗВЕ НУЖДАЕТСЯ В ПОМАЗАНИИ ?

этот вопрос задают те , кто не понимает природы Сына , Кем Он был и Кем стал на земле.

Удален
ray
|16 Авг 2012
2
Цитата romirezz
именно это они и говорят.. рассказывая о лицеприятном и несправедливом Боге лжеце

именно о них и предупреждает апостол Иоанн!

в своих посланиях он пишет преимущественно о Любви и духовных истинах. о Христе - жизни ..раскрывая Иисуса-Бога

и только раз приводит в пример ересь которую раздули на этом форуме апологеты и уни

кто не исповедует Христа пришедшего во плоти тот дух антихриста несёт!!!

я всё удивлялся долго..не понимал..неужели надо предупреждать о сттоль очевидном???

и лишь спустя многие годы встретил тех кто иисуса оказывается Богом не считает но " в него верит"

я не верю в такого иисуса

мой Иисус- Бог!

и в своём профиле я написал к какой церкви я принадлежу

моё название соответствует Писанию:

ЦЕРКОВЬ ИИСУСА-БОГА

и вносит конкртетику для всех кто якобы христианин а по факту- не знает Христа вообще.

Старожил
+176
|16 Авг 2012
0
Цитата Валерий -К
Отец Дух имеет в Себе отдельно Духа ?

Отец дух имеет в Себе Святого Духа но не отдельно , поэтому Бог и Свят.

Старожил
+176
|16 Авг 2012
0
Цитата Валерий -К
Дух в Духе?  Два ДУХА ?

Валерий , вам сложно понять как в личности может быть ещё личность или две ? Как в утробе женщины может быть две личности , если это двойня к примеру? Женщина - личность , а в ней ещё две.         А если говорить о духовном , то как в человеке может быть легион личностей?  В одной личности - множество личностей.   Живут же как - то вместе .

Удален
Gzegohs
|16 Авг 2012
0

Валера

сколько я читаю эту тему, ни разу еще не встретил разумного пояснения мотивации тех,

кто умышленно, по вашим и вашей группы словам, исказил Писания.

И еще не слышал пояснений на висящий в воздухе вопрос: как такое Бог допустил?

Вашу версию скажите?

Жизнь без боли - не жизнь. ))
Старожил
+1130
|16 Авг 2012
1
Цитата ray
Триединый Один Единый Различимый но Нераздельный Вечный Бог!!!

Что за вера?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Gzegohs
|16 Авг 2012
0

Бог создал мир из Себя - нет!

Сына родил из Себя.

Он все объемлет, Сам будучи необъятен, и не может быть ни словом определен, ни умом постигнут.
Старожил
+176
|16 Авг 2012
0
Цитата Gzegohs
Сына родил из Себя.

не верят они , что такое возможно Богу.

Старожил
+359
|16 Авг 2012
3
Цитата ray
Триединый Один Единый Различимый но Нераздельный Вечный Бог!!!

Совсем плохо человеку.

 

Отец дух имеет в Себе Святого Духа но не отдельно , поэтому Бог и Свят.

Сие также понимать следует не мозгами.

 

Цитата Gzegohs

сколько я читаю эту тему, ни разу еще не встретил разумного пояснения мотивации тех,

кто умышленно, по вашим и вашей группы словам, исказил Писания.

И еще не слышал пояснений на висящий в воздухе вопрос: как такое Бог допустил?

Вашу версию скажите?

Вы должны понять, что переводили люди с уже глубоко укоренившимся тринитарным мышлением... отсюда и перекос в сторону собственного доктринального понимания текстов.

А насчет того, что "Бог допустил"... какова ваша версия?

Здесь проблема аналогичная: у вас глубоко укоренившееся убеждение, что "Бог является автором", потому вы и недоумеваете, как Бог такое допустил?

Старожил
+1379
|16 Авг 2012
1
Здесь проблема аналогичная: у вас глубоко укоренившееся убеждение, что "Бог является автором", потому вы и недоумеваете, как Бог такое допустил?

Бог автор писания. Факт. и вам не удастся это оклеветать.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ray
|16 Авг 2012
1
Цитата Комп
Что за вера?

вера в Христа-Бога

есть такая...

вот вы тоже можете познать если не будете бестолково- упрямо отстаивать отсебячину

 

Совсем плохо человеку.

плохо вам незнающему Бога-Иисуса

для уни евангелие закрыто

как для погибающих(((

увы

страшно вам будет на Суде

а потом- бесконечное страдание ....огонь навеки!!!

вместе с сатаной и демонами

ПОКАЙТЕСЬ!

Удален
τομώτερος
|16 Авг 2012
1
Бог создал человека по Своему образу и подобию
И после всего этого вы думаете , что Богу сложно родить?

))) То есть, ваш "Бог" - это мужчино-женщина? И люди плодятся подобно этому "Богу"?

Так люди еще и размножаются, увеличиваются числом. Если это подобно Богу, то почему у Бога только один Сын? Непорядок!)

Ваше обьяснение не имеет ничего общего с Писанием - уже малоскрываемое язычество.

 

Цитата romirezz
я проталкиваю только Писание о Сыне, через Которого и веки сотворены, Который в мире был и мир через Него начал быть и мир Его не познал

А вы прочтите внимательней!

Через Христа веки сотворил, когда поставил Иисуса наследником всего. И в мире было Слово и все через Слово начало быть, а не через Бога Сына.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+359
|16 Авг 2012
2
Цитата Святой
Бог автор писания.

Какого кодекса или канона?

 

Цитата ray
плохо вам незнающему Бога-Иисуса

Да нет, чувствую себя прекрасно. Бога знаем, про Иисуса тоже слышали, а вот "Бог-Иисус" из какого пантеона?

 

Цитата ray

страшно вам будет на Суде

а потом- бесконечное страдание ....огонь навеки!!!

вместе с сатаной и демонами

Мои страдания облегчит радость за вас. Как вам будет весело, в компании языческих богов, океанид, кентавров, нимф и духов.

Старожил
+16
|16 Авг 2012
1
Цитата ray
на кресте умирал человек и Бог

Так они оба смертны ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+359
|16 Авг 2012
4
Цитата holon
Так они оба смертны ?

В том-то и фишка, что нет. Висели на кресте оба, затем остался один. Не зря же он воскликнул, что Бог его покинул. :))

А если серьезно, то тринитариям, дабы не впадать в богохульство, следует определиться со своей размытой доктриной на все случаи жизни. А то мириады нестыковок делают их учение откровенно смехотворным.

Удален
Валерий -К
|16 Авг 2012
4
Цитата Gzegohs
И еще не слышал пояснений на висящий в воздухе вопрос: как такое Бог допустил? Вашу версию скажите?

Разве БОГ составлял Библию?

Почему Иисус Сам не записал одно единственное правильное Евангелие, без недомолвок и гаданий?

Почему ученики не написали "по свежему" как они познали Иисуса?

Почему уже в первом же столетии появились отличающиеся течения и толкования?

Да я вам немало вопросов могу задать так же: -  как такое Бог допустил?

Послание 7 церквам, а другим?  Разве их 7 было? Там всё хорошо (?), прекрасная маркиза.

Почему апостолы бросали жребий? Не слышали Бога?

У МЕНЯ САМОГО ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОТВЕТОВ.

Моя версия такая: это самодеятельность людей! Бога никто не спрашивал, а если и спрашивали, то Бог ничего не ответил на человеческие дела и домыслы.

 

этот вопрос задают те , кто не понимает природы Сына , Кем Он был и Кем стал на земле.

второй год спрашиваю о ПРИРОДЕ?  Никто не дал нормального ответа. В Писаниях так же нет ничего о природе.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|17 Авг 2012
3
Цитата Валерий -К

Разве БОГ составлял Библию?

Почему Иисус Сам не записал одно единственное правильное Евангелие, без недомолвок и гаданий?

Люди, похоже, совершенно не понимают, что в первые века по свету ходило СОТНИ евангелий анонимных авторов, в том числе и наши четыре, которым впоследствии присвоили звание "богодухновенных". Все эти анонимные авторы рассказывали про своего Христа; а четверо "избранных" в нынешнем виде - скорее всего, представляют собой компиляцию популярных среди христиан того времени изречений и поступков Иисуса. И даже после многочисленных правок и приведения в нужный вид, в этих "правильных" евангелиях содержатся многочисленные нестыковки, которые на корню подрубают саму возможность допущения, что за авторством скрывается Сам Господь Бог.

Удален
Валерий -К
|17 Авг 2012
4

излагаю свою понимание:

Иисус не писал и не собирался писать.

Апостолы не писали и не собирались писать.

Почему так?

Потому что ответ лежит в другой плоскости.

Жизнь и дела были свидетельством как Иисуса, так и Апостолов.

Именно эта святая жизнь должна была заквасить все народы, и в первую очередь израильтян.

Именно любовь и чудеса последователей должны были быть главной аргументацией, что с ними Бог.

но была растеряна любовь, да и чудеса иссякли. Вот с того момента и пошла формальная религия, котора требовала подогнанных Евангелий.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Gzegohs
|17 Авг 2012
0

Валера

первый вопрос - про мотивацию.

Лишь потом вопрос: «как Бог такое допустил».

Лучше ответить в таком порядке.

И кстати, вы не находите, что ответить правильнее на два вопроса, а не на один какой ни будь, чтоб был смысл в ответе.

Он все объемлет, Сам будучи необъятен, и не может быть ни словом определен, ни умом постигнут.
Удален
Bigfire
|17 Авг 2012
1
Цитата τομώτερος
Да, некоторые из них так прямо и признают, что в них 3 духа: Дух Отца, Дух Сына и, как ни странно, Дух Святой. А почему нет?)

А есть еще духи пророческие, которые послушны пророкам. Что это за духи такие?

 

Бог не силен сохранить Своё Слово в чистоте? Вы меня удивляете.

Библию не Бог написал, не будьте младенцем умом.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|17 Авг 2012
2
Цитата Святой
Бог автор писания. Факт. и вам не удастся это оклеветать.

В чем же этот факт проявляется? Там есть подпись и печать Бога, может оригинал с почерком Бога? Почему Бог не позаботился об этом, если захотел создать священные писания? Почему там столько нестыковок, что люди не могут их понять вот уже 2000 лет и бесконечно спорят? Что-то Бог не "доработал" видимо, создав такие непонятные писания.

Любите друг друга.
Старожил
+1130
|17 Авг 2012
4
Не зря же он воскликнул, что Бог его покинул. :))

Сам Себя покинул.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
fljyjkfv
|17 Авг 2012
0
Не зря же он воскликнул, что Бог его покинул

на крест пошел Христос, а вы тело Христово

Святой Дух никогда не покидал Христа

если бы Святой Дух покинлу Христа

то Христос бы не пошел на крест

Христа покинул Отец небесный Сына Человеческого

Михаилович
Старожил
+176
|17 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
))) То есть, ваш "Бог" - это мужчино-женщина?

Бог это Бог и женщину - человека Он так же Сотворил по своему образу и подобию.

"27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.(Быт.1:27)

 

Цитата Валерий -К
второй год спрашиваю о ПРИРОДЕ?  Никто не дал нормального ответа. В Писаниях так же нет ничего о природе.

Вы просто невнимательны к постам и к Писанию , из -за этого второй год спрашиваете . Так можно и  на третий год  остаться...

 

Цитата Bigfire
Библию не Бог написал,

Как вы знаете?  Божье Слово не работает в вашей жизни и не приносит плод ? Так нужно открыть сердце  , что бы посеянное не оказалось при дороге и на каменистых местах  , так же нужно за птицами смотреть , что бы не склевали посеянное и не допускать , что бы тернии росли .  Тогда и плод будет и сомнения отпадут в Авторстве Писания.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.