Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+16
|2 Авг 2012
1
Бог помазал Себя Самого Своим же Духом

Если Б-г дух то как он духом - дух пмазал ?
Помазан Исус -человек, на должность благовестника.

делай что должно и будь что будет
Удален
Валерий -К
|2 Авг 2012
0
Общаться с Сыном возможно посредством молитвы ?.

хороший вопрос

а почему вы ограничиваетесь только молитвой?

да и молитва это одностороннее обращение, а не общение

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+16
|2 Авг 2012
0
Цитата Валерий -К
молитва это одностороннее обращение, а не общение

а вдруг ответят ?! Многие говорят,что в молитве общаются с тем кому молятся .

делай что должно и будь что будет
Удален
Elizar
|2 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Я вызвал дождь. Устраивает? Или вам шторм надо? :)

:)) "вызвал дождь" во времена царя Ахава? :))  

 

Цитата Elijah
Иногда я испытываю аналогичные чувства, когда перестаю верить в смысл дискутировать. Но причем тут оскорбления и какие? ;) Потрудитесь прокомментироват ваши прежние претензии?

Илия, зря вы избрали позицию от непонятливости к противлению Божественности Христа.

Покайтесь в этом и пребывайте в истине.

Унитарии говорят: "Иисус наш господь!", а сами не верят Ему и не признают Его Господом.

Унитарии не имеют в себе Иисуса и Святого Духа, не рождены свыше и не являются участниками Нового Завета. Не присоединяйте себя к ним свои неверием.

Старожил
+16
|2 Авг 2012
0
Цитата Валерий -К
молитва это одностороннее обращение, а не общение

а вдруг ответят ?! Многие говорят,что в молитве общаются с тем кому молятся .

делай что должно и будь что будет
Старожил
+176
|2 Авг 2012
0
Цитата Валерий -К
да и молитва это одностороннее обращение, а не общение

да шо вы говорите....

Старожил
+176
|2 Авг 2012
1
Цитата FatalitY
в то время, как по Библии это человек.

Богочеловек . Зачат Марией от Святого Духа , рождён Святым .   Рождался ли кто ещё подобным образом ранее или после ? Так с кем же тогда Его можно сравнить , если подобного не случалось . А вы говорите - человек . Иисус единственный в Своём роде , подобных Ему не было и не будет . Был как человек - другое дело , т.е . и человеское было в Его личности от Марии -  (плоть и кровь ) и Божественное  от Отца - (Святость).   Две природы в одной Личности  - Иисусе Христе.

Удален
Elizar
|2 Авг 2012
0

 Фаталити, вы приводите слова Иисуса, где он настолько ясно говорит о своей исключительной связи с Богом, пославшим Его из Себя к людям, чтобы люди таки увидели и услышали Бога.

Ваша простота уже смертельно опасна для вас.

 

Цитата Кристина
Библия-для Вас и для меня -авторитет! Но пред престолом Божьим они НЕ только поклонились именно Агнцу, а не "Богу во имя Иисуса Христа, но и прославили Его в славословии,словами, достойными Бога:"достоин Агнец....принять ... и честь, и славу...

 к тому же унитарии не в состоянии дать внятное объяснение своим взглядам в свете Отк.22:3-4:

"3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. 4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их. "

Чьи рабы? чьё имя? чьё лицо? чей престол?

 

Цитата FatalitY
Он превознес имя Иисуса, а не какого-то другого (или других) и дал ему всю необходимую власть. ведь ОДИН Бог и ОДИН посредник между Богом и людьми- ЧЕЛОВЕК Христос Иисус. Потому мы и можем поклоняться Богу во имя Иисуса Христа и ЧЕРЕЗ Иисуса Христа.

это и есть доказательство того что Бог Отец прославил Бога Сына и делает всё для Своей славы. Вэтом же и действие прославления Святого Духа Утешителя.

Удален
Elizar
|2 Авг 2012
0
1) Бог помазал Себя Самого Своим же Духом. 2) Первая Ипостась помазала Вторую Ипостась Третьей Ипостасью. Наверное, кто-нибудь из тринитариев наконец объяснит, какой из двух вариантов больше подходит для объяснения их веры.

 Бог сказал, что духовно слепые, духовно глухие, и духовно мертвые этого не увидят не услышат и не обратятся за спасением.

 

Цитата Валерий -К
да и молитва это одностороннее обращение, а не общение

Ха! это вы так молитесь выставляя разнарядки Богу?!? )))

Старожил
+359
|3 Авг 2012
2
Цитата Elizar
Бог сказал, что духовно слепые, духовно глухие

Что Бог сказал, всем и без вас известно. Лучше ответьте на вопрос: какой из вариантоа вам ближе по духу?

Удален
τομώτερος
|3 Авг 2012
4

Какой вывод делает Самарянка?

-

Перечитываю Ев. Ионна на греч. Обратил внимание на слова женщины Самарянки, ее как бы вывод после беседы с Иисусом у колодца:

пойдите, посмотрите Человека,
Который сказал мне все, что я сделала:
не Он ли Христос?

-

δεῦτε ἴδετε ἄνθρωπον ὃς εἶπέν μοι πάντα ἐποίησα· μήτι οὗτός ἐστιν Χριστός;

-

Поговорив с Иисусом, веруя в то, что Он Христос, Самарянка вовсе не считает Его Богом и называет человеком.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+600
|3 Авг 2012
1
Цитата τομώτερος
Поговорив с Иисусом, веруя в то, что Он Христос, Самарянка вовсе не считает Его Богом и называет человеком.

это не удивительно.., не всем было открыто, что Христос это Сын Божий и Он об этом не распростронялся и бесам запрещал говорить Кто Он. Иудеи тоже не верили ему и обвиняли в богохульстве.  Для них Христос должен был быть великим Царем, избавителем от завоевателей и тп..., была еще версия что Христос - это страдалец..., но никто не подозревал Кто же Христос на самом деле, какого Царства Он Царь и от чего пришел в мир избавить человечество... Как говорит Павел -  тайна, сокрытая от веков и родом,  ныне же открытая святым Его...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+16
|3 Авг 2012
2
Цитата romirezz
Кто же Христос на самом деле,

А он САМ не может внести ясность на сей предмет ?
А то все щас перессорятся ....

делай что должно и будь что будет
Старожил
+359
|3 Авг 2012
3
Цитата τομώτερος
Поговорив с Иисусом, веруя в то, что Он Христос, Самарянка вовсе не считает Его Богом и называет человеком.

Браво! Очень ясное место, отражающее простую, но увы, недоступную для тринитарного мозга истину:

Мессия - это человек, Божий помазанник.

Удален
τομώτερος
|3 Авг 2012
4
Цитата romirezz
Как говорит Павел - тайна, сокрытая от веков и родом, ныне же открытая святым Его...

Насколько я помню, Павел пишет о тайне, которая есть "Христос в вас, упование славы", а не "Христос - один из трех".

Иоанн не зря поместил свидетельство Самарянки в свое Евангелие.

Оно ясно показывает, Кто есть Иисус.

Самарянка пришла к выводу, что Иисус есть Христос и назвала Его Человеком.

Автор Евангелия нашел ее свидетельство важным и сообщил нам о нем.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+600
|3 Авг 2012
2
Цитата holon
А он САМ не может внести ясность на сей предмет ? А то все щас перессорятся ...

для тех, кому  Он внес яснсть - стали называться христианами.., а те, кто не поверили Ему - распяли Его..

 

Цитата τομώτερος
Насколько я помню, Павел пишет о тайне, которая есть "Христос в вас, упование славы", а не "Христос - один из трех".

то есть человек в вас?

 

Цитата τομώτερος
Иоанн не зря поместил свидетельство Самарянки в свое Евангелие. Оно ясно показывает, Кто есть Иисус. Самарянка пришла к выводу, что Иисус есть Христос и назвала Его Человеком.

так Христос и был Человек, которым стал Сын Божий, или Иоанн зря поместил свой пролог где Евангелие его раскрывает...  с отвержением Света истинного, Который в мире был и мир через Него начал быть и  не познал.. пришел к своим и свои не приняли Его?

.

Евангелие Иоанна, как и его послания, аппологитичны и в отношении того что Иисус есть Христос, Помазанник, Спаситель обещаный Израилю -  и того, что Христос есть Сын Божий - Слово, Которое было с  Богом и было Бог, Которое стало плотью и обитало с нами и ученики видели славу Его как Единородного от Отца

 

Цитата τομώτερος
Автор Евангелия нашел ее свидетельство важным и сообщил нам о нем.

а все остальное, конечно же не важно.. главное - найдено слово "Человек", которого никто не отрицает, только кто упускает Кто им стал..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
τομώτερος
|3 Авг 2012
2
Цитата romirezz
то есть человек в вас?

А в вас Бог Дух Святой или Бог Сын?)

Человек Иисус, первенец из мертвых, будучи вознесен десницей Божьей и приняв от Отца обетование Святого Духа излил Его. Это и есть Христос в нас.

 

Цитата romirezz
так Христос и есть Человек, которым стал Сын Божий, или Иоанн зря поместил свой пролог где Евангелие его раскрывает
Цитата romirezz
а все остальное, конечно же не важно

Нет в прологе ничего о Сыне Божьем ставшем Человеком. Когда Слово стало плотью, только тогда увидели славу Его, как славу Единородного. Не раньше.

До Ин. 1:14 нет в тексте ничего о том, что Слово - это Сын Божий и тем более Сын Человеческий.

Бог в последние дни говорил в Сыне!

-

И остальное важно. И в остальном в этом Евангелии Иисус показал как Человек и даже назвал  Себя один раз Человеком, Который слышал истину от Бога.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+600
|3 Авг 2012
2
Цитата τομώτερος
А в вас Бог Дух Святой или Бог Сын?)

во мне, как и написано Бог Отец и Сын Своим Духом, Духом Христовым

 

Цитата τομώτερος
Человек Иисус, первенец из мертвых, будучи вознесен десницей Божьей и приняв от Отца обетование Святого Духа излил Его. Это и есть Христос в нас.

я ж о том и говорю, кто Духа Христова не имеет - тот и не Его..

 

Цитата τομώτερος
Нет в прологе ничего о Сыне Божьем ставшем Человеком. Когда Слово стало плотью, только тогда увидели славу Его, как славу Единородного. Не раньше.

вот и делайте выводы, Кто есть Единородный Сын Божий, будучи Словом, Которое было Бог, Которое обитало с учениками став плотью и славу именно Слова они видели..

 

Цитата τομώτερος
До Ин. 1:14 нет в тексте ничего о том, что Слово - это Сын Божий и тем более Сын Человеческий.

ну вот видите, до 14 стиха нет, а после -  уже  понятно, что это Единородный Сын Божий, Иисус Христос

 

Цитата τομώτερος
Бог в последние дни говорил в Сыне!

именно так. через Которого и веки сотворил и поставил наследником ВСЕГО.

 

Цитата τομώτερος
И остальное важно. И в остальном в этом Евангелии Иисус показал как Человек и даже назвал Себя один раз Человеком, Который слышал истину от Бога.

в вашей версии - наверно как сумасшедший человек, претендовавший на Божественнсть, заявляяя что сошел с небес.. исшел от Отца и пришел в мир, что никто не знает Отца кроме Сына и кому Сын хочет открыть, что Он есть путь истина и жизнь и тп..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Gzegohs
|3 Авг 2012
0

Чуствуется влияние талмида на вас валера.

"Что есть Дух Христов по русски"?

Блин, ну и вопрос.

А потом спросите: что такое Дух Христов по турецки? - и будете обижаться, что вам не ответили.

"Невозможно поработить умственно или социально народ, читающий Библию. Библейские принципы лежат в основе человеческой свободы"
Удален
Кристина
|3 Авг 2012
1

Получается, что Бог- триедин.

 

Цитата Комп
Получается перед престолом было пантомимо? Он Сам у Себя принял книгу? 7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле. (Откр.5:7)
Удален
Кристина
|3 Авг 2012
2

Люди не способны своим логическим разумом (земным, ограниченным) постичь уму непостижимого Бога.Попытки объяснить приводят к доооолгим спорам и разногласиям.А распри и ереси-дела плоти.  Господь Иисус знал, что в чел. головы не вмещается, КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ: Я в Отце, и Отец во Мне!  Поэтому Он сказал ученикам такие интересные слова: "а если не так". Не надо доказывать научно---ВЕРЬТЕ!    Иоанна14:11:"Верьте Мне,что Я в Отце, и Отец во Мне, а если не так, то верьте Мне по самим делам."

Старожил
+1130
|3 Авг 2012
1
Цитата Кристина
Получается, что Бог- триедин.

Получается, что вы верите в трех Богов.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Кристина
|3 Авг 2012
1

Сам Бог- Личность, сотворившая Вселенную говорит о Себе во множественном числе (Быт.1:26).Чудно!Я верю, что Бог такой, как о Нем говорит Библия! Другое дело: мне не обязательно понимать КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Удален
Elijah
|3 Авг 2012
1
21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. 22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, 23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. 24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Иоан.5:21-24) Почитание Сына равно  Отцу , а кто не чтит Его равно Отцу тот и не чтит Самого Отца . А ведь думают , что Отца чтят не чтя Сына равным образом .

А я согласен, что Сына нужно чтить наравне с Отцом. То есть признавать авторитет Сына наравне с авторитетом Отца. И надо бы читать в контексте. Иисус сказал это иудеям, искавшим побить Его камнями. Он, опять же подчеркивая непосредственную связь своих действий и воли Отца, дал им понять, что они идут не против Него, а против Отца.

Цитата Кристина
Сам Бог- Личность, сотворившая Вселенную говорит о Себе во множественном числе (Быт.1:26).Чудно!Я верю, что Бог такой, как о Нем говорит Библия! Другое дело: мне не обязательно понимать КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Лично мне никогда не давала покоя неравнозначность Отца и Сына. Если бы они были равны, как на иконе Рублева "троица", я бы не исследовал этот вопрос и меня бы устроила концепция Беллы о трех личностях Бога, обменивающемся любовью в Самом себе. К тому же я однажды увидел в видении Иисуса, и меня коснулась именно Его человечность, наполненная Богом.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+16
|3 Авг 2012
0
Цитата romirezz
для тех, кому Он внес яснсть - стали называться христианами

И когда стали называться христианами , КТО ПЕРВЫЙ ИХ ТАК НАЗВАЛ ???

делай что должно и будь что будет
Удален
Elizar
|3 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
Поговорив с Иисусом, веруя в то, что Он Христос, Самарянка вовсе не считает Его Богом и называет человеком.

 Потому что самаряне, как и иудеи знали, что Христос Спаситель (Иисус)  - это Человек, посланный Богом. И Бог знает, что нет среди людей абсолютно достойного для это цели, поэтому Бог Сам стал Человеком на земле и при этом оставаясь Богом и на Небесах и в Личности Иисуса Христа.

Написано ведь, что и ангелы и люди хотели проникнуть в эту тайну Христа Спасителя, но так и не могли додуматься до того времени, пока Сам Бог открылся всем в Иисусе Христе. Надо ли пояснять откуда мне это известно?

 

Что Бог сказал, всем и без вас известно. Лучше ответьте на вопрос: какой из вариантоа вам ближе по духу?

Оба! )))

Удален
Elizar
|3 Авг 2012
1
Цитата τομώτερος
А в вас Бог Дух Святой или Бог Сын?) Человек Иисус, первенец из мертвых, будучи вознесен десницей Божьей и приняв от Отца обетование Святого Духа излил Его. Это и есть Христос в нас.

 Стало быть вы таки признаете, что Христос Иисус Сын человеческий в вас может пребывать только благодаря Своей Божественной сущности вместе с Духом Истины Утешителем и Отцом Небесным обитель сотворили.

 

Цитата τομώτεροςПоговорив с Иисусом, веруя в то, что Он Христос, Самарянка вовсе не считает Его Богом и называет человеком. Браво! Очень ясное место, отражающее простую, но увы, недоступную для тринитарного мозга истину: Мессия - это человек, Божий помазанник.

думайте как хотите. ваша проблема! не хотите спасения - идёте в погибель по своему желанию широкими вратами в числе "многих". это Иисус так сказал.

Удален
Elizar
|3 Авг 2012
2
Цитата τομώτερος
До Ин. 1:14 нет в тексте ничего о том, что Слово - это Сын Божий и тем более Сын Человеческий.

это нужно быть очень незнающим простолюдином, чтобы не сообразить, что слово, которое говорится - оно рождается из говорящего.

Слово Бога, рожденное из Бога, чтобы дать всему Божьему творению жизнь, чтобы всё что было безвидно и пусто, начало быть!

коли вы до сего времени не усвоили такую простую истину, то тщетны все ваши измышления и суждения

Удален
Elizar
|3 Авг 2012
1
Цитата holon
И когда стали называться христианами , КТО ПЕРВЫЙ ИХ ТАК НАЗВАЛ ???

 об этом ясно написано в книге Деяний!!!

 

Цитата Elijah
Лично мне никогда не давала покоя неравнозначность Отца и Сына. Если бы они были равны, как на иконе Рублева "троица", я бы не исследовал этот вопрос и меня бы устроила концепция Беллы о трех личностях Бога, обменивающемся любовью в Самом себе. К тому же я однажды увидел в видении Иисуса, и меня коснулась именно Его человечность, наполненная Богом.

 а при чём тут картина Рублева? вы готовы своим непониманием отбросить всё, что сказано Самим Богом о равенстве и подчинении.

 

Цитата Комп
Получается, что вы верите в трех Богов.

получается, что вы ничего не понимаете!

Старожил
+16
|3 Авг 2012
0

.ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

 

Цитата Elizar
об этом ясно написано в книге Деяний!!!

делай что должно и будь что будет

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.